Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 35


Synteco

Recommended Posts

9 часов назад, RamboRocks сказал:

возможно. учитывая то что творит моя коробка я уже ничему не удивляюсь)

 

при понижении передачи тоже часто пинается. а касательно кикдауна - опять же - с места она орет , разгоняется вяло и скорость держит на первой хотя обороты уже переваливают и давно требуют переключения. если педаль отпустить  и тут же нажать то сразу же переключает. а на ходу кикдаун срабатывает отлично

мастера мастерами а коробку кажется уже менять саму пора. судя по ее толчкам там совсем все плохо

Как Натик отметил выше, Вы на диагностику ходили?

Есть в памяти какие то ошибки связанные с АКПП?

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

@CekpeT подключайся джаван оглан, тут про АКПП разговор идет,

ты имел долгий опыт связанный с АКПП .

Может что посоветуешь :tespe:

Edited by _Lezgin_
Link to comment
Share on other sites

@Azik490 спасибо, взаимно Азад.

 

Я рад что мы друг друг а поняли :smile:

 

Если даже есть микро трещины, то при перегреве когда возрастает давление ОЖ в системе,

из этих трещин должна течь ОЖ, возможно что даже в сопровождении характерного свиста.

Главное что бы в мотор не затекало.

 

Азад масло давно меняли?

Просто можно снять крышку дна картера по поглядеть внутрь,

нет ли следов антифриза в самом моторе.

Link to comment
Share on other sites

@_Lezgin_ Масло собираюсь менять на следующих выходных, как раз перевалю за 6000 км после замены масла коробки. Если слить масло - по нему самому видно будет потенциальное попадание антифриза в мотор? Или до замены лучше проверить по вашему методу? Просто когда мне меняют масло - ничего не открывается, масло вытягивается с мотора аппаратом, слышал, что это не совсем правильно. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, _Lezgin_ сказал:

@CekpeT подключайся джаван оглан, тут про АКПП разговор идет,

ты имел долгий опыт связанный с АКПП .

Может что посоветуешь :tespe:

Аксаккал, что мне еще посоветовать Азаду. Он мне писал о проблеме, я предложил ему приехать на встречу,  на месте посмотреть, и по ходу решить что и как.. а он не приехал.

А версии насчет этого, уже писал я, не гадать же на кофейной гуще )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, CekpeT said:

Аксаккал, что мне еще посоветовать Азаду. Он мне писал о проблеме, я предложил ему приехать на встречу,  на месте посмотреть, и по ходу решить что и как.. а он не приехал.

А версии насчет этого, уже писал я, не гадать же на кофейной гуще )

в теме собирун подтверждение будет?) или в субботу утром ехать сиз тяряфя? Я тоже хочу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CekpeT сказал:

Аксаккал, что мне еще посоветовать Азаду. Он мне писал о проблеме, я предложил ему приехать на встречу,  на месте посмотреть, и по ходу решить что и как.. а он не приехал.

А версии насчет этого, уже писал я, не гадать же на кофейной гуще )

 

Тут небольщая путаница, Вюгар) Меня сейчас не коробка волнует, с ней вроде всё в порядке. Сейчас стоит вопрос системы охлаждения. Антифриз куда-то понемногу пропадает, утечек не наблюдается визуально, и изредка происходят перегревы в пробках (как только стрелка доходит до 100 градусов - глушу мотор, критичного перегрева не допускаю).

 

Мне вчера коллега по работе посоветовал проверить следующее: как только приехал на работу (например), заглушив двигатель открыть крышку, через которую заливаем масло в двигатель, и посмотерть нет ли там белого пара и проверить саму крышку - какой цвет масла на ней.. Если есть пар - то антифриз попадает в двигатель. Сегодня проверил - белый пар есть, а вот крышка в цвет масла. 

 

Что вы думаете по этому поводу? Тоже считаете, что явление белого пара под крышкой - показатель попадания антифриза в двигатель или может это нормально? Возьмём самый худший случай - антифриз попадает в двигатель, то по каким причинам это может быть и каковы приблизительные расходы?

 

P.S. Вюгар, прийти на встречу я очень хочу, но по субботам зачастую никак не получается) Вот и на эту субботу у меня куча дел, я очень хочу на следующей неделе присоединиться к вашей встрече, если она состоится (3 июня).

Link to comment
Share on other sites

75c73af993bb8a183f04d3ae199fbf32.jpg

Видео сюда загрузить не получится наверное, но состояние крышки на фото видно. На работе говорят по крышке можно сказать, что следов попадания антифриза в мотор не видно. И тот пар, который из под крышки выходил - это нормально и это не признак попадания антифриза в мотор(я видео в фб выложил в группу mercedes benz, тоже сказали, что так и должно быть). Я хоть немного успокоился). Но этот антифриз всё же уменьшается ( в неделю, в 10 дней где-то пол литра наверное доливаю).

 

П.С. Не знал, что картинка на столько большая выйдет - загружал с телефона, надеюсь никаких правил не нарушил)

Edited by Azik490
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2017 в 00:42, _Lezgin_ сказал:

А так то любую проблему с которой сталкиваемся, мы тут обсуждаем,

если кто то осведомлен в этой области то даем советы.

Слава АЛЛАХУ ребята тут не глупые сидят, каждый в чем то шарит.

Милости просим, присоединяйтесь.

П.С: опять таки не точите на меня зуб, Вы просто меня не так поняли.

Все ок ;)

Link to comment
Share on other sites

диагностика молчит.ничего не показывает. в этом то и проблема. сегодня заметил что при понижении раньше шел именно пинок а последнее время пинок превратился в удар со звуком низким таким в задней части примерно в районе моста.как будто заклинивает чтото

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, может кто то сталкивался с такой проблемой. У  меня на авто такая проблема при положении 0 при выключенном положении из печки или кондиционера идет высокочастотный писк именно писк но не механический а электронный, но если крутилку поставить на позицию 1 писк прекращается. Как вы думаете, что это может быть ?

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, что это может быть ?

Добрый день. Если писк примерно такой же, как если открыть дверь при включенных фарах и выключенном моторе, то может быть замыкание в тумблере переключения.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Synteco сказал:


Добрый день. Если писк примерно такой же, как если открыть дверь при включенных фарах и выключенном моторе, то может быть замыкание в тумблере переключения.

Да звук именно такой, но я полностью поменял блок управления и на следующий день опять появилась эта же проблема

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 10:36, Azik490 сказал:

 Возьмём самый худший случай - антифриз попадает в двигатель, то по каким причинам это может быть и каковы приблизительные расходы?

В вашем случае,антифриз  вылетает через глушитель. Наверное ,надо менять прокладки головки (ГБЦ)

Мастер берет 100 (но на большой мотор ,не знаю,может больше). Запчасти ,то же наверное сотню сделают

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Akkuli сказал:

Salam dostlar. Bilmirsiz indi Elmar harda isleyir. Yene Bineqedi dyp si ile uzbebuz?diaqnostika elemek lazim.forsunkalari temizlemek.

 

На старом месте Даш базары.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 00:29, Stranger_07 сказал:

в теме собирун подтверждение будет?) или в субботу утром ехать сиз тяряфя? Я тоже хочу

Сорри, замотался, до форума руки не дошли.

Насчет собирунов, мы уже договариваемся в группе ВП и не отписываемся в теме. В эти выходные, мы не встретились, было много дел у всех. На следующих выходных, если захотите подойти, дайте мне знать в ЛС, я дам контакты.

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 09:36, Azik490 сказал:

Тут небольщая путаница, Вюгар) Меня сейчас не коробка волнует, с ней вроде всё в порядке. Сейчас стоит вопрос системы охлаждения. Антифриз куда-то понемногу пропадает, утечек не наблюдается визуально, и изредка происходят перегревы в пробках (как только стрелка доходит до 100 градусов - глушу мотор, критичного перегрева не допускаю).

Азад, я помню о проблеме, именно насчет нее, я и говорил, встретимся, посмотрим )

Просто Камран так написал, я исправлять не стал )

 

В 26.05.2017 в 09:36, Azik490 сказал:

P.S. Вюгар, прийти на встречу я очень хочу, но по субботам зачастую никак не получается) Вот и на эту субботу у меня куча дел, я очень хочу на следующей неделе присоединиться к вашей встрече, если она состоится (3 июня).

Если ЧП не выйдет, должны встретится. Просто, многие ребята держат пост, поэтому не точно.

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.05.2017 в 19:01, Akkuli сказал:

Salam dostlar. Bilmirsiz indi Elmar harda isleyir. Yene Bineqedi dyp si ile uzbebuz?diaqnostika elemek lazim.forsunkalari temizlemek.

 

В 28.05.2017 в 21:45, korew55 сказал:

 

На старом месте Даш базары.

 

Кто такой ? Чем диагностирует ?

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 20:55, suleymann сказал:

В вашем случае,антифриз  вылетает через глушитель. Наверное ,надо менять прокладки головки (ГБЦ)

Наврядли.. Не в таком количестве, о котором он писал... Если как выше сказал, в масле нет антифриза, то явно где-то пробило. Систему надо под давлением проверить.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, CekpeT сказал:

 

Кто такой ? Чем диагностирует ?

 

Русскоязычный дядька лет 50-ти. Диагностирует СТАРОМ. Я был у него 3 года назад) Сделал диагностику и сказал что всё в порядке и не взял денег)

Рядом с ним работает хороший мастер по динамо)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, CekpeT сказал:

 

Просто Камран так написал, я исправлять не стал )

 Все я правильно написал, это ты не так понял :wink:

 

В 25.05.2017 в 10:38, _Lezgin_ сказал:

@CekpeT подключайся джаван оглан, тут про АКПП разговор идет,

ты имел долгий опыт связанный с АКПП .

Может что посоветуешь :tespe:

Я не Азада тут имел введу, а Feria.

 

Джаван оглан будь по внимательней :tespe:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Русскоязычный дядька лет 50-ти. Диагностирует СТАРОМ. Я был у него 3 года назад) Сделал диагностику и сказал что всё в порядке и не взял денег)

Рядом с ним работает хороший мастер по динамо)

А че ты молчал то, когда я искал диагноста ?)

В какой части города работает ?

Edited by CekpeT
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Все я правильно написал, это ты не так понял :wink:

Дай нийе есеблеширсен ?)... Это все потому, что у тебя нет велосипеда шин ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

А че ты молчал то, когда я искал диагноста ?)

В какой части города работаешь ?

 

Я работаю на Бабеке))) А мастер напротив Nürgün Motors есть Daş Bazarı, внутри его все знают)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Я работаю на Бабеке))) А мастер напротив Nürgün Motors есть Daş Bazarı, внутри его все знают)

Имкан верме, чтоб пост опубликовался )) Поедем на выходных к нему ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CekpeT сказал:

А че ты молчал то, когда я искал диагноста ?)

В какой части города работает ?

 

Я в субботу собираюсь к одному мастеру, друг говорит хороший мастер и делает диагностику за 10 азн.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Я в субботу собираюсь к одному мастеру, друг говорит хороший мастер и делает диагностику за 10 азн.

А чем тот тебе не угодил ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, CekpeT сказал:

Имкан верме, чтоб пост опубликовался )) Поедем на выходных к нему ?

 

İmkan verdə deyəndə ki, mən neçə vaxtdır gözümü monitora zilləyib oturmuşam ki Vuqar müəllim bir səhv eləyəcək, məndə o momenti tutub ona tez cavab verəcəm))) Теперь я могу жить спокойно, миссия выполнена!)))

Нет проблем, приезжай и я подъеду туда. но время пока не могу сказать точно в субботу во сколько.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ларго Винч сказал:

İmkan verdə deyəndə ki, mən neçə vaxtdır gözümü monitora zilləyib oturmuşam ki Vuqar müəllim bir səhv eləyəcək, məndə o momenti tutub ona tez cavab verəcəm))) Теперь я могу жить спокойно, миссия выполнена!)))

Я это запомню... Нее, ты не думай, я не злопамятный ) Я просто злой и память у меня хорошая ))

 

5 минут назад, Ларго Винч сказал:

Нет проблем, приезжай и я подъеду туда. но время пока не могу сказать точно в субботу во сколько.

Созвонимся... У тебя опять с коробкой ?)

 

5 минут назад, Ларго Винч сказал:

Эльмар не нашёл ошибки))))))) А мне нужен хороший мастер которые находит ошибки которых нету)))))

Это не диагност ищет ошибки, а оборудование ))

Хм... Логика бесподобна... Хороший мастер- этот тот мастер, который придумывает ошибки и доит клиентов ))

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, CekpeT сказал:

Я это запомню... Нее, ты не думай, я не злопамятный ) Я просто злой и память у меня хорошая ))

 

Я вот чтобы в памяти не было места для злости заполняю её до тех пор чтобы выдала ошибку "Ваш память заполнен, удалите все ненужные злые фрагменты из жизни", потом сделаем у Элмара сброс адаптации и потом автоматически сохранятся новые незлые фрагменты😬

 

1 час назад, CekpeT сказал:

Созвонимся... У тебя опять с коробкой ?)

 

Нет, уже без коробки)) Я точно не знаю что у меня, но знаю что, что то не так 🙁

 

1 час назад, CekpeT сказал:

Это не диагност ищет ошибки, а оборудование ))

Хм... Логика бесподобна... Хороший мастер- этот тот мастер, который придумывает ошибки и доит клиентов ))

 

Мне не нужны ошибки, мне нужно чтобы машина хорошо ехала) Я просто уверен что они не разбираются в СТАР.

Vüqar, narahat olma, bu templə özümüzə normal usta tapa bilməsəkdə, zato nəvələrimizə yaxşı usta məsləhət görə biləcəyik)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ларго Винч сказал:

Нет, уже без коробки)) Я точно не знаю что у меня, но знаю что, что то не так 1f641.png

Это твое шестое чувство, тебя доконает ))

 

28 минут назад, Ларго Винч сказал:

Мне не нужны ошибки, мне нужно чтобы машина хорошо ехала) Я просто уверен что они не разбираются в СТАР.

Это тоже чувствуешь ?))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Да, сплю и во сне вижу)

С уважение Эдгар Кейси))

Ладно, в субботу поедем и к тому и другому.. Только не с утра.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

Нет, с утра нет, утро наступает в 05:12, а мы давай пойдём в 10:03)

Я засыпаю в то время, когда у тебя утро )  Не раньше 12, как обычно ))

И хорош оффтопить, пиши в ВП )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...