Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупки с Сайта Iherb.com - 10


Recommended Posts

Добрый день! 

Обычно заказываю черезтДЧЛ, но в этот раз хочу попробовать заказать  бесплатной почтой. Доходят ли посылки и не пропадают ли по пути?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tahiti сказал:

Добрый день! 

Обычно заказываю черезтДЧЛ, но в этот раз хочу попробовать заказать  бесплатной почтой. Доходят ли посылки и не пропадают ли по пути?  

Я тоже в первый раз заказала. По Штатам отслеживается, но не так досконально. Заказ делала 25-го. Пока на территории Штатов моя посылка путешествует. На страничке iherb обещают что я ее получу до 29 Января.

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2017 в 12:06, Bubble сказал:

Мои последние покупки :)

 

Витамин Д-3 мы пьем по рекомендации врача. Нам хватает 1000 IU. Витамин Д просто жизненно необходим для здоровья всего организма.  Дефицит витамина Д вызывает проблемы со сном и сезонную депрессию, а также просто плохое самочувствие. 

 

 

 

 

 

Скажите, пожалуйста, как давно вы пьете? И почувствовали ли результат? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Пиранья сказал:

 

Скажите, пожалуйста, как давно вы пьете? И почувствовали ли результат? 

Я лично пью уже два года. Улучшился сон, иммунитет поднялся, давление нормализовалось. Мои родители пьют  по 5000 IU зимой и 1000-2000 IU летом, у них настроение улучшилось, лучше спят. Часто польза витамина Д невидна - он укрепляет кости, защищает от некоторых форм рака, диабета, сердечных заболеваний и даже депрессии. 

И витамин Д надо обязательно людям постарше принимать вместе с витамином К, который отправляет кальций в нужное место, в кости, а не оставляет оседать на стенках сосудов. Например Mason Naturals, K2 Плюс D3 ,  Michael's Naturopathic, Витамин D3, с витамином K2 ,  Thorne Research, Витамин D/K2

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bubble сказал:

Я лично пью уже два года. Улучшился сон, иммунитет поднялся, давление нормализовалось. Мои родители пьют  по 5000 IU зимой и 1000-2000 IU летом, у них настроение улучшилось, лучше спят. Часто польза витамина Д невидна - он укрепляет кости, защищает от некоторых форм рака, диабета, сердечных заболеваний и даже депрессии. 

И витамин Д надо обязательно людям постарше принимать вместе с витамином К, который отправляет кальций в нужное место, в кости, а не оставляет оседать на стенках сосудов. Например Mason Naturals, K2 Плюс D3 ,  Michael's Naturopathic, Витамин D3, с витамином K2 ,  Thorne Research, Витамин D/K2

 

Спасибо большое! А с какими интервалами Вы пьете?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Пиранья сказал:

 

Спасибо большое! А с какими интервалами Вы пьете?

Пью всю осень и зиму. Весной и летом каждый второй день. Луче всего сходить к врачу и сделать анализ на витамин Д, тогда будете знать сколько  ее пить. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bubble сказал:

Пью всю осень и зиму. Весной и летом каждый второй день. Луче всего сходить к врачу и сделать анализ на витамин Д, тогда будете знать сколько  ее пить. 

 

У меня чуть понижен результат (неожиданно как-то)) ), поэтому я заинтересовалась. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Пиранья сказал:

 

У меня чуть понижен результат (неожиданно как-то)) ), поэтому я заинтересовалась. 

он практически у всех понижен! по крайней мере не встречала пока ни одного человека из своего окружения который сдавал  анализы и он был в норме!!)) мы тоже всей семьей пьем  весь осенне-зимне-весенний период - взрослые по 1000 IU, детям 400....летом как-то боюсь, хотя думаю что и летом можно)))

у меня подруга каждое лето с семьей уезжает на отдых минимум на месяц, в этом году, точнее в прошлом, ездила в Египет и жили там месяц!...потом пошли сразу после возвращения и сдали анализы, и у всех! показал недостаток витамина Д...вот вам и солнышко )

так что в профилактических дозах он наверное никому не повредит), хотя анализы сдать перед приемом не будет лишним..

Edited by KrOlechka
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите с советом,хочу заказать дочке препарат железа,дочке 5 мес,нашла два для малышей,это upspring i zarbeees,не знаю какой заказать(

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, KrOlechka сказал:

он практически у всех понижен! по крайней мере не встречала пока ни одного человека из своего окружения который сдавал  анализы и он был в норме!!)) мы тоже всей семьей пьем  весь осенне-зимне-весенний период - взрослые по 1000 IU, детям 400....летом как-то боюсь, хотя думаю что и летом можно)))

у меня подруга каждое лето с семьей уезжает на отдых минимум на месяц, в этом году, точнее в прошлом, ездила в Египет и жили там месяц!...потом пошли сразу после возвращения и сдали анализы, и у всех! показал недостаток витамина Д...вот вам и солнышко )

так что в профилактических дозах он наверное никому не повредит), хотя анализы сдать перед приемом не будет лишним..

 

Спасибо за информацию, а вы сами заказываете или здесь на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Детская омега от Nordic Naturals 
AiNMPJblk0_thumb.jpg
Каждая партия рыбьего жира от Nordic Naturals независимо тестируется в лаборатории на содержание природных токсинов, включая тяжелые металлы. Весь рыбий жир выпускается в форме триглицеридов и превосходит самые строгие международные стандарты чистоты и свежести.

Nordic Naturals, ДГК для детей с витамином D3, 2 жидких унций (60 мл)
8pDwR3yl90_thumb.jpg
Эта омега подходит для деток практически с самого рождения. 
Омега-3 жирные кислоты, а особенно DHA (докозагексаеновая кислота) очень важны для малыша. Это незаменимое вещество необходимо для нормального развития нервной системы,  мозга и зрения, а также здоровья сосудов.
В коробочке  есть  измерительная пипетка обьемом 1 мл для удобного приема.
Детскую ДГК можно легко добавлять в смесь для малышей или пищу, она без вкуса и практически без запаха, только если совсем принюхаться, то можно почувствовать легкий рыбный запах. Моему малышу 1 год и 9 месяцев, пьет без проблем, хотя он любое даже самое горькое лекарство выпивает с удовольствием.
После вскрытия хранить в холодильнике, бутылочка небольшая и выпивается довольно быстро. 
О каких-то положительных результатах говорить сложно, не знаю, связано ли с это с приемом этой омеги или просто совпадение, но словарный запас резко пошел вверх, хотя до этого, мой сын мало говорил и повторял. Но после пары недель приема я увидела заметные сдвиги. Однозначно буду еще заказывать и давать курсами. Следующая бутылочка уже в пути!

Nordic Naturals, Ultimate Omega, Junior, 500 мг, 90 жевательных таблеток в мягкой оболочке
7rk7rD9b80_thumb.jpg
Ultimate Omega Junior содержит высокоинтенсивные омега-3 жирные кислоты, чтобы поддерживать мозг, настроение и здоровье нервной системы у детей от пяти лет и подростков. Эти маленькие жевательные капсулы можно глотать или разжевывать.
Хорошая омега-3 в хорошей дозировке - 550 мг EPA+DHA, с приятным клубничным ароматом, подходит для детей 5 лет и старше. Принимать  по 1-2 таблеток в мягкой оболочке ежедневно, с едой или по назначению врача. 
Дочке 7 лет, пьет с удовольствием, просит заказывать теперь только такую омегу. На здоровье сказывается положительно, во время ее приема - меньше болеет, а если вдруг даже какой-то вирус и цепляется в школе, то все проходит в очень легкой форме, а для нас это большой прогресс, так как вообще она очень-очень часто болеет. Буду обязательно брать еще и давать ей курсами - следующая баночка так же уже в пути!

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2018 в 00:35, KrOlechka сказал:

Детская омега от Nordic Naturals 
AiNMPJblk0_thumb.jpg

 

Здравствуйте,с Новым годом!)

Можете пожалуйста поделиться вит.добавками,которые вы даёте своему сыночку.

Нам полтора года и я тоже хотела бы пройти курс витаминов для общего развития,иммунитета и т.д.

Но не знаю в каком направлении отталкиваться( Педиатрам,к сожалению,нет особого доверия.

Сейчас только эхинацею пьём для иммунитета.

Записала для себя ДГК,которую вы указали выше. 

п.с. заранее большое спасибо!

 

оверквот.балл

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweet dream сказал:

 

Здравствуйте,с Новым годом!)

Можете пожалуйста поделиться вит.добавками,которые вы даёте своему сыночку.

Нам полтора года и я тоже хотела бы пройти курс витаминов для общего развития,иммунитета и т.д.

Но не знаю в каком направлении отталкиваться( Педиатрам,к сожалению,нет особого доверия.

Сейчас только эхинацею пьём для иммунитета.

Записала для себя ДГК,которую вы указали выше. 

п.с. заранее большое спасибо!

Я в таком возрасте особо не увлекаюсь добавками и витаминами, а тем более "не лезу" в иммунитет, который только формируется. Разнообразное питание,  обязательные ежедневные прогулки, желательно 2 раза в день и это достаточно. Даю ему только витамин Д, сейчас пьет такой California Gold Nutrition, Витамин D3 в каплях для младенцев, 400 IU , ну и омегу курсами, то есть пропили баночку несколько недель, перерыв сделала где-то около месяца и снова пить будем.

Так что для общего развития и иммунитета достаточно и омеги, она хоть вреда не принесет точно. Но это мое мнение. 

Эхинацея хорошо для иммунитета, но она не так безобидна как кажется,  много информации на этот счет можете почитать в интернете. потому не стоит ей увлекаться без назначений врача. Я дочке начала давать ее  для  укрепления иммунитета после 3,5 лет,  когда в сад пошла, и то врач назначил, сказал что мы скоро разоримся оплачивать его вызовы через каждые  пару недель и устал бесконечно назначать антибиотик, а по другому никак не могли выздороветь..Назначил эхинацею..Да, она нам хорошо помогла, мы пили ее очень долго с перерывами, но и свои "побочки " были. Заметила, что в то время когда она ее пила- ее укачивало иногда в машине, когда были перерывы и не пили- было все ок.  Малышу однозначно не хочу давать ее.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KrOlechka said:

Я в таком возрасте особо не увлекаюсь добавками и витаминами, а тем более "не лезу" в иммунитет, который только формируется. Разнообразное питание,  обязательные ежедневные прогулки, желательно 2 раза в день и это достаточно. Даю ему только витамин Д, сейчас пьет такой California Gold Nutrition, Витамин D3 в каплях для младенцев, 400 IU , ну и омегу курсами, то есть пропили баночку несколько недель, перерыв сделала где-то около месяца и снова пить будем.

Так что для общего развития и иммунитета достаточно и омеги, она хоть вреда не принесет точно. Но это мое мнение. 

Эхинацея хорошо для иммунитета, но она не так безобидна как кажется,  много информации на этот счет можете почитать в интернете. потому не стоит ей увлекаться без назначений врача. Я дочке начала давать ее  для  укрепления иммунитета после 3,5 лет,  когда в сад пошла, и то врач назначил, сказал что мы скоро разоримся оплачивать его вызовы через каждые  пару недель и устал бесконечно назначать антибиотик, а по другому никак не могли выздороветь..Назначил эхинацею..Да, она нам хорошо помогла, мы пили ее очень долго с перерывами, но и свои "побочки " были. Заметила, что в то время когда она ее пила- ее укачивало иногда в машине, когда были перерывы и не пили- было все ок.  Малышу однозначно не хочу давать ее.

 

Спасибо за советы,что делитесь полезной информацией.

Я как раз вит.Д интересовалась,еще думаю кальций,так как у него на зубках налёт тёмный,зуюной камень начал образовываться...Хотя сладкого мы не едим,едим Шюкюр хорошо(овощи,фрукты,каши),зубки чистим по возможности,сколько даёт почистить в таком возрасте...

Поэтому думаю,что может нехватка кальция сказывается( 

Короче говоря,думаю сконцентрироваться на вит.Д/кальций и может вит.С. Просто не знаю как всё это сгруппировать.Что с чем и когда(

Edited by sweet dream
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sweet dream сказал:

 

Спасибо за советы,что делитесь полезной информацией.

Я как раз вит.Д интересовалась,еще думаю кальций,так как у него на зубках налёт тёмный,зуюной камень начал образовываться...Хотя сладкого мы не едим,едим Шюкюр хорошо(овощи,фрукты,каши),зубки чистим по возможности,сколько даёт почистить в таком возрасте...

Поэтому думаю,что может нехватка кальция сказывается( 

Короче говоря,думаю сконцентрироваться на вит.Д/кальций и может вит.С. Просто не знаю как всё это сгруппировать.Что с чем и когда(

К сожалению в таком возрасте чаще всего не из-за нехватки кальция, а все на генетическом уровне((. Но конечно понимаю вашу тревогу и сидеть сложа руки  конечно нельзя, попробуйте кальций подавать, вот такой неплохой ChildLife, Essentials, жидкий кальций с магнием и натуральным апельсиновым вкусом, 16 жидких унций (474 мл), давать его лучше в вечернее время суток.

Витамин Д жирорастворим то можете давать утром или днем с жирной пищей, для лучшего усвоения. Но если будете например давать кальций вечером, на который я скинула ссылочку. и возьмете такую омегу о которой я писала -( я ее даю чаще всего утром во время завтрака), то витамина Д вам уже будет достаточно и дополнительно не нужно давать. Если без омеги, то возьмите тогда такой витамин Д, где суточная норма не в 1 капле а в нескольких, тогда проще делить, потому что в кальции он содержится в небольшой дозировке. 

Витамин С можете подавать курсами такой например ChildLife, Жидкий витамин C, с натуральным апельсиновым вкусом, просто давайте все в разное время суток, омегу и витамин С неважно когда, кальций лучше вечером.

Еще в  будущем, когда чуть подрастете, можете обратить внимание еще на такую добавку Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Tooth Fairy, Детские жевательные таблетки, натуральный вкус ванили, 90 таблеток в форме животных, она может тоже поможет вам сохранить ваши зубки максимально здоровыми на сколько это возможно. Там в виде твердых жевательных таблеток, то есть после лет 2 можете попробовать, если особо жевать не сможет еще, измельчить немного можно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, arzuwum сказал:

Девочки,кто нибудь давал детям летицин? Если  да то какой?

 Лецитин oчень важен для детей, для правильного развития головного мозга и нервной системы.
Главные составляющие лецитина — холин и инозитол — представляют собой вещества, которые жизненно необходимы для обеспечения полноценной деятельности головного мозга в любом возрасте. Можно ложкой есть, он вкусный, напоминает молотые грецкие орехи. Можно добавлять в кашу, суп, салаты, придает сливочный вкус. Доза - детям 1 ложку, взрослым 2, можно и больше. 

Покупала детям эти, они очень вкусные Fearn Natural Food, Lecithin Granules  и Now Foods, Sunflower Lecithin, Pure Powder

Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2018 в 17:36, arzuwum сказал:

Девочки помогите с советом,хочу заказать дочке препарат железа,дочке 5 мес,нашла два для малышей,это upspring i zarbeees,не знаю какой заказать(

zarbees моей дочке не подошла

я давала https://az.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Baby-Plex-Sugar-Free-Multivitamin-Liquid-Drops-Natural-Orange-Flavor-2-fl-oz-60-ml/21500

 

еще

https://az.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Baby-s-DHA-with-Vitamin-D3-2-fl-oz-60-ml/23058

 

еще

 

https://az.iherb.com/pr/Nordic-Naturals-Baby-s-Vitamin-D3-400-I-U-0-37-fl-oz-11-ml/63477

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bubble сказал:

 Лецитин oчень важен для детей, для правильного развития головного мозга и нервной системы.
Главные составляющие лецитина — холин и инозитол — представляют собой вещества, которые жизненно необходимы для обеспечения полноценной деятельности головного мозга в любом возрасте. Можно ложкой есть, он вкусный, напоминает молотые грецкие орехи. Можно добавлять в кашу, суп, салаты, придает сливочный вкус. Доза - детям 1 ложку, взрослым 2, можно и больше. 

Покупала детям эти, они очень вкусные Fearn Natural Food, Lecithin Granules  и Now Foods, Sunflower Lecithin, Pure Powder

Спасиибо большое! Очень помогли,а для малышки можно?5ти месячному ребенку,она недоношенная.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, champagne сказал:

И вам спасибо за отзывчивость! Железо выбрала upspring,а нордик уже даю. Спасибо еще раз😙

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, arzuwum сказал:

Спасиибо большое! Очень помогли,а для малышки можно?5ти месячному ребенку,она недоношенная.

Ой, в 5 месяцев не всякую еду можно, а вы про лецитин... Боюсь даже что то сказать. Я бы подождола пару лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bubble сказал:

Ой, в 5 месяцев не всякую еду можно, а вы про лецитин... Боюсь даже что то сказать. Я бы подождола пару лет.

Да? Пожалуй вы правы,хотя еще посоветуюсь с педиатром,но думаю старшей не повредит,еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elen_elina сказал:

Девочки сдала анализ,очень низкий витамин Д,врач назначил 5000ую дозу,но не сказала какую именно пить.Какую посоветуете?

Витамин Д3 надо обязательно взрослым принимать вместе с витамином К2, который отправляет кальций в нужное место, в кости, а не оставляет оседать на стенках сосудов. Лучше пусть он не усвоится, чем усвоится неправильно. Хороший витамин Д3/К2 - Thorne Research, Vitamin D/K2 этого вам надо 10 капель или  Michael's Naturopathic, Витамин D3, с витамином K2, натуральным абрикосовым вкусом, 5000 ИЕ одну таблетку в день.

Если, по каким то причинам, хотите просто витамин Д3, то хороший этот Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ одну таблетку в день, рекомендуется принимать с жирной пищей или рыбьим жиром, для лучшего усвоения.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, arzuwum сказал:

Спасиибо большое! Очень помогли,а для малышки можно?5ти месячному ребенку,она недоношенная.

Нашла информацию что гранулированный  лецитин можно давать  детям с 1 года по  пол ложки. Детям с 3 лет, можно давать по 1 ложке, а детям по старше можно капсулами. 

Link to comment
Share on other sites

Витамин Д3 надо обязательно взрослым принимать вместе с витамином К2, который отправляет кальций в нужное место, в кости, а не оставляет оседать на стенках сосудов. Лучше пусть он не усвоится, чем усвоится неправильно. Хороший витамин Д3/К2 - Thorne Research, Vitamin D/K2 этого вам надо 10 капель или  Michael's Naturopathic, Витамин D3, с витамином K2, натуральным абрикосовым вкусом, 5000 ИЕ одну таблетку в день.
Если, по каким то причинам, хотите просто витамин Д3, то хороший этот Healthy Origins, Витамин D3, 5 000 МЕ одну таблетку в день, рекомендуется принимать с жирной пищей или рыбьим жиром, для лучшего усвоения.
Спасибо большое за столь развернутый ответ,я возьму второй тогда,если уже без К2 смысла нет принимать
Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня утром позвонили с почты, так что моя посылка уже дошла. Примерно за 2 недели. Все в целости, включая шампунь. Видно что нигде не вскрывали посылку. На почте взяли 2.40. Так что экономия значительная по сравнению с ДЧЛ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elen_elina сказал:

А что принимать для печени?Что то барахлит она у меня,Алт,Аст высокие ,триглицериды то же высокие ..

Такой хороший комплекс, подходит как для чистки, так и для поддержки печени Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator

Травяной сбор для печени, его действие слабее, мягче и курс длительнее Nature's Answer, Поддержка печени

Аюрведа для поддержки печени Himalaya, Liver Care (забота о печени)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, elen_elina said:

А что принимать для печени?Что то барахлит она у меня,Алт,Аст высокие ,триглицериды то же высокие ..

Я этот комплекс пропиваю раз в год https://az.iherb.com/pr/FutureBiotics-Detox-Daily-Liver-Support-60-Veggie-Caps/7318

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/9/2018 at 6:15 AM, elen_elina said:

Девочки сдала анализ,очень низкий витамин Д,врач назначил 5000ую дозу,но не сказала какую именно пить.Какую посоветуете?

Вот такой заказала себе https://az.iherb.com/pr/American-Health-Ester-C-with-D3-Bone-and-Immune-Health-Complex-1000-mg-5000-IU-60-Veggie-Tabs/54357

Пью эстер С всю зиму 2-ой год и не болею, решила подключить к нему витамин Д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/24/2017 в 09:29, Marriposa сказал:


Я уже давно беру такой. Очень довольна. Тоже кожа больше сухая. Он мега увлажняет. Прям ощущение легкости и как будто водой изнутри напитали.
https://az.iherb.com/pr/Nature-Republic-Aqua-Super-Aqua-Max-Combination-Watery-Cream-2-70-fl-oz-80-ml/68537?code=DVP658

жалко, он out of stock. Ничего на замену не нашли?

Link to comment
Share on other sites

В 11/22/2017 в 12:11, Lilechka сказал:

Childlife. Она отличная. Абсолютно все мои подруги детям дают 

Можно ссылку на препарат. Для чего он? Гомеопатическое что-то? Сама тоже погуглю сейчас )

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gestiya77 сказал:

Можно ссылку на препарат. Для чего он? Гомеопатическое что-то? Сама тоже погуглю сейчас )

Спасибо!

Думаете я помню о чем была речь? )))))На что я отвечала? 

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте,

 

Посоветуйте пожалуйста, первый раз хочу заказать витами Д для детей ( 2 и 4 года) или же можно в комплекте с другими полезными витаминами которые можно профилактически им давать. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...