Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows 7


Ver.di

Recommended Posts

Последние новости из стана Мелкомягких:

[b]Microsoft официально назвала новую систему [size=3]Windows 7[/size][/b]

Windows 7, кодовое наименование новой операционной системы Microsoft, станет ее окончательным названием. Об этом говорится в анонсе ОС, опубликованном в официальном блоге Microsoft Windows Vista News.
В Microsoft объясняют выбор названия его простотой, отмечая, что ранее Microsoft уже перепробовала несколько способов наименования своей линейки операционных систем. Windows 7 будет пятой схемой наименования. Кроме того, это седьмая версия Windows, если считать по внутренним версиям.
Первые версии Windows имели традиционную нумерацию версий вплоть до Windows 3.11. Затем появились Windows 95, Windows 98 и Windows 2000, названные по соответствующим годам. Также использовались буквенные обозначения вроде Windows Me и Windows XP. Последняя версия называется Windows Vista (по англ. vista означает "вид", "перспектива").
Первые пре-бета версии Windows 7 разработчики смогут получить в течение ближайших недель. Они будут раздаваться на мероприятиях PDC и WinHEC.
Windows 7 разрабатывается с 2000 года и изначально называлась Blackcomb. Она должна была заменить XP, но в результате стала преемницей Vista. В разработке ОС занято 2500 человек. Ожидается, что Windows 7 появится в начале 2010 года.

[url="http://www.lenta.ru/news/2008/10/14/seven/"]http://www.lenta.ru/news/2008/10/14/seven/[/url]

А я уже со след. года ждал

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Если виста требует не маленьких сис.требований то эта че будет требовать?))
Елсли точнее для полноценной работы требует не маленьких сис требований ..

Link to comment
Share on other sites

Майкрософт вроде собирается делать системы, где подразумевается, что прикадные программы будут запускаться с сервера. возможно, она и есть. в этом случае больших ресурсов не нужно. основной акцент системы - интернет приложения.

Link to comment
Share on other sites

мдя... одного шедевра мы уже дождались astalaVISTA !! ))
не удивлюсь, что второй шедевр будет таким же, т.к. он делается на том же ядре что и Виста !!!
хаппи енда не будет !! ))))

Link to comment
Share on other sites

Клепают системы как горячие прашки )) Тут народ еще с хр не спешит расставаться, а они уже замену висте пишут. Хотя было бы интересно, если бы они отказались от набившего оскомину меню Пуск.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3691545' date='Oct 14 2008, 14:35 ']Майкрософт вроде собирается делать системы, где подразумевается, что прикадные программы будут запускаться с сервера. возможно, она и есть. в этом случае больших ресурсов не нужно. основной акцент системы - интернет приложения.[/quote]
Насколько я знаю, это будет другая система. Что же касается Windows 7, то и здесь Microsoft решила уподобиться Apple, у которой все версии системы Mac OS идут по номерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3692530' date='Oct 14 2008, 16:55 ']Клепают системы как горячие прашки )) Тут народ еще с хр не спешит расставаться, а они уже замену висте пишут. Хотя было бы интересно, если бы они отказались от набившего оскомину меню Пуск.[/quote]

виста вобще не очень удачный продукт майкрософт, не зря же ХР официально жизнь продлили еще на пол года, многие наедятся перейти на Вин 7 сразу с ХР, минуя висту

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='3693615' date='Oct 14 2008, 21:23 ']виста вобще не очень удачный продукт майкрософт, не зря же ХР официально жизнь продлили еще на пол года, многие наедятся перейти на Вин 7 сразу с ХР, минуя висту[/quote]
не получится :) 7 версия будет жрать ресурсов больше чем Виста. Это однозначно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[Cluster]' post='3694347' date='Oct 15 2008, 00:36 ']
Все перейдут на Маки))))))[/quote]

2 раза перейдут, туда и обратно ;) нет если маки в 2 раза дешевле станут то конечно, а так пока не каждый может себе и ПС позволить... ну я про нашу страну говорю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[Cluster]' post='3694347' date='Oct 15 2008, 00:36 ']
Все перейдут на Маки))))))[/quote]
Чур меня, чур меня!
не перейдут. Были бы МАКи супер давно все на них бы сидели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3694875' date='Oct 15 2008, 03:41 ']Чур меня, чур меня!
не перейдут. Были бы МАКи супер давно все на них бы сидели.[/quote]
Они и так супер. Но у них один большой минус – цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='3693615' date='Oct 14 2008, 21:23 ']виста вобще не очень удачный продукт майкрософт, не зря же ХР официально жизнь продлили еще на пол года, многие наедятся перейти на Вин 7 сразу с ХР, минуя висту[/quote]

Жизнь ХР продлили совсем по дргой причине. Дело в том, что у майкрософт есть очень большие корпоративные заказчики, и не все из них одобрили висту:) А терять миллионнные доходы от них за поддержку одновременно с убыточной в целом вистой макрософт бы не осилил:) И поддержку продлили кстати не на полгода а чуть ли не на 3 - до 2010 года кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3695029' date='Oct 15 2008, 06:25 ']Жизнь ХР продлили совсем по дргой причине. Дело в том, что у майкрософт есть очень большие корпоративные заказчики, и не все из них одобрили висту:) А терять миллионнные доходы от них за поддержку одновременно с убыточной в целом вистой макрософт бы не осилил:) И поддержку продлили кстати не на полгода а чуть ли не на 3 - [b]до 2010 года кажется.[/b][/quote]
Аж до 2014-го года и это меня очень радует!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[Cluster]' post='3694347' date='Oct 15 2008, 00:36 ']
Все перейдут на Маки))))))[/quote]

с каждым новым виндоусом все кричат так - все перейдут на линукс. все перейдут на макос, все перейдут на юникс. Вот только где эти все?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3694875' date='Oct 15 2008, 00:41 ']Чур меня, чур меня!
не перейдут. Были бы МАКи супер давно все на них бы сидели.[/quote]
От этих Маков у меня голова кругом, один профессор любит их, у него и у его бедной секретарши Мак и я очередной бедный, одни несовместимости, у нас сервер на Новелле работает, для винда клиент бесплатный, для МАК одна лицензия 500 баксов стоит :) Да и нашi GIS программы для МАК вообще не написаны, так что как-бы мелкомягких не ругали останемся на винде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3694985' date='Oct 15 2008, 08:40 ']Они и так супер. Но у них один большой минус – цена.[/quote]

если бы у них был бы минус ввиде цены, то скорее всего эту проблему можно было быстро решить. Цена опускается ниже уровня писи, совершаются масса покупок. цена стабилизируется за счет объема продаж. Но беда в том, что не будет этих самых грандиозных продаж:)
Так что может быть они и супер, но windows 7 ожидается больше:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3695032' date='Oct 15 2008, 06:27 ']с каждым новым виндоусом все кричат так - все перейдут на линукс. все перейдут на макос, все перейдут на юникс. Вот только где эти все?:)[/quote]
Нас тоже хотели пересадить, но как увидели цены на GIS для Linuxa, сразу отказались и слава Богу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3695030' date='Oct 15 2008, 09:26 ']Аж до 2014-го года и это меня очень радует!!![/quote]

спасибо, что поправил. я забыл про второе пролонгирование. первый раз с 2008 до 2010 продлили, но помоему после угроз Иннтел перейти на линукс они продлили еще:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3695042' date='Oct 15 2008, 06:32 ']спасибо, что поправил. я забыл про второе пролонгирование. первый раз с 2008 до 2010 продлили, но помоему после угроз Иннтел перейти на линукс они продлили еще:)[/quote]
Явол, так и было :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='3695036' date='Oct 15 2008, 09:30 ']От этих Маков у меня голова кругом, один профессор любит их, у него и у его бедной секретарши Мак и я очередной бедный, одни несовместимости, у нас сервер на Новелле работает, для винда клиент бесплатный, для МАК одна лицензия 500 баксов стоит :) Да и нашi GIS программы для МАК вообще не написаны, так что как-бы мелкомягких не ругали останемся на винде[/quote]

Одной любви к маркке и даже использование ее мало для мирового господства:)
Я например люблю Феррари, но весь мир ездиет на тойотах:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='[Cluster]' post='3694347' date='Oct 15 2008, 00:36 ']
Все перейдут на Маки))))))[/quote]
Никто никуда не перейдет.
Кому нужно было раньше перешли. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABUATOP' post='3694368' date='Oct 14 2008, 23:40 ']2 раза перейдут, туда и обратно ;) нет если маки в 2 раза дешевле станут то конечно, а так пока не каждый может себе и ПС позволить... ну я про нашу страну говорю.[/quote]

Ну почему же .. щя в инете можно найти Мак ось на ПС !!
так что при желание можно без проблем, с дравишкими правдо будут проблемы у кого АМД, но и это набацать моно !
Я б давно пересел, но мой комп не потянет МАк ось ! ((

[quote name='Kasandra' post='3763068' date='Oct 29 2008, 16:04 ']очередной глюк от компании Microsoft .... лучше XP только XP[/quote]

Ну к целому комплексу глюком под названием "ХР" мы уже привыкли !! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='3763351' date='Oct 29 2008, 16:33 ']Ну почему же .. щя в инете можно найти Мак ось на ПС !!
так что при желание можно без проблем, с дравишкими правдо будут проблемы у кого АМД, но и это набацать моно ![/quote]
Проблемы с дровишками будут и у тех, у кого AMD, и у тех, у кого Intel.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3763854' date='Oct 29 2008, 17:30 ']Проблемы с дровишками будут и у тех, у кого AMD, и у тех, у кого Intel.[/quote]

нет .. на счет интела я узнавал, все намного проще .. вообще ось сама сделана под платформу Nforce и чипсета Intel у неё в пакете уже есть много драйверов именно на это железо ! А вот с AMD и Radeon придётся попотеть !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='3763945' date='Oct 29 2008, 17:43 ']нет .. на счет интела я узнавал, все намного проще .. вообще ось сама сделана под платформу Nforce и чипсета Intel у неё в пакете уже есть много драйверов именно на это железо ! А вот с AMD и Radeon придётся попотеть ![/quote]
На nForce они перешли только совсем недавно, когда новые ноутбуки представили. Вы, видимо, имели ввиду GeForce. Драйверов под Intel несомненно больше, но все же встречаются проблемные устройства. Кроме того, бывают проблемы со спящим режимом и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' post='3764606' date='Oct 29 2008, 20:13 ']А почему же все так ненавидят Висту ? Виндоус 7 тоже симпатично выглядит, почему же вы тогда так ненавидите всё кроме ХП ?[/quote]
Почему все? Мне, например, Vista нравится. После SP1 она работает очень хорошо. Сбоев практически нет. Появилось несколько полезных функций. Работать удобней, чем в ХР. Ну, и Aero-интерфейс очень приятный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3764750' date='Oct 29 2008, 21:56 ']Почему все? Мне, например, Vista нравится. После SP1 она работает очень хорошо. Сбоев практически нет. Появилось несколько полезных функций. Работать удобней, чем в ХР. Ну, и Aero-интерфейс очень приятный.[/quote]
Согласен. Ненавидят те, кто никогда не работал на Висте :) Я после нее с большим трудом работаю на XP :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3764182' date='Oct 29 2008, 18:19 ']На nForce они перешли только совсем недавно, когда новые ноутбуки представили. Вы, видимо, имели ввиду GeForce. Драйверов под Intel несомненно больше, но все же встречаются проблемные устройства. Кроме того, бывают проблемы со спящим режимом и т.д.[/quote]

я имел ввиду именно NForce (чипсет) хотя GeForce тоже можно приплюсовать! Т.к. один производитель.
Ну естественно что какие то проблемы будут ... т.к. эта ось не полностью расчитана под ПС, да к тому же и у самого WIN дофига дыр ... но в целом вполне стабильна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3764986' date='Oct 29 2008, 18:56 ']Согласен. Ненавидят те, кто никогда не работал на Висте :) [b]Я после нее с большим трудом работаю на XP :)[/b][/quote]
Я тоже, тем более с 8 GB RAM-ом все летит ;)
A Windows 7 все ровно мне придётся покупать и протестировать, работа обязывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' post='3766359' date='Oct 30 2008, 09:38 ']я имел ввиду именно NForce (чипсет) хотя GeForce тоже можно приплюсовать! Т.к. один производитель.
Ну естественно что какие то проблемы будут ... т.к. эта ось не полностью расчитана под ПС, да к тому же и у самого WIN дофига дыр ... но в целом вполне стабильна![/quote]
Так вот чипсет nForce появился только в новых макбуках в этом месяце. До этого был чипсет Intel. А драйверы для хакинтошей пишут в основном их создатели. Так что Intel и AMD здесь на равных условиях. Для пользователей AMD есть образ Kalyway. Если правильно подобрать железо, то можно собрать вполне хорошую стабильную систему. Такую например: [url="http://store.psystar.com/featured/open-osx.html"]http://store.psystar.com/featured/open-osx.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3768330' date='Oct 30 2008, 14:43 ']Так вот чипсет nForce появился только в новых макбуках в этом месяце. До этого был чипсет Intel. А драйверы для хакинтошей пишут в основном их создатели. Так что Intel и AMD здесь на равных условиях. Для пользователей AMD есть образ Kalyway. Если правильно подобрать железо, то можно собрать вполне хорошую стабильную систему. Такую например: [url="http://store.psystar.com/featured/open-osx.html"]http://store.psystar.com/featured/open-osx.html[/url][/quote]

между прочим, цены очень даж ничего ... !!!
хотелось бы мне тут зацепить се такой компик, только МАК я бы снёс ! ))

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]То же самое, но чуть лучше[/b][/size]

Microsoft продемонстрировала Windows 7

На PDC, конференции профессиональных разработчиков, где была представлена платформа Windows Azure, Microsoft показала предварительную версию преемницы Windows Vista, которая будет называться Windows 7. Счастливчики, которые получили пребета-версию новой ОС (Milestone 3), уже успели поделиться своими впечатлениями.
Первое, что надо понять про Windows 7 - архитектурно она похожа на Vista. Приложения для Vista должны работать без изменений и в Windows 7. Этим новая ОС отличается в лучшую сторону от самой Vista, на которой, как известно, некоторые XP-приложения работали со скрипом.
В то же время разработчики (над системой трудится 2500 человек) обещают, что Windows 7 будет быстрее, чем Vista. Кроме того, батарея ноутбука с установленной Windows 7 продержится дольше, чем если на тот же компьютер поставить Vista.
Более того, авторы Windows 7 рассматривают возможность установки новой ОС на ультрабюджетные ноутбуки (так называемые нетбуки). Windows 7 будет достаточно процессора Intel Atom и гигабайта оперативной памяти.
Протестировавшие Windows 7 журналисты из TechRadar утверждают, что на ноутбуке Lenovo Thinkpad X300 с твердотельным накопителем новая операционка запускается менее чем за пять секунд. Это достигается параллельной инициализацией сразу нескольких устройств, а также тем, что Windows 7 не запускает сервисов, которые ей пока не нужны. Журналистам удалось без ощутимых последствий открыть сначала 50, а затем и 100 окон.

Полуаппаратные новинки

Все устройства, подключенные к компьютеру, будут собраны на так называемой Device Stage. Там появятся фотоаппараты, mp3-плееры, принтеры. Windows сможет предоставить информацию о каждом из них.
С помощью Device Stage, например, можно узнать степень разрядки аккумулятора, объем информации, который еще можно записать на устройство, дату последней синхронизации и тому подобные вещи. Оттуда же можно эту синхронизацию провести, а также разобрать свои фотографии, музыку или рингтоны.

Windows 7. Система поиска

Подключаться к беспроводной сети, будь то WiFi или сети связи третьего поколения, станет проще. Все точки доступа появятся в выпадающем меню.
Если же несколько компьютеров с Windows 7 окажутся в сети, они обнаружат друг друга, образуют так называемую HomeGroup и предоставят доступ к хранимой информации. Естественно, в целях безопасности доступ к тем или иным папкам можно закрывать.
Кстати, о безопасности. В Vista была встроена параноидальная система контроля учетных записей, которая запрашивала разрешение буквально на все. В Windows 7 ее заставят угомониться.

Интерфейс

Панель задач в Windows 7 будет переработана. Наблюдатели утверждают, что она похожа на патентованный Dock в Mac OS X. Приложения на панели можно будет менять местами. Кроме того, на панель задач можно перемещать значки часто используемых приложений.
В Windows 7 к тому же появятся так называемые Jump Lists. Это контекстные меню для каждой программы в панели задач и меню "Пуск". Кликнув на имени или значке программы, можно будет получить список наиболее частых или недавно выполненных задач. Например, щелчок на значке Microsoft Word покажет названия последних открытых документов.

Windows 7. Device Stage

Немного будет улучшен и знакомый интерфейс Aero. В нем появится возможность под названием Aero Peek - при наведении курсора в нижнюю правую часть экрана окна становятся прозрачными, открывая рабочий стол. Также введут Snap - возможность развернуть окно, перенеся его в верхнюю часть экрана.
Будет улучшен поиск. Он научится искать в контактах, заголовках электронных писем, именах документов, плейлистах, названиях песен и даже настройках панели управления. Самые часто используемые объекты окажутся в верхних строках выдачи.
Есть у новой операционной системы и недостатки. В ней в буквальном смысле слова недостает почтовика Mail, фотоальбомов Photo Gallery, приложения обмена сообщениями Messenger. Их заменят скачиваемые приложения из пакета Windows Live.
Когда выйдет Windows 7, точно неизвестно. Предполагается, что с момента выхода Windows Vista пройдет не больше трех лет. Это означает, что операционная система появится между ноябрем 2009 и февралем 2010 года. Первая бета-версия выйдет в январе 2009 года, однако разработчики уже используют Windows 7 как минимум полгода.

Интересно, как воспримут Windows 7 пользователи, которые до сих пор ни на что не променяли XP.

[url="http://lenta.ru/articles/2008/10/29/winseven/"]http://lenta.ru/articles/2008/10/29/winseven/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...