Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я буду спокойно доставать грудь где угодно (c)


Recommended Posts

3 hours ago, DRuman said:

Меня например очень беспокоит коррупция в стране. Как думаешь, если я сфоткаю себя в семейниках  сидя на табуретке на кухне и выложу в фейсбуке, смогу привлечь внимание общественности к проблеме коррупции?)

Думаю да. Нас только это и спасет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DRuman сказал:

Лично я не вижу проблем в этом. Допустим кто-то сольет видео где я занимаюсь , ну этим самым. Ну и что? Это преступно, аморально, запрещено? Не убиваю же кого-то и не кидаю.

так я о том же говорю. сделали сенсацию мать кормит грудью ребенка . а чем еще кормить новорожденного? просто дочь президента вот и обсуждают. в Гедабеке в алабаше автобусе еще в 80 помню достовали грудь и кормили грудью в автобусе прикрыв платком или косынкой. никакой аморальщины у ребенка есть время кормления.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Городовой said:

 

В труселях, заметьте. Чем не акт?..

ну да, а на пляже вы ни разу не были... вы так зациклились на трусах, что аж страшно. не удивительно, что в стране такое количество убийств женщин. ведь каждый из увидевших на фотографии лишь трусы готов линчевать свою  жену, сестру, дочь, внучку за одно лишь подозрение в ее , якобы, неприличном поведении. страна где стали превалировать уроды   с уродской психологией зацикленной на похоти, подглядывании с дрочением и лицемерном осуждении.   к женщине отношение скотское, но прикрываются какими-то словами о морали.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Qshqy said:

Тогда извините меня конечно, я тоже буду спокойно доставать член где угодно. 1f606.png

доставайте и махайте перед носом таких же как вы блюстителей морали. уверена, что это произведет на них неизгладимое впечатление.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliababua433 сказал:

так я о том же говорю. сделали сенсацию мать кормит грудью ребенка . а чем еще кормить новорожденного? просто дочь президента вот и обсуждают. в Гедабеке в алабаше автобусе еще в 80 помню достовали грудь и кормили грудью в автобусе прикрыв платком или косынкой. никакой аморальщины у ребенка есть время кормления.

Сенсацию решила сделать  дочь президента, придумав проблему , которой не существует. Никто не запрещает ни одной женщине кормить своего ребенка грудью, это нормальное явление,  которое в любом обществе принимается как  обычное дело. Чтобы привлечь внимание к себе  эта дура решила раздеться до трусов и разместить фотографии в социальных сетях. Как я уже написал наверху, баба фигней мается, ей скучно стало. А это обычно бывает когда недостаток в сексе) Если баба злая как собака или  идет на разные авантюры, то знайте-ей нужен хороший трах)

Edited by DRuman
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, DRuman said:

Сенсацию решила сделать  дочь президента, придумав проблему , которой не существует. Никто не запрещает ни одной женщине кормит своего ребенка грудью. Чтобы привлечь внимание к себе  эта дура решила раздеться до трусов и разместить фотографии в социальных сетях. Как я уже написал наверху, баб фигней мается. ей скучно стало. А это обычно бывает когда недостаток в сексе) Если баба злая как собака или  идет на разные авантюры, то знайте-ей нужен хороший трах)

какие мерзости и гадости вы пишите, ужас просто. в каждом слове сквозит ненависть и неуважение к женщинам как таковым. хочется побрызгать на вас дихлофосом, фууууууууууу

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zima сказал:

какие мерзости и гадости вы пишите, ужас просто. в каждом слове сквозит ненависть и неуважение к женщинам как таковым. хочется побрызгать на вас дихлофосом, фууууууууууу

Какая вы злая))

Link to comment
Share on other sites

честно говоря...не понимаю Зачем надо делать это  напоказ...:facepalm: можно же найти уединенное место и спокойно покормить ребенка...)) а делать это вот так напоказ тупо привлечение внимания ИМХО...))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

честно говоря...не понимаю Зачем надо делать это  напоказ...:facepalm: можно же найти уединенное место и спокойно покормить ребенка...)) а делать это вот так напоказ тупо привлечение внимания ИМХО...))

А как же? Она дочь президента, ей не хватает славы и внимания. Ее карикатуры никому больше неинтересны, ничего другого не может придумать, вот и решила  испытать испытанный веками метод-раздеться. Но просто так раздевшись может получить  негативные отзывы, решила это раздевание преподнести под соусом  несуществующей проблемы кормления грудью в общественных местах. Вот и весь сыр бор) Один раз она  таким образом привлекала уже внимание выложив в сеть  фотографии с пузом в нижнем белье.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здесь уже многих совсем не туда понесло, речь всего лишь о том, зачем это делать напоказ???

А в случае с фото, это именно это!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madlen сказал:

Здесь уже многих совсем не туда понесло, речь всего лишь о том, зачем это делать напоказ???

А в случае с фото, это именно это!

я согласен, но не знаю как лайкнуть ваше собщение...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madlen сказал:

Здесь уже многих совсем не туда понесло, речь всего лишь о том, зачем это делать напоказ???

А в случае с фото, это именно это!

Могу предположить, что это такая своеобразная пиар акция...очень своеобразная...:facepalm: ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nican сказал:

я согласен, но не знаю как лайкнуть ваше собщение...

 

Это не обязательно, достаточно того, что Вы отписались.

10 минут назад, mimi2003 сказал:

Могу предположить, что это такая своеобразная пиар акция...очень своеобразная...:facepalm: ))

 

Такого же мнения.

Да, это в лучших традициях материнства, сесть в трусах кормить ребёнка, сфотографироваться и выложить в сеть)))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Madlen сказал:

 

Это не обязательно, достаточно того, что Вы отписались.

 

Такого же мнения.

Да, это в лучших традициях материнства, сесть в трусах кормить ребёнка, сфотографироваться и выложить в сеть)))

Ну да...это надо делать исключительно в трусах...:roflll:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2017 в 12:58, 164870_1451192912 сказал:

А нам все равно!)..

efc342110dee62e9b796b0fdaf67798a.jpg

вот оно .Конечно же прохожу мимо таких мамаш , но всё таки мысль такая -  вырастет этот ребёнок и положит на общество , потому как усвоит то - что дала ему мать (его)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Belede сказал:

вот оно .Конечно же прохожу мимо таких мамаш , но всё таки мысль такая -  вырастет этот ребёнок и положит на общество , потому как усвоит то - что дала ему мать (его)

А что тут страшного . Удобряют травку

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

А что тут страшного . Удобряют травку

 

5 минут назад, Азер Гасанли сказал:

Не понял в чем виноват малыш? И что он такое нехорошее усвоит? Довольно милая фотография. Думаю, малыш в будущем не будет пользоваться этим способом опорожнения в парке, поскольку он вырастет и вряд ли мамаша сумеет удержать его в этой позе. Она же не Геркулес.  Азер Гасанли. Азербайджан.

Ничего криминального , просто будет срать в подъездах , кормить грудью где попало ,пить и орать пьяные песни до утра у наших окон , ну список можно продолжить .Ушаг ня гёрурся , онуда гётюрир .Если мама в детстве разрешала ему опорожняться в парке , значит так можно - мама плохому не научит 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Belede сказал:

 

Ничего криминального , просто будет срать в подъездах , кормить грудью где попало ,пить и орать пьяные песни до утра у наших окон , ну список можно продолжить .Ушаг ня гёрурся , онуда гётюрир .Если мама в детстве разрешала ему опорожняться в парке , значит так можно - мама плохому не научит 

Не обязательно

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Nаtака said:

 

Совсем не изменилась с тех пор девочка ... Машаллах

 

 

атанын да , эривиндя боюну йеря сохум . 

 

яни дост олкенин Президентинин боюну йере сохаджагсан??? атвецатсан? )))))))) cre. disput.az

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Азер Гасанли сказал:

Небольшая поправка малыш на фото мужзского пола, так что "кормить грудью где попало" он не сможет.  Остальные ваши описания  я отношу к области предположений, поскольку  взрослые  в качестве исключений могут действовать как малыши в основном в глубокой старости.  Но это уже проблемы старческогого маразма.  Азер Гасанли. Азербайджан.

Вы слишком замкнулись на той картинке не воспринимайте всё буквально.Может он и мальчик и вырастет нобелевским лауреатом , но к тому времени как подрастёт , наука достигнет того "прогресса" что мужики смогут и вскармливать .Весь интернет пестрит объявлениями грудастых трансвеститов , осталось подкинуть им молочных желёз

Link to comment
Share on other sites

Все эти дуры феминистки просто напросто жещины которым нехватает общественного мнения
Они просто живут этими мнениями
Не важно позитивные или негативные мнения
Для них если вы не будете обсуждать из глупые поступки равносильно смерти

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, cre said:

 

яни дост олкенин Президентинин боюну йере сохаджагсан??? атвецатсан? )))))))) cre. disput.az

 

Гызы вя арвады бу гюндя шякил чякдириб,  башга кишилярин сейриня гоймага иджазя верян хяр кишинин бойуну йеря сохум, президент  дя олса,  йюк дашыйанда !  Бигейрятлик вязифяйя гёря статусуну дяйишмир . 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А чего все к труселям прицепились, не пойму? Ну давайте закрасим в фотошопе ее бюстгалтер и трусики, оставим текст и опять откроем тему, будет что сказать по поводу именно грудного вскармливания в общественном месте или нет? А то 9 страниц о трусах. Тысяча моделей ходит по подиуму в купальниках и нижнем белье и ничего. Может она, блин, модель и это купальник на ней? 

Хотелось бы сказать пару слов тем кто пишет такие посты как " бойнуну йере сохум " " атасы, гардашы, брат , сват" и бла бла, особенно когда это пишет женщина, Вам не стыдно? Кому вы пытаетесь тут понравится? А ля я такая намуслинская азербайджанская женщина, осуждаю другую женщину которая ослушалась своего мужчину. Напоминаю, что : 1) начиная от 18 лет каждая из вас, из нас отвечает за саму себя, так же как и мужчина. То есть если вы кого то убьете, обворуете, стукнете, за это будет отвечать не папаш, гардаш, а вы сами. 

2) мне интересно хватило бы одно место написать те же самые слова, если бы это была не дочь киргизского президента, а приближенные азербайджанского президента?? Думаю для этих слов было сделано немало, но кроме восхвалений до сих пор ничего не читала. Все намного проще когда речь о Киргизии, так? Лицемерие просто переваливает крышу. Фу ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я поняла это так.Эта дочка президента хочет показать что в кормлении ничего такого нет и что это абсолютно нормально кормить своего ребёнка естественным образом.А то что она говорит что открывайте грудь это просто чтобы привлечь внимание к данной проблеме.Считаю что ребёнок и мать не обязательно должны испытывать неудобства ища укромное место где никто не увидит если такого место нет поблизости.Если она прикроет грудь то это не должно у присутствующих вызывать негативные чувства если вызывает значит проблема в самих этих людях.Не понимаю как может малыш под платочком пьющий молочко вызвать неприятные ощущения.Хорошо было бы если люди просто не пялились и не проявляли любопытства к незнакомым людям.Ну сидит она на скамейке кормит,какое твоё дело,проходи мимо.Сама никогда не наблюдала такую картину если увижу только улыбнусь.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2017 в 11:54, Assembler сказал:

Двадцатилетняя художница и блогер Алия Шагиева опубликовала в соцсетях фотографию, на которой она кормит грудью новорожденного сына Таира. Снимок сопровождали ее размышления о восприятии женского тела, культе материнства и праве открыто кормить ребенка грудью. Это уже не первый подобный статус Шагиевой — до и после рождения ребенка она публиковала в фейсбуке и инстаграме статусы о правах женщин.

 

 

Кто такая Алия Шагиева?

Младшей дочери президента Киргизии Алмазбека Атамбаева 20 лет. Она стала известна в соцсетях как художница. Шагиева стараетсяне афишировать связь с главой республики. «Я не просила брать у меня интервью ни одно информационное агентство, мне писали первыми. Во время интервью я никоим образом не затрагивала настоящую фамилию», — написала она у себя в фейсбуке год назад, когда стало известно имя ее отца. Сооснователь сайта Kloop.kg Бектур Искендер вспоминает, что для многих, кто знал Шагиеву, эта подробность ее биографии оказалась неожиданностью.

Алия писала, что всю жизнь называла себя фамилией матери и собиралась поменять паспорт, чтобы «не видеть заинтересованность ко мне из-за родственных связей». Она рассказала, что даже в школе, зная ответ, стеснялась поднимать руку — «только бы кто-нибудь не подумал, что я выпендриваюсь». Социальные сети она, по ее словам, стремится использовать не для саморекламы, а для разговора о «социальных трудностях и станковом творчестве». Алмазбек Атамбаев тоже не обсуждает свою дочь публично, хотя и не скрывает ее — новостное агентство Sputnik публиковало несколько фотографий Атамбаева с семьей, предоставленных президентской пресс-службой; была на них и Шагиева.

 

Через три недели после рождения ребенка девушка выложила в соцсети небольшое эссе о материнстве и фотографию, на которой она, сидя на пассажирском сиденье автомобиля, кормит сына грудью. Снимок собрал почти пять тысяч лайков в инстаграме и вызвал бурное обсуждение. Сейчас откровенно негативные комментарии к этому посту Шагиевой удалены, но несколько критических замечаний осталось.

Киргизия является преимущественно консервативной и мусульманской страной. В мировом рейтинге гендерного равенства она находится на 81-й позиции, а в списке беднейших и богатейших стран американского издания Global Finance за 2016 год занимает 148-е место. Активисты и правозащитники регулярно говорят о несоблюдении прав женщин в республике: в частности, в стране остро стоит проблема насильственных браков и «похищения невест». Как отмечает гендерный специалист программы развития ООН в Киргизии Умутай Даулетова, «патриархальные устои — корень многих проблем киргизских женщин».

58f1c13eea8a2_.thumb.jpg.d33037605d549388c2045e92b7faf0eb.jpg

«Я буду абсолютно спокойно доставать свою грудь где угодно, когда мой ребенок голоден, будь то торговый центр, салон машины или скамейка в общественном парке. Я буду примером для остальных кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества», — резюмировала Шагиева.

Полный текст можно почитать тут

А так же пост самой Алии на фейсбуке и комменты разделившихся на 2 лагеря юзеров.

 

Что скажут местные феминистки и мусульманки? 

Мужчины, вы как относитесь к подобному отказу от рамок патриархального общества?

 

грудь понятно,корми своего ребенка,....а в трусах зачем фоткаться...с расставленными ногами..это к чему?? безвкусица полная,шекилден зехирмар ягыр,нур йох...

Link to comment
Share on other sites

On ‎15‎/‎04‎/‎2017 at 8:54 AM, Эмиля said:

Представила если каждая мать начнёт кормить грудью детей своих в парках.С ума сойти.Покорми,потом выходи на прогулку да.Так трудно что ли?!))

а что произойдет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кормление ребенка грудью - естественное явление и может наблюдаться где угодно.  Если у вас грудной ребенок, это не значит, что бы должны торчать дома все время из-за него. Так, что я за то, чтобы мамаши выходили в свет с грудничками и кормили их, когда требуется.
Я против того, как это представляет доч' президента.  По-моему, она сексуализирует кормление грудью, фотографируясь почти обнаженной. То есть она дает знать, что кормление грудью это не естественное явление, а сексуальное. Я против этого.
Я также понимаю, почему она идет на такой экстрим.  Она бросает вызов отсталой Киргизии  с ее традициями кражи невест и где женщине нужно быть послушной, тихой и незаметной в обществе. Если дочь президента идет на такой эмансипированный шаг, то многие другие киргизки тоже решатся быть смелее в обществе. Делать то, что хотят, без одобрения мужчины.
Хочу отменить, что там, где много запретов, всегда будут экстримы.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вообще против гв🙈(для себя исключительно) Остальные пусть кормят где хотят,с меня не смотреть в их сторону во время процесса🙈Т.к это как подглядывание за чужим интимом🙈Только кормление еще более интимно,чем интим.

Link to comment
Share on other sites

У меня не возникало желания заказывать съемку у фотографов для того, чтобы запечатлеть беременность или первые дни жизни малыша. Конечно, здорово, когда качество изображения повыше, ведь я просто снимаю всё на телефон и обрабатываю в простых приложениях. Но все же есть в таких снимках то, что никак не поймать в студии или даже дома с фотографом, потому что одна из особенностей этих кадров - случайность ситуаций, предугадать их и отложить на определенное время никогда не получится. И потом, разве я откроюсь перед кем-то так, как открываюсь перед Костей (фотографии со мной сделаны преимущественно им)? А ещё это очень весело - заниматься фотографией с мужем, для нас это действие часто переходит в игру, во время которой в ход идут самые странные идеи. В прошлый раз, например, мы сделали себе наряды из мусорных пакетов (неиспользованных, чистых, честно!), повесили белую простынь на дверь в качестве фона (о-о-очень много манипуляций проделали, чтоб она держалась), прикрепили телефон и лампу на штатив, Костя сделал себе крутую укладку с использованием растительного масла и приправы и был похож на героя эротических видео и на маньяка одновременно (давайте просто забудем этот момент), а я нарисовала себе зеленые губы, розовые брови и геометрические узоры на лице, это было прекрасно, я чувствовала такое освобождение. Фотографии получились в стиле космического Средневековья, ой, я сама не знаю, что это, но другое в голову не приходит! Мы смеялись так, что потом болело горло, при этом очень-очень торопились, чтобы успеть всё до того, как проснётся малыш) Кстати, все-таки немного не успели, кормила малыша на кресле, сидя в таком вот виде, вот этот кадр похлеще фотографии с открытыми грудями будет, поверьте)) Вообще не верится, что такие два идиота - мама и папа)) Так здорово! Страшно хочется этими фотографиями поделиться, потому что это ломает мозг и вселяет веру в искренность, но меня многое останавливает, ну вы понимаете сами. Пока что не знаю, хорошо это или плохо. А вообще было бы супер классно устроить Инстаграм-челлендж таких фотографий, лично вручила бы свой рисунок обладателю самого оригинального кадра)) Безумства - это лучшее лекарство от напряжения внутри!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, The Razor said:

Блин, эти слова так  угрожающе звучат,  будто она хочет доставать не грудь, а винчестер) 

 

А мы когда-то доставали из широких штанин нечто другое -

 

 

Image result for паспорт ссср

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

В 4/16/2017 в 13:09, DRuman сказал:

Problem 20 yaşlı prezident qızının darıxıb gic-gic işlərnən məşğul olmsldl.

3- həll üçün yolların axtsrılması: Nəsə fikirləşmək lazlmdl

4-problemin həlli, Afrikadan yekəpər bir zənci gətirmək, bir iki gecədən sonra qız ağıllanacaq))

 

 

prezident qizi bu ishi gorubse, yegin ki atasindan icaze alib ya da atasi bunu elemesini soyleyib.

 

2- siz yollarin axtarilmasini yazirsaniz ve ardindan de zencilerden yazirsaniz.

 

yegin ki 20-25 yashinda bir gencseniz ki bele sheyler yazirsaniz.

 

bu mesele cox agir meseledir ve azerbaycanda da bu problem var

Link to comment
Share on other sites

Видимо всё же я очень старомодна, но я за то, что ребёнка нужно кормить дома, собственно также, как и спать ребёнок должен в кроватке, а не в коляске на улице. Я за комфорт.

И некоторое время я готова оттеснить в сторону то, чего бы хотелось мне и руководствоваться тем, что лучше для моего ребёнка.

И уж точно бы, если бы обстоятельства заставили кормить ребёнка вне дома, то не стала бы выставлялять грудь на всеобщее обозрение в общественных местах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
То есть открываться с целью привлечения и возбуждения мужчин - это Ваше. А с целью кормления ребёнка - нет?

Разве для кормления ребенка грудью раздеваются до трусов?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 16.04.2017 в 00:20, Olenenok сказал:

ну, если вы думаете, что дочь президента Киргизии не знает о таком присособлении как слинг, который еще цыгане и кочевники столетия назад использовали)))) то, конечно, вам стоит у нее на стене в фб свое предложение написать)) 

только она у себя дома сидит, и слинг при этом ей не нужен. 

эпатаж (если вы знаете такое слово), нужен прежде всего для того, чтобы привлечь внимание. часть обсуждения, конечно, уйдет на трусы, но часть уйдет и в нужное русло.  

Видно не знает а то не разделась бы до трусиков , чего и будут обсуждать на все 100%. А мне лично плевать и на нее и на ее трусы и на ее фб , я просто пишу свое мнение по теме. А по теме опять повторяю это не метод.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2017 в 21:37, Bomber сказал:


Разве для кормления ребенка грудью раздеваются до трусов?

Ребенок и кормление беханеди, цель  рекламировать себя.   

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...