Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Руки мыли ?)


Recommended Posts

1 час назад, LANA14 сказал:

Да это так! За счет живущих в нем микроорганизмов! Море обожаю и не брезгую в нем купаться, заметьте, не пить его! Но даже если в рот попадает, не делайте из этого трагедию! Старые врачи рекомендовали полоскать морской водой горло, в ней много йода и др. микроэлементов.

А вот бассейны и аква парки брезгую. Слишком малый об'ем, а людей много. Еще там хлорка от которой, говорят кожа и глаза горят.

Насчет кожи не скажу,но вот глаза точно горят!Сам занимался плаванием 8 лет в курсе...!Да еще есть100% возможность поймать грибок!

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе девушка была по контракту работала. Я часто по телефону в туалете говорила. Одно время очень любопытные особы были. Вообщем один раз зашла эта девушка в кабинку, вышла и руки не помыла. Я офигела не успела спросить. В следующий раз она также сделала, а я в это время чашку мыла. Говорю иди руки помой

даа. Она мне говорит "hecneye el vurmamisham". Я слов не нашла ответить)

Link to comment
Share on other sites

Расскажу смешной случай, произошедший с моей знакомой, кстати, очень брезгливой дамой)) Короче, едет она в район к родственникам на денек-другой. Ну там в курсе ее странных привычек уже от безысходности свыклись и периодически ее подкалывают дружной компанией))) особенно, старенькая бабуля, которая ворчит, и теряет там по пол жизни, видя как она моет посуду, всполаскивая каждую тарелку-вилку-ложкупо 5 минут, дабы смыть всю химию в виде средства для мытья посуды. И вот, как она  мне потом рассказывала, пошла,короче, спать и всю ночь мучилась от какого-то странного, не очень приятного запаха, как она выразилась " унитазного"))))))) параллельно недоумевая откуда идет эта вонь, или ей, все-таки,  кажется)))) И вот встает она утром, откидывает одеяло и видит дохлую, безжалостно раздавленную ее 52 кг телом маленькую мышь)))))))))))) Как она потом рассказывала в красках, что она почувствовала что-то мягкое мохнатое на теле))))))  Хорошо, что не размазала кишки по всей постели, а то бы пришлось лечить ее от последствий полученной от этого зрелища психологической травмы)))) Крики-вопли на весь дом, она в душ и застряла там на час, тщательно намыливая тело по 10 раз)))) И все, конечно, же удивлялись ( ну и тайком хихикая, мол так тебе и надо)))откуда эта мышь в доме и почему именно к ней в постель))))))))))( в комнате спал еще один человек)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 17:45, bezimeni22 сказал:

 

А мне, когда я на свадьбах или в кафе достаю влажные салфетки, все говорят, что уже перехожу все границы!

И все удивляются, что мандарины и бананы перед едой мою. И не могу объяснить, что микробы, которые на них, при чистке переходят на мои руки. И я потом должна этими руками делить тот же мандарин на дольки?

 

Ой как вы напомнили мне сейчас мою свекровь...

В детстве всегда ели немытые фрукты, овощи.. протерли рукой и в рот.. все живы здоровы. Или раньше микробы безопасными были ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

Узнаваемо! ))

 

Но! Знаете, что по этому поводу говорят некоторые? Все правильно: чем стерильнее - тем слабее иммунитет! (Нябилим, смывается слой защитных бактерий, обязательных на коже наших рук! :buba: )

это если мыть постоянно антибактериальным мылом или часто протирать спиртом. А если обычным мылом, то ничего не будет)))  разве что кожа сушится. Поэтому приходиться часто смазывать кремом.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

В детстве всегда ели немытые фрукты, овощи.. протерли рукой и в рот.. все живы здоровы. Или раньше микробы безопасными были ?

 

Во-1, иммунитет у всех разный. Во-2, можно чувствовать себя здоровым, но ходить с глистами. В-3, неужели у вас нет элементарной брезгливости? Через сколько рук прошли эти фрукты-овощи! Кто-то где-то ковырялся, кто-то что-то почесал... Фу!!!!

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, C l o u d сказал:

это если мыть постоянно антибактериальным мылом или часто протирать спиртом. А если обычным мылом, то ничего не будет)))  разве что кожа сушится. Поэтому приходиться часто смазывать кремом.

 

 

Понятное дело! )  Но даже и это - всё таки, нарушение природного баланса.

 

Вопрос ведь вот в чём: почему для нас так важно состояние наших рук? Ведь тех же животных - коими мы, в принципе, тоже являемся! - всё полностью устраивает! Почему же мы - исключение?

Тут можно пойти и дальше "мытья только рук".  Цивилизация...  Как история постоянного совершенствования сексуальных отношений ? (Если уж пытаться смотреть в корень! (?) )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bezimeni22 сказал:

 

Во-1, иммунитет у всех разный. Во-2, можно чувствовать себя здоровым, но ходить с глистами. В-3, неужели у вас нет элементарной брезгливости? Через сколько рук прошли эти фрукты-овощи! Кто-то где-то ковырялся, кто-то что-то почесал... Фу!!!!

 

Речь шла о детстве.. А сейчас я непривередливая)

Излишняя чистоплотность - это тоже болезнь, микробная называется)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Речь шла о детстве.. А сейчас я непривередливая)

Излишняя чистоплотность - это тоже болезнь, микробная называется)

 

Естесно, везде нужна золотая середина) Но то, что трогали чьи-то грязные руки, все же лучше помыть)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Lus сказал:

 Вот именно! Зайди хоть 10 раз и мой себе на здоровье. И мыло есть, и салфеток вдоволь, и сушилка на крайняк. А потом закрыть кран салфеткой, чтобы повторно не пачкать руки и все!. Ешь хоть всей пятерней!

Вот именно!

На мой взгляд всё зависит от чистоплотности каждого конкретного человека, элементарные правила гигиены и не более того.

Особо вызывает удивление, когда при наличии туалетных комнат некоторые сидят и начинают размазывать по рукам антибактериальные средства, либо пользоваться салфетками. Не понимаю я этого.

Link to comment
Share on other sites

обычное мытье рук это профилактика очень многих болезней, не обязательно при этом спиртовать руки ,а антибактериальные средства вообще вредны

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 22:36, Shtoltc сказал:

Одна история не о мытье рук.

У одной сотрудницы был день рождения. Она многих угощала тортом  и меня в том числе.

Я свою порцию не стал есть отдав её  коллеге. Съев торт он стал расхваливать  его за прекрасный вкус и спросил меня,- почему я отказался от него.)) Я сказал, я не смог бы съесть его даже при большом уважении к ней. Как можно есть торт  принесённый на туалетной бумаге...

Он возмутившись спросил, а почему ты мне об этом не сказал? Я, - ты что не можешь отличить туалетную бумагу от салфетки?)

это еще полбеды. Туалетная бумага, по сути, та же салфетка,  видимо, была взята из упаковки. Вряд ли она ее взяла в туалете, хотя и такое может быть))))))) хуже, когда люди, нарезая торт и раздавая кусочки, облизывают пальцы, а потом этими же пальцами накладывают кусочки торта вам в тарелку. Я. как маньяк-сладкоежка, хочу съесть торт, жду, когда нарежут, и на тебе, облизали пальцы, и положили мне в тарелку тортик. Весь аппетит пропадает

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

 

Понятное дело! )  Но даже и это - всё таки, нарушение природного баланса.

 

Вопрос ведь вот в чём: почему для нас так важно состояние наших рук? Ведь тех же животных - коими мы, в принципе, тоже являемся! - всё полностью устраивает! Почему же мы - исключение?

Тут можно пойти и дальше "мытья только рук".  Цивилизация...  Как история постоянного совершенствования сексуальных отношений ? (Если уж пытаться смотреть в корень! (?) )))

кстати, про сексуальные отношения. Я очень часто пропадаю на работе допоздна, иногда дежурю. Поэтому у меня есть в шкафу зубная паста и щетка. Потому, что мы обедаем на работе, и я не могу 10-12 часов не чистить зубы. Так вот, один раз подруга зашла ко мне и говорит, мол, убери щетку и пасту подальше, чтоб никто не видел. Уже пошли слухи, что у тебя есть любовник, поэтому ты на всякий случай держишь зубную пасту и щетку здесь)))))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, C l o u d сказал:

это еще полбеды. Туалетная бумага, по сути, та же салфетка,  видимо, была взята из упаковки. Вряд ли она ее взяла в туалете, хотя и такое может быть))))))) хуже, когда люди, нарезая торт и раздавая кусочки, облизывают пальцы, а потом этими же пальцами накладывают кусочки торта вам в тарелку. Я. как маньяк-сладкоежка, хочу съесть торт, жду, когда нарежут, и на тебе, облизали пальцы, и положили мне в тарелку тортик. Весь аппетит пропадает

Когда вижу такой гигиенический  примитивизм средневекового разлива,тактично отказываюсь есть такие торты,пирожение и любые блюда,не смогу сьесть тортит если кто то дотронулся до него предварительно лизнув или слизнув свои пальчики(,как говорил великий Омар Хайям:-Лучше голодать,чем есть что попало,лучше быть одним,чем жить с кем попало.Всё хорошо в меру,хороша золтая середина,но у большинства людей нет даже элементарных понятий о чистоте и гигиене,после туалета руки не моют,перед едой руки не моют,облизывают пальцы и этими же пальцами кладут вам на тарелку еду,а особо продвинутые грязнули повара,ложкой берут и пробуют суп,соус,гарнир,салат из обшей кастрюли,слюнявят эту ложку или вилку (((,потом этой же ложкой или вилкой мешают еду в этой кастрюле и потом подают клиенту.(((.Идиотизм грязнуль носит террористический характер))))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DK77 сказал:

Когда вижу такой гигиенический  примитивизм средневекового разлива,тактично отказываюсь есть такие торты,пирожение и любые блюда,не смогу сьесть тортит если кто то дотронулся до него предварительно лизнув или слизнув свои пальчики(,как говорил великий Омар Хайям:-Лучше голодать,чем есть что попало,лучше быть одним,чем жить с кем попало.Всё хорошо в меру,хороша золтая середина,но у большинства людей нет даже элементарных понятий о чистоте и гигиене,после туалета руки не моют,перед едой руки не моют,облизывают пальцы и этими же пальцами кладут вам на тарелку еду,а особо продвинутые грязнули повара,ложкой берут и пробуют суп,соус,гарнир,салат из обшей кастрюли,слюнявят эту ложку или вилку (((,потом этой же ложкой или вилкой мешают еду в этой кастрюле и потом подают клиенту.(((.Идиотизм грязнуль носит террористический характер))))

еще есть особо продвинутые люди, которые сидят на работе, работают часами, естественно не моя руки, а потом залезут в ящик, вынут печеньку своими руками и протягивают, мол, угощайся )))) как будто нельзя протянуть всю вазу или упаковку, чтобы человек взял своими руками, пусть даже тоже немытыми. Все же сои микробы роднее)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Lus сказал:

А я чистя тщательно зубы, стерла их у корня отчего и страдаю  излишней чувствительностью зубов. Мне мой дантист так и сказала  мол людей заставить нельзя хоть разок зубы почистить , а у вас наоборот. Но у меня и предрасположенность к стиранию эмали изначально была и драивание зубов с особым усердием и , как потом выяснилось, не совсем правильно ни к чему хорошему не привели, но все равно это меня не останавливает)))) привычка.

Многие по привычке чистят зубы жёсткой щеткой или сильно прижимая щётку к зубам и дёснам-это вредно,щётка должна быть мягкой,а движения щеткой плавными,не влево-направо и вверх-вниз быстрыми темпами,а медленными круговыми движениями,тогда повреждение зубной эмали от чистки не будет)),ещё портят зуб.эмаль очень горячая,оченьхолодная и кислая пища,а также твёрдая пища имеющая эффект наждачной бумаги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Naz23 сказал:

Все такие чистоплотные) интересно на деле как?)

А на деле, грязь сама отпадает, достигая толщины более 7 мм...44d04312e48efe4b1b9f1c547c1a52f0.gif

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

это еще полбеды. Туалетная бумага, по сути, та же салфетка,  видимо, была взята из упаковки. Вряд ли она ее взяла в туалете, хотя и такое может быть))))))) хуже, когда люди, нарезая торт и раздавая кусочки, облизывают пальцы, а потом этими же пальцами накладывают кусочки торта вам в тарелку. Я. как маньяк-сладкоежка, хочу съесть торт, жду, когда нарежут, и на тебе, облизали пальцы, и положили мне в тарелку тортик. Весь аппетит пропадает

Бумага была чистая. Само целевое  предназначение её  не предназначено  для раздачи  еды.)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Бумага была чистая. Само целевое  предназначение её  не предназначено  для раздачи  еды.)))

как говорится, используй то, что под рукой и не ищи себе другое)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

... хуже, когда люди, нарезая торт и раздавая кусочки, облизывают пальцы, а потом этими же пальцами накладывают кусочки торта вам в тарелку...

Вспомнил неприятный случай,когда ожидая заказанный люля-кебаб, видел как его делали поплёвывая на руку...8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2017 в 17:07, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

 

 

блин, тяжелая тема.

 

дело в том, что наверное 80-90 % Азербайджана не любит мыть руки, купаться, чистить зубы и и пр.

 

у деревенских до сих пор есть понятие банного дня, когда купаются раз в неделю.

я понимаю, когда это было раньше, когда не было водопровода и п.р

но в 21 веке??

 

каждый раз, когда из москвы возвращаюсь в баку, это замечаю - из него несет, люди не купаются.

 

туту в москве много замечал, что наши люди не моют руки.

 

в баку вижу на каждом шагу, как люди здороваются за руку, а потом едят что то.

 

я с детства, если коснусь какого то предмета, сразу мою с мылом.

 

а про банный день я узнал от нашего бывшего работника роом ил лачына - хороший парень, но от него воняло постоянно.

в конце не выдерали спросили - ты не купаешься что ли??

он сказал - как не купаюсь??? в неделю раз, как положено купаюсь!

 

кем положено, не стали спрашивать, но того, что так положил, надо было вовремя повесить.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, superman сказал:

Тема у вас отличная,но только 90% населения  у нас вообще редко моет руки. Печалька .

Про супермаркеты и объекты общественного питания лучше вообще промолчу. Детей нужно учить всему этого прямо с детского  садика и так, чтобы даже если родители грязнули на детей влиять не могли. Это очень не просто .

 

Кто Вам такое сказал?

Я лично не встречала таких людей кто не моет руки. На работе перед обедом всегда перед умывальником очередь выстраивалась.Все моют руки, ну почти все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎2‎/‎24‎/‎2017 at 10:22 PM, Shtoltc said:

Я мою мылом всё. Абсолютно всё! Ни кто столько не моет руки сколько мою я. На работе было нас 2е, остальные руки в лучшем случае полоскали тщательно потирая их как после мытья мылом. )

В гостях у ребят мне мыли рюмки, стаканы, вилки, ложки мылом и при этом обязательно отчитывались.))) 

Я очень брезгливый! 

Кстати, зубы чищу 3 раза в день.)))

Частое мытье рук снижает иммунитет

http://philosoff.net/how-many-times-a-day-to-wash-the-hands/

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2017 в 19:17, sfinks сказал:

Несмотря на всю свою манию, страхом перед инфекцией, болезненную

чистоплотность,Майкл Джексон

все равно умер в 51 год,гигиена

его не спасла.

..

Пишут что - у него была болезнь Витилиго-кожа начинает пятнами белеть, на руках, на лице и т.д.,поэтому он вынужден был стать "белым" иначе  его кожа была бы как географическая карта,

 

Сейчас медики стали утверждать, что частое мытье рук и частое купание с мылом, не есть хорошо, и это приводит к ослаблению иммунитета

Прихожу в гости - сразу иду мыть руки- а это всегда вызывает улыбку у хозяев

 

Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2017 в 21:22, Shtoltc сказал:

Я мою мылом всё. Абсолютно всё! Ни кто столько не моет руки сколько мою я. На работе было нас 2е, остальные руки в лучшем случае полоскали тщательно потирая их как после мытья мылом. )

В гостях у ребят мне мыли рюмки, стаканы, вилки, ложки мылом и при этом обязательно отчитывались.))) 

Я очень брезгливый! 

Кстати, зубы чищу 3 раза в день.)))

 

Мне жаль таких людей, чесслово. Они сами же страдают от своей чистоплотности. Кстати, они легко цепляют всякие болячки.  Говорят же  - аг лякяни тез готюрюр..) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, engineer1965 сказал:

Частое мытье рук снижает иммунитет

http://philosoff.net/how-many-times-a-day-to-wash-the-hands/

Возможно это и так, но если человек брезгает с этим ни чего не поделать. 

 

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Мне жаль таких людей, чесслово. Они сами же страдают от своей чистоплотности. Кстати, они легко цепляют всякие болячки.  Говорят же  - аг лякяни тез готюрюр..) 

Сабина, какие болячки?))

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Мне жаль таких людей, чесслово. Они сами же страдают от своей чистоплотности. Кстати, они легко цепляют всякие болячки.  Говорят же  - аг лякяни тез готюрюр..) 

Вы спортите исходя из ложных обывательских привычек.).По медицинской статистике,те кто редко моют руки- болеют чаще,те кто целуются с нечищенными зубами -болеют чаще,те кто не моют фрукты и овощи болеют чаще и сильнее.Когда в конце 19 века в  виде эксперимента в главной больнице г.Вена(Австрия) начали пациентов заставлять мыть руки перед едой,процесс выздоровления ускорился.Испокон веков людей лечили водой,купанием,банями,парными.Люди ленивы,готовы лечить грибки и эррозии,вирусы,терять здоровье и деньги,а надеть кондомы им лень и нехочется на них тратиться,привыкать к вонизму и грязным рукам им легче,чем держать руки и кое какие места чистыми.На теме упомянули аборты,а ведь доводить дело до абортов это тоже лень и нечистоплотность,чистоплотный и ответственный человек дело до аборта не доведёт,а ленивцы своей лени всегда найдут оправдание).П.С.как нибудь открою тему про аборты и лень.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Сева ИМ сказал:

Кто Вам такое сказал?

Я лично не встречала таких людей кто не моет руки. На работе перед обедом всегда перед умывальником очередь выстраивалась.Все моют руки, ну почти все.

Вы не можете говорить за всех,если вы не видели тех кто не моет руки перед едой,то это не значит что их нет))),я каждый день вижу людей на улице и офисах которые не моют руки перед едой или моют но не всегда,моя тетя защищала диссертацию по инфекионным болезням и гигиене,я верю ей,она говорит,что люди не забудут накрасить губы,а чистить зубы забудут,причесаться не забудут,а вот хотябы помыть интимные места перед сексом забудут,про душ перед сексом даже говорить не стоит,не все,но как минимум 7 человек из 10.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DK77 сказал:

Вы не можете говорить за всех,если вы не видели

Я говорю о том что видела и Вы говорите о том что видели. Но ни я не Вы не обладаем статистическими данными))

Так что думаю говорить 90% это слишком преувеличенно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Кто Вам такое сказал?

Я лично не встречала таких людей кто не моет руки. На работе перед обедом всегда перед умывальником очередь выстраивалась.Все моют руки, ну почти все.

Вы видите тех же людей ,что и я ,но это меньшинство  а я говорю о большинстве.

Я например не пользуюсь общественным транспортом более 12 лет. Я не про автобусы вроде Baku Bas я о покрывшихся тонной грязи автобусах, которыми пользуется  большинство населения. Что творится с гигиеной в большинстве  Шадлыг Еви знаю точно. Мы свами скорее всего  видим 2% процента населения ,которое и руки моет  и выглядит нормально .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

Возможно это и так, но если человек брезгает с этим ни чего не поделать. 

 

Сабина, какие болячки?))

 

 

Болезни имелось ввиду.. Такой взрослый, а не понимаете с первого раза )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Болезни имелось ввиду.. Такой взрослый, а не понимаете с первого раза )))

Я понимаю на счёт снижения иммунитета и тд. Но определить когда повышаю свой иммунитет от возможного  заражения дизентерией я не могу. Поэтому мою руки и дезинфицирую ноут, мышку, клаву и всё спиртом, спиртом!)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

Я понимаю на счёт снижения иммунитета и тд. Но определить когда повышаю свой иммунитет от возможного  заражения дизентерией я не могу. Поэтому мою руки и дезинфицирую ноут, мышку, клаву и всё спиртом, спиртом!)

 

О, как же знакома мне эта медицинская водичка. Сейчас вы тоже напомнили мне мою свекровь)

А вы знаете, что в организме должнЫ присутствовать микробы, чтоб вырабатывался иммунитет к вредным микробами..

Link to comment
Share on other sites

Не надо переходить в крайности.Купаться и мыть руки это не значит снижать себе иммунитет,смотря с какой частотой это делать.Не люблю микробофобов и людей от которых вечно воняет.Во всем должна быть мера.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Идеалистка сказал:

Не надо переходить в крайности.Купаться и мыть руки это не значит снижать себе иммунитет,смотря с какой частотой это делать.Не люблю микробофобов и людей от которых вечно воняет.Во всем должна быть мера.

Вот именно,чукчи и древние люди редко купались и редко мыли руки,больше 40 лет не доживали,а те народы которые купались и мыли руки жили дольше,есть медицинский лозунг,раньше был во всех медпунктах-"Чистота залог здоровья".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

О, как же знакома мне эта медицинская водичка. Сейчас вы тоже напомнили мне мою свекровь)

А вы знаете, что в организме должнЫ присутствовать микробы, чтоб вырабатывался иммунитет к вредным микробами..

В организме и так всегда есть микробы,полезные и вредные,специально увеличивать количество вредных бактерий не стоит)),лучше вредные бактерии смывать по чаще методом мытья рук и тела,организму для иммунитета хватает и тех бактерий, что уже есть внутри,допонительнительно загружать огранизм вредными бактериями не стоит).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 56 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...