Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

Не успела откорректировать хг 25 сен был 140, 1 октя 486, 2 окт 768.
Прогестерон 1 окт 23.
 
 
 
 
 

Прогестерон 23?
И вы говорите не пейте дюфастон девочки?
23? Это очень очень очень мало. У меня было 62 вроде отлично а через пару дней началась коричневая мазня. Выпила сразу 4 таб дюфастона и сейчас пью по схеме 2 таб утром и 2 вечером. Мазни давно нет. Но я буду пить дальше.
Там надо срочно поднимать прогестерон и мне кажется таблетки не спасут. Мое личное мнение. Нужны хотя бы 10 уколов. В первую беременность я колола 10 уколов прогестерона. Это при том что ни разу за беременность у меня никакой мазни не было
Просто следя по анализам когда было почти 45 прогестерон сразу начали уколы
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, tts сказал:

Даже любой комплекс витаминов , при всей расписанной его пользе, является лекарством. И никто практически не пишет, что плохо выводится почками. Тем более говорить, что Дюфастон безвредный , я думаю неправильно. Естественно , когда его назначают по показаниям это другой вопрос. Я так смотрю 90% беременных Азербайджана сидят на утрожестане и Дюфастон . Многие даже уверенны , что он на первых порах помогает им сохранить беременность. Я не отрицаю, что кому то и помогают. Но в большинстве случаев организм сам справляется сохранить беременность на начальных этапах или нет. У меня была ЗБ беременность мне и Дюфастон назначали, и утрожестане и все равно ничего не помогло. Может еслиб я не пила эти вещи само по себе вышло бы и не надо было делать аборт. Сейчас третья беременность. На 10 неделе пошла кровь , я подумала уже все выкидыш будет. На УЗИ показало гематому. Врач естественно сначала выписала дюф. Но после анализа на прогестерон который показал норму, я перестала его пить. Зачем если прогестерон в норме пить для подстраховки , этого я никогда не пойму. И на меня не действуют такие понятия как ну раз была ЗБ , надо подстраховаться. Я написала своё мнение . Это мой опыт и мой организм. Поэтому вы делайте так как вам советует врач и насколько вы ему доверяете. А на форуме каждый может поделиться опытом и мнением.

Знаете с одной стороны вы правы. Многие просто так начинают пить. Я тоже пила дюфастон,и не жалею,потому что у меня сейчас ребенок развивается, а пила потому что была отслойка и гематома. А до этого у меня были 2 выкидыша,и  зб, в третий раз пришлось делать аборт. Кстати вот тогда я не пила ни дюфастон,ни утрожестан. тоже считала если прогестрон в норме почему пить. Хотя утрожестан я даже в этот раз не пила. А в эту беременность,я решила послушать врача, и выпила дюфастон,благодаря этому у меня беременность сохранилась, проходить снова через выкидыши и аборт я не хотела бы. Это было для меня большим стрессом. Я долгое время не могла придти в себя. И если есть возможность сохранить беременность,почему бы нет? Это же бебешка,ради него можно на все пойти.  Если врач грамотный,то он не будет просто так выписывать прогестерон. Просто врача надо найти хорошего.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете с одной стороны вы правы. Многие просто так начинают пить. Я тоже пила дюфастон,и не жалею,потому что у меня сейчас ребенок развивается, а пила потому что была отслойка и гематома. А до этого у меня были 2 выкидыша,и  зб, в третий раз пришлось делать аборт. Кстати вот тогда я не пила ни дюфастон,ни утрожестан. тоже считала если прогестрон в норме почему пить. Хотя утрожестан я даже в этот раз не пила. А в эту беременность,я решила послушать врача, и выпила дюфастон,благодаря этому у меня беременность сохранилась, проходить снова через выкидыши и аборт я не хотела бы. Это было для меня большим стрессом. Я долгое время не могла придти в себя. И если есть возможность сохранить беременность,почему бы нет? Это же бебешка,ради него можно на все пойти.  Если врач грамотный,то он не будет просто так выписывать прогестерон. Просто врача надо найти хорошего.  

Абсолютно верно. Мой врач сказал сразу пей 4 таб. А дальше схему по 2 утром вечером я сама стала пить. Потому что если есть хоть малюсенькая угроза надо стараться ее устранить
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, anabelka сказал:


Абсолютно верно. Мой врач сказал сразу пей 4 таб. А дальше схему по 2 утром вечером я сама стала пить. Потому что если есть хоть малюсенькая угроза надо стараться ее устранить

Я принимала сначала по 4,потом по 3, потом по 2 и снова вернулась на 4,так как заболела и у меня снова началась отслойка,и то врач мне сказала вернись на 3,ну я заметила что мазня не проходит сама же позвонила сказала ей что буду пить по 4,чтобы мазня прошла. и снова так же по схеме,и последние 2 недели пола по 1 штуке. Зато теперь все хорошо,ребеночек растет и я очень рада, что послушалась врача. Вот вот и я так считаю если есть угроза какая то,то надо все делать чтобы устранить,если даже не получилось устранить,я хотя бы буду знать что я все сделала для сохранения беременности. 

Link to comment
Share on other sites


Прогестерон 23?
И вы говорите не пейте дюфастон девочки?
23? Это очень очень очень мало. У меня было 62 вроде отлично а через пару дней началась коричневая мазня. Выпила сразу 4 таб дюфастона и сейчас пью по схеме 2 таб утром и 2 вечером. Мазни давно нет. Но я буду пить дальше.
Там надо срочно поднимать прогестерон и мне кажется таблетки не спасут. Мое личное мнение. Нужны хотя бы 10 уколов. В первую беременность я колола 10 уколов прогестерона. Это при том что ни разу за беременность у меня никакой мазни не было
Просто следя по анализам когда было почти 45 прогестерон сразу начали уколы


Пож. дайте ссылку где указанна что 23 это не норма для 4 акуш. беременности. В интернете и анализ где я сдавала былой нормой.

Еще раз посмотрела

1-2 неделя 12-18,2
5-6 неделя 18.6-21.7 нг/мл

Еще

Первый триместр вынашивания ребенка определяет следующие значения: от 12,36 до 80,60 нг/мл.
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки принимайте меня в свои ряды это моя 2 беременность рожала кс и вот через 2 года и 4 месяца спланировали еще одного бебика с помощью Бога желаю нам всем саг саламат доносить наших балашек и родить их здоровыми и крепкими на радость нам меня начало тошнить только сегодня то есть через недельку после задержки приготовила свою любимую икру а кушать не могу(((((( на узи пойду в эту субботу иногда мне кажется там у меня двойня)))

Поздравляю))))  хорошей беременности)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Пож. дайте ссылку где указанна что 23 это не норма для 4 акуш. беременности. В интернете и анализ где я сдавала былой нормой.

Еще раз посмотрела

1-2 неделя 12-18,2
5-6 неделя 18.6-21.7 нг/мл

Еще

Первый триместр вынашивания ребенка определяет следующие значения: от 12,36 до 80,60 нг/мл.

Я не знаю в какой лаборатории вы сдавали. Я сдаю в Саглам Аиля всегда. Там не по неделям. А по триместрам
ImageUploadedByDisput.Az1507010731.666443.jpg
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:

 


Пож. дайте ссылку где указанна что 23 это не норма для 4 акуш. беременности. В интернете и анализ где я сдавала былой нормой.

Еще раз посмотрела

1-2 неделя 12-18,2
5-6 неделя 18.6-21.7 нг/мл

Еще

Первый триместр вынашивания ребенка определяет следующие значения: от 12,36 до 80,60 нг/мл.

 

Это от значении лаборатории зависит,от ед. изм их. Например в той лаборатории где я проверяла,там минимум 35 было. Раз у вас входит в норму то все хорошо. А вам врач витаминчики или фолио не прописала? У меня когда плода не увидели сразу,мне врач витамины прописала и фолио для развития.

Link to comment
Share on other sites

У нас разные единицы измерения.
Если по моим это вообще не норма.
А так вы смотрите по тем реферанс той лаборатории где сдаете

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, что то здесь тихо у вас. Примите меня тоже в ваши ряды. :)

 

Последние месячные были 5го сент. Тест показал полоску, сделала хг, динамика наблюдается, но в субботу пошла кровь-алая, в воскресенье пошли коричневые, побежала сдавать хг, она повысилась. Сегодня была у врача, направила меня на узи и опять на хг. Динамика ХГ есть, но узи ничего не показал. Сказала мазня может быть как укроза выкидыша, так как иплат. кровь бывает розового цвета. Она назначила пить Дюфастон 2 раза в день до 15 декабря, и 2 дня постельного режима. Сегодня почти что не двигалась, только лежала на диванчике и у меня уже нет выделении. Это от лекарства или от режима незнаю. Плюс очень боюсь пить гормональные препараты, и еще надо будет пить до декабря и потом перейти на 1 таблетку в день. Это не вредно? Сама по расчету могу сказать что у меня эмбриональная беременность 2 нед и 5 дней (а акушерская 4 недели). Так как у меня ранная овуляция. Врач сказала придти 25 октября на повторный осмотр. Это почти месяц что я не буду обследоватся. Нормально ли это? И на узи ничего не было видно?

 

 

 

Дюфастон не вреден я тоже его пила при двух беременностях до 20 нед. А то что у вас 2 нед и ничего не видно так это нормально, там же еще совсем крошечка и ее не разглядеть. Я тоже пошла на таком сроке и Джамал сказал приходи через неделю пока не видно. Пришла через и неделю и там уже было плодное яйцо соответствующее сроку. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, anabelka said:


Я не знаю в какой лаборатории вы сдавали. Я сдаю в Саглам Аиля всегда. Там не по неделям. А по триместрам
ImageUploadedByDisput.Az1507010731.666443.jpg

Я там не сдавала, но буду иншаллах. На скорую руку побежала то что было рядом, БМП.

17 minutes ago, guni said:

Это от значении лаборатории зависит,от ед. изм их. Например в той лаборатории где я проверяла,там минимум 35 было. Раз у вас входит в норму то все хорошо. А вам врач витаминчики или фолио не прописала? У меня когда плода не увидели сразу,мне врач витамины прописала и фолио для развития.

 

фолию я уже пью уже 2 недели, пила для планирования беременности.

16 minutes ago, anabelka said:

У нас разные единицы измерения.
Если по моим это вообще не норма.
А так вы смотрите по тем реферанс той лаборатории где сдаете

 

На сайте Саглам Аиле тоже есть такое замечание

DİQQƏT! Təkrar analizlər eyni laboratoriyada verilməlidir. Çünki, müxtəlif laboratoriyalar müxtəlif reaktivlərlə və müxtəlif aparatlarla çalışır. Cavabların fərqli olması mümkündür.

10 minutes ago, shrek2580 said:

Дюфастон не вреден я тоже его пила при двух беременностях до 20 нед. А то что у вас 2 нед и ничего не видно так это нормально, там же еще совсем крошечка и ее не разглядеть. Я тоже пошла на таком сроке и Джамал сказал приходи через неделю пока не видно. Пришла через и неделю и там уже было плодное яйцо соответствующее сроку. 

Джамал абдоминально будет смотреть? Если да то запишусь к нему. Как записаться и когда? Мне врач сказал приходить к концу месяца. Смысле месяц я ничего не должна проверять?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kelli сказал:

Я там не сдавала, но буду иншаллах. На скорую руку побежала то что было рядом, БМП.

 

фолию я уже пью уже 2 недели, пила для планирования беременности.

 

На сайте Саглам Аиле тоже есть такое замечание

DİQQƏT! Təkrar analizlər eyni laboratoriyada verilməlidir. Çünki, müxtəlif laboratoriyalar müxtəlif reaktivlərlə və müxtəlif aparatlarla çalışır. Cavabların fərqli olması mümkündür.

Джамал абдоминально будет смотреть? Если да то запишусь к нему. Как записаться и когда? Мне врач сказал приходить к концу месяца. Смысле месяц я ничего не должна проверять?

На сколько мне известно,до 10 недели беременности к Джамалу без записи идут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

 

Джамал абдоминально будет смотреть? Если да то запишусь к нему. Как записаться и когда? Мне врач сказал приходить к концу месяца. Смысле месяц я ничего не должна проверять?

Да , Джамал смотрит абдоминально. До 10 нед записываться не нужно и узи бесплатно. Приходите или с утра , или ближе к вечеру , он таких пациентов пропускает . Сходите еще через недельку чтоб успокоится.

Link to comment
Share on other sites

Только что, anabelka сказал:


Прогестерон 23?
И вы говорите не пейте дюфастон девочки?
 

Где вы прочитали о том, что я и выше отписавшийся юзер сказали не пейте?!  пить или не пить дело беременной и её врача.  

Link to comment
Share on other sites

у нас идет 12 неделя. напрягает что живот как будто сдулся и до сих пор ношу добеременные джинсы. при первой беременности уже на 7 неделе купила брюки на резинке. а сейчас вот так🤔

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, shrek2580 said:

Да , Джамал смотрит абдоминально. До 10 нед записываться не нужно и узи бесплатно. Приходите или с утра , или ближе к вечеру , он таких пациентов пропускает . Сходите еще через недельку чтоб успокоится.

пож напишите куда приходит надо и на каком сроке желательно записаться (эмбриональный). С мужем пускают в кабинет?

Спасибо.

Edited by Kelli
Link to comment
Share on other sites

по поводу утрожестана/дюфастона. я вообще на прогестерон не сдавала. насколько понимаю врачи назначают его всем , так как это гормон и он может понизиться в любое время. а анализы вряд ли кто-то регулярно сдает чтобы следить за прогестероном.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Kelli сказал:

 


Спасибо. Заметила что коричневые выделении есть несмотря на то что вчера 2 табл выпила дюф. Когда эти выделении закончаться?:(


 

у вас пока срок маленький. выделения могут быть из-за того что плод прикрепляется. у меня с этой беременостью выделения длились 10 дней и очень попортили мне нервы.

21 минуту назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки принимайте меня в свои ряды это моя 2 беременность рожала кс и вот через 2 года и 4 месяца спланировали еще одного бебика с помощью Бога желаю нам всем саг саламат доносить наших балашек и родить их здоровыми и крепкими на радость нам меня начало тошнить только сегодня то есть через недельку после задержки приготовила свою любимую икру а кушать не могу(((((( на узи пойду в эту субботу иногда мне кажется там у меня двойня)))

поздравляю! у нас первые ляли тоже одногодки) легкой беременности!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Monita said:

у вас пока срок маленький. выделения могут быть из-за того что плод прикрепляется. у меня с этой беременостью выделения длились 10 дней и очень попортили мне нервы.

Я у врача спрашивала про имплант. но она сказала на это не похожа, она должна быть светло розовая.

 

у вас тоже была коричневая.

 

в субботу у меня была алая, подумала месячные, с восресенья уже коричневые.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kelli сказал:

Я у врача спрашивала про имплант. но она сказала на это не похожа, она должна быть светло розовая.

 

у вас тоже была коричневая.

 

в субботу у меня была алая, подумала месячные, с восресенья уже коричневые.

Помоему должна быть коричневая, мне мой врач говорил если светло розовая это уже страшно. А коричневая еще ничего. Мало двигайтесь пока, тяжелое ничего не поднимайте. Берегите себя,и дай Бог все будет хорошо. Вообще мыслите позитивно и поверьте все будет отлично. А так если мазня не прекращается поговорите с врачом может дозу дюфастона поднимет. У меня когда отслойка была,шла коричневая мазня. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Monita сказал:

у вас пока срок маленький. выделения могут быть из-за того что плод прикрепляется. у меня с этой беременостью выделения длились 10 дней и очень попортили мне нервы.

поздравляю! у нас первые ляли тоже одногодки) легкой беременности!

Спасибо взаимно))) да одногодки вы как всегда впереди вам уже Машаллах 12 неделька пошла нам пока 6-7 недель это учитывпя то что за неделю до задержки тест выдал 2 жирные полоски

Link to comment
Share on other sites

Спасибо взаимно))) да одногодки вы как всегда впереди вам уже Машаллах 12 неделька пошла нам пока 6-7 недель это учитывпя то что за неделю до задержки тест выдал 2 жирные полоски

У нас одинаковый срок кажется. Тоже вторая беременность.
Поздравляю! И Дай Бог чтоб у всех все было удачно
Link to comment
Share on other sites

Где вы прочитали о том, что я и выше отписавшийся юзер сказали не пейте?!  пить или не пить дело беременной и её врача.  

Согласна. Возможен и есть какой то вред от препарата не знаю. Но я за то чтоб пить
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

Я у врача спрашивала про имплант. но она сказала на это не похожа, она должна быть светло розовая.

 

у вас тоже была коричневая.

 

в субботу у меня была алая, подумала месячные, с восресенья уже коричневые.

у меня и коричневая была и алая. и в первую б и сейчас. и оба раза по узи все чисто было. на одинаковом сроке. так и не знаю причины

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, guni said:

Помоему должна быть коричневая, мне мой врач говорил если светло розовая это уже страшно. А коричневая еще ничего. Мало двигайтесь пока, тяжелое ничего не поднимайте. Берегите себя,и дай Бог все будет хорошо. Вообще мыслите позитивно и поверьте все будет отлично. А так если мазня не прекращается поговорите с врачом может дозу дюфастона поднимет. У меня когда отслойка была,шла коричневая мазня. 

Спасибо. Щас врач позвонил узнать как я, и есть ли выделении. Она спросила есть ли красные выделении, а коричневые сказала может быть и как долго продолжится у всех по разному.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я как то нервничаю, до этих выделении меня тошнила каждый раз,и животик болел. После того как пошли эти выделении все исчесло. Не тошнит, не болит. Боль бывает иногда. У меня сегодня второй день задержки. Врач говорит приходить к концу месяца, а анализ делать не советует что бы не тратится. Точно все будет пооказать на 7 неделе (акушерская).

Что мне делать чтобы успокоить себя что все идет нормально? К Джамалу на каком сроке подойти?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

Девочки, я как то нервничаю, до этих выделении меня тошнила каждый раз,и животик болел. После того как пошли эти выделении все исчесло. Не тошнит, не болит. Боль бывает иногда. У меня сегодня второй день задержки. Врач говорит приходить к концу месяца, а анализ делать не советует что бы не тратится. Точно все будет пооказать на 7 неделе (акушерская).

Что мне делать чтобы успокоить себя что все идет нормально? К Джамалу на каком сроке подойти?

через 10 дней пойдите к Джамалу,там уже все видно. У меня на 5-6 недели даже сердечко было слышно как бьется. и тогда же увидели отслойку. Мне кажется не стоит тянуть до конца недели,для своего же спокойствия. А тошнота пока рановато вроде, живот может болеть а может и не болеть,это у каждого индивидуально, у меня живот можно сказать до сих пор болит периодически. И не думайте не о чем плохом. 

 

11 минуту назад, Kelli сказал:

Спасибо. Щас врач позвонил узнать как я, и есть ли выделении. Она спросила есть ли красные выделении, а коричневые сказала может быть и как долго продолжится у всех по разному.

А она вам не увеличила дозу? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня странная тошнота. Каждый час полтора тошнит от голода. Как начинаю что нибудь жевать проходит. А потом снова тошнит. Невозможно постоянно кушать. Так дома еды не останется))) че за фигня?
В первую беременность токсикоз начался после 7 недели. Вырывала стабильно 1-2 раза в день. После еды и на голодный желудок. А сейчас вот так. Тошнит от голода поем проходит. Но через буквально час опять. Хотя вроде плотно ем

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

 

Что мне делать чтобы успокоить себя что все идет нормально? К Джамалу на каком сроке подойти?

сдавать хг. я была на 5 , единственное, что сказали: плод в матке. всё равно пришлось ждать ещё 2 недели. поэтому сдала хг и не накручивала себя

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, guni said:

через 10 дней пойдите к Джамалу,там уже все видно. У меня на 5-6 недели даже сердечко было слышно как бьется. и тогда же увидели отслойку. Мне кажется не стоит тянуть до конца недели,для своего же спокойствия. А тошнота пока рановато вроде, живот может болеть а может и не болеть,это у каждого индивидуально, у меня живот можно сказать до сих пор болит периодически. И не думайте не о чем плохом. 

 

А она вам не увеличила дозу? 

 

Дело в том что тошнила еще до задержки и я так узнала и сделала тест и ответ положительный. Но щас не тошнит.

 

Дозу не увеличила.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 2014 said:

сдавать хг. я была на 5 , единственное, что сказали: плод в матке. всё равно пришлось ждать ещё 2 недели. поэтому сдала хг и не накручивала себя

 Я хг сдавала в пятницу, в воскресенье и в понедельник. 140, 486, 768.

 

Как часто надо сдавать? Не каждый божий день же :(

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, anabelka сказал:

Девочки у меня странная тошнота. Каждый час полтора тошнит от голода. Как начинаю что нибудь жевать проходит. А потом снова тошнит. Невозможно постоянно кушать. Так дома еды не останется))) че за фигня?
В первую беременность токсикоз начался после 7 недели. Вырывала стабильно 1-2 раза в день. После еды и на голодный желудок. А сейчас вот так. Тошнит от голода поем проходит. Но через буквально час опять. Хотя вроде плотно ем

У меня тоже так же было,чуть что-то погрызу сразу проходил, и не вырывала,только один раз было такое. Хотя у меня до сих пор так же,как голодная умираю тошнит и плюс  голод сильный чувствую,но уже где то разница  3-4 часа. Поешьте фрукты,я всегда фрукты ела в такие моменты. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

 Я хг сдавала в пятницу, в воскресенье и в понедельник. 140, 486, 768.

 

Как часто надо сдавать? Не каждый божий день же :(

нет. я, например,сначала сдала через день. а потом через неделю. 

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже так же было,чуть что-то погрызу сразу проходил, и не вырывала,только один раз было такое. Хотя у меня до сих пор так же,как голодная умираю тошнит и плюс  голод сильный чувствую,но уже где то разница  3-4 часа. Поешьте фрукты,я всегда фрукты ела в такие моменты. 

Я фрукты поела виноград и нектарины. Не прошло. Чай с печенькой и только после этого легче. Но прошел час опять сильно тошнит
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, anabelka сказал:


Я фрукты поела виноград и нектарины. Не прошло. Чай с печенькой и только после этого легче. Но прошел час опять сильно тошнит

Мне фрукты на минут 15 помогают. А чай с печенкой я уже 3 раза сегодня с утра выпила,не знаю после сладкого мне еще хуже становится,вот сейчас сижу,умираю кушать хочу.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2017 в 21:14, Kelli сказал:

Девочки, чтоб саг-саламат родили бебешек. Я вот планирую и некоторые советуют принимать фолио при планировании. Как вы думаете? Кто из вас при планировании пил фолио? Читаю, ее принимают при беременности но в Турции их прописают также при планировании.

Я стала принимать фолио 0,4 мг за пол года до планирования . Подруга вообще понимала за год . Каждый день по таблетке . 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...