Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис личной жизни в Азербайджане


Recommended Posts

В 19.02.2017 в 11:41, ze one сказал:

Спасибо) Но, знаете, когда возраст уже давно за восемнадцать, "добрые" и "заботливые" родственнички подыскивают вариант из серии "не пьёт, уже хорошо", и гонят замуж своих ещё холостых родственниц, мотивируя "вот ты до сих пор не замужем, портишь нам репутацию, что скажет о нас троюродный брат жены внука нашего соседа?") Тут уж если девушка тихая, покладистая, то пойдёт на поводу у родни и будет всю жизнь мучаться. А в Азербайджане, к сожалению, пусть хоть у девушки 3 красных диплома, карьера и имущество, она всё равно неудачница, потому что "евде галмыш") 
Вот любят говорить, что якобы "светское государство, блаблабла", на самом то деле, в вопросах построения семьи до светскости ой как далеко. Всё таки, как не печально, многие рассматривают девушек как какой-то товар, так нельзя. Пока мужчины не смирятся с тем, что женщина - человек, со своим мнением, потребностями, взглядами на жизнь, часто кардинально отличающиеся от мужского взгляда (не потому, что мы тупее, а потому, что мозг и мышление у нас устроено иначе), и пока женщины не станут стремится к саморазвитию, а не только как бы удачно выскочить замуж и родить пятерых детей раньше, чем дочка соседки, останется всё на плачевном уровне.

 на Востоке отношение к женщине было как к получеловеку, и всегда это так останется. то что не изменили 20 веков нашей эры, еще 20 веков не изменит((

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, DreamFish сказал:

это касается, между прочим, не только мужчин но и женщин

про женщин можно сказать, ее никто не выбрал.  а мужчина  сам выбирает. поэтому всегда думала, что лучше выйти за разведенного ( естественно надо выяснять причину развода) чем за неженатого никогда. у неженатых столько бзыков и требований, что человек от них становится закомплексованным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, DreamFish сказал:

давайте будем реалистами. Каков у женщины в 30+ шанс встретить подходящего по возрасту, характеру и другим параметрам и при этом свободного мужчину? Все надо делать вовремя, в крайнем случае - одновременно. Но не затягивать искусственно

шансы такие же как и в молодом возрасте, а иногда их и больше. Скажу честно лет в 20-25 ко мне очередь из сватов и женихов не стояла, как многие девушки любят говорить, мол меня столько хотело. При этом не страшная, не глупая. Просто вот так сложилось. а вот ближе к 30 и после желающие уже появлялись и не всегда это был вариант "мама папа решили женить", хотя были и такие. Может, я стала сама более уверенной и привлекательной в этом возрасте, не знаю

так что было бы желание и в 40 можно выйти. А вот насколько это будет подходящий человек, это уже время покажет и от возраста брачующихся увы никак не зависит

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Felix Felicis сказал:

Прочитав тему остался неприятный осадок. Очень многие лицемерят, люди которые только  вчера создали семью разглагольствуют о том, что человек без семьи несчастен... Хочется сказать, если вы считали себя несчатным человеком только потому то вовремя не вышли замуж/не женились это не говорит о том, что у всех такие же проблемы, это говорит о том, что проблемы были лишь в вас самих, что вы просто были зациклены ня отлична определенной цели и все.

Неужели так сложно понять что не все люди одинаковые, что есть люди-одиночки которые счастливы в гармонии с самим собой? 

Осуждают местный менталитет, а сами вещают ярлыки направо и налево :thinking:

я отлично понимаю, что людям не имеющим семью неприятно это читать. Сама была в таком положении и сама так же возмущалась. Правда вообще редко бывает приятной. Но когда остаешься один на один с самим собой, понимаешь, что не так то люди и неправы. И то что вы возмущаетесь, тоже говорит об этом

просто дай Бог всем обрести семью и понять какова разница между холостой жизнью (а она часто бывает и легче и веселее и приятнее семейной, чем и вводит человека в заблуждение) и семейной, тяжелой, требующей боольшого труда и терпения, но тем не менее дающей человеку такие силы и желание жить ради другого человека, а после и своего ребенка, чего никогда не возможно будучи одной. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, traumer said:

я отлично понимаю, что людям не имеющим семью неприятно это читать. Сама была в таком положении и сама так же возмущалась. Правда вообще редко бывает приятной. Но когда остаешься один на один с самим собой, понимаешь, что не так то люди и неправы. И то что вы возмущаетесь, тоже говорит об этом

просто дай Бог всем обрести семью и понять какова разница между холостой жизнью (а она часто бывает и легче и веселее и приятнее семейной, чем и вводит человека в заблуждение) и семейной, тяжелой, требующей боольшого труда и терпения, но тем не менее дающей человеку такие силы и желание жить ради другого человека, а после и своего ребенка, чего никогда не возможно будучи одной. 

Вы неправы, я замужем, но это не меняет моего отношения к тому, что кто то создан для семьи и жизнь одной/одному ей/ему в тягость, а есть одиночки, которым наоборот семейная жизнь в тягость, и есть люди которые просто не любят детей, и они не завидуют тем, у кого есть дети, а просто рады что у них нет детей. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Felix Felicis сказал:

Вы неправы, я замужем, но это не меняет моего отношения к тому, что кто то создан для семьи и жизнь одной/одному ей/ему в тягость, а есть одиночки, которым наоборот семейная жизнь в тягость, и есть люди которые просто не любят детей, и они не завидуют тем, у кого есть дети, а просто рады что у них нет детей. 

не знаю как вам, мне например искренне жаль этих людей и никогда я в их "счастье" не поверю..обманывают сами себя

люди которые не могут иметь детей мир готовы перевернуть ради ребенка,настолько их это тяготит, о каком счастье вы говорите? счастье в разном возрасте разное, когда ты все узнал, поведал и вкусил, для чего еще жить, кроме как для того, чтобы передать все это другому человеку и вновь переживать с ним эти радости?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Felix Felicis said:

Вы неправы, я замужем, но это не меняет моего отношения к тому, что кто то создан для семьи и жизнь одной/одному ей/ему в тягость, а есть одиночки, которым наоборот семейная жизнь в тягость, и есть люди которые просто не любят детей, и они не завидуют тем, у кого есть дети, а просто рады что у них нет детей. 

то что я пыталась объяснить выше. люди, которые не любят детей, и хорошо, что их не имеют. Как будто никто не знает женщин и мужчин, которые ужасные родители. А стали ими только потому что "так надо". А вот не надо)

4 minutes ago, traumer said:

не знаю как вам, мне например искренне жаль этих людей и никогда я в их "счастье" не поверю..обманывают сами себя

люди которые не могут иметь детей мир готовы перевернуть ради ребенка,настолько их это тяготит, о каком счастье вы говорите? счастье в разном возрасте разное, когда ты все узнал, поведал и вкусил, для чего еще жить, кроме как для того, чтобы передать все это другому человеку и вновь переживать с ним эти радости?

Человек у которого нет детей может быть прекрасным человеком. И я таких знаю. Насчет передавать. Мой педагог - прекрасный человек, никогда не чувствовала себя несчастной потому что не создала семьи, а знания свои передавала ученикам. Есть самодостаточные люди, которые живут в полной гармонии с самим собой без детей. Почему кто-то должен их осуждать? Есть миллион родителей-эгоистов, которые живут себе и ничего не передают и не переживают со своими детьми.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, traumer said:

не знаю как вам, мне например искренне жаль этих людей и никогда я в их "счастье" не поверю..обманывают сами себя

люди которые не могут иметь детей мир готовы перевернуть ради ребенка,настолько их это тяготит, о каком счастье вы говорите? счастье в разном возрасте разное, когда ты все узнал, поведал и вкусил, для чего еще жить, кроме как для того, чтобы передать все это другому человеку и вновь переживать с ним эти радости?

 

Чего их желеть? Чаще всего это самодостаточные люди, с насыщенной жизнью, которым не нужно разбавлять ее еще и семьей и детьми. Прекрасно когда люди хотят создать семью, детишек, правда. Но само понятие необходимости семьи и детей навязано, общество пытается тебе навязать что ты должен, а что нет. Или же ты сидишь в компании друзей/подруг, у всех семья, дети, а ты как-то выпадаешь вроде как, думаешь ну нет, надо что-то менять. И бах- женился/вышла замуж по стадному чувству. А о том что делить кров с другим человеком, растить детей не хотя этого искренне никто не думает. В итоге случаи как в "Что-то не так с Кевином". 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DreamFish сказал:

посмотрите ради интереса сколько в этом топе анкет женщин возрастом 30+ которые хотят создать семью и не были замужем. Вообще, ни разу. Я привожу пример не гипотетический, а более чем реальный, с этого же форума. Ваше утверждение не совсем верно. Ждать полного соответствия каким-то придуманным идеалам можно до бесконечности, а жизнь тем временем тихонечко пройдет мимо

Почему придуманные? Почему вам кажется что если девушка не выбрала конкретного парня, не согласилась связать с ним судьбу, то у нее выдуманный идеал, что то нереальное? Ведь когда вы не хотите связаться с девушкой, которая не соответствует вашему идеалу, вы не считаете его нереальным? Вы уверены что встретите именно ту, ну или близкую к вашим идеалам? 

Я хочу сказать, что это абсолютно нормально. Мы люди и у каждого из нас есть свои критерии, свои вкусы и желания. И если девушка отвергла ( по неизвестным нам причинам) несколько кандидатов, это совершенно не означает , что у нее нет шансов встретить свой идеал или по крайней мере кого то очень близкого к этому идеалу.

И еще один момент - иногда нам просто не нравится человек. И дело не в том что он не модельной внешности или большого финансового достатка. Иногда нам просто не нравится человек) И мы говорим кучу разных причин, которые сводятся по сути к одному - ну не нравишься ты мне. Ничего с этим не поделать)

 

А завтра мы встретим другого человека, который может будет на порядок беднее, и совсем некрасив, но который зацепил и стал дорог нам) И все)) А вы со стороны будете говорить - вот в итоге кого она выбрала)) И не понять со стороны - что мы счастливы)

Это я к чему - к тому что все бывает очень по разному и все очень индивидуально.Вы тут пытаетесь всех под одну гребенку, но не получится)) Мы как и вы разные) Одни ставят жесткие рамки и находят то что ищут и создаю семью строго по расчету и бывают счастливы) Другие ставят тоже рамки, но находят кого то по сердцу и тоже бывают счастливы)) Третьи тупо ищут кошелек или ... - и тоже иногда бывают счастливы))) А есть те , кто идут по каждому из путей и все равно несчастны)

Сколько людей столько и судеб)

Edited by Kalipso
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Динь said:

 

Чего их желеть? Чаще всего это самодостаточные люди, с насыщенной жизнью, которым не нужно разбавлять ее еще и семьей и детьми. Прекрасно когда люди хотят создать семью, детишек, правда. Но само понятие необходимости семьи и детей навязано, общество пытается тебе навязать что ты должен, а что нет. Или же ты сидишь в компании друзей/подруг, у всех семья, дети, а ты как-то выпадаешь вроде как, думаешь ну нет, надо что-то менять. И бах- женился/вышла замуж по стадному чувству. А о том что делить кров с другим человеком, растить детей не хотя этого искренне никто не думает. В итоге случаи как в "Что-то не так с Кевином". 

именно. и не только это. еще миллион других вещей, которые общество навязывает годами. отсюда и ярлыки и порицание.

 

спасибо, что напомнили. тяжелый и реальный фильм. и сколько таких несчастных детей производится на свет ежегодно только потому что - это считается нормой, а все остальное отклонение от нее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DreamFish сказал:

посмотрите ради интереса сколько в этом топе анкет женщин возрастом 30+ которые хотят создать семью и не были замужем. Вообще, ни разу. Я привожу пример не гипотетический, а более чем реальный, с этого же форума. Ваше утверждение не совсем верно. Ждать полного соответствия каким-то придуманным идеалам можно до бесконечности, а жизнь тем временем тихонечко пройдет мимо

И еще - говоря вдумчивее , я имела ввиду с умом)) И мне кажется подход к любому делу с умом -приведет по любому к хорошему результату. Потому как выйти замуж, потому что иначе соседи назовут тебя старой девой - не есть умно, и крайне редко приводит к хорошему результату. В современном мире понятие замужем совсем нечасто является синонимом успешности , да и вообще сложившейся жизни. Я не к тому это говорю - что замуж выходить плохо ( как наверняка меня сейчас заклеймят)) , я к тому, что нельзя это делать из страха одиночества и общественного мнения. нужно делать либо по какому то пониманию ( не хочу писать по расчету) , либо по любви )) .

Жизнь как никак один раз дается и очень не хочется прожить ее с абсолютно чужим человеком по духу, только потому что иначе соседка назовет меня неудачницей))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, flowerr сказал:

про женщин можно сказать, ее никто не выбрал.  а мужчина  сам выбирает. поэтому всегда думала, что лучше выйти за разведенного ( естественно надо выяснять причину развода) чем за неженатого никогда. у неженатых столько бзыков и требований, что человек от них становится закомплексованным.

бзыки есть у всех и опыт неудачного брака или его отсутствие ничего не гарантируют. Кому-то может повезти и бзыки совпадут, а кто-то на дух не переносит

 

1 час назад, traumer сказал:

шансы такие же как и в молодом возрасте, а иногда их и больше. Скажу честно лет в 20-25 ко мне очередь из сватов и женихов не стояла, как многие девушки любят говорить, мол меня столько хотело. При этом не страшная, не глупая. Просто вот так сложилось. а вот ближе к 30 и после желающие уже появлялись и не всегда это был вариант "мама папа решили женить", хотя были и такие. Может, я стала сама более уверенной и привлекательной в этом возрасте, не знаю

так что было бы желание и в 40 можно выйти. А вот насколько это будет подходящий человек, это уже время покажет и от возраста брачующихся увы никак не зависит

шансов существенно меньше, потому как сам выбор ограничен. Скажите честно, сколько у Вас одиноких мужчин-знакомых старше 40 лет? А сколько таких же но от 30 до 40?

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Динь сказал:

 

Чего их желеть? Чаще всего это самодостаточные люди, с насыщенной жизнью, которым не нужно разбавлять ее еще и семьей и детьми. Прекрасно когда люди хотят создать семью, детишек, правда. Но само понятие необходимости семьи и детей навязано, общество пытается тебе навязать что ты должен, а что нет. Или же ты сидишь в компании друзей/подруг, у всех семья, дети, а ты как-то выпадаешь вроде как, думаешь ну нет, надо что-то менять. И бах- женился/вышла замуж по стадному чувству. А о том что делить кров с другим человеком, растить детей не хотя этого искренне никто не думает. В итоге случаи как в "Что-то не так с Кевином". 

Я так и не смогла досмотреть этот фильм и всегда вспоминаю, когда выходят такие темы. Это точный пример того, до чего может довести насилие над собой. Дети должны рождаться по большому желанию...

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kalipso сказал:

Почему придуманные? Почему вам кажется что если девушка не выбрала конкретного парня, не согласилась связать с ним судьбу, то у нее выдуманный идеал, что то нереальное? Ведь когда вы не хотите связаться с девушкой, которая не соответствует вашему идеалу, вы не считаете его нереальным? Вы уверены что встретите именно ту, ну или близкую к вашим идеалам? 

наши, мужские идеалы такие же придуманные как и женские))) не должно быть идеалов, должны быть реальные параметры по которым ведется поиск. И каждый более-менее подходящий случай нужно скрупулезно обрабатывать по полной, а не воротить нос как от зачумленного. А то получится как у Пушкина с разбитым корытом

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kalipso сказал:

И еще - говоря вдумчивее , я имела ввиду с умом)) И мне кажется подход к любому делу с умом -приведет по любому к хорошему результату.

главное не перегнуть палку с вдумчивостью))

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

наши, мужские идеалы такие же придуманные как и женские))) не должно быть идеалов, должны быть реальные параметры по которым ведется поиск. И каждый более-менее подходящий случай нужно скрупулезно обрабатывать по полной, а не воротить нос как от зачумленного. А то получится как у Пушкина с разбитым корытом

Любого человека задевает если его не выбирает противоположный пол) Так или иначе у каждого из нас есть самолюбие. И оно очень страдает если мы не являемся объектом вожделения всех и каждого) 

Но при всем этом мы имеем право выбора. И иногда нам не нужно скрупулезно обрабатывать каждый случай - иногда взглянув на человека мы ( и мужчины и женщины) понимаем что НЕ ТО )))) Вот просто НЕ ТО))) Согласитесь у всех такое было)) И человек не виноват)) Просто не по сердцу)))

Надо с юмором и немного философски это воспринимать)))

Разбитое корыто это просто из старой и хорошей сказки))) кстати с таким корытом может не только старуха оказаться)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DreamFish сказал:

главное не перегнуть палку с вдумчивостью))

)))) Пусть каждый выбирает так как считает нужным) И сам определяет свою золотую середину))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kalipso said:

Любого человека задевает если его не выбирает противоположный пол) Так или иначе у каждого из нас есть самолюбие. И оно очень страдает если мы не являемся объектом вожделения всех и каждого) 

Но при всем этом мы имеем право выбора. И иногда нам не нужно скрупулезно обрабатывать каждый случай - иногда взглянув на человека мы ( и мужчины и женщины) понимаем что НЕ ТО )))) Вот просто НЕ ТО))) Согласитесь у всех такое было)) И человек не виноват)) Просто не по сердцу)))

Надо с юмором и немного философски это воспринимать)))

Разбитое корыто это просто из старой и хорошей сказки))) кстати с таким корытом может не только старуха оказаться)))

1-2 раза достаточно, чтоб определится. Химия - она или есть или ее нет. И идеал тут не при чем)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще по теме- В Азербайджане нет кризиса личной жизни))) Это как раз одна из немногих сфер где никакого кризиса я не наблюдала)))) Зайдите в роддома и шадлыг сарайлары - первые переполнены, во вторых все расписано на несколько месяцев вперед))) А вы говорите кризис))))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kalipso сказал:

Разбитое корыто это просто из старой и хорошей сказки))) кстати с таким корытом может не только старуха оказаться)))

но и молодуха. Вы это хотели сказать, да?:biggrin::biggrin:

 

4 минуты назад, Kalipso сказал:

Любого человека задевает если его не выбирает противоположный пол) Так или иначе у каждого из нас есть самолюбие. И оно очень страдает если мы не являемся объектом вожделения всех и каждого) 

Вы не совсем поняли. Я говорю сейчас не от имени претендентов, а как человек когда-то выбиравший

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kalipso said:

И еще по теме- В Азербайджане нет кризиса личной жизни))) Это как раз одна из немногих сфер где никакого кризиса я не наблюдала)))) Зайдите в роддома и шадлыг сарайлары - первые переполнены, во вторых все расписано на несколько месяцев вперед))) А вы говорите кризис))))

 

а вот это неправда. немало незамужних-неженатых в 30. ну, а разведенных в разы больше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamFish said:

но и молодуха. Вы это хотели сказать, да?:biggrin::biggrin:

 

Вы не совсем поняли. Я говорю сейчас не от имени претендентов, а как человек когда-то выбиравший

а сейчас что?) перестали вдруг выбирать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

1-2 раза достаточно, чтоб определится. Химия - она или есть или ее нет. И идеал тут не при чем)

Разговор пошел просто в другом направлении)) о том что девушки иногда сгоряча отвергают)) 

 

Только что, DreamFish сказал:

но и молодуха. Вы это хотели сказать, да?:biggrin::biggrin:

 

Вы не совсем поняли. Я говорю сейчас не от имени претендентов, а как человек когда-то выбиравший

))) вы поняли что я хотела сказать))

 

Насчет второго - нет, я правильно все поняла)) и написала не о вас лично, а в общем)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

а вот это неправда. немало незамужних-неженатых в 30. ну, а разведенных в разы больше.

Вы судите по небольшой массе) я говорю в общем - подруга с женихом не могли шадлыг найти - все переполнены были)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Человек у которого нет детей может быть прекрасным человеком. И я таких знаю. Насчет передавать. Мой педагог - прекрасный человек, никогда не чувствовала себя несчастной потому что не создала семьи, а знания свои передавала ученикам. Есть самодостаточные люди, которые живут в полной гармонии с самим собой без детей. Почему кто-то должен их осуждать? Есть миллион родителей-эгоистов, которые живут себе и ничего не передают и не переживают со своими детьми.

Девушка моей сестре 45, она не вышла замуж всю жизнь отдала воспитывая чужих детей, педагог...сердце болит глядя на нее, они все будут после школы со своими родителями, а она с кем? Вы не понимаете о чем пишите..это большое несчастье, просто не все это осознают.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ***NeBo_V_ALMAZAX*** said:

а вот это неправда. немало незамужних-неженатых в 30. ну, а разведенных в разы больше.

 

Да, точно. Кризис самый настоящий, особенно касаемо девушек)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

а сейчас что?) перестали вдруг выбирать?

понял что скорее всего ошибся. Пересмотрел цели. Ну, на этом хватит обо мне))

 

3 минуты назад, Kalipso сказал:

Разговор пошел просто в другом направлении)) о том что девушки иногда сгоряча отвергают)) 

 

))) вы поняли что я хотела сказать))

 

Насчет второго - нет, я правильно все поняла)) и написала не о вас лично, а в общем)))

дак и я понял что речь в обсчем))) но от имени выбирающих а не выбираемых)

Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:


Девушка моей сестре 45, она не вышла замуж всю жизнь отдала воспитывая чужих детей, педагог...сердце болит глядя на нее, они все будут после школы со своими родителями, а она с кем? Вы не понимаете о чем пишите..это большое несчастье, просто не все это осознают.

Выйти замуж еще не значит суметь родить..

не быть замужем не значит- не иметь ребенка..

вы очень бестактно сейчас пишите, лучше бы помолчали, столько женщин, которые через годы стараний и лечений не могут родить. Вы думаете об их чувствах, когда пишите такое?...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kalipso said:

Вы судите по небольшой массе) я говорю в общем - подруга с женихом не могли шадлыг найти - все переполнены были)))

 

поверьте, это огромная масса. особенно разведенных- армия) посмотрите статистику.

3 minutes ago, traumer said:


Девушка моей сестре 45, она не вышла замуж всю жизнь отдала воспитывая чужих детей, педагог...сердце болит глядя на нее, они все будут после школы со своими родителями, а она с кем? Вы не понимаете о чем пишите..это большое несчастье, просто не все это осознают.

так не надо по одной вашей сестре говорить за всех. я уже миллион других примеров привела. а вы все свое навязываете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выйти замуж еще не значит суметь родить..
не быть замужем не значит- не иметь ребенка..
вы очень бестактно сейчас пишите, лучше бы помолчали, столько женщин, которые через годы стараний и лечений не могут родить. Вы думаете об их чувствах, когда пишите такое?...

Я как раз таки и сказала что эти люди стараются из кожи вон лезут, тратят деньги на эко, усыновление, потому что страдают без детей и большое неуважение к ним это говорить что счастье может быть и без семьи и без детей.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Люди, навязывающие своё мнение, напоминают мне свидетелей Иеговы, они всегда лучше знают, как тебе жить, во что ты должен верить, ты несчастен, но сам этого не понимаешь...ты прогоняешь их с дверей - влезают через окно, прогоняешь через окно, влезают через дымоход, пытаешься апеллировать к логике и понимаешь, что бесполезно. Он в это верит, и ты тоже, с%ка, обязан))

 

58b0119db5dfc_----1650639.thumb.jpeg.8821c937a0022bcae879d4dcc67919a0.jpeg

Edited by The Razor
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

так не надо по одной вашей сестре говорить за всех. я уже миллион других примеров привела. а вы все свое навязываете.

Какие миллион примеров? Такой же пример незамужней учительницы, которая якобы счастлива обучая чужих детей. А вы знаете, что у нее творится в душе, когда она не на занятиях? Да, они забываются на работе, но рано или поздно пенсия а там ни детей, ни внуков. Вы сначала представьте это или хотя бы имейте в своем окружении а потом говорите какое это счастье. Не дай Бог никому

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, traumer said:


Какие миллион примеров? Такой же пример незамужней учительницы, которая якобы ччастлива обучая чужих детей. А вы знаете, что у нее творится в душе, когда она не на занятиях? Да, они забываются еа работе, но рано или поздно пенсия а там ни детей, ни внуков. Вы сначвла представьте это или хотя бы имейте в своем окружении а потом говорите какое это счастье.

это не мое пустословие. я написала вам ее же слова. И я уверенна, что она счастлива. Это взрослая женщина и ей незачем врать, а тем болеем не, молодой незамужней девушке. И я в постах выше еще много чего написала о разных людях, о нашем обществе, и о разных родителях, а вы только на это ответили почему-то.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ***NeBo_V_ALMAZAX*** сказал:

это не мое пустословие. я написала вам ее же слова. И я уверенна, что она счастлива. Это взрослая женщина и ей незачем врать, а тем болеем не, молодой незамужней девушке. И я в постах выше еще много чего написала о разных людях, о нашем обществе, и о разных родителях, а вы только на это ответили почему-то.

родители все разные, у кого то это лучше получается, у кого то не очень. У кого то со временем получается стать хорошим родителем. Но я не знаю ни одного который пожалел бы о том что у него есть дети, даже неблагодарные, и сказал бы я бы был счастлив и без них. 

я тоже знаю много незамужних 40-50 летних которые уверяют всех, что они счастливее имеющих семью и детей, особенно они радуются видя плохие примеры и тут же говорят, Господи ня йахшы мян яря гетмядим ушагым да олмады, но глядя на них что то так не думается...

опять таки не буду спорить. главное чтоб никто в конце ни о чем не пожалел

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2017 в 14:44, Melkaya сказал:

Притча о том, как себе жену выбирать надо.

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты по открывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее.

 

Хорошая притча , главное чтобы все пары жили и в Любви и Совете )Любили и понимали друг друга))) и было больше выбора хорошеньких девушек и для девушек парней )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, JenShen сказал:

Хорошая притча , главное чтобы все пары жили и в Любви и Совете )Любили и понимали друг друга))) и было больше выбора хорошеньких девушек и для девушек парней )))

возможно в жизни что то похожее случается но не всегда☹ так романтично и правдиво 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Melkaya сказал:

возможно в жизни что то похожее случается но не всегда2639.png так романтично и правдиво 

ну романтичных людей мало , романтика занесена в красную книгу) Вот среди ваших знакомых есть романтичные девушки)?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, JenShen сказал:

ну романтичных людей мало , романтика занесена в красную книгу) Вот среди ваших знакомых есть романтичные девушки)?

да мои сестра очень даже романтичные😙

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...