Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

14 minutes ago, Naba said:

 

Arifə bir işarə də yetər.

 

Ханум, я не на допросе и не обязан отвечать на глупые вопросы которые переходят на мою личность. А вы видимо считаете себя вправе учить меня не имея представления о том о чем говорите. Как объяснить ребенку что 2+2=4, если он даже считать не умеет?!

 

столько лирики , столько букв извели... а на простой вопрос так и не ответили ) 

 

напишите еще 2 абзаца) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ясе мин said:

Вы получше меня осведомлены когда дело касается " истинных " мусульман террористов , убивающих  за просто так . А кто назначенный и обозначенный Гитлер в данной ситуации тоже все ясно , а кто дергает за нити этого никогда официально не узнаем 

 

Что значит "убивающие за просто так " ? Я не приемлю таких формулировок .

Просто так только в мультфильме персонажи друг-другу цветы дарят.

Короче , я так понял, у Вас нет отчетливого представления о том , кто и зачем убивает , но Вы точно знаете, что это целенаправленный геноцид арабов-мусульман.

На самом деле причины заключены , прежде всего , в них самих же , уверяю Вас , если взять и переселить весь этот регион куда нибудь на отдельную, обустроенную планетку и снабдить каждую группу , течение , секту , ветвь и пр. достаточным количеством ядерного оружия ...  результат можете домыслить сами.

Так что , столь Вам ненавистный, Белый человек с Запада , еще как-то контролирует и сдерживает этих фанатиков  , разумеется не без того, чтобы нагреть на всем этом свои карманы.

Запад давно уже переболел этими болезнями и многому научился и сделал выводы , муслимы же сегодня переживают стадию религиозных войн , которая в Европе прошла несколько веков назад . Разумеется всё это не похоже один в один , всеже другое время , технологии , мир в целом , но суть та же .

  Вспомните хотя бы ирано-иракскую войну , на протяжении 8 лет они упоительно бомбили и травили ОВ-ми друг-дружку сами, своими силами за свои же средства.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, AzMAz said:

Я так понял что речь о мусульманах, позиционирующих себя как камикадзе за религию, не так? Может я не так понял?

Да  , в общем речь о религиозном фанатизме .

Камикадзе это сосед Кикабидзе , и нам  не интересно за что он  .

 

Edited by paradoxin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, paradoxin сказал:

Да  , в общем речь о религиозном фанатизме .

Камикадзе это сосед Кикабидзе , и нам  не интересно за что он  .

 

Ну так я спросил Вас, если человек готов умереть за свою веру, то тот же кто умирает например за Родину, какая между ними разница? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, AzMAz said:

Ну так я спросил Вас, если человек готов умереть за свою веру, то тот же кто умирает например за Родину, какая между ними разница? 

 

Между тем кто готов умереть и тем кто уже умер , разница в том , что первый жив еще , а второй нет еще .

После смерти и того и другого , между ними практически никакой разницы , их тела подвергаются совершенно одинаковым процессам ,  ну разве что  иногда, те кто умирает за веру , могут разлетаться на множество мелких частичек под действием ударной волны от запущенного ими взрывного устройства в массе невооруженных граждан.

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, AzMAz сказал:

Ну так я спросил Вас, если человек готов умереть за свою веру, то тот же кто умирает например за Родину, какая между ними разница? 


Один умирает за материальное, второй - за вымышленное.

 

Давайте добавим сюда того, кто умер во имя веры в то, что Элвис Пресли жив. Какая между ними тремя разница?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, paradoxin сказал:

 

Между тем кто готов умереть и тем кто уже умер , разница в том , что первый жив еще , а второй нет еще .

После смерти и того и другого , между ними практически никакой разницы , их тела подвергаются совершенно одинаковым процессам ,  ну разве что  иногда, те кто умирает за веру , могут разлетаться на множество мелких частичек под действием ударной волны от запущенного ими взрывного устройства в массе невооруженных граждан.

 

 

Не в обиду, непонятные вещи пишете. Если аргументов нет, то зачем вообще что попало писать!?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:


Один умирает за материальное, второй - за вымышленное.

 

Давайте добавим сюда того, кто умер во имя веры в то, что Элвис Пресли жив. Какая между ними тремя разница?

Послушав Вас, я вообще непонимаю какие у Вас ценности в жизни?

Без Родины, без веры... 

Link to comment
Share on other sites

Just now, AzMAz said:

Не в обиду, непонятные вещи пишете. Если аргументов нет, то зачем вообще что попало писать!?

 

Что аргументировать то ?

Вы задаете глупый детский вопрос, на который иначе и не ответишь , Сами хоть вдумайтесь в то, о чем спрашиваете . Я же вам предложил выразить свою мысль утвердительно .

 

Или Вы анкету обо мне заполняете ?

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, AzMAz сказал:

Послушав Вас, я вообще непонимаю какие у Вас ценности в жизни?

Без Родины, без веры... 

 

А зачем Вам это понимать? Это мои ценности. У Вас есть свои. Понимайте свои. Этого должно хватать. А если вы свои ценности нам рассказали, когда мы вас об этом не просили, то не стоит заставлять нас их уважать, а тем более, ставить выше своих.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

Вы ушли в Политику, уважаемый. А политика, та же религия. Если политики и духовенство станут говорить только правду - то эти две структуры рухнут. 

 

 

Кто Вам сказал, что мое мнение об Исламе основано на СМИ? ))

 

 

Вот видите? А сами говорите "надо досконально изучить". Ваши оппоненты тоже "информацию получили".

 

Для Вас человек, на которого нужно равняться - Мухаммед. Для меня, допустим - Абу Ляхаб. И как нам быть? Давайте так, я не говорю ничего плохого в адрес Мухаммеда, а Вы вырываете из Корана страницу с проклятиями в адрес Абу Ляхаба. Или, мы можем поступить более разумно - просто не обращать внимания на то, что кажется нам оскорблением, если в тексте нет прямого оскорбления. Сами выбирайте.

Согласен конечно, политика это другая тема. Просто все в мире тесно переплетено.

Я имел ввиду всеобщее мнение в целом конечно.

Нет, я говорю о тех вещах не досконально изучать не надо. 

В таком случае каждый должен остаться при своем, пока иное не произойдет)))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

 

А зачем Вам это понимать? Это мои ценности. У Вас есть свои. Понимайте свои. Этого должно хватать. А если вы свои ценности нам рассказали, когда мы вас об этом не просили, то не стоит заставлять нас их уважать, а тем более, ставить выше своих.

Нет, я имею ввиду непонимаю какие у Вас ценности и лишь только.

Я в беседе свои ценности изложил, свои позиции, заставлять кого-то в мыслях нет.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, paradoxin сказал:

 

Что аргументировать то ?

Вы задаете глупый детский вопрос, на который иначе и не ответишь , Сами хоть вдумайтесь в то, о чем спрашиваете . Я же вам предложил выразить свою мысль утвердительно .

 

Или Вы анкету обо мне заполняете ?

 

Бла-бла-бла...

Ладно, мир Вам.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, AzMAz сказал:

Согласен конечно, политика это другая тема. Просто все в мире тесно переплетено.

Я имел ввиду всеобщее мнение в целом конечно.

Нет, я говорю о тех вещах не досконально изучать не надо. 

В таком случае каждый должен остаться при своем, пока иное не произойдет)))

 

Конечно переплетено. А как иначе? Вы хотите жить изолировано? 

--

Ну вот. А здесь с Вами люди знающие говорят. Более чем "не досконально"

В этом полная свобода )) Оставаться при своем или пересмотреть свои былые заблуждения - решает каждый сам за себя. Я, к примеру, пересмотрел и отказался от Ислама.

 

35 минут назад, AzMAz сказал:

Нет, я имею ввиду непонимаю какие у Вас ценности и лишь только.

Я в беседе свои ценности изложил, свои позиции, заставлять кого-то в мыслях нет.

 

Не надо их понимать ))

Если Вы нечто сделали всеобщим достоянием, то ожидайте и не удивляйтесь любой реакции.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Конечно переплетено. А как иначе? Вы хотите жить изолировано? 

--

Ну вот. А здесь с Вами люди знающие говорят. Более чем "не досконально"

В этом полная свобода )) Оставаться при своем или пересмотреть свои былые заблуждения - решает каждый сам за себя. Я, к примеру, пересмотрел и отказался от Ислама.

 

 

Не надо их понимать ))

Если Вы нечто сделали всеобщим достоянием, то ожидайте и не удивляйтесь любой реакции.

Нет конечно, изоляция от общества это удел сектантов)))

 

Конечно, кажлый сам решает все и нельзя не принуждать ни кого не к чему даже если кардинально не совпадают взгляды.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, AzMAz сказал:

 

Конечно, кажлый сам решает все и нельзя не принуждать ни кого не к чему даже если кардинально не совпадают взгляды.

 

 

я зачеркнул лишнее слово ))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Adina сказал:

 

Не в моем, а в любом. Тем более в вопросах религии. А то у Вас какое-то поверхностное отношение. Типа "религия всего лишь учит, как правильно жить и быть хорошим человеком". Как правильно жить и быть хорошим человеком учат много книг. Но они не священны и они не вдохновляют на убийства.

 

Каждый верующий считает, что именно его понимание самое правильное. Будь то Вы, или ИГИЛовец. Вы оба уверены, что именно ваше понимание правильное. Такого не встретишь в науке. Поэтому религия никогда не будет развиваться. Она будет лишь видоизменяться. Потому что ее сторонники не могут прийти к согласию между собой за неимением достаточных обоснований закрепить свою позицию доказательствами.

Вы считаете , что книги мусульман учат насилию ? Я не раз читала в в ваших постах подобное . Есть выражение " каждый понимает в меру своего воспитания "  , я бы его перефразировала " в меру  своего восприятия окружающих , знаний " . Почему , когда эти книги читают  определенные люди , то видят и черпают только хорошое , а другие наоборот? Если еще и приплюсовать сюда " каждый находит что ищет" ,  можно понять агрессивность одних и толерантность других . Ислам не может меняться , подходы к нему могут быть изменены , вернее , изменены давно . Поэтому и нет ни единства , ни единой трактовки его основ . Это одна сторона вопроса . И очень немаловажным фактором, к сожалению ,  являетсямассовая неграмотность его последователей , которых легко заманить в любую радикальную группировку и манипулировать им . Имено на базе такой толпы и были созданы и аль каеда и игил . Поэтому , для одних ислам спасение , а для других крах 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, paradoxin сказал:

 

Что значит "убивающие за просто так " ? Я не приемлю таких формулировок .

Просто так только в мультфильме персонажи друг-другу цветы дарят.

Короче , я так понял, у Вас нет отчетливого представления о том , кто и зачем убивает , но Вы точно знаете, что это целенаправленный геноцид арабов-мусульман.

На самом деле причины заключены , прежде всего , в них самих же , уверяю Вас , если взять и переселить весь этот регион куда нибудь на отдельную, обустроенную планетку и снабдить каждую группу , течение , секту , ветвь и пр. достаточным количеством ядерного оружия ...  результат можете домыслить сами.

Так что , столь Вам ненавистный, Белый человек с Запада , еще как-то контролирует и сдерживает этих фанатиков  , разумеется не без того, чтобы нагреть на всем этом свои карманы.

Запад давно уже переболел этими болезнями и многому научился и сделал выводы , муслимы же сегодня переживают стадию религиозных войн , которая в Европе прошла несколько веков назад . Разумеется всё это не похоже один в один , всеже другое время , технологии , мир в целом , но суть та же .

  Вспомните хотя бы ирано-иракскую войну , на протяжении 8 лет они упоительно бомбили и травили ОВ-ми друг-дружку сами, своими силами за свои же средства.

 

 

 

 

Ни для кого не секрет , что самые радикальные  группировка  в  Исламе созданы и управляемы . Уж под чью руку попадутся - это другой вопрос . Т е управляемый хаос это про отношения подвластных группировок с их создателямии. Уж " белый европеец " или американец точно имеют прямое отношение ко всему этому ... Хорошая картина - организовали , создали , пополнили ряды  ,вооружили ,  использовали , а потом  за ненадобностью стали с ними еще и бороться в мировом масштабе ... Конечно , без притязаний на недра ее обошлось .. Если даже не нацеливались уничтожить мирное население , но пренебрегали им точно . И еще , люди , выживающие в войне , не в состоянии развиваться и просвещаться . И в большинстве случаев дети из таких неблагополучных регионов в будущем становятся пылинками в чужой битве . Я виной всему вижу невежество одних в купе с манипулируемостью со стороны других , конечным итогом которого является дискридитация религии 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Вы считаете , что книги мусульман учат насилию ? Я не раз читала в в ваших постах подобное . Есть выражение " каждый понимает в меру своего воспитания "  , я бы его перефразировала " в меру  своего восприятия окружающих , знаний " . Почему , когда эти книги читают  определенные люди , то видят и черпают только хорошое , а другие наоборот? Если еще и приплюсовать сюда " каждый находит что ищет" ,  можно понять агрессивность одних и толерантность других . 

 

Да. И объясню почему.

 

Попробуйте не так понять биологию, астрофизику, химию, физику. Можно к ним применить принцип "каждый понимает в меру своего чего бы там ни было"? Нет. Нужна согласованность. Не вражда с другими физиками или между физиками и биологами. Нужна четкость и ясность. "Скрытые тексты", "метафоры", "таинственность" всё это не будет работать и собьет с толку. Вы и шага вперед в развитии физики не сделаете, если будете действовать религиозными принципами. 

 

Вся проблема как раз в том, что агрессивный и злой на мир человек найдет в Коране рекомендацию убивать за нанесенные обиды и уничтожать неверных. Причем, неверных тоже можно выбирать по вкусу. В одном отрывке - это только идолопоклонники, в другом - только иудеи, в третьем - христиане вместе с иудеями, в четвертом - все, кроме мусульман, в пятом - только неверующие. Он может убивать даже мусульман. Даже этому можно найти оправдание. Достаточно назвать мусульманина лицемером, имея при себе четырех единомышленников - и вперед. В то же время человек мирный, который не хочет никого резать и убивать может открыть другие страницы Корана и найти обоснование своей толерантности. "Нет в религии принуждения", обиды надо прощать, убийство одного человека равно убийству всех людей, и прочие призывы к терпимости, прощению и доброте.

 

Любитель приключений с большим количеством женщин, найдет правило: можно жениться и на четырех, лишь бы справедлив был ко всем одинаково. Если четыре женщины для него слишком мало, то можно найти оправдание и этому. Достаточно назвать число женщин, превышающее четыре - наложницами. В то же время, если человек однолюб и хочет быть верным лишь одной женщине, то в Коране много раз встречается слово "благочестие", а один раз даже пишут "осторожно, потому что ты не сможешь быть одинаково справедливым".

 

Для тех, кто понимает слово "джихад", как защита от чьей-то агрессивности, и хочет защищаться сам, а не нападать, то можно запросто найти в Коране подобную рекомендацию. Но в то же время, те, кто считает, что надо первым нападать на неверных, которым, как мы уже выяснили, может оказаться любое сообщество по вкусу, то и этому можно найти оправдание. Но есть и те, кто считает, что джихад - это прежде всего самосовершенствование и борьба со своими пороками. Он тоже черпает рекомендации из того же Корана.

 

Я могу продолжать и продолжать эти примеры. Их очень много - кардинально противоположных рекомендаций. Отсюда и растут ноги у Вашего "почему каждый понимает по своему". А "каждый видит то, что ищет" еще хуже. Зачем там должно быть плохое, чтобы его там видеть?

 

 

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Ислам не может меняться , подходы к нему могут быть изменены , вернее , изменены давно . Поэтому и нет ни единства , ни единой трактовки его основ . Это одна сторона вопроса . И очень немаловажным фактором, к сожалению ,  является массовая неграмотность его последователей , которых легко заманить в любую радикальную группировку и манипулировать им . Имено на базе такой толпы и были созданы и аль каеда и игил . Поэтому , для одних ислам спасение , а для других крах 

 

То, что не в состоянии меняться не будет развиваться. Да и нет у Ислама иммунитета от этого. Он уже достаточно изменился и видоизменился. Каждый народ вносил в Ислам что-то из своей культуры. И от этого Ислам не застрахован. Я знаю мусульман, называющих бога Танры. А это ни что иное, как имя языческого божества - Тенгри. Мусульмане меняют имя своему богу, а Вы говорите "Ислам не поменяется". Посмотрите на суфиев, шиитов и саляфитов. Это один и тот же Ислам?

 

Те, кто находит спасение в Исламе, найдут его и в Буддизме. Потому что хорошего человека религия не делает еще лучше, но испортить и превратить в фанатика-зомби - может.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Adina сказал:

 

я зачеркнул лишнее слово ))

😁 Когда по мобильному пишу, допускаю мелкие недочеты сорри)))

Link to comment
Share on other sites

Если опять гутарят про террор-меррор  и самовзрывы - то напомним  (чисто математически)  что самовзрывающихся  и  давящих грузовиками на площадях  людей называющих себя мусульманами - не наберется и 0,1 %   от полутора миллиардов  мусульман планеты Земля. Исходя из этого называть ислам - религией террора это либо последствия оболваненного СМИ мозга  либо сознательная исламофобская  провокационная деятельность.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Adina said:

 

.......

Попробуйте не так понять биологию, астрофизику, химию, физику. Можно к ним применить принцип "каждый понимает в меру своего чего бы там ни было"? Нет. Нужна согласованность. Не вражда с другими физиками или между физиками и биологами. Нужна четкость и ясность. "Скрытые тексты", "метафоры", "таинственность" всё это не будет работать и собьет с толку. Вы и шага вперед в развитии физики не сделаете, если будете действовать религиозными принципами. 

 

Вся проблема как раз в том, что агрессивный и злой на мир человек найдет в Коране рекомендацию убивать за нанесенные обиды

 

 

Так и физику-химию можно применить для создания атомной бомбы и сбросить на Хиросиму а можно для  "народного хозяйства".

 

Убивать за нанесенные обиды ?   Так  психов и дебилов  даже старина Зигмунд не отменил...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Так и физику-химию можно применить для создания атомной бомбы и сбросить на Хиросиму а можно для  "народного хозяйства".

 

Убивать за нанесенные обиды ?   Так  психов и дебилов  даже старина Зигмунд не отменил...

 

Правильно. И этот физик не будет "неправильным физиком", который "неправильно понял физику". Это как раз будет хорошо разбирающийся в физике физик.

 

Так и в Исламе. Радикальный саляфит не "неправильный мусульманин", который "неправильно понимает Ислам".

 

Разница только в том, что физика не учит различать, что есть хорошо, а что плохо. У н другие задачи. А Коран претендует. Но не справляется. 

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, paradoxin said:

 

Что значит "убивающие за просто так " ? Я не приемлю таких формулировок .

Просто так только в мультфильме персонажи друг-другу цветы дарят.

Короче , я так понял, у Вас нет отчетливого представления о том , кто и зачем убивает , но Вы точно знаете, что это целенаправленный геноцид арабов-мусульман.

На самом деле причины заключены , прежде всего , в них самих же , уверяю Вас , если взять и переселить весь этот регион куда нибудь на отдельную, обустроенную планетку и снабдить каждую группу , течение , секту , ветвь и пр. достаточным количеством ядерного оружия ...  результат можете домыслить сами.

Так что , столь Вам ненавистный, Белый человек с Запада , еще как-то контролирует и сдерживает этих фанатиков  , разумеется не без того, чтобы нагреть на всем этом свои карманы.

Запад давно уже переболел этими болезнями и многому научился и сделал выводы , муслимы же сегодня переживают стадию религиозных войн , которая в Европе прошла несколько веков назад . Разумеется всё это не похоже один в один , всеже другое время , технологии , мир в целом , но суть та же .

  Вспомните хотя бы ирано-иракскую войну , на протяжении 8 лет они упоительно бомбили и травили ОВ-ми друг-дружку сами, своими силами за свои же средства.

 

....................

 

 

Буду краток и так сказать по сути.  Исламский мир потерял свою субьектность в 1923 году с падением Османской империи. И  последние сто лет вторжение Запада  на страны исламской цивилизации (колониализм, неоколониализм, ограбление ресурсов, военная агрессия, разрушения, поддержка компрадорских режимов и т.д.) продолжалось.  И рост экстремизма  радикализма во многом связан с этим. Такова реальность основанная на сухих фактах и цифрах. А Ваши схоластические рассуждения в стиле ты виноват уж тем что хочется мне кушать - всего лишь пожэтическая исламофобская лирика. Во всяком случае - во многом.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Adina said:

 

Правильно. И этот физик не будет "неправильным физиком", который "неправильно понял физику". Это как раз будет хорошо разбирающийся в физике физик.

 

Так и в Исламе. Радикальный саляфит не "неправильный мусульманин", который "неправильно понимает Ислам".

 

Разница только в том, что физика не учит различать, что есть хорошо, а что плохо. У н другие задачи. А Коран претендует. Но не справляется. 

 

Физик использует науку в негативно-разрушительных  целях.

Экстремист использует Коран в таком же ключе.

 

Наука конечно же  не учит морально-нравственным императивам. Это не ее дело. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Физик использует науку в негативно-разрушительных  целях.

Экстремист использует Коран в таком же ключе.

 

Наука конечно же  не учит морально-нравственным императивам. Это не ее дело. 

 

Правильно. Оба знают хорошо свой предмет.

 

Вот то, что наука занята другим делом означает, что с нее нет спроса о том, почему физик оказался таким злодеем. А религия претендует на то, что учит различать хорошее от плохого. Выходит плохо учит. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2017 at 5:00 PM, Adina said:

 

..........................

2) На это я уже ответил. Если на 100 террористов-мусульман, приходится 1 террорист христианин, то вполне естественно, что говорить много будут о мусульманах. Что в этом удивительного? Вы сами часто слышите про христианский терроризм? Расскажите тут, как услышите. Про средневековую дикость христиан написано достаточно. Речь о современности.

 

3) Оправдываются как раз таки сами мусульмане. "Ой, мы не такие!". Люди говорят то, что видят сами. Когда мы слышим "японец" на ум приходит "дисциплина", когда слышим "немец" - "порядок", "испанец" - "лентяй", "итальянец" - "мошенник", "китаец" - "работяга", "русский" - "бухает" и так далее. Эти стереотипы создают не другие, а сами эти нации. Что первое придет на ум сегодня, когда люди слышат "мусульманин"? Догадайтесь. А что им должно приходить на ум по Вашему - зависит от мусульман, а не от кого-то еще.

Никто не должен и не обязан изучать вашу историю и вашу религию. Вы должны показать на своем примере, что вы мирная, добрая и справедливая община. 

 

.....

 

 

Еще совсем недавно  деятельность таких  организаций как  ИРА  или ЭТА вполне себе  можно было считать христианско-террористической.  С Брейвиком  все ясно.  Но это все цветочки.  Ягодки это когда Буш  обьявил крестовый поход  против  террора  и под этим  слоганом вторглись в Ирак и  поубивали десятки тысяч людей фактически уничтожив  страну.  А чем занимались  французы в Алжире  или  ЦАХАЛ  на оккупированных палестинских территориях  как не государственным терроризмом ?   А армянские  танки  и  головорезы не с крестами на броне  и на шее  расстреливали  наших мирных жителей ?  Разве это не настоящий террор ?  Или террор это только  картинка с зомбоящика где несколько человек в масках и с калашами что-то там выкрикивают ?

 

 

Конечно ислам (одно из значений - мир)  мирная  религия.  Но это не значит что ислам учит подставлять щеку врагу и мириться со злом и несправедливостью. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Adina said:

 

Правильно. Оба знают хорошо свой предмет.

 

Вот то, что наука занята другим делом означает, что с нее нет спроса о том, почему физик оказался таким злодеем. А религия претендует на то, что учит различать хорошее от плохого. Выходит плохо учит. 

 

Если среди мусульман планеты Земля не наберется и одного процента  идиотов-террористов то учит весьма неплохо.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Еще совсем недавно  деятельность таких  организаций как  ИРА  или ЭТА вполне себе  можно было считать христианско-террористической.  С Брейвиком  все ясно.  Но это все цветочки.  Ягодки это когда Буш  обьявил крестовый поход  против  террора  и под этим  слоганом вторглись в Ирак и  поубивали десятки тысяч людей фактически уничтожив  страну.  А чем занимались  французы в Алжире  или  ЦАХАЛ  на оккупированных палестинских территориях  как не государственным терроризмом ?   А армянские  танки  и  головорезы не с крестами на броне  и на шее  расстреливали  наших мирных жителей ?  Разве это не настоящий террор ?  Или террор это только  картинка с зомбоящика где несколько человек в масках и с калашами что-то там выкрикивают ?

 

Турку, поступки одних кретинов не оправдывают поступки других. Все перечисленные - злодеи. Как и радикальные мусульмане.

 

4 минуты назад, Turku Kettola сказал:

Конечно ислам (одно из значений - мир)  мирная  религия.  Но это не значит что ислам учит подставлять щеку врагу и мириться со злом и несправедливостью. 

 

Ислам не означает "мир"

Это миф мусульманских богословов

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Turku Kettola сказал:

Если среди мусульман планеты Земля не наберется и одного процента  идиотов-террористов то учит весьма неплохо.

 

Если от этого одного процента шуму больше, чем от остальных 99, то учит очень плохо. Да и процентное соотношение никто не считал, а Вашим данным я, простите, не доверяю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Adina said:

 

Турку, поступки одних кретинов не оправдывают поступки других. Все перечисленные - злодеи. Как и радикальные мусульмане.

 

 

Ислам не означает "мир"

Это миф мусульманских богословов

 

Согласен.  Но  "злодеев"  в этом смысле  среди мусульман - менее одного процента. И то думаю это связано больше с психикой. А тут целые  политические элиты  империалистических (по-Марксу) государств.  Можно сказать что и  мусульманские  "злодеи"  пытаются создать свое образование - ИГ. Но  результат  налицо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Согласен.  Но  "злодеев"  в этом смысле  среди мусульман - менее одного процента. И то думаю это связано больше с психикой. А тут целые  политические элиты  империалистических (по-Марксу) государств.  Можно сказать что и  мусульманские  "злодеи"  пытаются создать свое образование - ИГ. Но  результат  налицо.

 

Количество тут не играет особой роли. Проблема неясности коранических рекомендаций не решается 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Adina said:

 

Если от этого одного процента шуму больше, чем от остальных 99, то учит очень плохо. Да и процентное соотношение никто не считал, а Вашим данным я, простите, не доверяю.

 

В смысле  шуму от  идиота  давящего на грузовике  людей в париже или Берлине  больше  чем  разрушения  и смерти  в результате  вторжений  Запада  в  мусульманские страны  ?  Где шуму больше ?  На теле-экранах  и СМИ этих самых стран ?  ))    Не думаю что  Вам к лицу образ   " болвана из старого польского преферанса " как говаривал  старина Штирлиц.  Вы не такой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

В смысле  шуму от  идиота  давящего на грузовике  людей в париже или Берлине  больше  чем  разрушения  и смерти  в результате  вторжений  Запада  в  мусульманские страны  ?  Где шуму больше ?  На теле-экранах  и СМИ этих самых стран ?  ))    Не думаю что  Вам к лицу образ   " болвана из старого польского преферанса " как говаривал  старина Штирлиц.  Вы не такой.

 

из Исламского мира не доносится ничего, кроме шума идиотов..

если ошибаюсь - приведите примеры

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adina said:

 

Количество тут не играет особой роли. Проблема неясности коранических рекомендаций не решается 

 

Не играет особой роли для кого ?  Для пропагандиста-исламофоба ?  Ну это понятно. Работа у него такая. А для простого мыслящего человека вполне роль есть.  Если какая-то  "тенденция"   в каком-то учении (религии,  идеологии)  очень мала - то ясно что это  маргинальная вещь не свойственная концепции в целом.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Adina сказал:

 

из Исламского мира не доносится ничего, кроме шума идиотов..

если ошибаюсь - приведите примеры

Немного вне контекста вашей дискуссии с Турку, просто ассоциация с "шумом идиотов" появилась ))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Ясе мин said:

Ни для кого не секрет , что самые радикальные  группировка  в  Исламе созданы и управляемы . Уж под чью руку попадутся - это другой вопрос . Т е управляемый хаос это про отношения подвластных группировок с их создателямии. Уж " белый европеец " или американец точно имеют прямое отношение ко всему этому ... Хорошая картина - организовали , создали , пополнили ряды  ,вооружили ,  использовали , а потом  за ненадобностью стали с ними еще и бороться в мировом масштабе ... Конечно , без притязаний на недра ее обошлось .. Если даже не нацеливались уничтожить мирное население , но пренебрегали им точно . И еще , люди , выживающие в войне , не в состоянии развиваться и просвещаться . И в большинстве случаев дети из таких неблагополучных регионов в будущем становятся пылинками в чужой битве . Я виной всему вижу невежество одних в купе с манипулируемостью со стороны других , конечным итогом которого является дискридитация религии 

 

Это не секрет для тех, кто развесив уши поглощает всякую медийную лапшу .

Кем созданы , когда , где , имена , явки , пароли , есть у Вас такие материалы с доказательствами? Буду признателен если поделитесь .

Шпионаж , агентуры , диверсионная деятельность и пр. прелести были придуманы задолго до полюбившихся Вам штатов и даже первых европейских государств , почитайте на досуге о легендарном Хасане ибн Саббахе , откроете для себя много интересного.

Вы должны понимать , что в таких глобальных проблемах неприемлемо суждение и оценки на житейско-бытавом уровне, по типу хорошие-плохие , злые-добрые и т.п. Ваши личные симпатии и антипатии лишь отдалят от объективности. 

Короче  , суть в том , что манипулируемые позволяют собой манипулировать. А если кто-то может манипулировать и есть кем и ради чего , то почему бы и нет ? Когда то и где-то было иначе ?

Хотя , многие очарованные мусульмане с такой детской наивностью верят , что тогдааа,  во времена первой уммы все было как в сказке, и львы дружили с ягнятами , и воры помогали беднякам по хозяйству, и войны начинались и заканчивались по свистку Аллаха , и прочий восторженный лепет.

Злой белый человек не позволяет им развиваться ?  Так они и развиваются в том направлении в каком могут и хотят. И это "развитие" превращает их в пригодную для манипуляций субстанцию .

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...