Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто пойдет в Карабах?


Пойдете ли вы в Карабах?   

175 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы в Карабах

    • Да, земля наша, можно отвоевать только кровью
      63
    • Нет пусть идут дети богатых
      30
    • Мне Карабах похрен
      22
    • Если призовут пойду, сам на рожон не сунусь
      36
    • Затрудняюсь ответить
      24


Recommended Posts

начинаете друг на друга накидываться, каждый по своему прав

но дело в том, что кому-то надо выше "включать" эту войну и "выключать" 

обидно, что погибнут ребята а все останется по прежнему потому что сверху опять скажут "стоп"

и поэтому все длится 25 лет

а те кто оттуда ушел столько лет назад, живут здесь и хорошо живут

есть конечно те патриоты, которые болеют душой все равно, но думаю в меньшинстве

да если вспоминать те зверства, что творили армяне становится противно и думаешь, что они больные на головы все поголовно и что а вот если на мой дом напали бы, тогда конечно вступилась бы.

Но у нас нет своих отдельных народных отрядов которые не подчиняются верхушке и пойдут до конца, а если и пойдут, то их уничтожат (причем неизвестно вдруг свои же)

Тогда сейчас опять просто смерти молодых ребят и за это обидно! За это никто не проголосует.

Верхи не хотят портить ни с кем отношения? Тогда пусть оставят все как есть и не убивают невинных молодых ребят.

 

Edited by Вольная
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Баку сказал:

утрируйте, но где то можно сказать да!

 

Кстати, когда армяне затевали отторжение Карабаха они  рассчитывали на разрозненность как жителей Азербайджана так и внутри азербайджанского общества.

Русские с армянами внедрили рознь поделив на чушек ( деревенских , сами конечно и их близкие были исключительно "городские")  и городских с "европейскими" манерами.

Сейчас продолжается деление на бакинцев и прибежавших.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shvabodniy сказал:

Все тут патриоты все тут башкясяны , как кровь увидите уже по другому запоете , а тут инет тут можно по блатовать)

 

Дело не в этом! Дело в принципе "Не хочешь, заставим!" Это есть государственный принцип!

Гражданин обязан защищать свою Родину! Коли так, то его можно принуждать к защите Родины!

Вопрос военной мобилизации населения это чисто государственный вопрос! 

Потому хочу, не хочу не должно играть никакой роли!

Защищать свою Родину это не в туалет идти!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shtoltc сказал:

Кстати, когда армяне затевали отторжение Карабаха они  рассчитывали на разрозненность как жителей Азербайджана так и внутри азербайджанского общества.

Русские с армянами внедрили рознь поделив на чушек ( деревенских , сами конечно и их близкие были исключительно "городские")  и городских с "европейскими" манерами.

Сейчас продолжается деление на бакинцев и прибежавших.

не согласен, никакой русский или армянин мне не может навязать что я европеец а мой сосед из района, если сосед сам этого не покажет. а  в 90 такое было - мусор в лифтах, кидание мусора с балконов, ерли баздых, приставание к русскоязычным девочкам азербайджанкам считая их доступными - все эти поведения и доводы мне лично и моему окружению не навязывали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все тут патриоты все тут башкясяны , как кровь увидите уже по другому запоете , а тут инет тут можно по блатовать)

Здесь не только патриоты а величайшие политики всех времён и народов,адам лап утаныр несе йазмага.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gülekek сказал:

 

Дело не в этом! Дело в принципе "Не хочешь, заставим!" Это есть государственный принцип!

Гражданин обязан защищать свою Родину! Коли так, то его можно принуждать к защите Родины!

Вопрос военной мобилизации населения это чисто государственный вопрос! 

Потому хочу, не хочу не должно играть никакой роли!

Защищать свою Родину это не в туалет идти!

Тем  не менее  большинство не собирается идти добровольно  на смерть, а государство должно стремится  не убивать свой  народ а стараться улучшить его жизнь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мой Баку сказал:

не согласен, никакой русский или армянин мне не может навязать что я европеец а мой сосед из района, если сосед сам этого не покажет. а  в 90 такое было - мусор в лифтах, кидание мусора с балконов, ерли баздых, приставание к русскоязычным девочкам азербайджанкам считая их доступными - все эти поведения и доводы мне лично и моему окружению не навязывали

Что вы мне рассказываете... Вам не навязывали. )

Link to comment
Share on other sites

 

Надо же... 11.88 % похрену до Карабаха. Спрашивается, какого черта вообще живете в ненавистном вами Азербайджане? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Что вы мне рассказываете... Вам не навязывали. )

ну ладно, пусть будет так.

пусть мой русский сосед с балкона кидает мусор, а я буду считать его интеллигентом потому что он русский) мне нравится ваша логика

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мой Баку сказал:

ну ладно, пусть будет так.

пусть мой русский сосед с балкона кидает мусор, а я буду считать его интеллигентом потому что он русский) мне нравится ваша логика

 Приезжайте в  РФ и увидите кучи мусора вдоль домов.

 

У вас "прекрасная" логика, перешли на мусор.))) Мне не нравится ваша логика.

Edited by Shtoltc
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shtoltc сказал:

 Приезжайте в  РФ и увидите кучи мусора вдоль домов.

 

У вас "прекрасная" логика, перешли на мусор.))) Мне не нравится ваша логика.

вот в этом то и дело. вы говорите что нас разделили на городских и районских... я же показал разницу и рождение данного вопроса среди населения.

после взятие земель гачгыны стали жить в городе как в селе... держали кур, закрыли все парки во дворах... это и начало отличий и их нам не навязывали.

 

или мы друг друга не понимаем или вам западло принимать чужое мнение

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мой Баку сказал:

вот в этом то и дело. вы говорите что нас разделили на городских и районских... я же показал разницу и рождение данного вопроса среди населения.

после взятие земель гачгыны стали жить в городе как в селе... держали кур, закрыли все парки во дворах... это и начало отличий и их нам не навязывали.

 

или мы друг друга не понимаем или вам западло принимать чужое мнение

))  теперь я вас понял . У  нас разница в культуре.)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

Надо же... 11.88 % похрену до Карабаха. Спрашивается, какого черта вообще живете в ненавистном вами Азербайджане? 

нежелание воевать не означает ненавидеть весь Азербайджан. если что я в голосовалке не участвовала...не нашла формулировку, полностью подходящую себе...но ответ...нет, не пошла бы

Edited by Элеонор
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется сам опрос несколько не будет отражать действительность,так как по большому счету по приказу все "пойдут как миленькие".А вот дальше уже очень спорный вопрос кто как себя проявит из "согласных","несогласных","рвущихся и не очень"... По сабжу - войны не хочу... Несправедливая это штука во всех отношениях... 

Link to comment
Share on other sites

Когда реально будут звать, почти у всех патриотов вдруг окажутся "очень важные дела"
Но конечно, мы все знаем, если бы не эти дела, то они бы без промедления, сразу на линию фронта. Но вот что поделать... Не судьба))

Тема не имеет малейшего смысла на данном этапе.
Будет мобилизация, будут военные действия, тогда и увидим кто патриот, а кто остурах виртуальный.
А так да, тешьте своё самомнение )))

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kott said:

Когда реально будут звать, почти у всех патриотов вдруг окажутся "очень важные дела"
Но конечно, мы все знаем, если бы не эти дела, то они бы без промедления, сразу на линию фронта. Но вот что поделать... Не судьба))

Тема не имеет малейшего смысла на данном этапе.
Будет мобилизация, будут военные действия, тогда и увидим кто патриот, а кто остурах виртуальный.
А так да, тешьте своё самомнение )))

не дела, все окажутся странно за границей)) остануться и пойдут те кто неуспел или несмог купить билет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Shvabodniy said:

Все тут патриоты все тут башкясяны , как кровь увидите уже по другому запоете , а тут инет тут можно по блатовать)

 

У нас очень много было и есть смелых, отважных ребят!!

Да, немало таких пали Шехидами, но они были и еще есть такие достойные ребята!!

По жизни, когда вижу того, кто воевал ( тем более, если добровольно), уже начинаю уважать такого человека.

 

П.С. когда то могла мечтала пойти добровольцем ( есть диплом медсестры) - сейчас только, если будет необходимость в этом, так как есть малолетние дети.

Edited by Uska2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RallyMaster сказал:

что за специальные документы ?  выписка из банка что на вас нет просроченого кредита ?  

а то что они были ошарашены от слова доброволец это конечно финиш )

Нужно писать по моему эризе в миноборону, что бы они дали разрешения.

Как-то так. Возраст на тот момент превышал 24.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Marshall EN said:

Нужно писать по моему эризе в миноборону, что бы они дали разрешения.

Как-то так. Возраст на тот момент превышал 24.

черт подери, не удивился бы еслиб еще и взятку попросили.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Элеонор сказал:

Возможно! Расскажу вам один случай. Жил в квартире мужчина, один. Работал он или ночью или посменно, сейчас не помню. Оказывается, за его квартирой следили гачгыны. Ночью приходили, смотрели в окна, света не горит.... один раз, другой раз...а потом пришли, взломали дверь и вошли... приходит мужчина домой после работы, свои ключом дверь открыть не может. короче говоря скандал, базар, не освобождают квартиру...пошел на базаре трех-четырех женщин-лячарок нашел...заплатил им...они пришли к нему домой...выкинули этих гачгынов из квартиры. вот так вот)

Кроме улыбки ничего не вызывает ваш ответ....

Мужчина пришел ночью домой,но в квартиру саою попасть не может,замки заменены,вызывает,платит лячяркам женщинам и те запросто попадают в квартиру, Каким образом интересно...?!)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Риночка сказал:

80 летние депутаты ММ ,они недавно призывали народ снова бирдяфялик умирать, а не частями. 

ММ это аукцион где ставки ведутся шагами в миллион?

Link to comment
Share on other sites

Собственно сабж.
 
Часто слышу на форуме, что люди против того, чтобы воевать. Лично в моей семье четыре шахида и три гази, и я бы пошел. Я думаю это нормально.


все верно - кто-то же должен умирать за то, чтобы другие продолжали воровать, рассекать на дорогих тачках по городу, поднимать по 10 манат пенсии, отправлять на штраф стоянки машины тех кто дорогу на полосе не уступил им...
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Avaria сказал:

 


все верно - кто-то же должен умирать за то, чтобы другие продолжали воровать, рассекать на дорогих тачках по городу, поднимать по 10 манат пенсии, отправлять на штраф стоянки машины тех кто дорогу на полосе не уступил им...

 

ради  этого они и подстрекают  народ на войну,  на  гибель

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, sfinks сказал:

Кроме улыбки ничего не вызывает ваш ответ....

Мужчина пришел ночью домой,но в квартиру саою попасть не может,замки заменены,вызывает,платит лячяркам женщинам и те запросто попадают в квартиру, Каким образом интересно...?!)))

когда стучатся к вам в дверь, вы ее не открываете?

Link to comment
Share on other sites

ради  этого они и подстрекают  народ на войну,  на  гибель


никакой войны не будет, так как людям кто может ее развязать это не нужно как минимум по двум причинам: долче вита маст гоу он и от добра добра не ищут (т.е. при начале войны и пойди она не так, то можно потерять и власть и все ништячки ей сопутствующие).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элеонор сказал:

когда стучатся к вам в дверь, вы ее не открываете?

А что же тогда сам мужчина не мог достучатся,попасть в свою квартиру,но женщинам вдруг открыли и те запросто вошли и выкинули наглых захватчиков, оккупантов...?!))):buba:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

А что же тогда сам мужчина не мог достучатся,попасть в свою квартиру,но женщинам вдруг открыли и те запросто вошли и выкинули наглых захватчиков, оккупантов...?!))):buba:

ему тоже открывали...он культурный..не набрасывался))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Baltazar сказал:

 

Никто ничего не сделает.Сплошь и рядом вырубают зеленые насаждения,парки,детские площадки-строят новостройки,объекты,виллы.Кто что скажет?Кого сожгут?А это и есть наши комнаты.

То что сжигают себя,вешаются и бросаются с мостов от отчаяния и безысходности граждане-это факт!

Но до сих пор не было ни одного случая,чтобы доведенные до отчаяния граждане сжигали,отправляли на тот свет своих обидчиков-тех кто довел их до такого состояния...!))):buba:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Namula сказал:

Жизнь меняется и мне у людей становится более объективным. Каких-то 15-20 лет назад, я думал, как все: "А почему я? Кому надо пусть тот и идёт на войну. Пусть сами и отвоёвывают свои земли". Сейчас, к моему сожалению, я так не думаю.

Сейчас я согласен пойти и отвоевать эти земли и закрыть раз и навсегда этот вопрос. Дабы дети наши не пережили тот ужас и жили в мире.

Можно подумать,что от нашего согласия,либо не согласия-что то серьезно зависит?!

Мы даже своих депутатов избранников народных избрать в парламент ММ,для защиты своих же интересов,не в состоянии!))):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sfinks сказал:

То что сжигают себя,вешаются и бросаются с мостов от отчаяния и безысходности граждане-это факт!

Но до сих пор не было ни одного случая,чтобы доведенные до отчаяния граждане сжигали,отправляли на тот свет своих обидчиков-тех кто довел их до такого состояния...!))):buba:

Есть и такие.Их банально сажают в тюрьму.И СМИ об этом не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gh68 сказал:

 

Все, что он говорит истинная правда.

Наши граждане привыкли больше доверять сказкам из уст наших доморощенных политологов,виртуальных патриотов и СМИ местного розлива.Но почему то до сих пор никто не смог ответить на простой,по сути,вопрос-почему у фактически проигравшей войну стороны,нац.героев в разы больше,чем у выигравшей...?!

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...