Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак


Recommended Posts

2 минуты назад, Wolf111 сказал:

эм, так и парень пистолет из рук не выпускал, тоже держал его, не заметили? Поводок - ничего, вообще, на близком расстоянии рывок собаки такой вот говорящий по телефону хозяин никогда не сдержит. Видимо вы не представляете силы этих пород, считая их маленькими и слабыми. Это животное может атаковать волоча за собой хозяина, удержать его возможно лишь если цель у него - попугать, а если зверь решил напасть, то нужен короткий плетеный кожаный поводок, две руки и две ноги. Поэтому повторюсь, хозяев, выгуливающих животных без намордника, нужно наказывать, как и людей, больных шизофренией, носящих в городе заряженный огнестрел 

спорить не вижу смысла. останемся каждый при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 26.02.2017 в 12:02, ulika сказал:

Девочка была вначале изнасилована и замучена ,но для ее семьи  это позор,и  версия собак подошла бы больше.В средствах массовой информации появился,а позже пропал,,псевдобрат"-подстрекатель ,призывающий брать ружья и идти стрелять.

белыми нитками шито и это сразу видно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nilla сказал:

На этой теме нечего делать адекватным людям. Мне жаль тут многих, наверно жизнь настолько обидела что хуже собак лают и готовы кидаться.А злобы сколько ужас! Или больше нечем заняться людям на самом деле...Ну и живите дальше со своими фобиями и страхами)))

вы невнимательно читаете и злобу не там видите.

злобствуют как раз защитнички собак....они упрекают других в агрессии, а у самих эта самая агрессия просто зашкаливает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rase сказал:

.вот один из таких, начинал с щенков, потом резал головы украинским пленным солдатам и фоткался на фоне сожженных трупов.

http://4vlada.lazarev-studio.com/vlada_blog/kto-nakazhet-rossiyskih-natsistov/milchakov/

что-то с трех браузеров по ссылке заходила, не открывается она никак, фамилия только и все. И про украинских солдат мне не надо рассказывать, я украинка, ездила на родину и видела, как эти мародеры приезжая в отпуск везут наворованное, и был случай, как урод один продавал череп  друга. 

http://politikus.ru/events/79313-v-seti-prodayut-cherep-karatelya-ato-pogibshego-pod-ilovayskom-dorogo-torg-vozmozhen.html

к сожалению само объявление по срокам давности не сохранилось, но тысячи людей его видели, я в том числе. Поэтому про отрезанные головы меня не особо трогает, они друзей на органы там продавали, и вообще пришли львовяне на землю донецкую, получили по щам за свои лозунги, что людей убить - землю украине вернуть.

Но это не та тема и давайте не будем ее развивать.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, rase сказал:

Олененок, Черепаха, смотрите чего вы добиваетесь.

вы совсем читать не умеете что ли? перечитайте еще раз, внимательно и по слогам.

и Олененок и я  и многие другие

добиваются только одного -

чтобы убрали бродячих собак из города и обезопасили народ. 

еще раз подчеркиваю

чтобы очистили улицы города от бродячих собак. как это делают в цивилизованных странах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DRuman сказал:

В городе не должно быть собак в ТАКОМ количестве как сегодня

прибавте к этому - в городе не должжно быть БЕСХОЗНЫХ СОБАК.

собаку рядом с хозяином, на поводке и в наморднике (если крупная порода) я очень даже приветствую. 

а бродячих собак нет. это как ружье, которое в один далеко не прекрасный день обязательно выстрелит. и этого не допускают НИГДЕ, кроме как у нас тут.

причина - перевернутое представление о доброте, гуманности и милосердии к животным.

как говорится слышали звон да не знают где он.

и из темы в тему повторяют одни и те же штампованные фразы

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ulika сказал:

Еще раз призываю к закону.

у вас законы только на собак распространяются? человек ни на что не имеет права?

на собственную безопасность например, он право имеет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

прибавте к этому - в городе не должжно быть БЕСХОЗНЫХ СОБАК.

собаку рядом с хозяином, на поводке и в наморднике (если крупная порода) я очень даже приветствую. 

а бродячих собак нет. это как ружье, которое в один далеко не прекрасный день обязательно выстрелит. и этого не допускают НИГДЕ, кроме как у нас тут.

причина - перевернутое представление о доброте, гуманности и милосердии к животным.

как говорится слышали звон да не знают где он.

и из темы в тему повторяют одни и те же штампованные фразы

Поэтому, не стоит метать бисер...)  Нервы лучше поберечь и не продолжать полемику с людьми, которые уже безнадежно больны... Берегите себя, своих близких, родных , особенно малышей ))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DRuman сказал:

Поэтому, не стоит метать бисер...)  Нервы лучше поберечь и не продолжать полемику с людьми, которые уже безнадежно больны... Берегите себя, своих близких, родных , особенно малышей ))) 

спасибо, я и не собираюсь.))

но я всегда присоединюсь к тем кто считает что бесхозная собака на улицах города - этот нон сенс

и пусть агрессивные собакофилы считают меня агрессивной черепахой, мне это глубоко фиолетово

для меня люди и особенно дети - вот что главное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

спасибо, я и не собираюсь.))

но я всегда присоединюсь к тем кто считает что бесхозная собака на улицах города - этот нон сенс

и пусть агрессивные собакофилы считают меня агрессивной черепахой, мне это глубоко фиолетово

для меня люди и особенно дети - вот что главное

)))))) ничего не агрессивная, а вполне милая и справедливая)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, ulika сказал:

Я только за цивилизованное решение проблемы.

неправда. если бы вы были за цивилизованное решение проблемы, вы бы ( не только именно вы) обратились бы к опыту зарубежных стран. к опыту того, что делают именно собаколюбы а не государство. но для этого надо дать себе труд по настоящему заботиться о животных, а не заниматься бошбогазством на форумах, прикрывая свою лень или неумение красивыми словами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Nilla сказал:

А на самом деле человек с душой и с милосердием к беззащитным существам не пройдет мимо нуждающегося в помощи человека.

пора уже перестать автоматически переносить взаимоотношения людей и животных на взаимоотношения людей и людей. одно к другому отношения не имеет. 

я всю жизнь делаю добро людям. никогда не пройду мимо человека попавшего в беду, и если не смогу помочь материально, помогу хоть сочувствием, хоть помолюсь за это человека. потому что я люблю людей и переживаю за их проблемы. 

и что из этого следует? милосердный я человек или нет?

и почему я должна любить собак той же любовью которой я люблю людей? для меня эти вещи несравнимы хотя я и против жестокости по отношению к животным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, rase сказал:

собака не человек, ни на кого просто так не нападает

Господи. Боже мой. аман Танрым.

уже не знаешь как и сказать.

да сколько вам уже примеров привели того что собака нападает и ПРОСТО ТАК ТОЖЕ, потому что ей что то показалось не так.

вы в упор не хотите видеть того что идет вразрез с вашей философией перевернутого мира и упрямо закрываете глаза на вопиющие факты, которых полно на этой теме, на остальных подобных темах и в интернете.

 

п.с. а человек разве просто так нападает? приведите хотя бы один пример.

не понимаю я этой ненависти к человеку....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

неправда. если бы вы были за цивилизованное решение проблемы, вы бы ( не только именно вы) обратились бы к опыту зарубежных стран. к опыту того, что делают именно собаколюбы а не государство. но для этого надо дать себе труд по настоящему заботиться о животных, а не заниматься бошбогазством на форумах, прикрывая свою лень или неумение красивыми словами. 

Я за цивилизацию и закон и к людям и к собакам.Я не встречала вживую стаю угрожающих мне собак и не видела человека-убивающего собаку.И рассчитываю это не увидеть.В чем лень или неумение?В том,что не ищу такие стаи и не приношу их домой,или не вешаю их на деревьях?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

Господи. Боже мой. аман Танрым.

уже не знаешь как и сказать.

да сколько вам уже примеров привели того что собака нападает и ПРОСТО ТАК ТОЖЕ, потому что ей что то показалось не так.

вы в упор не хотите видеть того что идет вразрез с вашей философией перевернутого мира и упрямо закрываете глаза на вопиющие факты, которых полно на этой теме, на остальных подобных темах и в интернете.

 

п.с. а человек разве просто так нападает? приведите хотя бы один пример.

не понимаю я этой ненависти к человеку....

даже не пытайтесь, это уже не собакофилия, в кругах собачников и многих адекватных людей это называется зоошиза, когда играющие дети виноваты в том, что на них собаченьки напали, когда орут что детей нужно на поводках держать и тд. Там доказать нереально, если найду сейчас их паблик в сети, скину.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulika сказал:

Я за цивилизацию и закон и к людям и к собакам.Я не встречала вживую стаю угрожающих мне собак и не видела человека-убивающего собаку.И рассчитываю это не увидеть.В чем лень или неумение?В том,что не ищу такие стаи и не приношу их домой,или не вешаю их на деревьях?

ну если вы не встречали, это не значит того что этого не существует.

я тоже не встречала людей, убивающих собак прямо во дворах на глазах у всех. но раз пишут, значит такие случаи имели место, если не сейчас, то когда-то.

а что такого если каждый защитник собак чтобы спасти их возьмет себе домой одну собаку? вы же говорите о милосердии и гуманности? оставляя их на улицах, вы как раз и подвергаете их опасности.

ну или пишите петиции (вон в соседней тем Юлия Бек просит подписать, и в ней нет ни слова об отстреле), рассылайте письма, требуйте от государства чтобы решили эту проблему.

а не так как сейчас, призываете людей потерпеть, не обращать внимания, не бояться, ходить с кормом и подкармливать собак - это же глупо и никто не станет следовать этим глупым советам

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Wolf111 сказал:

даже не пытайтесь, это уже не собакофилия, в кругах собачников и многих адекватных людей это называется зоошиза, когда играющие дети виноваты в том, что на них собаченьки напали, когда орут что детей нужно на поводках держать и тд. Там доказать нереально, если найду сейчас их паблик в сети, скину.

да верю я...сама поражаюсь как можно ТАК любить собак и так ТАК НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТО СЧИТАТЬ ИХ НИЖЕ И ХУЖЕ СОБАК.

мой разум. данный мне Всевышним, отказывается это постигнуть

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

ну если вы не встречали, это не значит того что этого не существует.

....., ходить с кормом и подкармливать собак - это же глупо и никто не станет следовать этим глупым советам

 

12 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

... ТАК любить собак и так ТАК НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТО СЧИТАТЬ ИХ НИЖЕ И ХУЖЕ СОБАК.

мой разум. данный мне Всевышним, отказывается это постигнуть

Вы не поняли,что я пытаюсь донести.Я против того,чтобы мой сосед(к примеру)взял нож,ружье или камень и пошел убивать живое существо-человека или собаку.Я не прикармливаю стаи собак(я их просто не встречала в городе),и не призываю терпеть ,если собаки кому-то угрожают.Если стаи собак действительно нападают на людей в Баку,то пусть этим занимаются спец.службы.Но если нет,то профилактически отстреливать собак частным лицам-это преступление.Нам не о чем спорить,не понимаю сравнения собак и людей.Меня сейчас все устраивает-ролики нападающих собак я вижу в интернете,как и тысячи роликов спасающих людей и любящих собак.Закон Азербайджана запрещает отстрел,штраф 500 ман.(если не путаю),открыт питомник,который курирует Лейла Алиева.Поэтому о истреблении всех собак говорить бесмысленно.С агрессивными стаями надо собирать подписи соседей и принимать меры именно в тех местах,а не поголовно.

   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wolf111 сказал:

что-то с трех браузеров по ссылке заходила, не открывается она никак, фамилия только и все. И про украинских солдат мне не надо рассказывать, я украинка, ездила на родину и видела, как эти мародеры приезжая в отпуск везут наворованное, и был случай, как урод один продавал череп  друга. 

http://politikus.ru/events/79313-v-seti-prodayut-cherep-karatelya-ato-pogibshego-pod-ilovayskom-dorogo-torg-vozmozhen.html

к сожалению само объявление по срокам давности не сохранилось, но тысячи людей его видели, я в том числе. Поэтому про отрезанные головы меня не особо трогает, они друзей на органы там продавали, и вообще пришли львовяне на землю донецкую, получили по щам за свои лозунги, что людей убить - землю украине вернуть.

Но это не та тема и давайте не будем ее развивать.

аа ну с вами тогда разговаривать нечего , если таким фейкам верите.

по ссылке Мильчаков из батальона русич, ну вы его наверняка знаете.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rase сказал:

аа ну с вами тогда разговаривать нечего , если таким фейкам верите.

по ссылке Мильчаков из батальона русич, ну вы его наверняка знаете.

Сделайте пожалуйста одолжение, не разговаривайте со мной.😂

И я его не знаю, может он тоже фейк? Для таких как вы верующих созданный.

Edited by Wolf111
Link to comment
Share on other sites

В 2/25/2017 в 16:09, черепаха*тортилла сказал:

они что, безнаказанными остаются? их наказывает полиция, суды и прочие власти..никто ведь не предлагает погладить их по шерстке, дать косточку в зубы и отпустить убивать дальше

 

Да, но их наказывают после совершения проступка, а собак предлагают наказывать до. Разницу видите?

Edited by white and fluffy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 2/26/2017 в 02:10, Puntanelya сказал:

Never EVER trust a dog with a child: As yet another baby is mauled to death, a vet on why ALL dogs are capable of killing

мнение ветеринара (17 лет опыта) из гуманной Европы 

http://www.dailymail.co.uk/debate/article-2563469/Never-EVER-trust-dog-child-As-baby-mauled-death-vet-ALL-dogs-capable-killing.html

 

Значит после отсрела дворовых, надо взяться за домашних?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, elvis22 сказал:

 

 

Первая же строка новости:

 

"19 февраля на безлюдной окраине Махачкалы было найдено тело девятилетней девочки"

 

 

Вопрос собаконенавистникам - как девятилетняя девочка оказалась одна на окраине? хотите сказать что вины людей тут совсем нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о  мной  произошёл такой  случай, мы  в  то  время  жили  в  Бузовнах, в  детстве  я  часто  ходил  на  море  рыбачить,в  один  прекрасный  день  пошёл  на  море, в то  время  (а  это  было в  1970 - ых  годах ) чтобы до  скал  дойти   надо  было  пройти  безлюдную, пустынную  часть  суши.  иду  себе  по  этим  безлюдным  пескам  один  ничего  не  подозревая  с  удочками  в  руках. прошёл  немного, и  вдруг  как  будто  кто то  заставил  обернуться,  смотрю  в  метрах  пятидесяти   меня  преследуют  стая  собак, когда  я  остановился  и  они  остановились, когда  я начинал  движение  и  они  двигались  в след  за  мной  и  так  продолжалось  долго,  сразу  видно  было  были озлоблены   и  готовились  набросится, при  этом  никаких  звуков  не  издавали  и  тогда  я  не  отворачиваясь  от  них  задним  ходом  продолжил  движение  и  дошёл до  скал  где  уже  были  рыбаки.  через  некоторое  время  до  меня  дошёл  слух  что  возле  моря  одичавшие  собаки  загрызли  одного  мальчика  который  возвращался  со  школы  домой, его ещё  живым   привезли  в  больницу  и  там  он скончался. Рассказывали  что  собаки   выпотрошили  его   внутренности ,  защищаясь  он  прикрыл  лицо  сумкой. с  тех пор  у  меня  с  головы  не  выходит  мысль  что я  мог  бы  оказаться  на  его месте. Аллах  уберёг.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, white and fluffy сказал:

 

 

Первая же строка новости:

 

"19 февраля на безлюдной окраине Махачкалы было найдено тело девятилетней девочки"

 

 

Вопрос собаконенавистникам - как девятилетняя девочка оказалась одна на окраине? хотите сказать что вины людей тут совсем нет?

Вариант первый, в другой статье сообщалось, что ребенок не вернулся со школы, и вполне возможно, что путь пролегал по безлюдной территории.

Вариант второй, ребенок убегая от собак добежал до этого места, либо собаки загнали жертву туда осознано.

И если я после этого собаконенавистник, то пусть так.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wolf111 сказал:

Вариант первый, в другой статье сообщалось, что ребенок не вернулся со школы, и вполне возможно, что путь пролегал по безлюдной территории.

Вариант второй, ребенок убегая от собак добежал до этого места, либо собаки загнали жертву туда осознано.

И если я после этого собаконенавистник, то пусть так.

 

9-летнюю отправили в школу по безлюдной местности? Вы это серьезно?

 

Второй вариант нереальный, если б нападение произошло в людном месте, то любой взрослый помог бы при виде маленькой девочки убегающей от своры собак. Значит оно произошло уже в безлюдном, а как туда попала девочка, либо ее тело уже другой вопрос имеющий множество вариантов ответов, но все они не в пользу людей.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, white and fluffy сказал:

 

9-летнюю отправили в школу по безлюдной местности? Вы это серьезно?

 

Второй вариант нереальный, если б нападение произошло в людном месте, то любой взрослый помог бы при виде маленькой девочки убегающей от своры собак. Значит оно произошло уже в безлюдном, а как туда попала девочка, либо ее тело уже другой вопрос имеющий множество вариантов ответов, но все они не в пользу людей.

а вы думаете что все нанимают охрану детям? Есть города и поселки, а так же жил.массивы где дети по пару километров топают пешком до школы и назад и пустыри перемежаются с жилыми районами, стройки с дворами. Ну и посмотрите видео где собаки нападают на людей, сильно другие люди вмешиваются?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

а вы думаете что все нанимают охрану детям? Есть города и поселки, а так же жил.массивы где дети по пару километров топают пешком до школы и назад и пустыри перемежаются с жилыми районами, стройки с дворами. Ну и посмотрите видео где собаки нападают на людей, сильно другие люди вмешиваются?

 

Считаете это нормально?

 

Да, всегда вмешиваются.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Считаете это нормально?

 

Да, всегда вмешиваются.

Считаю что так бывает.

Если вы уверены что всегда, посмотрите первое видео на предыдущей странице

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, киборг сказал:

о  мной  произошёл такой  случай, мы  в  то  время  жили  в  Бузовнах, в  детстве  я  часто  ходил  на  море  рыбачить,в  один  прекрасный  день  пошёл  на  море, в то  время  (а  это  было в  1970 - ых  годах ) чтобы до  скал  дойти   надо  было  пройти  безлюдную, пустынную  часть  суши.  иду  себе  по  этим  безлюдным  пескам  один  ничего  не  подозревая  с  удочками  в  руках. прошёл  немного, и  вдруг  как  будто  кто то  заставил  обернуться,  смотрю  в  метрах  пятидесяти   меня  преследуют  стая  собак, когда  я  остановился  и  они  остановились, когда  я начинал  движение  и  они  двигались  в след  за  мной  и  так  продолжалось  долго,  сразу  видно  было  были озлоблены   и  готовились  набросится, при  этом  никаких  звуков  не  издавали  и  тогда  я  не  отворачиваясь  от  них  задним  ходом  продолжил  движение  и  дошёл до  скал  где  уже  были  рыбаки.  через  некоторое  время  до  меня  дошёл  слух  что  возле  моря  одичавшие  собаки  загрызли  одного  мальчика  который  возвращался  со  школы  домой, его ещё  живым   привезли  в  больницу  и  там  он скончался. Рассказывали  что  собаки   выпотрошили  его   внутренности ,  защищаясь  он  прикрыл  лицо  сумкой. с  тех пор  у  меня  с  головы  не  выходит  мысль  что я  мог  бы  оказаться  на  его месте. Аллах  уберёг.

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, DRuman сказал:

Готовтесь, сейчас рейс  скажет что мальчика изнасиловали  и чтоб скрыть позор родители решить все свалить на собак. А вдобавок прицепится с вопросом а что мальчик делал на берегу моря?

А мне   рассказывали   много  историй о том,как собака спасала детей от бандитов.Разные есть люди и разные собаки.Собаки больше спасли жизней,чем погубили.

Edited by ulika
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, white and fluffy сказал:

 

9-летнюю отправили в школу по безлюдной местности? Вы это серьезно?

 

Второй вариант нереальный, если б нападение произошло в людном месте, то любой взрослый помог бы при виде маленькой девочки убегающей от своры собак. Значит оно произошло уже в безлюдном, а как туда попала девочка, либо ее тело уже другой вопрос имеющий множество вариантов ответов, но все они не в пользу людей.

Девочка жила в Редукторном- это окраина Махачкалы.  Она,  чтобы сократить дорогу пошла через пустырь. Дальше все знают. В Махачкале дети в школу ходят сами без родителей. Даже первоклассники ходят с одноклассниками или одни. И не надо винить родителей. 

Я сама провожаю сына четвероклассника в школу. Это здесь в Баку.  А у моей сестры сын первоклассник ходит с одноклассниками, это в Махачкале. Я ей говорю его встречать, а она говорит это здесь дико, детей никто не трогает. Но после этого несчастного случая, племянника приводит старший брат, он уже подросток.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ulika сказал:

А мне   рассказывали   много  историй о том,как собака спасала детей от бандитов.Разные есть люди и разные собаки.Собаки больше спасли жизней,чем погубили.

И в качестве поощрения  считаете  что их нужно в неограниченном количестве пускать по улицам города и  не обращать внимание на то, что  они нападают на людей, кусают детей  и даже убивают их? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, XSxs сказал:

Девочка жила в Редукторном- это окраина Махачкалы.  Она,  чтобы сократить дорогу пошла через пустырь. Дальше все знают. В Махачкале дети в школу ходят сами без родителей. Даже первоклассники ходят с одноклассниками или одни. И не надо винить родителей. 

Я сама провожаю сына четвероклассника в школу. Это здесь в Баку.  А у моей сестры сын первоклассник ходит с одноклассниками, это в Махачкале. Я ей говорю его встречать, а она говорит это здесь дико, детей никто не трогает. Но после этого несчастного случая, племянника приводит старший брат, он уже подросток.

 

Не стоит  приводить никаких доказательств , все равно будет эффект гороха об стенку. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, XSxs сказал:

Даже первоклассники ходят с одноклассниками или одни. И не надо винить родителей. 

 

Это вина родителей и общества. Вместо собак на том пустыре может оказаться маньяк или торговец внутренними органами.. Тогда кого будем отстреливать?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это вина родителей и общества. Вместо собак на том пустыре может оказаться маньяк или торговец внутренними органами.. Тогда кого будем отстреливать?

Я провожаю ребенка в школу, и не я одна. Весь Баку провожает детей в школу аж до 6 класса. Маньяки, неадекватные старшеклассники, собаки и все остальное... Мы ходили в школу сами. И маньяки были, и старшеклассники, и собаки. Только люди не были так запуганы. Люди чувствовали себя защищенными. Несчастные случаи были, мы не знали обо всем, что происходило. А сейчас "Береженного Бог бережет" -девиз по жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, white and fluffy сказал:

 

Значит после отсрела дворовых, надо взяться за домашних?

значит не надо бош-бош пургу нести про милость и пушистость собачек которые сами ни-ни, и без причины ни одна не тяфкнет и вообще такие хомячки а не собачки. 

если уж домашние и тренированные собаки по признанию вета способны на неспровоцированную агрессию,, то не надо оправдывать бродячих. 

 

и еще я просто фигею от трагическиъ завываний "дети вилят отстрел животного, какой удар ао психике!" . Знаете, пусть уж мой ребенок увидит это (хотя я по максимому огорожу кго от подобного ) чем увидит как собака разрывает и пожирает ребенка. вот от этого, и да просто от одного факта знания этого его психика врядли оправиться. 

если хотите проверить - подойдите к своему ребенку и скажите - собака загрызла девочку, просто так, дяди застрелили собаку потому что она загрызла девочку. И посмотрите что ваш ребенок вам по этому поводу скажет. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

значит не надо бош-бош пургу нести про милость и пушистость собачек которые сами ни-ни,

 

Это не пурга, это чистая правда. У меня в детстве во дворе собаки были, никого не сожрали. То что попадаются неадекватные особи никто не отрицает, и у собак такие есть, и у людей, но это не повод стрелять во всех подряд.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Это не пурга, это чистая правда. У меня в детстве во дворе собаки были, никого не сожрали. То что попадаются неадекватные особи никто не отрицает, и у собак такие есть, и у людей, но это не повод стрелять во всех подряд.

 

расскажите это родителям убитых собаками детей. уверенна -  они проникнуться. 

 

вдруг вспомнилось : 

читала статью одного блокадника, он проводил серию лекций в европе - рассказывал как очевидец про блокадный ленинград. 

На первой же лекции, где он говорил про ужасающий голод нашлась пара умников которые спросили : а как же кошечки и собачки? На что он кчтк=ейственно ответил - да их первыми и съели. И эти придурки устроили обструкцию со свистом и возмущением на "зверства и варворство"  И дальше он уже на такие вопросы отвечал что к сожаленю кошечки и собачки тоже погибали от голода. 

Я это к чему - просьба к вменяемым, не надо тратить время на тупоголовых, они живут не в реальности а в розовых соплях, плюс им, видимо, приятно думать о том какие они милосердные и гуманные. У них просто нет осознания абсолютной ценности человеческой жизни. Вы можете привести им 100500 роликов статей и фактов, они их даже не почитают. И будут толдычить свое - дети сами виноваты, собачки сами не нападут, мы сами в ответе и прочую муру. Сразу разнести клевету о том что девочка была изнасилованна - это да, это они могут,. И сразу пошли дебильные подробности про якобы "пытки" несчастних животных. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...