Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто пойдет в Карабах?


Пойдете ли вы в Карабах?   

175 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы в Карабах

    • Да, земля наша, можно отвоевать только кровью
      63
    • Нет пусть идут дети богатых
      30
    • Мне Карабах похрен
      22
    • Если призовут пойду, сам на рожон не сунусь
      36
    • Затрудняюсь ответить
      24


Recommended Posts

пойду не пойду как будто это по желанию. Обьявят войну и пошлют воевать...

Даже на войне нужно воевать с умом,не рискуя излишне тем более без надобности...А все эти разговоры про пожертвовать жизнью чушь...мозгами нужно воевать а не грудью на амбразуру 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Shvabodniy сказал:

Все тут патриоты все тут башкясяны , как кровь увидите уже по другому запоете , а тут инет тут можно по блатовать)

ну надеюсь ни все тут болтуны. есть люди отвечающие за свои слова, а на счет гачкынов то их надо насильно туда отправить отвоевывать свои дома.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Сабах сказал:

Глуп что указал знаю арабский лучше арабов, вот и отправили.

Лучше бы указали,что знаете немецкий лучше немцов...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, смысл тут рассусоливать? Ай пойду, ай не пойду пусть мажоры воюют. Когда начнется сами придут  и "попросят" сесть в ЗИЛ. А пока не надо бить себя пятками в грудь, ломать копья и размахивать флагами. Когда надо будет всех  и так заберут. А если не надо будет, никого добровольцем не возьмут, как показывают апрельские бои. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жизнь меняется и мне у людей становится более объективным. Каких-то 15-20 лет назад, я думал, как все: "А почему я? Кому надо пусть тот и идёт на войну. Пусть сами и отвоёвывают свои земли". Сейчас, к моему сожалению, я так не думаю.

Сейчас я согласен пойти и отвоевать эти земли и закрыть раз и навсегда этот вопрос. Дабы дети наши не пережили тот ужас и жили в мире.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sa Az said:

Женскому полу тоже можно отвечать/голосовать? 

А что женщины не граждани АР. Думаю ваш голос и мнение тоже очень важно. Так женщинам намного сложнее приходиться во дни войны и на них возложена большая ответственность. 

Link to comment
Share on other sites

Недавно я прочел здесь одну статью.Маты шехида рассказывала что когда она идет на какую то контору ей говорят,(Мы вашего сына туда не отправляли.) Таких подлецов в нашем обшестве еще хватает.На вопрос поехали ли вы в Карабах ?Да я пойду. Проблема Карабаха не должна унаследовано нашим потомкам...Когда был в России однажды к моей машине сел один армянин.Разговорились мы были почти ровесниками.Я его спрашиваю (Если начнется снова война в Карабахе отправил бы ты своих сыновей на войну?Он ответил что катигорически нет потому что когда я перебрался сюда из Армении работал  где попало лишы бы прокормить семью.Если ты видел меня тогда несмотря на то что наши народы враждуют ты бы пожалел меня.В 40 градусном морозе я стоял до ночи на базаре чтобы заработаты на хлеб.И сейчас когда детей я  выростил получил им гражданство отдать Сержику на пушечную мясу.Нет уж.)Когда он уже выходил сказал (Тот кто заварил ету кашу между нашими народами его маму надо...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, gh68 сказал:

Если молодой человек, который собрался на войну, думает, что там он будет ежедневно воевать с врагом и убивать сепаратистов, то молодой человек сильно заблуждается.
Вопреки заблуждениям, распространяемым в СМИ и в народной молве, на войне и в армии в целом лично молодого человека никто не ждёт. И всем вышестоящим начальникам и командирам будет абсолютно плевать, пришёл ли молодой человек в военкомат добровольно, либо же его привезли туда в наручниках на ментовском автозаке. 

 Другой войны не бывает! Большая часть из написанного попадает под армейскую обычную службу.  С другой стороны такие же люди с такими же проблемами.

 

Сокращайте цитируемый пост! Оверквот.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kopcap said:

Ребята, смысл тут рассусоливать? Ай пойду, ай не пойду пусть мажоры воюют. Когда начнется сами придут  и "попросят" сесть в ЗИЛ. А пока не надо бить себя пятками в грудь, ломать копья и размахивать флагами. Когда надо будет всех  и так заберут. А если не надо будет, никого добровольцем не возьмут, как показывают апрельские бои. 

Когда были апрельские события знаете сколько людей поехали на границу и сказали что мы тоже хотим принимать участия. И хорошо что их не взяли. Так как если начнут собирать тех кто в запасе , то как я знаю это делаеться только при мобилизации а мобилизация это большой минус для экономики , инвесторы просто разбегуться и рейтинг безпасности упадет и это повлияет на всю страну.  

Насчет собирать всех подряд это тоже не правильно. Первых нужно брать кто хочет и не боиться идти туда. Так как если будут брать и трусов  и других , то трусы будут ослабевать дух  в людях. а как говориться у страха глаза велики. По моему нужно просто принимать новобранцев минимум на 6 месяцев обучения а потом уже в бой. А не как пушечное мясо , собрал и на фронт это самая грубая ошибка в военном деле. Послать человека на поле битвы без подготовки. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elchinn сказал:

Когда были апрельские события знаете сколько людей поехали на границу и сказали что мы тоже хотим принимать участия. И хорошо что их не взяли. Так как если начнут собирать тех кто в запасе , то как я знаю это делаеться только при мобилизации а мобилизация это большой минус для экономики , инвесторы просто разбегуться и рейтинг безпасности упадет и это повлияет на всю страну.  

Насчет собирать всех подряд это тоже не правильно. Первых нужно брать кто хочет и не боиться идти туда. Так как если будут брать и трусов  и других , то трусы будут ослабевать дух  в людях. а как говориться у страха глаза велики. По моему нужно просто принимать новобранцев минимум на 6 месяцев обучения а потом уже в бой. А не как пушечное мясо , собрал и на фронт это самая грубая ошибка в военном деле. Послать человека на поле битвы без подготовки. 

Если призвали, не значит кинут в бой сразу. Выше уже написали это. Будет первичная отбраковка. Если все будут делать правильно, то там уже отсортируют тех кто уже прошел службы, какие рода войск и пр. Могут учитываться и личные предпочтения, если это не расходится с делом.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, edit said:

еслиб это было надо 

давно бы проф, армию собрали(денег хватилоб)

жалко пацаны гибнут

Проф армия дороже обходиться и в гражданских войнах не поможит.  Кстати проф войска у нас имеються это те военные каторые избрали свою карьеру в военном деле , то есть офицеры каторые прошли военный универ. Солдаты тоже есть их называют MAXE.  

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elchinn said:

Проф армия дороже обходиться и в гражданских войнах не поможит.  Кстати проф войска у нас имеються это те военные каторые избрали свою карьеру в военном деле , то есть офицеры каторые прошли военный универ. Солдаты тоже есть их называют MAXE.  

а это не совсем гражданская война

ключики не у нас

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Marshall EN сказал:

Настоящий патриот войны не ждет. Он прям завтра пойдет в военкомат и запишется добровольцем прям на передовую.

А если вы не готовы или ждете войны, значит вы слабый патриот этакий ЖДУН ВОЙНЫ.

 

 А потом когда патриот пролив кровь вернётся домой и  захочет получить льготы положенные ветерану от государства , то ему придётся долго оббивать пороги чиновников и начальников военкоматов которые даже просят взятку за то что ветерану положено по праву положено. Слышал о таких случаях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, edit said:

а это не совсем гражданская война

ключики не у нас

да я вообщем сказал. Между контракником местным и конкратником заграничным большая разница. В чечне много иностранцев воевали. Их снобжали государства каторым было на руку развал росии. Когда впускаешь иностранцев в военную службу появляються другие риски и они бывают очень высокими. 

Ни одно государство конечно кроме США каторые бросают таких инстранных военных в горячии точки но я не думаю что США захотели бы чтоб на их территории  воевали за них иностранные контракники.   

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evol сказал:

Недавно на теме понял что одним диспутом можно взять Карабах,даже Иреван )

 

Наверно у них в парламенте диспут читают.

 

Link to comment
Share on other sites

Очень сложный вопрос. Духа патриотизма достаточно,чтобы воевать с врагом, но в пушечное мясо не хочется превращаться пока кто то кресло делить будет прикрываясь войной как в 90-х. Ведь все равно от моего желания и чувства патриотизма ничего не измениться, только могил прибавится, если за спиной солдат идут совсем другие игры и разговоры....боюсь ножа в спину и стать отработанным материалом из-за патриотизма.

Второй вопрос, а как потом мать,жена, дочка? Кому их оставлять? Пишущим свой номер на салфетке или на бадымджане ляляшам? Они то точно не пойдут..помню их тогда выпрыгывающих из форточки автобусов при мобилизации. 

Сложный вопрос очень для меня...не готов резко отвечать.

Я видел как это страшно война, и тот кто тут пишет легко мол пойду и все, не все так легко при первой артиллерийской атаке врага у многих штаны мокрые были...и слезы слезы слезы, на вид суровых гагашей...

Я не готов при сегодняшнем положении...молодой был бы может быть пошел бы, потому что головы небыло.

Edited by buka_baku
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Всем тем, кто говорит о детях чиновников и остальных.

 

Да, они кровопийцы, уроды и за счёт простого азербайджанского народа - паразитируют на теле страны. Но в этом всем виноваты не только они, но и мы - допустив такое отношение.Война - это шанс вернуть Карабах и свернуть шею всем тем, кто пил нашу кровь более 20 лет, стать нацией и возродить свою гордость. Вступив во Вторую Карабахскую Войну - азербайджанцы перестанут быть разрозненными племенами и могут стать единой, монолитной нацией. Нацией - победителем. А с нацией - придётся считаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Очень сложный вопрос. Духа патриотизма достаточно,чтобы воевать с врагом, но в пушечное мясо не хочется превращаться пока кто то кресло делить будет прикрываясь войной как в 90-х. Ведь все равно от моего желания и чувства патриотизма ничего не измениться, только могил прибавится, если за спиной солдат, идут совсем другие игры и разговоры....боюсь ножа в спину и стать отработанным материалом из-за патриотизма.

Второй вопрос, а как потом мать,жена, дочка? Кому их оставлять? Пишущим свой номер на салфетке или на бадымджане ляляшам? Они то точно не пойдут..помню их тогда выпрыгывающих из форточки автобусов при мобилизации. 

Сложный вопрос очень для меня...не готов резко отвечать.

Я видел как это страшно война, и тот кто тут пишет легко мол пойду и все, не все так легко при первой артиллерийской атаке врага у многих штаны мокрые были...и слезы слезы слезы, на вид суровых гагашей...

Я не готов при сегодняшнем положении...молодой был бы может быть пошел бы, потому что головы небыло.

Брат не кто не паидеот  воевать я был там и все видел больше я туда не нагой пуст сынки чиновников ваюуюут а я пас

Edited by alik-ka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, -=laziale=- сказал:

Всем тем, кто говорит о детях чиновников и остальных.

 

Да, они кровопийцы, уроды и за счёт простого азербайджанского народа - паразитируют на теле страны. Но в этом всем виноваты не только они, но и мы - допустив такое отношение.Война - это шанс вернуть Карабах и свернуть шею всем тем, кто пил нашу кровь более 20 лет, стать нацией и возродить свою гордость. Вступив во Вторую Карабахскую Войну - азербайджанцы перестанут быть разрозненными племенами и могут стать единой, монолитной нацией. Нацией - победителем. А с нацией - придётся считаться.

вы поедете воевать

Link to comment
Share on other sites

чагырды еллер, гедерем давая!

 

моя философия проста: я бакинец, во мне живет дух нации, я горжусь что среди многих народов мой народ сумел оторвать кусок независимости и защищать эту Республику я обязан

 

но когда я вижу в Баку карабахца который называется себя бакинцем и ему не нужен Карабах в целом, т.е он не собирается за нее воевать, то я решаю не лезть на передовые. позовут я пойду воевать за честь Республики, во имя Азербайджана.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мой Баку сказал:

чагырды еллер, гедерем давая!

 

моя философия проста: я бакинец, во мне живет дух нации, я горжусь что среди многих народов мой народ сумел оторвать кусок независимости и защищать эту Республику я обязан

 

но когда я вижу в Баку карабахца который называется себя бакинцем и ему не нужен Карабах в целом, т.е он не собирается за нее воевать, то я решаю не лезть на передовые. позовут я пойду воевать за честь Республики, во имя Азербайджана.

отлично сказано

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

всем надо идти !

сперва должно быть желание вернуть, желания часто не вижу , как будто Карабах где то за океаном 

потом должна быть агрессия 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evol сказал:

представим у вас трехкомнатная квартира.Сосед в один прекрасный день нагло забрал одну вашу комнату.Что будете делать?

Эвол, вы знаете ответ на это вопрос..и все же задаете его...квартира ТВОЯ собственность, за которую ты заплатил СВОИ деньги...этим все сказано.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, alik-ka сказал:

не хочу вспоминать это время сори

 Меня заподозрили в обмане в прохождении срочной службы где я описал в некоторых подробностях как говорится - тяготы и лишения.

 Вам желательно вспомнить , вы сам  вышли на тему войны в которой вы участвовали и впредь участвовать не желаете. Всё что не договаривается считается трёпом.

Вы меня тоже извините.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Элеонор сказал:

Эвол, вы знаете ответ на это вопрос..и все же задаете его...квартира ТВОЯ собственность, за которую ты заплатил СВОИ деньги...этим все сказано.

да знаю ответ.Я задал ему вопрос что бы понять его мысли)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

да знаю ответ.Я задал ему вопрос что бы понять его мысли)

свое всегда дороже, и за это не стоит никого винить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

 Меня заподозрили в обмане в прохождении срочной службы где я описал в некоторых подробностях как говорится - тяготы и лишения.

 Вам желательно вспомнить , вы сам  вышли на тему войны в которой вы участвовали и впредь участвовать не желаете. Всё что не договаривается считается трёпом.

Вы меня тоже извините.

считаете все что хотите мне както все ровно кто хочет ити воевать пуст идут я не поеду на ваевалсяа бяасты

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Мой Баку сказал:

чагырды еллер, гедерем давая!

 

моя философия проста: я бакинец, во мне живет дух нации, я горжусь что среди многих народов мой народ сумел оторвать кусок независимости и защищать эту Республику я обязан

 

но когда я вижу в Баку карабахца который называется себя бакинцем и ему не нужен Карабах в целом, т.е он не собирается за нее воевать, то я решаю не лезть на передовые. позовут я пойду воевать за честь Республики, во имя Азербайджана.

 Вы из тех кто пойдёт воевать, если нападут на ваш  двор или лично на вашу квартиру?)))

 

Сама тема провокационная. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Если сосед гачкын,то ровным счетом ничего сделать будет невозможно!Даже не один суд не примет искового заявления в производство!

Но если сосед ваш вдруг окажется чиновник,то запросто заберет все 3-комнаты,а вам предложит жаловатся куда угодно!

Так что вопрос некорректен.

80%земли в Азербайджане принадлежит семье и ее кланам.Вопрос на засыпку,кому

будет принадлежать остальные 20% оккупированнвх территорий в случае их осаобождения...?!))))

Возможно! Расскажу вам один случай. Жил в квартире мужчина, один. Работал он или ночью или посменно, сейчас не помню. Оказывается, за его квартирой следили гачгыны. Ночью приходили, смотрели в окна, света не горит.... один раз, другой раз...а потом пришли, взломали дверь и вошли... приходит мужчина домой после работы, свои ключом дверь открыть не может. короче говоря скандал, базар, не освобождают квартиру...пошел на базаре трех-четырех женщин-лячарок нашел...заплатил им...они пришли к нему домой...выкинули этих гачгынов из квартиры. вот так вот)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shtoltc сказал:

 Вы из тех кто пойдёт воевать, если нападут на ваш  двор или лично на вашу квартиру?)))

 

Сама тема провокационная. 

 

утрируйте, но где то можно сказать да!

если стоит вопрос о независимости или полномасштабной войны со всеми текущими обстоятельствами и аурой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пойдете, отвоюете, а гачкыны как жили в Баку припеваючи, так и будут жить, забыли они уже о своих родных местах. Им тут все условия создали, нафик возвращаться, все начинать с нуля...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Red Heart
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...