Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

Да.у меня именно на мальчиков поднимается при Б,на дочери был в норме- 1,7.я в ноябре сдала ТSH был в норме,забеременела в декабре,уже в начале января был 3,8кажется. Мой Г не обратила внимания,мол вписывается в норму ((( я даже тут писала в теме Эндокринные заболевания и беременность ,врач подтвердила,что много,после я пошла уже к эндокринологу и по сей день пью лекарства

Спасибо за ответ. Я пошла пересдала в БМП. Слава Богу показатель вышел 2.29. если до 2.5 , то у меня норма. Ещё раз убеждаюсь сколько у нас некачественных лабораторий .
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tts сказал:


Спасибо за ответ. Я пошла пересдала в БМП. Слава Богу показатель вышел 2.29. если до 2.5 , то у меня норма. Ещё раз убеждаюсь сколько у нас некачественных лабораторий .

Ну слава Богу.это да,не знаешь кому доверять(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,может кому то нужно фолио,я заказала с iherb от фирмы solgar  за 20 манат,лучшая из всего выбора, но поздно пришло я продаю намного дешевле,кому нужно напишите мне в лс.

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите если пьёшь Элевит нужно ли дополнительно пить фолиевая?В элевите  она в достаточном количестве. Нужно ли ещё или будет перебор? Я просто все никак не выберу врача чтоб посоветоваться.

Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите если пьёшь Элевит нужно ли дополнительно пить фолиевая?В элевите  она в достаточном количестве. Нужно ли ещё или будет перебор? Я просто все никак не выберу врача чтоб посоветоваться.



Мне моя врачиха сказала фолио пить до 12 недель. После пью только элевит.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, La_vie_en_rose сказал:

 

 


Мне моя врачиха сказала фолио пить до 12 недель. После пью только элевит.

 

 

Мне тоже самое врач сказал пить фолио а с 12 недель фолио отменила сказала после 12 недели её пить смысла нету и приписала элевит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки.так наверно и сделаю. Пока фолио попью. 

Девочки ещё вопрос. Не могу найти тему о гинекологах. Что вы думаете об Акчуриной? Чтоб вела беременность просто. Как она как врач? Грамотная,внимательная?

Edited by Tiffany@Co
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Tiffany@Co said:

Спасибо девочки.так наверно и сделаю. Пока фолио попью. 

Девочки ещё вопрос. Не могу найти тему о гинекологах. Что вы думаете об Акчуриной? Чтоб вела беременность просто. Как она как врач? Грамотная,внимательная?

К Акчуриной не ходите, только если лечится, мне она сама сказала, иди в обычную жк. Ведение беременности это не к ней.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

К Акчуриной не ходите, только если лечится, мне она сама сказала, иди в обычную жк. Ведение беременности это не к ней.

Правда?спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2017 в 21:16, Tiffany@Co сказал:

Девочки скажите если пьёшь Элевит нужно ли дополнительно пить фолиевая?В элевите  она в достаточном количестве. Нужно ли ещё или будет перебор? Я просто все никак не выберу врача чтоб посоветоваться.

Мне мой врач когда первый раз к ней пошла прописала и фолио и пренатал денк,не элевит,но там тоже самое, у меня тогда плода не видно было,поэтому она так прописала и магни еще,через 10 дней повторно пошла к ней плод был сердечко даже билось 5-6 неделя была,она сказала чтобы прекратила пить фолио,но пренатал до конца беременности. считай что я фолио только 10 дней пила. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, guni сказал:

Мне мой врач когда первый раз к ней пошла прописала и фолио и пронатал денк,не элевит,но там тоже самое, у меня тогда плода не видно было,поэтому она так прописала и магни еще,через 10 дней повторно пошла к ней плод был сердечко даже билось 5-6 неделя была,она сказала чтобы прекратила пить фолио,но пронатал до конца беременности. считай что я фолио только 10 дней пила. 

А я никак с врачом не определюсь(( а у меня уже 9-я неделя а я ничего не пью. Только на ужи к Джамалу ходила. Сказал все в норме. Но переживаю что фольку не пила а скоро уже и поздно её пить будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tiffany@Co сказал:

А я никак с врачом не определюсь(( а у меня уже 9-я неделя а я ничего не пью. Только на ужи к Джамалу ходила. Сказал все в норме. Но переживаю что фольку не пила а скоро уже и поздно её пить будет.

на сколько я знаю фолио надо пить с самого начало только 2 месяца,а потом прекращают пить его,раз до сих пор не пили зачем начинать? может сразу витаминчики где и фолио есть? А на счет врача,это тяжело определиться, мне тоже надо будет искать другого,так как мой врач по некоторым причинам роды не принимает,а так она отличная,к сожалению вынуждена искать другого. Есть пару врачей с которыми мои сталкивались вот на счет них и думаю. Главное чтобы врач был грамотным и чтобы без причин не направлял на кс. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, guni сказал:

на сколько я знаю фолио надо пить с самого начало только 2 месяца,а потом прекращают пить его,раз до сих пор не пили зачем начинать? может сразу витаминчики где и фолио есть? А на счет врача,это тяжело определиться, мне тоже надо будет искать другого,так как мой врач по некоторым причинам роды не принимает,а так она отличная,к сожалению вынуждена искать другого. Есть пару врачей с которыми мои сталкивались вот на счет них и думаю. Главное чтобы врач был грамотным и чтобы без причин не направлял на кс. 

Да врача выбрать у нас большая проблема 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, чтоб саг-саламат родили бебешек. Я вот планирую и некоторые советуют принимать фолио при планировании. Как вы думаете? Кто из вас при планировании пил фолио? Читаю, ее принимают при беременности но в Турции их прописают также при планировании.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, чтоб саг-саламат родили бебешек. Я вот планирую и некоторые советуют принимать фолио при планировании. Как вы думаете? Кто из вас при планировании пил фолио? Читаю, ее принимают при беременности но в Турции их прописают также при планировании.

Я тоже пока только планирую, врач прописала пить фольку. 3 месяца пока, и даже сказала, что муж тоже может пить. 

Вот хочу с айхерб заказать

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, чтоб саг-саламат родили бебешек. Я вот планирую и некоторые советуют принимать фолио при планировании. Как вы думаете? Кто из вас при планировании пил фолио? Читаю, ее принимают при беременности но в Турции их прописают также при планировании.

Я пила. Это же витамины от них вреда нет. Наоборот организм их немного накопит потом забеременеете все лялька заберёт)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, чтоб саг-саламат родили бебешек. Я вот планирую и некоторые советуют принимать фолио при планировании. Как вы думаете? Кто из вас при планировании пил фолио? Читаю, ее принимают при беременности но в Турции их прописают также при планировании.

Мне врач прописывала при планировании фолио пить, и первые 3 месяца при беременности можно.Мне прописали фолио немецкий,там еще B12 витамин есть.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, baraba6ka said:

Я тоже пока только планирую, врач прописала пить фольку. 3 месяца пока, и даже сказала, что муж тоже может пить. 

Вот хочу с айхерб заказать

 

с айхерб дешевле?

4 hours ago, Cassandra said:

Я пила. Это же витамины от них вреда нет. Наоборот организм их немного накопит потом забеременеете все лялька заберёт)

 

Какое именно пили? Просто начиталась что избыток фолио тоже не есть хорошо.

 

2 hours ago, Tori_90 said:

Мне врач прописывала при планировании фолио пить, и первые 3 месяца при беременности можно.Мне прописали фолио немецкий,там еще B12 витамин есть.

 

Девоочки, я к врачу не хожу. Можете выставить фото какую фольку прописали?

 

Тори, немецкий этот?

13_de.png.89a4d9d855e7c357c1f4752a520be9

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kelli сказал:

 

с айхерб дешевле?

 

Какое именно пили? Просто начиталась что избыток фолио тоже не есть хорошо.

 

 

Девоочки, я к врачу не хожу. Можете выставить фото какую фольку прописали?

 

Тори, немецкий этот?

13_de.png.89a4d9d855e7c357c1f4752a520be9

До беременности пила просто самый обычный, а с начала беременности до 12 недели пила тот, что на картинке

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Cassandra said:

До беременности пила просто самый обычный, а с начала беременности до 12 недели пила тот, что на картинке

обычный это какой?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

 

с айхерб дешевле?

 

Какое именно пили? Просто начиталась что избыток фолио тоже не есть хорошо.

 

 

Девоочки, я к врачу не хожу. Можете выставить фото какую фольку прописали?

 

Тори, немецкий этот?

13_de.png.89a4d9d855e7c357c1f4752a520be9

Да да Келли, именно этот...за 26 манат я его брала

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки вы делали анализ на хромасому ребенка? Чтоб проверить на дауна. Как он называется? Назначают ли его в обязательном порядки или отдельно надо делать? И на каком сроке? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки вы делали анализ на хромасому ребенка? Чтоб проверить на дауна. Как он называется? Назначают ли его в обязательном порядки или отдельно надо делать? И на каком сроке? 

Делают на 12 неделе по желанию обычно делают двойной тест так и называется
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый месяц сдавать кровь не вредно для ребенка? Ведь это такой стрес для организма. Получается что те у кого здоровая беременность становятся жертвами страха что может пойти что то не так и делают кучу не нужных анализов. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, contemporary сказал:

Каждый месяц сдавать кровь не вредно для ребенка? Ведь это такой стрес для организма. Получается что те у кого здоровая беременность становятся жертвами страха что может пойти что то не так и делают кучу не нужных анализов. 

какой может быть вред от сдачи крови?

и как можно определить, что беременность здоровая, не сдав анализы? 

Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 12:02, taje n_73 сказал:

Девочки, у кого то был опыт с лечением или удалением зубов на первых неделях, не зная о беременности?

Я лечила зуб и не знала, что беременная. Меня тошнило о перикиси и врач даже спросил не беременная ли я, а я с уверенностью сказала, что нет)) Пломбу поставили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ‎15‎.‎09‎.‎2017 в 10:02, taje n_73 сказал:

Девочки, у кого то был опыт с лечением или удалением зубов на первых неделях, не зная о беременности?

мне на первых двух неделях делали операцию челюсти, подготавливая к имплантатам, включая  рентген челюсти и 10 дней антибиотики...я не знала, что беременна, как я нанервничалась, когда узнала и мы решили оставить ребёнка...пока все врачи, которых знала,  включая зубного не упокоили, не пришла в себя....не переживайте, все будет хорошо! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

девочки, я тут новенькая. очень прошу по возможности помочь ответив на вопросы... у меня 9 неделя беременности. сдавала анализ крови, мочи, делала узи в частной клинике. уже нужно вставать на учет, выбрать врача. хотела узнать как это делается..на данный момент пока остановилась только на Самире Тагиевой (чисто из личного опыта общения с ней). как происходит оформление учета? я могу спокойно придти в клинику, где работает врач, который мне нужен и меня к ней запишут? 

еще хотела узнать есть ли подходящие врачи в Аиле планлама, который на улице Пушкина? чисто по местонахождению это место меня устраивает. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 13/09/2017 at 2:28 PM, Tori_90 said:

Да да Келли, именно этот...за 26 манат я его брала

 

Купила за 24.1 манат

 

On 13/09/2017 at 3:34 PM, Cassandra said:

Без примесей. Только фоливая кислота 

IMG_2782.JPG

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Девочки сегодня сдала анализы. Вот ответы.
Что делать не знаю. Пойду наверное на узи
ImageUploadedByDisput.Az1505912236.478278.jpgImageUploadedByDisput.Az1505912254.100331.jpg
А это ответ ХГЧ
ImageUploadedByDisput.Az1505912285.999387.jpg
Первые и последние месячные были 17 августа

Link to comment
Share on other sites

В 9/3/2017 в 19:02, tts сказал:


Спасибо за ответ. Я пошла пересдала в БМП. Слава Богу показатель вышел 2.29. если до 2.5 , то у меня норма. Ещё раз убеждаюсь сколько у нас некачественных лабораторий .

А нормы от триместра не отличаются? Если в 1 триместре 1,72 это считается нормой?

Link to comment
Share on other sites

[mention=86633]anabelka[/mention] вы опять беременны? :)) у вас была кесарка как я помню. Опасно нет? 

Я сама в шоке. Надо на узи. Потом к врачу. Что решит врач от этого будем плясать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, anabelka сказал:


Я сама в шоке. Надо на узи. Потом к врачу. Что решит врач от этого будем плясать

А когда у вас было кс? Невеста наша забеременела когда малышу было 7 мес и все нормально прошло. Родила здоровую дочку. Проблем со швом не было.

Link to comment
Share on other sites

А когда у вас было кс? Невеста наша забеременела когда малышу было 7 мес и все нормально прошло. Родила здоровую дочку. Проблем со швом не было.

Моему малышу скоро 7 мес. 1 октября
Link to comment
Share on other sites

А нормы от триместра не отличаются? Если в 1 триместре 1,72 это считается нормой?
Я конечно не врач, но считаю 1.72 норма . На счёт нормы по триместрам , показатель может немного повышаться , но опять таки не должен выходить за верхнюю границу. Я так понимаю
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, anabelka сказал:


Моему малышу скоро 7 мес. 1 октября

Думаю ничего страшного нет в этом. Это раньше говорили , что нужно ждать 3 года после кс. А сейчас беременеют значительно раньше и вынашивают нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...