Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак


Recommended Posts

2 минуты назад, Sintaksis сказал:

 

не хамите) капсом писать-ну детский сад,честно)) 

 

можете поделиться знаниями? как поймёте? собака должна рыкнуть с особенной частотой?)) честно, интересно 

дети/бараны/кишки/мнения...ни о чем.Не будем углубляться))

 

Простите, для того, чтобы понять собаку, нужно общаться с ними очень долго и с разными, а не являться просто воином клавиатурным по зоозащите. Именно по этому я вам ничего рассказывать и пояснять не стану, потому что как об стену горох)

И я вам не хамила. Это завершенная для меня тема, можете больше мне не отвечать, я вам сказала все, и свои мысли о том, что наверное я хотела может быть сказать, оставьте при себе, что я хотела сказать - я сказала

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 552
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

 

Я уже несколько раз писал что большую часть своей жизни провел в Баку, поэтому заканчивайте писать о том что я бугром.

 

Ну а предложение у вас вполне разумное, особенно учитывая что это лет на 5-6 (жизненый цикл дворовой собаки редко бывает больше), а далее проблема исчезает. Прaвда есть одно но, наш диалог более касается моральной стороны вопроса, а на практике мы давно платим и этот манат и много еще чего, но не не получаем от государства то за что платили.

нет, вы не поняли. Если этот налог вводить, то идти он должен не в государственную казну, а в фонд зоозащиты, чтобы никакой толстомордый чиновник не макал свой пятак в эти деньги. Платить государству - бросать на ветер, если эта проблема стоит для кого-то остро, если сохранение жизни собак бродячих для каких-то организаций важно, то пусть эти деньги идут им. Мне действительно не важны методы, но если будет введен такой налог и все пройдет культурно и цивилизованно - я двумя руками за. Кроме того, на сегодня укушенный человек вынужден оплачивать лечение и реабилитацию сам, а если в городе появится организация, которая не только пикетирует и защищает животных, но так же и несет ответственность за действия этих животных, то это будет жирный плюс всем. Только не говорите, что люди будут специально дразнить собак, любая нормальная собака избежит атаки на человека и убежит, нападет лишь склонная к агрессии, ну и кроме того в любом случае свидетели или видеозапись в помощь.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dama8080 сказал:

человек озвучил нормальное предложение по решению данной темы, вы продолжаете щеголять своими перлами .  Больная бесхозная собака такой же вредитель и разносчик болезней, как комары и крысы. Расскажу вам один случай, муж держал двух восточно-европейских овчарок, во двор приблудилась дворняжка, гнать не стали, подкармливали , так вот она занесла во двор чумку , овчарки тоже от нее заразились и быстро всех троих не стало . Так что бесхозные собаки наносят вред не только людям, но и домашним питомцам.

 

 

Но и вы щеголяете своими перлами. Вы же сами прекрасно понимаете что на практике ваш метод не сработает по тем же самым причинам по которым не сработает мой - исполнитель (государство) недобросовестный. На практике ваш метод превратится в эпизодические бойни и так без конца, а проблема (ее наличие защитники собак не отрицают) как была так и будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolf111 сказал:

Простите, для того, чтобы понять собаку, нужно общаться с ними очень долго и с разными, а не являться просто воином клавиатурным по зоозащите. Именно по этому я вам ничего рассказывать и пояснять не стану, потому что как об стену горох)

И я вам не хамила. Это завершенная для меня тема, можете больше мне не отвечать, я вам сказала все, и свои мысли о том, что наверное я хотела может быть сказать, оставьте при себе, что я хотела сказать - я сказала

Такая автономная фраза: "я ничего объяснять не буду"--когда нет ни информации( сорри,я знаю,у вас были собачки, я прочла эту душераздирающую вашу историю про них и кошечку и как вы складывали трупы собак соседа...вам бы писать хорроры)

Думаете я троллю,а мне ж правда интересно было)) признаки угрозы,думаю всем форумнчанам надо знать, капля в море,но: информирован-вооружен!)) а вы вот морозитесь,зря вы так)

Хотя вы и есть тот самый "клавиатурный воин", которому не важны способы ,а результат! очень скудный и узкий подход к проблемам, быдло-подъездный( это просто прилагательные, не обижайтесь) 

Вам про Ивана, вы про болвана. Зоозащитники не ставят жизнь детей ниже, а тупо по-человечекски хотят(предлагают всем, "сила в единстве" как говорится) иного решения этой проблемы! Но,пока эти дети будут видеть дохлых псов и считать это нормой, на этом далеко не уедешь. Есть такое высказывание: Величие нации определяется по отношению к животным.(там многогранный смысл думаю, -по отношению к более слабым, к нуждающимся и т.д) 

Но куда вам, вы так яро против угрозы от собак, у нас тут тоже собачки в парке...не хотите как-то нас спасти, и спасти детей?(просто,извините,вы более профессиональны в анализе собачьих угроз)или ....чужие дети менее ценны и важны?

двойные стандарты.фу. На этом наша дискуссия точно окончена) всего хорошего

 

Edited by Sintaksis
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sintaksis сказал:

 я прочла

правда? умеете? а то судя по вашим выступлениям к вам применима фраза "чукча не читатель, чукча - писатель", может я и быдло в ваших глазах, но вы натуральный форумный тролль))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Wolf111 сказал:

нет, вы не поняли. Если этот налог вводить, то идти он должен не в государственную казну, а в фонд зоозащиты,

 

Я не представляю себе как можно собирать налог в частный фонд.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

Но и вы щеголяете своими перлами. Вы же сами прекрасно понимаете что на практике ваш метод не сработает по тем же самым причинам по которым не сработает мой - исполнитель (государство) недобросовестный. На практике ваш метод превратится в эпизодические бойни и так без конца, а проблема (ее наличие защитники собак не отрицают) как была так и будет.

я уже выше отписалась по поводу того, что я думаю о государственном решении данной ситуации, поэтому остаются только зоозащитники, потому как это они предлагали не трогать собак, вот мы и пытаемся передать им в руки дальнейшую судьбу тех, кого они так рьяно защищали , пусть организовываются, призывают в свои ряды других волонтеров, открывают счета ( выдают каждому, кто делает ежемесячные перечисления на их счет, какие-то гарантийные талоны на случай укусов, как это предлагал Wolf111, чтоб не было жажды наживы за чужой счет, ), но кажется мне, что никто этим заниматься не станет, потому как, вы выше сказали через 5-6 лет угроза исчезнет и наживаться уже будет не на чем, поэтому легче оставить все как есть и ждать, когда люди действительно дойдут до предела и начнут устраивать резню и можно будет опять лить слезы и подавать петиции , призывать к гуманности и выставлять душераздирающие ролики в ютуб об очередном спасении дворняжки. Зоозащитники должны в первую очередь позаботиться о подопечных, с нашей стороны мы можем помочь только  деньгами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Я не представляю себе как можно собирать налог в частный фонд.

пусть это не налог, пусть пожертвование, пусть финансовая помощь,какая разница как назвать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dama8080 сказал:

пусть это не налог, пусть пожертвование, пусть финансовая помощь,какая разница как назвать.

 

Такой фонд в частном порядке на добровольных началах создать нереально, вы сами понимаете какие туда нужны затраты.

 

Да и в общем-то такие начинания уже есть, но они не решают проблему глобально.

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, white and fluffy сказал:

 

Такой фонд создать нереально, вы сами понимаете какие туда нужны затраты.

с миру по копейке, нищему на волгу, так раньше говорили.

 это можно сделать на основе уже существующих приютов было бы желание, ведь вы же сами предлагаете стерилизовать, вакцинировать , чипировать и возвращать их в среду обитания, следовательно содержать их там никто не будет, значит помещения огромного не нужно, тем более я уже говорила, что можно начать по началу только с сучек, чтоб предотвратить последующее размножение. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2017 в 18:00, white and fluffy сказал:

Да, но их наказывают после совершения проступка, а собак предлагают наказывать до. Разницу видите?

давайте я вам приведу пример. вот в деревню повадился волк таскать овец. мужики собрались и решили, что волков расплодилось очень много. они обнаглели и стали нападать, сегодня на скот а завтра и на людей могут. значит что - будем сокращать поголовье. берут в руки ружья, берут разрешение на отстрел и идут в лес. они же не выясняют кто именно утащил овец, давайте вот его накажем а остальные пусть гуляют.

вообще я не понимаю как к животным можно применять те же мерки что и к людям. у животных нет имени-фамилии, их нельзя привлечь к суду за их действия. но их численность можно и нужно регулировать, когда это необходимо. конечно. не таким способом как в махачкале, но это исключительный случай, люди были в состоянии аффекта от случившейся трагедии.

вот чтобы не был таких из ряда вон выходящих случаев, мы и призываем - уберите собак с улиц. иначе в любой момент может случиться беда. . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 27.02.2017 в 15:36, ulika сказал:

Вы не поняли,что я пытаюсь донести.Я против того,чтобы мой сосед(к примеру)взял нож,ружье или камень и пошел убивать живое существо-человека или собаку.Я не прикармливаю стаи собак(я их просто не встречала в городе),и не призываю терпеть ,если собаки кому-то угрожают.Если стаи собак действительно нападают на людей в Баку,то пусть этим занимаются спец.службы.Но если нет,то профилактически отстреливать собак частным лицам-это преступление.

я вас очень хорошо понимаю, и я тоже против жестокости, но службы этим не занимаются, государству не до собак, указ подписали, а дальше что? а дальше собачий рай и люди не знающие что им делать.... 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, white and fluffy сказал:

 

Я не представляю себе как можно собирать налог в частный фонд.

при желании можно добиться, чтобы зоозащита стала одной из гос организаций, и тогда ей будет открыт счет. Но ноги придется помучать бегая по инстанциям и собирая подписи. Да и попикетировать у аппарата придется чтоб заметили. Но, думаю, если люди и правда ратуют за спасение животных, то оно того стоит.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, white and fluffy сказал:

Паралель с крысами или комарами неправомерна

отличненько....параллель собаки с человеком правомерна, а параллель собаки с крысой неправомерна, хотя оба вида принадлежат к фауне, а человек - нет.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

давайте я вам приведу пример. вот в деревню повадился волк таскать овец. мужики собрались и решили, что волков расплодилось очень много. они обнаглели и стали нападать, сегодня на скот а завтра и на людей могут. значит что - будем сокращать поголовье. берут в руки ружья, берут разрешение на отстрел и идут в лес. они же не выясняют кто именно утащил овец, давайте вот его накажем а остальные пусть гуляют.

Стада овец от волков тоже собаки охраняют....

А отстреливают волков  по другим причинам...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

давайте я вам приведу пример. вот в деревню повадился волк таскать овец. мужики собрались и решили, что волков расплодилось очень много. они обнаглели и стали нападать, сегодня на скот а завтра и на людей могут. значит что - будем сокращать поголовье. берут в руки ружья, берут разрешение на отстрел и идут в лес. они же не выясняют кто именно утащил овец, давайте вот его накажем а остальные пусть гуляют.

вообще я не понимаю как к животным можно применять те же мерки что и к людям. у животных нет имени-фамилии, их нельзя привлечь к суду за их действия. но их численность можно и нужно регулировать, когда это необходимо. конечно. не таким способом как в махачкале, но это исключительный случай, люди были в состоянии аффекта от случившейся трагедии.

вот чтобы не был таких из ряда вон выходящих случаев, мы и призываем - уберите собак с улиц. иначе в любой момент может случиться беда. . 

 

То что вы пишите про волков это совсем совсем из другой оперы, но если уж упомянули, то учтите что там дают разрешение, которое не с потолка берется. Биологи на основе исследований говорят, что данная дикая территория может содержать такую-то популяцию волков, а расплодилось их столько-то и из-за недостатка кормовой базы они нападают на домашний скот и на основании этого выдается лицензия на отстрел конкретного количества голов. Так делается в культурных странах. При этом сами же фермеры защищают этих волков если увидят браконьера. И так делается не просто так, а потому что в свое время они уже наступали на грабли. Если вам интересно, то произошло это так вот каким образом безконтрольный отстрел волков привел к экологической катастрофе - олени расплодились в несметных количествах, они начали объедать все молодые побеги деревьев, постепенно леса начали редеть и исчезать, не только редкие виды фауны исчезали один за другим, но даже обычные распространеные. Затем наступили экономические последствия - туризм в ноль, деревообрабатывающая промышленность в ноль, фермерские поля заполонили орды кроликов, далее эффект экономического домино по всем отраслям. Пришлось завозить волков обратно! То что вам кажется простым, не всегда таковым является.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolf111 сказал:

при желании можно добиться, чтобы зоозащита стала одной из гос организаций, и тогда ей будет открыт счет. Но ноги придется помучать бегая по инстанциям и собирая подписи. Да и попикетировать у аппарата придется чтоб заметили. Но, думаю, если люди и правда ратуют за спасение животных, то оно того стоит.

 

Совсем не так давно мне тут говорили что это нереально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lanashka сказал:

Стада овец от волков тоже собаки охраняют....

А отстреливают волков  по другим причинам...

салам)) ты тоже собаколюб?))

1 час назад, white and fluffy сказал:

 

То что вы пишите про волков это совсем совсем из другой оперы, но если уж упомянули, то учтите что там дают 

отстрел собак не приведет ни к какой катастрофе. От бродячих собак только вред.

 

 

 

Кто нибудь в курсе? штраф 500м только за отстрел или любое уничтожение? Если изониазидиком накормить, тоже штраф?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, white and fluffy сказал:

 

Совсем не так давно мне тут говорили что это нереально.

нереально заставить государство работать, остальное реально. Только вот вангую, все местные защитнички только по клавишам стучать герои, а на деле поднять попы от мониторов и заняться этим, способны единицы. Да и эти единицы из числа тех, кто открыает питомник и начинает рыдать в сетях, мол люди добрые, дайте денег на собаченек и их лечение, ну позязя, и люди добрые дают, а собаченьки как спали в дырявых ящиках и на картонках, так и спят, зато у добрейших хозяев приюта джипчики и лексусы возникают, на которых они вывозят подохших собаченек чтоб люди не видели, что поголовье дохнет. А главное в сетях не перестают стенать, мол, ой подайте бедным собаченькам.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Wolf111 сказал:

И совет писакам из зоозащиты, если уж хотите что-то разумное писать, то пишите предложение о вводе налога на очистку города, пусть это будет 1 манат в месяц с человека, думаю любая семья может себе позволить такой расход, в Баку около 4-5 млн жителей, и это огромные деньги, на которые вы сможете и стерилизовать собаченек и пристроить и накормить, но при этом, этот налог должен так же стать страховкой, что ни одна из бродячих собак не укусит налогоплательщика, в противном случае именно зоозащита оплачивает и лечение и страховку по случаю нападения бродячего животного. Вот в этом случае думаю довольны будут все, гринписы получат деньги, но к ним прибавится еще и головная боль, ведь любая собаченька должна быть не просто привита и стерилизована, а так же надо думать, по карману ли тебе, если эти грабли выстрелят, и вдруг это милейшее создание цапнет прохожего. 

несмотря на весь негатив ваших высказываний в теме это единственное разумное предложение от вас. Налог, возможно через АСАН ввести соответствующую службу по типу остальных.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rase сказал:

несмотря на весь негатив ваших высказываний в теме это единственное разумное предложение от вас. Налог, возможно через АСАН ввести соответствующую службу по типу остальных.

это не негатив, это честность перед собой в первую очередь. Я знаю, что не стану этим заниматься и не собираюсь из себя корчить героя, я из тех людей, которых не касается до тех пор, пока не создает мне или моим близким проблем. Я не стану притворяться, что мне жаль животное, о существовании которого я даже не подозреваю, хотя бы потому что я хищник и мясоед и легко отфигачу голову курице(а она тоже живая и хочет жить). Кроме того, тысячи и тысячи животных дохнут от болезней, голода, от клыков друг друга, и порой в таких мучениях, что пристрелить гуманнее, но этого никто не видит, видят только когда люди это делают. Да, я согласна ежемесячно на счет в али пей или через терминал переводить по манату за каждого члена семьи, могу еще по 50 копеек за двух кроликов добавить, но при условии, что если вдруг бродячее животное нанесет вред кому-то из нас, будет организация, которая оплатит и уколы и моральный ущерб, поскольку ответственна за животных. И уверена, любой из моих единомышленников поддержит именно эту идею, потому что нянчить собак мы не хотим, они нам не нужны, как бы зло это не звучало, но это факт. Я не стану тратить свое время на то, чтоб чего-то добиваться для бродяжек, это честно, а если вы так их жалеете, то скажите, вы лично готовы убить кучу времени и нервов на то, чтобы воплотить идею? Если нет, то чем вы лучше меня? Тем что лжете что вам их жаль? Это не конкретно вам, а всем, кто тут пишет о защите и тд и тп. Вы знаете сколько в эту минуту в подвалах и подворотнях подыхает животных? Я не знаю и мне их не жаль. Вы скажете что вам жаль? Скажете что вы хоть на минуту об этом думали? А что вы сделали чтоб им помочь? Писали гневные посты в этой теме? Ну чтож, если бы посты бродяжкам помогали, то некоторые из вас бы спасли всех на планете блохастиков. Без обид, накипело просто. Есть желание спасать, спасайте, мы чем сможем - поддержим, только не просто спасайте, а берите на себя ответственность за спасенных.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mego Pups сказал:

салам)) ты тоже собаколюб?))

отстрел собак не приведет ни к какой катастрофе. От бродячих собак только вред.

 

 

 

Кто нибудь в курсе? штраф 500м только за отстрел или любое уничтожение? Если изониазидиком накормить, тоже штраф?

http://reklamazapreshena.tut/news/56444      ,,...штраф за издевательство за животными вырос с 35 до 500 манат (Интервью Яны Мадатовой у профессора юриспруденции Ильхама Рагимова ).

Edited by ulika
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Wolf111 сказал:

нереально заставить государство работать, остальное реально. Только вот вангую, все местные защитнички только по клавишам стучать герои, а на деле поднять попы от мониторов и заняться этим, способны единицы. Да и эти единицы из числа тех, кто открыает питомник и начинает рыдать в сетях, мол люди добрые, дайте денег на собаченек и их лечение, ну позязя, и люди добрые дают, а собаченьки как спали в дырявых ящиках и на картонках, так и спят, зато у добрейших хозяев приюта джипчики и лексусы возникают, на которых они вывозят подохших собаченек чтоб люди не видели, что поголовье дохнет. А главное в сетях не перестают стенать, мол, ой подайте бедным собаченькам.

 

Думаете ваши антисобачники чем-то на деле помогут? Надейтесь, надейтесь :wink:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, white and fluffy сказал:

 

Думаете ваши антисобачники чем-то на деле помогут? Надейтесь, надейтесь :wink:

они мои такие же, как зоофилы ваши) В первую очередь думаю, что ни один из вас не почешется, чтобы добиться чего-то, хотя бы официального государственного счета для зоозащиты, потому даже утверждать не стану что мои, как вы изволили выразиться, антисобачники станут помогать, ибо некому. И как я и говорила, зоофилы горазды только писать.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolf111 сказал:

они мои такие же, как зоофилы ваши) В первую очередь думаю, что ни один из вас не почешется, чтобы добиться чего-то, хотя бы официального государственного счета для зоозащиты, потому даже утверждать не стану что мои, как вы изволили выразиться, антисобачники станут помогать, ибо некому. И как я и говорила, зоофилы горазды только писать.

 

Может с себя начнете, пример подадите. Хватит писать. Ружье в руки и вперед. Посмотрите как на деле выглядит хрипящая бьющаяся в конвульсиях собака.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Может с себя начнете, пример подадите. Хватит писать. Ружье в руки и вперед. Посмотрите как на деле выглядит хрипящая бьющаяся в конвульсиях собака.

эм, вы того тролля начитались? Где именно я говорила что пойду стрелять? Если вы хотя бы по диагонали читали то, что я писала, то должны были увидеть, что пока меня и моих близких не касается, я ничего делать не собираюсь. А если кто-то из моих близких пострадает, тогда я просто накормлю собак дрожжами и все) Зачем мне ружье, не понятно.

И да, я знаю как выглядит собака хрипящая и истекающая кровью с вырванным кадыком, и знаю как выглядят хрипящие  умирающие животные разорванные этими собаками, не надо мне рассказывать ужастики про то, что я видела сама своими глазами.

Edited by Wolf111
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Wolf111 сказал:

эм, вы того тролля начитались? Где именно я говорила что пойду стрелять? Если вы хотя бы по диагонали читали то, что я писала, то должны были увидеть, что пока меня и моих близких не касается, я ничего делать не собираюсь. А если кто-то из моих близких пострадает, тогда я просто накормлю собак дрожжами и все) Зачем мне ружье, не понятно.

И да, я знаю как выглядит собака хрипящая и истекающая кровью с вырванным кадыком, и знаю как выглядят хрипящие  умирающие животные разорванные этими собаками, не надо мне рассказывать ужастики про то, что я видела сама своими глазами.

 

Тему можно закрывать)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Тему можно закрывать)))

 

так это ж не я прыгала в защиту собаченек, или вы ждали что те, кому по сути пофигу на собак сорвутся и побегут что-то делать, а вы и Ко будете сидеть и радоваться в сети, мол во какие мы, добились создания чего-то там. Да не, нифига, мы вам просто писали, что если начнется у нас такое как в Махачкале, мы в защиту не встанем, пусть стреляют, но вы видимо понимаете как-то не так, как вам объясняют.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, white and fluffy сказал:

 

Тему можно закрывать)))

 

Там без толку вести дискуссию)) человек говорит о своих знаниях насчёт первых признаков агрессии собак, когда я прошу поведать об этом всем нам ( хоть капелюшечку пользы , а не тупо стучание по клавишам) мне в ответ : не хочу не буду))) ну что это такое) и сразу я почему -то тролль 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая вот польза вообще от людей ,которые с места не сдвинуться ,пока какая-то собака не укусит его близких? Какая польза от человека, которому по душе РАСХЛЁБЫВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ , А НЕ ПРЕДОТВРАЩАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ?... Такие люди --аппендикс для социума. Очаг деградации--человек который не выходит из зоны своего комфорта ,а паразитирует вокруг себя. Ест,спит...и эти люди разве отличаются от тех же самых животных?)) вот здорово ,если б каждый человек на планете жил только в своей раковине, для себя , по принципу :моя хата скраю)) Наверно не просто так мы дошли до мира,в котором живём сейчас и хоть по мелочи должны что-то делать хотя бы для своего города, это касается не только уменьшение популяции бездомных животных. Ведь именно несколько сотен людей добились штрафа за жестокое обращение с животными ( это касается и домашних ...) значит можем ,значит это работает. И разве это плохо? (Я помню все началось после ролика как мальчик забил собаку палкой, от души ржал в этом видео и всем им было так весело просто глумиться над ней)

Не думаю , что надо повторения случая из Махачкалы , чтоб все зашевелились --это минимум глупо и не продуктивно.

Этот пост не касается только проблемы собак , смысл многограннее. Чисто мое субъективное мнение , минусы велком))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rase сказал:

тему точно можно закрывать

там и спонсорам рады, кто тут на теме хотел материально помочь?

за действия подопечных отвечают или только денег ждут?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...