Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Полиция vs. байкеры


Recommended Posts

[quote name='Nicik001' post='3717925' date='Oct 20 2008, 14:35 ']На то наверное были причины , так как байк на улице оставлять опасно и еще наверное это было ночью ![/quote]
И что с ним станется? Вы пробовали угнать байк? В конце концов можно было оставить его перед входом в чайхану и сесть так чтобы было видно. Машину тоже могут попорртить или угнать. Давайте теперь парковаться так чтобы встав из за стола сразу попадать за руль.
З.Ы. Я вот не пойму, почему вы тут ищите оправдания абсолютно бескультурному поступку, на мой взгляд? Типа байк это какой-то элитный агрегат и их владельцам многие вещи простительны? Те же байкеры днем ездят на машинах и, судя по тому как паркуются, ездят ничем не лучше, чем водители манов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flynn' post='3717753' date='Oct 20 2008, 14:13 ']Насчет отдыха в чайхане и байкеров. Около русского посольства есть чайхана и я там наблюдал как байкеры прямо на своих мопедах заехали туда, где люди отдыхают и припарковали своих "коней" около стола, где решили сесть. Нормально?[/quote]

Это делается для того, что бы какой то дебил не лапал чужой мотоцикл, или не уронил его с подножки, что черевато не дешевым ремонтом.
Бывает что дети подходят, об мотоцикл можно не хило обжечься если он только подъехал, или еще хуже ребенок может уронить его на себя.
Мы не доразвились еще до такого, когда байк можно спокойно оставить на стоянке общего пользования.
Поэтому всегда стараемся чтоб байк был на виду. А заезжая на территорию чайханы байкеры оставляют свои байки сразу справа в углу, не создавая никому дискомфорта.
Вы лучше расскажите про гагашей, которые паркуют свое авто прям у входа, на тротуаре, что в чайхану пешком пройти невозможно бывает.

Link to comment
Share on other sites

[b]Flynn[/b], читайте внимательнее. Я (да и кажись юзер Ник001 тоже) их не опправдываю. я написала, зачем по 5-6 человек судить как миниум о 50??? У медали две стороны, да и 10 пальцев не одинаковы.
В данном случае, хозяин чайханы, должен был принять меры, чтобы такие как вы, могли спокойно наслаждаться чаепитием...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3717959' date='Oct 20 2008, 14:40 ']З.Ы. Я вот не пойму, почему вы тут ищите оправдания абсолютно бескультурному поступку, на мой взгляд? Типа байк это какой-то элитный агрегат и их владельцам многие вещи простительны?[/quote]

Я не говорю что это зор хярякят , просто хочу сказать на то есть свои причины , а байк без присмтора оставить очень опасно , объясняю любой прохожий который пройдет мимо ему понравится байк и следуя инстинкту он обязятельно захочет его потрогать и сесть на него и еще попросить кого то сфоткать , а слезть с байка не всегда легко он падает и конечно же хрупкие детали ломаются , а детали не везде есть и стоят наверное не малых денег + Байк очень легко угнать )

Повторяю я не говорю что это ЗОР хярякят , просто бывают веские причины

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3717959' date='Oct 20 2008, 14:40 ']И что с ним станется? Вы пробовали угнать байк? В конце концов можно было оставить его перед входом в чайхану и сесть так чтобы было видно. Машину тоже могут попорртить или угнать. Давайте теперь парковаться так чтобы встав из за стола сразу попадать за руль.
З.Ы. Я вот не пойму, почему вы тут ищите оправдания абсолютно бескультурному поступку, на мой взгляд? Типа байк это какой-то элитный агрегат и их владельцам многие вещи простительны? Те же байкеры днем ездят на машинах и, судя по тому как паркуются, ездят ничем не лучше, чем водители манов.[/quote]

Никто не ищет оправдания, здесь нет ничего безкультурного.
Вы все так преподнесли, будто байкеры кружили на мотоциклах между столами и вырывали стаканы с чаем у отдыхающих там.
Во первых байки парковали внутри справа, пока там не было столов, в последнее время там расставили столы и никто уже туда не заезжает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SATO' post='3717549' date='Oct 20 2008, 13:42 '][color="#FF0000"][b]Нарушение правил форума. Препирательство с Администрацией. Бан на 30 дней[/b][/color][/quote]

Ну вот, а вы еще про "азадлыг" говорите.
Все это напоминает мультик "Чипполино".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3717753' date='Oct 20 2008, 14:13 ']Насчет отдыха в чайхане и байкеров. Около русского посольства есть чайхана и я там наблюдал как байкеры прямо на своих мопедах заехали туда, где люди отдыхают и припарковали своих "коней" около стола, где решили сесть. Нормально?[/quote]
ну я же сказала что не нужно грести всех под один гребень:)))
а когда у нас по улицам проезжим коровы ходят, ето тоже же не нормально:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это делается для того, что бы какой то дебил не лапал чужой мотоцикл, или не уронил его с подножки, что черевато не дешевым ремонтом.[/quote]
Если для вас все окружающие дебилы и вы боитесь за сохранность своего мотоцикла, то отдавайте себе отчет в том, в какой стране живете и поступайте соотвественно - держите байк в гараже и любуйтесь им вдали от публики.
[quote]Бывает что дети подходят, об мотоцикл можно не хило обжечься если он только подъехал, или еще хуже ребенок может уронить его на себя.[/quote]
Бывает, что дети в 2 часа ночи уже давно спят ;)
[quote]Мы не доразвились еще до такого, когда байк можно спокойно оставить на стоянке общего пользования.[/quote]
по всей видимости по обе стороны от байка еще не развились до нужной степени
[quote]Поэтому всегда стараемся чтоб байк был на виду. А заезжая на территорию чайханы байкеры оставляют свои байки сразу справа в углу, не создавая никому дискомфорта.[/quote]
Какая уже разница в углу или по середине?
[quote]Вы лучше расскажите про гагашей, которые паркуют свое авто прям у входа, на тротуаре, что в чайхану пешком пройти невозможно бывает.[/quote]
про таких гагашей тут отдельная тема есть

[quote]Повторяю я не говорю что это ЗОР хярякят , просто бывают веские причины[/quote]
То что вы описали это не причина. Это просто гипотетичские ситуации, которые вы можете себе представить. А мне как-то вполне реально один урод списал припаркованую машину (и еще 3 других). Мне теперь что, под этим соусом таскать с собой машину во все общественные места? Боитесь за свое имущество - страхование вам поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718068' date='Oct 20 2008, 14:55 ']То что вы описали это не причина. Это просто гипотетичские ситуации, которые вы можете себе представить. А мне как-то вполне реально один урод списал припаркованую машину (и еще 3 других). Мне теперь что, под этим соусом таскать с собой машину во все общественные места? Боитесь за свое имущество - страхование вам поможет.[/quote]

Я конечно сожалею , если один балван не все же такие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='3718087' date='Oct 20 2008, 14:59 ']Я конечно сожалею , если один балван не все же такие[/quote]
Ну почему же? Вот товарищ байкер выше написал, что вокруг все дебилы и неразумные дети, поэтому заезжать на лошади в кабак это нормально ))

Link to comment
Share on other sites

[b][color="#FF0000"]Давайте меня тоже поставьте на БАН!
Вижу здесь не пахнет пониманием. Админ очень агрессивно настроен против байкеров. В отличии от простых смертников у байкеров ест такое понятие как солидарность! [/color][/b]

[color="#FF0000"]Вот Вам Бан - на 10 дней. За красный шрифт....

Админ олмасайды, ня фотосессия чыхарды, ня дя бютют сизин проблемляриниз гюндямдя оларды... Йахшылыг йохду... Сонра "солидарность"дан язырсыныз...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если для вас все окружающие дебилы и вы боитесь за сохранность своего мотоцикла, то отдавайте себе отчет в том, в какой стране живете и поступайте соотвественно - держите байк в гараже и любуйтесь им вдали от публики.[/quote]
тут никто дебилами никого не называл. беда нашего народа в том что когда видят что то из ряда вон выходящего, стараются все ето потрогать и попробовать на вкус:) а так же придти сесть нагло на мотоцикл и фоткаться, а когда к нему подходишь он говорит "бурда не варки гагаш, мотоциклет да".
а если он на нем упадет?и цилиндр ногу придавит, кто потом будет отвечать за ето? а если еще и ожог будет? вес мотоцикла в среднем 150 кг и выше. вы можете представить что может случиться в случае падения просто сидя на мотоцикле?

[quote]Какая уже разница в углу или по середине?[/quote]
есть:) считайте что вы приезжаете на велосипеде в чайхану:)куда вы велик поставите?конечно же в угол:)))

мотоцикл ето тоже вид транспорта, и тоже чья то собственность. вы же не садитесь в машину или на машин которая вам понравилась?зачем же тогда руками трогать и пытаться сесть на мотоцикл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718102' date='Oct 20 2008, 15:00 ']Ну почему же? Вот товарищ байкер выше написал, что вокруг все дебилы и неразумные дети, поэтому заезжать на лошади в кабак это нормально ))[/quote]
Я не пишу что все дебилы, читайте внимательно плиз.
А пишу потому что были подобные случаи, когда нагло садились на мотоцикл и роняли его.
Это равносильно тому, что ваша машина будет стоять открытой, а я без проса сяду за руль и попрошу кого нибудь меня сфоткать.
Я думаю вам такой хярякят не понравиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote]тут никто дебилами никого не называл.[/quote]
Очень даже черным по белому это написано выше в посте номер 164.

[quote]беда нашего народа в том что когда видят что то из ряда вон выходящего, стараются все ето потрогать и попробовать на вкусsmile.gif а так же придти сесть нагло на мотоцикл и фоткаться, а когда к нему подходишь он говорит "бурда не варки гагаш, мотоциклет да".
а если он на нем упадет?и цилиндр ногу придавит, кто потом будет отвечать за ето? а если еще и ожог будет? вес мотоцикла в среднем 150 кг и выше. вы можете представить что может случиться в случае падения просто сидя на мотоцикле?[/quote]
Вот такой у нас народ. Не хотите с ним заморачиваться, а я тут причем? А еще у нас народ такой, что может запросто списать 4 припаркованые ни центральной улице машины в 8 часов вечера. Я об этом выше написал. Вот сейчас моя машина стоит за углом от офиса. Может мне пойти и потребовать у дирекции бизнес-центра чтобы мне разрешили ее загонять в фойе. Так мне спокойнее будет ведь! Я еще и справки и фото могу показать как мою припаркованую машину разбили. Вы элементарную вещь не хотите понять. Решать свои проблемы за счет окружающих - это не правильно и это не выход. Еще раз повторюсь: переживаете за свое имещество - страховка вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' post='3718167' date='Oct 20 2008, 15:10 ']Я не пишу что все дебилы, читайте внимательно плиз.
А пишу потому что были подобные случаи, когда нагло садились на мотоцикл и роняли его.
Это равносильно тому, что ваша машина будет стоять открытой, а я без проса сяду за руль и попрошу кого нибудь меня сфоткать.
Я думаю вам такой хярякят не понравиться.[/quote]
Это не равносильные вещи. Если вы в нашем городе передвигаетесь на транспорте, который доступен для того чтобы любой прохожий на него сел, то вы на себя берете все риски которые связаны с таким поведение окружающих. Зачем вы перекладываете свои проблемы на других людей? Я что, отвечаю за тех гагашей которым здумается посидеть на вашем мопеде? Застрахуйтесь от угона, от повреждений и сидите спокойно пейте чай низачто не переживая :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718245' date='Oct 20 2008, 15:20 ']Это не равносильные вещи. Если вы в нашем городе передвигаетесь на транспорте, который доступен для того чтобы любой прохожий на него сел, то вы на себя берете все риски которые связаны с таким поведение окружающих. [b]Зачем вы перекладываете свои проблемы на других людей?[/b] Я[b] что, отвечаю за тех гагашей которым здумается посидеть на вашем мопеде?[/b] Застрахуйтесь от угона, от повреждений и сидите спокойно пейте чай низачто не переживая :)[/quote]

Я не понимаю Вы тут причем ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='3718254' date='Oct 20 2008, 15:22 ']Если бы у вас был байк или вы прекрасно бы все поняли ![/quote]
Я давно прекрасно понял где живу и поэтому в Баку байк даже и думаю покупать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nicik001' post='3718309' date='Oct 20 2008, 15:27 ']Я не понимаю Вы тут причем ? :)[/quote]
Речь шла про общественное место - чайхану, где отдыхал и я среди прочих людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718218' date='Oct 20 2008, 15:17 ']Очень даже черным по белому это написано выше в посте номер 164.
Вот такой у нас народ. Не хотите с ним заморачиваться, а я тут причем? А еще у нас народ такой, что может запросто списать 4 припаркованые ни центральной улице машины в 8 часов вечера. Я об этом выше написал. Вот сейчас моя машина стоит за углом от офиса. Может мне пойти и потребовать у дирекции бизнес-центра чтобы мне разрешили ее загонять в фойе. Так мне спокойнее будет ведь! Я еще и справки и фото могу показать как мою припаркованую машину разбили. Вы элементарную вещь не хотите понять. Решать свои проблемы за счет окружающих - это не правильно и это не выход. Еще раз повторюсь: переживаете за свое имещество - страховка вам в помощь![/quote]
брррр:)))
попытаюсь вам объяснить по другому. вот у вас машина, вы ее очень любите, она вам дорога. каждый раз вы покупаете ей какие то навороты. что то переделываете в движке. то есть не относитесь к машине как просто к транспорту:)а как к чему то более родному. вот только после таких чувств вы поймете почему байкеры так дорожат за свои мотоциклы.
к большому сожалению у нас в Баку запчасти для мотоцклов ето редкость:)и очень дорого. не знаю как с иномарками, но с советской техникой раньше так обстояло дело. многие искали и ищут запчасти в районах, в надежде на то что у местных жителей что то завалялось, многие ездят в Дагестан на рынок, там покупают запчасти. порой не хватает денег, но мотоцикл всегда на ходу.
есть байкеры, которые получают кайф от езды, есть те которые любят повозиться в гараже, придумать что то едакое, такое чтоб ни у кого не было.
если вы поймете то что я написала:)тогда и поймете почему так байкеры дорожат своими железными конями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718245' date='Oct 20 2008, 15:20 ']Это не равносильные вещи. Если вы в нашем городе передвигаетесь на транспорте, который доступен для того чтобы любой прохожий на него сел, то вы на себя берете все риски которые связаны с таким поведение окружающих. Зачем вы перекладываете свои проблемы на других людей? Я что, отвечаю за тех гагашей которым здумается посидеть на вашем мопеде? Застрахуйтесь от угона, от повреждений и сидите спокойно пейте чай низачто не переживая :)[/quote]

Любезнейший! Вы наверно не знаете, что почти ни одна из страховых компаний не берется страховать мотоцикл, а если и берется то на "фантастических" условиях. Это я так, к информации.
Но а если Вы знаете, кто может застраховать мотоцикл на нормальных условиях, то я первый клиент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718245' date='Oct 20 2008, 15:20 ']Это не равносильные вещи. Если вы в нашем городе передвигаетесь на транспорте, который доступен для того чтобы любой прохожий на него сел, то вы на себя берете все риски которые связаны с таким поведение окружающих. Зачем вы перекладываете свои проблемы на других людей? Я что, отвечаю за тех гагашей которым здумается посидеть на вашем мопеде? Застрахуйтесь от угона, от повреждений и сидите спокойно пейте чай низачто не переживая :)[/quote]

Вот вот, исходя из поведения окружающи мы и делаем выводы и извлекаем уроки.
Мою машину тоже били на парковке, я не загоняю ее в офис, а стараюсь припарковать в более безопасном месте.
Мотоцикл роняют, не будеш же драться с каждым вторым, портить себе нервы. Легче оставить его в поле видимости.
И еще раз повторю никакого дискомфорта никому не создавалось. Мотоциклы тихо стояли в углу и вблизи не было ст олов.

Да и хочу вам напомнить что мопедом или мокиком называется двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 смВі и максимальной скоростью не более 50 км/ч.
Это так к сведению, мож кто не знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3718341' date='Oct 20 2008, 15:31 ']Речь шла про общественное место - чайхану, где отдыхал и я среди прочих людей.[/quote]

ну тогда ясно ) и скажите мешали ли вам байки ? или они в чайхане завели байки обороты зат прибавляли , или же просто место загородили ?

Link to comment
Share on other sites

Надо развивать культуру, создавать клубы, с удовольствием проводить досуг итд итп... Но, не забывайте, где живете...

На мой взгляд - ошибки допускаемые самими байкерами, приводят к тому негативному резонансу и такому отношению со стороны полиции...

1. Прежде, чем проводить акцию, нужно было обратиться в Исполнительную власть г. Баку. Получив разрешение, вы автоматически огородили бы себя от YPX и PPX, т.к. копия разрешения посылаеться ихнему начальству.. Они сами приехали бы и следили за порядком, чтобы никто к вам не цеплялся, также возможно было бы сопровождение со стороны YPX, вплоть до самого места проведения мероприятия...

2. Очень часто вижу байкеров, которые не просто превышают скорость, а выстреливают со светофора, на центральных улицах итд итп. + вижу постоянно пролетающих байкеров на аэропортской трассе итд итп.

Прежде, чем показывать обществу, которое вокруг, возможности своего мотоцикла, подумайте о том, что в потоке может быть человек, которому "просто не понравится", что вы летите с такой скоростью...

Он же и отдаст подобный приказ не только на одного нарушившего, а на всех... Они бесплатно создадут для вас имидж авто-мото-хулиганов...



Я за развитие мотоклубов, но оно должно быть таким, чтобы не мешать никому... а тем более гос-ву. Довлятнянь довлятчилик елямяк лазым дейиль...

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3718550' date='Oct 20 2008, 16:00 ']Надо развивать культуру, создавать клубы, с удовольствием проводить досуг итд итп... Но, не забывайте, где живете...

На мой взгляд - ошибки допускаемые самими байкерами, приводят к тому негативному резонансу и такому отношению со стороны полиции...

1. Прежде, чем проводить акцию, нужно было обратиться в Исполнительную власть г. Баку. Получив разрешение, вы автоматически огородили бы себя от YPX и PPX, т.к. копия разрешения посылаеться ихнему начальству.. Они сами приехали бы и следили за порядком, чтобы никто к вам не цеплялся, также возможно было бы сопровождение со стороны YPX, вплоть до самого места проведения мероприятия...

2. Очень часто вижу байкеров, которые не просто превышают скорость, а выстреливают со светофора, на центральных улицах итд итп. + вижу постоянно пролетающих байкеров на аэропортской трассе итд итп.

Прежде, чем показывать обществу, которое вокруг, возможности своего мотоцикла, подумайте о том, что в потоке может быть человек, которому "просто не понравится", что вы летите с такой скоростью...

Он же и отдаст подобный приказ не только на одного нарушившего, а на всех... Они бесплатно создадут для вас имидж авто-мото-хулиганов...
Я за развитие мотоклубов, но оно должно быть таким, чтобы не мешать никому... а тем более гос-ву. Довлятнянь довлятчилик елямяк лазым дейиль...

Спасибо за внимание.[/quote]

Интересно, в потоке всем нравится как ведут себя таксисты и маршрутки, или недалек тот час когда скопище таксистов и маршруток посетит такая же решительная делегация работников гаи какая посетила байкеров!?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ironlady' post='3714136' date='Oct 19 2008, 16:16 ']у кого какие понты,тот такие и показывает! откуда в вас столько злости? у нас в городе ничего больше не тарахтит? мосты обваливаются,под новостройками проходить опасно,канализация прорывается,вентиляция в метро не работает... а вам байкеры спокойно жить мешают?.... понятия не имею,где собираются байкеры в Москве,но пусть это будет самой большой проблемой у нас в Баку... и на будущее,ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:имейте в виду,что понтоваться можно только на 4 колесах!!![/quote]



+1 А для особо обозленных на жизнь сообщаю, что байкеры в Москве собираются во многих местах, например перед зданием МГУ каждый вечер в сезон, особенно на выходных наблюдается скопление сотен байкеров, также на Тверской, в самом центре города перед Пирамидой на Пушкинской и т. д. И никто их не гоняет!!!

Что же касается инцидента, то все мотоциклы были выпущенны в тот же вечер и все еще успели покататься...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='3718550' date='Oct 20 2008, 16:00 ']Надо развивать культуру, создавать клубы, с удовольствием проводить досуг итд итп... Но, не забывайте, где живете...

На мой взгляд - ошибки допускаемые самими байкерами, приводят к тому негативному резонансу и такому отношению со стороны полиции...

1. Прежде, чем проводить акцию, нужно было обратиться в Исполнительную власть г. Баку. Получив разрешение, вы автоматически огородили бы себя от YPX и PPX, т.к. копия разрешения посылаеться ихнему начальству.. Они сами приехали бы и следили за порядком, чтобы никто к вам не цеплялся, также возможно было бы сопровождение со стороны YPX, вплоть до самого места проведения мероприятия...

2. Очень часто вижу байкеров, которые не просто превышают скорость, а выстреливают со светофора, на центральных улицах итд итп. + вижу постоянно пролетающих байкеров на аэропортской трассе итд итп.

Прежде, чем показывать обществу, которое вокруг, возможности своего мотоцикла, подумайте о том, что в потоке может быть человек, которому "просто не понравится", что вы летите с такой скоростью...

Он же и отдаст подобный приказ не только на одного нарушившего, а на всех... Они бесплатно создадут для вас имидж авто-мото-хулиганов...
Я за развитие мотоклубов, но оно должно быть таким, чтобы не мешать никому... а тем более гос-ву. Довлятнянь довлятчилик елямяк лазым дейиль...

Спасибо за внимание.[/quote]
если бы только они летели с такой скоростью!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3718361' date='Oct 20 2008, 15:33 ']А на основании чего байкеры отличют себя от простых смертных? для чего нужно так понтоваться?[/quote]
С чего вы взяли что они понтуются? Или раз они ездят не на машинах, а на байках это по вашему понт?!, по моему это хобби да оно опасное, но если человеку нравится байк, нравится езда на нем, почему сразу нужно полагать, что это понт. Знаю всех этих байкеров и знаю, что понты абсолютно не при чем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='3718241' date='Oct 20 2008, 15:20 ']Если бы Админ был против байкеров, то не давал бы про вас репортаж в русле того, что вы стали жертвами полиции...

Если бы Админ был против, то написал бы что группа дорожных хулиганов попыталась провести несанкционированную и неразрешённую акцию на площади "Азадлыг" и лишь своевременные действия доблестной полиции предотвратили эту провокацию, которая нарушила бы покой мирных горожан...

Если бы Админ был против, то за 15-20 минут организовал бы несколько интервью с известными в обществе людьми, которые рассказали об ужасном и тлетворном влиянии байкеров на молодежь.. Читателям напомнили бы о том, как байкеры на ходу выхватывают сумочки у женщин... эксперты провели бы параллель между байкерами и наркоманами... список можно продолжить до бесконечности...

Неужели вам непонятны такие простые истины?[/quote]
По моему у нас вырывание сумочек у дам со стороны байкеров нигде не отмечалось! Параллель между наркоманами и байкерами можно было бы провести, но не у нас и тем более никакого влияния наши байкеры на молодежь не оказывают! Самой безумно нравится видеть их на дорогах, красивые байки красивая экипировка!

Link to comment
Share on other sites

Я так же присутствовал в той чайхане при этом случае. Никого, повторяю НИКОГО эти мотоциклы не смутили. В нашем офисе, один из работников иногда приезжает на спортивном, навороченном мотоцикле. Так каждый встречный считает своим долгом сделать какой то бармаг. Так ладно бармаг, так все на него усаживаются и фоткаются. Сколько раз было, что он падал, царапался, и ломал некоторые детали.
Flynn - если ты против байков, то это твое мнение, но не стоит так марать людей увлекающихся этим. Один из юзеров привел отличный пример. Представь, если ты припарковался рядом с чайханой и не закрыв машину сидишь в ней. А какой то умник, садится в нее, начинает нажимать разные кнопки, фотографируется в ней, а в конце бросает на холостой и царапает дорогой диск о бордюр. Или же прислоняется к машине и застежкой джинсов царапает дорогой и модный покрас. Каково будет тебе. Ты скажешь молодец, правильно поступил? Ты запрешь машину и постараешься поставить ее поближе.
Байк не возможно запереть и поставить под какой то колпак. А так как народ у нас голодный на такого рода диковинки и разного рода понты (типа сфотографироваться и рисоваться, мол это моего брата или выставлять в интернет) то приходится ставить эти байки максимально близко, что бы избежать разного рода нервотрепки и переживания.

Не стоит напирать на администрацию. Она наоборот осветила это происшествие. Большинство из вас даже не знало, что планировался марш бросок и что из этого вышло.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что субботние события сделали нас только сильнее. Достаточно было видеть забитый байкерами и не только двор сабаильского ГАИ , да и просто прочесть этот форум. Где есть любовь - там будет и ненависть. Кому-то мы нравимся, кто-то нас терпит, но есть и ненавистники. Рад, что последних ничтожные единицы. Я езжу на мотоцикле четвертый год и гораздо больше встре4аю от окружающих положительного отношения, нежели обратного. Процесс развития остановить невозможно и людей это радует. МОТОЦИКЛИСТАМ В БАКУ БЫТЬ. И нас становится все больше и больше. Некоторые перегорят, кто-то сложит свою жизнь на дороге, как Эльбрус, но движение не остановится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2fast4u' post='3719598' date='Oct 20 2008, 18:41 ']МОТОЦИКЛИСТАМ В БАКУ БЫТЬ.[/quote]
+100
они были есть и будут:))
только вот вам бы спонсоров еще для создания и содержания мотоклуба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2fast4u' post='3719598' date='Oct 20 2008, 18:41 ']Уверен, что субботние события сделали нас только сильнее. Достаточно было видеть забитый байкерами и не только двор сабаильского ГАИ , да и просто прочесть этот форум. Где есть любовь - там будет и ненависть. Кому-то мы нравимся, кто-то нас терпит, но есть и ненавистники. Рад, что последних ничтожные единицы. Я езжу на мотоцикле четвертый год и гораздо больше встре4аю от окружающих положительного отношения, нежели обратного. Процесс развития остановить невозможно и людей это радует. МОТОЦИКЛИСТАМ В БАКУ БЫТЬ. И нас становится все больше и больше. Некоторые перегорят, кто-то сложит свою жизнь на дороге, как Эльбрус, но движение не остановится.[/quote]
Правильно не останавливайтесь на достигнутом, развивайте мото культуру у нас в стране, и не обращайте внимания на высказывание тех кто всего Этого не понимает!

Allah Elbrusa rehment elesin!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Flynn - если ты против байков, то это твое мнение, но не стоит так марать людей увлекающихся этим. Один из юзеров привел отличный пример. Представь, если ты припарковался рядом с чайханой и не закрыв машину сидишь в ней. А какой то умник, садится в нее, начинает нажимать разные кнопки, фотографируется в ней, а в конце бросает на холостой и царапает дорогой диск о бордюр. Или же прислоняется к машине и застежкой джинсов царапает дорогой и модный покрас. Каково будет тебе. Ты скажешь молодец, правильно поступил? Ты запрешь машину и постараешься поставить ее поближе.
Байк не возможно запереть и поставить под какой то колпак. А так как народ у нас голодный на такого рода диковинки и разного рода понты (типа сфотографироваться и рисоваться, мол это моего брата или выставлять в интернет) то приходится ставить эти байки максимально близко, что бы избежать разного рода нервотрепки и переживания.[/quote]
Ну я отдаю себе полный отчет в том где живу. И машину свою запираю. Царапали ее и били в городе. Жаль, что в мое отсутствие. Иначе бы руки вырвал этим уродам. А так позвонил в страховку - возместили. Так же, отдавая отчет себе в том, где живу езжу на машине, хотя с удовольствием пересел бы как минимум на скутер (чтобы в пробках не торчать). Если вас не смутил въезд в заведение обпита людей на мотоциклах (кстати, для этого придумали макдрайв, если что) то что мне сказать? Может вы так же не будете против если то же самое сделают 5-10 пастухов на лошадях? А что, э-э? Домашнее животное да. Так что я не против мотоциклов. Я против неадекватного отношения к окружающим и требования к себе особого отношения от них же. А то что речь про мотоциклистов, так это тема такая. Про неадекватов на машинах в другой теме отписываюсь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilo' post='3718349' date='Oct 20 2008, 15:32 ']брррр:)))
попытаюсь вам объяснить по другому. вот у вас машина, вы ее очень любите, она вам дорога. каждый раз вы покупаете ей какие то навороты. что то переделываете в движке. то есть не относитесь к машине как просто к транспорту:)а как к чему то более родному. вот только после таких чувств вы поймете почему байкеры так дорожат за свои мотоциклы.
к большому сожалению у нас в Баку запчасти для мотоцклов ето редкость:)и очень дорого. не знаю как с иномарками, но с советской техникой раньше так обстояло дело. многие искали и ищут запчасти в районах, в надежде на то что у местных жителей что то завалялось, многие ездят в Дагестан на рынок, там покупают запчасти. порой не хватает денег, но мотоцикл всегда на ходу.
есть байкеры, которые получают кайф от езды, есть те которые любят повозиться в гараже, придумать что то едакое, такое чтоб ни у кого не было.
если вы поймете то что я написала:)тогда и поймете почему так байкеры дорожат своими железными конями[/quote]


завтра иду покупать себе байк... smoke:

Link to comment
Share on other sites

Тядбирин дагыдылмасы полис ёзбашнылыгындан башга бир шей дейил. Байкерляр хеч кимя мане олмурдулар вя проблем йаратмырдылар. Беля гется, ахырда шяхярдя джянаб Шульцун шяхси иджазяси олмадан ики, ики, юч, юч гязмяк гадаган оладжаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Call of Duty' post='3714106' date='Oct 19 2008, 17:02 ']Какой ужас,потарахтет пришли,понты свои двухколесные показывать в центре города,так им и надо,кто устраивает такие сходки в черте города???

в Москве байкеры собираютса в своих клубах вне города,вы где нибудь видели чтобы они собирались на Красной плошади и тарахтели своими моторами на против мавзолея?

В следушей раз пуст поишут себе место где нибудь в Нардаране,с разрешением местного ахунда. :rolleyes:

Уже вой успели поднять на форуме,что потарахтеть им знаете не дали. :rolleyes:[/quote]

[quote]Цитата
...посередине города носитса такая волчья стая на мотоциклах...[/quote]

[quote name='Глушитель' post='3717174' date='Oct 20 2008, 12:36 ']СКОЛЬКО ЖЕ ЗЛОСТИ, НЕГАТИВА И ЗАВИСТИ В ВАШИХ ПОСТАХ.
Нужно относиться терпимее к интересам других людей, даже если они вам непонятны.
Когда загораю в пробке и мимо меня проезжает мотоциклист или велосипедист, например, меня это радует - наше общество развивается, ломаются стереотипы, люди не стесняются и не боятся развиваться и заниматься тем, что им нравиться - это прогресс. Всегда уступаю мотоциклистам и особенно в пробках.[/quote]


Тоже хотел это выделить,но вы меня опередили.
Раз он так язвил,или он что то не поделил с байкерами,или сам сотрудник гаи :)

P.S. Как то смотрел репортаж, о том, что Буша награждали званием почетного Байкера, сначала удивился, зачем ему это, а потом пошел комментарий в что в Америке байкеры уважаемая общественная организация, и многие политики хотят заручиться их подддержкой. А у нас одни стереотипы, что байкеры это хулиганы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 6 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 14 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...