Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто пойдет в Карабах?


Пойдете ли вы в Карабах?   

175 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы в Карабах

    • Да, земля наша, можно отвоевать только кровью
      63
    • Нет пусть идут дети богатых
      30
    • Мне Карабах похрен
      22
    • Если призовут пойду, сам на рожон не сунусь
      36
    • Затрудняюсь ответить
      24


Recommended Posts

7 минут назад, капуtчина сказал:

На западном фронте как то ближе.

Читал, при чем в госпитале, атмосферно..

3 минуты назад, gh68 сказал:

Если молодой человек, который собрался на войну, думает, что там он будет ежедневно воевать с врагом и убивать сепаратистов, то молодой человек сильно заблуждается.
И уже только потом окончательно решить, хочет ли он на такую войну.

Вот это я хотел тут зачитать... спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сабах сказал:

Земля эт честь. И если я попытаюсь отвоевать Карабах то гачшгыны будут возражать - мол, биз дура дура сян кимсян ки бизим честтимизи гуртарасан.

Уверен что так и есть. Поэтому я воздержусь

Хм..значит в Ираке быть миротворцем можно,а за свою землю ,сразу воздержание?  Интересный подход...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Marshall EN сказал:

Настоящий патриот войны не ждет. Он прям завтра пойдет в военкомат и запишется добровольцем прям на передовую.

А если вы не готовы или ждете войны, значит вы слабый патриот этакий ЖДУН ВОЙНЫ.

 

 

уйди с темы, чувак...

что надо я делаю, и есть те кто об этом знает достаточно и по-детально )))

Edited by Arnavut
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, cavaliere11 said:

Хм..значит в Ираке быть миротворцем можно,а за свою землю ,сразу воздержание?  Интересный подход...

Был молод и глуп.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Marshall EN said:

Настоящий патриот войны не ждет. Он прям завтра пойдет в военкомат и запишется добровольцем прям на передовую.

А если вы не готовы или ждете войны, значит вы слабый патриот этакий ЖДУН ВОЙНЫ.

 

Коротко и ясно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pappilon728 сказал:

Хорваты из 250 000 беженцев  Собрали армию и отвоевали у сербов...а у нас что 1 000 000 беженцев и где они... умеют только за халявный газ  и лььготы дорогу перекрывать...

Среди шахидов 25-го февраля двое солдат были родом из Агдама, из семей вынужденных переселенцев. Во время апрельских событий были шахиды из семей вынужденных переселенцев, их было много. Есть список. Стыдно это обсуждать, но порой не остается иного выхода. Среди вынужденных переселенцев много достойных мужчин.

Edited by Maga Qasımov
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gh68 сказал:

Если молодой человек, который собрался на войну, думает, что там он будет ежедневно воевать с врагом и убивать сепаратистов, то молодой человек сильно заблуждается.
Вопреки заблуждениям, распространяемым в СМИ и в народной молве, на войне и в армии в целом лично молодого человека никто не ждёт. И всем вышестоящим начальникам и командирам будет абсолютно плевать, пришёл ли молодой человек в военкомат добровольно, либо же его привезли туда в наручниках на ментовском автозаке. В дальнейшем этим вообще будут мало интересоваться. А товарищи по службе средне-преклонного возраста, добровольно-принудительно мобилизованные из какого-нибудь забытого Богом села, которых наверняка будет большинство, и вообще покрутят у виска указательным пальцем, узнав о том, что молодой человек оказался с ними рядом по своей собственной инициативе и желанию.
Первые несколько месяцев молодой человек ни на какую войну вообще не поедет. Поедет же он вероятнее всего на какой-нибудь полигон, где будет гнить в нечеловеческих жизненных условиях в каких-то палатках, землянках, или бараках. Если молодому человеку очень сильно повезёт с подразделением, окружающими, или хотя бы командиром, за это время он даже сможет целых несколько раз поучаствовать в чем-то наподобие каких-то учений. Если же с этим не повезёт, что гораздо более вероятно, что молодой человек будет просто несколько месяцев наблюдать за тем как его товарищи по оружию бухают, блюют, бьют друг другу морду и развлекаются прочими известными им нехитрыми способами. За это время в подразделении молодого человека может благополучно произойти пару самострелов, самовзрывов, или разборок между собой, в результате которых некоторые сослуживцы, ещё не добравшись до войны, героически поедут в больницу, в тюрьму, или на кладбище.
Когда молодой человек приедет непосредственно на так называемую войну, он тоже вряд ли будет стрелять в сепаратистов и вообще воевать так, как это представлялось ему в его идеалистических фантазиях. Дело в том, что с нашими нынешними военными реалиями молодой человек может вообще ни разу не увидеть никаких сепаратистов за весь год с лишним своей доблестной, или не очень службы.
Так уж исторически сложилось, что война — это не совсем тот блокбастер, который нам всю жизнь показывают не только в художественных фильмах, но и в новостных сюжетах. На 90 с чем-то процентов сегодняшняя война состоит из скуки, рутинной работы и постоянно прогрессирующего накатом, увеличивающегося морально-психологического груза.
Абсолютно подавляющую часть всего своего участия в боевых действиях молодой человек будет копать и обустраивать окопы и блиндажи, носить тяжёлый боекомплект, часами забивать пулеметную ленту после десятиминутной ночной стрельбы с перепугу по ёжику, по уши в мазуте колупаться в танке, гаубице, или прочей гадости, готовить жрать, протирать своё вонючее тело влажными салфетками чтоб вечером снова намазаться мазью от комаров, а также просто банально ничего не делать.
На войне молодой человек преимущественно будет воевать не с врагом, а с природой, окружающей средой, временами года и самим собой. Враг будет где-то там, хоть и близко. За полем, за лесом, за рекой, или за посадкой. Каждый день от него будут периодически прилетать всякие подарки от пуль до реактивных снарядов. Молодой человек может увидеть десяток своих раненых, или убитых товарищей, сам быть раненым, но так и не понять, откуда конкретно прилетела пуля, или осколок. Раз в месяц враг может даже зайти непосредственно в гости к молодому человеку в составе диверсионной группы, осчастливив наконец своим непосредственным присутствуем и внешним видом. Либо же сам молодой человек может набраться смелости и точно таким же образом нанести визит врагу. Впрочем, с каждым таким случаем окончательные шансы благополучно вернуться домой сокращаются в несколько раз. 
Враг — понятие очень абстрактное. Он всегда существует где-то неподалёку, придавливая, сжимая психику мыслями о своём присутствии. Но всё же он почти всегда только где-то там. А мороз, жара, дождь, полная антисанитария, комары, мыши, вши и прочая нечисть, а также монотонно и уверенно сдающие нервы окружающих и свои собственные, это всегда здесь, рядом. И с ними приходится воевать в первую очередь.
Ведь сегодня война именно такая. И от этого она ни в коем случае не становится менее важной. И каждый молодой человек, который собрался на войну, предварительно должен об этом подумать. И уже только потом окончательно решить, хочет ли он на такую войну.

Это не вписывается в тему. Вопрос стоит как раз, если завтра  война, т.е настоящая война, наступательная, а не та что сейчас идет.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сабах сказал:

Был молод и глуп.

 

В чем глупость,то что пошел служить и отправили туда? Не добровольно же поехал туда)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, cavaliere11 said:

В чем глупость,то что пошел служить и отправили туда? Не добровольно же поехал туда)

Глуп что указал знаю арабский лучше арабов, вот и отправили. Был изначально в другой ВЧ в АЗ.

С тех пор молчу всегда.

Edited by Сабах
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pappilon728 сказал:

Хорваты из 250 000 беженцев  Собрали армию и отвоевали у сербов...а у нас что 1 000 000 беженцев и где они... умеют только за халявный газ  и лььготы дорогу перекрывать...

Им помогали Пиндосы, и устроили они сербам настоящий геноцид.

 

"Пиндос" балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evol сказал:

Ремболар чохалырлар) гял биз оз сохбетимизи едек)

 

Я например против того что солдаты погибали 4 дня из за высот а потом внезапно прекращать.Думаю если начинаем войну то до конца.Ты как думаешь?Не кажется ли тебе эти парадневные войны это своего рода шоу для тех кто сидит наверху?Я почему у тебя спрашиваю потому что мне нравиться твоя логика и трезвый ум.Ай вураг дагыдаг адамлар хошума гелмир.Что скажешь?

Это очень сложно объяснить в двух словах. Гисмят олса гёрющюб сёхбят едярик. Одно скажу, тех ребят насильно на нейтралку на верную гибель никто не гонит. У определённого типа людей есть некий кодекс чести на котором зиждется бытие нации, народа, государственности (на выбор) и они не спрашивают себя ,- почему я, а не сын министра? Остальное, двухдневка, пятидневка, атака, оборона просто составная часть войны .

 

зы. Я Ремарка не зря вспомнил, он участвовал именно в позиционной войне и ясно открыл её суть и психологию солдата в указанном романе.

 

Edited by капуtчина
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Marshall EN сказал:

Настоящий патриот войны не ждет. Он прям завтра пойдет в военкомат и запишется добровольцем прям на передовую.

А если вы не готовы или ждете войны, значит вы слабый патриот этакий ЖДУН ВОЙНЫ.

 

 

А что в нашей стране ещё остались настоящие патриоты???

умы Азербайджана пытаются уехать, а сила, а что сила когда ума нету...

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Maga Qasımov said:

Среди шахидов 25-го февраля двое солдат были родом из Агдама, из семей вынужденных переселенцев. Во время апрельских событий были шахиды из семей вынужденных переселенцев, их было много. Есть список. Стыдно это обсуждать, но порой не остается иного выхода. Среди вынужденных переселенцев много достойных мужчин.

Те кто про беженцев кричат, просто собственную трусость прикрывают. Тут и говорить не о чем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

То что отняли силой,только силой можно вернуть. Другой вариант не катит. Добровольно они нам не вернут,это все понимают-но оставлять эту проблему последующим поколениям наша страна не имеет никаких прав. Это ненормально. Или отказаться раз и навсегда или вернуть. Первое неприемлемо,а на второе мы очень долго раскачиваемся,слишком долго. В конце концов надо разрубить этот Гордиев узел.По мне я не раздумывая пойду.

Edited by cavaliere11
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Нацальник сказал:

Это не вписывается в тему. Вопрос стоит как раз, если завтра  война, т.е настоящая война, наступательная, а не та что сейчас идет.

Если завтра война,т.е настоящая война кто тебя,меня и всех кто тут пишет спрашивать то будет? Автомат в руки и вперед. Сейчас не 90-е годы. Главком решит, военком призовет и все (ну не все конечно) пойдут. Тема, думаю о том пошли бы все добровольно?

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря затрудняюсь ответить. Дело в том, что я живу в Москве, и вижу как тут много наших и армяшек, которые с утра до ночи трудятся чтобы прокормить себя и свои семьи, и при этом еще и  умудряются послать денег своим родным.Причем работают бок о бок, покупая и продавая друг у друга товар и перепродавая дальше. 

Некоторые из них, с огромным трудом выехали из родных мест, и на последние деньги купив билет в Москву, с огромным трудом нашли себе работу и трудяться, чтобы как-то свести концы с концами. Многие вообще приехали одни, с надеждой что однажды, привезут сюда своих жен и детей. 

поэтому, давайте сначала возьмем Москву, а потом и Карабах можно взять. 

Взяв в Москву, у нас будет работа, а следовательно будут деньги. А , отдыхать будем в Карабахе.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gh68 сказал:

Если завтра война,т.е настоящая война кто тебя,меня и всех кто тут пишет спрашивать то будет? Автомат в руки и вперед. Сейчас не 90-е годы. Главком решит, военком призовет и все (ну не все конечно) пойдут. Тема, думаю о том пошли бы все добровольно?

Будет война, дадут оружие скажут вперед и с песней. война закончиться, отберут оружие, дадут лопату и скажут давай копай. Участь народа везде одинаково. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aladnada said:

Будет война, дадут оружие скажут вперед и с песней. война закончиться, отберут оружие, дадут лопату и скажут давай копай. Участь народа везде одинаково. 

Не уверен что теперь можно заставить ког-то так.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю я Вас.

То все дружно собирают деньги для лечения армянского мальчика. Который вырастит и будет воевать   с нами. То горите желанием воевать,
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Не понимаю я Вас.

То все дружно собирают деньги для лечения армянского мальчика. Который вырастит и будет воевать   с нами. То горите желанием воевать,
 

Беле шей дя олур?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Не понимаю я Вас.

То все дружно собирают деньги для лечения армянского мальчика. Который вырастит и будет воевать   с нами. То горите желанием воевать,
 

Какого армянского мальчика? Я что-то не в курсе. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сабах сказал:

Не продолжайте пожалуйста )

в 1990 г. ФРГ вспомнила о своих союзниках по Третьему рейху – хорватских усташах. В 1941 г. Гитлер подарил государственность никогда не имевшим ее до этого хорватам. То же самое сделали канцлер Коль и министр иностранных дел ФРГ Геншер.

Первый конфликт возник в середине 1990 г. в Хорватии, когда сербы, которых в республике было не менее 600 тысяч, в ответ на усиливающиеся требования об отсоединении высказали свою волю остаться в составе федеративной Югославии. Вскоре президентом избирается Туджман, а в декабре парламент (Сабор), заручившись поддержкой Германии, принимает конституцию страны, согласно которой Хорватия является неделимым унитарным государством – при том что сербская община, называемая Сербской или Книнской (по названию ее столицы) Крайной, исторически, с XVI века, существовала в Хорватии. В конституции этой бывшей социалистической республики от 1947 г. было сказано, что сербы и хорваты равноправны. Теперь же Туджман объявляет сербов национальным меньшинством! Очевидно, что они не хотят мириться с этим, желая получить автономию. В спешном порядке ими создаются отряды милиции для защиты от хорватских «войск территориальной обороны». Крайна была провозглашена в феврале 1991 г. и заявила о своем выходе из Хорватии и присоединении к Югославии. Но неоусташи не хотели об этом слышать. Надвигалась война, причем Белград пытался обуздать ее с помощью подразделений Югославской народной армии (ЮНА), но военные уже оказались по разные стороны баррикады. Военнослужащие-сербы встали на защиту Крайны, и боевые действия начались. В тот же день, что и Словения, 25 июня 1991 г., о своей независимости объявила Хорватия, в которой уже почти полгода продолжалась война. Об ожесточенности боев говорит количество погибших; по данным Красного Креста, их число за год составило десять тысяч человек! Хорватские войска произвели первую после Второй мировой войны этническую чистку в Европе: за тот же год из страны бежали триста тысяч сербов.

Правительство Хорватии, естественно, поддерживаемое странами НАТО, потребовало вывести югославские войска. Но ни один сербский солдат не ушел бы из Крайны, видя зверства возрожденных усташей. Подразделения ЮНА, преобразованные в сербские силы самообороны (ибо Милошевич все же дал распоряжение об отводе войск) возглавил генерал Ратко Младич. К ноябрю 1991 г. верные ему войска осадили Загреб и заставили-таки Туджмана пойти на переговоры.

Возмущению «мирового сообщества» не было предела. С этого времени начинается информационная блокада сербов: об их, в большей мере придуманных, преступлениях рассказывают все западные СМИ, но самих сербов права голоса лишают. Германия и США с союзниками решают наказать их за своеволие: в декабре 1991 г. Совет министров ЕС (не ООН!) вводят санкции против Союзной Югославии (от которой к тому времени остались лишь Сербия и Черногория) якобы за то, что они нарушили запрет ООН на поставки оружия в Хорватию. На то, что банды Туджмана были вооружены не хуже сербов, как-то внимания не обратили. С тех пор начинается экономическое удушение Югославии.

О том, каким постепенно становилось хорватское государство, говорят следующие факты. Для начала была восстановлена усташская символика и форма армии. Затем были назначены почетные пенсии ветеранам-усташам, и они получили особый гражданский статус; одного из таких убийц президент Туджман лично сделал депутатом парламента. Единственной государственной религией провозглашен католицизм, хотя не менее 20 % православного населения еще оставалось в стране. В ответ на такой «подарок» Ватикан признал независимость Хорватии и Словении раньше, чем Европа и США, а римский папа 8 марта 1993 г. из окна своего кабинета, выходящего на площадь Святого Петра, проклял сербов и молил перед Богом о мщении! Дошло до того, что Туджман стал добиваться перезахоронения из Испании останков главного хорватского фашиста Анте Павелича. Европа молчала.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Великий Комбинатор сказал:

Сурет Гусейнов имел один шанс вписать свое имя в историю Азербайджана золотыми буквами. Но он решил остаться гавном, падальщиком, скитальцем. 

и ограшем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Maga Qasımov said:

Среди шахидов 25-го февраля двое солдат были родом из Агдама, из семей вынужденных переселенцев. Во время апрельских событий были шахиды из семей вынужденных переселенцев, их было много. Есть список. Стыдно это обсуждать, но порой не остается иного выхода. Среди вынужденных переселенцев много достойных мужчин.

Подписываюсь. Алияр Алиев, Аллахверди Багиров, Алиф Гаджиев, Шикар Ибрагимов, Фред Асиф итд.

 

Не говоря уже о гордости Карабаха-Маисе Бархударове, человек будучи генкралом мог сидеть в новостройке, но будучи сыном земли, впервые за 20 лет повел наступление.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aladnada сказал:

Какого армянского мальчика? Я что-то не в курсе. 

Она наверно девочку перепутала, армянскую новорожденную, из Луганска  вывезли и начали потом бомбить. По первому российскому показывали,

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нацальник сказал:

Она наверно девочку перепутала, армянскую новорожденную, из Луганска  вывезли и начали потом бомбить. По первому российскому показывали,

Я просто не смотрел не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gylya said:

Не понимаю я Вас.

То все дружно собирают деньги для лечения армянского мальчика. Который вырастит и будет воевать   с нами. То горите желанием воевать,
 

Ермянинин ушагына лянят. Джяхяннямдя янсын, 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Собственно сабж.
 
Часто слышу на форуме, что люди против того, чтобы воевать. Лично в моей семье четыре шахида и три гази, и я бы пошел. Я думаю это нормально.

Мне почти 50 но я прилечу и пойду
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, капуtчина said:

Биз эрмяни дейилик, ушагларла ишимиз йохду.

Ряис, мяни ермяни яздыр. Айларнан нешляри ала билмирдик ахыры, евимизи сатыб гюдж бялайнан алдыг. О ушаг етишиб я ограш ермяни торядяжяк,  вя йа яскяр оладжах

Link to comment
Share on other sites

Нацальник
А где и продолжение истории о том Как хорватам надоела сербска краина и они плевать зотели и на серьию и россию и сами разогнали всю их шушару????

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...