Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разбитая мечта.


Recommended Posts

[quote name='MUZIKA' post='3776746' date='Oct 31 2008, 21:53 ']А можно я добавлю ложку дёгтя?
Самое начало рассказа - ход мыслей героя, как он чувствует - ну явно женский.Меня как-то коробило от того, что описывается ход мыслей мужчины. Как то не вериться что это мужчина так думает.Слишком уж хаотично и истирично для мужчины ИМХО.

[i]-Ну,предположим,она с ним разведется.Ты примешь ее после него?Только честно.
-Нет, нет я лучше умру,я не смогу.[b]Слишком сильно я ее люблю,но не настолько [/b],сейчас она с ним.Она уже не моя .[/i]

Ну и фтопку такую "любоФффь"!Этой фразы достаточно,чтобы понять,что нифига он её не любит - просто страсть у него выше крыше!И всё!

А вы на самом деле редкий человек,не пройти мимо чужого несчастья - достойнейший поступок.Таких людей на самом деле мало.Спасибо вам)[/quote]
знаете как я благодарна вам , за эту ложку дёгтя,(я не шучу) спасибо что заглянули со многим написаным вами согласна ,но такова жизнь и не мы а она диктует нам правила к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KINA' post='3777119' date='Oct 31 2008, 23:30 ']Сева ханум, БРАВО :aappll::aappll::aappll:
Меня это настолько тронуло , что пару минут уже не могу дышать. Дождь в моих глазах покрыл все пеленой
Браво :aappll:[/quote]спасибо что оценили мой небольшой рассказ,дождь ни когда не остаеться рано или поздно он уходит оставляя после себя чистоту, ну а если дождь в глазах, мне кажеться что он очищает душу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3777215' date='Nov 1 2008, 00:03 ']Очень трудно читать без слез, Сева…

:aappll:[/quote]Чинара я тоже проплакала но написала все как было ,я уверена что ему уже лучше он сильный парень он должен справиться .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Севинч ханым!
Я в восторге...Нет слов,чтобы передать свои чувства.
Обидно,что ВАМ приходится проходить трудный этап в жизни.Иншаллах,скоро Алишка вернется здоровым в Баку и Вы напишите историю со счастливым концом.О том как один маленький мальчик,но с большим сердцем и весь Азербайджан во главе с первой леди-Мехрибан ханым,победили злую болезнь!!!!
Пишите еще.

Link to comment
Share on other sites

Я знала что мне нельзя было на эту тему заходить...но как дура зашла... :(

Сева...я просто не могу общаться с людьми которым не в силе помочь ничем как мольбами о здоровье Алишки...

Слов нет... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

не в обиду
мне не понравился рассказ,слишком много лишних слов,и преувеличение чувств героя разными ненужными словами
а за старание молодцы

Link to comment
Share on other sites

Знаете, кому-то рассказ может показаться специфическим, мол, пестрит ошибками/оговорками/опечатками, в нем нашего местного менталитета чуть больше, чем хотелось бы, можно критиковать и потчевать ложками дегтя. Вроде бы - ничего особенного, обычный психоз брошенного и любящего, который вскоре перестанет истекать кровью, покроется коростой и, наконец, излечится... Возможно, с точки зрения гендерной психолингвистики - это банально и наигранно, ведь мужчина не может думать так по-женски... Или может. Все люди разные.
Но вот что-то в рассказе есть, такое искреннее и беззащитное, очень-очень. И это делает его драгоценным, не знаю уж с какой точки зрения, с литературной или просто человеческой.
Спасибо вам.
:)

Link to comment
Share on other sites

у меня в душе ураган чувств ,как же трогательно не знаю мо мужски, или по женски, думает герой. но для себя я сделала вывод, рассказ очень добрый, и пропитан любовью, болью, добротой, надеждой, и верой. автор спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравился ваш рассказ! Слава богу, здесь есть авторы которые пишут нормальные рассказы, а то за последнии дни начитался я здесь "кусочков" из жизни.)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал и узнал себя в этой истории.....
Сколько мне всего пришлось пережить из-за нее, через сколько пройти.....

[b]Я тебя любил,слышишь,люблю.Ты-дрянь,тварь.[/b]

Этот моментальный переход так знаком.....

Я умолял не уезжать, но ты уехала

Я не выдержал, побросал в спортивную сумку первые попавшиеся под руку вещи и выбежал из дома (на часах было 12 ночи) такси, аэропорт. Бросил все, родителей, друзей, работу все на свете и полетел за тобой с тремя пересадками на другой конец света.....

Что я получил взамен??? Ничего................. Обман, любовь, встречу с человеком с которым ты мне собиралась мстить........., любовь, поездку на три дня в район где нас было только двое, где не было никого кроме нас, только мы, птицы и листопад, я сломал подлокотник в машине по дороге обратно, что бы ты сидела ближе, что бы могли спокойно обниматься.............. Что мне оставили четыре года наших отношений? Подорванную психику, развороченная нервная система, уничтоженное самолюбие, море унижений и всякой дряни???????????? Мне больно мне плохо, не хочу вспоминать и переживать это все снова. Я отхожу......... у меня почти получилось. Гуляй, встречайся с подругами, развлекайся, убирайся куда хочешь, но только не пересекайся со мной. Я не хочу тебя видеть, НЕ ХОЧУ. Я боюсь тебя, боюсь твоих глаз, боюсь твоего взгляда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perviz Qasimzade' post='3780370' date='Nov 1 2008, 23:02 ']Уважаемая Севинч ханым!
Я в восторге...Нет слов,чтобы передать свои чувства.
Обидно,что ВАМ приходится проходить трудный этап в жизни.Иншаллах,скоро Алишка вернется здоровым в Баку и Вы напишите историю со счастливым концом.О том как один маленький мальчик,но с большим сердцем и весь Азербайджан во главе с первой леди-Мехрибан ханым,победили злую болезнь!!!!
Пишите еще.[/quote]Пярвиз спасибо родной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3780485' date='Nov 1 2008, 23:28 ']Я знала что мне нельзя было на эту тему заходить...но как дура зашла... :(

Сева...я просто не могу общаться с людьми которым не в силе помочь ничем как мольбами о здоровье Алишки...

Слов нет... :rroza:[/quote]не нельзя а можно и даже нужно именно тебе заходить на все мои темы.спасибо тебе .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' post='3792496' date='Nov 4 2008, 16:32 ']Я не могу найти слов, чтобы выразить сейчас свое состояние.
Скажу только одно - спасибо Вам!!!![/quote]
Страная все таки штука жизнь порой мы хотим что то сказать сделать но не делаем этого.Заботясь о душевном состояние как и о своем так и о чужом.спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3792816' date='Nov 4 2008, 17:13 ']Автор, вы хорошо пишите. Но тема не та...
Эти генетально-пластические подробности. Не умеют у нас даже любить без таких подробностей... :([/quote]Ну а как же без этих подробностей? это Азербайджан да у нас пользуються пластиковыми карточками мы стали продвинутыми во многих структурах и сферах,бизнес центры мировые стандарты короче стараемся ползти в ногу с мировым сообществом .Но у нас до сих пор я уж не говорю о районах в самом Баку не кразы не еразы не чушкаразы а Бакинцы те с кем я живу дружу общаюсь даже они спрашивают друг у друга .Филянь кясин гызы гыз чихты тойдан сонра ехса габахча ишь иштянь кечти ,если у нас в самом Баку до сих -пор есть такое понятие как Еньгя ,я смотрю на мир без розовых очков- Эти генетально -пластические подробности наша с вами жизнь так почему не писать о нашем невежестве и дикарстве,я не против того чтоб девушки выходили замуж достойно.Но у нас это понятие все обосрали.У меня есть рассказ НЕВЕСТА БЕЗ МЕСТА так вот если его прочтут тут то полфорума если не больше закидает меня камнями ,хотя рассказ основан на реальных событиях о девушки которую растоптали втоптали в грязь только за то что она отдалась любимому до свадьбы.Спасибо вам что нашли время заглянули и прочитали .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3793269' date='Nov 4 2008, 18:28 ']как больно стало... моя жизнь.. это не слезы - это дождь...[/quote]Сегодня стала просматривать свои записиверите не нашла ничего что было бы не больно ,даже пара фельетонов и те с болью . Такая вот я зараза.спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='3806953' date='Nov 7 2008, 01:26 ']не в обиду
мне не понравился рассказ,слишком много лишних слов,и преувеличение чувств героя разными ненужными словами
а за старание молодцы[/quote]На обиженых воду возят. Вам спасибо за критику заходите еще буду только рада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='3814428' date='Nov 8 2008, 16:01 ']Севочка, нет слов, я столько плакала...([/quote]яне плачьте говорят время лечит ,хотя по себе знаю что время плохой лекарь и лечить оно не умеет.спасибо вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3819005' date='Nov 9 2008, 21:39 ']Знаете, кому-то рассказ может показаться специфическим, мол, пестрит ошибками/оговорками/опечатками, в нем нашего местного менталитета чуть больше, чем хотелось бы, можно критиковать и потчевать ложками дегтя. Вроде бы - ничего особенного, обычный психоз брошенного и любящего, который вскоре перестанет истекать кровью, покроется коростой и, наконец, излечится... Возможно, с точки зрения гендерной психолингвистики - это банально и наигранно, ведь мужчина не может думать так по-женски... Или может. Все люди разные.
Но вот что-то в рассказе есть, такое искреннее и беззащитное, очень-очень. И это делает его драгоценным, не знаю уж с какой точки зрения, с литературной или просто человеческой.
Спасибо вам.
:)[/quote]Матильда спасибо большое ,напишу не кривя душой что ваше мнение как хорошее так плохое ,как похвала так и критика для меня очень много значит.вам всего хорошего во всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГАЙДЭ' post='3820005' date='Nov 10 2008, 02:07 ']у меня в душе ураган чувств ,как же трогательно не знаю мо мужски, или по женски, думает герой. но для себя я сделала вывод, рассказ очень добрый, и пропитан любовью, болью, добротой, надеждой, и верой. автор спасибо вам.[/quote] Вера Надежда Любовь это самое светлое в человеческих отношениях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulaaan' post='3822482' date='Nov 10 2008, 15:20 ']Cева ханум,Браво вам!!!И огромное спасибо за доброту.
Аллах озю сизя ве аиленизе комяк олсун!!!Амин!!![/quote]спасибо вам за теплые и добрые слова и за молитвы спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazelevs' post='3822671' date='Nov 10 2008, 15:47 ']Мне очень понравился ваш рассказ! Слава богу, здесь есть авторы которые пишут нормальные рассказы, а то за последнии дни начитался я здесь "кусочков" из жизни.)[/quote]Большое спасибо.Каждому в этой жизни своё,не нам их судить ,не им нас судить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz80' post='3822886' date='Nov 10 2008, 16:16 ']Прочитал и узнал себя в этой истории.....
Сколько мне всего пришлось пережить из-за нее, через сколько пройти.....

[b]Я тебя любил,слышишь,люблю.Ты-дрянь,тварь.[/b]

Этот моментальный переход так знаком.....

Я умолял не уезжать, но ты уехала

Я не выдержал, побросал в спортивную сумку первые попавшиеся под руку вещи и выбежал из дома (на часах было 12 ночи) такси, аэропорт. Бросил все, родителей, друзей, работу все на свете и полетел за тобой с тремя пересадками на другой конец света.....

Что я получил взамен??? Ничего................. Обман, любовь, встречу с человеком с которым ты мне собиралась мстить........., любовь, поездку на три дня в район где нас было только двое, где не было никого кроме нас, только мы, птицы и листопад, я сломал подлокотник в машине по дороге обратно, что бы ты сидела ближе, что бы могли спокойно обниматься.............. Что мне оставили четыре года наших отношений? Подорванную психику, развороченная нервная система, уничтоженное самолюбие, море унижений и всякой дряни???????????? Мне больно мне плохо, не хочу вспоминать и переживать это все снова. Я отхожу......... у меня почти получилось. Гуляй, встречайся с подругами, развлекайся, убирайся куда хочешь, но только не пересекайся со мной. Я не хочу тебя видеть, НЕ ХОЧУ. Я боюсь тебя, боюсь твоих глаз, боюсь твоего взгляда.[/quote]Ты ее по прежнему любишь ,но это пройдет ,не беследно с ожогами, с рубцами, с скупыми мужскими слезами, с миллионами выкуреных сигарет ,с комом в горле с болью в душе но пройдет .Зла не держи на неё отпусти с богом ,а что ещё тебе написать даже не знаю....... терпи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3852374' date='Nov 16 2008, 16:03 ']Ты ее по прежнему любишь ,но это пройдет ,не беследно с ожогами, с рубцами, с скупыми мужскими слезами, с миллионами выкуреных сигарет ,с комом в горле с болью в душе но пройдет .Зла не держи на неё отпусти с богом ,а что ещё тебе написать даже не знаю....... терпи.[/quote]
Думаю не пройдет. У каждого человека в жизни есть любовь, которую он запомнит на всю жизнь и до самой старости будет иногда с грустью вспоминать о ней.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3852252' date='Nov 16 2008, 15:28 ']Ну а как же без этих подробностей? это Азербайджан да у нас пользуються пластиковыми карточками мы стали продвинутыми во многих структурах и сферах,бизнес центры мировые стандарты короче стараемся ползти в ногу с мировым сообществом .Но у нас до сих пор я уж не говорю о районах в самом Баку не кразы не еразы не чушкаразы а Бакинцы те с кем я живу дружу общаюсь даже они спрашивают друг у друга .Филянь кясин гызы гыз чихты тойдан сонра ехса габахча ишь иштянь кечти ,если у нас в самом Баку до сих -пор есть такое понятие как Еньгя ,я смотрю на мир без розовых очков- Эти генетально -пластические подробности наша с вами жизнь так почему не писать о нашем невежестве и дикарстве,я не против того чтоб девушки выходили замуж достойно.Но у нас это понятие все обосрали.У меня есть рассказ НЕВЕСТА БЕЗ МЕСТА так вот если его прочтут тут то полфорума если не больше закидает меня камнями ,хотя рассказ основан на реальных событиях о девушки которую растоптали втоптали в грязь только за то что она отдалась любимому до свадьбы.Спасибо вам что нашли время заглянули и прочитали .[/quote]Да вы еще мягко скажем так описали то как у нас смотрят на все генетально пластические подробности наших девушек и происходит это 21веке. А где можно прочитать ваш рассказ Невеста без места ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо...

Правда Бакинский парень должен был перед чеченкой бахвалиться побольше что он единолично закопает весь их чеченский род. Обожаю нас

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...