Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый Триместр Беременности - 15


Recommended Posts

3 часа назад, Kelli сказал:

пож напишите куда приходит надо и на каком сроке желательно записаться (эмбриональный). С мужем пускают в кабинет?

Спасибо.

Вы не нервничайте. Думайте о хорошем. Пойдите к Джамалу через недельку и уже будет видно плодное яйцо. С мужем пройти разрешают. Он работает в Фамили центре ниже круга ЦСУ. Начало Советской. А хгч каждый день сдавать, столько денег у вас уйдет на ветер. Лучше потерпеть неделю и убедиться, что все в норме.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, La_vie_en_rose сказал:

 

 

Я пошла на 6 неделе увидели, но сердцебиения не было слышно.

На 6 нед акушерского срока?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, shrek2580 сказал:

Я вчера была 6+4 акушерский срок. И эмбрион и сердцебиение уже было.

Спасибо за ответ. Саг саламат вам  . У меня послед мес .были 3 сентября , получается у меня 4 акушерские недели . В четверг к врачу , и я так волнуюсь )) 

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Male said:

Спасибо за ответ. Саг саламат вам  . У меня послед мес .были 3 сентября , получается у меня 4 акушерские недели . В четверг к врачу , и я так волнуюсь )) 

А у нас с вами одинаковый акушерский срок. Последные месячные у меня были 5 сентября. Кому пойдете и куда?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Male сказал:

Спасибо за ответ. Саг саламат вам  . У меня послед мес .были 3 сентября , получается у меня 4 акушерские недели . В четверг к врачу , и я так волнуюсь )) 

Спасибо. И вам легкой беременности. Я к врачу пойду после скриннинга 12 нед. Сейчас все в порядке, не вижу смысла идти к врачу) Пью витамины и фольку.)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, shrek2580 said:

Рена Гадымова. Я двоих первых у нее рожала.

Ух ты. Поздравляю. :) Мы еще новички :)

 

Если честно она мне не нравится. Когда я была в замешательство и кое что спросила у нее (тогда еще планировала), она в ответ "вы, девочки, совсем тупые что ли" . Мне было нечего ей сказать просто была удивленна. Может она так обращается тем которые пришли со страховкой? И плюс она мне сказала желтое тело бывает когда ты беременна. Просто в один день много негатива и дизинформации и я выбежала оттуда. Но врач не всем должна нравится. Если вам помогла вы должны ей верить. Моя подруга тоже у нее делала КС (должна была родить сама)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anabelka сказал:

Девочки у меня странная тошнота. Каждый час полтора тошнит от голода. Как начинаю что нибудь жевать проходит. А потом снова тошнит. Невозможно постоянно кушать. Так дома еды не останется))) че за фигня?
В первую беременность токсикоз начался после 7 недели. Вырывала стабильно 1-2 раза в день. После еды и на голодный желудок. А сейчас вот так. Тошнит от голода поем проходит. Но через буквально час опять. Хотя вроде плотно ем

У меня было точно так, тошнит от голода, да и кушать не особо приятно было, потом опять тошнило от голода) мерзкое чувство

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kelli сказал:

Ух ты. Поздравляю. :) Мы еще новички :)

 

Если честно она мне не нравится. Когда я была в замешательство и кое что спросила у нее (тогда еще планировала), она в ответ "вы, девочки, совсем тупые что ли" . Мне было нечего ей сказать просто была удивленна. Может она так обращается тем которые пришли со страховкой? И плюс она мне сказала желтое тело бывает когда ты беременна. Просто в один день много негатива и дизинформации и я выбежала оттуда. Но врач не всем должна нравится. Если вам помогла вы должны ей верить. Моя подруга тоже у нее делала КС (должна была родить сама)

Да она не сюсюкается с пациентками, но мне никогда не грубила. Всегда отвечает на телефонные звонки и отвечает на вопросы по телефону без проблем. Для ведения беременности и родов она хороша, для просто лечения нет. Первого я рожала ер и все было хорошо. Со вторым было экстр.кесарево и ее вины в этом не было. Я ей как врачом довольна.

Link to comment
Share on other sites

У меня было точно так, тошнит от голода, да и кушать не особо приятно было, потом опять тошнило от голода) мерзкое чувство

Реально мерзкое чувство. Надеюсь пройдет
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kelli сказал:

А у нас с вами одинаковый акушерский срок. Последные месячные у меня были 5 сентября. Кому пойдете и куда?

Да ) я вас читала и сопереживала  . Дай Бог что бы все у вас было хорошо . Я просто не в Аз -не живу . :rroza:  

У меня  это первая берем ) и столько вопросов и страхов  в голове (((

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shrek2580 сказал:

Спасибо. И вам легкой беременности. Я к врачу пойду после скриннинга 12 нед. Сейчас все в порядке, не вижу смысла идти к врачу) Пью витамины и фольку.)

Спасбо большое . Да , я тоже пока пью фольку ( до 12 недели ) просто позвонив и сообщив врачу , она пригласила на осмотр в четверг . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

Да ) я вас читала и сопереживала  . Дай Бог что бы все у вас было хорошо . Я просто не в Аз -не живу . :rroza:  

У меня просто это первая берем ) и столько вопросов и страхов  в голове (((

У меня 3 беременность и тоже есть страхи🙈🙈🙈. Но их надо спрятать далеко далеко и настроиться на позитив. Наслаждаться этим прекрасным временем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shrek2580 сказал:

У меня 3 беременность и тоже есть страхи1f648.png1f648.png1f648.png. Но их надо спрятать далеко далеко и настроиться на позитив. Наслаждаться этим прекрасным временем. 

Вы большая молодец . Спасибо за поддержку .:rroza:😙 я стараюсь ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, anabelka сказал:


Реально мерзкое чувство. Надеюсь пройдет

Началось к 7-ой, закончилось где-то на 11-ой.никогда не думала, что от голода может тошнить. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bellebonita сказал:

Началось к 7-ой, закончилось где-то на 11-ой.никогда не думала, что от голода может тошнить. 

Белле вы тоже уже второго ждёте?как ваш сыночек ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, anabelka сказал:

Девочки у меня странная тошнота. Каждый час полтора тошнит от голода. Как начинаю что нибудь жевать проходит. А потом снова тошнит. Невозможно постоянно кушать. Так дома еды не останется))) че за фигня?
В первую беременность токсикоз начался после 7 недели. Вырывала стабильно 1-2 раза в день. После еды и на голодный желудок. А сейчас вот так. Тошнит от голода поем проходит. Но через буквально час опять. Хотя вроде плотно ем

Вы попробуйте маленькие печеньки жевать переодически, я ими только спасалась...у меня ужасный токсикоз был,сейчас 13 недель уже получше...мне было так плохо что я шла сама вырывала,и так сильно напрягалась что это привело к отслойке(((

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, anabelka сказал:


У меня как раз скоро 7 недель

Да у нас срок почти одинаковый у вас последние месяки когда были? У меня 24 августа+ ранняя овулька на 1 ребенке мне смотрели вагинально срок был 5+4 сердцебиение было

Link to comment
Share on other sites

Вы попробуйте маленькие печеньки жевать переодически, я ими только спасалась...у меня ужасный токсикоз был,сейчас 13 недель уже получше...мне было так плохо что я шла сама вырывала,и так сильно напрягалась что это привело к отслойке(((

Да я весь день грызу рыбок( такие крекеры)
По другому никак
Link to comment
Share on other sites

Да у нас срок почти одинаковый у вас последние месяки когда были? У меня 24 августа+ ранняя овулька на 1 ребенке мне смотрели вагинально срок был 5+4 сердцебиение было

У меня 17 августа были единственные месячные после родов
Link to comment
Share on other sites

Мне прописывали воминор,я не пила думала потерплю, но лучше бы пила...сколько нервов ушло у меня, у меня прям кровь пошла(

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне прописывали воминор,я не пила думала потерплю, но лучше бы пила...сколько нервов ушло у меня, у меня прям кровь пошла(
 
 

Я пока не вырывала. Просто начинаю сразу есть и проходит.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anabelka сказал:


У меня 17 августа были единственные месячные после родов

У многих вообще месячные через год после родов бывают у меня все пришло в норму через 3 месяца и вес и месяки надеюсь после 2 го бебика я я буду весить также 67 кг а то щас я старт взяла с 70 кг)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, anabelka сказал:


Я пока не вырывала. Просто начинаю сразу есть и проходит.

Дай Бог чтобы и не вырывали,легкой беременности )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vinni_pux1985 сказал:

Белле вы тоже уже второго ждёте?как ваш сыночек ?

Ох нет) пока совсем не готова, но если Бог пошлет, не откажусь. Но не представляю, как с токсикозом и непонятным состоянием возиться с ребенком, у которого каждый месяц-новые капризы. Малыш растет, растут и требования) иногда норм не могу совместить жом дела и его требования. Он без внимания ни на минуту остается, поэтому периодически остаемся у свекрови, хотя бы подальше от дом дел. Там я конкретно занята им. А ваш малыш? Сколько уже ?

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки в эту беременность я сама себя не узнаю захотелось мне спагети поставила вариться теперь хочу хлеб с сыром до этого захотела довгу в первую беременность у меня такого не было соленья сладости вообще не хочу кстати может кто то это уже знает оказывается чтобы целый час не ждать пока свариться рис в довге можно рис сварить отдельно и потом бросить его в готовую довгу это реально большая экономия времени и сил а то стой целый час мешай ложкой довгу и жди когда рис сварится)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bellebonita сказал:

Ох нет) пока совсем не готова, но если Бог пошлет, не откажусь. Но не представляю, как с токсикозом и непонятным состоянием возиться с ребенком, у которого каждый месяц-новые капризы. Малыш растет, растут и требования) иногда норм не могу совместить жом дела и его требования. Он без внимания ни на минуту остается, поэтому периодически остаемся у свекрови, хотя бы подальше от дом дел. Там я конкретно занята им. А ваш малыш? Сколько уже ?

Дааа за малыми глаз да глаз.и много много заниматься им.наша малышка тоже хорошо,такая сладуська что прям хотим скушать её)))ей 12 будет 5 месяцев.мне очень помогает свекровь и золовка.но мы уже планируем опять малыша.не хотим чтобы была большая разница ну и из пелёнок одним разом выйти)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vinni_pux1985 сказал:

Дааа за малыми глаз да глаз.и много много заниматься им.наша малышка тоже хорошо,такая сладуська что прям хотим скушать её)))ей 12 будет 5 месяцев.мне очень помогает свекровь и золовка.но мы уже планируем опять малыша.не хотим чтобы была большая разница ну и из пелёнок одним разом выйти)))

Машаллах!Если есть помощь, то это супер! У меня тоже есть такой выбор, чтобы помощь хотя бы по готовке была, это для меня 50

проц свободного времени освобождает. Но я пожертвовала своим временем и силами, лишь бы остаться наедине с ним! Пока не планирую, не готова совсем, как вспомню пкрвые 3 месяца после родов и последние 2 месяца до, понимаю, что менлик дейил пока что. А вам желаю скоро запузатиться

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kelli сказал:

 


Спасибо. Заметила что коричневые выделении есть несмотря на то что вчера 2 табл выпила дюф. Когда эти выделении закончаться?:(



На соседней теме девушке тоже назначили дюф. при норме прогестерона и меня тоже удивило. Я нелюблю пичкатся химикатами. Даже когда грипую знаю что без и с медикаментами она почти протекает одинакого.

У меня первая беременность. Я не в состоянии сама себя лечить :( и когда кровит совсем безсильна. :(

 

 

Потом может чуть-чуть остаточное быть. У меня так было. Была отслойка на 6 неделе

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Ой девочки в эту беременность я сама себя не узнаю захотелось мне спагети поставила вариться теперь хочу хлеб с сыром до этого захотела довгу в первую беременность у меня такого не было соленья сладости вообще не хочу кстати может кто то это уже знает оказывается чтобы целый час не ждать пока свариться рис в довге можно рис сварить отдельно и потом бросить его в готовую довгу это реально большая экономия времени и сил а то стой целый час мешай ложкой довгу и жди когда рис сварится)))

ой я уже 3 месяца ем обеды только в Леззете))) дома готовить не могу. сыну через силу готовлю. капризная на еду. все что любила до беременности - сладкое, творог, кисломолочка, курица терпеть не могу. с первым малышом мне абсолютно ничего не хотелось. стала есть хлеб каждый день. раньше месяцами не ела и не вспоминала о хлебе 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...