Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности-33


patusik

Recommended Posts

Только что, Yuliya666 сказал:

не понимаю зачем вас отравляют саму?) короче одеваете "зяхримар сифят" и к нему) если тока рот откроет тихо так говорите, а если щас на горячую линюю позвоню и узнаю сколько стоит печать на декретном листе?)) 

Саму отправляют наверное потому что деньги с меня содрать хотят,я то той кто меня на учет поставила деньги не дала,только 50 манат типа за анализы, где мне только активную форму проверили. Наверное специально  перекинула на глав.врача. Но все равно завтра посмотрю,если что максимум 10 манат дам,нет пусть катятся. Они должны мне дать справку. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, guni сказал:

Так мне они сказали что я должна пойди к глав.врачу, ну наверное чтобы печать поставила, они сказали типа сама должна подойти и это уладить. 

я со своей договорилась врачихой за 20 это за декрет. там уже и главврач включительно.

Link to comment
Share on other sites

а я у кого слышу про кесарку, когда спрашиваю почему говорят обвитие. Если с обвитием можно рожать почему врачи делают кесарку озюде тройная?

Нет,при тройном делают кесерку.При двойном можно рожать хотя если подумать когда наши мамы,бабушки рожали ведь узи не было и рожали с обвитием.Многие просто не рискуют
Link to comment
Share on other sites

Guni, с вас брали деньги за то чтобы встать на учет? Слава Богу что в эту Б я стояла на учете в частной клинике. Все культурно, цивилизованно, ( ощущение что это не в Аз-не происходит), без вытянутых вечно просящих рук. Даже когда получала больничный- сидела в коридоре ждала когда мне его принесут.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Маруська сказал:

Guni, с вас брали деньги за то чтобы встать на учет? Слава Богу что в эту Б я стояла на учете в частной клинике. Все культурно, цивилизованно, ( ощущение что это не в Аз-не происходит), без вытянутых вечно просящих рук. Даже когда получала больничный- сидела в коридоре ждала когда мне его принесут.

В первый день когда я пошла к ним,я даже на скандал вышла,они заставили меня сдать анализы на инфекции там рубелла, токсоплазма, спид цмв и сифлис, они сказали если их не будете тут сдавать то на учет не поставлю и за это 50 манат взяли. И что самое веселое это они мне только активную форму проверили, зачем мне рубелла м форма? если я болела бы,я что не заметила бы? Но я все равно недавно например пошла токсоплазму  заново сдала,так как они g форму не проверили,пришлось заново сдавать, ладно краснуху и так знаю что я переболела в детстве. Но я эти анализы не хотела там сдавать планировала у сестры,но они меня на учет не ставили,хотя на сколько знаю не имеют право. Там куда бы я не зашла по 5 манат все хотели. Ну что поделаешь впервые туда пошла,и в первый же день напугали меня))) Но потом уже все я с готовыми анализами шла к ним и узи готовый. Просто думаю они специально к глав.врачу меня отправляют,чтобы хотя бы он содрал деньги с меня))))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Fatalistka сказал:

я со своей договорилась врачихой за 20 это за декрет. там уже и главврач включительно.

Моя со мной с первого дня на принцип пошла,поэтому не хорошие у нас отношения,и из-за этого даже договориться с ней не могу)))

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, guni сказал:

В первый день когда я пошла к ним,я даже на скандал вышла,они заставили меня сдать анализы на инфекции там рубелла, токсоплазма, спид цмв и сифлис, они сказали если их не будете тут сдавать то на учет не поставлю и за это 50 манат взяли. И что самое веселое это они мне только активную форму проверили, зачем мне рубелла м форма? если я болела бы,я что не заметила бы? Но я все равно недавно например пошла токсоплазму  заново сдала,так как они g форму не проверили,пришлось заново сдавать, ладно краснуху и так знаю что я переболела в детстве. Но я эти анализы не хотела там сдавать планировала у сестры,но они меня на учет не ставили,хотя на сколько знаю не имеют право. Там куда бы я не зашла по 5 манат все хотели. Ну что поделаешь впервые туда пошла,и в первый же день напугали меня))) Но потом уже все я с готовыми анализами шла к ним и узи готовый. Просто думаю они специально к глав.врачу меня отправляют,чтобы хотя бы он содрал деньги с меня))))

вы где стоите на учете? у меня все так спокойно прошло 10 азн просто сама отдала ей сказав что приходить не буду и все))) а анализы все эти инфекции я сдала по направлению своей и с готовыми анализами и узи пришла все отдала. даже не просили прост 10 азн сама дала чтоб не названивала мне. а да 1 раз мазок сдала 3 азн, 1 мочу за все это время 2 азн и 1 кровь 3 азн. потом к ней приходила 1 раз тоже дала 15 азн чтоб не ходить и она меня не мучала чтобы))) и все сейчас 20 дам перед декретом.  моя когда 20 азн сказала про декрет, так утана-утана, очень стеснялась, смущалась. 

Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fatalistka сказал:

вы где стоите на учете? у меня все так спокойно прошло 10 азн просто сама отдала ей сказав что приходить не буду и все))) а анализы все эти инфекции я сдала по направлению своей и с готовыми анализами и узи пришла все отдала. даже не просили прост 10 азн сама дала чтоб не названивала мне. а да 1 раз мазок сдала 3 азн, 1 мочу за все это время 2 азн и 1 кровь 3 азн. потом к ней приходила 1 раз тоже дала 15 азн чтоб не ходить и она меня не мучала чтобы))) и все сейчас 20 дам перед декретом.

Я на разинском жк стою, вы что сначала они вообще мне заявили что все анализы,все узи все все тут у них должна делать,но я то знаю что они не имеют право заставлять меня, так я сказала что не буду тут делать ни узи ничего,у меня свой врач есть кто проверяет, так после она перед фактом поставила что поставит на учет если сдам эти анализы. Если бы я тогда знала бы что можно пойти в любую жк,я тогда просто молча ушла бы, но я тогда об этом не знала. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, guni сказал:

Я на разинском жк стою, вы что сначала они вообще мне заявили что все анализы,все узи все все тут у них должна делать,но я то знаю что они не имеют право заставлять меня, так я сказала что не буду тут делать ни узи ничего,у меня свой врач есть кто проверяет, так после она перед фактом поставила что поставит на учет если сдам эти анализы. Если бы я тогда знала бы что можно пойти в любую жк,я тогда просто молча ушла бы, но я тогда об этом не знала. 

над моей подружкой точно также издевались , также деньги сдирали . потом когда обменную забирать ей вообще гворят 50 азн давай. она пошла шювян подняла, ей за 20 все отдали. она говорит везде анализы 2-3 азн вы с меня 5 брали и каждый месяц, а врач сразу говорит ой это к лаборатории, это не ко мне и надо было чуть пошювянить если цена не устраивала, они б дешевле сделали бы😑 то есть виновата еще и подружка осталась)))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fatalistka сказал:

над моей подружкой точно также издевались , также деньги сдирали . потом когда обменную забирать ей вообще гворят 50 азн давай. она пошла шювян подняла, ей за 20 все отдали. она говорит везде анализы 2-3 азн вы с меня 5 брали и каждый месяц, а врач сразу говорит ой это к лаборатории, это не ко мне и надо было чуть пошювянить если цена не устраивала, они б дешевле сделали бы1f611.png то есть виновата еще и подружка осталась)))))

Так я и так там скандал подняла,они за анализы 100 манат хотели сначала, я поскандалила на 50 спустили, это денежный разговор со мной вела сама врачиха у кого я на учете, а не лаборатория. Поэтому я ей уже ни копейки не дала,если она так не повела бы себя,и у меня отношение к ней было бы другое. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маруська сказал:

Ой девочки, зато опыта наберетесь на след беременность)) Первый опыт всегда такой бывает ))

На счет опыта вы правы))) в первую беременность все простительно))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gunel_khas сказал:


Какая у вас неделя?Возможно и распутается,знаю людей с тройным обвитие рожали и ничего

34+1, мне узистка тоже сказала, что возможно, что распутается, буду говорить с врачом в среду, все точно спрошу еще

 

4 часа назад, guni сказал:

Перед родами проверьте еще раз. Надеюсь распутается. А так самое главное что с малышкой все хорошо))) 

Да, я думаю, и не один раз еще пойду на узи, если будет угроза здоровью -конечно КС, хотя я настраивалась на Ер, но там уже без сомнений. Опять же, посмотрим, что скажет врач, пока все ТТТ хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мне обменную карту не дали, дали какую-то справку и копии анализов, якобы они не имеют право выдавать... Надеюсь, и не понадобится брать...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gerd@ сказал:

Кстати, мне обменную карту не дали, дали какую-то справку и копии анализов, якобы они не имеют право выдавать... Надеюсь, и не понадобится брать...

В жк? Эта карта простой лист А4 на котором написано хамиля дяйишмя вярягяси-там вписаны все анализы

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Yuliya666 сказал:

В жк? Эта карта простой лист А4 на котором написано хамиля дяйишмя вярягяси-там вписаны все анализы

Не, в Оксигене, я сначала туда встала на учёт, в ЖК не обращалась

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Gerd@ сказал:

Не, в Оксигене, я сначала туда встала на учёт, в ЖК не обращалась

Теперь ясно-не все частные клиники выдают обменки-в принципе если роды будут в частной клинике то и они и без обменки принемают так как вы сдаёте предродовой пакет

Link to comment
Share on other sites

ЛДевочки вот мне интересно завтра у меня начинается 29 неделя. Возможно что в это время малыш уже поменял положение, лежал уже вниз головой или рано пока для этого? Заметила что вид ударов изменился за эти два дня. До этого он всегда пинался внизу живота очень сильно, но сейчас нежные удары, но сегодня было такое ощущение как будто на ребра что то давит, больно было. И вообще такое ощущение как будто верх живота тянется.

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, guni сказал:

Я на разинском жк стою, вы что сначала они вообще мне заявили что все анализы,все узи все все тут у них должна делать,но я то знаю что они не имеют право заставлять меня, так я сказала что не буду тут делать ни узи ничего,у меня свой врач есть кто проверяет, так после она перед фактом поставила что поставит на учет если сдам эти анализы. Если бы я тогда знала бы что можно пойти в любую жк,я тогда просто молча ушла бы, но я тогда об этом не знала. 

Меня на Разина посылали анализы сдавать. Вот там наглеж!

Как и все гос думаю(

 Врач у кого я на учете тянет меня рожать на Разина, я даже не знаю как что там, но так боюсь именно этого дилянчилига! Первые роды были в нефтяниках, хоть никто с протянутой рукой не ходил. В этот раз никак не определюсь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, miss ViktOri сказал:

Меня на Разина посылали анализы сдавать. Вот там наглеж!

Как и все гос думаю(

 Врач у кого я на учете тянет меня рожать на Разина, я даже не знаю как что там, но так боюсь именно этого дилянчилига! Первые роды были в нефтяниках, хоть никто с протянутой рукой не ходил. В этот раз никак не определюсь...

А почему не хотите снова в нефтчиляр? 

Link to comment
Share on other sites

ЛДевочки вот мне интересно завтра у меня начинается 29 неделя. Возможно что в это время малыш уже поменял положение, лежал уже вниз головой или рано пока для этого? Заметила что вид ударов изменился за эти два дня. До этого он всегда пинался внизу живота очень сильно, но сейчас нежные удары, но сегодня было такое ощущение как будто на ребра что то давит, больно было. И вообще такое ощущение как будто верх живота тянется.

У меня на 29 неделе уже лежал головой вниз . Хотя мне это не нужно было, все ровно кесарка[emoji16]
Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня начинаются первые болячки..:-( уже дней 5 как боли в пояснице, когда долго сижу или стою, потом, как ниваляшка ковыляю(((....так резко началось без предупреждения, надеюсь еще, что отойдёт...с сегодняшнего дня решила притормозить со спортом...4го у нас встреча с врачом, посмотрим что он кажет...но ситуациия идиотская...

Link to comment
Share on other sites

ЛДевочки вот мне интересно завтра у меня начинается 29 неделя. Возможно что в это время малыш уже поменял положение, лежал уже вниз головой или рано пока для этого? Заметила что вид ударов изменился за эти два дня. До этого он всегда пинался внизу живота очень сильно, но сейчас нежные удары, но сегодня было такое ощущение как будто на ребра что то давит, больно было. И вообще такое ощущение как будто верх живота тянется.

С 25й так лежим возможно конечно
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ***BonBon*** сказал:

девочки, у меня начинаются первые болячки..:-( уже дней 5 как боли в пояснице, когда долго сижу или стою, потом, как ниваляшка ковыляю(((....так резко началось без предупреждения, надеюсь еще, что отойдёт...с сегодняшнего дня решила притормозить со спортом...4го у нас встреча с врачом, посмотрим что он кажет...но ситуациия идиотская...

Эхх,про боли не говорите...нога,поясница,ягодица болит .я с трудом хожу,походка инвалидская.на правый бок вообще опираться не могу ,нагрузка сильная на него.скорей бы родить.Вчера уже хотела помазать обезбол.,а оказыв.нельзя.приходится терпеть.я весь день то и делаю что лежу..((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syaba сказал:

Эхх,про боли не говорите...нога,поясница,ягодица болит .я с трудом хожу,походка инвалидская.на правый бок вообще опираться не могу ,нагрузка сильная на него.скорей бы родить.Вчера уже хотела помазать обезбол.,а оказыв.нельзя.приходится терпеть.я весь день то и делаю что лежу..((

😢 аналогично.... только я еще на работе... даже выходить гулять потом все болит... у меня тоже больше правая нога иногда как-будто током бьет из под ягодиц в ногу ходить не могу

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fatalistka сказал:

А почему не хотите снова в нефтчиляр? 

Хотя и пообещала им что не буду отписываться в сети. Четыре года назад нефтяники прям гремели на диспуте, очень многие форумчанки там рожали, хотя на тот момент они были недешевым удовольствием, среди них и я. Ну и по итогу все чего боялась башима гяльди. Конечно слава Богу со мной и с малышкой все ОК, но это благодаря Богу. Началось с того что врач мне сказала ждать дома пока воды отойдут. Ну представляете примчали мы а мне в приемной сначала грят у ребенка сердце не бьется, а я уже вот вот рожу, Грю поднимите меня в родзал. Грят ваш врач еще не приехал, надо ее ждать. А я уже чувствую у меня потуги, как я там разоралась! Короче чуть у них в лифте не родила. Саголсун акушерка Азиза по моему. Как я родила сама не знаю, врачиха моя приехала уже когда я родила заштопала меня наживую, это наверное было больнее родов(((

Короче как то так...

Да и в послеродовых палатах санузла нет, и вообще горячей воды нет тупо чтоб помыться надо просить чтоб принесли . Ребенку в глазик занесли инфекцию, первый костюмчик который на нее одели испачкали в какашках так и эти три дня она в этом костюмчике и была. У девочки которая со мной лежала в послеродовой через пару дней умер малыш, помню я в такую депрессию впала когда услышала как врач рассказывала отцу ребенка что ушагы беля ярыблар олюмюн сябяби билиммяди (((((

До сих пор мурашки по коже((((

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, miss ViktOri сказал:

Хотя и пообещала им что не буду отписываться в сети. Четыре года назад нефтяники прям гремели на диспуте, очень многие форумчанки там рожали, хотя на тот момент они были недешевым удовольствием, среди них и я. Ну и по итогу все чего боялась башима гяльди. Конечно слава Богу со мной и с малышкой все ОК, но это благодаря Богу. Началось с того что врач мне сказала ждать дома пока воды отойдут. Ну представляете примчали мы а мне в приемной сначала грят у ребенка сердце не бьется, а я уже вот вот рожу, Грю поднимите меня в родзал. Грят ваш врач еще не приехал, надо ее ждать. А я уже чувствую у меня потуги, как я там разоралась! Короче чуть у них в лифте не родила. Саголсун акушерка Азиза по моему. Как я родила сама не знаю, врачиха моя приехала уже когда я родила заштопала меня наживую, это наверное было больнее родов(((

Короче как то так...

Да и в послеродовых палатах санузла нет, и вообще горячей воды нет тупо чтоб помыться надо просить чтоб принесли . Ребенку в глазик занесли инфекцию, первый костюмчик который на нее одели испачкали в какашках так и эти три дня она в этом костюмчике и была. У девочки которая со мной лежала в послеродовой через пару дней умер малыш, помню я в такую депрессию впала когда услышала как врач рассказывала отцу ребенка что ушагы беля ярыблар олюмюн сябяби билиммяди (((((

До сих пор мурашки по коже((((

😑 о Боже.... я собиралась в нефтяниках рожать, но сейчас мне страшно... хотя знакомая рожала в октябре там довольна осталась очень😐

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fatalistka сказал:

1f611.png о Боже.... я собиралась в нефтяниках рожать, но сейчас мне страшно... хотя знакомая рожала в октябре там довольна осталась очень1f610.png

 

А врач кто? Если честно я общаюсь с девочками родившими там со мной в один период. Большинство остались довольны. Может это я паникер)))

Link to comment
Share on other sites

Я и сама Может в конце там и буду рожать, нам к дому они самые близкие. Я представляю если бы еще и ехали куда то после того как у меня отошли воды, тогда я точно в машине родила бы)))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, miss ViktOri сказал:

А врач кто? Если честно я общаюсь с девочками родившими там со мной в один период. Большинство остались довольны. Может это я паникер)))

 

Только что, miss ViktOri сказал:

Я и сама Может в конце там и буду рожать, нам к дому они самые близкие. Я представляю если бы еще и ехали куда то после того как у меня отошли воды, тогда я точно в машине родила бы)))))

я просто читала тему, там все так довольны . и вот девочка в октябре рожала врач сразу приехал, все было по высшему разряду уход и тд , нареканий не было. и ни единого разрыва. у нас обеих врач Айнур Б. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fatalistka сказал:

 

я просто читала тему, там все так довольны . и вот девочка в октябре рожала врач сразу приехал, все было по высшему разряду уход и тд , нареканий не было. и ни единого разрыва. у нас обеих врач Айнур Б. 

Айнур я тоже слышала только хорошее. Конечно все будет хорошо!

 Даже и не волнуйтесь!

Уход там и вправду как в отеле, не считая отсутствие горячей воды. Хотя может уже и сделали.

Так что не переживайте может и вместе там будем рожать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, guni said:

Девчонки у меня кажется температура поднимается,что-то слабость появилась. 

Вопрос к тем кто уже вышли в декрет,мне завтра нужно в жк за справкой, мне сказали что я подойду к глав.врачу и он должен печать ставить,и это конкретно я сама должна пойти. Вопрос в чем, вы что-то глав.врачу дали? Он наверное деньги захочет,хотя не знаю зачем,он же должен мне поставить печать. Могут возникнуть какие то проблемы? Ну допустим если даже деньги захочет,это примерно сколько? 

 

20 hours ago, May_ya said:

У меня попросили ширинлик. я 5 ман отдала, но за обменку 10 попросили. я отдавала, но можно и ругаться стоять, только для меня нервы дороже. Попейте лимон с имбирем, кизил чай. Вы с врачом определились? Кямран по субботам работал раньше

 

20 hours ago, guni said:

На этой недели пойду и к Камран и к Гюльнар, кто больше понравится к тому и пойду))) Это вы 5 манат глав врачу дали? Ругаться там я тоже не собираюсь,если 5-10 манат тоже дам ему,тоже не буду нервы свои трепать из-за них. Мне там главное это справку получить. 

 

20 hours ago, May_ya said:

Тому кто выписывал больничные, не главврач но и не та у которой на учете была.

 

20 hours ago, Yuliya666 said:

не понимаю зачем вас отравляют саму?) короче одеваете "зяхримар сифят" и к нему) если тока рот откроет тихо так говорите волшебные слова, а если щас на горячую линюю позвоню и узнаю сколько стоит печать на декретном листе?)) 

 

20 hours ago, guni said:

Так мне они сказали что я должна пойди к глав.врачу, ну наверное чтобы печать поставила, они сказали типа сама должна подойти и это уладить. 

 

20 hours ago, guni said:

Саму отправляют наверное потому что деньги с меня содрать хотят,я то той кто меня на учет поставила деньги не дала,только 50 манат типа за анализы, где мне только активную форму проверили. Наверное специально  перекинула на глав.врача. Но все равно завтра посмотрю,если что максимум 10 манат дам,нет пусть катятся. Они должны мне дать справку. 

 

19 hours ago, Fatalistka said:

я со своей договорилась врачихой за 20 это за декрет. там уже и главврач включительно.

 

19 hours ago, Маруська said:

Guni, с вас брали деньги за то чтобы встать на учет? Слава Богу что в эту Б я стояла на учете в частной клинике. Все культурно, цивилизованно, ( ощущение что это не в Аз-не происходит), без вытянутых вечно просящих рук. Даже когда получала больничный- сидела в коридоре ждала когда мне его принесут.

 

Я тоже на учете в частной клинике. Зачем ЖК если есть такая возможность. Плюс можно рожать и в другой клинике, а не в той где стоиш на учете. Зачем истощать нервы свои? Мой врач высылает на нужные анализы и я узи прохожу у Джамала и все копии собирают в папку. Даже нет необходимости дать анализы в клинике где на учете. Только мне сказали последние желательно в клинике сделать, и то лучше в клинике а не в какой то ЖК лаборатории.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kelli сказал:

Я тоже на учете в частной клинике. Зачем ЖК если есть такая возможность. Плюс можно рожать и в другой клинике, а не в той где стоиш на учете. Зачем истощать нервы свои? Мой врач высылает на нужные анализы и я узи прохожу у Джамала и все копии собирают в папку. Даже нет необходимости дать анализы в клинике где на учете. Только мне сказали последние желательно в клинике сделать, и то лучше в клинике а не в какой то ЖК лаборатории.

я бы тоже в ЖК не пошла, но к сожалению в нефтяниках (куда я хожу) на учет не ставят там нет такого, а мне в декрет выходить надо поэтому вынуждена в ЖК. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fatalistka сказал:

😢 аналогично.... только я еще на работе... даже выходить гулять потом все болит... у меня тоже больше правая нога иногда как-будто током бьет из под ягодиц в ногу ходить не могу

Вы-герой!Работаете еще)Терпения нам всем .главное здоровеньких родить🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kelli сказал:

 

Я тоже на учете в частной клинике. Зачем ЖК если есть такая возможность. Плюс можно рожать и в другой клинике, а не в той где стоиш на учете. Зачем истощать нервы свои? Мой врач высылает на нужные анализы и я узи прохожу у Джамала и все копии собирают в папку. Даже нет необходимости дать анализы в клинике где на учете. Только мне сказали последние желательно в клинике сделать, и то лучше в клинике а не в какой то ЖК лаборатории.

к сожалению не все частные клинике могут выдать декретный лист и обменку, поэтому девочки и мучаются. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 453 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...