Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис личной жизни в Азербайджане


Recommended Posts


Ничего не знаю про россиян и казахов. В Украине бывал.
Это гармоничная страна. Если парню нравится девушка -он делает первый шаг, если девушке понравился парень -она стартует. и это поведение там норма. Счастливцы))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Portadown сказал:

Никаких следов с юных лет нет.

 

Если не лукавите, то ноги ростут еще ранее)) Вы единственный ребенок в семье? И отношения внутри семьи(это личное, ответьте самому себе), ведь все закладывается довольно в раннем возрасте. В других странах ментальность не наша, не смотрите на Украину и Запад. Тут редко, кто отойдет от стереотипов).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Magnitik сказал:

Если для нее счастье  в 3000азн - то однозначно это неисправимо) хотя каждому свое. Я даже не знала зп своего будущего мужа))) вполне возможно, что я тоже не совсем нормальная))) или совсем ненормальная )))  

сейчас знаете?))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Если не лукавите, то ноги ростут еще ранее)) Вы единственный ребенок в семье? И отношения внутри семьи(это личное, ответьте самому себе), ведь все закладывается довольно в раннем возрасте. В других странах ментальность не наша, не смотрите на Украину и Запад. Тут редко, кто отойдет от стереотипов).

 

клянусь мамой, не вру )))

А что, единственный ребенок - это проклятие что ли ? ))

Есть стереотип, что одного ребенка всегда холят и лелеют.  Ну так мне с этим не шибко повезло, особо не баловали и наверное это к лучшему, а то щас как заманар плакался бы на жизнь и говорил бы что больше 300 ман в Азербайджане заработать невозможно , ,  с молодости как ишак вкалывал, это я сейчас херней страдаю и на форуме пишу ( сначала работал на имя, теперь имя на меня)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙ сказал:

сейчас знаете?))

 

 

Сейчас она ранее него знает, что будет написано в payslip за текущий месяц ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portadown сказал:


Ничего не знаю про россиян и казахов.
Украина гармоничная страна. Если парню нравится девушка -он делает первый шаг, если девушке понравился парень -она стартует. и это поведение там норма. Счастливцы))))

 

В России девушки более инициативные, украинок наши с турками уже испортили) Но в любом случае там все просто, я легко знакомился, даже с 18-19-летними. Приветливые, коммуникабельные. Наши на улице обычно даже на приветствие не отвечают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙ сказал:

 

Раньше здесь была одна девушка которая хотела знакомиться с мужчиной который получает минимум 1500 АЗН за месяц (после девальвации наверно обновила на 3000 АЗН)))  Для этой девушки счастье - это деньги. Я не осуждаю её, и не в праве!!! 

а здесь ситуация такого, что человек влюбился, хочет понять в чём проблема? Зачем "дагын башына галдырмаг озуну, если потом там будет холодно" ? ) 

 

Только по этому посту скажу своё мнение.Радоваться надо,что девушка чётко озвучила свои материальные запросы,кстати 1500 манат до девальвации это не такие уж большие запросы,девушка видимо толковая и понимает,что материальная составляющая также важна для семьи,воспитания детей и т.д.,конечно были и есть девушки у которых запросы скромнее и им хватит зарплаты мужа намного меньше,но та которая хочет познакомиться с мужчиной с з.п.1500 манат достойна уважения за открытую позицию,любой парень взвесив свои доходы подумает,есть у него з.п.1500 манат,то попробует познакомиться,если у него меньше этого з.п,то будет проходить мимо,это очень честно и без обид.,.Вы бойтесть других девушек,которые говорят,что материальное положение парня их мало интересуют,если они полюбят,то материальное второстепенно и прочее,при этом жестоко лгут и лицемерят,а на самом деле первым долгом они сканируют материальное положение парня,в случае если мат.положение парня их не устраивает,они об этом умалчивают и пускают в ход отмазки и выдуманные причины,типа ты поздно позвонил,не так себя повёл,не то сказал,не то сделал,тысячю причин вызывающих в вас чувство вины,чтобы послать вас лесом.А через месяц вы видите эту девушку с чумоходом на дорогой машине,с которой она ни каким боком не гармонирует, к которому она сама прилипла взяв в руки иннициативу.После таких сцен,первый парень может от увиденного  схватить инфаркт.Так что, девушка открыто написавшая о своём желании познакомиться  только с тем парнем у кого зарплата минимум 1500 манат-достойна уважения, как минимум за честность и понятность.

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2017 в 12:28, Portadown сказал:

 

Выросшая в нашей местной теплице, с высшим / купленным образованием, не имеющая своего мнения,  считающая  себя пупом земли только лишь потому что у нее в/о, относительно(!!() нормальная фигура ( и то в одежде !),  с безупречной репутацией ( а на самом деле просто скучное серое существо, никому не нужное),  иногда работающая, иногда нет, как правило,  если и работает то обычно  что -то несерьезное ( рескепшн, HSE клерк  и тому подобное). 

Недостатки "хорошей  девушки" можно описывать часами и все равно не хватит. ни слов ни времени. Короче говоря, они не настоящие люди, а просто куклы играющие  какую-то роль, не имеющие своего мнения, чувств, мыслей.  КУКЛЫ для воспроизведения потомства. Да такие даже сексом заняться толком не могут. 

Впрочем,  нашим мужикам нужны куклы, пусть берут их и будут счастливы. 

А мне с этой толпой не пути - ни с куклами, ни  мужиками- куклофилами. 

 

Чего-то я совсем не понимаю вам мужчинам ничё не нравится, дома сидит плохо, на работу ходит тоже плохо, друзья есть гулящая, нету серая мышь, потом говорят замуж девушки не выходят

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

 

Сейчас она ранее него знает, что будет написано в payslip за текущий месяц ))

Не поверите - я своими payslipами занята))))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DK77 сказал:

девушка открыто написавшая о своём желании познакомиться  только с тем парнем у кого зарплата минимум 1500 манат-достойна уважения, как минимум за честность и понятность.

 

Совершенно верно. Еще честнее было бы ходить с транспарантом, на котором указана цена. И приписка, типа "ашагы йери йохду" или "разылашмаг олар" + алверчиляр нарахат этмясин.

Edited by The Razor
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как-будто зп к человеку пожизненно прикреплена)))  допустим, нашла она себе мужа с 1500азн, где гарантия, что он через, допустим , год не останется без работы и 1500азн?)) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, DK77 сказал:

Только по этому посту скажу своё мнение.Радоваться надо,что девушка чётко озвучила свои материальные запросы,кстати 1500 манат до девальвации это не такие уж большие запросы,девушка видимо толковая и понимает,что материальная составляющая также важна для семьи,воспитания детей и т.д.,конечно были и есть девушки у которых запросы скромнее и им хватит зарплаты мужа намного меньше,но та которая хочет познакомиться с мужчиной с з.п.1500 манат достойна уважения за открытую позицию,любой парень взвесив свои доходы подумает,есть у него з.п.1500 манат,то попробует познакомиться,если у него меньше этого з.п,то будет проходить мимо,это очень честно и без обид.,.Вы бойтесть других девушек,которые говорят,что материальное положение парня их мало интересуют,если они полюбят,то материальное второстепенно и прочее,при этом жестоко лгут и лицемерят,а на самом деле первым долгом они сканируют материальное положение парня,в случае если мат.положение парня их не устраивает,они об этом умалчивают и пускают в ход отмазки и выдуманные причины,типа ты поздно позвонил,не так себя повёл,не то сказал,не то сделал,тысячю причин вызывающих в вас чувство вины,чтобы послать вас лесом.А через месяц вы видите эту девушку с чумоходом на дорогой машине,с которой она ни каким боком не гармонирует, к которому она сама прилипла взяв в руки иннициативу.После таких сцен,первый парень может от увиденного  схватить инфаркт.Так что, девушка открыто написавшая о своём желании познакомиться  только с тем парнем у кого зарплата минимум 1500 манат-достойна уважения, как минимум за честность и понятность.

Я прочитал ваш пост до конца. Честно! )

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, The Razor сказал:

 

Совершенно верно. Еще честнее было бы ходить с транспарантом, на котором указана цена. И приписка, типа "ашагы йери йохду" или "разылашмаг олар" + алверчиляр нарахат этмясин.

 

маклерляр ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

 

мне и самому интересно стало, что же во мне интересного )

Как что?)) тут 12 страниц пишут о том что девушкам нравятся плохиши.) вы плохиш?)

Link to comment
Share on other sites

Здесь говорили, что девушки куклы без своего мнения и т.д ? Каждый  человек личность с рождения, просто девочек воспитывают в страхе, чувстве стыда, излишней морали и т.д Настолько сильно внедряют эти страхи, что девушки просто теряют связь со своим Я. На самом деле, это очень печально, со многими нужно работать психологически. 
И если девочка растет в таком обществе, где постоянно восхваляется покладистость, покорность, навязывание определленого мнения как единственно правильного,  мышление  маскимально пытается сооветвовать, так как не у всех есть моральные силы идти против общества и мнения большинства. Мужчинам сложно будет это понять так как у них больше свободы и их воспитывают несколько иначе.
 
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пиковая Дама сказал:

Это какие люди? 

Которых вы бросаете?)))))

 

нет, обычно я с ними не пересекаюсь в дальнейшем.

Вы так написали, как будто я бросаю людей каждый божий день. ))

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Зимняя-Фея сказал:
Здесь говорили, что девушки куклы без своего мнения и т.д ? Каждый  человек личность с рождения, просто девочек воспитывают в страхе, чувстве стыда, излишней морали и т.д Настолько сильно внедряют эти страхи, что девушки просто теряют связь со своим Я. На самом деле, это очень печально, со многими нужно работать психологически. 
И если девочка растет в таком обществе, где постоянно восхваляется покладистость, покорность, навязывание определленого мнения как единственно правильного,  мышление  маскимально пытается сооветвовать, так как не у всех есть моральные силы идти против общества и мнения большинства. Мужчинам сложно будет это понять так как у них больше свободы и их воспитывают несколько иначе.
 

 

мужчины тоже растут в этом  чертовом обществе, не забывайте.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portadown сказал:

 

нет, обычно я с ними не пересекаюсь в дальнейшем.

Вы так написали, как будто я бросаю людей каждый божий день. ))

 

А как это проверить?)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

 

никак. Просто поверить, ибо у меня нет никакой выгоды здесь врать )))

Ну вот сделали круг и пришли к моему первому посту про интерес)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portadown сказал:

 

мужчины тоже растут в этом  чертовом обществе, не забывайте.

Я вас понимаю и многие мужчины также приняли за чистую монету, навязанные мысли. Но давайте признаем, что все же девочек больше контролируют, плюс от природы женщины более эмоциональны и психологически уязвимы и мы больше поддаемся психологической обработке. У многих мужчин есть возможность уехать заграницу(будь то для продолжения образования, работы, то есть возможность увидеть иную реальность, девочек же держат при себе(сейчас ситуацию лучше). То есть я вас понимаю, вы взрослый мужчина, и хотите видеть рядом с собой интересную личность, с которой интересно, от которой можно чему то научиться, а не забитое страхами дитя, но вины девушек в этом нет, тут проблема глубже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Зимняя-Фея сказал:

Я вас понимаю и многие мужчины также приняли за чистую монету, навязанные мысли. Но давайте признаем, что все же девочек больше контролируют, плюс от природы женщины более эмоциональны и психологически уязвимы и мы больше поддаемся психологической обработке. У многих мужчин есть возможность уехать заграницу(будь то для продолжения образования, работы, то есть возможность увидеть иную реальность, девочек же держат при себе(сейчас ситуацию лучше). То есть я вас понимаю, вы взрослый мужчина, и хотите видеть рядом с собой интересную личность, с которой интересно, от которой можно чему то научиться, а не забитое страхами дитя, но вины девушек в этом нет, тут проблема глубже.

 

Тут многие предлагали перевоспитывать ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИН. 

Зачем? Ведь уже поздно. Куда проще уехать в цивильную страну. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portadown сказал:

 

Если не напомнят - то нет.

А так память у меня хорошая. 

Главное у вас так подвешен язык на самооборону))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portadown сказал:

 

Тут многие предлагали перевоспитывать ВЗРОСЛЫХ ЖЕНЩИН. 

Зачем? Ведь уже поздно. Куда проще уехать в цивильную страну. 

На самом деле, нет, не поздно, человеку просто нужно открыть глаза на истинное положение дел. Вопрос лишь в том, а нужно ли это вам?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пиковая Дама сказал:

А мне интересен Portadown

 

Мне тоже.. Я так хотела подругу свою с ним познакомить, а он никак...правда, в личку писать еще не пробовала я 😉

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2017 в 00:01, ♔ Queen ♔ сказал:

Парадокс. Но кризис связанный с наличием мозга, будет не так актуален...

Обычно при наличии мозга априори кризиса не должно быть, хотя что-то правдивое есть в ваших словах

 

В 18.02.2017 в 11:08, Пиковая Дама сказал:

Ну что смогли наконец убедиться что автору не нужно хороших женщин?))) 12 страниц уже)) пора бы

Это почему же?)) я сам об этом написал, открытым текстом, с чего вы взяли? Да, верно, плохие лучше, с ними интереснее, и живешь жизнь на полную катушку, но вот жениться на них не всегда получается

 

В 18.02.2017 в 14:30, Tasnim сказал:

Тема очень большая, все прочитать не смогла...

Напрасно кто-то обвиняет только девушек, или только парней.

 

Я терпеть не могу когда говорят мужик должен добиваться, зачем? Ради чего? Время романтики, добивалок и рыцарских турниров осталось в 18 веке в средневековой европе, сейчас же время факток и конкретики, ты предлагаешь, хочет идем не хочет хош гетдин, в конце концов девушки чаще проигрывают в этом деле, парни в более выигрышном положении, так как могут подойти к любой, признаться любой не боясь отказа, а вот девушки лишены такой прерогативы, они ждут чтоб парень сам подошел , а парень может и не подойти)

 

Оверквот. балл

Edited by Пиковая Дама
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Magnitik сказал:

Как-будто зп к человеку пожизненно прикреплена)))  допустим, нашла она себе мужа с 1500азн, где гарантия, что он через, допустим , год не останется без работы и 1500азн?)) 

Главное не зарплата, а пин от карточки )))

Edited by ˙˙·٠•●ONLY●•٠·˙˙
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rico Fizulio сказал:

Обычно при наличии мозга априори кризиса не должно быть, хотя что-то правдивое есть в ваших словах

 

Это почему же?)) я сам об этом написал, открытым текстом, с чего вы взяли? Да, верно, плохие лучше, с ними интереснее, и живешь жизнь на полную катушку, но вот жениться на них не всегда получается

 

Я терпеть не могу когда говорят мужик должен добиваться, зачем? Ради чего? Время романтики, добивалок и рыцарских турниров осталось в 18 веке в средневековой европе, сейчас же время факток и конкретики, ты предлагаешь, хочет идем не хочет хош гетдин, в конце концов девушки чаще проигрывают в этом деле, парни в более выигрышном положении, так как могут подойти к любой, признаться любой не боясь отказа, а вот девушки лишены такой прерогативы, они ждут чтоб парень сам подошел , а парень может и не подойти)

Парни не бояться отказа?! Бывают такие, которые боятся, не меньше девушек.А я считаю, если парень не подходит к девушке, значит не так уж сильно она ему и люба. Всегда ведь можно проложить тропку к понравившейся девушке. А девушка может подойти первой лишь в том случае, когда она уверена, что тоже симпатична мужчине. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rico Fizulio сказал:

 

 

Это почему же?)) я сам об этом написал, открытым текстом, с чего вы взяли? Да, верно, плохие лучше, с ними интереснее, и живешь жизнь на полную катушку, но вот жениться на них не всегда получается

 

Я не поняла ваш пост. Наверное он слишком глубокий для меня. ))) Поэтому как блондинка постою в стороне шаркая красивой ножкой....

одно могу сказать в каждой женщине или мужчине есть и плохое и хорошее. И кому что покажется-наверное зависит от нас самих. 

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пиковая Дама сказал:

Я не поняла ваш пост. Наверное он слишком глубокий для меня. ))) Поэтому как блондинка постою в стороне шаркая красивой ножкой....

одно могу сказать в каждой женщине или мужчине есть и плохое и хорошее. И кому что покажется-наверное зависит от нас самих. 

Вы написали мне не нужны хорошие женщины а я ответил что это неправда, как раз таки нужны)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Вы написали мне не нужны хорошие женщины а я ответил что это неправда, как раз таки нужны)

Я по вашим постам поняла противоположное)))

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Ya ne ona сказал:

Парни не бояться отказа?! Бывают такие, которые боятся, не меньше девушек.А я считаю, если парень не подходит к девушке, значит не так уж сильно она ему и люба. Всегда ведь можно проложить тропку к понравившейся девушке. А девушка может подойти первой лишь в том случае, когда она уверена, что тоже симпатична мужчине. 

 

это глупо - бояться отказа.  Хотя таких много - бояк. 

Я лично не пойму - ЧЕГО бояться ? Ведь пока не подошел - она все равно "не твоя". В худшем случае так и останется "не твоей". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

читая чуть ли не через пост, что к нашим уважаемым форумчанкам подкатывают, сватаются да и просто попадаются на жизненном пути ленивые тунеядцы/наркоманы/алкаши/базы которые не отлипнут от своих матерей

Цитата

выпьем же за нас, честных, хороших и порядочных мужчин

И т.д. и т.п.

Что-то мой коммент был понят не так) я  не кричала, заметьте, о своей якобы уникальности, красивости, лучшести и прочее, нет. Просто был а-ля крик о наболевшем) Что я хочу сказать, парни, ежели вы хотите себе в спутницы образованную, более-менее симпатишную, жизнелюбивую, интересную особь Ж пола, поймите наконец, что такой будет смертельно скучно с нытиком, вечная отговорка которого "гисмет" во всех неудачах, который закончил 9 классов и дальнейшее его образование - чайханинские дискуссии о политике/космосе/кризисе и прочих областях, где он особо не силён, и который считает, что жэнсчина обязана с утра пораньше борщей наварить, блинов испечь, квартиру убрать, детей отвезти по школам/садам, сама сгонять на работу, вечером прийти опять наварить всего, привести всё в порядок, строго-настрого запретить детям капризничать/плакать, чтоб не дай боже не помешать мужу смотреть по ТВ какой-то дурацкий сериал, ведь он устал за весь день чаи гонять и дискуссировать.
Даже если вдруг случилось, что сошлись два таких человека, то вряд ли эйфория будет длиться долго. Короче, мораль такого: выбирайте более-менее своего уровня. То, что некоторые хвастаются своими постельными победами, спешу огорчить - на одной постели отношения долгими не будут. И выбирать себе в спутники нужно не того, кто смотрит на вас, а того, кто смотрит с вами в одном направлении, и кто понимает вас с полуслова, кто  не высмеивает ваших интересов, с кем вы являетесь самим собой, какой вы наедине с собой, кто не будет пытаться унижать вас, считая тем самым как-то вырасти/самоутвердиться, кто будет уважать в вас, в первую очередь, человека.  

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 6 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...