Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умер самый старый миллиардер в мире Дэвид Рокфеллер


Recommended Posts

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Мамси , (вот как раз помятуя и вашу интересную тему)   Где обитают главные и кто они ..? Это известно или все в тайне?

Владельцев ФРС список можно найти в нете. У Фурсова есть интересные видео. А вот насчёт главных, у меня нет чёткого видения на этот счёт, слишком много правдивой лжи и лживой правды )) Ну можно посмотреть разные видео на ютубе ) Я думаю есть какое то противоборство. И опять же в мире всё отражает друг друга, у нас везде, закон, порядок, иерархическая система, даже в семье, там где иерархия нарушается, всегда следует хаос, разрушение системы. Поэтому управляющие по любому должны быть. А уж кто они, каковы их цели, устремления второй вопрос. Вся эта демократия, ООН и тд, всё ширмы, мы сами видим, что нет там реальной власти. Всё идёт своим чередом. Также интересно изучить кто такие демос, охлос, плебс, прежде чем биться за демократию )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, АСБ сказал:

Это мнение насаждается самим Ротшилдами. Главными как они были так и остаются, поскольку

 

Возможно они всего лишь менеджеры, то бишь исполнители? ) Почему нет? ) Это нельзя доказать, но и опровергнуть )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mamsy сказал:

Владельцев ФРС список можно найти в нете. У Фурсова есть интересные видео. А вот насчёт главных, у меня нет чёткого видения на этот счёт, слишком много правдивой лжи и лживой правды )) Ну можно посмотреть разные видео на ютубе ) Я думаю есть какое то противоборство. И опять же в мире всё отражает друг друга, у нас везде, закон, порядок, иерархическая система, даже в семье, там где иерархия нарушается, всегда следует хаос, разрушение системы. Поэтому управляющие по любому должны быть. А уж кто они, каковы их цели, устремления второй вопрос. Вся эта демократия, ООН и тд, всё ширмы, мы сами видим, что нет там реальной власти. Всё идёт своим чередом. Также интересно изучить кто такие демос, охлос, плебс, прежде чем биться за демократию )

Как раз когда вы писали этот пост я читала статью Фурсова :-) ( совпало же...)

http://worldcrisis.ru/crisis/1650278

 

 

 

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mamsy сказал:

 

Возможно они всего лишь менеджеры, то бишь исполнители? ) Почему нет? ) Это нельзя доказать, но и опровергнуть )

Понимаю..Люди любят тайны.Но ларчики всегда открываются проще чем мы думаем) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Mar de Sad сказал:

Тут главное в том что его кончина является примером того что даже с миллиардами, даже с постоянной пересадкой чужих сердец - конец один. 

 

 

Конец один, но путь то концу разный.
Кто-то в трех летнем возрасте в страшных муках погибает в средиземном море на пути в Европу.
Кто-то рождается миллиардером в семье миллиардеров и проживает до 101 года.
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, АСБ сказал:

Понимаю..Люди любят тайны.Но ларчики всегда открываются проще чем мы думаем) 

 

Ну как сказать. Есть же скажем Богемская роща, ритуалы, Бильдерберг и тд. Зачем тогда всё это нужно им если ларчик прост? Я уверена что управленцы погрязли в оккультизме. Это шоу в Готтарде чего только стоит. Вообще меня всё это больше увлекает в плане диковинки, интересного события, построения собственных логических цепочек, анализа, угадывания событий в чём то, знания разных возможных вариантом. У меня нет желания знать на все 100, да и не возможно это, даже самые страшные планы меня не страшат, мне вообще всё равно, что там будет, есть вещь , которая не подвластна никому, есть человек и есть Бог, Божественное, для меня это незыблемые вещи, и есть связь между ними, это самое важное, и не подконтрольно никому. Это некое личное взаимоотношение у каждого человека, и никто это не в силах отобрать, это и есть истинная свобода человека, если он поймёт.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Bushido сказал:

Кто-то в трех летнем возрасте в страшных муках погибает в средиземном море на пути в Европу

 

18 минут назад, Furqan сказал:

Dünyada baş verən hər bir fitnənin altında bu kafirin imzasl var

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mamsy сказал:

 

Ну как сказать. Есть же скажем Богемская роща, ритуалы, Бильдерберг и тд. Зачем тогда всё это нужно им если ларчик прост? Я уверена что управленцы погрязли в оккультизме. Это шоу в Готтарде чего только стоит. Вообще меня всё это больше увлекает в плане диковинки, интересного события, построения собственных логических цепочек, анализа, угадывания событий в чём то, знания разных возможных вариантом. У меня нет желания знать на все 100, да и не возможно это, даже самые страшные планы меня не страшат, мне вообще всё равно, что там будет, есть вещь , которая не подвластна никому, есть человек и есть Бог, Божественное, для меня это незыблемые вещи, и есть связь между ними, это самое важное, и не подконтрольно никому. Это некое личное взаимоотношение у каждого человека, и никто это не в силах отобрать, это и есть истинная свобода человека, если он поймёт.

То есть это то что вы знаете на чьей вы стороне и что это вас спасет что бы ни случилось?  Ведь борьба тоже не простая за каждую душу идет .,

Edited by Madonna.
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Madonna. сказал:

То есть это то что вы знаете на чьей вы стороне и что это вас спасет что бы ни случилось?  Ведь борьба тоже не простая за каждую душу идет .,

Я стараюсь быть на светлой стороне )

Спасёт от чего ? Я не жду спасения. У меня есть в жизни всё что нужно. Я принимаю. Я считаю что всё от Бога скажем так. Я смиряюсь, стараюсь ) Все мы однажды умрём, это надо принять. Что дальше никому не известно. И это я принимаю и смиряюсь )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно всё может случиться с каждым. Это может быть больно, иногда не выносимо. Но это не причина уйти во тьму. Принятие и смирение в смысле принятия произошедшего. Это важно. Но это не исключает борьбу но не внутреннюю, а внешнюю за добро скажем так.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Vugar Bek сказал:

Рехметтий Давуд Роквердиев несиет элиибки, есан ерине, молла палаткада рок консерт версин)

Дюнян верирдиляр Гянджлик молда!

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, blokinrollow сказал:

В аду сегодня праздник.

 

В аду будут праздники в сотни раз покруче этого. Рокфеллер вроде свои деньги тратил а не государственные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, esmiralda333 сказал:

 

Увы, не все это осознают

 

1473892082517637346.jpg.d5ced6773e0a0e55a7a68b3816f0a586.jpg

Поэтому персонаж, которого играл автор этих слов во всей трилогии "Властелина Колец", ходил с пустыми карманами?

 

Вигго Мортенсен

images.jpg.4afdb63897de78636c274654c0a1f482.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Его дедушка еврейский торговец в свое время монополизировал нефтяной сектор Америки. Потом они разделили на 17 частей свою огромную компанию, а дальше через инвестиционные и разные липовые фонды скрыли свое управление этими компаниями.

На самом делее богатство этой сатанинской семьи разделено на тысяче частей, 3.3 млрд официальное богатство этого человека всего лишь капля в море. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Assembler сказал:

Скончался старейший миллиардер в мире, Дэвид Рокфеллер — старший. Бизнесмен скончался в своем имении в штате Нью-Йорк в возрасте 101 года

 

надеюсь черти его на том свете хорошенько пожарят за все его грехи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер. Досье

  
 18:36 20/03/2017
0 39811
Мария Чунихина Категория:  Люди
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В понедельник, 20 марта, в своём доме в Покантико-Хиллс в Нью-Йорке на 102 году жизни скончался американский миллиардер Дэвид Рокфеллер, представитель знаменитого рода предпринимателей. Об этом сообщает The New York Times. По данным Forbes, Дэвид Рокфеллер был самым возрастным миллиардером мира, его состояние оценивалось в $3,3 млрд.

АиФ.ru приводит биографию Дэвида Рокфеллера. 

Дэвид Рокфеллер.
Дэвид Рокфеллер. Фото: www.globallookpress.com

Досье

Американский финансист Дэвид Рокфеллер родился 12 июня 1915 года в Нью-Йорке (США). Он является представителем третьего поколения знаменитой династии, ставшей олицетворением американского капитализма.

Его дед, Джон Рокфеллер, был основателем одной из крупнейших финансовых групп США: нефтяного треста «Стандард ойл компани» (Standard Oil Co.).

Дэвид Рокфеллер в 1936 году с отличием окончил Гарвардский университет по специальности «нглийская история и литература», позже получил экономическое образование (год учился в Гарвардском университете, а затем год — в Лондонской школе экономики).

 

В 1940 году защитил степень доктора экономики в Чикагском университете. В том же году он начал работать на государственной службе, став секретарём мэра Нью-Йорка.

С 1941 года по 1942 год Дэвид Рокфеллер был помощником регионального директора в Департаменте обороны, здравоохранения и социального обеспечения (United States Office of Defense, Health and Welfare Services).

В мае 1942 года он поступил рядовым на военную службу, к 1945 году дослужился до звания капитана. В годы Второй мировой войны он находился в Северной Африке и Франции, был помощником военного атташе в Париже, работал на военную разведку.

Демобилизовавшись, Дэвид Рокфеллер начал в апреле 1946 года работать в нью-йоркском банке «Чейз нэшнл» (Chase National Bank) в должности помощника управляющего иностранным отделом. Хотя в этом банке семья Рокфеллеров владела значительной долей акций и возглавлял его дядя Рокфеллера, Уинтроп Олдрич, тем не менее Дэвиду пришлось подниматься по всем ступеням служебной лестницы.

В 1952 году он стал первым вице-президентом «Чейз нэшнл» и осуществил слияние с Bank of Manhattan, в результате чего в 1955 году появился один из крупнейших в США банков: «Чейз Манхэттен» (Chase Manhattan Bank).

С 1961 по 1981 годы Дэвид Рокфеллер был председателем правления банка «Чейз Манхэттен» и одновременно в 1961-1968 годах — президентом, в 1969-1981 годах — генеральным директором. 

В 1970-х годах Рокфеллер встречался с генеральным секретарём ЦК КПСС Леонидом Брежневым, что позволило «Чейз Манхэттен» стать первым американским банком, который проводил денежные операции на территории СССР. 

 

В 1981 году Рокфеллер удалился от активного управления, но остался председателем Международного совещательного комитета банка. Сейчас этот банк — под названием JPMorgan Chase — один из крупнейших в США.

Дэвид Рокфеллер участвовал в различных семейных деловых проектах, в 1946 году стал членом Совета по международным отношениям, который консультировал Госдепартамент США. С 1949 года он был директором, с 1950 года — вице-президентом, с 1970 года по 1985 год — председателем, а с 1985 года — почётным председателем Совета по международным отношениям.

На протяжении многих лет Дэвид Рокфеллер был одной из ключевых фигур в создании и работе международных неправительственных организаций, оставивших заметный след в мировой политике: Бильдербергский клуб (ежегодный форум западной элиты), Дартмутские конференции (встречи представителей СССР и Америки на территории Дартмутского колледжа в штате Нью-Хэмпшир), Трёхсторонняя комиссия (объединяет представителей деловых и политических кругов США, Европы и Японии).

Дэвид продолжил традицию Рокфеллеров по созданию и поддержке благотворительных и общественных организаций: Рокфеллеровский фонд, Институт медицинских исследований, Музей современного искусства в Нью-Йорке, Генеральный совет по образованию.

Он был президентом Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке.

В 2002 году Дэвид Рокфеллер написал автобиографическую книгу «Банкир в ХХ веке. Мемуары» (David Rockefeller: Memoirs).

В 2004 году Дэвид возглавил семейство Рокфеллеров, контролируя его многочисленные благотворительные и бизнес-предприятия.

В 2008 году он пожертвовал Гарвардскому университету 100 миллионов долларов, что явилось самым большим пожертвованием со стороны бывшего выпускника за всю историю этого учебного заведения. Деньги по желанию Рокфеллера были направлены на расширение преподавания гуманитарных наук и финансовую помощь студентам, стажирующимся за границей.

Здоровье 

За всю свою жизнь Рокфеллер перенёс шесть операций на сердце. Первая операция проводилась в 1976 году после автомобильной аварии. Если верить СМИ, уже через неделю банкир совершал пробежки. Рокфеллеру несколько раз пересаживали сердце: в последний раз в 2015 году. Шестичасовую операцию хирурги проводили прямо в резиденции миллиардера. 

«Каждый раз, когда я получаю новое сердце, словно глоток жизни прокатывается по моему телу. Чувствую себя активным и живым. Мне часто задают вопрос о том, как прожить долго. Всегда отвечаю одно и то же: жить простой жизнью, играть со своими детьми, наслаждаться всем, что делаешь», — говорил Дэвид Рокфеллер. 

Семейное положение 

Дэвид Рокфеллер был женат с 1940 года на дочери партнёра известной юридической фирмы с Уолл-стрит Маргарет Макграф (1915-1996). В браке Рокфеллеры вырастили шестерых детей.

Увлечения

Одним из необычных увлечений Рокфеллера было коллекционирование насекомых. Он собрал более 40 тысяч насекомых, что считается самой большой коллекцией в мире. По информации СМИ, миллиардер всегда носил с собой банку для пойманных жуков.

Link to comment
Share on other sites

 а говорили, дяденька Рокфеллер и Ротшильд правили мировым рынком экономики  

Учитывая как он стремился перехитрить смерть ,значить есть за что :unsure:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, plotophyte said:

Его дедушка еврейский торговец в свое время монополизировал нефтяной сектор Америки. Потом они разделили на 17 частей свою огромную компанию, а дальше через инвестиционные и разные липовые фонды скрыли свое управление этими компаниями.

На самом делее богатство этой сатанинской семьи разделено на тысяче частей, 3.3 млрд официальное богатство этого человека всего лишь капля в море. 

Рокфеллеры не евреи, они христиане-баптисты и всегда отчисляли туда деньги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ALTAYBALKALYENISEY сказал:

Да.И имеют немецкое происхождение.

 

 

Деревня откуда они родом сейчас пустырь. Только этот памятник жертвам войны остался.

 

Bildergebnis

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

Пожелаем ему Встретиться Со своим Хозяином Дьяволом !  И за его злодеяния над человечеством мучится  и страдать 1000000000000000000000000000000000 лет  в горящем аду !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lisa-10 сказал:

Пожелаем ему Встретиться Со своим Хозяином Дьяволом !  И за его злодеяния над человечеством мучится  и страдать 1000000000000000000000000000000000 лет  в горящем аду !

вы на самом деле в это верите?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...