Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности-33


patusik

Recommended Posts

4 минуты назад, gunel_khas сказал:


Насчет врача уже сомневаюсь потому что родственница писала что врач сказал сердцебиение не слышно и многоводие и хотела ей антибиотики прописать.И плод уже неделю не шевелился все со своей стороны не доглядели.Решили потом у Джамала перепроверить

Может антибиотики чтобы ей плохо не стало за эти дни? Я даже не знаю для чего эти антибиотики,я  ими воспаление лечила. Просто неделю не чувствовать шевеление,и через неделю идти к врачу,и это тоже странно,хотя они говорила что она чувствовала шевеление.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, guni сказал:

Может антибиотики чтобы ей плохо не стало за эти дни? Я даже не знаю для чего эти антибиотики,я  ими воспаление лечила. Просто неделю не чувствовать шевеление,и через неделю идти к врачу,и это тоже странно,хотя они говорила что она чувствовала шевеление.

на каком сроке это произошло с ней?

в этой очереди чё тока не услышишь...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

на каком сроке это произошло с ней?

в этой очереди чё тока не услышишь...

у нее уже 8 месяц пошел. она была там когда я пошла,я с ее родными говорила. они говорили что шевеление чувствовала

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

давайте сменим тему)

погода чудесная такая-окно открыла дышу воздухом!

я не люблю такую погоду,хочу холод,снег и новый год))))а от такой погоды новогодний настрой пропадает(((

Link to comment
Share on other sites

неделю??? тут один день не шевелится уже на узи бежим все
у меня тоже было многоводье су якизи с первым малышом, но беременность проходила нормально

У меня даже не день если несколько часов не шевелится уже истерика.На все воля Божья есть люди за беременность ни разу к врачу не идут и все хорошо.
Link to comment
Share on other sites

я не люблю такую погоду,хочу холод,снег и новый год))))а от такой погоды новогодний настрой пропадает(((

Я жду Новый год после него уже мало ждать останется))И я встречусь с малышом
Link to comment
Share on other sites

девочки, которые через кс проходили, у меня такой вопрос вчера возник..после опреации не надо антибиотики пить, чтоб заражения не было?.. Все-таки операция и я знаю, что после любой опреации надо пить антибиотики...если да, то как же тогда с кормлением?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

я не люблю такую погоду,хочу холод,снег и новый год))))а от такой погоды новогодний настрой пропадает(((

вы как моя дочка)) осень и весно ждёт лето-на пляж ездить, а щас мозги все сделала своим Новым годом и снегом, говорит мама почему снег не идёт?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gunel_khas сказал:


Я жду Новый год после него уже мало ждать останется))И я встречусь с малышом

Боже мой я походу эгоистка,я Новый год жду потому что люблю этот праздник,всегда готовилась к нему долго,а не потому что с малышом потом встречусь))) так конечно и я встречу с малышом очень жду))  но Новый год это Новый год)))сейчас все мамы меня закидают помидорами))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

 

погода чудесная такая-окно открыла дышу воздухом!

у нас похолодало, а я щас такая вся мотивириованная))...с мужем каждый вечер хочу идти гулять, когда морозно, как-то легко дышится...а он с работы такой уставший...теперь вчера всю семью поставила на уши...каждый день со мной идет кто-то другой гулять...вчера с дочкой...сегодня с сестрой пойду...потом с подружкой...всех на очередь поставила, всё по списочку)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

девочки, которые через кс проходили, у меня такой вопрос вчера возник..после опреации не надо антибиотики пить, чтоб заражения не было?.. Все-таки операция и я знаю, что после любой опреации надо пить антибиотики...если да, то как же тогда с кормлением?

пытаюсь вспомнить что именно мне кололи после операции, точно был окситоцин и ещё какой то укол рано утром, наверно антибиотик

в роддоме ругала я помню старшая медсестра тех кто не кормил грудью)

я кормила с первых дней грудью-мало было конечно молока, но потом через неделю прибавилось прилично

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

вы как моя дочка)) осень и весно ждёт лето-на пляж ездить, а щас мозги все сделала своим Новым годом и снегом, говорит мама почему снег не идёт?)))

Да я на своей свадьбе про Новый год думала,меня больше Новый год волновал,чем свадьба)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

у нас похолодало, а я щас такая вся мотивириованная))...с мужем каждый вечер хочу идти гулять, когда морозно, как-то легко дышится...а он с работы такой уставший...теперь вчера всю семью поставила на уши...каждый день со мной идет кто-то другой гулять...вчера с дочкой...сегодня с сестрой пойду...потом с подружкой...всех на очередь поставила, всё по списочку)))

по вечерам и у нас прохладно) вы в Германии как я поняла-а в каком городе если не секрет? у меня в Нюрберге дедушка живёт и дядя с двоюродной сестричкой

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ***BonBon*** сказал:

у нас похолодало, а я щас такая вся мотивириованная))...с мужем каждый вечер хочу идти гулять, когда морозно, как-то легко дышится...а он с работы такой уставший...теперь вчера всю семью поставила на уши...каждый день со мной идет кто-то другой гулять...вчера с дочкой...сегодня с сестрой пойду...потом с подружкой...всех на очередь поставила, всё по списочку)))

как я вам завидую,хочу тоже прохладную погоду,снежочек)) когда прохладно и мне дышится легко,вот сейчас у нас солнечно,мне душно,я вообще солнце не особо люблю. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

пытаюсь вспомнить что именно мне кололи после операции, точно был окситоцин и ещё какой то укол рано утром, наверно антибиотик

в роддоме ругала я помню старшая медсестра тех кто не кормил грудью)

я кормила с первых дней грудью-мало было конечно молока, но потом через неделю прибавилось прилично

я не из-за наличия молока спрашиваю, а антибиотики в молоке...разве они не вредны малышу?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, guni сказал:

Да я на своей свадьбе про Новый год думала,меня больше Новый год волновал,чем свадьба)))

))))))) ну вы даёте)))

Новый год сама люблю так как др прям под новый год-у меня двойной праздник всегда)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

по вечерам и у нас прохладно) вы в Германии как я поняла-а в каком городе если не секрет? у меня в Нюрберге дедушка живёт и дядя с двоюродной сестричкой

 

мы недалеко от Нюрнберга))...через две недели туда поедем в гости к друзьям...там  красивая новогодняя ярмарка))

Link to comment
Share on other sites

Только что, ***BonBon*** сказал:

я не из-за наличия молока спрашиваю, а антибиотики в молоке...разве они не вредны малышу?

вроде вредны, но их не принимают длительным курсом обычно после кс насколько я помню

может такое небольшое количество не влияет на малыша, иначе запрещали бы кормить первые сутки, например

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, guni сказал:

как я вам завидую,хочу тоже прохладную погоду,снежочек)) когда прохладно и мне дышится легко,вот сейчас у нас солнечно,мне душно,я вообще солнце не особо люблю. 

ага, там, где повыше, уже снег выпал...у нас пока нет, потому что мы внизу..но по утрам и вечерам чувствуется мороз...))
но солнышко я тоже люблю))
а вообще мне все-равно, какая погода...главное, чтоб настроение было хорошее и все были здоровы)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gunel_khas сказал:

Девочки,а можете точно сказать адрес Family Medical Centre?По чему ориентироваться?

цсу круг

 

г. Баку, проспект Н. Нариманова 205

 

тут на карте видно хорошо

http://fmc.az/contacts/

 

 

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

ага, там, где повыше, уже снег выпал...у нас пока нет, потому что мы внизу..но по утрам и вечерам чувствуется мороз...))
но солнышко я тоже люблю))
а вообще мне все-равно, какая погода...главное, чтоб настроение было хорошее и все были здоровы)

 

такое солнышко самое полезное-без ультрафиолета) 

я балдею от него)

6 минут назад, ***BonBon*** сказал:

мы недалеко от Нюрнберга))...через две недели туда поедем в гости к друзьям...там  красивая новогодняя ярмарка))

клёво)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

вроде вредны, но их не принимают длительным курсом обычно после кс насколько я помню

может такое небольшое количество не влияет на малыша, иначе запрещали бы кормить первые сутки, например

я надеюсь, что будет чем малыша кормить, но мне надо будет, наверное месяца через 3-4, прервать кормление...так не хочу, но другого выхода нет...до беременности, которую никто не планировал, я начала лечение зубов...было нарашивание челюстной кости, там я уже беременная была и не знала об этом...потом узнали про беременнось, а имплантаты надо было по плану через пол года после нарашивания кости делать...а такие опреции с конкретной порцией антибиотиков связаны...стоматолог сказал, не волнуйтесь, год протянем, потом нужно будет оперировать...вот получается, что даже если будет молоко, то надо будет малыша от груди отлучать...ужасно неудачно все получилось....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

тут ярмарка начинается с первого декабря-цены конечно пипец, но я лично не за покупками, а за атмосферой нового года иду)

да, мы тоже...попить горяченького вина (в этом году для меня отпадает) и погрызсть горячего миндаля))...и атмосфера конечно же))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

я надеюсь, что будет чем малыша кормить, но мне надо будет, наверное месяца через 3-4, прервать кормление...так не хочу, но другого выхода нет...до беременности, которую никто не планировал, я начала лечение зубов...было нарашивание челюстной кости, там я уже беременная была и не знала об этом...потом узнали про беременнось, а имплантаты надо было по плану через пол года после нарашивания кости делать...а такие опреции с конкретной порцией антибиотиков связаны...стоматолог сказал, не волнуйтесь, год протянем, потом нужно будет оперировать...вот получается, что даже если будет молоко, то надо будет малыша от груди отлучать...ужасно неудачно все получилось....

после 3-4 месяца перерыва малыш привыкнет к бутылочке и смеси я думаю

может и начинать гв не стоит в этом случае? малышу потом будет стресс

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

после 3-4 месяца перерыва малыш привыкнет к бутылочке и смеси я думаю

может и начинать гв не стоит в этом случае? малышу потом будет стресс

да, может быть....надо будет посоветоваться с врачом и акушеркой...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***BonBon*** сказал:

да, мы тоже...попить горяченького вина (в этом году для меня отпадает) и погрызсть горячего миндаля))...и атмосфера конечно же))

каппучино хлебуть обязательно)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ***BonBon*** сказал:

ага, там, где повыше, уже снег выпал...у нас пока нет, потому что мы внизу..но по утрам и вечерам чувствуется мороз...))
но солнышко я тоже люблю))
а вообще мне все-равно, какая погода...главное, чтоб настроение было хорошее и все были здоровы)

оххх красотааааа))) 

 

21 минуту назад, Yuliya666 сказал:

тут ярмарка начинается с первого декабря-цены конечно пипец, но я лично не за покупками, а за атмосферой нового года иду)

да у нас на ярмарках все только жрут))) первая ярмарка было интереснее,в прошлом году когда пошла,там кроме кафешек ничего не было почти что.  а так да я тоже хочу только из-за атмосферы))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

оххх красотааааа))) 

 

да у нас на ярмарках все только жрут))) первая ярмарка было интереснее,в прошлом году когда пошла,там кроме кафешек ничего не было почти что.  а так да я тоже хочу только из-за атмосферы))

мы пофоткаться ходим с дочей)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

мы пофоткаться ходим с дочей)

но прошлом году кажется позже ярмарка началась,нет разве где-то после 15 числа и елочек было мало.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, guni сказал:

но прошлом году кажется позже ярмарка началась,нет разве где-то после 15 числа и елочек было мало.

не помню если честно

в этом году точно с первого декабря начинается

 

Edited by Yuliya666
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лейла93 сказал:

У меня 2-ая беременность,28 недель. К моменту родов от первой кесарки 2года 9 месяцев будет. Но мне говорят опять кесарка должна быть..

Моему старшему ребенку 2.8. Я сама до конца не знала возьмется ли мой врач.все надо контролировать.вес ребенка,шов,под конец как идет ребенок,хорошо ли прижата головка,шейка мягкая или нет.много всего. Плюс врач обьяснил мне какие могут быть последствия. Могло и случиться так,что пережив начало схваток меня могли положить на операцию,все зависело от шва,либо во время потуг шов мог лопнуть и это опять-таки операция.меня после родов обследовали под наркозом.Слава Богу шов не треснул.поэтому многие врачи и не берутся. 

Хотя и то,и другое тяжело.но после физ родов я чувствую себя намного лучше,чем после операции.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2014 сказал:

Моему старшему ребенку 2.8. Я сама до конца не знала возьмется ли мой врач.все надо контролировать.вес ребенка,шов,под конец как идет ребенок,хорошо ли прижата головка,шейка мягкая или нет.много всего. Плюс врач обьяснил мне какие могут быть последствия. Могло и случиться так,что пережив начало схваток меня могли положить на операцию,все зависело от шва,либо во время потуг шов мог лопнуть и это опять-таки операция.меня после родов обследовали под наркозом.Слава Богу шов не треснул.поэтому многие врачи и не берутся. 

Хотя и то,и другое тяжело.но после физ родов я чувствую себя намного лучше,чем после операции.

Вы молодец)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...