Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я только смертью не могу управлять,все остальное в моих руках(и в прямом и переносном смысле))

Я вас прошу, зарекаться тоже не контролируемая часть. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 813
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 minutes ago, fidan20 said:

значит, в одном из наших районов, где много жен руссетчиков, была семья еовобрачных, парень оставил жену уехал в Россию, девушка жила со свекром и в одном дворе с семьей деверя. вообще свекрбыл пожилым и очень больным человеком, соседи ьыли как бэ завистливые,эта семья хорошо жила. воообщем одинь день свекр хотнл выйти во двор упал, невестка подошла помогла, никого кромених не было дома. она довела его до дома, помогла лечь, т соседи это видели. вообщем невестка ухаживала за ним как за отцом.но соседи ведь не могли спокойно сидеть, как пришел деверь, гейретли соседи сказали что тво отец приставал к жене твоего брата, и это типа не первый раз!!!!!!!!!!!

Он дЭбил позвонил брату в Россию мол такие слухи, что делать, в чайхане все об этом говорят!естеств гейрет богду руссетчика, и он попросил брата никому не говорить, что приезжает в район, и привести в назначенное время отца в лес(((((тот умник так и сделал((((((два брата надругались над отцом, порезали голову, сдались((((((потом после расследования было известно, что это все были слухи и зависть соседей((((((

Вот так(((((

 

оставим факт убийства в стороне пока..

мне вот интересно, у нас районы пустуют, мужиков нет..

а женщины хотят любви  и ласки..

так что там много таких историй..

давно пора внедрять фри лав в районах.. иначе беда..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

значит так, практика др стран, Израиль...

там в процессе развода дети остаются у матери и назначаются дни встречи с отцом, так в эти дни встреч с отцом и дни с матерью родители каждый чек о трате в эти дни держат как доказательство того, что ребенок был в заботе  и любви))))

еще одно...знасит там нет офиц браков, только если равин как наш молла сделает кебин...и женщина не имеет право требовать развод, только мужчина и только если равин найдет этот развод уместным, а если нет, то ....идите живите..бракоразв процеесс может длится около 20 лет....НО!!!!!!!!в процессе развода пока равин не даст согласие, муж жена могут жить отдельно, а так же завести себе пар, в этом процессе у мужа будет др женщина и она заберемен, то это норм ребенок, но если женщина в процессе развода заимеет ребенка от др мужчины он будет считаться бастард...

Механизм алиментов работает как часы!это  что то!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Умная сказал:

Я вас прошу, зарекаться тоже не контролируемая часть. 

Ну хорошо не буду)...правда я уже место на кладбище купил) Кто знает,такой возраст бирдян сердце прихватит)...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Amber_ said:

 

Тут позвольте не согласиться. Это полностью зависит от отца. Если не установлены часы и дни, то.... ну остался ребенок с матерью, это никак не должно мешать отцу. Если раньше отец приходил домой и до сна проводил время с ребенком, то так же поске работы приходит и  пусть уже забирает ребенка отдохнуть. И не важно что это - отвезти к репетиторам, или на кружки, подождать и привезти обратно или поужинать вместе, или отдохнуть. Папы, которые хорошие )), не давайте бывшим женам и/или новым  подружкам отдалить вас от ребенка/детей.

глюк

Edited by Keyptaun
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

значит так, практика др стран, Израиль...

там в процессе развода дети остаются у матери и назначаются дни встречи с отцом, так в эти дни встреч с отцом и дни с матерью родители каждый чек о трате в эти дни держат как доказательство того, что ребенок был в заботе  и любви))))

еще одно...знасит там нет офиц браков, только если равин как наш молла сделает кебин...и женщина не имеет право требовать развод, только мужчина и только если равин найдет этот развод уместным, а если нет, то ....идите живите..бракоразв процеесс может длится около 20 лет....НО!!!!!!!!в процессе развода пока равин не даст согласие, муж жена могут жить отдельно, а так же завести себе пар, в этом процессе у мужа будет др женщина и она заберемен, то это норм ребенок, но если женщина в процессе развода заимеет ребенка от др мужчины он будет считаться бастард...

Механизм алиментов работает как часы!это  что то!!!!!!!!!!!!!

А потом говорят что у нас дикие традиции)...яхудиляря баханда бизя мин щюкюрь!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gektor80 сказал:

оставим факт убийства в стороне пока..

мне вот интересно, у нас районы пустуют, мужиков нет..

а женщины хотят любви  и ласки..

так что там много таких историй..

давно пора внедрять фри лав в районах.. иначе беда..

а то у них не фри лов))))

фнекдот, амма бу олуб.

демели бир руссетчк гелиб районуна, видит все оварачиваются от него, чайханайа гедир, никто с ним не общается. в конце он не выдержал, спрашивает, ай гага бунлар нийе беле едирлер?

гага дейир, хеберин йохду?!!!!!!!!!!сен йох идин арвадын дай бир киши гоймайыФ, хамысыйла о меселе!!!!!!

руссетчик гайыт де ки......хе не олсун, гуртармыр ки (т.е. не заканчивается)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fidan20 сказал:

чайханадакылар не дейер!!!!!!!!

Гялинке крупно повезло,что на неё не наговорили.Обычно женщина во всем виновата.Хоть выжила.Какой то плюс в этой истории.Моего деверя жена мне жаловалась,что тяндирде биширя билмирем,ерим гысганыр гоншуйа,дейир чеперин о юзюнден бахыр сяня.А гоншу этому 80 лет уже.Естественно ему уже вообще ни до кого))).Там этого маразма хватает.

Link to comment
Share on other sites

от покойного Льва Толстого 

Вам ныне живущим .

 

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

 

Первая фраза (ч. 1, гл. I) романа «Анна Каренина» (1875) Л. //. Толстого (182S-19I0).

Цитируется в качестве совета рассмотреть конкретную причину семейных неурядиц. Иногда служит формой утешения в трудных обстоятельствах: «у всех свои проблемы», «каждому — свое», «всем нелегко» и т. д.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А потом говорят что у нас дикие традиции)...яхудиляря баханда бизя мин щюкюрь!)

Что дикого? Все вроде как и должно. Все что изложено вам дико же. 

Как так жить с матерью? Как так иметь пару вне брака?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, leyla1789 said:

Моя Мама вот уже 30 лет терпит отца, всю жизнь..ради дочек-нас. Все те дни которые могли бы быть счастливыми ..они омрачены, а воспоминания никуда не денутся..ни с нашей памяти..ни с ее. Дочкам образование надо, дочкам замуж надо, у дочек в Аз-не обязательно отец нужен, и ид. 

Уйти не регалась и не могла. Он молил о пощаде после каждой тирании ну и в противном случае обещал найти и  убить ну и конечно детьми угрожал-не отдал бы.  Тогда были 90-е. Да что я говорю. Нам детям по 30, а он только хуже. Сестра вышла замуж. Я всегда с мамой. Не могу оставить ее, ни дома с ним оставить не могу, даже на час а выйти замуж и семью строить , бросить ее тут с ним..никогда. Я получила 2 в.о. работала в гос.системе , прибегала домой, что опять скандал, руки распускает , мат перемат на нее и всю ее семью.работать не получилось. Уволилась.Последним было то что он ее душил. Я отпросилась , выбежала и пообещала ей что не оставлю никогда. 

Были женихи..Всем объясняла ситуацию..Я должна маму с собой забрать или как то помочь решить проблему..Разделить их..никак. На этой почве потеряла любимого. У парней нет ни смелости ни желания связываться с проблемами. 

к тому же осознаю что я не потяну мою семью и проблемы в своем отчем доме пока мама с ним.Короче загнал он нас в угол. Причем в обществе он наикультурнейший, воспитанный, добрый и спокойный. Для всех наша семью эталон. 

 

Решение и спасение - побег. Планируем. 

 

Я много думаю обо все этом и понимаю, надо было ей тогда убежать и исчезнуть..вникуда, на улицу, но это было лучше чем вся жизнь которую мы прожили. Здоровья нет, один негатив. Не получается настраиваться на что то лучшее тк он все гадит. Противостоять этому невозможно. А простить его смогу только когда он будет далеко далеко от нас ..навсегда. Прошу у Бога у Вселенной помощи. 

 

Вы знаете, лет 5 назад я писала тут в какой то из тем о том как я благодарна маме за ее терпение. Я понимала что все что у меня есть у сестры..это благодаря ей. Она дала нам образование, она заставляла нас чувствовать себя самыми лучшими и особенными, тогда когда отец будучи районским человеком расписал для нас будущее без образование и брак с его племянниками. 

Прошли годы..я думаю, лучше бы я не знала его, лучше бы с 17 продавщицей пошла работать...только бы не видеть его , взгяд грязный исподлобья..и не слышать звук его голоса. Я была бы счастлива.. хотя дал бы он уйти. вопрос. 

 

Сегодня опять поднял руку. Боюсь что он психически не устойчив. В прошлом военный. Но не достойный примен военного человека. Его подчиненные забыли его номер в тот день когда он вышел на пенсию.. Тк он начальник и он воспринимал коллектив тоже как семью. А он то главный , и тиранил и избивал, унижал , в основном слабых. 

 

 

 Нет сил. 

Читаю много, пытаюсь найти ответы. За что и почему. Говорят все не просто так. У всего есть первопричина. Грехи за прошлые жизни, либо спасение от чего то в этой сумасшедшей жизни было. Я не в силах больше философствовать. Наступает просто предел. Я хочу избавиться от этого и маму хочу спасти. Хочу чтобы она спала и просыпалась спокойно. Хочу чтобы ничего и никто не мешал ей радоваться жизни. 

 

Друзья, правильно что разводитесь. Терпеть не стоит. Узлы завязываются с годами все туже. И дети Вам будут благодарны. 

 

 

 

 

Побои нельзя терпеть.

Снимите квартиру и уходите с мамой.. найдёте работу любую, и будите жить спокойно..

филосовствовать можно годами, нужно действовать..

конечно сначала будет трудно, выйти из зоны комфорта всегда трудно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Если лично меня имеете ввиду скажу. Моя бывшая получает зарплату 400 манат. Суд в 2010 году постановил выплату алиментов в размере 87 манат с копейками. С того времени я исправно плачу 300 долларов в месяц. Плюс обучение в школе ну и другие вещи(одежда,игрушки и тд). Я понимаю что бывшая не сможет с такой зарплатой и алиментами нормально воспитать ребёнка. Но с другой стороны я жду такого де понимания и от неё. А это впервую очередь хорошего воспитания ребёнка. И что бы моё имя не склонялась там и тут без надобности. Я думаю я имею право на эти требования?

Дай Бог что бы не склонялось,дай Бог..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А потом говорят что у нас дикие традиции)...яхудиляря баханда бизя мин щюкюрь!)

не очень понравились их такие правила, но соц сфера у них на высшем уровне

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ASN сказал:

Гялинке крупно повезло,что на неё не наговорили.Обычно женщина во всем виновата.Хоть выжила.Какой то плюс в этой истории.Моего деверя жена мне жаловалась,что тяндирде биширя билмирем,ерим гысганыр гоншуйа,дейир чеперин о юзюнден бахыр сяня.А гоншу этому 80 лет уже.Естественно ему уже вообще ни до кого))).Там этого маразма хватает.

когда отца в лес привез брат, девушку вернули к родителям.но она в положении была, в начале сказале типа свекрданда, потом во время суда выяснилось огланынды.

кажись и второй сдох, когда я работала в тюрьмах один из братьев уже умер!а другой выл каждую ночь(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Умная сказал:

Что дикого? Все вроде как и должно. Все что изложено вам дико же. 

Как так жить с матерью? Как так иметь пару вне брака?

А что 20 лет разводится не дико? Или мужу иметь ребёнка вне брака нормально а жене нет? Вы Ханум меня с кем то путаете) Я за равноправие. Но не на словах а на деле! 

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Умная сказал:

Что дикого? Все вроде как и должно. Все что изложено вам дико же. 

Как так жить с матерью? Как так иметь пару вне брака?

первые дни я видела молодых женщин с 4 детьми и все пости погодки)))))думала соседские, просто вышли гулять. оказима свои от разных))))

Edited by fidan20
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gektor80 сказал:

Побои нельзя терпеть.

Снимите квартиру и уходите с мамой.. найдёте работу любую, и будите жить спокойно..

филосовствовать можно годами, нужно действовать..

конечно сначала будет трудно, выйти из зоны комфорта всегда трудно...

30 лет терпит, теперь уйдет? Нет, будет всю жизнь так жить, другая жизнь ей будет чужда. Хотя, только если дочь заберет с собой. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

когда отца в лес привез брат, девушку вернули к родителям.но она в положении была, в начале сказале типа свекрданда, потом во время суда выяснилось огланынды.

кажись и второй сдох, когда я работала в тюрьмах один из братьев уже умер!а другой выл каждую ночь(((

сколько судеб предрасудки сгубили(((страшно это всё.Вообще брак действительно лотерея,не знаешь во что обернется.Эта вот жизнь на публику как губит нас,ой как губит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, leyla1789 сказал:

Моя Мама вот уже 30 лет терпит отца, всю жизнь..ради дочек-нас. Все те дни которые могли бы быть счастливыми ..они омрачены, а воспоминания никуда не денутся..ни с нашей памяти..ни с ее. Дочкам образование надо, дочкам замуж надо, у дочек в Аз-не обязательно отец нужен, и ид. 

Уйти не регалась и не могла. Он молил о пощаде после каждой тирании ну и в противном случае обещал найти и  убить ну и конечно детьми угрожал-не отдал бы.  Тогда были 90-е. Да что я говорю. Нам детям по 30, а он только хуже. Сестра вышла замуж. Я всегда с мамой. Не могу оставить ее, ни дома с ним оставить не могу, даже на час а выйти замуж и семью строить , бросить ее тут с ним..никогда. Я получила 2 в.о. работала в гос.системе , прибегала домой, что опять скандал, руки распускает , мат перемат на нее и всю ее семью.работать не получилось. Уволилась.Последним было то что он ее душил. Я отпросилась , выбежала и пообещала ей что не оставлю никогда. 

Были женихи..Всем объясняла ситуацию..Я должна маму с собой забрать или как то помочь решить проблему..Разделить их..никак. На этой почве потеряла любимого. У парней нет ни смелости ни желания связываться с проблемами. 

к тому же осознаю что я не потяну мою семью и проблемы в своем отчем доме пока мама с ним.Короче загнал он нас в угол. Причем в обществе он наикультурнейший, воспитанный, добрый и спокойный. Для всех наша семью эталон. 

 

Решение и спасение - побег. Планируем. 

 

Я много думаю обо все этом и понимаю, надо было ей тогда убежать и исчезнуть..вникуда, на улицу, но это было лучше чем вся жизнь которую мы прожили. Здоровья нет, один негатив. Не получается настраиваться на что то лучшее тк он все гадит. Противостоять этому невозможно. А простить его смогу только когда он будет далеко далеко от нас ..навсегда. Прошу у Бога у Вселенной помощи. 

 

Вы знаете, лет 5 назад я писала тут в какой то из тем о том как я благодарна маме за ее терпение. Я понимала что все что у меня есть у сестры..это благодаря ей. Она дала нам образование, она заставляла нас чувствовать себя самыми лучшими и особенными, тогда когда отец будучи районским человеком расписал для нас будущее без образование и брак с его племянниками. 

Прошли годы..я думаю, лучше бы я не знала его, лучше бы с 17 продавщицей пошла работать...только бы не видеть его , взгяд грязный исподлобья..и не слышать звук его голоса. Я была бы счастлива.. хотя дал бы он уйти. вопрос. 

 

Сегодня опять поднял руку. Боюсь что он психически не устойчив. В прошлом военный. Но не достойный примен военного человека. Его подчиненные забыли его номер в тот день когда он вышел на пенсию.. Тк он начальник и он воспринимал коллектив тоже как семью. А он то главный , и тиранил и избивал, унижал , в основном слабых. 

 

 

 Нет сил. 

Читаю много, пытаюсь найти ответы. За что и почему. Говорят все не просто так. У всего есть первопричина. Грехи за прошлые жизни, либо спасение от чего то в этой сумасшедшей жизни было. Я не в силах больше философствовать. Наступает просто предел. Я хочу избавиться от этого и маму хочу спасти. Хочу чтобы она спала и просыпалась спокойно. Хочу чтобы ничего и никто не мешал ей радоваться жизни. 

 

Друзья, правильно что разводитесь. Терпеть не стоит. Узлы завязываются с годами все туже. И дети Вам будут благодарны. 

 

 

 

 

Ваша жертва ничего хорошего не даст. Только и себе и матери жизнь искалечите. Выйдя замуж мать хотя бы успокоится и будет знать что Вы уже пристроены. А так с возрастом Вам будет потом труднее найти кого то. Извиняюсь что прям все так открыто пишу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

А что 20 лет разводится не дико? Или мужу иметь ребёнка вне брака нормально а жене нет? Вы Ханум меня с кем то путаете) Я за равноправие. Но не на словах а на деле! 

Забыла указать про пункты с внебрачными, май бяд, сорри. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, leyla1789 said:

Моя Мама вот уже 30 лет терпит отца, всю жизнь..ради дочек-нас. Все те дни которые могли бы быть счастливыми ..они омрачены, а воспоминания никуда не денутся..ни с нашей памяти..ни с ее. Дочкам образование надо, дочкам замуж надо, у дочек в Аз-не обязательно отец нужен, и ид. 

 

 

Лучше чем вы сами никто не знает все перепетии вашей семьи. Если бы дело касалось вас, вы бы решили проблему легко и быстро, но как быть с матерью, которая всю жизнь терпела мужа. Вот это проблема. Может снять квартиру и живите с матерью отдельно. А потом уже можно дальше думать, о следующих шагах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gektor80 сказал:

Побои нельзя терпеть.

Снимите квартиру и уходите с мамой.. найдёте работу любую, и будите жить спокойно..

филосовствовать можно годами, нужно действовать..

конечно сначала будет трудно, выйти из зоны комфорта всегда трудно...

В Баку нет смысла.  Тут весь его клан и районские связи.  Вариант заграницу. 

А когда все получиться дай Бог, я отпишусь. 🙏 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fidan20 сказал:

первые дни я видела молодых женщин с 4 детьми и все пости погодки)))))думала соседские, просто вышли гулять. оказима свои от разных))))

Согласна, это тупо, хотя обычаи, нравы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Умная said:

30 лет терпит, теперь уйдет? Нет, будет всю жизнь так жить, другая жизнь ей будет чужда. Хотя, только если дочь заберет с собой. 

я тоже сначала так подумал.

у меня есть тётя, дядя пьёт и травку курит иногда.. практически каждый день пьяный..

она его ругает при родственниках.. мол алкаш и тд..

дочки предлагали ей развестись и переехать к ним.. так нет ведь.. говорит нет..

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ASN сказал:

сколько судеб предрасудки сгубили(((страшно это всё.Вообще брак действительно лотерея,не знаешь во что обернется.Эта вот жизнь на публику как губит нас,ой как губит.

потом иди таких реабитилирую и адаптируй в общество

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, leyla1789 сказал:

В Баку нет смысла.  Тут весь его клан и районские связи.  Вариант заграницу. 

А когда все получиться дай Бог, я отпишусь. 🙏 

 

 

Убегая вы не решите проблему. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fidan20 said:

еще был случай......с бытовым насилим....но уже поздно, завтра напишу))))а то страшилки всегда я вам пишу

Вы что журналистка или в МВД работаете?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, fidan20 said:

еще был случай......с бытовым насилием....но уже поздно, завтра напишу))))а то страшилки всегда я вам пишу

вам впору передачу свою открыть)))

Криминальный Азербайджан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, leyla1789 сказал:

В Баку нет смысла.  Тут весь его клан и районские связи.  Вариант заграницу. 

А когда все получиться дай Бог, я отпишусь. 🙏 

 

 

Вы ангел-хранитель Вашей мамы.Да бережет Вас Аллах!Как я Вас понимаю.Мы тоже две сестры,отец всю жизнь измывался над моей мамой.В следствие этого наверное она сильно заболела и покинула этот мир.Мы не смогли её спасти.Она была всем для нас.Посвятила свою жизнь нам и внуку.А отец живет сейчас с моей сестрой,она не замужем.Невыносим.А куда денешься вот?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, leyla1789 сказал:

В Баку нет смысла.  Тут весь его клан и районские связи.  Вариант заграницу. 

А когда все получиться дай Бог, я отпишусь. 1f64f.png 

 

 

Ребенок видел насилие, теперь должен решать еще проблему родителей. А когда она будет жить своей жизнью? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gektor80 сказал:

я тоже сначала так подумал.

у меня есть тётя, дядя пьёт и травку курит иногда.. практически каждый день пьяный..

она его ругает при родственниках.. мол алкаш и тд..

дочки предлагали ей развестись и переехать к ним.. так нет ведь.. говорит нет..

 

 

Стокгольмский синдром?)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gektor80 сказал:

вам впору передачу свою открыть)))

Криминальный Азербайджан.

не люблю светиться)))тихо скромно занимаюсь своим любимым делом)))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

нет)))но сотрудничаю с МВД

Я догадываюсь кто вы по профессии), мне приходилось с такими спецами сталкиваться когда то. Удачи Вам в вашей нелегкой работе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 1 reply
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...