Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Израиле десятки иудеев подозревают в насилии над детьми


Recommended Posts

2 минуты назад, OhMiBod сказал:

об этом целый фильм сняли.судебный процесс был))) Конечно это один из главных еврейских приемов стараться оглупить оппонента.я понимаю.вам обидно))))Но как говорили древние греки,правда освобождает)))

 

Чушь. Я так же готов заступиться и за христиан и за буддистов если их несправедливо ущемят и припишут гадости.

Я мусульманин, поэтому считаю своим долгом быть справедливым.

Вы пишите ложную информацию, поэтому знайте что вы не будете освобождены так как вы придерживаетесь лжи.

Ну сами подумайте своей головой, как можно опираться на какой то фильм с армянскими приёмами?

Фильмов армянских много насмотрелись, хватит уже.

Link to comment
Share on other sites

и не надоело же людям, 21 век а люди верят в всякие мифы, если насилуют ребенка то это шиза и не важно какой национальности или же вераисповедания. как хорошо что я аттеист просто хожу под богом, никому добра не делаю и зла тоже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще в книге Еврееведение в главе 4 подробно описан процес спора с евреем.

1.Еврей держит тебя за дурака.

если он увидит что это не помогает и оппонент достаточно компетентен то начинается второй этап

2.Еврей сам начинает играть под дурака.

Если же и это не помогает и оппонент достаточно напорист и аргументы его желез наступает следующий этап.

3.Еврей сваливает по тихому))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

Вы никогда не задумывались на чем основанно гос-во ирусалим? - на иудаизме.

😁:faceoff:

ваааще финиш. 

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

Если араб вас кинул - то все арабы плохие, если у евреев пица больше - все евреи хорошие. 

ну, а если наоборот, то я полагаю, все верно? как тут одной юзерше еврей в Иерусалиме продал нитку за 20 баксов, так все ортодоксы, а может и все евреи теперь мошенники, воры и негодяи.

а арабы в Израиле действительно кидают так, что мало не покажется, кстати)))

5 минут назад, Puntanelya сказал:

На чем основан ортодоксальный иудаизм - на принципе богоизбранности своей нации, и на том что все остальные нации - грязь под их ногами. Конечно они не говорят об этом всем встречным-поперечным, годы гонения их многому научили. И то что араб вас или еще кого кинул не является ни в малейшей мере опровданием что еврей может выгнать его из дома и убить его родных. 

у вас в суждениях просто каша. потому как ненависть к евреям ищет выхода и находит его в весьма смешных доводах, которые умных и образованный человек опровергнет на раз-два. но вы все равно талдычите свое. 

средневековье в головах, я смотрю, живет и процветает. кровь в мацу не добавляем, нет?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grazella сказал:

и не надоело же людям, 21 век а люди верят в всякие мифы, если насилуют ребенка то это шиза и не важно какой национальности или же вераисповедания. как хорошо что я аттеист просто хожу под богом, никому добра не делаю и зла тоже

 

Просто некоторым озабоченным антисемитам только повод дай. Бедняжки как долго ждали такой темы. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Чушь. Я так же готов заступиться и за христиан и за буддистов если их несправедливо ущемят и припишут гадости.

Я мусульманин, поэтому считаю своим долгом быть справедливым.

Вы пишите ложную информацию, поэтому знайте что вы не будете освобождены так как вы придерживаетесь лжи.

Ну сами подумайте своей головой, как можно опираться на какой то фильм с армянскими приёмами?

Фильмов армянских много насмотрелись, хватит уже.

Как раз таки в том что Вы не еврей я ни грамму не сомневаюсь))))

Link to comment
Share on other sites

 

9 часов назад, Arnavut сказал:

 

не хочу выступить как адвокат, но в качестве стороннего наблюдателя вашей перепалки, скажу что у меня такого ощущения как вы описали в своем посту.. не вышло)

 

Я понимаю почему вам так кажется. Олененок постаралась максимально растянуть и разбавить водичкой чтобы ускользнула суть. 

давайте по полочкам. 

про статью о педофилии не буду говорить, может было может нет. в любой общине такое может быть. 

 

НО по мнению Олененка , так как плохо говорят о еврееях. (единственный аргумент статья ложь и клевета. (если такое скажут о мусульманах - то правда)

теперь по порядку 

1) в нете ходит электронная версия книги в которой излагаются откровенно рассисткие принцыпа отношения евреев к не евреям. Советы базируются на одном - не-евреи нелюди, их можно обманывать, лгать, грабить, убивать и т.д. . Главное это делать аккуратно и незаметно. 

Олененок утверждает что такой книги нет на основании а) нерпавильного названия (по мне это не аргумент, так как явно слил ее не-еврей и с названием легко можно напортачить, да и не в названии дело а в содержании. в) второй аргумент - покажите оригинал - тоже слабый довод. Представьте что у вас есть документ сильно вас компреметирующий, просто смертельно. Случайно из него инфа стала известна. Вы будете ее выставлять в общественное пользование или спрячете подальше чтобы никто не видел?  Естейственно что существование книги недокозуемо и это главный и любимый аргумент Олененка.

 

Далее - 

2) Есть ОЧЕНЬ много высказываний религиозных лидеров иудеев которые чуть ли не дословно цитируют эту книгу. Есть ролика - в начале темы, есть статьи - вначале темы. Олененок утверждает что все это ложь и подстава и фейк. Требует ссылки которые ее удовлетворят. Аргументы типа - я сми не верю, верю только тому при чем присутствовала. Наконец я скинула ей ссылку на английском из гос газеты Израиля. Она ее успешно проигнорировала. 

Далее были заданы 2 элементарных вопроса - 

1) являются ли евреи нацией выше остальных по ЕЕ личному мнению или по официальному мнению ортодоксального иудаизма

2) является ли человек (любой) заявляющий что евреи - светочь мира а все остальные нации их рабы и скот - подонком и рассистом. опять же ЕЕ мнение

вот все эти 7 страниц Олененок с разной степенью успеха юлила и виляла чтобы на низх не ответить и так и ушла не ответив, 

В качестве ответе - на первый вопрос она заявила что раввин сказал что евреи созданны для страдания, что она не может всех евреев по одному спросить и спрашивать надо у бога. хороший ответ? ))))

на второй ответ она не ответила вовсе

Вывод - личное мнение Олененка судя по всему достаточно близко к постулатам книги существование которой она отрицает ). 

в конце она ушла с гордой фразой - фи! вы ничего не знаете, и не ответила конечно ))))

И еще - очень любит обвинять всех в юдофобии ))) Ну я думаю имею полное право обвинить ее в юдофилии и рассизме )))

 

9 часов назад, Arnavut сказал:

 

надо не по обывательски стереотипно и лишь бы доказать свою правоту... всем)

и на основе не домыслов, а фактов общепринятых и доказуемых адекватными методами.

выступления равинов рассистов на роликах, высказывания духовного лидера израиля подтвержденные израилькими источниками не факты? http://www.haaretz.com/jewish/adl-slams-shas-spiritual-leader-for-saying-non-jews-were-born-to-serve-jews-1.320235

тот самых хаазертз которого она сама же требует 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Olenenok сказал:

...как тут одной юзерше еврей в Иерусалиме продал нитку за 20 баксов, так все ортодоксы, а может и все евреи теперь мошенники, воры и негодяи.

 

Да вроде бы достаточно ясно  и неоднократно я выразила свое мнение.Не надо передергивать в противоположную! сторону.Большинство евреев замечательные люди с отличным чувством юмора(что для меня ценно в любой нации,иначе на диспуте делать нечего))),которые сами создают про себя массу анекдотов.Человек,на основании только!национальной принадлежности считает себя лучше или хуже других-жалок.

     Рассказ про нитку:не еврей,а ультраортодокс,и не один,а группа,и не мне,а многим туристам и неоднократно(это их род занятий).А главная проблема-не продал,а хватали туристов за руки,завязывали нитки на много узлов(и люди не сопротивлялись,т к считали,что это часть экскурсии-выбирали не крепких мужчин,а в основном женщин)и только потом,окружив,требовали денег.Причем отдав им 20ку,они требовали еще,т к увидели в руках кошелек с деньгами.После жалоб(многочисленных )экскурсоводу,был ответ-это их бизнес,отталкивайте и уходите,мы с ними справиться не можем.

    Эту историю привела в пример, в защиту евреев,(хотя подонок и извращенец это не нация)т к тема эта названа не совсем правильно:,,десятки иудеев...",а в самой статье речь о общине ультраортодоксов,которых я (и многие Израильтяне) считают проблемой наравне(или чуть меньше)арабов(на эту тему выше привела статью из журнала Б.Раппопорта).Ко многому -ультро-,в разных религиях отношусь с недоверием.Охххх...Миру-мир))).

Edited by ulika
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

когда мне говорят, что меня приперли к стене "фактами", мне вспоминается это высказывание

 

 

я понимаю что вам ужасно хочется меня оскорбить ))) 

но дело в том что задеть меня может только равный. 

 

я с вами и не спорила ) я просто хотела узнать ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ по этим двум пунктам - 

 

евреи выше других наций или они такие же как все? другими словами - евреи важнее других наций? другие нации ниже в глазах Бога чем евреи?

 

 - вы согласны что человек говорящий что все не-евреи - рабы и слуги и хуже животных а так же все согласные с такой позицией - мрази и ублюдки не достойные уважения, позор и грязь на лице земли? 

это из категории прямых вопросов, требующих ответа - да согласна, такой человек - мразь, или нет, не согласна, 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Olenenok сказал:

ну, а если наоборот, то я полагаю, все верно? как тут одной юзерше еврей в Иерусалиме продал нитку за 20 баксов, так все ортодоксы, а может и все евреи теперь мошенники, воры и негодяи.

а арабы в Израиле действительно кидают так, что мало не покажется, кстати)))

почему верно? ГДЕ я это говорила. Не надо приписывать мне то что я не говорила. 

 

Цитата

 

у вас в суждениях просто каша. потому как ненависть к евреям ищет выхода и находит его в весьма смешных доводах, которые умных и образованный человек опровергнет на раз-два. но вы все равно талдычите свое. 

средневековье в головах, я смотрю, живет и процветает. кровь в мацу не добавляем, нет?))

 

 

1) где каша?

2) где ненависть?

3) что то не опровергается )))) А талдычу потому что не хотите отвечать на вопросы - невыгодно?

про кровь в маце вы через каждый второй пост говорите - видимо очень вам хочется чтобы кто то на эту провокацию повелся, видимо аргументов маловато, нужна "тяжелая артиллерия" ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Евреи вполне нормальный народ, ничем не хуже узбеков или арабов.

 

 

 ошибаетесь, по мнению ортодоксальных евреев - узбеки и арабы вробще не люди а скот. Так что тут вы иудеев оскорбили )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

 

я понимаю что вам ужасно хочется меня оскорбить ))) 

но дело в том что задеть меня может только равный. 

поэтому я и не стараюсь опуститься до вашего уровня. и до оскорблений целого народа тоже. я вообще никогда не понимала агрессии и такой зацикленности к нациям и людям, которые вообще человека не касаются никаким боком. вы себе сами напридумывали "фактов" и теперь пытаетесь заставить меня подписаться под вашими мыслями, кои вы выдаете за иудейские постулаты.

повторюсь, ваши измышления и трактовки чьих-то слов, цитат, писаний, текстов- всего лишь плод вашего анализа, не более.

с истиной это не имеет ничего общего.

 

ваши вопросы построены так:

"вы продолжаете прием наркотиков после употребления алкоголя? Да или Нет".)))) 

 

9 минут назад, Puntanelya сказал:

рассисткие принцыпа 

рассизме )))

выступления равинов рассистов

 

 

слово "расизм" и "расист" с одной буквой "с" пишется. не обижайтесь, но глаза режет. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Puntanelya сказал:

 ошибаетесь, по мнению ортодоксальных евреев - узбеки и арабы вробще не люди а скот. Так что тут вы иудеев оскорбили )

нет, это по вашему мнению. и только по-вашему. вы на протяжении всей темы делаете оскорбительные обобщения и требуете к себе серьезного отношения?)))

 

9 минут назад, Puntanelya сказал:

про кровь в маце вы через каждый второй пост говорите - видимо очень вам хочется чтобы кто то на эту провокацию повелся, видимо аргументов маловато, нужна "тяжелая артиллерия" ))))

 

ну, почему же. вон, люди в Libbre David верят. да и в мацу с кровью тоже. меня, вот, недавно спрашивали, как мы эту кровь подмешиваем, на каком этапе, чтобы она не видна была))))))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Puntanelya сказал:

 ошибаетесь, по мнению ортодоксальных евреев - узбеки и арабы вробще не люди а скот. Так что тут вы иудеев оскорбили )

Насчёт скота сомневаюсь я чтобы евреи такое говорили.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

поэтому я и не стараюсь опуститься до вашего уровня. и до оскорблений целого народа тоже. я вообще никогда не понимала агрессии и такой зацикленности к нациям и людям, которые вообще человека не касаются никаким боком.

 

я не говорю о нации я говорю о расссссизме ортодоксального иудаизма. 

 

Цитата

 

вы себе сами напридумывали "фактов" и теперь пытаетесь заставить меня подписаться под вашими мыслями, кои вы выдаете за иудейские постулаты.

повторюсь, ваши измышления и трактовки чьих-то слов, цитат, писаний, текстов- всего лишь плод вашего анализа, не более.

с истиной это не имеет ничего общего.

 

 

во первых факты я не придумывала. я их взяла из нета. Из ИЗРАИЛЬКИХ источников. в часности - из вашей любимой газеты

 

Я НИЧЕГО не трактовала. я просто цитировала и вы это знаете, просто опять юлите )

Цитата

 

ваши вопросы построены так:

"вы продолжаете прием наркотиков после употребления алкоголя? Да или Нет".)))) 

 

 

ничего подобного, не надо приемов дешевого силологизма . хотите докажу. Япросо отвечу сама ))

на ваш вопрос - ответить однозначно невозможно.

на мои вопросы  

1) НЕТ . Евреи не богоизбранная нация, не хуже и не лучше других

2) ДА. Человек говорящий такое - рассистская свинья и ублюдок

 

Теперь ваша очередь )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Olenenok сказал:

ну, почему же. вон, люди в Libbre David верят. да и в мацу с кровью тоже. меня, вот, недавно спрашивали, как мы эту кровь подмешиваем, на каком этапе, чтобы она не видна была))))))

 

вот кто спрашивает с ними и дискутируйте - тут про мацу и кровь ничего не говрили

4 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Насчёт скота сомневаюсь я чтобы евреи такое говорили.

 

Бывший главный раввин Израиля заявил, что все не-евреи были созданы, чтобы служить евреям. 

Итак, цитата этого выдающегося религиозного деятеля: "Non-Jews were born only to serve us. Without that, they have no place in the world-only to serve the People of Israel.” Перевод: «Не-евреи были рождены только для того, чтобы служить нам. Без этого у них нет места в этом мире, только служить людям Израиля». 

Также в ходе проповеди он признался, что гои получают жизнь лишь для того, чтобы долго и хорошо работать на благосостояние евреев.


Главная религиозная фигура в Израиле в очередной раз доказал свою тупоголовость и фанатичный экстремизм, назвав всех не-евреев слугами евреев. Кто еще не знает, знакомимся: Овадья Йосеф — бывший главный сефардский раввин Израиля («Ришон ле-Цион») в 1973—1983, крупнейший галахический авторитет сефардских евреев, духовный лидер партии ШАС. 

Конечно, господину Овадье уже много лет – 92 года, можно было бы его откровенный бред списать на старческий маразм. Но, как выясняется, он уже давно выдает подобные «шедевры» в мир. Например, во время урагана «Катрина», обрушившегося на США, он заявил, что ураган — наказание президенту США Джорджу Бушу за поддержку эвакуации еврейских поселений из сектора Газы, а также американским неграм — за то, что они не исполняют семь законов потомков Ноя. А негры то и не знали… 

Самое интересное, что данный Йорик, то есть Йозеф в Израиле до сих считается основным религиозным лидером и авторитетом, и имеет огромную поддержку населения. Партия ШАС – это ключевой партнер оппозиции в Израильском правительстве. Кстати, религиозный и фашистский бред Йосефа Овадья был процитирован популярной газетой « Jerusalem Post», которая написала, что основная функция «гоя» - служить еврею.

В ходе той примечательной проповеди, Йозеф Овадья (религиозный лидер Израиля), кроме всего прочего заявил, что жизни не-евреев сохраняются Богом только для того, чтобы предотвратить потери среди евреев. Йозеф Овадья, еще и широко признанный знаток Торы и авторитетный толкователь Талмуда, в лучших традициях иудейской религии провел сравнение вьючных животных и не-евреев.

Вот, что он сказал: 

"In Israel, death has no dominion over them…With gentiles, it will be like any person-They need to die, but God will give them longevity. Why? Imagine that one’s donkey would die, they’d lose their money. This is his servant…That’s why he gets a long life, to work well for this Jew.” 

Перевод: «В Израиле смерть не имеет над ними власть… Гоям Бог может дать долголетие, зачем? Представьте, что чей-то осел умирает, тогда владелец теряет деньги. Это его слуга, именно потому он получает долголетие, чтобы хорошо работать на еврея». 

Раввин Йосеф дальше поясняет свои идеи на счет службы не-евреев евреям, задавая вопрос и отвечая на него: "Зачем нужны гои? Они будут работать, пахать, жать, а мы будем сидеть как эфенди (повелитель) и есть. Вот для чего были созданы гои.”

Напомним, что концепция «гоев», которые являются низшими человеками или полу- животными хорошо прописана в Иудаизме. Это, можно сказать, красная нить Ортодоксального Иудаизма. 

Или еще забавный пример, чтобы понять, что не только отдельные сумасшедшие среди евреев всерьез говорят такие вещи. Например, Раввин Авраам Ицхак Кук, крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века, известен за свое высказывание, в котором он поясняет, что разница между евреем и не-евреем (гоем) даже больше и глубже, чем разница между животными и людьми. 


Он говорил следующее: "The difference between a Jewish soul and souls of non-Jews — all of them in all different levels — is greater and deeper than the difference between a human soul and the souls of cattle.” Перевод: разница между еврейской душой и душой гоя куда значительнее, чем разница между душами людей и душами домашнего скота. 

Подобные расистские идеи сумасшедшего Кука рассказываются в талмудическом колледже Merkaz H’arav в Иерусалиме как верные. Этот колледж назван в честь Кука. Вот уже по истине, не того Кука съели аборигены, а жаль… 

Интересен факт, что в своей книге «Jewish History, Jewish Religion»: Израильский писатель и интеллектуал Израэль Шахак (которгого многие евреи считают антисемитом и называют «евреем-самоненавистником») пишет, что всякий раз когда раввин использует слово «человек», он не имеет в виду людей, а только евреев, так как не-евреи не считаются людьми по Халаче – традиционному праву иудеев. 


Или еще забавный пример, несколько лет назад член Израильского Парламента критиковал израильских солдат за то, что они «мучали людей как будто они были арабами». Этот сообразительный член Израильского Парламента - Aryeh Eldad (на фото). Очень милый представитель «богоизбранного народа». 


Любая попытка реформирования подобных догм встречает резкую критику со стороны консервативных иудеев, которые говорят, что их «священные писания» - это слово Божье и менять его ни в коем случае нельзя. Видимо, поэтому не-евреи так и останутся в Израиле – нелюдями. 

Еврейская библия говорит нам о том, что не–евреи, живущие под управлением евреев должны служить как "носильщики воды и дереворубы” ради блага господствующей расы евреев.

Дословно: Joshua (9:27), читаем ” That day, Joshua made the Gibeonites woodcutters and water carriers for the community and for the altar of the Lord at the Place the Lord would choose. And that is what they are to this days.” 

подтверждено израильской газетой http://www.haaretz.com/jewish/adl-slams-shas-spiritual-leader-for-saying-non-jews-were-born-to-serve-jews-1.320235

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Puntanelya сказал:

 

 - вы согласны что человек говорящий что все не-евреи - рабы и слуги и хуже животных а так же все согласные с такой позицией - мрази и ублюдки не достойные уважения, позор и грязь на лице земли? 

 

Не мне вопрос,но человек ,говорящий,что все НЕ(евреи,азербайджанцы,русские,узбеки и т д)-рабы и слуги.......-это шизофреник.А если это действительно, утверждал политик,то... гореть ему в аду.Другое мнение невозможно.Друзья,закрывайте тему.Это уже за рамки...

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Puntanelya сказал:

Еврейская библия говорит нам о том, что не–евреи, живущие под управлением евреев должны служить как "носильщики воды и дереворубы” ради блага господствующей расы евреев.

Я уже говорил здесь о том что библию сильно изменили разбавив её различными вставками.

Сатанисты смогли изменить библию но не смогли изменить коран.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Я уже говорил здесь о том что библию сильно изменили разбавив её различными вставками

это про Тору. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ulika сказал:

Не мне вопрос,но человек ,говорящий,что все НЕ(евреи,азербайджанцы,русские,узбеки и т д)-рабы и слуги.......-это шизофреник.А если это действительно, утверждал политик,то... гореть ему в аду.Другое мнение невозможно.Друзья,закрывайте тему.Это уже за рамки...

 

полностью согласна. 

Очень хотелось бы чтобы Олененок тоже так высказалась, )

Кстати, в иудаизме ада нет, так что гореть ему негде ) 

Edited by Puntanelya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Puntanelya сказал:

 

Бывший главный раввин Израиля заявил, что все не-евреи были созданы, чтобы служить евреям. 


Главная религиозная фигура в Израиле в очередной раз доказал свою тупоголовость и фанатичный экстремизм, назвав всех не-евреев слугами евреев. Кто еще не знает, знакомимся: Овадья Йосеф — бывший главный сефардский раввин Израиля («Ришон ле-Цион») в 1973—1983, крупнейший галахический авторитет сефардских евреев, духовный лидер партии ШАС. 

Конечно, господину Овадье уже много лет – 92 года, можно было бы его откровенный бред списать на старческий маразм. Но, как выясняется, он уже давно выдает подобные «шедевры» в мир. Например, во время урагана «Катрина», обрушившегося на США, он заявил, что ураган — наказание президенту США Джорджу Бушу за поддержку эвакуации еврейских поселений из сектора Газы, а также американским неграм — за то, что они не исполняют семь законов потомков Ноя. А негры то и не знали… 

Самое интересное, что данный Йорик, то есть Йозеф в Израиле до сих считается основным религиозным лидером и авторитетом, и имеет огромную поддержку населения. Партия ШАС – это ключевой партнер оппозиции в Израильском правительстве. Кстати, религиозный и фашистский бред Йосефа Овадья был процитирован популярной газетой « Jerusalem Post», которая написала, что основная функция «гоя» - служить еврею.

В ходе той примечательной проповеди, Йозеф Овадья (религиозный лидер Израиля), кроме всего прочего заявил, что жизни не-евреев сохраняются Богом только для того, чтобы предотвратить потери среди евреев. Йозеф Овадья, еще и широко признанный знаток Торы и авторитетный толкователь Талмуда, в лучших традициях иудейской религии провел сравнение вьючных животных и не-евреев.

Вот, что он сказал: 

"In Israel, death has no dominion over them…With gentiles, it will be like any person-They need to die, but God will give them longevity. Why? Imagine that one’s donkey would die, they’d lose their money. This is his servant…That’s why he gets a long life, to work well for this Jew.” 

Перевод: «В Израиле смерть не имеет над ними власть… Гоям Бог может дать долголетие, зачем? Представьте, что чей-то осел умирает, тогда владелец теряет деньги. Это его слуга, именно потому он получает долголетие, чтобы хорошо работать на еврея». 

Раввин Йосеф дальше поясняет свои идеи на счет службы не-евреев евреям, задавая вопрос и отвечая на него: "Зачем нужны гои? Они будут работать, пахать, жать, а мы будем сидеть как эфенди (повелитель) и есть. Вот для чего были созданы гои.”

Напомним, что концепция «гоев», которые являются низшими человеками или полу- животными хорошо прописана в Иудаизме. Это, можно сказать, красная нить Ортодоксального Иудаизма. 

Или еще забавный пример, чтобы понять, что не только отдельные сумасшедшие среди евреев всерьез говорят такие вещи. Например, Раввин Авраам Ицхак Кук, крупнейший раввин, каббалист и общественный деятель начала XX века, известен за свое высказывание, в котором он поясняет, что разница между евреем и не-евреем (гоем) даже больше и глубже, чем разница между животными и людьми. 


Перевод: разница между еврейской душой и душой гоя куда значительнее, чем разница между душами людей и душами домашнего скота. 

Подобные расистские идеи сумасшедшего Кука рассказываются в талмудическом колледже Merkaz H’arav в Иерусалиме как верные. Этот колледж назван в честь Кука. Вот уже по истине, не того Кука съели аборигены, а жаль… 

Интересен факт, что в своей книге «Jewish History, Jewish Religion»: Израильский писатель и интеллектуал Израэль Шахак (которгого многие евреи считают антисемитом и называют «евреем-самоненавистником») пишет, что всякий раз когда раввин использует слово «человек», он не имеет в виду людей, а только евреев, так как не-евреи не считаются людьми по Халаче – традиционному праву иудеев. 


Или еще забавный пример, несколько лет назад член Израильского Парламента критиковал израильских солдат за то, что они «мучали людей как будто они были арабами». Этот сообразительный член Израильского Парламента - Aryeh Eldad (на фото). Очень милый представитель «богоизбранного народа». 


Любая попытка реформирования подобных догм встречает резкую критику со стороны консервативных иудеев, которые говорят, что их «священные писания» - это слово Божье и менять его ни в коем случае нельзя. Видимо, поэтому не-евреи так и останутся в Израиле – нелюдями. 

Еврейская библия говорит нам о том, что не–евреи, живущие под управлением евреев должны служить как "носильщики воды и дереворубы” ради блага господствующей расы евреев.

 

вы бы на своих депутатов посмотрели, какую ересь они  несут)

насчет наказания в виде урагана.... Михалков Никита тоже говорил, что землетрясение - наказание японцам за их грехи, за их веру) 

евреи - умный народ, по праву может гордиться своими достижениями)

http://www.forumdaily.com/nobelevskaya-premiya-i-evrei-zagadka-nacionalnogo-geniya/

http://cyclowiki.org/wiki/Евреи_—_лауреаты_Нобелевской_премии

 

 

Edited by B.B.
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

вы бы на своих депутатов посмотрели, какую ересь они  несут)

насчет наказания в виде урагана.... Михалков Никита тоже говорил, что землетрясение - наказание японцам за их грехи, за их веру) 

умный народ, может гордиться своими достижениями)

http://www.forumdaily.com/nobelevskaya-premiya-i-evrei-zagadka-nacionalnogo-geniya/

http://cyclowiki.org/wiki/Евреи_—_лауреаты_Нобелевской_премии

 

 

 

не путайте понятия. Депутаты несуть ересь из своей тупой башки. 

А я говорю о расизме ортодоксального иудаизма. 

Михалков вообще ублюдок, не хуже этого раввина. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Puntanelya сказал:

 

не путайте понятия. Депутаты несуть ересь из своей тупой башки. 

А я говорю о расизме ортодоксального иудаизма. 

Михалков вообще ублюдок, не хуже этого раввина. 

в этом-то и дело. кстати, что вы скажете о крайностях исповедующих ислам?) 

 

дружил и буду дружить с евреями. наверное, потому, что, как и англичане, не считаю себя глупее их) а раввин... ну что с него взять? ограничен, агрессивен, как многие застрявшие в прошлом ортодоксы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Puntanelya сказал:

1) НЕТ . Евреи не богоизбранная нация, не хуже и не лучше других

ну тогда успокойтесь и живите дальше. я реально не понимаю, почему вас так выводят из себя слова 1 человека? если они вообще были и правильно трактовались. мне лично плевать, что говорил Овадья. почему вам нет? 

есть люди, у которых "евреи"- пунктик. они жить не могут, пока грязью их не обольют. вот и вы годами с этим Овадьей носитесь))))

ладно бы только с ним. вы еще экстропалировали это на весь иудаизм, на всех иудеев. это как назвать?

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

ну тогда успокойтесь и живите дальше. я реально не понимаю, почему вас так выводят из себя слова 1 человека? если они вообще были и правильно трактовались. мне лично плевать, что говорил Овадья. почему вам нет? 

есть люди, у которых "евреи"- пунктик. они жить не могут, пока грязью их не обольют. вот и вы годами с этим Овадьей носитесь))))

ладно бы только с ним. вы еще экстропалировали это на весь иудаизм, на всех иудеев. это как назвать?

 

не один Овадья. посмотрите ролики - их достаточно много )

просто он самый главный. ))) А с чего это мне должно быть плевать? 

то есть ваша любимая газаета перврала и неправильно трактовала его слова? 

ГДЕ я облила кого грязью?  Я везде говорила про расизм иэкстемизм ортодоксального иудаизма с его принципоп исключительности и богоизбранности одной нации с особой миссией. На вопросы так и не ответите, ведь правда )))) 

Как же можно сказать что евреи не лучше других, как же можно сказать что человек который считает всех не-евреев низшей нацией - подонок? Язык не поворачивается? Потому что это Израильский раввин? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Puntanelya сказал:

не один Овадья. посмотрите ролики - их достаточно много )

просто он самый главный. ))) А с чего это мне должно быть плевать? 

то есть ваша любимая газаета перврала и неправильно трактовала его слова? 

ГДЕ я облила кого грязью?  Я везде говорила про расизм иэкстемизм ортодоксального иудаизма с его принципоп исключительности и богоизбранности одной нации с особой миссией. На вопросы так и не ответите, ведь правда )))) 

Как же можно сказать что евреи не лучше других, как же можно сказать что человек который считает всех не-евреев низшей нацией - подонок? Язык не поворачивается? Потому что это Израильский раввин? 

 

 

нет, потому что я не люблю спорить с фанатиками.

в моей любимой газете написано немного, а русский текст с ремарками я не знаю откуда вы взяли. судя по многим антисемитским моментам, это писал какой-то российский антисемит, а уж никак не Ха-арец. а автора той статьи вы так и не нашли.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

 

нет, потому что я не люблю спорить с фанатиками.

в моей любимой газете написано немного, а русский текст с ремарками я не знаю откуда вы взяли. судя по многим антисемитским моментам, это писал какой-то российский антисемит, а уж никак не Ха-арец. а автора той статьи вы так и не нашли.

Так скажите что Вы не считаете не евреев гоями и все,тем более что по Танахе это разрешено;)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, OhMiBod сказал:

Так скажите что Вы не считаете не евреев гоями и все,тем более что по Танахе это разрешено;)

а что вы вкладываете в понятие "гой"? )))) 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Puntanelya said:

 

Бывший главный раввин Израиля заявил, что все не-евреи были созданы, чтобы служить евреям. 

...

Главная религиозная фигура в Израиле в очередной раз доказал свою тупоголовость и фанатичный экстремизм, назвав всех не-евреев слугами евреев. Кто еще не знает, знакомимся: Овадья Йосеф — бывший главный сефардский раввин Израиля («Ришон ле-Цион») в 1973—1983, крупнейший галахический авторитет сефардских евреев, духовный лидер партии ШАС. 

Конечно, господину Овадье уже много лет – 92 года, можно было бы его откровенный бред списать на старческий маразм. Но, как выясняется, он уже давно выдает подобные «шедевры» в мир. Например, во время урагана «Катрина», обрушившегося на США, он заявил, что ураган — наказание президенту США Джорджу Бушу за поддержку эвакуации еврейских поселений из сектора Газы, а также американским неграм — за то, что они не исполняют семь законов потомков Ноя. А негры то и не знали… 

Самое интересное, что данный Йорик, то есть Йозеф в Израиле до сих считается основным религиозным лидером и авторитетом, и имеет огромную поддержку населения. Партия ШАС – это ключевой партнер оппозиции в Израильском правительстве.

 

Похоже, Вы несколько заблуждаетесь.

Покойный Овадья Йосеф никогда не был "главной религиозной фигурой в Израиле". 

Да и "главным раввином" Израиля, строго говоря, тоже не был.

Дело в том, что в Израиле существуют две основные общины: выходцев из Европы (ашкенази) и выходцев из арабских и мусульманских стан (изначально Испании) - сефарды.

И "главных раввинов" в стране всегда два - по одному от каждой общины.

Ашкенази в стране большинство, ну и они считают себе гораздо более продвинутыми и развитыми, чем сефарды.

Сефарды намного радикальнее и непримиримее ашкенази по отношению к палестинцам и вообще мусульманам.

ШАС - партия ультрарадикальных религиозников, своего рода маргиналы.

Подавляющее большинство израильтян всерьез этот бред покойного не принимают, чего и вам желаю...

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

а что вы вкладываете в понятие "гой"? )))) 

«гой» обозначает состояние человека (любого), когда он ощущает себя обывателем, одним из народа. В противовес этому «йегуди» — состояние человека, когда он желает духовного и уже начал сближение с Творцом. Цитата из статьи Бааль Сулама «Если оставишь меня на день, на два дня оставлю тебя»

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, OhMiBod сказал:

«гой» обозначает состояние человека (любого), когда он ощущает себя обывателем, одним из народа. В противовес этому «йегуди» — состояние человека, когда он желает духовного и уже начал сближение с Творцом. Цитата из статьи Бааль Сулама «Если оставишь меня на день, на два дня оставлю тебя»

 

«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). Такое значение это слово сохранило отчасти и в современном литературном иврите. В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку, а 620 раз употребляется во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт. 10:1). В единственном числе (гой) оно встречается 136 раз, при этом нередко относится и к еврейскому народу (гой гадоль, ивр. גוי גדול‏‎ — «большой народ»; Нав. 3:17) и др.). Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии 5 относятся к еврейскому народу[3].

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Olenenok сказал:

откуда я знаю, кто и как выглядит в глазах Б-га? 

на историков. сравнивать исторические документы тех времен. так вы из-за Христа так евреев не любите?

 

Олененок,  евреи очень хорошо знают, что Христос был. Жил на земле.

И тем более, что у него были потомки.

А вот это уже тревожит армян. Как же, что не они и не имеют отношения, скоро вы услышите об огромной афере.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, OhMiBod сказал:

евреи ничего не придумали,они либо описали либо украли то что было до них...нее даром они все историю разные народы уничтожали ..следы подчищали а потом их наследие себе приписывали

Я не знаток еврейской истории,но историю науки и техники немного знаю,потому что инженер по образованию,от того из знаю,убери евреев из мировой науки и техники и у вас дома ничего включаться не будет или будет хромать.Вы рассуждаете прям как спец.по чайханной истории))),после пол.литра без закуски)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Чени сказал:

Олененок,  евреи очень хорошо знают, что Христос был. Жил на земле.

И тем более, что у него были потомки.

А вот это уже тревожит армян. Как же, что не они и не имеют отношения, скоро вы услышите об огромной афере.

Христос был), но где,когда и как ?,в любом случае это мифологический персонаж,до Иисуса были сотни подобных Иисусов,и все были из ещё более древних сказок,хотя кто его знает может был прототип Иисуса,но точно не такой как в Библии)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Samed Rzaev сказал:

Я не знаток еврейской истории,но историю науки и техники немного знаю,потому что инженер по образованию,от того из знаю,убери евреев из мировой науки и техники и у вас дома ничего включаться не будет или будет хромать.Вы рассуждаете прям как спец.по чайханной истории))),после пол.литра без закуски)

 

Вы инженер по образованию? Чем известен Израиль?  может автомобилями,  а может самолетами?  бытовой техникой? или электроникой?  У Израиля нет ничего своего, только украденное и скопированное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 67 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...