Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стадное чувство или за что травят "Али и Нино"?


Recommended Posts

1 hour ago, Apache said:

Никто больше чем Нигяр Кочарли не призывал власти освободить книги от НДС, а это то на чем продавец не может сэкономить и всегда включает в цену.

я по образованию математик. Я отличаю наценку в 200-300% от 18-20% налогов, понимаете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apache said:

Никто больше чем Нигяр Кочарли не призывал власти освободить книги от НДС, а это то на чем продавец не может сэкономить и всегда включает в цену.

когда вы пишете "никто больше, чем" возникает такое ощущение, что вы прямо-таки знаете все про всех.

что такого полезного в художественной литературе, чтобы ее освобождать от НДС? Это что, корвалол, зеленка, бинт?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Grafika сказал:

где-то пишут, что у в Али Нино все дорого, Вы пишете, что дешево, так где же правда?))

Ну зачем Вы пытаетесь показаться глупее, чем на самом деле) Вы же понимаете, что речь о демпинге определенных книг, а не о общей ценовой политике.

9 минут назад, Grafika сказал:

и на фб и здесь на диспуте было несколько тем про "левые" тиражи в АН, и тоже все возмущались, правда...доказать никто так и не смог, и даже...до суда не довел)

Ну то что какой-то чиновник ворует или берет взятки, тоже никто доказать не может, но все знают об этом, видя его уровень жизни.

Я же написал о разнице в качестве одинаковых изданий одной и той же книги.

11 минуту назад, Grafika сказал:

Если процентов 10 наших предпринимателей, да и обычных людей...вот так же "шумно", как Вы выразились вели б свои дела, так же остро реагировали на притеснения...мы бы жили, уверяю Вас, в другой стране)

99% таких шумных предпринимателей закрывают, причем не предприятия, а их самих ... на зоне.

Мой близкий друг имел неосторожность поскандалить в антимонопольном, ему прямым текстом сказали "я тебя посажу". И посадили, через два года, воспользовавшись недавней компанией по борьбе с завышением цен.

А у Вас, как я вижу с этим все Ок?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Andrew71 said:

когда вы пишете "никто больше, чем" возникает такое ощущение, что вы прямо-таки знаете все про всех.

что такого полезного в художественной литературе, чтобы ее освобождать от НДС? Это что, корвалол, зеленка, бинт?

Правда, надо было написать, что никто кроме нее об этом не писал.
Что такого полезного вообще в книгах?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Apache said:

Правда, надо было написать, что никто кроме нее об этом не писал.
Что такого полезного вообще в книгах?

не подменяйте понятия. Книги и художественная литература, беллетристика - это не одно и то же.

За продажу справочника Бронштейна-Семендяева, или Корна или 10-томника Ландау-Лифшица надо вообще доплачивать.

А вот какой смысл в 50 оттенках какого-там секса, не пойму.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Отшельница Я сказал:

 

п.с.если кто подскажет хороший сайт "слушалок" буду благодарна1f339.png

Я тоже сейчас много аудиокниг слушаю. Но не скачиваю, а онлайн. 

 Ютуб полон аудиокниг. Можно подписаться там на канал аудиокниг, и на почту будут приходить уведомления о новых аудиокнигах.

В поиске ютуб пишете название,   автора и слово аудиокнига. Кстати, на ютуб громче звук, чем на сайтах аудиокниг. Это очень удобно. 

Теперь сайты. Если хочется прослушать конкретную книгу, в гуглпоиск вписывается название,  автор и опять же волшебное слово аудиокнига)

Выходит обычно не один сайт, если книга начитана.

Например asbook.net

audioknigi.club, sweetbook.net

И так далее. 

Есть сайты, где и книги в печатном виде, и их аудиоверсии, например, rulit.me, (ещё popadanec.info, специфический сайт, на любителя такой фантастики), а так сами увидите, на каком сайте конкретно Вам удобнее слушать.

Одна аудиокнига тянет за собой другую, если нравится чтец, смотришь список начитанных им книг, и попадаются очень интересные, на которые, может, никогда и не вышли бы другим путем.  Бывает часто, что прослушав конкретную книгу конкретного автора, в списке видишь другие его книги, и начинаешь слушать их тоже.

 

.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

дебилизм. А что права у людей на мнение уже нет??? Значит если мне не нравится этот магазин и я зашла и выразила это то у меня "стадное чувство" только потому что мое мнение не совпало с мнением ТС? Никого вроде насильно не заставляют там писать, если выразили недовольство знаяит есть из-за чего. 

Я вообще редко беру книги тут в магазинах, на русском покупаю онлайн. На английском за рубежом - особенно детям.

Если дорого в магазине определенном, то, по закону жанра, это потому что нет альтернативы. Цена в нормальном экономическом обществе регулируется сама, если конечно нет монополии или картели, о чем должно заботиться гос-во.

Link to comment
Share on other sites

В детстве мечтал стать библиотекарем.)))))) В принципе, об этом мечтали практически все дети которые любили читать.

А сейчас, довольно давно уже, мечтаю стать владельцем книжного магазина. Но, это только мечты))))) Дэнэг нэт)))

ПС "Али и Нино" удачи в делах. Я вам пока не конкурент)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, clooney сказал:

Я тоже сейчас много аудиокниг слушаю. Но не скачиваю, а онлайн. 

 

.

🌹🌹🌹

Очень Вам благодарна!!!Перестану просить детей!Сама зайду и сделаю ,как Вы сказали!💐💐💐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Puntanelya сказал:

дебилизм. А что права у людей на мнение уже нет??? Значит если мне не нравится этот магазин и я зашла и выразила это то у меня "стадное чувство" только потому что мое мнение не совпало с мнением ТС? Никого вроде насильно не заставляют там писать, если выразили недовольство знаяит есть из-за чего. 

Я вообще редко беру книги тут в магазинах, на русском покупаю онлайн. На английском за рубежом - особенно детям.

Если дорого в магазине определенном, то, по закону жанра, это потому что нет альтернативы. Цена в нормальном экономическом обществе регулируется сама, если конечно нет монополии или картели, о чем должно заботиться гос-во.

Сорри за квот.

Альтернатива это покупка книг онлайн. или, как я делаю, скачиваю книги.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mehdiyev Shirin said:

А с чего это физикам и математикам такие преференции))))))

ну потому что это основа любой науки.

если знаете хорошую книгу, выдержавшую десятки переизданий, по химии и биологии, можете добавить в список.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Andrew71 said:

не подменяйте понятия. Книги и художественная литература, беллетристика - это не одно и то же.

За продажу справочника Бронштейна-Семендяева, или Корна или 10-томника Ландау-Лифшица надо вообще доплачивать.

А вот какой смысл в 50 оттенках какого-там секса, не пойму.

и я не понимаю - сам технарь, программист и т.д. просто считаю книжный магазин может не ставить себе цели сделать из барано-толпы физиков :)
но снизить цены на 36% и повысить оборот явно в его и в общественных интересах.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Альтернатива это покупка книг онлайн. или, как я делаю, скачиваю книги.

не всегда. Иногда нужно печатное издание - для работы, для ребенка, многие (например я) гораздо больше любят живые книги, чем электронные, особенно переводные, иногда такие бывают онлайн переводы корявые, что просто финиш.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Andrew71 сказал:

ну потому что это основа любой науки.

если знаете хорошую книгу, выдержавшую десятки переизданий, по химии и биологии, можете добавить в список.

Никола Бурбаки 20томник у букинистов стоит 10000 рублей. Это дорого или дешево?

Я в Баку видел только "Алгебру" 4 тома. В Академкниге, очень давно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

не всегда. Иногда нужно печатное издание - для работы, для ребенка, многие (например я) гораздо больше любят живые книги

Я имел ввиду заказ бумажных книг по интернету.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Apache сказал:

считаю книжный магазин может не ставить себе цели

Сорри за квот.

Я думаю, что книжный магазин это бизнес. У обычного бизнеса может быть только одна цель. Заработать денег.

Но, книжный магазин может быть не только обычным бизнесом. Например, если его владелец филантроп и книголюб.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот.

Я думаю, что книжный магазин это бизнес. У обычного бизнеса может быть только одна цель. Заработать денег.

Но, книжный магазин может быть не только обычным бизнесом. Например, если его владелец филантроп и книголюб.

 

филантроп у нас понятие уже не реальное. Всех филантропов и меценатов расстреляли уже давно )

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Отшельница Я сказал:

1f339.png1f339.png1f339.png

Очень Вам благодарна!!!Перестану просить детей!Сама зайду и сделаю ,как Вы сказали!1f490.png1f490.png1f490.png

Не за что)

Если будут вопросы, пишите лс, обсудим.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mehdiyev Shirin said:

Но, книжный магазин может быть не только обычным бизнесом. Например, если его владелец филантроп и книголюб.

может быть, а может не быть. современная филантропическая деятельность часто/всегда способ перевести прибыль со своего бизнеса в "благотворительные" фонды чтобы не платить налоги, грубо говоря это отмывка денег. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как страстный книголюб с 9-летним стажем, могу сказать, что в "Али и Нино" очень высокие цены. Ладно, супер-обложка, шикарное оформление, подарочное издание - цена того стоит. Но когда тонюсенькая книженция на английском и чуть потолще книжка на русском стоят по 19 и 26 азн. - это просто что-то из раздела фантастики. И главное, состояние этой книги за 26 азн, мягко говоря, ужасное. Помятые страницы, чуть погнутый корешок...Книг много, но выбор на мой придирчивый вкус, очень маленький. Из плюсов отмечу нормальное обслуживание и красивые обложки, ещё нравится их серия блокнотов с узорами, красота! Хорошие цены как раз-таки на них и ещё на книги британской/американской классики издательства Коллинз Классикс. Но цены всё же ужас(на большинство книг)

Пока что выгоден Озон.ру и ещё Амазон.

Edited by Julien_Sorel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята вы бы видели цены на книги вна западе...книги везде породожали - это в советское время их печатали на газетной бумаге..а сейчас только глянец.. поэтому и дорого..не хочеш покупать непокупай

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew71 сказал:

я по образованию математик. Я отличаю наценку в 200-300% от 18-20% налогов, понимаете?

а как же Вы, образованный математик, определили наценку в 200-300%?)) Обычно люди с техническим образованием не бросают слов на ветер, не любят общих выражений,...так Вы знакомы с закупочными ценами, с затратами на то и на это, потому смело озвучиваете цифры?)

2 часа назад, SSSR сказал:

Ну зачем Вы пытаетесь показаться глупее, чем на самом деле) Вы же понимаете, что речь о демпинге определенных книг, а не о общей ценовой политике.

 

я и не пытаюсь показываться глупой...если конечно Вы меня за такую не считаете)) Если б Вы четко написали ДЕМПИНГ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КНИГ, привели бы примеры, я бы может и поняла...изъясняйтесь яснее плиз)

2 часа назад, SSSR сказал:

А у Вас, как я вижу с этим все Ок?

Не совсем...Были периоды, когда и мы подпадали под монополию...тоже конечно ругались и кричали на всех углах...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю попытки идеализировать али и нино,светоч просвещения и благотворительности во мраке)))обычная коммерция,без намека на доступность.в 20 метрах от магазина в молле--та же литература,такого же"качества" на 28--- % на 30 дешевле.проблема более обширна---выше упомянутых точек, есть еще академкнига,дом русской книги--но это все не то. Видел книжные магазины в европе,в турции---ассортимент огромен,качество печати на голову выше,цены адекватные! И безо всяких претензий на исключительность.а что самое главное---основной возраст покупателей--20-30 лет.у нас же даже более взрослая аудитория не может себе позволить хорошего качества книгу купить.а молодежь из смартов не вылазит.печально

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я решил проверить сам и написав отзыв дал 5 звезд. Интересно то, что мне поставили злой смайлик !) Вообще сама реакция на отзыв пользователя странна.

Link to comment
Share on other sites

Меня убивает эти комменты "Бахады китаблары" 

"Бахады" алма(они видели хоть цены на книги за границей?)))  , пуст кто то из них возникает да насчет WH SMITH который в Порт Баку ))) 

 

Пуст идут и там бастуют да))) 

 

на Али Нино так нападают, как будто владелец Али Нино зарабатывает Лимоны и едет на работу на Ламборджини.)))) 

Решение: В конечном итоге Али Нино понизить цены , закроют некоторые филалы, сократят работников, снизят зп и само собой ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ))) и книги будут за копейки)) 

 

 

Я сама лично там покупаю книги, потому что у них есть выбор, мне всегда интересно там проводить время и не имеет значение в конечном итоге я оттуда выйду с книгой или без. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, outofspace6 сказал:

Меня убивает эти комменты "Бахады китаблары" 

"Бахады" алма(они видели хоть цены на книги за границей?)))

Сорри за квот. Для меня книга, ценой больше 5 манат это дорого. Здесь дело не в том, что это дорого вообще, это, как бы это сказать, мне лично "не по карману". Впрочем, как и автомобиль, потому я езжу на метро и автобусе, а книжки читаю с телефона. как Вы и сказали "бахады алмырам". А к книжному магазину "Али и Нино" никаких претензий не имею.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, _twin_ сказал:

Пинать упавшего - наидревнейший милли обычай.

Йыхыланы балталыйрлар-только у нас могла зародиться такая поговорка, в отличии от другой- Лежачего не бьют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Сорри за квот. Для меня книга, ценой больше 5 манат это дорого. Здесь дело не в том, что это дорого вообще, это, как бы это сказать, мне лично "не по карману". Впрочем, как и автомобиль, потому я езжу на метро и автобусе, а книжки читаю с телефона. как Вы и сказали "бахады алмырам". А к книжному магазину "Али и Нино" никаких претензий не имею.

 

Человек который хочет читать, он найдет любой способ как. 

Я тоже еду в метро и читаю книги с телефона как бы глаза не мозолились, но бывают книги на которых можно потратиться, потому что они того стоят. 

И уже когда какая то книга мировой бестселлер и я его нахожу в Али Нино ,да я хочу позволить себе такое удовольствие. (Хотя редко, в основном я люблю там время проводит, по немножку читать книг)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже заметила вчера нашествие на страницу Али и Нино на фейсе, а с чего это вдруг началось?

В смысле все сидели, и вдруг резко в один день осознали, что там высокие цены? ))))

 

Да, там недешево, конечно, но порой беру там книги как для себя, так и в подарок.

 

Сама читаю в основном онлайн, благо и букридер есть и ресурсов откуда скачивать сейчас уйма.

 

Я вот говорю, если бы все поставившие вчера оценки на фб сами бы читали, хоть в месяц одну книжку, яхшы оларды )))

 

Ато прям слышу звон, но не знаю где он..))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

А к книжному магазину "Али и Нино" никаких претензий не имею.


Ну и напрасно - претензии всегда надо иметь. А вдруг книжку подарят?)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, outofspace6 сказал:

Меня убивает эти комменты "Бахады китаблары" 

"Бахады" алма(они видели хоть цены на книги за границей?)))  , пуст кто то из них возникает да насчет WH SMITH который в Порт Баку ))) 

 

Пуст идут и там бастуют да))) 

 

на Али Нино так нападают, как будто владелец Али Нино зарабатывает Лимоны и едет на работу на Ламборджини.)))) 

Решение: В конечном итоге Али Нино понизить цены , закроют некоторые филалы, сократят работников, снизят зп и само собой ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ))) и книги будут за копейки)) 

 

 

Я сама лично там покупаю книги, потому что у них есть выбор, мне всегда интересно там проводить время и не имеет значение в конечном итоге я оттуда выйду с книгой или без. 

 

 

 

ооо, Вы что?? WH SMITH трогать нельзя. они неприкосновенные.

 

и вообще регион мясялясиди, некоторых нельзя критиковать .

 

 

2 - в прошло году али и нино снизило цены на непродаваемые книги(которые лежали по несоклько лет) - сделали за 1-3 азн, так конкуренты вой подняли - ай они левые везут, ай они левые печатают.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 9 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...