Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BakuTel 2008


eminazeri

Recommended Posts

Я в числе участников одной из ИТ компаний представленных на выставки. Ну что сказать... из года в год одно и тоже. Те же студенты и старушки в поисках кульков, ручек и всего чего можно. Те же девушки в разноцветных лосинах предлагающих непонятно что. Ничего нового не увидел...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' post='3836001' date='Nov 13 2008, 00:26 ']входить с ноутом разрешают? gizildish[/quote]

коммуникатор надо иметь для таких случаев )))

[quote name='Gom3r' post='3836019' date='Nov 13 2008, 00:30 ']Хотелось бы видеть стенды Intel и Nvidia...[/quote]

а разве они там есть ?

Link to comment
Share on other sites

Я был на этой выставке вчера. Скажу одно, ничего интересного. Спросил Азерсель насчёт 3G, они ответили, что ещё такового у них не имеется и не известно, когда будет. Там был ОРТ (непонятно, каким боком они там появились? :) Что они потеряли в Азербайджане, ведь ОРТ официально не транслируется). Но так и подойти не удалось к ним, то никого нет, то с кем то разговаривали. Уже второй год AzEuroTel отсутствует. Были главные конкуренты Дельта Телеком - AzStarNet (с удовольствием бы подключился к ним, только слишком дорого).
А так, знакомых, друзей повидал :D

Link to comment
Share on other sites

3й день выставки. Похоже из посетителей только старушки и студенты, которые фотографируются толпами около каждого стенда )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3836081' date='Nov 12 2008, 23:43 ']Те же девушки в разноцветных лосинах предлагающих непонятно что.[/quote]


да да... НАРовские :looool:

к теме:

Сегодня был там. Ничего особенного. Йеке кишилер в ПроСтрит играли в машине с монитором. Икс бокс был не плохой. На прошлой его не было

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился стенд компании HP, сегодня для меня было открытием, что есть такие ноутбуки, в которых функционирует, даже не знаю, как это называется, ну вообщем, открывается отпечатком пальцев хозяина ноутбука...айтишники исправьте, если что...:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3839810' date='Nov 13 2008, 17:27 ']Очень понравился стенд компании HP, сегодня для меня было открытием, что есть такие ноутбуки, в которых функционирует, даже не знаю, как это называется, ну вообщем, открывается отпечатком пальцев хозяина ноутбука...айтишники исправьте, если что...:)[/quote]
У меня на телефоне Тошиба эта функция. В ноутбуках это уже совсем не ново.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uss' post='3838650' date='Nov 13 2008, 14:30 ']и вот ети Rack-и[/quote]
Это совсем не компьютерное) Это элетро щитки можно сказать, с пускателями, автоматами, UPS, вообщем соберал я такие, только вот какие то они странные именно сделаты под серваки как буд то бы)) еще Видал там фирму Clipsal у многих щас розетки и выключатели дома именно от них) Ну а вот в продвинутых хатах уже понавороченнее, между прочем есть хорошие контроллеры для Умного дома)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3839810' date='Nov 13 2008, 17:27 ']Очень понравился стенд компании HP, сегодня для меня было открытием, что есть такие ноутбуки, в которых функционирует, даже не знаю, как это называется, ну вообщем, открывается отпечатком пальцев хозяина ноутбука...айтишники исправьте, если что...:)[/quote]
У шефа на ноутбуке 2006 года есть такая фича ;)

Link to comment
Share on other sites

Задал им все меня интересующие вопросы, отвечала очень приятная девушка и как только я имя не спросил) У них много задумок, думаю что не должен загнуться как большинство в АзНете проектов, ну как все знают должна быть конкуренция чтобы все стояло на должном уровне, а конкуренции так таковой нет, что я вляется большим минусом. В дальнейшем может и появиться какой то конкурирующий проект)
Сам Yumroo считает себя Первым национальным поисковиком, как я понял индексация у него своя, базами Гугла ил Яндекса они не пользуются, так же не известно происхождение самого поискового движка, по их словам он самописный, так же на стенде ихнем узнал что у них свои датаценты где то в Баку, но сам сайт почему то хостится где то за бугром, но как мне объяснили он пока Бета версия и то что мы видем это зачатки самой поисковой системы, по мне так задумка хорошая, надо же когда то развивать АзНет, только вот то что щас мы видем это совсем не то что хотелось бы видеть, во-первых движок сайта на котором он щас стоит не есть Гуд, думаю что разбирается в этом поймет, во-вторых конечно же он должен быть локальным ресурсом, каким в данные момент он не является. Вообщем конечно же удачи ему, будем как говориться следить за развитием этого проекта.

Link to comment
Share on other sites

Чёрт побери,говорили лицам младше 16 13-14 числа можно будет придти.Ничего подобного,сегодня почти половина людей не смогли войти так как у двери требовали паспорты... И я был среди них:(( Что интересно охраннику было без разницы что в паспорте,просто показывал что у тебя имеется паспорт и впускали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael Corleone' post='3840975' date='Nov 13 2008, 22:56 ']Чёрт побери,говорили лицам младше 16 13-14 числа можно будет придти.Ничего подобного,сегодня почти половина людей не смогли войти так как у двери требовали паспорты... И я был среди них:(( Что интересно охраннику было без разницы что в паспорте,просто показывал что у тебя имеется паспорт и впускали.[/quote]

О а мне хоть и 17. Но меня тоже не пустили, пришлось звонить самому организатору выставки и его заместителю Бахрузу и после этого как мы вошли, мы продолжили там ругаться и на это все у нас отняло примерно 40 минут ! И ради чего ??? Да ничего. Вот когда будет E3 у нас вот тогда и приду !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='3841067' date='Nov 13 2008, 23:19 ']О а мне хоть и 17. Но меня тоже не пустили, пришлось звонить самому организатору выставки и его заместителю Бахрузу и после этого как мы вошли, мы продолжили там ругаться и на это все у нас отняло примерно 40 минут ! И ради чего ??? Да ничего. Вот когда будет E3 у нас вот тогда и приду ![/quote]


Я тоже:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uss' post='3840438' date='Nov 13 2008, 19:55 ']Если честно очень хотелось задать пару вопросов "yumroo" но уже во второй день их стенд был закрыт :unsure:[/quote]
Если Вы имеете в виду сайт, то их стенд был сегодня на выставке...это своего рода как google, ничего особенного...

Link to comment
Share on other sites

да, наши выставки действительно с каждым годом становятся все менее интереснее. И все меньшее количество компаний принимает в них участие. Мы зашли сегодня в выставочный зал минут на 15- вокруг суета, толпа студентов. если на каком-то стенде раздавали обычные ручки, студенты бежали туда и буквально выхватывали их из рук девушек... за этим действием наблюдать просто... и смех, и грех :)
ничего нового на выставке я не увидела. мой муж (он айтишник) выразил радость только от увиденного на каком-то стенде шнура , кажется телефонного или компьютерного ...я так и не поняла. а так и он тоже был очень разочарован, потому что никаких новинок в области интернет технологий представлено не было.
из стендов мое внимание привлек лишь стенд Азерселль- прикольное оформление они придумали с "живыми статуями" , правда, чуточку не в тему, но все равно неплохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3841545' date='Nov 14 2008, 01:29 '][b]это своего рода как google, ничего особенного...[/b][/quote]

убийственная фраза. занесу в цитатник:)

Link to comment
Share on other sites

Все кто посещали Бакутель, говорят одно и тоже - полный отстой. :sluxii:
Но были и своеобразные "приколы" на этой выставке. На каком-то стенде стоял гей переодетый в Мэрлин Монро. Все мужики с удовольствием фотографировались с "девушкой" мечты. Видимо организаторов стенда замучала ностальгия по временам, когда геи паслись у отеля Европа. :looool:
Сорри за оффтоп. А по теме скажу следующее. Если Азевротель не принимает участие на выставке, то выставка отстой. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Эх Вы... отстой-отстой... Вы вообще чего там ожидали увидеть? Меня лично там многое порадовало! Молодцы!

Если бы Вы общались с представителем eutelsat-a, можно было бы узнать, что запускают спутник KA-SAT на 13oE (TOOWAY SERVICE) - это для ДОМАШНЕГО пользования интернета через спутник в две стороны. Даунлоад 40мбит, аплоад 2мбит. Цена оборудования на сегодняшний день 300$. 1 террабайт на сегодня - 10баксов!!!
Запуск на территории Турции-Азербайджана запланирован на mid-2010 !!! Т.к. делают не наши и разрешения не у наших спрашивать надо, то можно с уверенностью сказать, что опозданий не будет. Запуск спутника - это Вам не детские шалости...

Задумайтесь... через полтора года скорость 40 мбит в цену 10бачей за террабайт в каждом доме... Анбиливибл!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3851406' date='Nov 16 2008, 09:17 ']...Задумайтесь... через полтора года скорость 40 мбит в цену 10бачей за террабайт в каждом доме... Анбиливибл!!![/quote]
С нашим Минсвязью, что-то не верится... Təki Siz dediyiniz kimi olsun. Amin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3851406' date='Nov 16 2008, 09:17 ']Задумайтесь...[/quote]
Вам тоже не мешало бы.
Вы понимаете, что означает [b]двустороний[/b] спутниковый сервис, предоставляемый не местным провайдером ? ;)
[quote]Анбиливибл!!![/quote]
Это уже ближе к истине © Приключение электроника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3851406' date='Nov 16 2008, 09:17 ']Эх Вы... отстой-отстой... Вы вообще чего там ожидали увидеть? Меня лично там многое порадовало! Молодцы!

Если бы Вы общались с представителем eutelsat-a, можно было бы узнать, что запускают спутник KA-SAT на 13oE (TOOWAY SERVICE) - это для ДОМАШНЕГО пользования интернета через спутник в две стороны. Даунлоад 40мбит, аплоад 2мбит. Цена оборудования на сегодняшний день 300$. 1 террабайт на сегодня - 10баксов!!!
Запуск на территории Турции-Азербайджана запланирован на mid-2010 !!! Т.к. делают не наши и разрешения не у наших спрашивать надо, то можно с уверенностью сказать, что опозданий не будет. Запуск спутника - это Вам не детские шалости...

Задумайтесь... через полтора года скорость 40 мбит в цену 10бачей за террабайт в каждом доме... Анбиливибл!!![/quote]
Aqalarov а можно поподробней про TOOWAY, меня больше цены интересуют. Кто вам сказал что 1 террабайт на сегодня - 10баксов стоит? и то что оборудоание 300$ стоит? можно было бы поконкретнее указать источник информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazus M' post='3850187' date='Nov 15 2008, 21:21 ']Но были и своеобразные "приколы" на этой выставке. На каком-то стенде стоял гей переодетый в Мэрлин Монро. Все мужики с удовольствием фотографировались с "девушкой" мечты.[/quote]
Надеюсь наш министр связи или не дай Бог президент не сфотографировались с этой мадам. gizildish
Лучше быпридумали что нибудь более оригинальное связанное с ИТ-сектором. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

ребята, кто-нибудь фотографировал стенд Азерсель? если есть фотки тех забавных мужичков, выложите, плиз :) я , к сожалению, не взяла с собой фотоаппарата, а пойти на выставку еще раз ради того, чтобы сделать несколько кадров, совершенно не было никакого желания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='3853267' date='Nov 16 2008, 21:26 ']Aqalarov а можно поподробней про TOOWAY, меня больше цены интересуют. Кто вам сказал что 1 террабайт на сегодня - 10баксов стоит? и то что оборудоание 300$ стоит? можно было бы поконкретнее указать источник информации.[/quote]
Про цены источником является тех директор компаний Спейс ТВ и Азевротель - мой папа))) подойдет такой источник?))) Если совсем вглубь уйти, то первоисточник конечно же его коллега, человек представлявший eutelsat на выставке. Цены не с потолка взяты. Они предоставляют уже эти услуги на территории США, Австралии, северной европы и Индии. Сегодня именно такая цена трафика и оборудования. Когда будет июнь 2010го мы и узнаем сколько будет это стоить здесь. Не раньше!

Если Вы хоть раз слышали про спутниковой интернет, то наверняка слышали что он работает для домашнего использования только на даунлоад. Для отсылки запроса (аплоада) используют параллельное соединение, например GPRS. Некоторые занимаются "рыбалкой" но это не всчет, кроме порнухи там ничего не словить.

Система tooway как можно догадаться из названия работает в двух направлениях и не требует никакого дополнительного подключения к интернету.

[quote]Вам тоже не мешало бы.
Вы понимаете, что означает двустороний спутниковый сервис, предоставляемый не местным провайдером ?[/quote]
и что Вы этим хотели сказать? Я представляю то что сделано не нашими - работает лучше и гарантировано.
В америке давно развит данный вид связи, но мы не можем словить этот спутник потому что он статический. И следите за своей речью!

[quote]С нашим Минсвязью, что-то не верится... Təki Siz dediyiniz kimi olsun. Amin.[/quote]

как вы думаете как много зависит от нашего мин связи для того чтобы можно было ловить турецкие спутники или всем известный hotbird?))) здесь главное чтобы спутник был в зоне досягаемости Вашей антенны.

Link to comment
Share on other sites

Люди вы что! на выставке была масса инноваций но о них особо не кричали, боятся конкуренции и помалкивают до полного запуска...надо было просто отвлечся от халявных буклетиков и разобраться какое решение основное на стенде каждой компании....скажу одно большие перемены ждут нас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agalarov' post='3870759' date='Nov 19 2008, 21:02 ']и что Вы этим хотели сказать? Я представляю то что сделано не нашими - работает лучше и гарантировано.
В америке давно развит данный вид связи, но мы не можем словить этот спутник потому что он статический.[/quote]
У меня речь вполне нормальная, если не нравится - не читайте.
Теперь по теме, Вы действительно ничего не поняли, а предлагаете задуматься другим ;)
Спросите у папы - он Вам объяснит почему этого здесь не будет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...