Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод


Recommended Posts

  • Replies 813
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Fidan20, твои истории меня убивают конечно)) отур китаб яз, честно)))

 

Ой девочки, ладно послеродовая депрессия. У меня ребенок до 2х лет не спал. Ни днем, ни ночью. Как не спал.. Каждые 15-20 мин просыпался. Еще в месяц заболел ветрянкой, думали потеряем его, потомв что перенесли тяжело. Потом в 1.4 операция. Между этим всем, простуда, зубики.. как у всех, так и у нас. Но че то я не помню чтоб депрессия была.. да я дико не высыпалась. Спала только когда выезжала без ребенка пару раз, ито по 10 раз просыпалась, думала как он там. Муж не помогал. У него работа тяжелая. А когда был в отпуске - он в отпуске emoji23.png типо я не работаю, он работает, и за ребенком смотрю я. За 2 года наверно раза 3 ( когда был в отпуске) если ребенок просыпался раньше меня, мог забрать его в другую комнату, чтоб я немного поспала. И что? Теперь мне ругаться, орать? Дом также у меня всегда в чистоте. Женщина приходит на генеральную уборку, поддерживаю сама. Я не могу пройти босиком по полу, и чтоб к ноге крошка прилипла. Готовлю тоже почти каждый день. Какая депрессия? Только потому что муж не помогает, разводиться? Надо смотреть и на другие стороны, и найдешь полюбому плюсы тоже. Мой например мне не отказывает , ну или старается не отказывать.. иногда даже если задумала что то безумное emoji23.pngили если бывает жалко потратить на себя какую то немаленькую сумму, говорит ты мое лицо, ты должна быть и одета и выглядеть всегда лучше меня. Не знаю, я дома не сидела. Каждые пятница-суббота обязательно куда то выходили и выходим. Еще и среди недели бывает. Не пропускала ни одну свадьбу, ДР, итд. Мне повезло с мамой, ей доверяю как себе. И никогда не отказывалась посидеть с ним. И не ругает когда приходим в 5 утраemoji23.png И малышу с ней хорошо, иногда даже кажется что он ее любит больше меняemoji23.png мы с мамой соседи, поэтому с первых дней у малыша с моей мамой такой же контакт как со мной.

Вощем не верю я в депрессию после родов. Устают ВСЕ. Просто вместо того чтоб пилить мужа, чтоб помогал, надо пилить чтоб гулять брал почаще emoji23.png а гулять женщина пойдет, хочешь- не хочешь и волосы в порядок приведет, и накраситься, и оденется. Настроение улучшится, И у мужа глаз порадуется))

 

 

 

Ну почему не все такие?((...

Link to comment
Share on other sites

Не-твоя, во-первых послеродовая депрессия бывает не у всех. Да и любая депрессия бывает не у всех. А во-вторых, видите, вы постоянно выходите гулять без малыша, и муж вас в этом поддерживает. А тут наоборот, муж пилит, что раз появился малыш, жена уже не должна гулять, куда-то поехать, ходить по магазинам, оставлять ребенка маме, про няню вообще речи нет и т д.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, депрессия проявляется в том, что ничего после появления детей не хочется. Ни ходить куда-то, ни смотреть за собой, ни краситься, ни наряжаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ne_tvoya сказал:

Fidan20, твои истории меня убивают конечно)) отур китаб яз, честно)))

 

Ой девочки, ладно послеродовая депрессия. У меня ребенок до 2х лет не спал. Ни днем, ни ночью. Как не спал.. Каждые 15-20 мин просыпался. Еще в месяц заболел ветрянкой, думали потеряем его, потомв что перенесли тяжело. Потом в 1.4 операция. Между этим всем, простуда, зубики.. как у всех, так и у нас. Но че то я не помню чтоб депрессия была.. да я дико не высыпалась. Спала только когда выезжала без ребенка пару раз, ито по 10 раз просыпалась, думала как он там. Муж не помогал. У него работа тяжелая. А когда был в отпуске - он в отпуске emoji23.png типо я не работаю, он работает, и за ребенком смотрю я. За 2 года наверно раза 3 ( когда был в отпуске) если ребенок просыпался раньше меня, мог забрать его в другую комнату, чтоб я немного поспала. И что? Теперь мне ругаться, орать? Дом также у меня всегда в чистоте. Женщина приходит на генеральную уборку, поддерживаю сама. Я не могу пройти босиком по полу, и чтоб к ноге крошка прилипла. Готовлю тоже почти каждый день. Какая депрессия? Только потому что муж не помогает, разводиться? Надо смотреть и на другие стороны, и найдешь полюбому плюсы тоже. Мой например мне не отказывает , ну или старается не отказывать.. иногда даже если задумала что то безумное emoji23.pngили если бывает жалко потратить на себя какую то немаленькую сумму, говорит ты мое лицо, ты должна быть и одета и выглядеть всегда лучше меня. Не знаю, я дома не сидела. Каждые пятница-суббота обязательно куда то выходили и выходим. Еще и среди недели бывает. Не пропускала ни одну свадьбу, ДР, итд. Мне повезло с мамой, ей доверяю как себе. И никогда не отказывалась посидеть с ним. И не ругает когда приходим в 5 утраemoji23.png И малышу с ней хорошо, иногда даже кажется что он ее любит больше меняemoji23.png мы с мамой соседи, поэтому с первых дней у малыша с моей мамой такой же контакт как со мной.

Вощем не верю я в депрессию после родов. Устают ВСЕ. Просто вместо того чтоб пилить мужа, чтоб помогал, надо пилить чтоб гулять брал почаще emoji23.png а гулять женщина пойдет, хочешь- не хочешь и волосы в порядок приведет, и накраситься, и оденется. Настроение улучшится, И у мужа глаз порадуется))

 

 

 

Не твояшка,  не было депрессии, потому что  супруг уделял тебе внимание. Он тебе не помогал по дому, но тебе помогает мама. Вы с ним вместе куда-то уходите вдвоем и этого достаточно, чтобы депрессии не было. То есть женщине надо совсем малое. Чуть-чуть внимания и смены обстановки. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот, депрессия проявляется в том, что ничего после появления детей не хочется. Ни ходить куда-то, ни смотреть за собой, ни краситься, ни наряжаться.


Вам бы моего мужа )))) он меня пытается уверить что я и без косметики хороша и ничего мне не нужно- ни наряжаться ни краситься ))) не потому что возможности нет, просто вредность от того что буду выглядеть красиво ))). А депрессия- честно говоря я тоже не знала что это такое, хотя на период рождения ребенка мы с ним жили раздельно, семья была на грани развода, но опять же- резать себе вены или убивать ребенка мыслей не было. Потом слава богу все наладилось- после приобретения собственной квартиры и выведения его из под влияния его мамаши все потихоньку пришло в норму.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fidan20, твои истории меня убивают конечно)) отур китаб яз, честно)))
 
Ой девочки, ладно послеродовая депрессия. У меня ребенок до 2х лет не спал. Ни днем, ни ночью. Как не спал.. Каждые 15-20 мин просыпался. Еще в месяц заболел ветрянкой, думали потеряем его, потомв что перенесли тяжело. Потом в 1.4 операция. Между этим всем, простуда, зубики.. как у всех, так и у нас. Но че то я не помню чтоб депрессия была.. да я дико не высыпалась. Спала только когда выезжала без ребенка пару раз, ито по 10 раз просыпалась, думала как он там. Муж не помогал. У него работа тяжелая. А когда был в отпуске - он в отпуске [emoji23] типо я не работаю, он работает, и за ребенком смотрю я. За 2 года наверно раза 3 ( когда был в отпуске) если ребенок просыпался раньше меня, мог забрать его в другую комнату, чтоб я немного поспала. И что? Теперь мне ругаться, орать? Дом также у меня всегда в чистоте. Женщина приходит на генеральную уборку, поддерживаю сама. Я не могу пройти босиком по полу, и чтоб к ноге крошка прилипла. Готовлю тоже почти каждый день. Какая депрессия? Только потому что муж не помогает, разводиться? Надо смотреть и на другие стороны, и найдешь полюбому плюсы тоже. Мой например мне не отказывает , ну или старается не отказывать.. иногда даже если задумала что то безумное [emoji23]или если бывает жалко потратить на себя какую то немаленькую сумму, говорит ты мое лицо, ты должна быть и одета и выглядеть всегда лучше меня. Не знаю, я дома не сидела. Каждые пятница-суббота обязательно куда то выходили и выходим. Еще и среди недели бывает. Не пропускала ни одну свадьбу, ДР, итд. Мне повезло с мамой, ей доверяю как себе. И никогда не отказывалась посидеть с ним. И не ругает когда приходим в 5 утра[emoji23] И малышу с ней хорошо, иногда даже кажется что он ее любит больше меня[emoji23] мы с мамой соседи, поэтому с первых дней у малыша с моей мамой такой же контакт как со мной.
Вощем не верю я в депрессию после родов. Устают ВСЕ. Просто вместо того чтоб пилить мужа, чтоб помогал, надо пилить чтоб гулять брал почаще [emoji23] а гулять женщина пойдет, хочешь- не хочешь и волосы в порядок приведет, и накраситься, и оденется. Настроение улучшится, И у мужа глаз порадуется))
 
 
 

не у всех так. даже у одной и той же женщины разные беременности и роды по-разному протекают. я с дочкой тоже не понимала как так и при беременности уставать и что-там хотеть и после родов как-то только недосып и усталость ощущала. и дочь хоть и была очень болезненным ребенком(до 6 лет практически жили по больницам), но была очень режимной и я не понимала как другие что-то могут не успеть. пока не забеременела вторым. вот тогда я все "прелести" познала. причем прелести начались практически сразу. агрессия. агрессия и все бесит. меня спокойного веселого человека. вот все. прохожу мимо дочки а она на ковре лежит рисует- меня бесит. что-то там мелочь какая-то а меня трясет. причем трясет от злости. я сама от этих эмоций и их силы порой в ужасе была. и главное ты ничего не можешь сделать. я дочь так достала выговорами что она мне высказалась и перед носом захлопнула дверь. тогда я поняла, что надо отправлять к бабуле иначе к концу беременности не у одной меня нервная система в тряпки будем. муж был в шоке. он воспринимал это как- будто я ребенка из дома выгнала. а ребенку реально у бабули с дедулей было лучше чем с психичкой-мамой. и это только малая часть что со мной творилось. а что было после родов это отдельная песня. скажу только что младшему через пару месяцев 10, а я до сих пор еще исправляю те отголоски. и именно после такого второго и всех ужасов мы с мапусенычем зареклись еще детей)))) так что никто не знает как у него пройдет та или иная беременность и послеродовый переод. это к сожалению никак не запланируешь и если пошел гормональный ураган его никак не избежать и будешь превращаться в того кого тебе продиктовала эндокринная система
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, =Алекс= сказал:

а ДНК тест у нас делают? и где?

 

1 час назад, Умная сказал:

Вроде нет пока.

а в судебном порядке както можно?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, =Алекс= сказал:

 

а в судебном порядке както можно?

Алекс в Киеве тоже делают. Пять лет тому назад 300$ стоило. Я думаю , можно с клиникой поговорить и образцы волос по почте отправить. 

Edited by Namishka
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

А что за послеродовой кризис?)....простите что вмешиваюсь в женские посиделки))...это что такой страх был родить,что на отходняке уже с катушек сходят по полной?))...и еще вопрос. Все таки дамы тут начитанные. А может такой кризис быть после брачной ночи? Там ведь тоже до него пугают всякими страшилками))

это называется послеродовой психоз...связан с гормональными перестройками в организме 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, cavaliere11 сказал:

То что вы описали там мало присутствует,в основном типа,-вот это наши гены,охшуюр дайысына,и всякая дребедень,теща его там старается во всю. А он сейчас без работы,свою квартиру сдает живут у ее родителей,но чувствую если он уйдет в этот раз,то уже с концами. Весь на нервах,стал очень молчаливым,слово не вытянешь из него. Раньше был совсем другой.

tlf dan yaziram.ona gore azerice yazim.

burda qeyd etdiyim kimi,ailenin sterjeni er arvadin teklikde olanda komfortu.men bele gorurem ki o evde ne tolko tek qalmaq olmur,hem de ishsiz ve qaynana evinde yashamagi bashina vurulur.bizim milletden bashqa dayi bibiye oxsharliq hevh yerde yoxdur.

bu veziyyetde oglan luboy ishe getmelidi.qiz ishleyir?tek evin kirayesiyle olmaz aileni saxlamaq.yuz faiz qaynananin xolodilnikinden de istifafe olunur.bizim olkede oglan qizin valideyinin evine kochub yashayirsa,ferq elemir hansi veziyyetde,bu artiq qinaqdi.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик. Нормально ли кормить ребенка грудью и в этот период принимать лекарства для похудения(например Гербалайф). Меня тут пытаются переубедить что это нормально))

Link to comment
Share on other sites


не у всех так. даже у одной и той же женщины разные беременности и роды по-разному протекают. я с дочкой тоже не понимала как так и при беременности уставать и что-там хотеть и после родов как-то только недосып и усталость ощущала. и дочь хоть и была очень болезненным ребенком(до 6 лет практически жили по больницам), но была очень режимной и я не понимала как другие что-то могут не успеть. пока не забеременела вторым. вот тогда я все "прелести" познала. причем прелести начались практически сразу. агрессия. агрессия и все бесит. меня спокойного веселого человека. вот все. прохожу мимо дочки а она на ковре лежит рисует- меня бесит. что-то там мелочь какая-то а меня трясет. причем трясет от злости. я сама от этих эмоций и их силы порой в ужасе была. и главное ты ничего не можешь сделать. я дочь так достала выговорами что она мне высказалась и перед носом захлопнула дверь. тогда я поняла, что надо отправлять к бабуле иначе к концу беременности не у одной меня нервная система в тряпки будем. муж был в шоке. он воспринимал это как- будто я ребенка из дома выгнала. а ребенку реально у бабули с дедулей было лучше чем с психичкой-мамой. и это только малая часть что со мной творилось. а что было после родов это отдельная песня. скажу только что младшему через пару месяцев 10, а я до сих пор еще исправляю те отголоски. и именно после такого второго и всех ужасов мы с мапусенычем зареклись еще детей)))) так что никто не знает как у него пройдет та или иная беременность и послеродовый переод. это к сожалению никак не запланируешь и если пошел гормональный ураган его никак не избежать и будешь превращаться в того кого тебе продиктовала эндокринная система

Я например знаю, что второго ребенка не потяну. Ни физически, ни морально.. если честно, я вообще второго ребенка не хочу, но если когда нибудь решусь, то лет через 10![emoji23]
Link to comment
Share on other sites

Еще вопросик. Нормально ли кормить ребенка грудью и в этот период принимать лекарства для похудения(например Гербалайф). Меня тут пытаются переубедить что это нормально))

Нет. Во время кормления нельзя. Все то что кушаешь и пьешь передается малышу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще вопросик. Нормально ли кормить ребенка грудью и в этот период принимать лекарства для похудения(например Гербалайф). Меня тут пытаются переубедить что это нормально))

Это значит,что женщина так располнела,что ее беспокоит это ,не исключенго,что изза реакции мужа.пусть даже молчаливой.)) она нервничает! Если вредно,чего утверждать не могу,не врач,и она все равно пьет.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще вопросик. Нормально ли кормить ребенка грудью и в этот период принимать лекарства для похудения(например Гербалайф). Меня тут пытаются переубедить что это нормально))

гербалайф вообще ненормально)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Я например знаю, что второго ребенка не потяну. Ни физически, ни морально.. если честно, я вообще второго ребенка не хочу, но если когда нибудь решусь, то лет через 10![emoji23]

после чудовища мы тоже больше детей не хотим))) пусть эти вырастут и выпнутся во взрослую жизнь)))
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Еще вопросик. Нормально ли кормить ребенка грудью и в этот период принимать лекарства для похудения(например Гербалайф). Меня тут пытаются переубедить что это нормально))

я замечала, что кормящие быстро худеют..правда не знаю с чем это связано))может гормон пролактин работает и эндокринка тоже...ху ноуз?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, nazen сказал:

Это значит,что женщина так располнела,что ее беспокоит это ,не исключенго,что изза реакции мужа.пусть даже молчаливой.)) она нервничает! Если вредно,чего утверждать не могу,не врач,и она все равно пьет.

Никакой абсолютно реакции)...ребенка до двух лет кормила грудью. На мои слова убери сисю и дай ребенку нормальную еду,заявляла-Моя мама врач и ей лучше знать до скольких лет кормить ребенка. А то что тоннами принимала таблетки и ребено все что не ел через минуту выпускал в памперс,и был худющим как скелет,плюс грудь уже касалась пупка этого ни она ни ее мать не видели)...эээээ дярдим яеня ачылдыэээ)...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Никакой абсолютно реакции)...ребенка до двух лет кормила грудью. На мои слова убери сисю и дай ребенку нормальную еду,заявляла-Моя мама врач и ей лучше знать до скольких лет кормить ребенка. А то что тоннами принимала таблетки и ребено все что не ел через минуту выпускал в памперс,и был худющим как скелет,плюс грудь уже касалась пупка этого ни она ни ее мать не видели)...эээээ дярдим яеня ачылдыэээ)...

qara oglanin derdi var imish)))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Никакой абсолютно реакции)...ребенка до двух лет кормила грудью. На мои слова убери сисю и дай ребенку нормальную еду,заявляла-Моя мама врач и ей лучше знать до скольких лет кормить ребенка. А то что тоннами принимала таблетки и ребено все что не ел через минуту выпускал в памперс,и был худющим как скелет,плюс грудь уже касалась пупка этого ни она ни ее мать не видели)...эээээ дярдим яеня ачылдыэээ)...

Честно говоря,первый раз слышу такое.обычно стараются даже еду контролировать,от страха за ребенка,а тут..

Надо было мамаше врачихе втык сделать тоже.))

Но ,все равно,это не оправдывает отсутствие ночной помощи,на которую намекала даже ваша мама))

Link to comment
Share on other sites

Никакой абсолютно реакции)...ребенка до двух лет кормила грудью. На мои слова убери сисю и дай ребенку нормальную еду,заявляла-Моя мама врач и ей лучше знать до скольких лет кормить ребенка. А то что тоннами принимала таблетки и ребено все что не ел через минуту выпускал в памперс,и был худющим как скелет,плюс грудь уже касалась пупка этого ни она ни ее мать не видели)...эээээ дярдим яеня ачылдыэээ)...

До 2х лет кормить это нормпльно и даже полезно. Но не пить при этом чаи и таблетки для похудания. Хорошо еще ребенок не заболел ничем.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nazen сказал:

Честно говоря,первый раз слышу такое.обычно стараются даже еду контролировать,от страха за ребенка,а тут..

Надо было мамаше врачихе втык сделать тоже.))

Но ,все равно,это не оправдывает отсутствие ночной помощи,на которую намекала даже ваша мама))

Я не изверг и не тиран. Моя сестра работала на Севере России вместе с мужем и там не было никаких условий. Поэтому за ее первенцом до года я с мамой и нянькой смотрели. Я тогда еще холостым был. До трех мама,после трех моя смена. А в восемь на работе как штык. Помню даже как стоя перед люлькой и качая на автомате засыпал. А проснувшись видел как племяшка сидит в люльке и смотря на меня смеется)...если бы только лекарство и кормление грудью(...когда приходишь домой после десяти часов рабского труда и садишься есть ужин приготовленный мамой,и начинается сосед это сделал,твоя мать то сказала,этот не то сказал....эдя верин бу зяхримар хеч олмаса богазымнан кечсиндяя!...была бы нормальной женой я бы всю ночь сидел,уфда демяздим! Мяним ушагымдыдаа....баджыгызыннан эски деяилки....

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ne_tvoya сказал:


До 2х лет кормить это нормпльно и даже полезно. Но не пить при этом чаи и таблетки для похудания. Хорошо еще ребенок не заболел ничем.

Там до трех кормили.

Link to comment
Share on other sites

Bir defe mirt olub)))danishim...

 

bir rayonda chox ushagli ailede, dava qirgin,ushagin biri ozunu yere chirpir. qonshular gelib ki ne olub? ushaq deyir anam meni sudden kesdi))))

Oglan ushagi 15 yashinda!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я не изверг и не тиран. Моя сестра работала на Севере России вместе с мужем и там не было никаких условий. Поэтому за ее первенцом до года я с мамой и нянькой смотрели. Я тогда еще холостым был. До трех мама,после трех моя смена. А в восемь на работе как штык. Помню даже как стоя перед люлькой и качая на автомате засыпал. А проснувшись видел как племяшка сидит в люльке и смотря на меня смеется)...если ды только лекарство и кормление грудью(...когда приходишь домой после десяти часов рабского труда и садишься есть ужин приготовленный мамой,и начинается сосед это сделал,твоя мать то сказала,этот не то сказал....эдя верин бу зяхримар хеч олмаса богазымнан кечсиндяя!...была бы нормальной женой я бы всю ночь сидел,уфда демяздим! Мяним ушагымдыдаа....баджыгызыннан эски деяилки....

mamam hemishe bize deyirdi,eriniz eve gelede birinci yedizdirin, rahatliyin sonra sozunuzu deyin)))))))))))))))))))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

mamam hemishe bize deyirdi,eriniz eve gelede birinci yedizdirin, rahatliyin sonra sozunuzu deyin)))))))))))))))))))))

Ваша мама очень умная женщина,а вот чьи то мамы......уфф!

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Ваша мама очень умная женщина,а вот чьи то мамы......уфф!

olenlerinize rehmet(((((

 

bir defe mamam nese esebleshdi..dedi heee men olecem dedeniz de bir yeke .... alib getirecek,siz de ona qulluqchu olacaqsiniz! Anam chox uzaq goren idi((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищ с цифровым ником...ок, предположим, ваша жена больна и у нее проблемы с психикой, как вы говорите. Она в этом виновата? Вы станете обвинять человека, если у него рак, к примеру? А почему душевные проблемы ставятся в вину?

Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

olenlerinize rehmet(((((

 

bir defe mamam nese esebleshdi..dedi heee men olecem dedeniz de bir yeke .... alib getirecek,siz de ona qulluqchu olacaqsiniz! Anam chox uzaq goren idi((((

Аллах Ряхмят элясин.

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Di* сказал:

Товарищ с цифровым ником...ок, предположим, ваша жена больна и у нее проблемы с психикой, как вы говорите. Она в этом виновата? Вы станете обвинять человека, если у него рак, к примеру? А почему душевные проблемы ставятся в вину?

Рак совсем другое дело. А вы попробуйте прожить жизнь с человеком у которого каждый день истерики! Для таких людей есть специальные места где они и должны жить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 6 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...