Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

Девочки, я приболела. нос и горло, темпы нет. пью чай с лимоном+кизил или смородина. по утрам дошаб. вчера муж растер меня мазью Доктор Мом. Насколько знаю сироп Доктор Мом тоже можно при беременности. Кто что принимал? И есть ли риск для малыша при простуде, учитывая что темпы нет?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monita сказал:

Девочки, я приболела. нос и горло, темпы нет. пью чай с лимоном+кизил или смородина. по утрам дошаб. вчера муж растер меня мазью Доктор Мом. Насколько знаю сироп Доктор Мом тоже можно при беременности. Кто что принимал? И есть ли риск для малыша при простуде, учитывая что темпы нет?

Если температуры нет,то не страшно. На сколько знаю страшно когда температура есть. Но опять таки несмотря на это берегите себя. ешьте по утра по ложку меда,он иммунитет поднимает,если с орешками всякими вообще хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

Если температуры нет,то не страшно. На сколько знаю страшно когда температура есть. Но опять таки несмотря на это берегите себя. ешьте по утра по ложку меда,он иммунитет поднимает,если с орешками всякими вообще хорошо. 

спасибо! да, как похолодало, так и заболела((( ноги промочила в понедельник пока домой добиралась(( надеюсь темпа не поднимется

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monita сказал:

спасибо! да, как похолодало, так и заболела((( ноги промочила в понедельник пока домой добиралась(( надеюсь темпа не поднимется

Дай Бог чтобы быстро прошло, и не было температуры. Берегите себя и бебешку)) 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Monita сказал:

Девочки, я приболела. нос и горло, темпы нет. пью чай с лимоном+кизил или смородина. по утрам дошаб. вчера муж растер меня мазью Доктор Мом. Насколько знаю сироп Доктор Мом тоже можно при беременности. Кто что принимал? И есть ли риск для малыша при простуде, учитывая что темпы нет?

Аквамарис  в нос брызгайте, а для горла - размешайте ложку меда и 1 желток и теплое молоко,очень хорошо помогает)Скорейшего выздоровления)

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Monita сказал:

Девочки, я приболела. нос и горло, темпы нет. пью чай с лимоном+кизил или смородина. по утрам дошаб. вчера муж растер меня мазью Доктор Мом. Насколько знаю сироп Доктор Мом тоже можно при беременности. Кто что принимал? И есть ли риск для малыша при простуде, учитывая что темпы нет?

Я тоже в начале беременности приболела пила липовый чай и в нос аквамарис капала надеюсь с нашими бебиками все оки а я обязана готовить и все делать по дому мне никто в этом не помогает поэтому иногда про тошноту и забываю)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monita сказал:

Девочки, я приболела. нос и горло, темпы нет. пью чай с лимоном+кизил или смородина. по утрам дошаб. вчера муж растер меня мазью Доктор Мом. Насколько знаю сироп Доктор Мом тоже можно при беременности. Кто что принимал? И есть ли риск для малыша при простуде, учитывая что темпы нет?

Вот у меня так же было . Теперь этот вопрос меня тоже так мучает (((И я вообще не подозревала что берем. Сосала леденцы и оральные спреи в горло . Темп не было . Берегите себя . 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я заела вопросами про коричневые выделении )) Пожалуйста, напишите у кого сколько дней были мажущие темне- коричневые выделении (без боли).

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я заела вопросами про коричневые выделении )) Пожалуйста, напишите у кого сколько дней были мажущие темне- коричневые выделении (без боли).

То что они коричневые а не красные не алые. Это уже хорошо.
У меня лично было один раз вечером я увидела сразу выпила 4 таб. Потом не было. Потом утром снова пятно на прокладке я стала пить каждые 8 часов по 1 таб. И все на этом все закончилось. Не могу сказать что лишь. Одно пятно вечером и одно на утро. Но мне этого хватило чтоб испугаться побежала к Джамалу. Раньше времени.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, anabelka said:


То что они коричневые а не красные не алые. Это уже хорошо.
У меня лично было один раз вечером я увидела сразу выпила 4 таб. Потом не было. Потом утром снова пятно на прокладке я стала пить каждые 8 часов по 1 таб. И все на этом все закончилось. Не могу сказать что лишь. Одно пятно вечером и одно на утро. Но мне этого хватило чтоб испугаться побежала к Джамалу. Раньше времени.

 

Красные были? Дюфастон пили? без консултации врача принимали?

 

у меня 4 ак. неделя. Джамал не увидет ничего :(

Link to comment
Share on other sites

 
Красные были? Дюфастон пили? без консултации врача принимали?
 
у меня 4 ак. неделя. Джамал не увидет ничего :(

Нет Слава Богу красных не было. Да дюфастон. Сразу позвонила гинекологу. Она сказала выпей 4 таб и лежи. Ноги кверху
Link to comment
Share on other sites


Нет Слава Богу красных не было. Да дюфастон. Сразу позвонила гинекологу. Она сказала выпей 4 таб и лежи. Ноги кверху


У меня в субботу пошли алые выделении, с воскресенья темно коричневые, дюфастон пью с понедельника 2 т/день. Но выделении пока что не прекратились.
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, я заела вопросами про коричневые выделении )) Пожалуйста, напишите у кого сколько дней были мажущие темне- коричневые выделении (без боли).

у меня были на 7 неделе, мне прописали утрожестан 2 раза в день, и несколько дней постельный режим, 1 день мазалось...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:

 


У меня в субботу пошли алые выделении, с воскресенья темно коричневые, дюфастон пью с понедельника 2 т/день. Но выделении пока что не прекратились.

 

а если красные то это уже опасно, у меня на 11 неделе была кровь меня положили в клинику, уколы прогестерон,системы, и после этого несколько дней еще были коричневые,потом светлели...лежала в клинике 4 дня и дома еще 8-9 дней,и сейчас опять утрожестан свечи ставлю 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guni сказал:

Дай Бог чтобы быстро прошло, и не было температуры. Берегите себя и бебешку)) 

Спасибо!

1 час назад, Tori_90 сказал:

Аквамарис  в нос брызгайте, а для горла - размешайте ложку меда и 1 желток и теплое молоко,очень хорошо помогает)Скорейшего выздоровления)

Да, надо мед с молоком и маслом попить вечером. спасибо, что напомнили

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Я тоже в начале беременности приболела пила липовый чай и в нос аквамарис капала надеюсь с нашими бебиками все оки а я обязана готовить и все делать по дому мне никто в этом не помогает поэтому иногда про тошноту и забываю)))

я тоже одна, но готовлю только мелкому. муж на работе ест, а вечером колбаса-чорек (максимум картошку пожарю) и я также. 

1 час назад, Male сказал:

Вот у меня так же было . Теперь этот вопрос меня тоже так мучает (((И я вообще не подозревала что берем. Сосала леденцы и оральные спреи в горло . Темп не было . Берегите себя . 

не беспокойтесь я была беременна и не знала об этом на пляже загорала под солнцем до черноты и все ок. пока женщина не знает о беременности организм сам оберегает ее 

Только что, Kelli сказал:

Девочки, я заела вопросами про коричневые выделении )) Пожалуйста, напишите у кого сколько дней были мажущие темне- коричневые выделении (без боли).

насколько интенсивные они у вас? у меня были не очень сильные 10 дней. уже хотела дицинон колоть, но все прошло само по себе

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Kelli сказал:

Девочки, я заела вопросами про коричневые выделении )) Пожалуйста, напишите у кого сколько дней были мажущие темне- коричневые выделении (без боли).

у меня сначала плода не видно было,и мне сказали чтобы пришла через 10 дней, и вот между этими 10 дней пошли выделения, когда пошла к рачу увидели плод и сердцебиение, просто у меня отслойка шла с гематомой. Мне сразу дюфастон выписали и свечи от тонуса,у меня еще сильный тонус был. В день по 4 таблетки пила. Вы знаете в этих таблетках главное еще пить в одно и тоже время. И у меня почти сразу же прекратили выделения. Я думаю вам нужно поднять дозу, 2 таблетки в день это мало,учитывая что у вас даже красные выделения были. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Tori_90 said:

а если красные то это уже опасно, у меня на 11 неделе была кровь меня положили в клинику, уколы прогестерон,системы, и после этого несколько дней еще были коричневые,потом светлели...лежала в клинике 4 дня и дома еще 8-9 дней,и сейчас опять утрожестан свечи ставлю 

 

красные были до задержки. а после стали коричневые. Незнаю даже, считаются ли это угрозой 😑 проверяла что после алого выделения хг поднялась.

1 minute ago, guni said:

у меня сначала плода не видно было,и мне сказали чтобы пришла через 10 дней, и вот между этими 10 дней пошли выделения, когда пошла к рачу увидели плод и сердцебиение, просто у меня отслойка шла с гематомой. Мне сразу дюфастон выписали и свечи от тонуса,у меня еще сильный тонус был. В день по 4 таблетки пила. Вы знаете в этих таблетках главное еще пить в одно и тоже время. И у меня почти сразу же прекратили выделения. Я думаю вам нужно поднять дозу, 2 таблетки в день это мало,учитывая что у вас даже красные выделения были. 

 

У меня в понедельник тоже плода не было видно на сроке 4 ак недели. Дюфастон я пью утром и вечером, после завтрака и ужина. Одно и то же время или нет не проверяю. Может быть 9 утром или 10 например. Это важно?

 

Link to comment
Share on other sites

 
У меня в понедельник тоже плода не было видно на сроке 4 ак недели. Дюфастон я пью утром и вечером, после завтрака и ужина. Одно и то же время или нет не проверяю. Может быть 9 утром или 10 например. Это важно?
 

Я пью в 8 утра и в 8 вечера. Строго по времени. Инструкция так говорит
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, anabelka said:


Я пью в 8 утра и в 8 вечера. Строго по времени. Инструкция так говорит

в инстр препарата такого нету. Я читала до того как приняла. Пить строго по времени не указанно. Производитель Нидерланды. Думаю Дюфастон стандартный препарат и нет разного производителя.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kelli сказал:

 

красные были до задержки. а после стали коричневые. Незнаю даже, считаются ли это угрозой 1f611.png проверяла что после алого выделения хг поднялась.

 

У меня в понедельник тоже плода не было видно на сроке 4 ак недели. Дюфастон я пью утром и вечером, после завтрака и ужина. Одно и то же время или нет не проверяю. Может быть 9 утром или 10 например. Это важно?

 

Да,это одно из важный условий когда пьете дюфастон. Если 2 раза то через каждые 12 часов должны. Т.е. если утром в 9,то и вечером в 9 должны пить. А так от него особого толка не будет. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:

в инстр препарата такого нету. Я читала до того как приняла. Пить строго по времени не указанно. Производитель Нидерланды. Думаю Дюфастон стандартный препарат и нет разного производителя.

Я инструкцию даже не читала,мне это врач мой говорил,а так же моя сестра тоже врач, и она так же мне говорила что эти препараты нужно пить строго по режиму.

Link to comment
Share on other sites

При угрожающем аборте назначают 40 мг однократно, затем - по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов. 

Это написано в инструкции. 

Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня к врачу, вроде по моим подсчётам 6 недель 5 дней уже беременность (последние месики числа 20 августа были, точно не помню +- 2 дня), а врач говорит плод тянет по размерам максимум на 6 недель. Думаю напрасно пошла, теперь уже переживать стала может слабо развивается? Сказал через 10 дней придти ((

Link to comment
Share on other sites

в инстр препарата такого нету. Я читала до того как приняла. Пить строго по времени не указанно. Производитель Нидерланды. Думаю Дюфастон стандартный препарат и нет разного производителя.

Не помню где читала но знаю точно что желательно в одни и те же часы
Link to comment
Share on other sites

Пошла сегодня к врачу, вроде по моим подсчётам 6 недель 5 дней уже беременность (последние месики числа 20 августа были, точно не помню +- 2 дня), а врач говорит плод тянет по размерам максимум на 6 недель. Думаю напрасно пошла, теперь уже переживать стала может слабо развивается? Сказал через 10 дней придти ((

Не переживайте! Все будет хорошо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, guni said:

При угрожающем аборте назначают 40 мг однократно, затем - по 10 мг каждые 8 ч до исчезновения симптомов. 

Это написано в инструкции. 

 

Мне она назначила 2 раза в день. А по инструкцию два раза в день строго по часам не написанно. Я думаю если что то строго рекомендуется это надо указать. Хочу верить своему врачу и пичкатся препаратами тоже не хочеться :(

 

Позвонила врачу, спросила про дозу, сказала все под контролем. Если не красная и не алая, а темне коричневая то не опасно. Назначила Euromag B6, так как иногда у меня бывают боли как при месячных. Сказала пить что бы успокоить матку при спазмах. Про дюфастон что надо пить строго по времени утром и вечером врач сказала не важно.

 

Вот когда утрам встала чистая прокладка испачкалась. Щас лежу на диване, с утра несколько раз ходила в тулет (кстати 2 раза по большому извиняюсь за откровенность но после Дюфестана у меня так), поела, пока что прокладка чистая.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Пошла сегодня к врачу, вроде по моим подсчётам 6 недель 5 дней уже беременность (последние месики числа 20 августа были, точно не помню +- 2 дня), а врач говорит плод тянет по размерам максимум на 6 недель. Думаю напрасно пошла, теперь уже переживать стала может слабо развивается? Сказал через 10 дней придти ((

Сходите к Джамалу он вам все точно скажет и повода для переживаний не будет. У меня последние мс были 2 августа. Джамал сказал 6+6 акушерских нед. на сегодняшний день и развитие в норме. У него до 10 нед бесплатно и без записи.

Edited by shrek2580
Link to comment
Share on other sites

Кстати девочки я записалась на первый скрининг на 9 ноября а это четверг. А мой муж выходной только в пятницу если кто то сможет со мной поменяться меня любое время устроит 10 ноября

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, anabelka said:

Кстати девочки я записалась на первый скрининг на 9 ноября а это четверг. А мой муж выходной только в пятницу если кто то сможет со мной поменяться меня любое время устроит 10 ноября

Скрининг это что и врач назначает или вы сами решаете когда?

Link to comment
Share on other sites

Скрининг это что и врач назначает или вы сами решаете когда?

Скрининг это узи при котором подробно смотрят все органы малыша. Первый скрининг в частности определяет ну там синдром дауна или другие отклонения. Всего 3 важных скрининга бывают и они бывают строго в свои сроки. ( на определенных неделях беременности)
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Kelli сказал:

 

Мне она назначила 2 раза в день. А по инструкцию два раза в день строго по часам не написанно. Я думаю если что то строго рекомендуется это надо указать. Хочу верить своему врачу и пичкатся препаратами тоже не хочеться :(

 

Позвонила врачу, спросила про дозу, сказала все под контролем. Если не красная и не алая, а темне коричневая то не опасно. Назначила Euromag B6, так как иногда у меня бывают боли как при месячных. Сказала пить что бы успокоить матку при спазмах. Про дюфастон что надо пить строго по времени утром и вечером врач сказала не важно.

 

Вот когда утрам встала чистая прокладка испачкалась. Щас лежу на диване, с утра несколько раз ходила в тулет (кстати 2 раза по большому извиняюсь за откровенность но после Дюфестана у меня так), поела, пока что прокладка чистая.

Я не знаю кто у вас врач,но мне многие врачи говорили что эти таблетки надо пить строго по часам. Потому что там в противном случае не будет особого эффекта. Ну а на счет дозы наверное она лучше нас знает,ничего не могу сказать, просто с понедельника пьете,а до сих пор мазня это тоже не хорошо. У вас хотя бы  с каждым днем уменьшается мазня? Или все эти дни одинаково? 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто у вас врач,но мне многие врачи говорили что эти таблетки надо пить строго по часам. Потому что там в противном случае не будет особого эффекта. Ну а на счет дозы наверное она лучше нас знает,ничего не могу сказать, просто с понедельника пьете,а до сих пор мазня это тоже не хорошо. У вас хотя бы  с каждым днем уменьшается мазня? Или все эти дни одинаково? 

Я тоже считаю лучше перестраховаться чем просто лежать и ждать что будет. Доверять своему врачу надо. Это обязательно. Но надо и самой читать интересоваться. Потому что у врача миллион пациентов. А ты у себя как говорится одна. И твой ребенок важен прежде всего тебе. А не кому либо
Я сама очень доверяю своему врачу. Но даже вл время первой беременности когда мне врач сказал не помню на какой неделе отменяй дюфастон. Я не решилась сразу. Отменяла позже на недели две чем врач сказал. По тихоньку. С высокой дозы до одной таблетки через день. Тихо тихо. Потому что всю беременность дрожала. Беременность протекала тяжело. И было страшно.
И сейчас я тоже буду делать все чтоб все по итогу было благополучно.
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, guni said:

Я не знаю кто у вас врач,но мне многие врачи говорили что эти таблетки надо пить строго по часам. Потому что там в противном случае не будет особого эффекта. Ну а на счет дозы наверное она лучше нас знает,ничего не могу сказать, просто с понедельника пьете,а до сих пор мазня это тоже не хорошо. У вас хотя бы  с каждым днем уменьшается мазня? Или все эти дни одинаково? 

 

У меня же плюс постельный режим, я точно могу сказать когда буду нормально ходить и не только лежать дома. Так как они очень скудные но пока не прекратились я не могу сказать уменшается или нет. Как бы то есть то нету. Вот с утра пока ничего нету, а вчера было. С понедельника начала пить дюфик когда было час или два не помню. Даже тогда я врачу сказала мне надо утром и вечером пить и так как утро уже прошло я начну с вечера. Она сказала нет. Купи и сразу выпей. Завтра начну строго по часам и свермит результат.

4 minutes ago, anabelka said:


Я тоже считаю лучше перестраховаться чем просто лежать и ждать что будет. Доверять своему врачу надо. Это обязательно. Но надо и самой читать интересоваться. Потому что у врача миллион пациентов. А ты у себя как говорится одна. И твой ребенок важен прежде всего тебе. А не кому либо
Я сама очень доверяю своему врачу. Но даже вл время первой беременности когда мне врач сказал не помню на какой неделе отменяй дюфастон. Я не решилась сразу. Отменяла позже на недели две чем врач сказал. По тихоньку. С высокой дозы до одной таблетки через день. Тихо тихо. Потому что всю беременность дрожала. Беременность протекала тяжело. И было страшно.
И сейчас я тоже буду делать все чтоб все по итогу было благополучно.

 

я боюсь делать то что врач не говорит. я читаю и спрашиваю что вот так я читала, как вы думаете если сделать так? я всегда хочу чтобы она одобрила то что я сделаю. например если она скажет прекрати пить дюфестан и если я знаю что его надо постепенно прекратить я у нее спрошу зачем в одинь день а не постепенно и если ее доводы меня переубедят, прекращу. Если нет поменяю своего врача. я не могу и верить и не делать то что она говорит. я не училась на медика, она должна знать лучше меня. так как это мой организм и я плачу ей за это и она должно все объяснить мне. У меня такой подход.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

Сходите к Джамалу он вам все точно скажет и повода для переживаний не будет. У меня последние мс были 2 августа. Джамал сказал 6+6 акушерских нед. на сегодняшний день и развитие в норме. У него до 10 нед бесплатно и без записи.

то есть до 10 недель я не буду ждать очереди? а то говорят у него всегда миллят, из за этого пропадает желание туда идти (( с работы не получается надолго отпрашиваться. кстати по выходным он работает?

Link to comment
Share on other sites

то есть до 10 недель я не буду ждать очереди? а то говорят у него всегда миллят, из за этого пропадает желание туда идти (( с работы не получается надолго отпрашиваться. кстати по выходным он работает?

Нет в субботу уже не работает
Link to comment
Share on other sites

 
я боюсь делать то что врач не говорит. я читаю и спрашиваю что вот так я читала, как вы думаете если сделать так? я всегда хочу чтобы она одобрила то что я сделаю. например если она скажет прекрати пить дюфестан и если я знаю что его надо постепенно прекратить я у нее спрошу зачем в одинь день а не постепенно и если ее доводы меня переубедят, прекращу. Если нет поменяю своего врача. я не могу и верить и не делать то что она говорит. я не училась на медика, она должна знать лучше меня. так как это мой организм и я плачу ей за это и она должно все объяснить мне. У меня такой подход.

Верить в свое врача надо. Но все же не слепо. Спрашивайте все досконально
По своему опыту говорю. И желаю чтоб все было хорошо у вас
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, anabelka said:


Верить в свое врача надо. Но все же не слепо. Спрашивайте все досконально
По своему опыту говорю. И желаю чтоб все было хорошо у вас

Спасибо.

Слепо я никому не верю только родным. Если я слепо верила бы не стала бы вас мучать своими вопросами :)

 

Вам и форумчанкам сдесь назначали Magne B6?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.
Слепо я никому не верю только родным. Если я слепо верила бы не стала бы вас мучать своими вопросами :)
 
Вам и форумчанкам сдесь назначали Magne B6?

Я пила магне Б6 в первую беременность. Врач не назначала. Но муж увидев рекламу в телевизоре купил. Потом на приеме у моего врача спросил можно мне принимать. Она сказала отличное лекарство и обьяснила схему приема. Сейчас муж меня уговаривает начать пить снова. Пачка дома есть. Наверное начну с понедельника

Это реально крутое средство. Почти в беременность не срывалась. Могла держать себя в руках
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, anabelka said:


Я пила магне Б6 в первую беременность. Врач не назначала. Но муж увидев рекламу в телевизоре купил. Потом на приеме у моего врача спросил можно мне принимать. Она сказала отличное лекарство и обьяснила схему приема. Сейчас муж меня уговаривает начать пить снова. Пачка дома есть. Наверное начну с понедельника

Это реально крутое средство. Почти в беременность не срывалась. Могла держать себя в руках

 

Мне муж тоже сказал про Магне Б6, но врач сама назначила но только на 3 дня. Спрошу почему так мало.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 73 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...