Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Организатор теракта в метро Санкт-Петербурга признал вину


Recommended Posts

11 hours ago, Zaman. said:

богатые таджики снимали виллу

в простонародии, хоромы

 

а что не так?

не факт что снимали, может охранником кто-то из них работал, или строителем. Видно что вилла не достроенная.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Cars сказал:

 

не в обиду, но тоже пустословие. Дайте ссылку на этот вариант и укажите секунды, в которых "не всё чисто". Если каждый начнет писать "а мне баба на базаре сказала" то получится сплошной балаган :faceoff:

 

 

эти три организации не имеют прямого отношения к ФСБ. Пусть каждый отвечает за свои грехи. Если есть претензии (с конкретными фактами) к ФСБ, то можно обсудить.

 

Я своё мнение написал по видео (балаган или нет это кому как, каждый решает для себя, никаких обид)
ФСБ имеет прямое отношение к КГБ плоть от плоти, какие претензии могут быть к ФСБ у простого жителя планеты Земля и что вы собираетесь обсуждать ? Вы Директор ФСБ ?  Никто ни за какие грехи из этих организаций не ответит, эра Нюрнберга прошла. 

Не в обиду, не заигрались ? Может в реальную жизнь вернетесь.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Alpinist said:

Я своё мнение написал по видео (балаган или нет это кому как, каждый решает для себя, никаких обид)
ФСБ имеет прямое отношение к КГБ плоть от плоти, какие претензии могут быть к ФСБ у простого жителя планеты Земля и что вы собираетесь обсуждать ? Вы Директор ФСБ ?  Никто ни за какие грехи из этих организаций не ответит, эра Нюрнберга прошла. 

Не в обиду, не заигрались ? Может в реальную жизнь вернетесь.

 

я в реальной жизни потому что опираюсь на факты...

а вы опять пытаетесь притянуть ФСБ к другим организациям. Конкретно по ФСБ какие-нибудь обличающие факты за всю историю есть? Или просто слепая вера, что во всех грехах по умолчанию виноват Путин и ФСБ?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Cars сказал:

 

я в реальной жизни потому что опираюсь на факты...

а вы опять пытаетесь притянуть ФСБ к другим организациям. Конкретно по ФСБ какие-нибудь обличающие факты за всю историю есть? Или просто слепая вера, что во всех грехах по умолчанию виноват Путин и ФСБ?

 

Извините, но это смешно звучит ) а кто будет изобличать ФСБ? пока власть не сменится, пока не откроют архивы, на каждое обвинение можно сказать, что это не доказательство )

Только вот по многим громким делам есть вопросы- и по убийству Немцова и журналистов разных, и отравление Литвиненко и т.д

Edited by elvis22
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Cars сказал:

 

я в реальной жизни потому что опираюсь на факты...

а вы опять пытаетесь притянуть ФСБ к другим организациям. Конкретно по ФСБ какие-нибудь обличающие факты за всю историю есть? Или просто слепая вера, что во всех грехах по умолчанию виноват Путин и ФСБ?

 

После этого "эти три организации не имеют прямого отношения к ФСБ." говорить не надо было мне ибо вы всё сказали.:faceoff:
При чем тут Путин, вы меня с кем то путаете.

Удачи

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 10:21, slayer_ll сказал:

Потому бреду,что здесь подобные вам транслировали,насчет оппонентов у меня нет иллюзий,так-чайханные аналитиГи.

 

  Вот так "профи" обсуждай Неизвестный застрелил двух человек в приемной хабаровского ФСБ

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elvis22 said:

 

Извините, но это смешно звучит ) а кто будет изобличать ФСБ? пока власть не сменится, пока не откроют архивы, на каждое обвинение можно сказать, что это не доказательство )

 

я не прошу неопровержимых доказательств,  достаточно пару фактов в пользу того, что ФСБ устраивало теракты против своего народа.

 

2 hours ago, elvis22 said:

Только вот по многим громким делам есть вопросы- и по убийству Немцова и журналистов разных, и отравление Литвиненко и т.д

 

по убийству Немцова что не ясно? Его убили исламисты за "оскорбление ислама". ФСБ причем?

 

Подозреваемый в убийстве лейтенант батальона МВД Чечни Заур Дадаев, действующий под патронатом Р. Кадырова[213], на допросах в марте 2015 года заявил следствию, что Немцова убили за негативные высказывания о мусульманах, проживающих в России, а также об исламе в целом. Согласно показаниям Дадаева, убийство Немцова было спланировано из-за «оскорбления ислама»

 

Источник: Немцов и исламисты

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Cars сказал:

 

я не прошу неопровержимых доказательств,  достаточно пару фактов в пользу того, что ФСБ устраивало теракты против своего народа.

 

 

по убийству Немцова что не ясно? Его убили исламисты за "оскорбление ислама". ФСБ причем?

 

Подозреваемый в убийстве лейтенант батальона МВД Чечни Заур Дадаев, действующий под патронатом Р. Кадырова[213], на допросах в марте 2015 года заявил следствию, что Немцова убили за негативные высказывания о мусульманах, проживающих в России, а также об исламе в целом. Согласно показаниям Дадаева, убийство Немцова было спланировано из-за «оскорбления ислама»

 

Источник: Немцов и исламисты

 

вот пошла веселуха ) какие ещё исламисты? Эти люди- обычные наёмники. Люди из ближайшего окружения Кадырова, военные при исполнении, приехали в Москву, им сняли явочную квартиру, помогли организовать наблюдение за объектом и убили при странном отключении камер наружнего наблюдения. Версия про оскорбление чувств мусульман- удобная отмазка. Если бы чеченцы были бы последовательны в этих вопросах, то половина политиков России была бы отправлена тот свет. братья Ямадаевы, Политковская, адвокат Маркелов- они кого оскорбляли? )

Немцов как раз таки был либерален к Чечне. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elvis22 said:

вот пошла веселуха ) какие ещё исламисты?. 

 

это не веселуха и не я, это википедия - название раздела.

 

1 hour ago, elvis22 said:

Эти люди- обычные наёмники. Люди из ближайшего окружения Кадырова, военные при исполнении

 

в окружении Кадырова полно бандитов с поехавшей крышей из-за религии. Да и при исполнении они не были - Заур Дадаев еще за месяц до убийства подал рапорт об увольнении и его отправили в отпуск.

 

1 hour ago, elvis22 said:

им сняли явочную квартиру, помогли организовать наблюдение за объектом и убили при странном отключении камер наружнего наблюдения.

 

это уже слухи, а нужны факты:

Информацию о неработающих видеокамерах в ночь убийства Немцова опровергли

 

1 hour ago, elvis22 said:

Если бы чеченцы были бы последовательны в этих вопросах, то половина политиков России была бы отправлена тот свет. братья Ямадаевы, Политковская, адвокат Маркелов- они кого оскорбляли? )

Немцов как раз таки был либерален к Чечне. 

 

так или иначе у Немцова были негативные высказывания против мусульман. То что чеченцы не последовательны и убивают не всех подряд ФСБ точно не виновата. И вообще какой смысл чеченцам выполнять волю ФСБ, убивать чтобы потом признаться и мотать срок по полной?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, slayer_ll said:

Открывай тему,обсудим.

 

не могу понять почему Alpinist дал ссылку на эту статью. Какой-то придурок грохнул ФСБшника и какого-то иностранца в приемной ФСБ, потом этого придурка грохнули. Ну и что? единичная история :facepalm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Cars сказал:

 

не могу понять почему Alpinist дал ссылку на эту статью. Какой-то придурок грохнул ФСБшника и какого-то иностранца в приемной ФСБ, потом этого придурка грохнули. Ну и что? единичная история :facepalm:

Тут все просто.Хотел подчеркнуть,"непрофессионализм" ФСБ.Он же всю дорогу,этот самый "непрофессионализм" разоблачает.С Хабаровском все верно.Малолетний придурок(нет 18-лет),убил инструктора в стрелковом клубе и похитил 2 "Грача"МР-446С и "Сайгу".Зачем и почему похитил не понятно.Зачем пошел разбираться с ФСБ,тоже не понятно.Я подозреваю,что он из тех кто на ночь шапочку из фольги одевает,чтобы ФСБ ему лучами башку не просветили.Вопросов много,информации мало.

Edited by slayer_ll
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cars сказал:

 

это не веселуха и не я, это википедия - название раздела.

 

 

в окружении Кадырова полно бандитов с поехавшей крышей из-за религии. Да и при исполнении они не были - Заур Дадаев еще за месяц до убийства подал рапорт об увольнении и его отправили в отпуск.

 

 

это уже слухи, а нужны факты:

Информацию о неработающих видеокамерах в ночь убийства Немцова опровергли

 

 

так или иначе у Немцова были негативные высказывания против мусульман. То что чеченцы не последовательны и убивают не всех подряд ФСБ точно не виновата. И вообще какой смысл чеченцам выполнять волю ФСБ, убивать чтобы потом признаться и мотать срок по полной?

 

короче, я понимаю, что вы не в теме и берёте инфу из википедии )) Вот поэтому я и сказал, что на любой факт можно сказать "вы все врёте". 

Немцова убили чеченцы, работавшие под прикрытием ФСБ. Возможно, их использовали в тёмную. То, что не взяли непосредственного организатора командира батальона внутренних войск Руслана Геремева только доказывает это. 

Руслан Геремеев фигурировал то как свидетель, то как подозреваемый, но сотрудники ФСБ не нашли его по месту жительства- мол дверь им не открыли- разве не смешно? )) 

 

 

Командир части внутренних войск  Алибек Делимханов (непосредственный начальник Геремеева), чьё имя тоже фигурирует в деле, дал показания только спустя год после убийства, на все вопросы ответил, что никого не видел и ничего о деле не знает.  

Именно Алибек Делимханов подписывал командировочные удостоверения непосредственных исполнителей и организаторов - на время, пока они были в Москве на своём задании - офицеров Руслана Геремева и Заура Дадаева. Командировочные удовостоверения есть в деле. Другой якобы заказчик- водитель Геремеева- Мухудинов. 

Полковник Рос гвардии, герой России Алибек Делимханов- это уже очень близкое окружение Кадырова, он брат влиятельного депутата Гос Думы и друга Кадырова Адама Делимханова.

 

Майор Руслан Геремеев – представитель влиятельной чеченской семьи. Один из его близких родственников, Сулейман Геремеев, представляет Чечню в Совете федерации, а другой, Ваха Геремеев, руководит ОМВД по Шелковскому району. ( один из задержанных убийц бывший милиционер из этого райотдела) .

Дяде отставного офицера принадлежит половина фирмы "Ахмат-Тауэр", близкая к фонду Рамзана Кадырова: она занимается строительством в Чечне.

 

 

Интересно, что спустя несколько месяцев был убит другой зам Геремева майор Муса Айюбов вместе с женой ( якобы их застрелил их племянник) 

Ещё один подозреваемый боец Геремева был убит при попытке ареста. 

 

 

Чего добивалось ФСБ, организовывая убийство Немцова? Возможно, таким образом, хотели свалить Кадырова. Кстати, тот до последнего защищает Заура Дадаева, называя его героем России. То, что между ними идёт грызня и подковёрная борьба - в этом я не сомневаюсь. Признания Дадаева- мало ли как можно уговорить человека давать нужные показания- обещаниями и запугиваниями. 

 

Итак, что мы знаем о деле? высокопоставленные офицеры внутренних войск Чечни организуют убийство оппозиционного политика. Спокойно приезжают в Москву с оружием, снимают жильё, организуют слежку за известным человеком. Слежка ведётся на протяжении нескольких месяцев. Вы меня конечно извините, но хоть один адекватный человек может поверить, что эти чеченские бородатые ребята не были под контролем у ФСБ? Что вот так спокойно смогли в 200 метрах от Кремля сделать своё чёрное дело? Или что сам Немцов не был на прослушке и под наблюдением у ФСБ?  

В окружении Кадырова нет никого с поехавшей крышей на почве религии- все они обычные наёмники на службе, убивают всех, на кого им покажут и заплатят за эту работу.  Этих же наёмников переправляли на Донбасс, их же используют в Сирии. На всех них есть досье, все их биографии изучены от корки до корки от командиров до рядовых бойцов. Не думаю, что есть наивные люди, которые поверят, что вооружённые бойцы внутренних войск из Чечни могут безнадзорно убивать, кого они хотят в центре Москвы. ) 

1280x1024_1wHbDxGfpt19D28CA5cp.jpg

638e22a451a84a75b4aa074590d7e81f.jpg

Link to comment
Share on other sites

на первом фото майор Руслан Геремеев в холле гостиницы "Украина" вместе с другим фигурантом дела. 

на втором фото полковник Делимханов

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, elvis22 said:

Что вот так спокойно смогли в 200 метрах от Кремля сделать своё чёрное дело? 

 

Большой Москворецкий мост - безлюдное место. Там даже позволили сесть немецкому самолету в 1987. Вы думаете в радиусе 200м от кремлевской стены автоматчики дежурят? ))

 

48 minutes ago, elvis22 said:

Или что сам Немцов не был на прослушке и под наблюдением у ФСБ?  

 

прослушка как-то защищает от покушений? 

 

48 minutes ago, elvis22 said:

В окружении Кадырова нет никого с поехавшей крышей на почве религии- все они обычные наёмники на службе, убивают всех, на кого им покажут и заплатят за эту работу.) 

 

у Кадырова самого поехала крыша на почве религии

 

48 minutes ago, elvis22 said:

высокопоставленные офицеры внутренних войск Чечни организуют убийство оппозиционного политика. Спокойно приезжают в Москву с оружием, снимают жильё, организуют слежку за известным человеком. Слежка ведётся на протяжении нескольких месяцев. Вы меня конечно извините, но хоть один адекватный человек может поверить, что эти чеченские бородатые ребята не были под контролем у ФСБ?

 

если бы ФСБ надо было бы убрать Немцова то:

1) могли бы это сделать сами, например устроив "несчастный случай" типа "отказали тормоза". Зачем усложнять через чеченцев?

2) исполнители сидят именно благодаря расследованию ФСБ. Любому адекватному человеку ясно, что если бы ФСБ было организатором и исполнителем, то эти самые организаторы и исполнители не сидели бы по тюрьмам и не скрывались бы как Руслан Геремеев.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, slayer_ll сказал:

Открывай тему,обсудим.

 

Уже открыли (тему) там, видно тоже работали такие профи как ты.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cars сказал:

 

Большой Москворецкий мост - безлюдное место. Там даже позволили сесть немецкому самолету в 1987. Вы думаете в радиусе 200м от кремлевской стены автоматчики дежурят? ))

 

 

прослушка как-то защищает от покушений? 

 

 

у Кадырова самого поехала крыша на почве религии

 

 

если бы ФСБ надо было бы убрать Немцова то:

1) могли бы это сделать сами, например устроив "несчастный случай" типа "отказали тормоза". Зачем усложнять через чеченцев?

2) исполнители сидят именно благодаря расследованию ФСБ. Любому адекватному человеку ясно, что если бы ФСБ было организатором и исполнителем, то эти самые организаторы и исполнители не сидели бы по тюрьмам и не скрывались бы как Руслан Геремеев.

 

вы хоть внимательно читали, что я написал? прочтите ещё раз, я писал о мотивах ФСБ )

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elvis22 said:

вы хоть внимательно читали, что я написал? прочтите ещё раз, я писал о мотивах ФСБ )

 

читал - "хотели свалить Кадырова"

ФСБ добились своего? хотя бы попытались продвинуться в этом направлении?

Кадыров сам хочет уйти с поста президента, Путин не пускает, замены нет. Независимый источник: http://www.svoboda.org/a/27577752.html

PS если ФСБ захочет убрать Кадырова, то это сделать легко руками ваххабитов.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cars сказал:

 

читал - "хотели свалить Кадырова"

ФСБ добились своего? хотя бы попытались продвинуться в этом направлении?

Кадыров сам хочет уйти с поста президента, Путин не пускает, замены нет. Независимый источник: http://www.svoboda.org/a/27577752.html

PS если ФСБ захочет убрать Кадырова, то это сделать легко руками ваххабитов.

 

 

не обязательно сразу свалить, сначала дискредитировать в глазах Путина, допустим. Одно дело расстреливать-пытать обычных людей у себя дома, другое- непопулярного, но известного политика. 

Так что у меня нет никаких сомнений, что ФСБ знало о планах чеченцев по поводу Немцова. Вопрос- кто непосредственно разработал подобный план. То, что кто-то из них был скорее всего агентом ФСБ- в этом я тоже уверен. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elvis22 said:

не обязательно сразу свалить, сначала дискредитировать в глазах Путина, допустим.

 

у вашей гипотезы есть 2 проблемы:

1) на фига ФСБ дискредитировать Кадырова для последующего отстранения от власти? (без притягивания за уши ответ не придумать)

2) Путин не такой дурак, как вам кажется. Его не получится обмануть. Тем более он сам бывший руководитель ФСБ и сейчас во всех ключевых постах ФСБ люди, которых он хорошо знает и доверяет.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Cars сказал:

 

у вашей гипотезы есть 2 проблемы:

1) на фига ФСБ дискредитировать Кадырова для последующего отстранения от власти? (без притягивания за уши ответ не придумать)

2) Путин не такой дурак, как вам кажется. Его не получится обмануть. Тем более он сам бывший руководитель ФСБ и сейчас во всех ключевых постах ФСБ люди, которых он хорошо знает и доверяет.

 

это просто возможные теории, я могу лишь предполагать, видя только то, что на поверхности. 

Но я знаю точно, что подобные операции планируются не рядовыми боевиками и пешками вроде водителя Мухудинова и лейтенанта Дадаева, а гораздо более крупными фигурами. Не бывает так, как говорил Дадаев, что они взяли, собрались и решили завалить Немцова по религиозным соображениям. Кто-то достал для них оружие, машины ( не менее 3-4 машин), аппаратуру для слежения и прослушки, снял номера в гостинице и квартиры, дал маршруты передвижения Немцова и наконец, доставал деньги- более 15 миллионов рублей. Кто-то прикрывал их, напомню, что операция была задумана и осуществлена в чужом для них огромном мегаполисе. Полгода группа вооружённых боевиков следили, расхаживали с оружием и никто их не засёк?  

Я уверен, что Немцов был под слежкой ФСБ, тем более, что через 2 дня был намечен митинг оппозиции. 

Ещё со времён СССР в каждом Вузе был был отдел КГБ, занимающийся студентами.  

Неужели вы думаете, что такая оппозиционная фигура как Немцов была оставлена без внимания спецслужб? 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, elvis22 said:

Кто-то достал для них оружие, машины ( не менее 3-4 машин), аппаратуру для слежения и прослушки, снял номера в гостинице и квартиры, дал маршруты передвижения Немцова и наконец, доставал деньги- более 15 миллионов рублей. Кто-то прикрывал их, напомню, что операция была задумана и осуществлена в чужом для них огромном мегаполисе. Полгода группа вооружённых боевиков следили, расхаживали с оружием и никто их не засёк?  

 

откуда эта информация? "3-4 машины", "прослушка", "15 миллионов рублей", "полгода слежки" :facepalm:

главный фигурант дела Дадаев находился в ОФИЦИАЛЬНОМ отпуске с 27 января по 28 февраля, Немцова убил 27 февраля. А "пол года" откуда взялись?

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2017 в 08:16, Alpinist сказал:

 

Уже открыли (тему) там, видно тоже работали такие профи как ты.

Где там?ссылку дай,мне лень искать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2017 в 08:18, elvis22 сказал:

 

вы хоть внимательно читали, что я написал? прочтите ещё раз, я писал о мотивах ФСБ )

Детский сад...мотивы,фсб.Мотивы мотивами,основной вопрос-кому выгодно.ФСБ-нет,Путину-нет.Вывод-Путин дебил,а на самом деле не дебил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2017 в 16:12, Cars сказал:

 

откуда эта информация? "3-4 машины", "прослушка", "15 миллионов рублей", "полгода слежки" :facepalm:

главный фигурант дела Дадаев находился в ОФИЦИАЛЬНОМ отпуске с 27 января по 28 февраля, Немцова убил 27 февраля. А "пол года" откуда взялись?

 

Так значит, Дадаев был в официальном отпуске, а не был уволен из МВД, как вы утверждали до этого? ))

так и знал, что трудно говорить с человеком, который не в теме

"Первая версия была озвучена главным фигурантом дела, Зауром Дадаевым. Он заявил, что причиной стали многочисленные негативные высказывания политика в адрес ислама и мусульман; в частности, его публичное одобрение карикатур журнала Charlie Hebdo в 2015 году. Однако следствие признало эту версию несостоятельной, так как, согласно собранным доказательствам, подготовка к убийству началась еще в сентябре 2014 года"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/02/2017/58adc1ed9a794796d98db0e0

Пожалуйста, просвещайтесь 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elvis22 said:

Так значит, Дадаев был в официальном отпуске, а не был уволен из МВД, как вы утверждали до этого? ))

так и знал, что трудно говорить с человеком, который не в теме

 

это вы не в теме )) даже на меня клевещете )) сначала покажите где я говорил, что Дадаева уволили. Я с самого начала утверждал, что Дадаев подал РАПОРТ на увольнение и его отправили в отпуск

Уволили Дадаева после рапорта или нет, я не писал. По всей видимости удовлетворить просьбу, изложенную в рапорте, планировалось после отпуска.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cars сказал:

 

это вы не в теме )) даже на меня клевещете )) сначала покажите где я говорил, что Дадаева уволили. Я с самого начала утверждал, что Дадаев подал РАПОРТ на увольнение и его отправили в отпуск

Уволили Дадаева после рапорта или нет, я не писал. По всей видимости удовлетворить просьбу, изложенную в рапорте, планировалось после отпуска.

 

 

 

вы сказали, что он был не при исполнении, мол действовал по своим религиозным убеждениям. По-моему, уже всем ясно, что и рапорт об увольнении и отпуск были формальностью и в реальности он был при исполнении и исполнял как раз-таки волю своих командиров. )) 

Впрочем это уже давно испытанный метод в России- уволиться формально или задним числом и оказаться на задании где-нибудь на Донбассе

Edited by elvis22
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, elvis22 said:

вы сказали, что он был не при исполнении, мол действовал по своим религиозным убеждениям.

 

не я, а факты. Человек был в отпуску, значит не при исполнении. То что действовал по религиозным соображениям  - это его показания - значит тоже факт. А вот то что Дадаев был отправлен в отпуск задним числом и то что его религиозные взгляды не причем - это не факт, это домысел, предположение.

 

22 minutes ago, elvis22 said:

исполнял как раз-таки волю своих командиров. )) 

 

Ок, допустим вероятность этой гипотезы. Например Кадыров замешан в убийстве Немцова. А причем здесь ФСБ? У Кадырова не было 15 млн и 3-4 машин? В Москве сложно снять квартиру или гостиницу без ФСБ? Смешно же ))

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обращение «Новой газеты» к генералу полиции, главе Чечни Рамзану Кадырову

Господин генерал!

В силу того, что ни СК РФ, ни ФСБ РФ, ни суд оказались не в состоянии опросить жителя Чеченской Республики Руслана Геремеева, проживающего в селе Джалка Шелковского района, просим вашего содействия в том, чтобы этот, как нам кажется, известный вам человек, ответил на вопросы, имеющие ключевое значение для установления истины по делу об убийстве Бориса Немцова, в чем — и мы не сомневаемся в этом — вы безусловно заинтересованы. Мы готовы опубликовать его ответы в полном объеме и без какой бы то ни было правки.

Вопросы Руслану Геремееву:

Какую должность вы занимали в батальоне «Север» в январе–марте 2015 года?

С какой целью вы выезжали в командировку в Москву и кто вам подписывал командировочное предписание?

С какой целью вы покупали и арендовали квартиры на Веерной улице Москвы?

Почему в этих квартирах жили те люди, которые теперь подозреваются в убийстве Бориса Немцова?

С какой целью и кем был командирован в Москву Заур Дадаев — ваш подчиненный?

С кем вы встречались в гостинице «Украина» в день убийства?

Знали ли вы маршруты передвижения вашего автомобиля, которым управлял ваш водитель Мухутдинов?

Почему вы покинули Москву сразу после убийства вместе с ныне подсудимыми?

Знаете ли вы, каким образом ваш водитель Мухутдинов мог заработать 15 миллионов рублей?

Чем занимались в Москве проживавшие в ваших квартирах Дадаев, Губашев, Бахаев и Эскерханов?

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2017 в 16:09, Cars сказал:

вообще лучший способ борьбы с терроризмом это внедрение агентов спецслужб в ряды ваххабитов и прочих радикалов. От охраны мало толку. Любой может надеть пояс шахида и сесть в любой битком набитый автобус...

 

Ты прав, буду тебя агитировать. Вступлю в переписку под женским ником, приглашу к себе в Турцию, потом мои друзья тебя встречу и скажу что девушка умерла когда беженцам гуманитарку везла, американцы разбомбили лагерь. Повожу тебя по местам бомбежек покажу трупы детей и приведу к мысли что в таком жестоком мире жить смысла нет. Приедешь в Баку и вперед к амер посольству за гринкартой с пояском.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...