Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доверие


Recommended Posts

1 minute ago, mapusena said:

ну мне и не надо все рассказывать и объяснять, конечно))) личное на то и личное))) просто вы поймите, что вашему папе она именно такая и нравится) вот такая, питающаяся интригами

не стоит вам и вашему брату учавствовать в скандалах, а брату вашему еще и вам звонить и втягивать подмогу в виде вас. оставьте уже их в покое. вы писале о мачехе что она интригантка и прочее и в то же время о том как первый супруг отнял у нее ее же квартиру. первое вообще не вяжется со вторым. в первые вижу чтобы у лячарок что-то отняли. но зато теперь понятна ее настойчивость в покупке ей жилья вашим папой. боязнь снова оказаться на улице.

дети уже давно не дети. папа все долги выполнил и имеет полное право жить хоть с кикиморой болотной

а как же воспоминания? не в этом ли смысл жизни прожитой?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

4 nəfər qız ataya bir arvad tapa bilmədiz?

Или посчитали это неправильным? Может считать меня пещерным человеком, но надо было вам всем подобрать подходящую кандидатуру. Чтобы он вас не "ставил перед фактом".

Если посчитаете этот коммент излишне резким, то Ещё раз приношу извинения.

капец))) прям как про гончих, а не людей))) их папа имел полное право поставить перед фактом, что и сделал. а вот по поводу 4 nəfər qız ataya bir arvad tapa bilmədiz? у них такого права нет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rich сказал:

а как же воспоминания? не в этом ли смысл жизни прожитой?

нет не в этом. воспоминания- это просто воспоминания. они никуда не денутся, но ими не живут и не в них смысл жизни.

кроме того, его жизнь еще не прожита. да большая часть уже пройдена. но не прожита

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

4 nəfər qız ataya bir arvad tapa bilmədiz?

Или посчитали это неправильным? Может считать меня пещерным человеком, но надо было вам всем подобрать подходящую кандидатуру. Чтобы он вас не "ставил перед фактом".

Если посчитаете этот коммент излишне резким, то Ещё раз приношу извинения.

мы не думали, что сразу после первой годовщины мамы он женится. 

биби нашла, а сейчас локти кусает. ну что делать, она ведь не знала ее изнутри((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не понемаю смысла выноса грязного белья из дома. кто бы вам тут что не посоветовал , все равно  ситуацию не изменить.  родителей  не выбирают. и если  вы его любите то примите все так как есть.  а своими постоянными разборками вы только его оттолкнете дальше .Полюбому время поставит все на свои  места . удачи вам. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, marinamm сказал:

не понемаю смысла выноса грязного белья из дома. кто бы вам тут что не посоветовал , все равно  ситуацию не изменить.  родителей  не выбирают. и если  вы его любите то примите все так как есть.  а своими постоянными разборками вы только его оттолкнете дальше .Полюбому время поставит все на свои  места . удачи вам. 

мне очень помогли кстати.

спс и вам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, mapusena сказал:

1.капец))) прям как про гончих, а не людей)))

2.их папа имел полное право поставить перед фактом, что и сделал.

3.а вот по поводу 4 nəfər qız ataya bir arvad tapa bilmədiz? у них такого права нет

1. Все что происходит уже когда то происходило. Ничто не ново под луной. Обычная практика. Ничего зазорного не вижу.

2. Папа имел полное право. Никто не спорит.

3. В смысле, дети не имеют права позаботиться о выборе спутницы жизни для отца вдовца?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

1. Все что происходит уже когда то происходило. Ничто не ново под луной. Обычная практика. Ничего зазорного не вижу.

2. Папа имел полное право. Никто не спорит.

3. В смысле, дети не имеют права позаботиться о выборе спутницы жизни для отца вдовца?

да, дети не имеют на это права

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Зачем? В смысле, почему не имеют права?

ТС извините что на Вашей теме обсуждаем такое.

потому что не имеют. потому что никто не имеет права указывать взрослому человеку, находить ему партнеров, женить или разводить. никто. даже если это твои собственные дети или родители. они могут высказать cвое мнение(не навязывать, не скандалить, не ставить ультиматумов, не выставлять претензий, просто спокойно высказать мнение о том что нравится, а что не нравится). высказать и принять выбор и решение близкого человека. даже если его решение их не устраивает. это называется семьей

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mapusena сказал:

да, дети не имеют на это права

знаете очень сложно видеть отца в поиске сразу после годовщины, он скрывал, но потом когда мы начали задавать вопрос мол куда ты после работы ходишь?потому что это было не привычно. он с работы домой всегда приходил и все. на что он собрал нас и сказал, а на след день познакомил с ней, пошли в ресторан. потом сделал маленький собирун, но я была уже в штатах  на учебе и  об этом узнала через скайп.

никто не говорит, что должен остатбся один до конца жизни. нет мы совпеменные. и понимаем, что мужчина не может оставаться без женщины...но когда жта особа все переворячивает по своему это уже простите....подло.

у нас соседка была, она вышла замуж за нашего соседа, вдовца, и у него были 4 девочки а у нее мальчик и дочка. так она выдала всех девочек замуж, потом своих женила, муж умер и она оставила кв р все девочкам и ушла в свой материнский дом. вот  вам пример мачехи. девочки жо сих пор  приходят к ней. она нянчиться со своими внуками. болеет но едет за пределы страны, чтобы позаботиться о тех девочках.мама всегда в шутку говорила, если я умру первой жените отца на нее. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

с того, что не имеют. ниже написала

когда я поделилась своими переживаниями с подругой она сказала тоже самое что и вы, но у нее родители живы были. спустя годы она звонит ко мне, мол мама скончалась, папа сразу женился. и творится ужас дома. ты была права, не пережив это я не погимала тебя((((она оставила все уехала отсюда, потому что не могла видеть все это(((

не дай Бог ни одному ребенку пережить это!потерять мать изза смерти и отца изза интриг(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, mapusena said:

с того, что не имеют. ниже написала

речь не на настаивании дочерью длЯ отца конкретной кандидатки! . обычный указ как вариант не считаю запрещенным и неправильным.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

знаете очень сложно видеть отца в поиске сразу после годовщины, он скрывал, но потом когда мы начали задавать вопрос мол куда ты после работы ходишь?потому что это было не привычно. он с работы домой всегда приходил и все. на что он собрал нас и сказал, а на след день познакомил с ней, пошли в ресторан. потом сделал маленький собирун, но я была уже в штатах  на учебе и  об этом узнала через скайп.

никто не говорит, что должен остатбся один до конца жизни. нет мы совпеменные. и понимаем, что мужчина не может оставаться без женщины...но когда жта особа все переворячивает по своему это уже простите....подло.

у нас соседка была, она вышла замуж за нашего соседа, вдовца, и у него были 4 девочки а у нее мальчик и дочка. так она выдала всех девочек замуж, потом своих женила, муж умер и она оставила кв р все девочкам и ушла в свой материнский дом. вот  вам пример мачехи. девочки жо сих пор  приходят к ней. она нянчиться со своими внуками. болеет но едет за пределы страны, чтобы позаботиться о тех девочках.мама всегда в шутку говорила, если я умру первой жените отца на нее. 

я все понимаю- вам больно и обидно за маму, ее память. но еще раз скажу, вы должны понять, что ваш папа такой. это как дождь и снег. вот они такие, а ваш папа имеет такой харктер. и вы не можете ему указывать, не можете указывать его жене, не можете устраивать скандалов, не можете мчатся чтобы наказать ее за то что она папу обидела. они муж и жена. точка. они взрослые люди. точка. их все устраивает. точка. вы не можете пытаться их контролировать, хотя вам очень хочется. вы не имеете на это права. ни вы, ни сестры, ни брат, ни бибишки. никто

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

потому что не имеют. потому что никто не имеет права указывать взрослому человеку, находить ему партнеров, женить или разводить. никто.

Прошу прощения, вероятнее всего я неправильно сформулировать свою мысль.

Происходит примерно так. 

В течении года взрослые дети подыскивают несколько кандидатур. После годовщины приходят к отцу и говорят "Папа, мы не хотим чтобы ты оставался один. Мы хотим познакомить тебя с несколькими женщинами. Которая понравиться той и сделаешь предложение. Если она его примет, то мы будем очень рады за вас." Примерно так.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mapusena сказал:

я все понимаю- вам больно и обидно за маму, ее память. но еще раз скажу, вы должны понять, что ваш папа такой. это как дождь и снег. вот они такие, а ваш папа имеет такой харктер. и вы не можете ему указывать, не можете указывать его жене, не можете устраивать скандалов, не можете мчатся чтобы наказать ее за то что она папу обидела. они муж и жена. точка. они взрослые люди. точка. их все устраивает. точка. вы не можете пытаться их контролировать, хотя вам очень хочется. вы не имеете на это права. ни вы, ни сестры, ни брат, ни бибишки. никто

я выше описала др форму мачехи. ведь есть!

сестра уже просто атрафировались, бились бились надоело, брат там живет и видит все интриги. бибишки ни в мамино время ни сейчас вообще не вмешивались. ну а я от него ждала той теплоты заботы как во времена мамы, но вижу с мамой все и ушло(((

я благодарна всем за коменты, поддержку. правда намного легче уже. нужно просто время для меня. я не звоню уже 4 дня, не иду туда 2 недели...нужно проснуться(((

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Прошу прощения, вероятнее всего я неправильно сформулировать свою мысль.

Происходит примерно так. 

В течении года взрослые дети подыскивают несколько кандидатур. После годовщины приходят к отцу и говорят "Папа, мы не хотим чтобы ты оставался один. Мы хотим познакомить тебя с несколькими женщинами. Которая понравиться той и сделаешь предложение. Если она его примет, то мы будем очень рады за вас." Примерно так.

по вашему каждый ребенок может это сделать?мы видели как они любили друг друга, как заботились, и вот так сразу после годовщины придти и предложить женится?может с точни зрения мужчины вам легко рассуждать, дочкам это сделать сложно.

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fidan20 сказал:

вот так сразу после годовщины придти и предлодить женится?

Если Вы сейчас столкнетесь с подобной ситуацией у знакомых. Что Вы им посоветуете?

Имею ввиду, посоветуете ли Вы им самим подобрать спутницу жизни для отца?

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Читала, писала,стирала.... А ведь папе то хорошо с ней. Гебулдур говорит. Вы ведь пишете, что человек и себя до конца не знает. Похоже Вашего отца, этого сегодняшнего мужчину, он узнал в новых отношениях. Но это часть его личности. Мы хотим винить кого угодно, только не близкого нам человека. Типа новая супруга его некогда такого идеального отца и заботливого мужа за несколько лет подпортила. Он выбрал ее в свои 60+. Ей так понимаю было 40+. Я вижу, что проблема не в них, а в Вас. Вы завязали себя узлом по теме. Вами манипулирует и папа и мачеха, используя Вашу нужду в концентрации его безоговорочного внимания на Вас. Но вы  дети выросли, и жизнь Вашего отца не была усеяна розами. Он построил все сам. Пережил болезнь и утрату жены. Он устал от забот и семейных хлопот. Он расслабился и примерил на себя новый образ, и он ему понравился. Ему 70, у него моложавая здоровая жена, он обеспечен и на ногах, в трезвом уме и он не забыл про Вас. Оставьте его при его выборе. Эра Вашей мамы прошла и каноны прежней солидной жизни с толком и расстановкой ушли с ее уходом. Сейчас правит она - полная противоположность образа Вашей мамы. Он неискренен в том, что не разводится с ней из за молвы. Ему захотелось адреналина и он его получает от нее - в виде скандалов или сплетен - это его выбор. И не забывайте ему 70 и мозг его возвращается в детство день ото дня все быстрее и быстрее.  

У Вас была хорошая атмосфера в семье папы и мамы - мама была режиссером этой идеальной картинки. Сестры, брат -все живы, здоровы, устроены, стали уже родителями сами. У Вас хорошая любимая Вами работа. У Вас золотой муж. Вас знают и любят на диспуте. У Вас планы перспективные на будущее Вашей с мужем семьи и Ваш отец не беспомощный старик, который тянет Вас назад и не дает Вам жить и развиваться. Шюкюр Аллаха. Не гневите господа. 

Отец будет жить в таком режиме до конца. С Вашими приходами.,звонками, участием или при полном Вашем отсутствии в его жизни. Вы не главное действующее лицо в этой истории. Ваш брат с отцом живет. Папа не один. Не Вы вершите судьбу своего отца, Вы не Бог.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Если Вы сейчас столкнетесь с подобной ситуацией у знакомых. Что Вы им посоветуете?

все заивсит от отношений родителей. есть мужчины при живой жене гуляют. но папа всегда был  верен матери. когда мы с сестрами говорим, пытаемся вспомнит а были ли ссоры?не можем вспомнить. были может быть, но не при нас!никогда никто дома не говорил на высоких тонах(((

советовать вэтой ситуации сложно. никто не говори, что вдовцы должны остатться одни. нет!это во первых ради здоровья, во вторых семьянин не сможет жить один или на 2 семьи.пусть создают семью конечно, но не ставят на весы новую семью и детей((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, desiree сказал:

Читала, писала,стирала.... А ведь папе то хорошо с ней. Гебулдур говорит. Вы ведь пишете, что человек и себя до конца не знает. Похоже Вашего отца, этого сегодняшнего мужчину, он узнал в новых отношениях. Но это часть его личности. Мы хотим винить кого угодно, только не близкого нам человека. Типа новая супруга его некогда такого идеального отца и заботливого мужа за несколько лет подпортила. Он выбрал ее в свои 60+. Ей так понимаю было 40+. Я вижу, что проблема не в них, а в Вас. Вы завязали себя узлом по теме. Вами манипулирует и папа и мачеха, используя Вашу нужду в концентрации его безоговорочного внимания на Вас. Но вы  дети выросли, и жизнь Вашего отца не была усеяна розами. Он построил все сам. Пережил болезнь и утрату жены. Он устал от забот и семейных хлопот. Он расслабился и примерил на себя новый образ, и он ему понравился. Ему 70, у него моложавая здоровая жена, он обеспечен и на ногах, в трезвом уме и он не забыл про Вас. Оставьте его при его выборе. Эра Вашей мамы прошла и каноны прежней солидной жизни с толком и расстановкой ушли с ее уходом. Сейчас правит она - полная противоположность образа Вашей мамы. Он неискренен в том, что не разводится с ней из за молвы. Ему захотелось адреналина и он его получает от нее - в виде скандалов или сплетен - это его выбор. И не забывайте ему 70 и мозг его возвращается в детство день ото дня все быстрее и быстрее.  

У Вас была хорошая атмосфера в семье папы и мамы - мама была режиссером этой идеальной картинки. Сестры, брат -все живы, здоровы, устроены, стали уже родителями сами. У Вас хорошая любимая Вами работа. У Вас золотой муж. Вас знают и любят на диспуте. У Вас планы перспективные на будущее Вашей с мужем семьи и Ваш отец не беспомощный старик, который тянет Вас назад и не дает Вам жить и развиваться. Шюкюр Аллаха. Не гневите господа. 

Отец будет жить в таком режиме до конца. С Вашими приходами.,звонками, участием или при полном Вашем отсутствии в его жизни. Вы не главное действующее лицо в этой истории. Ваш брат с отцом живет. Папа не один. Не Вы вершите судьбу своего отца, Вы не Бог.

 

все верно(((

если бы мне это вы сказали 3, 4 года назад я вас не слушала бы. но со временем понимаю, что биться об стенку не принесет никому пользы, только вред((( кто знает или знакомится с моим отцом все принимают его как идеального семьяина. все девочки гохумлугда, соседские говорили хотим выйти замуж за такого как твой папа)))друзья с кем я познакомила папу после знакомства говорят и мы хотим быть как он, семьянин, отец, муж))то есть он хороший не толко для меня, но и окружающие это говорят. потому мне было легче довериться ему, делиться планами, обсуждать...а сейчас ничего не говорю ему, все идет с ней обсуждает, даже если я прошу умоляю не говорить ей((((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ne_tvoya сказал:

У меня отец также был, не звонил месяц, когда звонила я, еще ко мне претензии были типо зачем ты не звонишь? Я же знаю у тебя все хорошо. Ну я и забила. Правда я не говорю что поступила хорошо. У меня немножко ситуация другая, родители развелись когда мне было 9. 11 лет я искала встреч, звонила, писала. А потом надоело. У него тоже там была семья, ребенок.
Единственный человек, которому я доверяю как себе, и знаю что никогда не предаст, не оставит в сложной ситуация, это моя мама.

Это единственный человек, кому можно доверять!!! Но бывает, что предпочитаю молчать, чтобы не нагружать и её тоже.....они и так всегда за нас переживают......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, RallyMaster сказал:

да. к сожалению самые болезненные уколы мы получаем только от близких ..зная заведомо что будет очень больно ...

Ну испили...и все..живите дальше. Не оглядывайтесь, не возвращайтесь, не копайтесь в себе..нем(ней).. Пусть это остается внутри. Это не забудется и никуда не денется..это нельзя выветрить или растворить...но это можно отпустить. Просто помнить нужно без обиды..иначе это вас съест заживо..

 

14 часа назад, fidan20 сказал:

скажет сбросся с 10 этажа, не спрошу..а почему, просто брошусь.(((((

Зачем?... Зачем вы предаете столько значения потерянному..потратьте эту энергию на тех кто рядом. А заодно и задайте себе вопрос..Имеете ли вы права позволить себе это?...Ведь идя на тот или иной шаг, мы берем на себя ответственность. За семью, детей, за работу..за людей которые рассчитывают на нас. Имеете вы право подводить их?.. Вы конечно можете сказать что это ваша жизнь. Но она была вашей и принадлежала только вам, пока вы не позволили себе такую слабость как дети.

А то что у него другая семья - жена, которая как вам кажется не достаточно хорошо за ним смотрит. Так это на ваш взгляд. Порой счастье заключается не в тарелки горячего обеда на ужин, теплом доме и беззаботной жизни... Поверьте мне..вы можете сидеть на кухне где температура не доходит и до десяти градусов...лопать свой бутер..запивать быстро остывающем чаем...но при этом ощущать себя очень счастливым..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fidan20 сказал:

каждое утро благодарю Его за еще один день с ним, мне достаточно что я дышу с ним одним воздухом, когда я с ним по тлф говорю у меня всегда ком в горле, не зависит на какую тему говорим.после того как даю отбой у меня отдышка, ка буд то 10 жтажей поднималась(((не заню поняли ли вы мои чувства?

 

13 часа назад, fidan20 сказал:

да!!!абсолютно согласна. когда вижу его номер машины в городе радуюсь как ребенок, хочу подбежать обнять поцеловать.

Дай Бог ему здоровья, он смысл моей улыбки, все чего я достигаю, я делаю ради него, чтоб он гордился.

 

13 часа назад, fidan20 сказал:

она мне чужая, он то ведь родной((

мой муж как то мне сказал, если бы ты любила меня на 1 процент как его я бы был счастлив)))но это ведь не по заказу. его я знаю с рождения, а мужа шесть лет. 

спасибо за поддержку. очень приятно

Родители это святое,но вы давите на него своей любовью и заботой.Тут верно написали,что вы не приняли его жену и у вас к ней ревность,борьба за его внимание и т д. Если у вашего отца есть крыша над головой,женщина которую он любит и принимает такой какая она есть,даже если вам она не нравится,ему с ней хорошо и вы должны это просто принять. 

Второй процитированный пост,очень нездоровый.

Третий, сигнал того что вашему мужу нужно от вас того, что и вам от вашего отца. Я конечно никто чтобы раздавать советы,порекомендую вам посмотреть ролики в ютубе психолога Лабковского именно об отношениях с родителями,у него очень много их .И написать ему за советом,как профессионалу ,на фб его легко найти. Я верю он поможет вам,и вам станет легче.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ♔ Queen ♔ сказал:

Ну испили...и все..живите дальше. Не оглядывайтесь, не возвращайтесь, не копайтесь в себе..нем(ней).. Пусть это остается внутри. Это не забудется и никуда не денется..это нельзя выветрить или растворить...но это можно отпустить. Просто помнить нужно без обиды..иначе это вас съест заживо..

 

Зачем?... Зачем вы предаете столько значения потерянному..потратьте эту энергию на тех кто рядом. А заодно и задайте себе вопрос..Имеете ли вы права позволить себе это?...Ведь идя на тот или иной шаг, мы берем на себя ответственность. За семью, детей, за работу..за людей которые рассчитывают на нас. Имеете вы право подводить их?.. Вы конечно можете сказать что это ваша жизнь. Но она была вашей и принадлежала только вам, пока вы не позволили себе такую слабость как дети.

А то что у него другая семья - жена, которая как вам кажется не достаточно хорошо за ним смотрит. Так это на ваш взгляд. Порой счастье заключается не в тарелки горячего обеда на ужин, теплом доме и беззаботной жизни... Поверьте мне..вы можете сидеть на кухне где температура не доходит и до десяти градусов...лопать свой бутер..запивать быстро остывающем чаем...но при этом ощущать себя очень счастливым..

пока нет((может когда будут я буду по другому смотреть на сегоднешнюю ситуацию.

и согласна с вами...куда бы не пошла, как бы комфортно не было иы в гостях, у себя дома раслабуха))

Edited by fidan20
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Риночка сказал:

 

 

Родители это святое,но вы давите на него своей любовью и заботой.Тут верно написали,что вы не приняли его жену и у вас к ней ревность,борьба за его внимание и т д. Если у вашего отца есть крыша над головой,женщина которую он любит и принимает такой какая она есть,даже если вам она не нравится,ему с ней хорошо и вы должны это просто принять. 

Второй процитированный пост,очень нездоровый.

Третий, сигнал того что вашему мужу нужно от вас того, что и вам от вашего отца. Я конечно никто чтобы раздавать советы,порекомендую вам посмотреть ролики в ютубе психолога Лабковского именно об отношениях с родителями,у него очень много их .И написать ему за советом,как профессионалу ,на фб его легко найти. Я верю он поможет вам,и вам станет легче.

спасибо за поддержку, обьязательно посмотрю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда я поделилась своими переживаниями с подругой она сказала тоже самое что и вы, но у нее родители живы были. спустя годы она звонит ко мне, мол мама скончалась, папа сразу женился. и творится ужас дома. ты была права, не пережив это я не погимала тебя((((она оставила все уехала отсюда, потому что не могла видеть все это(((
не дай Бог ни одному ребенку пережить это!потерять мать изза смерти и отца изза интриг(((
я все же думаю, что дело не в смерти родных, дело в том, что в наших семьях это считается само собой разумеющимся- вмешиваться в отношения близких и, сквотированный мною ниже пост от Мехтиева Ширина, тому подтверждение. я пишу вам с так сказать диаметрально противоположной модели семьи, где никто никогда не вмешивается в выбор других ее членов, их отношения и жизнь. ни родители ни дети. никогда. даже если им 16-18. единственное, что могут сказать это "он/она мне не нравится". один раз. больше ничего. исключение если кого-то из нас попросили помочь непосредственный участник. не третье лицо в лице брата позвонило, как в вашем случае, а сам участник отношений. вы просто, как очень многие дети, не хотите задуматься о том, что нарисованная вами картинка взаимоотношений ваших родителей может не соответствовать действительности. возможно не все так радужно было у папы по отношению к маме? а может он тяготился, а может, а может. вы ведь этого не знаете, но вы почему-то уверены, что все было именно так как вы думаете. хотя существует большая доля вероятности, что это не так. в подавляющем большинстве случаев это не так. скорее всего все у папы было не так радужно.
Прошу прощения, вероятнее всего я неправильно сформулировать свою мысль.
Происходит примерно так. 
В течении года взрослые дети подыскивают несколько кандидатур. После годовщины приходят к отцу и говорят "Папа, мы не хотим чтобы ты оставался один. Мы хотим познакомить тебя с несколькими женщинами. Которая понравиться той и сделаешь предложение. Если она его примет, то мы будем очень рады за вас." Примерно так.

это неприемлимо. папа, простите, кот? или собачка? что ему надо подбирать самочек? папа взрослый человек и сам решает для начала нужен ли ему вообще кто-то, и если да, то кто это будет
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, fidan20 сказал:

я выше описала др форму мачехи. ведь есть!

сестра уже просто атрафировались, бились бились надоело, брат там живет и видит все интриги. бибишки ни в мамино время ни сейчас вообще не вмешивались. ну а я от него ждала той теплоты заботы как во времена мамы, но вижу с мамой все и ушло(((

я благодарна всем за коменты, поддержку. правда намного легче уже. нужно просто время для меня. я не звоню уже 4 дня, не иду туда 2 недели...нужно проснуться(((

поймите, вторые жены не обязаны любить детей мужа. вырастить, если малы и раз уж вышла замуж за человека с маленькими детьми да. если уже взрослые как в вашем случае, просто принимать в доме, как гостей(как гостей, а не хозяев), да. но любить не обязана. это не делается по заказу или из чувства долга. у той мачехи, которую вы в пример ставите, сложилось. у вашей с вами нет. так бывает. и это нормально. 

34 минуты назад, fidan20 сказал:

все верно(((

если бы мне это вы сказали 3, 4 года назад я вас не слушала бы. но со временем понимаю, что биться об стенку не принесет никому пользы, только вред((( кто знает или знакомится с моим отцом все принимают его как идеального семьяина. все девочки гохумлугда, соседские говорили хотим выйти замуж за такого как твой папа)))друзья с кем я познакомила папу после знакомства говорят и мы хотим быть как он, семьянин, отец, муж))то есть он хороший не толко для меня, но и окружающие это говорят. потому мне было легче довериться ему, делиться планами, обсуждать...а сейчас ничего не говорю ему, все идет с ней обсуждает, даже если я прошу умоляю не говорить ей((((

а вы бы умоляли папу не рассказывать своей маме и не делиться с ней его переживаниями за вас, потому что вы ему то-то и то-то рассказали?

Edited by mapusena
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

поймите, вторые жены не обязаны любить детей мужа. вырастить, если малы и раз уж вышла замуж за человека с маленькими детьми да. если уже взрослые как в вашем случае, просто принимать в доме, как гостей(как гостей, а не хозяев), да. но любить не обязана. это не делается по заказу или из чувства долга. у той мачехи, которую вы в пример ставите, сложилось. у вашей с ней нет. так бывает. и это нормально. 

а вы бы умоляли папу не рассказывать своей маме и не делиться с ней его переживаниями за вас, потому что вы ему то-то и то-то рассказали?

мама не мачеха и никогда интриги не создаст.

вот сестра приехала на праздники из Турции, пришла ко мне и вечером когда папа приехал ее забрать она попросила его подняться хотела посоветоваться кое о чем. вообщем она накопила сумму чтобы купит здесь кв.ну для сына, там сложно купить кв. так вот она рассказала папе, что собирается купить кв и попросила не говорить жене. говорит не хочу чтоб она вмешивалась. на утро мачеха подходит к сестре, мол а зачем тебе кв здесь?ты что сюда собираешься переехать?папа теперь будет искать тебе кв?а у тебя хватит денег?у папы нет денег ааа...знай!сестра говорит что накопила нужную сумму и просто нужно найти оплатить и все! поэтому сестра папе сказала, что ничего не хочет, а мне сказала чтоб подискала в нужную суммму и кпоказала ей, а она перешлет деньги.

это еще пример...

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

мама не мачеха и никогда интриги не создаст.

 

это понятно, что она вам не мама, а мачеха. но вашему папе она, по всей видимости, жена, друг, собеседник, та с кем он делится переживаниями, тем более, что в его возрасте они возрастают по окраске

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, fidan20 сказал:

пока нет((может когда будут я буду по другому смотреть на сегоднешнюю ситуацию.

и согласна с вами...куда бы не пошла, как бы комфортно не было иы в гостях, у себя дома раслабуха))

Будут обязательно! И посмотрите на все по другому.. и мир будет играть другими красками..и родителей станете понимать лучше и смотреть начнете через их призму..

А пока наслаждайтесь жизнью. Весна как никак :romashka:

 

Счастья Вам! 

Edited by ♔ Queen ♔
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, fidan20 сказал:

 

еще один вопрос, фидан. я так поняла из ваших слов- ваш брат живет с семьей с папой. при этом папа продав первую квартиру, купил брату квартиру и себе. почему в таком случае ваш брат живет с папиной семьей(он и его жена семья, отдельная от вас), а не отдельно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, fidan20 сказал:

 кто знает или знакомится с моим отцом все принимают его как идеального семьяина. все девочки гохумлугда, соседские говорили хотим выйти замуж за такого как твой папа)))друзья с кем я познакомила папу после знакомства говорят и мы хотим быть как он, семьянин, отец, муж))то есть он хороший не толко для меня, но и окружающие это говорят. потому мне было легче довериться ему, делиться планами, обсуждать...

Наверное ему надоело быть таким положительным. Думаю он разочаровался в очаровании позитива. Первые 60 лет он с лихвой отдал быть спиной и поддержкой, быть примером, быть безупречным, с добропорядочной женой,которая пылинки с него сдувала, с воспитанными, образованными детьми. Он исчерпал себя в этом образе. Он захотел стать плохишом, он не повышал тон раньше, не велся на сплетни, был советчиком, авторитетом, спонсором и жилеткой всем. Ада надоело.....

И еще эти антикачества обретают многие люди в возрасте и с возрастом, к сожалению. Теперь ему, как и многим его однокашникам хочется перебрать косточки окружающих dibindən. Как не прискорбно им это очень интересно сейчас. И новая жена - его соратница, будучи плохой хозяйкой, небрежной женой и меркантильным человеком, является его лучшей собеседницей-xəbərçi.   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mapusena сказал:

еще один вопрос, фидан. я так поняла из ваших слов- ваш брат живет с семьей с папой. при этом папа продав первую квартиру, купил брату квартиру и себе. почему в таком случае ваш брат живет с папиной семьей(он и его жена семья, отдельная от вас), а не отдельно?

2 кв есть. новостройка где они сейчас живут и др кв которую купил ей. было обговоренно что после свадьбы сделают ремонт на новой кв и папа с женой туда переедут, но пока ремонт не получается сделать изза того что тратятся деньги на ее золото бриллианты, поездки в Италию Германию, Прагу и т д...

брат после свадьбы снял кв, но изза того что з п маленькая была не смог осилить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, desiree сказал:

Наверное ему надоело быть таким положительным. Думаю он разочаровался в очаровании позитива. Первые 60 лет он с лихвой отдал быть спиной и поддержкой, быть примером, быть безупречным, с добропорядочной женой,которая пылинки с него сдувала, с воспитанными, образованными детьми. Он исчерпал себя в этом образе. Он захотел стать плохишом, он не повышал тон раньше, не велся на сплетни, был советчиком, авторитетом, спонсором и жилеткой всем. Ада надоело.....

И еще эти антикачества обретают многие люди в возрасте и с возрастом, к сожалению. Теперь ему, как и многим его однокашникам хочется перебрать косточки окружающих dibindən. Как не прискорбно им это очень интересно сейчас. И новая жена - его соратница, будучи плохой хозяйкой, небрежной женой и меркантильным человеком, является его лучшей собеседницей-xəbərçi.   

нечего добавить

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...