Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак


Recommended Posts

1 минуту назад, Puntanelya сказал:

 

расскажите это родителям убитых собаками детей. уверенна -  они проникнуться. 

 

вдруг вспомнилось : 

читала статью одного блокадника, он проводил серию лекций в европе - рассказывал как очевидец про блокадный ленинград. 

На первой же лекции, где он говорил про ужасающий голод нашлась пара умников которые спросили : а как же кошечки и собачки? На что он кчтк=ейственно ответил - да их первыми и съели. И эти придурки устроили обструкцию со свистом и возмущением на "зверства и варворство"  И дальше он уже на такие вопросы отвечал что к сожаленю кошечки и собачки тоже погибали от голода. 

Я это к чему - просьба к вменяемым, не надо тратить время на тупоголовых, они живут не в реальности а в розовых соплях, плюс им, видимо, приятно думать о том какие они милосердные и гуманные. У них просто нет осознания абсолютной ценности человеческой жизни. Вы можете привести им 100500 роликов статей и фактов, они их даже не почитают. И будут толдычить свое - дети сами виноваты, собачки сами не нападут, мы сами в ответе и прочую муру. Сразу разнести клевету о том что девочка была изнасилованна - это да, это они могут,. И сразу пошли дебильные подробности про якобы "пытки" несчастних животных. 

 

Все в точку. Отвечая  таким  субъектам  мы  делаем им слишком  большую честь. Давайте дружно проигнорируем таких, побережем свои нервы а им ничего уже не поможет, к сожалению.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помню была передача на рос. телевидении про собаку которая чуть не убила ребенка во дворе, отец отбил с трудом, ценой своих увечий.  

Соседи потребовали собаку усыпить что и было сделанно. хозяйка собаки потом на камеру слезно рассказывала как сутки страдала ее собака от отравы, как кровью рвала и судороги у нее были, даже я поверила и подумала - вот сволочи. А потом вет-врач сказал - что за чушь я сам ее усыпил, умерла во сне за 1- минут с момента иньекций снотворного и смерт иньекции. Любит эта порода людей на жалость и драму давить для ажиотажу, видимо для созданий противовеса факту того что невинный ребенок умер жуткой мучительной смертью. И отстрел собак это не акт садизма - а превентивная мера. 

и еще демогогия на тему - "если одна собака убила, то почему все виноваты" . 

Вы сможете взять на себя смелость указать какие именно собаки никогда и не за что не нападут на ребенка, не заболеют бешенством, не убьют котенка? Если да - то сделайте это и не одна невинная собака не пострадает. Презумпция невиновности не распространяется на животных. И вообще - хватит сравнивать людей и животных и очеловечивать последних. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/25/2017 at 10:32 PM, Wolf111 said:

Сейчас наверное заминусуют, но историю из личного опыта расскажу. Жила я на даче, имела кучу живности, кошек, котят, четырех козочек, пару собак в вольере. Через два дома жил сосед и он же председатель дачного общества и к тому же как раз собакофил(не собаковод). И вот этот замечательный, добрейшей души человек собирал всех обиженных и угнетенных собаченек и вез их в наше дачное общество, напротив его дома был пустой не огороженный участок и эта свора была поселена им там. Он их кормил, холил и лелеял, а они жирели, борзели, начали бросаться на ребят на мопедах и велосипедах, на проходящих мимо соседей. Председателя попросили убрать собак, на что получили ответ, что он скорее соседей уберет, чем своих сладких собачулей, они мол его охраняют, тогда его попросили забрать охранников к себе на участок, на что последовал ответ, что ему решать где собачкам жить. Стая множилась, и особо лютовала здоровая белая самка и с ней несколько сук поменьше и пара кобелей. Поскольку я работала, то козочек своих я привязывала на лугу у озера где травка хорошая, а придя с работы забирала их и доила. В один день я пришла и увидела задранную козу, с разорванной мордой и выменем, не съеденную, а просто убитую, рыбаки на озере сказали что слышали лай оттуда. Я пошла к председателю со скандалом, на что был шикарный ответ, не привязывай коз там, где бегают собаки, но блин, они бегают в радиусе больше километра от дома. Ладно, я огородила кусочек земли у дома и стала привязывать коз там, принося им траву, но в один из дней я пришла и увидела одну козу разорванную, а других гоняла эта свора и уже изрядно изодрала, я начала орать и бросать камни, собаки смылись через дыру выкопанную под забором. У обеих коз было разорвано вымя и через некоторое время началось заражение, пришлось дорезать. В этот раз я просто обратилась к охотникам, они успели отстрелить нескольких в поле, но тут выскочил председатель и начал стрелять по ним из пистолета, охотники посоветовали мне вызвать психушку и уехали. Особо злобный костяк стаи остался целым и невредимым. И в один из дней, точнее вечер, я нашла любимую кошечку разорванную прямо на моем участке, это была последняя капля. Я выпустила из вольера овчарку и ротвейлера и сказала "чужой" стаи не стало примерно за пол часа, остались лишь мирные собачки и щенки, остальных, на кого я показывала они хватали один за морду или горло, второй за заднюю лапу и рвали, всю гору дохлых собак я сложила председателю под ворота. 

Я злая? Да, они не разорвали ребенка, но они искусали кучу людей и убили много мирных и безобидных животных ради забавы. Мне стоило предложить искусанным соседям скинуться оныськиным собакам на стерилизацию? Или может попытаться подружиться с собачулями, подкормив мясцом задраных ими коз?

Я люблю животных, но люди, которые говорят про собаку, которая "не кусается" выглядят для меня примерно как на видео

 

 

Вы мне идею подали, я пожалуй заведу на даче овчарок и обучу драть бродячих собак, наподобие крысиного короля 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DRuman сказал:

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

не поминайте мое имя всуе.

мнение защитников собак вы слышали. Мы, как ни странно, практически все единодушны - стерилизация, вакцинация, чипирование, все как в цивилизованных странах. и заниматься этим должно государство, нечего взваливать свои проблемы на волонтеров. нам собаки не мешают, только вам. Теперь давайте услышим противоположную сторону - что предлагают собаконенавистники.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

 

расскажите это родителям убитых собаками детей. уверенна -  они проникнуться. 

 

вдруг вспомнилось : 

читала статью одного блокадника, он проводил серию лекций в европе - рассказывал как очевидец про блокадный ленинград.

 


Подробно тут.

 

Кратко - когда пожарники ворвались в горящую комнату то увидели что собака прикрывает своим телом младенца. У младенца пострадали конечности, но тело осталось невредимо.

 

Вот фото этой собаки.

 

viv-and-polo3.jpg

 

Посмотрите ей в глаза, скажите что она опасна, что в любой момент у нее могут проснуться кровожадные инстинкты и она кого-угодно загрызет. Потом пустите ей пулю промеж глаз.

 

Только все пули не выпускайте, они еще понадобятся. Вот тут например одна семья взяла домой дворнягу, а эта дворняга защитила семилетнюю девочку от змеи. Неправильно все это, ее надо убить.

 

А вот еще один кровожадный монстр в котором затаились хищные инстинкты. Его хозяин упал в ледяную расщелину и сломал шею. Эта зверюга своим телом согревала его и продолжала лаять до тех пор пока их не услышали. Вот ее фотка. Цельтесь точно в лоб, такие не должны жить.

 

screen-shot-2017-01-11-at-3-19-27-pm.png

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

 

 

Хосподи сколько надрыва и патетики ))) Проведите статистику убитых и спасенных собаками и вы ужаснетесь. 

DRuman совершенно прав, с вами только время теряешь. можете тут до бесконечности размазывать в одиночку розовые сопельки. Адье , я отписываюсь с темы

Махачкалинцы молодцы. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rase сказал:

не поминайте мое имя всуе.

мнение защитников собак вы слышали. Мы, как ни странно, практически все единодушны - стерилизация, вакцинация, чипирование, все как в цивилизованных странах. и заниматься этим должно государство, нечего взваливать свои проблемы на волонтеров. нам собаки не мешают, только вам. Теперь давайте услышим противоположную сторону - что предлагают собаконенавистники.

С превеликим удовольствием) Общение с вами мне просто противно. Все  что я думал и счел нужным уже  изложил. Ауфидерзеен)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Puntanelya сказал:

 

Хосподи сколько надрыва и патетики ))) Проведите статистику убитых и спасенных собаками и вы ужаснетесь. 

DRuman совершенно прав, с вами только время теряешь. можете тут до бесконечности размазывать в одиночку розовые сопельки. Адье , я отписываюсь с темы

Махачкалинцы молодцы. 

И я с Вами)

А статистику я уже приводил , для того  же самого Дагестана. За 2016 год официально зарегистрированных случаев нападений на людей и  соответственно пострадавших людей было около 5 тысяч. Эту информацию никто из собакофилов никак не прокомментировал, Не  сярфует ведь)

Edited by DRuman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Свиной Грипп сказал:

 

Вы мне идею подали, я пожалуй заведу на даче овчарок и обучу драть бродячих собак, наподобие крысиного короля 

Ну тогда, если позволите, дам совет)

Собаки обязательно должны быть разнополыми и обязательно зрелыми, суке должно быть не меньше 3х лет, кобелю не меньше 2х.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 02:05, Сердце в режиме OFF сказал:

Вот например в Турции,собаки ни на кого не нападают,а у нас почему-то нападают,почему? Может проблема заключается в нас самих..? Если там животных кормят,делают им будки,не бросают в них камни,палки,то почему-то у нас всё наоборот. Они злые,потому что голодные и обиженные на людей... Если вы будете голодными и вас будут бить,разве вы не станете злыми? У многих этих собак убили их щенят на глазах,какими им быть после этого добрыми? Самое большое зло на свете-это человек! 

Надо просто  всех собак отдать в приют,где их стерилизуют. И тогда они никому не причинят зла и размножаться не будут.  Тот кто способен убить животное,способен убить и человека!!! Надо просто любить животных,потому что,проявляя любовь к животным,мы тренируем наши человеческие эмоции,становимся более человечными. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот, один пошел, Друман, скатертью дорожка!:) Кто там следующий? Пунтанеля? Следующий!

ПС: странные люди, эти собаконенавистники, когда говоришь что ты против убийств животных, они в ответ - ты мне противен. называют человеконенавистником, хотя я, например, нигде такого не говорил, можете хоть всю тему просмотреть. Да и другие на этой теме. Скорее наоборот. Ну не может человек, ненавидящий собак до такой степени, что голосует за бесконтрольный поголовный отстрел, как в Махачкале, быть гуманистом и человеколюбом. Не верю!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rase сказал:

ну вот, один пошел, Друман, скатертью дорожка!:) Кто там следующий? Пунтанеля? Следующий!

ПС: странные люди, эти собаконенавистники, когда говоришь что ты против убийств животных, они в ответ - ты мне противен. называют человеконенавистником, хотя я, например, нигде такого не говорил, можете хоть всю тему просмотреть. Да и другие на этой теме. Скорее наоборот. Ну не может человек, ненавидящий собак до такой степени, что голосует за бесконтрольный поголовный отстрел, как в Махачкале, быть гуманистом и человеколюбом. Не верю!

уходят потому, что понимают, что спорить с собаколюбами смысла нет, потому, что вы не слышите или не хотите слышать тех, кто вам пытается донести одну единственную мысль, что никто не говорит об массовом отстреле, все говорят , что эту проблему нужно решать, чтоб не доводить ситуацию до той, которая произошла в Махачкале, пока вы защищаете собак, мы защищаем детей и это может привести к тем же результатам, которые были описаны в этой теме. И тогда никто не сможет ничего остановить, пока не поздно предпримите какие-то шаги по решению данной проблемы- говорим мы вам, вы же перекладываете всю ответственность на государство и так по кругу, но проблема не исчезает. Вы не сможете доказать таким как я , что собаки безопасны, моя дочь с детства любит собак и не боится их, но в 12 лет была укушена домашней овчаркой, только потому, что хотела приблизить ей тарелку с едой, а собака подумала, что ее у нее отнимают ( вот такое маленькое недоразумение), что говорить беспризорных собаках. По большому счету мы еще не готовы даже к тому, чтоб дома держать их, хотя бы потому, что многие собаководы даже не убирают за своими собаками после  их выгулки  , как это принято в цивилизованных странах, что тут говорить о беспризорных.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

уходят потому, что понимают, что спорить с собаколюбами смысла нет, потому, что вы не слышите или не хотите слышать тех, кто вам пытается донести одну единственную мысль, что никто не говорит об массовом отстреле, все говорят , что эту проблему нужно решать, чтоб не доводить ситуацию до той, которая произошла в Махачкале, пока вы защищаете собак, мы защищаем детей и это может привести к тем же результатам, которые были описаны в этой теме. И тогда никто не сможет ничего остановить, пока не поздно предпримите какие-то шаги по решению данной проблемы- говорим мы вам, вы же перекладываете всю ответственность на государство и так по кругу, но проблема не исчезает. Вы не сможете доказать таким как я , что собаки безопасны, моя дочь с детства любит собак и не боится их, но в 12 лет была укушена домашней овчаркой, только потому, что хотела приблизить ей тарелку с едой, а собака подумала, что ее у нее отнимают ( вот такое маленькое недоразумение), что говорить беспризорных собаках. По большому счету мы еще не готовы даже к тому, чтоб дома держать их, хотя бы потому, что многие собаководы даже не убирают за своими собаками после  их выгулки  , как это принято в цивилизованных странах, что тут говорить о беспризорных.

а вы обвиняете собаколюбов в том, чего они не говорили и не делали.

да, за численностью уличных собак должно следить государство, и должно это делать так, как в той же Турции, (а не России) ни у одного волонтера нет таких возможностей и средств, если кто то говорит "заберите ваших любимых собачек себе домой, стерилизуйте за свой счет" то это демагогия.

Да, если кого то волнует количество собак в ИХ дворах, то наилучшим способом будет не отстрел, а общий сбор средств на стерилизацию, раз уж государство этим не занимается. Отстрел, кроме своего негуманного аспекта, имеет еще и кратковременный эффект. Место убитых через полгода займут другие, собаки размножаются быстро, раз в полгода. если хотите быть палачами и раз в полгода приносить кровавые жертвы в своих дворах, то не удивляйтесь потом откуда появляются убийцы, садисты и педофилы. Ущербные люди, убивающие беззащитных собак (а в массе своей именно беззащитных и убивают, пример Махачкала), не могут быть нормальными людьми. и те кто ратует за такой подход от данных особей недалеко ушли.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DRuman сказал:

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

да  вы  правы,  могут  задать  такой  вопрос,.

кто  был  в  Бузовнах  тот  знает , в  той  части  которая  близко  к  Загульбе  ниже  где  в  то  время  находился  интернат ( сейчас  не  знаю  действует  ли  интернат )  дома  построены  близко  к  берегу ,  а  сейчас  и  вовсе  сливаются  с  берегом ,   мальчику  приходилось  преодолевать  ту  часть  берега  которая  являлась  пустырём  где  и  находились  собаки.  после  этого  происшествия  собак  стали  отстреливать.           

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Халатность ЖКХ????? Я  правильно понимаю? А как же халатность родителей?  Что 9 летняя девочка ходит одна на улице? ???? Бесят такие родители, знаете же что у вас там собаки бродячие какого Х ребенка одного отпускаете???

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, как я понимаю, до зоозащитников не доходит позиция тех, кто защищает детей, объясню своими, злыми и жестокими словами. Значит по порядку: стерилизация - стоимость 100 манат, я не из богатых людей и если у меня появится возможность потратить на доброе дело эту сумму, я куплю пеленки и памперсы и отвезу в дом малютки. Следующее: "государство должно" - орите это не нам, а государству, нам же совершенно ясно и понятно, что кому государство должно, оно всем прощает и делать ничего не будет, тем более гуманно и платно, если до вас это не доходит, это не наша проблема, и хватит нам тереть о том что государство должно, нам не интересно. И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. Мы за безопасность ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ на улицах, нам жалко собак, но для нас выбор очевиден, и если для безопасности наших детей нужно ездить с ружьями и травматами, потому что вы все деловые только в сети, то так тому и быть. И повторюсь, я на бродячих блохастиков тратить деньги не готова, когда в сети тысячи больных и умирающих деток, которым эти 100 манат не окажутся лишними, простите великодушно, .

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

22 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

да сколько вам уже примеров привели того что собака нападает и ПРОСТО ТАК ТОЖЕ, потому что ей что то показалось не так.

п.с. а человек разве просто так нападает? приведите хотя бы один пример.

не понимаю я этой ненависти к человеку....

Еще раз, не рассуждайте о том, в чем вы некомпетентны. 

Человек, действительно, нападает только из благородных побуждений- обворовать, изнасиловать. На темах про педофилов, выкинутых на помойку новорожденных (которых, о чудо, никто не загрыз)  что-то вашей активности и призыва наказать виновного не наблюдается. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вообще все беды в этой теме из-за того, что люди реально боятся собак, ну есть такое, не отличают они просто гавкающую собаку от агрессивно гавкающей. И в том, что у нас никак не налажено цивилизованное решение этой проблемы. Вот и споры бесконечные.Тем, кто боится, им все равно как, убить, зарезать, застрелить,  лишь бы этот страх не стоял у них на дороге... Без помощи вышестоящих все равно эту проблему не решить...  

Нужна четко работающая схема. А у нас приюты...  одно название...

Edited by Lanashka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rase сказал:

а вы обвиняете собаколюбов в том, чего они не говорили и не делали.

да, за численностью уличных собак должно следить государство, и должно это делать так, как в той же Турции, (а не России) ни у одного волонтера нет таких возможностей и средств, если кто то говорит "заберите ваших любимых собачек себе домой, стерилизуйте за свой счет" то это демагогия.

Да, если кого то волнует количество собак в ИХ дворах, то наилучшим способом будет не отстрел, а общий сбор средств на стерилизацию, раз уж государство этим не занимается. Отстрел, кроме своего негуманного аспекта, имеет еще и кратковременный эффект. Место убитых через полгода займут другие, собаки размножаются быстро, раз в полгода. если хотите быть палачами и раз в полгода приносить кровавые жертвы в своих дворах, то не удивляйтесь потом откуда появляются убийцы, садисты и педофилы. Ущербные люди, убивающие беззащитных собак (а в массе своей именно беззащитных и убивают, пример Махачкала), не могут быть нормальными людьми. и те кто ратует за такой подход от данных особей недалеко ушли.

своими петициями и жалобами собаколюбы развязали руки государству, которое и до этого не особо заботилось о популяции бездомных животных, теперь у них, благодаря этим заявлениям есть очень большая козырная карта -нельзя убивать- зоозащитники против, гринпис осуждает. Я выше уже писала о том, что кроме высокопарных слов в этой теме не прозвучало не одного адреса и не  было выставлено ни одного счета, на который бы граждане могли перечислять какие-то средства-но ответа так и не дождалась, кроме того вы почему-то считаете, что собак обязательно отстреливают, а вы не подумали о том, что их можно просто накормить отравленной едой и в конечном итоге, рано или поздно кто-то так и начнет поступать, что тогда вы будете говорить , средств для стерилизации нет, так точно и не будет средств на экспертизу, так, что наверно защитникам пора бы уже действительно решать эту проблему и на деле доказать свою любовь к зверушкам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, dama8080 сказал:

своими петициями и жалобами собаколюбы развязали руки государству, которое и до этого не особо заботилось о популяции бездомных животных, теперь у них, благодаря этим заявлениям есть очень большая козырная карта -нельзя убивать- зоозащитники против, гринпис осуждает. Я выше уже писала о том, что кроме высокопарных слов в этой теме не прозвучало не одного адреса и не  было выставлено ни одного счета, на который бы граждане могли перечислять какие-то средства-но ответа так и не дождалась, кроме того вы почему-то считаете, что собак обязательно отстреливают, а вы не подумали о том, что их можно просто накормить отравленной едой и в конечном итоге, рано или поздно кто-то так и начнет поступать, что тогда вы будете говорить , средств для стерилизации нет, так точно и не будет средств на экспертизу, так, что наверно защитникам пора бы уже действительно решать эту проблему и на деле доказать свою любовь к зверушкам.

1. не развязали, а скорее завязали. легче стрелять чем организовывать приюты для собак.

2. а зачем вам адрес, счет? хотите перечислить пару манат и успокоить свою душу, "типа я что то сделала, теперь пусть сами"? пока вы все не поймете, что собаки во дворах - это не проблема зоозащитников, а ваша с соседями проблема, пока вы не научитесь цивилизованно решать эту задачу (все то же самое - стерилизация, вакцинация, чипирование), ничего не изменится. будут стрелять собак, травить - но на их место через нное количество времени придут другие, и так по кругу.

3. и ДА. в сотый раз, эту проблему должно решать государство!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

Ну, как я понимаю, до зоозащитников не доходит позиция тех, кто защищает детей, объясню своими, злыми и жестокими словами. Значит по порядку: стерилизация - стоимость 100 манат, я не из богатых людей и если у меня появится возможность потратить на доброе дело эту сумму, я куплю пеленки и памперсы и отвезу в дом малютки. Следующее: "государство должно" - орите это не нам, а государству, нам же совершенно ясно и понятно, что кому государство должно, оно всем прощает и делать ничего не будет, тем более гуманно и платно, если до вас это не доходит, это не наша проблема, и хватит нам тереть о том что государство должно, нам не интересно. И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. Мы за безопасность ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ на улицах, нам жалко собак, но для нас выбор очевиден, и если для безопасности наших детей нужно ездить с ружьями и травматами, потому что вы все деловые только в сети, то так тому и быть. И повторюсь, я на бродячих блохастиков тратить деньги не готова, когда в сети тысячи больных и умирающих деток, которым эти 100 манат не окажутся лишними, простите великодушно, .

Ууух, сколько пафоса в ваших словах)) а , просто интересно , вы хоть манат этим "деткам" , на которых у вас есть лишние деньги, отправляли, что-то покупали? Можете не отвечать --ответ очевиден,само собой ;)

процитирую Вас: "государство должно" -орите это не нам" ...хм, ну так а вы чего все поголовно "разорались"(конечно в пределах форума;)) что пойдёте отстреляете собак ,хотя нет, не так : если бы.., да кабы , да я вот то.., я вот се... все у вас: "если /пойду /подстрелю." И не надо в каждом сообщении тыкать , как бы отреагировали зоозащитники , столкнувшись бы когда-то в жизни с такой ситуацией. Люди, которые просто хотят РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ цивилизованно и на гос.уровне , ни в коем случае не желают смертей детям и кому-либо))) ваши средневековые отстрелы в городе как-то решат проблему? Нет , даже если хоть один с форума поднимется со своего кресла ( что маловероятно ) , не истребите вы их всех... Ваш бы пыл в другое русло))

п.с. И нет, люди ,которые любят животных не ставят жизнь дворняги выше жизни ребёнка! Хватит в очевидных вещах искать второй смысл и разбрасывать свою желчь под соусом "справедливого и правильного решения проблем". 

( ах да, прошу не писать в ответ этот заезженный пост: если вы столкнулись с этим,мы бы на вас посмотрели ..)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rase сказал:

1. не развязали, а скорее завязали. легче стрелять чем организовывать приюты для собак.

2. а зачем вам адрес, счет? хотите перечислить пару манат и успокоить свою душу, "типа я что то сделала, теперь пусть сами"? пока вы все не поймете, что собаки во дворах - это не проблема зоозащитников, а ваша с соседями проблема, пока вы не научитесь цивилизованно решать эту задачу (все то же самое - стерилизация, вакцинация, чипирование), ничего не изменится. будут стрелять собак, травить - но на их место через нное количество времени придут другие, и так по кругу.

3. и ДА. в сотый раз, эту проблему должно решать государство!

из чего можно сделать заключение, что вы не любите собак, как любите об этом поговорить, вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи и уповаться тем, что чего то добился, а человек , который действительно любит будет это защищать и изыскивать возможность решать проблему сам. Вы даже не понимаете того, что своими призывами к стерилизации ( чисто гипотетически всем двором скинуться выловить всех дворняжек и стерилизовать их) вы призываете людей к медленному уничтожению собак. Если ваша любовь заключается только в этом, то это не я и такие как я ущербные люди, а скорее всего те, кто призывает к этому.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

из чего можно сделать заключение, что вы не любите собак, как любите об этом поговорить, вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи и уповаться тем, что чего то добился, а человек , который действительно любит будет это защищать и изыскивать возможность решать проблему сам. Вы даже не понимаете того, что своими призывами к стерилизации ( чисто гипотетически всем двором скинуться выловить всех дворняжек и стерилизовать их) вы призываете людей к медленному уничтожению собак. Если ваша любовь заключается только в этом, то это не я и такие как я ущербные люди, а скорее всего те, кто призывает к этому.

я реалист, и вижу решение проблемы так. И не я один, в других странах этот путь прошли, и я вижу что это действует.

Если вы против, ну так предложите свое решение, послушаем. Пока вы просто предлагаете волонтерам-зоозащитникам (к которым я кстати не отношусь, если что) забрать в свои приюты побольше собак с улиц, так? но это проблему не решит, приюты не резиновые, а средств у волонтеров не миллионы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rase сказал:

я реалист, и вижу решение проблемы так. И не я один, в других странах этот путь прошли, и я вижу что это действует.

Если вы против, ну так предложите свое решение, послушаем. Пока вы просто предлагаете волонтерам-зоозащитникам (к которым я кстати не отношусь, если что) забрать в свои приюты побольше собак с улиц, так? но это проблему не решит, приюты не резиновые, а средств у волонтеров не миллионы.

покажите мне хоть один пост где лично я написала о том, чтоб они приехали и забрали. Я предлагала озвучить прозрачный счет, на который можно было бы перевести деньги, с тем, чтоб зоозащитники занялись наконец решением проблемы, возможно кто-то да и откликнется, вы  же выше постом отказались от пары манат, предопределив это тем, что от этих денег никому легче не станет. Я считаю, что эту проблему нужно решать не спорами , а действительно пониманием того факта, что она действительно существует, и угроза нависла как над людьми, так и над  животными, пусть я от нее отплачусь n-ной суммой, а волонтеры и зоозащитники своими временем и знаниями . В данное время государство глухо и к тем и к другим жалобам, оно не поможет ни вам ни мне. Я хочу спокойно ходить по улицам и не быть укушенной , вы хотите, чтоб собак не отстреливали, желания совпадают, осталось только прийти к обоюдному решению и наконец-то взяться за это своими силами. Неужели это так не понятно. Если это дело передать государству, то получится как всегда, чипировать будут и не стерилизованных собак, а деньги проедят. В принципе пока кобелей можно оставить в покое, начать с сучек ( плодятся в основном они), а дальше, как карта ляжет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, dama8080 сказал:

 Если это дело передать государству, то получится как всегда, чипировать будут и не стерилизованных собак, а деньги проедят. В принципе пока кобелей можно оставить в покое, начать с сучек ( плодятся в основном они), а дальше, как карта ляжет.

ну в принципе пока так и есть. потому и предлагаю людям совместно, своими силами решать проблему, а не перекладывать это на зоозащитников. тем более они не все такие уж и белые и пушистые. вот кстати прошлогодняя статья на эту тему.

http://www.1news.az/authors/oped/20161026045609530.html

тут, кстати пара фамилий, к которым можно обращаться - это депутат Эльмира Ахундова и председатель Общества защиты животных Азер Гараев

вот еще старая тема, тут тоже есть кое какая информация по контактам.

http://www.bakupages.com/blg-list.php?id=103697

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

ну в принципе пока так и есть. потому и предлагаю людям совместно, своими силами решать проблему, а не перекладывать это на зоозащитников. тем более они не все такие уж и белые и пушистые. вот кстати прошлогодняя статья на эту тему.

http://www.1news.az/authors/oped/20161026045609530.html

тут, кстати пара фамилий, к которым можно обращаться - это депутат Эльмира Ахундова и председатель Общества защиты животных Азер Гараев

вот еще старая тема, тут тоже есть кое какая информация по контактам.

http://www.bakupages.com/blg-list.php?id=103697

спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

вот еще обнадеживающая новость, которая удовлетворит всех.

http://reklamazapreshena.tut/news/123564924

хотя скорее старость, а не новость. март прошлого года. но все же.

В Гарадагском районе Баку будет построен приют для бездомных собак.

Об этом Взгляд.аз сообщил руководитель Общества защиты животных Азер Гараев.

По его словам, все бездомные собаки Баку будут отлавливаться и размещаться в этом приюте, где их будут стерилизовать.

«Цель данного приюта в том, чтобы отлавливать бездомных животных с территорий их обитания и проводить над ними специальную ветеринарную операцию – стерилизацию, после чего их будут отпускать обратно. Этим занимаются определенные структуры. Одним из авторов этой идеи является организация IDEA. Поскольку это дело не простое, оно требует определенного времени», — сказал А.Гараев.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Кстати, даже если мы согласимся с вашей точкой зрения, то за патроны, за оборудование, за уборку двора после побоища и зарплату убийцам собак платить из своего кармана будете?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Кстати, даже если мы согласимся с вашей точкой зрения, то за патроны, за оборудование, за уборку двора после побоища и зарплату убийцам собак платить из своего кармана будете?

дочитайте для начала все мои посты адресованные юзеру Rase, тогда вы возможно поймете мою точку зрения в данном вопросе.

если вам лень этим заниматься то повторюсь, проблемы есть как у той , так и у этой сторон, у меня проблемы, как не быть укушенной, у зоозащитников проблемы, что они неспособны защитить любимых  животных, т.к они не могут их охранить от самосуда. Да, и эта проблема, вы правы будет решаться за наши деньги ( а не за ваши доллары), только вот вопрос кому эти деньги попадут в руки зоозащитников, которые все-таки высунут голову из окопов и наконец начнут заниматься действительной охраной животных, а не пустозвонством, в руки убийц собак или же в руки чиновников, которые, возможно проев какую-то сумму и стерилизуя для вида пару особей, прочипирует остальных.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sintaksis сказал:

...хм, ну так а вы чего все поголовно "разорались"(конечно в пределах форума;)) что пойдёте отстреляете собак ,хотя нет, не так : если бы.., да кабы , да я вот то.., я вот се... все у вас: "если /пойду /подстрелю." И не надо в каждом сообщении тыкать , как бы отреагировали зоозащитники , столкнувшись бы когда-то в жизни с такой ситуацией.

 

можно цитаточку где я говорила что пойду и отстреляю? или где говорила что "если бы вы столкнулись.."? Если найдете я буду удивлена, в противном случае вы просто пустослов. Я сказала, что это проблема и угроза и ее нужно решать и мне безразлично каким способом будет решено. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Мы? Проблемы на вас? Для меня вообще проблемы не существует, для меня бродячая собака ни чем не отличается от уличной крысы, малярийного комара или таракана, все они в большей или меньшей степени вредители и представляют некую угрозу, из всех наименьшую угрозу несет таракан, но думаю любой из зоофилов его легко прихлопнет у себя в доме. И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolf111 сказал:

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

подписываюсь по каждым словом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Wolf111 сказал:

Мы? Проблемы на вас? Для меня вообще проблемы не существует, для меня бродячая собака ни чем не отличается от уличной крысы, малярийного комара или таракана, все они в большей или меньшей степени вредители и представляют некую угрозу, из всех наименьшую угрозу несет таракан, но думаю любой из зоофилов его легко прихлопнет у себя в доме. И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:
Только что, Wolf111 сказал:

можно цитаточку где я говорила что пойду и отстреляю? или где говорила что "если бы вы столкнулись.."? Если найдете я буду удивлена, в противном случае вы просто пустослов. Я сказала, что это проблема и угроза и ее нужно решать и мне безразлично каким способом будет решено. 

 

Только что, Wolf111 сказал:

 И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. 

 

Только что, Wolf111 сказал:

 И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

В смысле вам нужен прям-таки лингвистический анализ и выведение на цитаты ваши слова, чтоб сделать вывод о том, что вы вполне на стороне отстрела? 

Самая шикарная ваша цитата , что не важен метод-важен результат) Можно просто тупой примерчик?)) Вот как в древности, даже несколько веков назад лечили зубы?-- корявыми щепцами, без всякой  анастезии --как повезет!))) зато результат-то был) Что ж,полагаю,сейчас в 21ом веке, вы наверно ходите к опытыным врачам, с обезболивающим, чтоб он был в перчатках,ну и чтоб конечно был результат)) Это не демагогия- это просто аналогия, суть в том, что может не просто так люди пытаются совершенстоваться ,дабы "методы" и "результаты" были адекватными?.. Но,да, трупы собак на глаза этих детей, которых вы хотите "защитить" намного продуктивнее! 👍

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

 

41 минуту назад, Wolf111 сказал:

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

как вам такой вариант? только вы за бугром, какое вам дело? вам лишь бы поумничать и все. И да, бродячие собаки это такой же вредитель, разносчик глистов и заразы. Или вы думаете стерилизованная бродяжка меньше гадит в песочницы или на газоны, на тротуары, и за это никто не несет ответственности. Так же они болеют клещом подкожным стригущим, очень зразная фигня, разносят блох, грызут кошек и более мелких собак, а бывает и бешенством болеют и даже чумой. Но вредитель конечно же крыса и комар, а не собаченька.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sintaksis сказал:

 

В смысле вам нужен прям-таки лингвистический анализ и выведение на цитаты ваши слова, чтоб сделать вывод о том, что вы вполне на стороне отстрела? 

Самая шикарная ваша цитата , что не важен метод-важен результат) Можно просто тупой примерчик?)) Вот как в древности, даже несколько веков назад лечили зубы?-- корявыми щепцами, без всякой  анастезии --как повезет!))) зато результат-то был) Что ж,полагаю,сейчас в 21ом веке, вы наверно ходите к опытыным врачам, с обезболивающим, чтоб он был в перчатках,ну и чтоб конечно был результат)) Это не демагогия- это просто аналогия, суть в том, что может не просто так люди пытаются совершенстоваться ,дабы "методы" и "результаты" были адекватными?.. Но,да, трупы собак на глаза этих детей, которых вы хотите "защитить" намного продуктивнее! 👍

я вообще не хожу к врачам, представляете) Ну и да, я спросила ГДЕ ИМЕННО Я ПИСАЛА ЧТО Я БУДУ ОТСТРЕЛИВАТЬ? Так виднее? Не пытайтесь додумывать, если не умеете читать. Да, мне не важен метод и если свора заведется у моего дома, если я пойму, что это пусть даже мизерная угроза для моих детей или животных в моем дворе, я избавлюсь от этой своры без оглядки на зоофилов. И да, я жила во дворе, где дворовые дети таскали бараньи головы и кишки по двору, с тех пор мне вообще параллельно мнение людей, спокойно смотрящих на убийство мирных овец и коров во дворах и пищащих о собаченьках и их трупах.

Edited by Wolf111
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

человек озвучил нормальное предложение по решению данной темы, вы продолжаете щеголять своими перлами .  Больная бесхозная собака такой же вредитель и разносчик болезней, как комары и крысы. Расскажу вам один случай, муж держал двух восточно-европейских овчарок, во двор приблудилась дворняжка, гнать не стали, подкармливали , так вот она занесла во двор чумку , овчарки тоже от нее заразились и быстро всех троих не стало . Так что бесхозные собаки наносят вред не только людям, но и домашним питомцам.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

ГДЕ ИМЕННО Я ПИСАЛА ЧТО Я БУДУ ОТСТРЕЛИВАТЬ?

 

Только что, Wolf111 сказал:

Так виднее?

не хамите) капсом писать-ну детский сад,честно)) 

 

Только что, Wolf111 сказал:

если я пойму, что это пусть даже мизерная угроза для моих детей

можете поделиться знаниями? как поймёте? собака должна рыкнуть с особенной частотой?)) честно, интересно 

Только что, Wolf111 сказал:

где дворовые дети таскали бараньи головы и кишки по двору, с тех пор мне вообще параллельно мнение людей

дети/бараны/кишки/мнения...ни о чем.Не будем углубляться))

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wolf111 сказал:

то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с

 

4 минуты назад, Wolf111 сказал:

как вам такой вариант? только вы за бугром, какое вам дело? вам лишь бы поумничать и все. И да, бродячие собаки это такой же вредитель, разносчик глистов и заразы. Или вы думаете стерилизованная бродяжка меньше гадит в песочницы или на газоны, на тротуары, и за это никто не несет ответственности. Так же они болеют клещом подкожным стригущим, очень зразная фигня, разносят блох, грызут кошек и более мелких собак, а бывает и бешенством болеют и даже чумой. Но вредитель конечно же крыса и комар, а не собаченька.

 

Я уже несколько раз писал что большую часть своей жизни провел в Баку, поэтому заканчивайте писать о том что я бугром.

 

Ну а предложение у вас вполне разумное, особенно учитывая что это лет на 5-6 (жизненый цикл дворовой собаки редко бывает больше), а далее проблема исчезает. Прaвда есть одно но, наш диалог более касается моральной стороны вопроса, а на практике мы давно платим и этот манат и много еще чего, но не не получаем от государства то за что платили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 85 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...