Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак


Recommended Posts

1 минуту назад, Puntanelya сказал:

 

расскажите это родителям убитых собаками детей. уверенна -  они проникнуться. 

 

вдруг вспомнилось : 

читала статью одного блокадника, он проводил серию лекций в европе - рассказывал как очевидец про блокадный ленинград. 

На первой же лекции, где он говорил про ужасающий голод нашлась пара умников которые спросили : а как же кошечки и собачки? На что он кчтк=ейственно ответил - да их первыми и съели. И эти придурки устроили обструкцию со свистом и возмущением на "зверства и варворство"  И дальше он уже на такие вопросы отвечал что к сожаленю кошечки и собачки тоже погибали от голода. 

Я это к чему - просьба к вменяемым, не надо тратить время на тупоголовых, они живут не в реальности а в розовых соплях, плюс им, видимо, приятно думать о том какие они милосердные и гуманные. У них просто нет осознания абсолютной ценности человеческой жизни. Вы можете привести им 100500 роликов статей и фактов, они их даже не почитают. И будут толдычить свое - дети сами виноваты, собачки сами не нападут, мы сами в ответе и прочую муру. Сразу разнести клевету о том что девочка была изнасилованна - это да, это они могут,. И сразу пошли дебильные подробности про якобы "пытки" несчастних животных. 

 

Все в точку. Отвечая  таким  субъектам  мы  делаем им слишком  большую честь. Давайте дружно проигнорируем таких, побережем свои нервы а им ничего уже не поможет, к сожалению.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помню была передача на рос. телевидении про собаку которая чуть не убила ребенка во дворе, отец отбил с трудом, ценой своих увечий.  

Соседи потребовали собаку усыпить что и было сделанно. хозяйка собаки потом на камеру слезно рассказывала как сутки страдала ее собака от отравы, как кровью рвала и судороги у нее были, даже я поверила и подумала - вот сволочи. А потом вет-врач сказал - что за чушь я сам ее усыпил, умерла во сне за 1- минут с момента иньекций снотворного и смерт иньекции. Любит эта порода людей на жалость и драму давить для ажиотажу, видимо для созданий противовеса факту того что невинный ребенок умер жуткой мучительной смертью. И отстрел собак это не акт садизма - а превентивная мера. 

и еще демогогия на тему - "если одна собака убила, то почему все виноваты" . 

Вы сможете взять на себя смелость указать какие именно собаки никогда и не за что не нападут на ребенка, не заболеют бешенством, не убьют котенка? Если да - то сделайте это и не одна невинная собака не пострадает. Презумпция невиновности не распространяется на животных. И вообще - хватит сравнивать людей и животных и очеловечивать последних. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/25/2017 at 10:32 PM, Wolf111 said:

Сейчас наверное заминусуют, но историю из личного опыта расскажу. Жила я на даче, имела кучу живности, кошек, котят, четырех козочек, пару собак в вольере. Через два дома жил сосед и он же председатель дачного общества и к тому же как раз собакофил(не собаковод). И вот этот замечательный, добрейшей души человек собирал всех обиженных и угнетенных собаченек и вез их в наше дачное общество, напротив его дома был пустой не огороженный участок и эта свора была поселена им там. Он их кормил, холил и лелеял, а они жирели, борзели, начали бросаться на ребят на мопедах и велосипедах, на проходящих мимо соседей. Председателя попросили убрать собак, на что получили ответ, что он скорее соседей уберет, чем своих сладких собачулей, они мол его охраняют, тогда его попросили забрать охранников к себе на участок, на что последовал ответ, что ему решать где собачкам жить. Стая множилась, и особо лютовала здоровая белая самка и с ней несколько сук поменьше и пара кобелей. Поскольку я работала, то козочек своих я привязывала на лугу у озера где травка хорошая, а придя с работы забирала их и доила. В один день я пришла и увидела задранную козу, с разорванной мордой и выменем, не съеденную, а просто убитую, рыбаки на озере сказали что слышали лай оттуда. Я пошла к председателю со скандалом, на что был шикарный ответ, не привязывай коз там, где бегают собаки, но блин, они бегают в радиусе больше километра от дома. Ладно, я огородила кусочек земли у дома и стала привязывать коз там, принося им траву, но в один из дней я пришла и увидела одну козу разорванную, а других гоняла эта свора и уже изрядно изодрала, я начала орать и бросать камни, собаки смылись через дыру выкопанную под забором. У обеих коз было разорвано вымя и через некоторое время началось заражение, пришлось дорезать. В этот раз я просто обратилась к охотникам, они успели отстрелить нескольких в поле, но тут выскочил председатель и начал стрелять по ним из пистолета, охотники посоветовали мне вызвать психушку и уехали. Особо злобный костяк стаи остался целым и невредимым. И в один из дней, точнее вечер, я нашла любимую кошечку разорванную прямо на моем участке, это была последняя капля. Я выпустила из вольера овчарку и ротвейлера и сказала "чужой" стаи не стало примерно за пол часа, остались лишь мирные собачки и щенки, остальных, на кого я показывала они хватали один за морду или горло, второй за заднюю лапу и рвали, всю гору дохлых собак я сложила председателю под ворота. 

Я злая? Да, они не разорвали ребенка, но они искусали кучу людей и убили много мирных и безобидных животных ради забавы. Мне стоило предложить искусанным соседям скинуться оныськиным собакам на стерилизацию? Или может попытаться подружиться с собачулями, подкормив мясцом задраных ими коз?

Я люблю животных, но люди, которые говорят про собаку, которая "не кусается" выглядят для меня примерно как на видео

 

 

Вы мне идею подали, я пожалуй заведу на даче овчарок и обучу драть бродячих собак, наподобие крысиного короля 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DRuman сказал:

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

не поминайте мое имя всуе.

мнение защитников собак вы слышали. Мы, как ни странно, практически все единодушны - стерилизация, вакцинация, чипирование, все как в цивилизованных странах. и заниматься этим должно государство, нечего взваливать свои проблемы на волонтеров. нам собаки не мешают, только вам. Теперь давайте услышим противоположную сторону - что предлагают собаконенавистники.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

 

расскажите это родителям убитых собаками детей. уверенна -  они проникнуться. 

 

вдруг вспомнилось : 

читала статью одного блокадника, он проводил серию лекций в европе - рассказывал как очевидец про блокадный ленинград.

 


Подробно тут.

 

Кратко - когда пожарники ворвались в горящую комнату то увидели что собака прикрывает своим телом младенца. У младенца пострадали конечности, но тело осталось невредимо.

 

Вот фото этой собаки.

 

viv-and-polo3.jpg

 

Посмотрите ей в глаза, скажите что она опасна, что в любой момент у нее могут проснуться кровожадные инстинкты и она кого-угодно загрызет. Потом пустите ей пулю промеж глаз.

 

Только все пули не выпускайте, они еще понадобятся. Вот тут например одна семья взяла домой дворнягу, а эта дворняга защитила семилетнюю девочку от змеи. Неправильно все это, ее надо убить.

 

А вот еще один кровожадный монстр в котором затаились хищные инстинкты. Его хозяин упал в ледяную расщелину и сломал шею. Эта зверюга своим телом согревала его и продолжала лаять до тех пор пока их не услышали. Вот ее фотка. Цельтесь точно в лоб, такие не должны жить.

 

screen-shot-2017-01-11-at-3-19-27-pm.png

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

 

 

Хосподи сколько надрыва и патетики ))) Проведите статистику убитых и спасенных собаками и вы ужаснетесь. 

DRuman совершенно прав, с вами только время теряешь. можете тут до бесконечности размазывать в одиночку розовые сопельки. Адье , я отписываюсь с темы

Махачкалинцы молодцы. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rase сказал:

не поминайте мое имя всуе.

мнение защитников собак вы слышали. Мы, как ни странно, практически все единодушны - стерилизация, вакцинация, чипирование, все как в цивилизованных странах. и заниматься этим должно государство, нечего взваливать свои проблемы на волонтеров. нам собаки не мешают, только вам. Теперь давайте услышим противоположную сторону - что предлагают собаконенавистники.

С превеликим удовольствием) Общение с вами мне просто противно. Все  что я думал и счел нужным уже  изложил. Ауфидерзеен)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Puntanelya сказал:

 

Хосподи сколько надрыва и патетики ))) Проведите статистику убитых и спасенных собаками и вы ужаснетесь. 

DRuman совершенно прав, с вами только время теряешь. можете тут до бесконечности размазывать в одиночку розовые сопельки. Адье , я отписываюсь с темы

Махачкалинцы молодцы. 

И я с Вами)

А статистику я уже приводил , для того  же самого Дагестана. За 2016 год официально зарегистрированных случаев нападений на людей и  соответственно пострадавших людей было около 5 тысяч. Эту информацию никто из собакофилов никак не прокомментировал, Не  сярфует ведь)

Edited by DRuman
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Свиной Грипп сказал:

 

Вы мне идею подали, я пожалуй заведу на даче овчарок и обучу драть бродячих собак, наподобие крысиного короля 

Ну тогда, если позволите, дам совет)

Собаки обязательно должны быть разнополыми и обязательно зрелыми, суке должно быть не меньше 3х лет, кобелю не меньше 2х.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 02:05, Сердце в режиме OFF сказал:

Вот например в Турции,собаки ни на кого не нападают,а у нас почему-то нападают,почему? Может проблема заключается в нас самих..? Если там животных кормят,делают им будки,не бросают в них камни,палки,то почему-то у нас всё наоборот. Они злые,потому что голодные и обиженные на людей... Если вы будете голодными и вас будут бить,разве вы не станете злыми? У многих этих собак убили их щенят на глазах,какими им быть после этого добрыми? Самое большое зло на свете-это человек! 

Надо просто  всех собак отдать в приют,где их стерилизуют. И тогда они никому не причинят зла и размножаться не будут.  Тот кто способен убить животное,способен убить и человека!!! Надо просто любить животных,потому что,проявляя любовь к животным,мы тренируем наши человеческие эмоции,становимся более человечными. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну вот, один пошел, Друман, скатертью дорожка!:) Кто там следующий? Пунтанеля? Следующий!

ПС: странные люди, эти собаконенавистники, когда говоришь что ты против убийств животных, они в ответ - ты мне противен. называют человеконенавистником, хотя я, например, нигде такого не говорил, можете хоть всю тему просмотреть. Да и другие на этой теме. Скорее наоборот. Ну не может человек, ненавидящий собак до такой степени, что голосует за бесконтрольный поголовный отстрел, как в Махачкале, быть гуманистом и человеколюбом. Не верю!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rase сказал:

ну вот, один пошел, Друман, скатертью дорожка!:) Кто там следующий? Пунтанеля? Следующий!

ПС: странные люди, эти собаконенавистники, когда говоришь что ты против убийств животных, они в ответ - ты мне противен. называют человеконенавистником, хотя я, например, нигде такого не говорил, можете хоть всю тему просмотреть. Да и другие на этой теме. Скорее наоборот. Ну не может человек, ненавидящий собак до такой степени, что голосует за бесконтрольный поголовный отстрел, как в Махачкале, быть гуманистом и человеколюбом. Не верю!

уходят потому, что понимают, что спорить с собаколюбами смысла нет, потому, что вы не слышите или не хотите слышать тех, кто вам пытается донести одну единственную мысль, что никто не говорит об массовом отстреле, все говорят , что эту проблему нужно решать, чтоб не доводить ситуацию до той, которая произошла в Махачкале, пока вы защищаете собак, мы защищаем детей и это может привести к тем же результатам, которые были описаны в этой теме. И тогда никто не сможет ничего остановить, пока не поздно предпримите какие-то шаги по решению данной проблемы- говорим мы вам, вы же перекладываете всю ответственность на государство и так по кругу, но проблема не исчезает. Вы не сможете доказать таким как я , что собаки безопасны, моя дочь с детства любит собак и не боится их, но в 12 лет была укушена домашней овчаркой, только потому, что хотела приблизить ей тарелку с едой, а собака подумала, что ее у нее отнимают ( вот такое маленькое недоразумение), что говорить беспризорных собаках. По большому счету мы еще не готовы даже к тому, чтоб дома держать их, хотя бы потому, что многие собаководы даже не убирают за своими собаками после  их выгулки  , как это принято в цивилизованных странах, что тут говорить о беспризорных.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

уходят потому, что понимают, что спорить с собаколюбами смысла нет, потому, что вы не слышите или не хотите слышать тех, кто вам пытается донести одну единственную мысль, что никто не говорит об массовом отстреле, все говорят , что эту проблему нужно решать, чтоб не доводить ситуацию до той, которая произошла в Махачкале, пока вы защищаете собак, мы защищаем детей и это может привести к тем же результатам, которые были описаны в этой теме. И тогда никто не сможет ничего остановить, пока не поздно предпримите какие-то шаги по решению данной проблемы- говорим мы вам, вы же перекладываете всю ответственность на государство и так по кругу, но проблема не исчезает. Вы не сможете доказать таким как я , что собаки безопасны, моя дочь с детства любит собак и не боится их, но в 12 лет была укушена домашней овчаркой, только потому, что хотела приблизить ей тарелку с едой, а собака подумала, что ее у нее отнимают ( вот такое маленькое недоразумение), что говорить беспризорных собаках. По большому счету мы еще не готовы даже к тому, чтоб дома держать их, хотя бы потому, что многие собаководы даже не убирают за своими собаками после  их выгулки  , как это принято в цивилизованных странах, что тут говорить о беспризорных.

а вы обвиняете собаколюбов в том, чего они не говорили и не делали.

да, за численностью уличных собак должно следить государство, и должно это делать так, как в той же Турции, (а не России) ни у одного волонтера нет таких возможностей и средств, если кто то говорит "заберите ваших любимых собачек себе домой, стерилизуйте за свой счет" то это демагогия.

Да, если кого то волнует количество собак в ИХ дворах, то наилучшим способом будет не отстрел, а общий сбор средств на стерилизацию, раз уж государство этим не занимается. Отстрел, кроме своего негуманного аспекта, имеет еще и кратковременный эффект. Место убитых через полгода займут другие, собаки размножаются быстро, раз в полгода. если хотите быть палачами и раз в полгода приносить кровавые жертвы в своих дворах, то не удивляйтесь потом откуда появляются убийцы, садисты и педофилы. Ущербные люди, убивающие беззащитных собак (а в массе своей именно беззащитных и убивают, пример Махачкала), не могут быть нормальными людьми. и те кто ратует за такой подход от данных особей недалеко ушли.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DRuman сказал:

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

да  вы  правы,  могут  задать  такой  вопрос,.

кто  был  в  Бузовнах  тот  знает , в  той  части  которая  близко  к  Загульбе  ниже  где  в  то  время  находился  интернат ( сейчас  не  знаю  действует  ли  интернат )  дома  построены  близко  к  берегу ,  а  сейчас  и  вовсе  сливаются  с  берегом ,   мальчику  приходилось  преодолевать  ту  часть  берега  которая  являлась  пустырём  где  и  находились  собаки.  после  этого  происшествия  собак  стали  отстреливать.           

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Халатность ЖКХ????? Я  правильно понимаю? А как же халатность родителей?  Что 9 летняя девочка ходит одна на улице? ???? Бесят такие родители, знаете же что у вас там собаки бродячие какого Х ребенка одного отпускаете???

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, как я понимаю, до зоозащитников не доходит позиция тех, кто защищает детей, объясню своими, злыми и жестокими словами. Значит по порядку: стерилизация - стоимость 100 манат, я не из богатых людей и если у меня появится возможность потратить на доброе дело эту сумму, я куплю пеленки и памперсы и отвезу в дом малютки. Следующее: "государство должно" - орите это не нам, а государству, нам же совершенно ясно и понятно, что кому государство должно, оно всем прощает и делать ничего не будет, тем более гуманно и платно, если до вас это не доходит, это не наша проблема, и хватит нам тереть о том что государство должно, нам не интересно. И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. Мы за безопасность ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ на улицах, нам жалко собак, но для нас выбор очевиден, и если для безопасности наших детей нужно ездить с ружьями и травматами, потому что вы все деловые только в сети, то так тому и быть. И повторюсь, я на бродячих блохастиков тратить деньги не готова, когда в сети тысячи больных и умирающих деток, которым эти 100 манат не окажутся лишними, простите великодушно, .

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

22 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

да сколько вам уже примеров привели того что собака нападает и ПРОСТО ТАК ТОЖЕ, потому что ей что то показалось не так.

п.с. а человек разве просто так нападает? приведите хотя бы один пример.

не понимаю я этой ненависти к человеку....

Еще раз, не рассуждайте о том, в чем вы некомпетентны. 

Человек, действительно, нападает только из благородных побуждений- обворовать, изнасиловать. На темах про педофилов, выкинутых на помойку новорожденных (которых, о чудо, никто не загрыз)  что-то вашей активности и призыва наказать виновного не наблюдается. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вообще все беды в этой теме из-за того, что люди реально боятся собак, ну есть такое, не отличают они просто гавкающую собаку от агрессивно гавкающей. И в том, что у нас никак не налажено цивилизованное решение этой проблемы. Вот и споры бесконечные.Тем, кто боится, им все равно как, убить, зарезать, застрелить,  лишь бы этот страх не стоял у них на дороге... Без помощи вышестоящих все равно эту проблему не решить...  

Нужна четко работающая схема. А у нас приюты...  одно название...

Edited by Lanashka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rase сказал:

а вы обвиняете собаколюбов в том, чего они не говорили и не делали.

да, за численностью уличных собак должно следить государство, и должно это делать так, как в той же Турции, (а не России) ни у одного волонтера нет таких возможностей и средств, если кто то говорит "заберите ваших любимых собачек себе домой, стерилизуйте за свой счет" то это демагогия.

Да, если кого то волнует количество собак в ИХ дворах, то наилучшим способом будет не отстрел, а общий сбор средств на стерилизацию, раз уж государство этим не занимается. Отстрел, кроме своего негуманного аспекта, имеет еще и кратковременный эффект. Место убитых через полгода займут другие, собаки размножаются быстро, раз в полгода. если хотите быть палачами и раз в полгода приносить кровавые жертвы в своих дворах, то не удивляйтесь потом откуда появляются убийцы, садисты и педофилы. Ущербные люди, убивающие беззащитных собак (а в массе своей именно беззащитных и убивают, пример Махачкала), не могут быть нормальными людьми. и те кто ратует за такой подход от данных особей недалеко ушли.

своими петициями и жалобами собаколюбы развязали руки государству, которое и до этого не особо заботилось о популяции бездомных животных, теперь у них, благодаря этим заявлениям есть очень большая козырная карта -нельзя убивать- зоозащитники против, гринпис осуждает. Я выше уже писала о том, что кроме высокопарных слов в этой теме не прозвучало не одного адреса и не  было выставлено ни одного счета, на который бы граждане могли перечислять какие-то средства-но ответа так и не дождалась, кроме того вы почему-то считаете, что собак обязательно отстреливают, а вы не подумали о том, что их можно просто накормить отравленной едой и в конечном итоге, рано или поздно кто-то так и начнет поступать, что тогда вы будете говорить , средств для стерилизации нет, так точно и не будет средств на экспертизу, так, что наверно защитникам пора бы уже действительно решать эту проблему и на деле доказать свою любовь к зверушкам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, dama8080 сказал:

своими петициями и жалобами собаколюбы развязали руки государству, которое и до этого не особо заботилось о популяции бездомных животных, теперь у них, благодаря этим заявлениям есть очень большая козырная карта -нельзя убивать- зоозащитники против, гринпис осуждает. Я выше уже писала о том, что кроме высокопарных слов в этой теме не прозвучало не одного адреса и не  было выставлено ни одного счета, на который бы граждане могли перечислять какие-то средства-но ответа так и не дождалась, кроме того вы почему-то считаете, что собак обязательно отстреливают, а вы не подумали о том, что их можно просто накормить отравленной едой и в конечном итоге, рано или поздно кто-то так и начнет поступать, что тогда вы будете говорить , средств для стерилизации нет, так точно и не будет средств на экспертизу, так, что наверно защитникам пора бы уже действительно решать эту проблему и на деле доказать свою любовь к зверушкам.

1. не развязали, а скорее завязали. легче стрелять чем организовывать приюты для собак.

2. а зачем вам адрес, счет? хотите перечислить пару манат и успокоить свою душу, "типа я что то сделала, теперь пусть сами"? пока вы все не поймете, что собаки во дворах - это не проблема зоозащитников, а ваша с соседями проблема, пока вы не научитесь цивилизованно решать эту задачу (все то же самое - стерилизация, вакцинация, чипирование), ничего не изменится. будут стрелять собак, травить - но на их место через нное количество времени придут другие, и так по кругу.

3. и ДА. в сотый раз, эту проблему должно решать государство!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

Ну, как я понимаю, до зоозащитников не доходит позиция тех, кто защищает детей, объясню своими, злыми и жестокими словами. Значит по порядку: стерилизация - стоимость 100 манат, я не из богатых людей и если у меня появится возможность потратить на доброе дело эту сумму, я куплю пеленки и памперсы и отвезу в дом малютки. Следующее: "государство должно" - орите это не нам, а государству, нам же совершенно ясно и понятно, что кому государство должно, оно всем прощает и делать ничего не будет, тем более гуманно и платно, если до вас это не доходит, это не наша проблема, и хватит нам тереть о том что государство должно, нам не интересно. И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. Мы за безопасность ДЕТЕЙ и ЛЮДЕЙ на улицах, нам жалко собак, но для нас выбор очевиден, и если для безопасности наших детей нужно ездить с ружьями и травматами, потому что вы все деловые только в сети, то так тому и быть. И повторюсь, я на бродячих блохастиков тратить деньги не готова, когда в сети тысячи больных и умирающих деток, которым эти 100 манат не окажутся лишними, простите великодушно, .

Ууух, сколько пафоса в ваших словах)) а , просто интересно , вы хоть манат этим "деткам" , на которых у вас есть лишние деньги, отправляли, что-то покупали? Можете не отвечать --ответ очевиден,само собой ;)

процитирую Вас: "государство должно" -орите это не нам" ...хм, ну так а вы чего все поголовно "разорались"(конечно в пределах форума;)) что пойдёте отстреляете собак ,хотя нет, не так : если бы.., да кабы , да я вот то.., я вот се... все у вас: "если /пойду /подстрелю." И не надо в каждом сообщении тыкать , как бы отреагировали зоозащитники , столкнувшись бы когда-то в жизни с такой ситуацией. Люди, которые просто хотят РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ цивилизованно и на гос.уровне , ни в коем случае не желают смертей детям и кому-либо))) ваши средневековые отстрелы в городе как-то решат проблему? Нет , даже если хоть один с форума поднимется со своего кресла ( что маловероятно ) , не истребите вы их всех... Ваш бы пыл в другое русло))

п.с. И нет, люди ,которые любят животных не ставят жизнь дворняги выше жизни ребёнка! Хватит в очевидных вещах искать второй смысл и разбрасывать свою желчь под соусом "справедливого и правильного решения проблем". 

( ах да, прошу не писать в ответ этот заезженный пост: если вы столкнулись с этим,мы бы на вас посмотрели ..)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rase сказал:

1. не развязали, а скорее завязали. легче стрелять чем организовывать приюты для собак.

2. а зачем вам адрес, счет? хотите перечислить пару манат и успокоить свою душу, "типа я что то сделала, теперь пусть сами"? пока вы все не поймете, что собаки во дворах - это не проблема зоозащитников, а ваша с соседями проблема, пока вы не научитесь цивилизованно решать эту задачу (все то же самое - стерилизация, вакцинация, чипирование), ничего не изменится. будут стрелять собак, травить - но на их место через нное количество времени придут другие, и так по кругу.

3. и ДА. в сотый раз, эту проблему должно решать государство!

из чего можно сделать заключение, что вы не любите собак, как любите об этом поговорить, вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи и уповаться тем, что чего то добился, а человек , который действительно любит будет это защищать и изыскивать возможность решать проблему сам. Вы даже не понимаете того, что своими призывами к стерилизации ( чисто гипотетически всем двором скинуться выловить всех дворняжек и стерилизовать их) вы призываете людей к медленному уничтожению собак. Если ваша любовь заключается только в этом, то это не я и такие как я ущербные люди, а скорее всего те, кто призывает к этому.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

из чего можно сделать заключение, что вы не любите собак, как любите об этом поговорить, вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи и уповаться тем, что чего то добился, а человек , который действительно любит будет это защищать и изыскивать возможность решать проблему сам. Вы даже не понимаете того, что своими призывами к стерилизации ( чисто гипотетически всем двором скинуться выловить всех дворняжек и стерилизовать их) вы призываете людей к медленному уничтожению собак. Если ваша любовь заключается только в этом, то это не я и такие как я ущербные люди, а скорее всего те, кто призывает к этому.

я реалист, и вижу решение проблемы так. И не я один, в других странах этот путь прошли, и я вижу что это действует.

Если вы против, ну так предложите свое решение, послушаем. Пока вы просто предлагаете волонтерам-зоозащитникам (к которым я кстати не отношусь, если что) забрать в свои приюты побольше собак с улиц, так? но это проблему не решит, приюты не резиновые, а средств у волонтеров не миллионы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rase сказал:

я реалист, и вижу решение проблемы так. И не я один, в других странах этот путь прошли, и я вижу что это действует.

Если вы против, ну так предложите свое решение, послушаем. Пока вы просто предлагаете волонтерам-зоозащитникам (к которым я кстати не отношусь, если что) забрать в свои приюты побольше собак с улиц, так? но это проблему не решит, приюты не резиновые, а средств у волонтеров не миллионы.

покажите мне хоть один пост где лично я написала о том, чтоб они приехали и забрали. Я предлагала озвучить прозрачный счет, на который можно было бы перевести деньги, с тем, чтоб зоозащитники занялись наконец решением проблемы, возможно кто-то да и откликнется, вы  же выше постом отказались от пары манат, предопределив это тем, что от этих денег никому легче не станет. Я считаю, что эту проблему нужно решать не спорами , а действительно пониманием того факта, что она действительно существует, и угроза нависла как над людьми, так и над  животными, пусть я от нее отплачусь n-ной суммой, а волонтеры и зоозащитники своими временем и знаниями . В данное время государство глухо и к тем и к другим жалобам, оно не поможет ни вам ни мне. Я хочу спокойно ходить по улицам и не быть укушенной , вы хотите, чтоб собак не отстреливали, желания совпадают, осталось только прийти к обоюдному решению и наконец-то взяться за это своими силами. Неужели это так не понятно. Если это дело передать государству, то получится как всегда, чипировать будут и не стерилизованных собак, а деньги проедят. В принципе пока кобелей можно оставить в покое, начать с сучек ( плодятся в основном они), а дальше, как карта ляжет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, dama8080 сказал:

 Если это дело передать государству, то получится как всегда, чипировать будут и не стерилизованных собак, а деньги проедят. В принципе пока кобелей можно оставить в покое, начать с сучек ( плодятся в основном они), а дальше, как карта ляжет.

ну в принципе пока так и есть. потому и предлагаю людям совместно, своими силами решать проблему, а не перекладывать это на зоозащитников. тем более они не все такие уж и белые и пушистые. вот кстати прошлогодняя статья на эту тему.

http://www.1news.az/authors/oped/20161026045609530.html

тут, кстати пара фамилий, к которым можно обращаться - это депутат Эльмира Ахундова и председатель Общества защиты животных Азер Гараев

вот еще старая тема, тут тоже есть кое какая информация по контактам.

http://www.bakupages.com/blg-list.php?id=103697

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rase сказал:

ну в принципе пока так и есть. потому и предлагаю людям совместно, своими силами решать проблему, а не перекладывать это на зоозащитников. тем более они не все такие уж и белые и пушистые. вот кстати прошлогодняя статья на эту тему.

http://www.1news.az/authors/oped/20161026045609530.html

тут, кстати пара фамилий, к которым можно обращаться - это депутат Эльмира Ахундова и председатель Общества защиты животных Азер Гараев

вот еще старая тема, тут тоже есть кое какая информация по контактам.

http://www.bakupages.com/blg-list.php?id=103697

спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

вот еще обнадеживающая новость, которая удовлетворит всех.

http://reklamazapreshena.tut/news/123564924

хотя скорее старость, а не новость. март прошлого года. но все же.

В Гарадагском районе Баку будет построен приют для бездомных собак.

Об этом Взгляд.аз сообщил руководитель Общества защиты животных Азер Гараев.

По его словам, все бездомные собаки Баку будут отлавливаться и размещаться в этом приюте, где их будут стерилизовать.

«Цель данного приюта в том, чтобы отлавливать бездомных животных с территорий их обитания и проводить над ними специальную ветеринарную операцию – стерилизацию, после чего их будут отпускать обратно. Этим занимаются определенные структуры. Одним из авторов этой идеи является организация IDEA. Поскольку это дело не простое, оно требует определенного времени», — сказал А.Гараев.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

вы хотите только переложить проблемы на чужие плечи

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Кстати, даже если мы согласимся с вашей точкой зрения, то за патроны, за оборудование, за уборку двора после побоища и зарплату убийцам собак платить из своего кармана будете?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Кстати, даже если мы согласимся с вашей точкой зрения, то за патроны, за оборудование, за уборку двора после побоища и зарплату убийцам собак платить из своего кармана будете?

дочитайте для начала все мои посты адресованные юзеру Rase, тогда вы возможно поймете мою точку зрения в данном вопросе.

если вам лень этим заниматься то повторюсь, проблемы есть как у той , так и у этой сторон, у меня проблемы, как не быть укушенной, у зоозащитников проблемы, что они неспособны защитить любимых  животных, т.к они не могут их охранить от самосуда. Да, и эта проблема, вы правы будет решаться за наши деньги ( а не за ваши доллары), только вот вопрос кому эти деньги попадут в руки зоозащитников, которые все-таки высунут голову из окопов и наконец начнут заниматься действительной охраной животных, а не пустозвонством, в руки убийц собак или же в руки чиновников, которые, возможно проев какую-то сумму и стерилизуя для вида пару особей, прочипирует остальных.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sintaksis сказал:

...хм, ну так а вы чего все поголовно "разорались"(конечно в пределах форума;)) что пойдёте отстреляете собак ,хотя нет, не так : если бы.., да кабы , да я вот то.., я вот се... все у вас: "если /пойду /подстрелю." И не надо в каждом сообщении тыкать , как бы отреагировали зоозащитники , столкнувшись бы когда-то в жизни с такой ситуацией.

 

можно цитаточку где я говорила что пойду и отстреляю? или где говорила что "если бы вы столкнулись.."? Если найдете я буду удивлена, в противном случае вы просто пустослов. Я сказала, что это проблема и угроза и ее нужно решать и мне безразлично каким способом будет решено. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

Все как раз наоборот. У собакозащитников нет проблем, проблемы видите только вы, и вот эти свои проблемы вы хотите переложить на других. Почему то другие должны платить за вас и хлопотать ради вас.

 

Мы? Проблемы на вас? Для меня вообще проблемы не существует, для меня бродячая собака ни чем не отличается от уличной крысы, малярийного комара или таракана, все они в большей или меньшей степени вредители и представляют некую угрозу, из всех наименьшую угрозу несет таракан, но думаю любой из зоофилов его легко прихлопнет у себя в доме. И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolf111 сказал:

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

подписываюсь по каждым словом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Wolf111 сказал:

Мы? Проблемы на вас? Для меня вообще проблемы не существует, для меня бродячая собака ни чем не отличается от уличной крысы, малярийного комара или таракана, все они в большей или меньшей степени вредители и представляют некую угрозу, из всех наименьшую угрозу несет таракан, но думаю любой из зоофилов его легко прихлопнет у себя в доме. И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:
Только что, Wolf111 сказал:

можно цитаточку где я говорила что пойду и отстреляю? или где говорила что "если бы вы столкнулись.."? Если найдете я буду удивлена, в противном случае вы просто пустослов. Я сказала, что это проблема и угроза и ее нужно решать и мне безразлично каким способом будет решено. 

 

Только что, Wolf111 сказал:

 И последнее: что на самом деле должно быть - потенциальная опасность с улиц должна быть устранена, и вот тут самое злое, она должна быть устранена любым способом, и если вы, уважаемые зоолюбы и собакофилы не можете обеспечить гуманный способ, то не плачьте про негуманные. 

 

Только что, Wolf111 сказал:

 И метод борьбы мне мало важен, мне важен результат. А вы как раз ратуете за дорогой метод стерилизации и чипирования, лично я за это платить не стану, не хочу и все. 

В смысле вам нужен прям-таки лингвистический анализ и выведение на цитаты ваши слова, чтоб сделать вывод о том, что вы вполне на стороне отстрела? 

Самая шикарная ваша цитата , что не важен метод-важен результат) Можно просто тупой примерчик?)) Вот как в древности, даже несколько веков назад лечили зубы?-- корявыми щепцами, без всякой  анастезии --как повезет!))) зато результат-то был) Что ж,полагаю,сейчас в 21ом веке, вы наверно ходите к опытыным врачам, с обезболивающим, чтоб он был в перчатках,ну и чтоб конечно был результат)) Это не демагогия- это просто аналогия, суть в том, что может не просто так люди пытаются совершенстоваться ,дабы "методы" и "результаты" были адекватными?.. Но,да, трупы собак на глаза этих детей, которых вы хотите "защитить" намного продуктивнее! 👍

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

 

41 минуту назад, Wolf111 сказал:

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

как вам такой вариант? только вы за бугром, какое вам дело? вам лишь бы поумничать и все. И да, бродячие собаки это такой же вредитель, разносчик глистов и заразы. Или вы думаете стерилизованная бродяжка меньше гадит в песочницы или на газоны, на тротуары, и за это никто не несет ответственности. Так же они болеют клещом подкожным стригущим, очень зразная фигня, разносят блох, грызут кошек и более мелких собак, а бывает и бешенством болеют и даже чумой. Но вредитель конечно же крыса и комар, а не собаченька.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sintaksis сказал:

 

В смысле вам нужен прям-таки лингвистический анализ и выведение на цитаты ваши слова, чтоб сделать вывод о том, что вы вполне на стороне отстрела? 

Самая шикарная ваша цитата , что не важен метод-важен результат) Можно просто тупой примерчик?)) Вот как в древности, даже несколько веков назад лечили зубы?-- корявыми щепцами, без всякой  анастезии --как повезет!))) зато результат-то был) Что ж,полагаю,сейчас в 21ом веке, вы наверно ходите к опытыным врачам, с обезболивающим, чтоб он был в перчатках,ну и чтоб конечно был результат)) Это не демагогия- это просто аналогия, суть в том, что может не просто так люди пытаются совершенстоваться ,дабы "методы" и "результаты" были адекватными?.. Но,да, трупы собак на глаза этих детей, которых вы хотите "защитить" намного продуктивнее! 👍

я вообще не хожу к врачам, представляете) Ну и да, я спросила ГДЕ ИМЕННО Я ПИСАЛА ЧТО Я БУДУ ОТСТРЕЛИВАТЬ? Так виднее? Не пытайтесь додумывать, если не умеете читать. Да, мне не важен метод и если свора заведется у моего дома, если я пойму, что это пусть даже мизерная угроза для моих детей или животных в моем дворе, я избавлюсь от этой своры без оглядки на зоофилов. И да, я жила во дворе, где дворовые дети таскали бараньи головы и кишки по двору, с тех пор мне вообще параллельно мнение людей, спокойно смотрящих на убийство мирных овец и коров во дворах и пищащих о собаченьках и их трупах.

Edited by Wolf111
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это не тот случай когда можно сказать "меня ничего не волнует, сам платить не собираюсь, уничтожьте и все, метод не важен" потому что есть статья за жестокое обращение с животными. Штраф по ней кстати больше чем стоимость стерилизации. Паралель с крысами или комарами неправомерна, так как крысы и комары это pest (вредитель).

человек озвучил нормальное предложение по решению данной темы, вы продолжаете щеголять своими перлами .  Больная бесхозная собака такой же вредитель и разносчик болезней, как комары и крысы. Расскажу вам один случай, муж держал двух восточно-европейских овчарок, во двор приблудилась дворняжка, гнать не стали, подкармливали , так вот она занесла во двор чумку , овчарки тоже от нее заразились и быстро всех троих не стало . Так что бесхозные собаки наносят вред не только людям, но и домашним питомцам.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

ГДЕ ИМЕННО Я ПИСАЛА ЧТО Я БУДУ ОТСТРЕЛИВАТЬ?

 

Только что, Wolf111 сказал:

Так виднее?

не хамите) капсом писать-ну детский сад,честно)) 

 

Только что, Wolf111 сказал:

если я пойму, что это пусть даже мизерная угроза для моих детей

можете поделиться знаниями? как поймёте? собака должна рыкнуть с особенной частотой?)) честно, интересно 

Только что, Wolf111 сказал:

где дворовые дети таскали бараньи головы и кишки по двору, с тех пор мне вообще параллельно мнение людей

дети/бараны/кишки/мнения...ни о чем.Не будем углубляться))

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wolf111 сказал:

то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с

 

4 минуты назад, Wolf111 сказал:

как вам такой вариант? только вы за бугром, какое вам дело? вам лишь бы поумничать и все. И да, бродячие собаки это такой же вредитель, разносчик глистов и заразы. Или вы думаете стерилизованная бродяжка меньше гадит в песочницы или на газоны, на тротуары, и за это никто не несет ответственности. Так же они болеют клещом подкожным стригущим, очень зразная фигня, разносят блох, грызут кошек и более мелких собак, а бывает и бешенством болеют и даже чумой. Но вредитель конечно же крыса и комар, а не собаченька.

 

Я уже несколько раз писал что большую часть своей жизни провел в Баку, поэтому заканчивайте писать о том что я бугром.

 

Ну а предложение у вас вполне разумное, особенно учитывая что это лет на 5-6 (жизненый цикл дворовой собаки редко бывает больше), а далее проблема исчезает. Прaвда есть одно но, наш диалог более касается моральной стороны вопроса, а на практике мы давно платим и этот манат и много еще чего, но не не получаем от государства то за что платили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...