Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полиция vs. байкеры


Recommended Posts

Если уходить в детали - то возможно (и скорее всего) надо было бы получить разрешение для проведения части мероприятия на площади Азадлыг. Ну раз уж это не было сделано, то надо было просто попросить мотоциклистов съехать с площади и все...но у нас к сожалению все как всегда. И тут мы приходим к основному моменту - отношению к человеку и гражданину Азербайджанской республики со стороны властей и силовых структур. И мне очень стыдно, что вместо того, чтобы объединиться в солидарности все сразу же начинают искать изгоев и показывать пальцем на очень культурных, образованных ребят, которые слава богу к своим молодым годам достигли многого, умны и очень интересны в общении. Уверен, что негативные высказывания в их адресс обусловлены тем, что юзеры форума их просто не знают. Не на них тыкать пальцем надо, а в мерзких и наглых носителей погонов.

Вас помоему никогда не подгоняли в [b]пробках[/b] сотрудники дорожной полиции дутьем в микрофон, или же не сталкивались с наглым тоном разговора, полным отсутствием уважения к людям и нежеланием и неумением привести в порядок движение на дорогах города (и это только лишь минимум беспредела со стороны госструктур и полиции в том числе). А если сталкивались и вы все еще оправдываете этот беспредел, то эта страна (а как я понимаю самые лучшие представтели ее сидят здесь на форуме) обречена на крах. Дюздю, дёвлятнян дёвлятчилик елямязляр, амма биз дя мал-гара деилик ки хансы ися дылгыр мянимля, вя йа башгаларыйла, бу ёлкянин вятяндашы оланларла беля хейвнджасына ряфтар етсинляр.

А нашим любимым байкерам - ребята, пускай все получилось не как хотелось, но как говрится на ошибках учаться. На сегодняшний день это самая большая ваша неудача. И дай бог, чтобы оона и в будущем оставалась вашей самой большой неудачей. А граждане к вам привыкнут и поймут что не в экиперованном во всю человеке на 2-х колесном коне заключаются самые большие проблемы этой страны, а в каждом из нас.

С уважением...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ironlady' post='3714136' date='Oct 19 2008, 17:16 ']у кого какие понты,тот такие и показывает! откуда в вас столько злости? у нас в городе ничего больше не тарахтит? мосты обваливаются,под новостройками проходить опасно,канализация прорывается,вентиляция в метро не работает... а вам байкеры спокойно жить мешают?.... понятия не имею,где собираются байкеры в Москве,но пусть это будет самой большой проблемой у нас в Баку... и на будущее,ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:имейте в виду,что понтоваться можно только на 4 колесах!!![/quote]


Ну не скажи.Некоторые байки намного круче,некоторых бех и меринов.Так что понты мона 100 вперед на хорошем байке.

Link to comment
Share on other sites

То что вы описали это не причина. Это просто гипотетичские ситуации, которые вы можете себе представить. А мне как-то вполне реально один урод списал припаркованую машину (и еще 3 других). Мне теперь что, под этим соусом таскать с собой машину во все общественные места? Боитесь за свое имущество - страхование вам поможет.
[/quote]
Хотелось бы посмотреть как бы Вы отреагировали выйдя из магазина увидев что вашу тачку так вот нечаянно гвоздем по всей длине.Вы бы точно наверное в следующий раз с тачкой в магазин заехали бы,так на всякий случай ,ближе к телу)

Link to comment
Share on other sites

ковырялась у себя в фотоархиве:) нашла фотографии мотобробега 2006 года.
если сравнить с нынешним годом, можно сделать вывод:
1. у ребят появилась новая техника!значит мы прогрессируем
2. нет знакомых лиц в нынешнем мотопробеге, все новые.значит с каждым годом все больше и больше любителей мотоциклов в нашем городе
ето же поззитиф!
[img]http://photos.streamphoto.ru/e/e/c/96d7990283075c592fc6a9baf5ddacee.jpg[/img]
[img]http://photos.streamphoto.ru/d/3/5/e75922d58d1407a87e86e4d707a6053d.jpg[/img]
[img]http://photos.streamphoto.ru/b/0/a/b048f6ca17300fac96a52b13f146ea0b.jpg[/img]
[img]http://photos.streamphoto.ru/f/9/5/bfc51ac7b7328b30642ebed038c2d59f.jpg[/img]
[img]http://photos.streamphoto.ru/d/4/9/e15ac3613781a88f15a6f2169dbde94d.jpg[/img]
[img]http://photos.streamphoto.ru/c/9/3/0e969abf1afd38c0f77280e173f7939c.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, когда есть большое желание ездить на мотоцикле, но плохо когда нет денег...
А это не Славик там в розовом шлеме и красных штанах???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='3714085' date='Oct 19 2008, 16:53 '][url="http://www.day.az/news/society/133723.html"]http://www.day.az/news/society/133723.html[/url]

18 октября клуб байкерв "MotoBaku" планировал провести закрытие мотосезона 2008 года.

Как сообщает Day.Az, байкеры стали собираться на площади "Азадлыг" для последующей отправки к месту назначения. Но неожиданно к площади подъехали автомобили пост-патрульной службы. Байкерам не позволили провести акцию, более того, полиция конфисковала несколько мотоциклов.
Удивительно, очень... интересно чем обосновали конфискацию и запрет..?

[color="red"]Несоответствие темы разделу.[/color][/quote]


Уважаемые форумчане, я по сравнению со многими немного раньше сел на байк и соответственно больше столкнулся с разными отношениями со стороны окружающих. Читаю эту тему и понимаю каждого, кто участвует в обсуждении. У меня тоже возникает желание ответить, или поспорить когда вижу, что человек очень далек от истины. Но многие болезненно реагируют, когда кто-то пытается объяснить ему, что он не прав. Поэтому я не буду заострять внимание на конкретной цитате (кроме одной… чуть позже). За 6 лет моей «байкерской жизни» я наблюдал за тем, что нет ни одного полноценного человека, который был бы равнодушным ко всему, что связано с мото-техникой. Но по некоторым причинам не каждый может решиться пользоваться им. У одних смелости не хватает, другим материально не под силу, у третьих ментальные комплексы и т. д. Отсюда и появляется предвзятость в отношении к байкерам. К сожалению, мы часто очерняем то, чего нам бы хотелось сделать, но не можем. Парадоксально то, что любой человек, который хоть раз побывал в Европе или, где бы это ни было, и увидел как мимо него проехала байкерская колонна, он восхищается. И по возвращению он в первую очередь с пеной со рта рассказывает своим друзьям, как это было круто и т. д. А в своем городе он не может смериться с этим явлением.
А то, что произошло 18-го числа на площади «Азадлыг» - это ни как не связано с байкерским движением. Полиция обязана интересоваться, если проводится какое, либо не санкционированное мероприятия и не важно, как и на чем проводится. Просто, мягко говоря, не очень миловидное обращение со стороны полиции был оценен некоторыми байкерами как не уважение и ущемление их прав. Это нормально и можно оценить как недопонимание друг друга.
Меня поразило другое, высказывание. Высказывание Админа. Я хочу понять, он кого хотел таким образом защитить журналистов или себя?!

Что значить «Если бы Админ был против байкеров, то не давал бы про вас репортаж в русле того, что вы стали жертвами полиции...
Если бы Админ был против, то написал бы что группа дорожных хулиганов попыталась провести несанкционированную и неразрешённую акцию на площади "Азадлыг" и лишь своевременные действия доблестной полиции предотвратили эту провокацию, которая нарушила бы покой мирных горожан...
Если бы Админ был против, то за 15-20 минут организовал бы несколько интервью с известными в обществе людьми, которые рассказали об ужасном и тлетворном влиянии байкеров на молодежь.. Читателям напомнили бы о том, как байкеры на ходу выхватывают сумочки у женщин... эксперты провели бы параллель между байкерами и наркоманами... список можно продолжить до бесконечности...
Неужели вам непонятны такие простые истины?»?

Это что угроза? Думаете, что кого-то без основания можно назвать хулиганами? Этими словами Вы оскорбляете всех честных людей! Про каких известных в обществе людей Вы говорите? Я знаю множество известных в обществе людей, которые с большим удовольствием катаются на байках. Не говоря уже о глупой фразе про выхватывание сумочек у женщин. Такого в Баку ни разу еще не отмечалось. Писать правду это долг каждого информагентство. Но, к сожалению, в Азербайджане не одно информагентство далеко не всегда подходит к информации не предвзято. Это касается и данного сайта. Ни у кого нет права играть судьбами людей, манипулируя общественным мнением. Непорядочность в журналистике равносильна тому, что если пациент не нравится хирургу, то он удалит ему печень, а не больную почку! А такие фразы как, «алё» или «попридержать языки» противоречит журналисткой этике. И вдвойне не приятно слышать такие фразы от главного редактора «day.az»

Link to comment
Share on other sites

ну там не кадр заезжал а многие... и заезжают они только потому что если байк оставить за пределами Хаят Чай Эви около машин, то некоторые проходящие мимо кадры будут щюпать, садиться, соответственно царапая их своими ремнями и замками курток и т.д.
Так что это делается только в целях безопасности собственного имущества ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3748393' date='Oct 26 2008, 20:21 ']В Хайат Чай Еви уж точно заезжал один кадр )))[/quote]
Ребята, я знаю шефа «Хаят чай эви» и мы паркуем внутри наши байки с его согласием. Я два раза спросил, не мешают ли байки его клиентам, он сказал, что не то, что мешают, а наоборот многие приходят, что бы посмотреть на ваши тусовки… А если кому то из форумчан мы там создаем дискомфорт, пусть он следующий раз подойдет к любому из нас и скажет об этом. Мы найдем решения… Отвечаю :)

Link to comment
Share on other sites

Не припомню даже когда с меня последний раз "получали" ЙПХ. В4ера перед ДС немного перебрали со скоростью...самолюбие "ряися" было задето неподецки :D , пришлось отвалить зеленую. А в целом отношение к байкерам с номерами и доками оценил бы как дружелюбное, как со стороны полиции, так и со стороны других участников движения (особенно слабой половины :rroza: ). Ну а исключения есть наверное везде и во всем. А то , что послужило причиной открытия этой темы думаю вряд ли повториться снова - "они" ведь с "залетевших" ничего не получили, только себе лишнюю работу создали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3746870' date='Oct 26 2008, 03:43 ']Может когда наши байкеры перестанут заезжат в кафе на своих [b]мопедах[/b]? ;)[/quote]

Уважаемый Flynn, а давайте-ка я приглашу Вас как-нибудь принять участие на одной из таких мото-сходок на каком-нибудь из примитивненьких "мопедов", как Вы их назвали. Предоставить транспортное средство обещаю, о ки галды сюрмейе, оставляю это на Вашу "мужскую" волю, если таковая вообще имеется. Кстати, с таким же успехом я мог б назвать Ваш "авто" телегой, которая предположительно у Вас имеется )) или?

Link to comment
Share on other sites

все правильно.байкеры 99%-все нарушители,бандиты,хулиганы.всех на зону...,но с байком:-))
а ежели серьезно-очень много злых людей,злых по жизни,неважно на байкеров,панков и т.д и т.п.
байкеры всех стран,об"единяйтесь....
пысы:я сам байкер:-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SuZa_YaMa' post='3825210' date='Nov 11 2008, 01:44 ']Уважаемый Flynn, а давайте-ка я приглашу Вас как-нибудь принять участие на одной из таких мото-сходок на каком-нибудь из примитивненьких "мопедов", как Вы их назвали. Предоставить транспортное средство обещаю, о ки галды сюрмейе, оставляю это на Вашу "мужскую" волю, если таковая вообще имеется. Кстати, с таким же успехом я мог б назвать Ваш "авто" телегой, которая предположительно у Вас имеется )) или?[/quote]
Уважаемый зря вы обиделись :) Просто мопед мне легче и быстрее написать чем мотоцикл )) Так что не принимайте близко к сердцу. Насчет прийти покататься, у меня таковая возможность давно имеется в связи с наличием у друзей двухколесных средств передвижения (так нормально? ). Но не имея абсолютно никакой подготовки я бы не рискнул садиться, согласитесь это глупо и мужская воля тут непричем ;) Тем более, что к данному средству передвижения я абсолютно равнордушен, как собственно и ко всем остальным - будь то телега или моя машина ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.17' post='3753407' date='Oct 27 2008, 18:33 ']Ребята, я знаю шефа «Хаят чай эви» и мы паркуем внутри наши байки с его согласием. Я два раза спросил, не мешают ли байки его клиентам, он сказал, что не то, что мешают, а наоборот многие приходят, что бы посмотреть на ваши тусовки… А если кому то из форумчан мы там создаем дискомфорт, пусть он следующий раз подойдет к любому из нас и скажет об этом. Мы найдем решения… Отвечаю :)[/quote]
Господа! А вы приготовили шаблоны ответов на традиционные вопросы типа "нечеяди" и "нечейнен гедир" ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Frankinstain' post='3716455' date='Oct 20 2008, 09:32 ']По правилам, оперативные службы, (скорая помощь, полиция, пож. охрана, инкосация и т.д.) имею право ездить с непристегнутыми ремнями безопасности...
Водители автобусов не "закрывают сезон" и не собираются на площади Азадлых... и тем более без номерных знаков...

я не работаю на гос структуры... просто неприятно , когда людей вводят в заблуждение..[/quote]
Ты смотри, как про ремни он вспомнил сразу правила дорожного движения,
Раз заступаешься так давай до конца заступайся, если конечно сможешь,
Где там, в книжке написано - пороворотники, что их не надо им включить и можно пересекать двойную сплошную
:angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3717753' date='Oct 20 2008, 13:13 ']Насчет отдыха в чайхане и байкеров. Около русского посольства есть чайхана и я там наблюдал как байкеры прямо на своих мопедах заехали туда, где люди отдыхают и припарковали своих "коней" около стола, где решили сесть. Нормально?[/quote]
Прошу прощения, а вам не мешают ходить машины припаркованные на тротуарах???? Или это в порядке вещей

Link to comment
Share on other sites

Про машины на тротуарах и другие уродства в соседней теме. Или у вас логика примерно такая - если они ставят машины на тротуарах, то почему нельзя заехать в чайхану на байке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3885994' date='Nov 22 2008, 14:43 ']Про машины на тротуарах и другие уродства в соседней теме. Или у вас логика примерно такая - если они ставят машины на тротуарах, то почему нельзя заехать в чайхану на байке?[/quote]
Уважаемый Flynn, Вы правы на счет логики. Но машины на тротуарах и байки во дворе, разные вещи. Чайхана, о которой речь идет, имеет двор. Туда можно заехать на байке, на велосипеде, на роликах, на самокатах и т д. Если эта была бы закрытом помещением или местом, где люди собираются семейно с детьми или, в конце концов, было бы недовольстве или хотя бы намек со стороны посетителей, то мы туда второй раз не заехали бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3885994' date='Nov 22 2008, 14:43 ']Про машины на тротуарах и другие уродства в соседней теме. Или у вас логика примерно такая - если они ставят машины на тротуарах, то почему нельзя заехать в чайхану на байке?[/quote]
Почти полгода , как байкеры собираются в чайхане Hayat. Кроме них публика там бывает далеко не слабая и любой из гостей имеет возможность выразить свое недовольство присутствием байков на территории в любой форме, напрямую или через администрацию. Наверняка, мы бы об этом узнали. НО никогда не было случаев проявлений раздражения или негативного отношения. Чаще люди проявляли любопытство и интерес. Видимо, ребята неплохо вписались в атмосферу этого заведения и проявляется, по крайней мере, терпимость всех сторон. Почему же это раздражает Вас? Может, есть более веская причина?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

К сожалению снова приходится поднимать эту тему.

Неделю назад группа из шести мотоциклистов двигается по направлению от мярдакянского круга к городу. Дают "трассу", все чинно съезжают в правый ряд и медленно двигаются навстречу уже появившемуся вдали президентскому кортежу. Разъезжаемся. На подъезде к аэропорту дорогу перекрывают и всех мотоциклистов останавливают. Проверяют документы,звучит фраза:"Президентин габагына йанан ишыгнан гялирсяяян!!!"(этому вчерашнему пастушку,а ныне оберегающему нас стражу порядка видимо невдомек, что абсолютно у всех современных мотов ближний свет включается по умолчанию - открытием зажигания). Однако вроде все обошлось - доки в порядке,у всех берут адресные данные, номера телефонов и объявляют: "Хамыныз биринжи гюн саат 12дя олмалысыныз шяхяр гаисиндя ряис муавини Ряшадят муаллим Бабаевин йанында... Потеряно с полчаса времени.
В полнедельник чинно прибываем в горгаи.
Р.Бабаев прибыл через час после назначенного времени. Естественно не извиняясь за опоздание, сидя в кресле и не предлагая нам даже сесть :"Гаидя ишдямях истиян ваар?. Сизи о гюн ряис горюб вя мяня тапшырды сизи чагырым вя сизя иш тяклиф едим - бизя матасиклетсюрянляр лазымдыр."
А теперь, уважаемый читатель, представьте себе, что вы едете себе на авто(умело едете) и вдруг вас останавливают,отнимают время, приглашают еще куда-то и только по той причине, что вы и только вы умеете управлять этим авто - предлагают стать водителем, страшно большие деньги предлагают, аж 700, а может и 800 манат(это видимо если хорошо "выслуживаться") в месяц.
Думаю стоит отметить, что все "удостоенные великой чести" , люди с высшим образованием,семейные и многим далеко "за 30".
Лучше б меня оштрафовали за превышение скорости. Мы были в шоке.

А вчера к двум стоящим у дороги байкерам подъезжает 5-6 машин гаи на рабочем проспекте, проверяют доки и без объяснения причин требуют двигаться на штрафную. На вопрос одного из них "почему?" начальник трассы(или кто там еще - номер500) отвечает: "Джорабларын йохдур, она геря." Ставят на штрафную. Позже выясняется, что один из высших чинов МВД(скажем так) дал указание собрать на штрафную всех мотоциклистов.
Представьте себе, что афтош на ноледди или нолалты тянет ручник и вписывается в стенку, а вас на похожей машинке с правильными доками останавливают и тащат на штрафную без объяснения причин.
Вот такой вот произвол.

Думаю выход один - открытое письмо Президенту Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

На сайте DYP давно висит объявление о приеме на работу мотоциклистов для сопровождения кортежа официальных лиц. Видимо никто к ним заявление о приёме на работу так и не подал, раз таким путём решили людям работу предложить. А гайца того надо было носом в ПДД ткнуть что все мотоциклы обязаны в дневное время с включенными фарами ездить, даже если навстречу едет президентский кортеж.

Link to comment
Share on other sites

Прошлым воскресным днем, 12 апреля, доблестная DYP нашего города провела очередной рейд беззакония и вакханалии против мотоциклистов. Долго байкеры силились понять причины такого (.......) поведения наших правоохранительных органов - но все тщетно. Да и согласитесь, не легко найти смысл там, где "его" никогда и не было. Иначе говоря, как понять то, когда останавливают мотоциклиста, не нарушавшего правил дорожного движения и отбирают его транспортное средство не объясняя причин и ссылаясь на указ "СВЕРХУ"? Может указ "СВЕРХУ" - это уже и есть тот самый смысл, который мы так и не можем найти? Стоит задуматься...

Смешно было наблюдать, как те, кто исполняли этот указ, радовались каждому пойманному байку так, как будто поймали неопознанный летающий объект с гуманоидом на борту. Может не стоит и этому удивляться - они ведь не виноваты, что им не объяснили, одевая на них униформы, что это за штуковины такие, двухколесные...

Не обошлось и без "ЧП". Погоняя одного из мотоциклистов ( что запрещено уставом ПО ), сотрудники DYP, зажав его, буквально, скосили с бетонной трассы ведущей в аэропорт. Убедившись в том, что после падения он еще жив, сразу же потащили его в отделение полиции - не смотря на жалобы о диких болях в области позвоночника и ключицы. Мало того, продержав его до 4 часов утра в отделении, не соизволили вызвать "скорую".

Слышал, что в тюрьмах существует негласное правило - если провинился один заключенный, наказывают всех. Может следует задуматься и над этим, как над одной из версий о причине подобного поведения правоохранительных органов нашей страны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' post='4592052' date='Apr 16 2009, 12:21 ']Прошлым воскресным днем, 12 апреля, доблестная DYP нашего города провела очередной рейд беззакония и вакханалии против мотоциклистов. Долго байкеры силились понять причины такого (.......) поведения наших правоохранительных органов - но все тщетно. Да и согласитесь, не легко найти смысл там, где "его" никогда и не было. Иначе говоря, как понять то, когда останавливают мотоциклиста, не нарушавшего правил дорожного движения и отбирают его транспортное средство не объясняя причин и ссылаясь на указ "СВЕРХУ"? Может указ "СВЕРХУ" - это уже и есть тот самый смысл, который мы так и не можем найти? Стоит задуматься...

Смешно было наблюдать, как те, кто исполняли этот указ, радовались каждому пойманному байку так, как будто поймали неопознанный летающий объект с гуманоидом на борту. Может не стоит и этому удивляться - они ведь не виноваты, что им не объяснили, одевая на них униформы, что это за штуковины такие, двухколесные...

Не обошлось и без "ЧП". Погоняя одного из мотоциклистов ( что запрещено уставом ПО ), сотрудники DYP, зажав его, буквально, скосили с бетонной трассы ведущей в аэропорт. Убедившись в том, что после падения он еще жив, сразу же потащили его в отделение полиции - не смотря на жалобы о диких болях в области позвоночника и ключицы. Мало того, продержав его до 4 часов утра в отделении, не соизволили вызвать "скорую".

Слышал, что в тюрьмах существует негласное правило - если провинился один заключенный, наказывают всех. Может следует задуматься и над этим, как над одной из версий о причине подобного поведения правоохранительных органов нашей страны?[/quote]
возможно ДЮП своими действиями посылает вам месаж за отказ работать в кортеже. Ряису дали задание найти сотрудников и он кровь из носу должен выполнить. На вашем месте (имею ввиду всех байкеров) лучше отобрать пару ребят хороших ездоков (которые нуждаются в работе, не семейные и т.п) и устроить их через этого ряиса в кортеж. Плюсы: в вашем кругу будут ребята из сопровождения кортежа президента. Завтра когда втроем или вчетвером будете кататься по городу, а один из вас уже работает в кортеже... останавливает гаи и.. далее товарищ показывает ксиву (сопровождение президента, спец отряд и т.п) и вас с хормятом отпускают))) В любом случае иметь своих ребят в дюпе это хорошо. Быковать нет смысла ..лучше использовать ситуацию в свою пользу ..все только от этого выиграют.. у президента будет мото-кортеж из профи, дюповские ряисы выполнят задание партии и будут довольны, ребята которые будут там работать получат работу с неплохой зарплатой, отношение дюпа к байкерам станет лояльнее 9при условии что вы небудете беспредельничать на дорогах) )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BTR' post='4592197' date='Apr 16 2009, 13:41 ']возможно ДЮП своими действиями посылает вам месаж за отказ работать в кортеже. Ряису дали задание найти сотрудников и он кровь из носу должен выполнить. На вашем месте (имею ввиду всех байкеров) лучше отобрать пару ребят хороших ездоков (которые нуждаются в работе, не семейные и т.п) и устроить их через этого ряиса в кортеж. Плюсы: в вашем кругу будут ребята из сопровождения кортежа президента. Завтра когда втроем или вчетвером будете кататься по городу, а один из вас уже работает в кортеже... останавливает гаи и.. далее товарищ показывает ксиву (сопровождение президента, спец отряд и т.п) и вас с хормятом отпускают))) В любом случае иметь своих ребят в дюпе это хорошо. Быковать нет смысла ..лучше использовать ситуацию в свою пользу ..все только от этого выиграют.. у президента будет мото-кортеж из профи, дюповские ряисы выполнят задание партии и будут довольны, ребята которые будут там работать получат работу с неплохой зарплатой, отношение дюпа к байкерам станет лояльнее 9при условии что вы небудете беспредельничать на дорогах) )))[/quote]
Как вы считаете, неужели люди покупающие байки по 10-20 К АЗН согласятся работать на зарплату в 700-800 АЗН?
Большинство байкеров, люди достигшие определенного материального состояния, которых служба в ДЮП вряд ли заинтересует.
И в сопровождение берут только на сержантские должности, т.е перспективы никакой.
Единственный плюс, у мото группы нет ночной смены, только дневная + трасса (что очень изматывает)

Скорее всего байкеров тормозят не за отказ работать, а по каким то другим причинам:
Систематические превышения скорости
может просто из за того что ездят группой.

Сам тоже езжу, катаюсь один уже очень долгое время, останавливали всего один раз за проезд на 6 красных подряд :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='4592389' date='Apr 16 2009, 14:08 ']Как вы считаете, неужели люди покупающие байки по 10-20 К АЗН согласятся работать на зарплату в 700-800 АЗН?
Большинство байкеров, люди достигшие определенного материального состояния, которых служба в ДЮП вряд ли заинтересует.
И в сопровождение берут только на сержантские должности, т.е перспективы никакой.
Единственный плюс, у мото группы нет ночной смены, только дневная + трасса (что очень изматывает)

Скорее всего байкеров тормозят не за отказ работать, а по каким то другим причинам:
Систематические превышения скорости
может просто из за того что ездят группой.

Сам тоже езжу, катаюсь один уже очень долгое время, останавливали всего один раз за проезд на 6 красных подряд :)[/quote]
Мы не ответили отказом на запросы городской авто полиции и МВД! Наоборот, в гор. ГАИ было послано несколько наших ребят, профессионально владеющие мото техникой. Но они не прошли из-за возрастной категории (им по 28-32 года). Наши попытки объяснить, что в подобной структуре возрастная категория может превышать 35 лет, были не приняты (или же приняты в штыки). Им нужны ребята в возрасте 20-25 лет... только не понятно для чего они им нужны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' post='4593086' date='Apr 16 2009, 15:46 ']Им нужны ребята в возрасте 20-25 лет... только не понятно для чего они им нужны?[/quote]
чтоб сломать мышление нормального человека и превратить его в скотину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' post='4593086' date='Apr 16 2009, 14:46 ']Мы не ответили отказом на запросы городской авто полиции и МВД! Наоборот, в гор. ГАИ было послано несколько наших ребят, профессионально владеющие мото техникой. Но они не прошли из-за возрастной категории (им по 28-32 года). Наши попытки объяснить, что в подобной структуре возрастная категория может превышать 35 лет, были не приняты (или же приняты в штыки). Им нужны ребята в возрасте 20-25 лет... только не понятно для чего они им нужны?[/quote]

тогда пускай сами на велосипедах сопровождают вип персон :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='4592389' date='Apr 16 2009, 13:08 ']Как вы считаете, неужели люди покупающие байки по 10-20 К АЗН согласятся работать на зарплату в 700-800 АЗН?
Большинство байкеров, люди достигшие определенного материального состояния, которых служба в ДЮП вряд ли заинтересует.
И в сопровождение берут только на сержантские должности, т.е перспективы никакой.
Единственный плюс, у мото группы нет ночной смены, только дневная + трасса (что очень изматывает)

Скорее всего байкеров тормозят не за отказ работать, а по каким то другим причинам:
Систематические превышения скорости
может просто из за того что ездят группой.

Сам тоже езжу, катаюсь один уже очень долгое время, останавливали всего один раз за проезд на 6 красных подряд :)[/quote]
наверное есть хорошие ездоки на недорогих мотоциклах... байк в 10-20 кило это еще не показатель хорошей езды :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мотоциклисты не должны превышать скорость свыше 90 км/ч согласно ПДД, даже на автомагистрали. А наши байкеры "летают", вот на них облаву и сделали. Естественно, что "гребли всех", и нарушителей и невиновных. Гайцы по другому не могут. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4595989' date='Apr 17 2009, 01:29 ']Мотоциклисты не должны превышать скорость свыше 90 км/ч согласно ПДД, даже на автомагистрали. А наши байкеры "летают", вот на них облаву и сделали. Естественно, что "гребли всех", и нарушителей и невиновных. Гайцы по другому не могут. :D[/quote]
Надо же! А я и не знал, что даже по магистрали мотоциклист не имеет права ездить выше 90 если даже там знак 120. Можно узнать какая это статья?
В остальном согласен на все 100: всего лишь 10-15% автомобилистов пристегивают ремни безопасности, и только они же ездят соблюдая все, или почти все, правила дорожного движения. Тем не менее, не будет же ГАИ из-за этого изымать у населения города все их автомобили?! При нашем случае - если бы было достаточное количество штрафных стоянок, наверное, так и поступали бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' post='4597245' date='Apr 17 2009, 11:30 ']Надо же! А я и не знал, что даже по магистрали мотоциклист не имеет права ездить выше 90 если даже там знак 120. Можно узнать какая это статья?[/quote]

50
II
3)междугородные автобусы, особо малые автобусы и мотоциклы [font="Arial Black"]на
всех дорогах вне населенных пунктов[/font] - не более 90 километров в час;

Link to comment
Share on other sites

90% mashin surenler baykerlerden chox narushat eliyirler ;)
bir shey ki,bunu 2-ci skorosta atanda suret 150km/h,bele halda siz avtomagistralda 90km/h surersuz? ;) mashinnan trass surendede hamimiz en azi 4-5 defe sureti artirib qaydani pozurug,tak chto INSAN BIKER - shtrafnoyda yatmali deyil :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SuZa_YaMa' post='3825210' date='Nov 11 2008, 01:44 ']Уважаемый Flynn, а давайте-ка я приглашу Вас как-нибудь принять участие на одной из таких мото-сходок на каком-нибудь из примитивненьких "мопедов", как Вы их назвали. Предоставить транспортное средство обещаю, о ки галды сюрмейе, оставляю это на Вашу "мужскую" волю, если таковая вообще имеется. Кстати, с таким же успехом я мог б назвать Ваш "авто" телегой, которая предположительно у Вас имеется )) или?[/quote]
Уважаемый меня то же приглосите, нравиться мне это дело :)

Link to comment
Share on other sites

На байкеров объявлен рейд, и это не забава ГАИ, как сказал Рашадят Бабаев это пришло от "ряхбярлия" ( по всей видимости аппарат МВД)
Проверяют документы у всех, обращая особое внимание на наличие категории А.
Будьте осторожны ребята

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...