Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Даешь многоженство (главное,не стереться)...


Многоженство  

50 members have voted

  1. 1. Берешь многоженство?



Recommended Posts

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

В Гареме живут не жены, а наложницы. У жен отдельные апартаменты)))

Ага  отдельные апартаменты ...мужик строит бордель в нём отдельные люкс номера...отличившихся ждут привилегии)))

Хватит шутить)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, art79 сказал:

Ага  отдельные апартаменты ...мужик строит бордель в нём отдельные люкс номера...отличившихся ждут привилегии)))

Хватит шутить)))

:biggrin:Я серьезно))) По канону жены должны жить отдельно. У них должно быть свое жилье, и полностью пропитание и капризы жен на муже. А рабынь только кормить и чемто обувать надо и особо больше ничего.

 

Но если одна из жен отличиться, для нее построит усадьбу)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamiya8888 сказал:

Опа)) Это Мать природа так сделала,и ей начихать на ваши комплексы))))

Какие ещё комплексы?))) феминизмом попахивает)) 

Это наоборот доказывает лишь одно. Почти каждая женщина сможет обмануть продаться любить того кого не хочет и мало кто из мужчин сможет продаться и любить кого не хочет. Физически не сможет. А как вы написали женщина это сделать сможет. Разве не так?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

Какие ещё комплексы?))) феминизмом попахивает)) 

Это наоборот доказывает лишь одно. Почти каждая женщина сможет обмануть продаться любить того кого не хочет и мало кто из мужчин сможет продаться и любить кого не хочет. Физически не сможет. А как вы написали женщина это сделать сможет. Разве не так?)))

Для мужчин стимуляторы еще никто не отменял)))). Таак, что , вперед)))).

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Я серьезно))) По канону жены должны жить отдельно. У них должно быть свое жилье, и полностью пропитание и капризы жен на муже. А рабынь только кормить и чемто обувать надо и особо больше ничего.

 

Но если одна из жен отличиться, для нее построит усадьбу)))

Ну я согласен. Так на кого рассчитано всё это? Разве не для богатых всё это?))) это было до появления слова гарем..ну а какие то формальные правила ничего не меняют)))

Вы думаете все кто проголосовал за в этой темы готовы на то что вы описали?)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, art79 сказал:

Ну я согласен. Так на кого рассчитано всё это? Разве не для богатых всё это?))) это было до появления слова гарем..ну а какие то формальные правила ничего не меняют)))

Вы думаете все кто проголосовал за в этой темы готовы на то что вы описали?)))

В смысле, вы к этому готовитесь?)))))))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

:biggrin:Я серьезно))) По канону жены должны жить отдельно. У них должно быть свое жилье, и полностью пропитание и капризы жен на муже. А рабынь только кормить и чемто обувать надо и особо больше ничего.

 

Но если одна из жен отличиться, для нее построит усадьбу)))

Вам не стыдно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lamiya8888 сказал:

Для мужчин стимуляторы еще никто не отменял)))). Таак, что , вперед)))).

))) У вас наивные высказывания)))  мы говорим о природе ..считаем все плюсы минусы той или другой стороны...а вы о синтетике. Искусственное не вечно....всякие стимуляторы ...искусственный пенис..силиконовые груди,попы, губы..подтяжки лица..и т д....всё  это к природе отношения не имеет)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lamiya8888 сказал:

Вам не стыдно?

От чего же мне должно быть стыдно?

 

6 минут назад, art79 сказал:

Ну я согласен. Так на кого рассчитано всё это? Разве не для богатых всё это?))) это было до появления слова гарем..ну а какие то формальные правила ничего не меняют)))

Вы думаете все кто проголосовал за в этой темы готовы на то что вы описали?)))

что бы быть готовым надо иметь хоорошие средства)) в первую очередь. У форумчан не думаю что их особо много у многих))) люди с трудом одну жену держут))) во всех смыслах этого слова, кстати :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, art79 сказал:

))) У вас наивные высказывания)))  мы говорим о природе ..считаем все плюсы минусы той или другой стороны...а вы о синтетике. Искусственное не вечно....всякие стимуляторы ...искусственный пенис..силиконовые груди,попы, губы..подтяжки лица..и т д....всё  это к природе отношения не имеет)))

Ок). Вы правы)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lamiya8888 сказал:

В смысле, вы к этому готовитесь?)))))))

Вы не внимательно читаете)))  я написал готовы на....а не готовы к...)))  

Я ни к чему не готовлюсь и не голосую..я воздержался)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

что бы быть готовым надо иметь хоорошие средства)) в первую очередь. У форумчан не думаю что их особо много у многих))) люди с трудом одну жену держут))) во всех смыслах этого слова, кстати :biggrin:

Дело не в том,что средств не хватает,а в том,что азербайджанской женщине всегда мало денег и она всегда найдет куда потратить..хоть лимон за день!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

От чего же мне должно быть стыдно?

 

что бы быть готовым надо иметь хоорошие средства)) в первую очередь. У форумчан не думаю что их особо много у многих))) люди с трудом одну жену держут))) во всех смыслах этого слова, кстати :biggrin:

Жизнь-сложная штука). И когда она долбанет вам по лицу и под дых, вы поймете,за что.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

что бы быть готовым надо иметь хоорошие средства)) в первую очередь. У форумчан не думаю что их особо много у многих))) люди с трудом одну жену держут))) во всех смыслах этого слова, кстати

Значит многожёнство хочется всем ...хотеть не вредно)))   Даже женщинам хочется много мужей)))

 

Edited by art79
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lamiya8888 сказал:

В смысле, вы к этому готовитесь?)))))))

Ну,ваще то и для женщин тоже)))..Хотя две страницы подряд почему то все ,отписавшиеся женщины писали только о сексе)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Ну,ваще то и для женщин тоже)))..Хотя две страницы подряд почему то все ,отписавшиеся женщины писали только о сексе)))

НОУ комментс

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕ... сказал:

Дело не в том,что средств не хватает,а в том,что азербайджанской женщине всегда мало денег и она всегда найдет куда потратить..хоть лимон за день!)))

Это конечно многим женщинам относится)))

 

Только что, Lamiya8888 сказал:

Жизнь-сложная штука). И когда она долбанет вам по лицу и под дых, вы поймете,за что.

Ух какая дерзкая. Вас часом не долбануло? Слишком резко вы отреагировали на этот пост. Вас что не удержали? И вы злость проецирует на меня? В практике психоанализа такие случае часты.

 

Только что, art79 сказал:

Значит многожёнство хочется всем ...хотеть не вредно)))   Даже женщинам хочется много мужей)))

>))))))))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2017 at 1:01 AM, moonwalk450 said:

Народ здесь с одной женой справиться не может,двоих детей еле тянет...Гаремы только на картинках хороши и в сериалах.В жизни все намного прозаичнее.

ПАЦАНЫ,НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!   

 

 

Даю тафсир (пояснение) этого поста.  Вместе со стариком Зигмундом Ф.

 

Мужчины ! Мы прекрасно знаем ("наше подсознание точно знает - если сознание иногда и не хочет принять" - замечание от Зигмунда) что Вы в подавляющем своем большинстве ходите  налево  и изменяете нам. Мы готовы в принципе это терпеть часто делая вид что не в курсе.  Но мы требуем чтобы Вы ни в коем случае не легитимизировали свои отношения с другой  женщиной, не брали на себя никакой ответственности и чтобы никто об этом не знал ("ибо ущемляется наше эго" - замечание Зигмунда). )) 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос :

 

Почему отказывать женщине  в праве иметь  легитимного  мужа,  детей,  и семью  - если она согласна быть  второй или третьей женой мужчины который  ее устраивает во всех смыслах ?  

 

Вопрос прежде всего женской половине.)

Link to comment
Share on other sites

Почти  все мужчины которые здесь будут бить себя в грудь  защищая одноженство -  потенциальные или практикующие прелюбодеи. И не надо со мной спорить. Мне  уже за 50. ))

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Turku Kettola said:

 

 

Даю тафсир (пояснение) этого поста.  Вместе со стариком Зигмундом Ф.

 

Мужчины ! Мы прекрасно знаем ("наше подсознание точно знает - если сознание иногда и не хочет принять" - замечание от Зигмунда) что Вы в подавляющем своем большинстве ходите  налево  и изменяете нам. Мы готовы в принципе это терпеть часто делая вид что не в курсе.  Но мы требуем чтобы Вы ни в коем случае не легитимизировали свои отношения с другой  женщиной, не брали на себя никакой ответственности и чтобы никто об этом не знал ("ибо ущемляется наше эго" - замечание Зигмунда). )) 

Женщины считают мужа своей собственностью с точки зрения получаемого им дохода и только из своей хитрости не объявляют реальной причины сопротивления многоженству. Деньги и имущество мужа считают своими и, подсказывая ему "умные" идеи, хитростью стараются контролировать весь его доход и имущество на свое благо, а еще лучше, заполучать их на свое имя. В пакет включаются и совместные дети, поскольку материнский инстинкт - другая программа, установленная в сознание женщины, помимо хитрости.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я против многоженства...многоженство как и брак в целом буржуазный пережиток.Человек не может быть собственностью другого человека ни под каким соусом.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lamiya8888 сказал:

А чем они вам не понравились? Тем. что не размалеваны, как наши невесты?. Наших невест стереть, так еще хуже картина будет. Вполне нормальные лица у женушек. Только вот мозгов, видимо, нет.

Боже.как мне надоели не нужные вопросы и лишь бы написалки. Какая я вам разница чем они мне не понравились и с чего вы взяли что мне нравятся наши невесты?! 

для вас нормальные,для меня страшные! Мозгов у многих нет,кому какое дело до этого. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2017 в 23:53, ЧЕ... сказал:

главное,не стереться

Здесь главное рога хотя бы иногда подпиливать, они у товарища должны быть очень ветвистые.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Turku Kettola сказал:

Почти  все мужчины которые здесь будут бить себя в грудь  защищая одноженство -  потенциальные или практикующие прелюбодеи. И не надо со мной спорить. Мне  уже за 50. ))

Я не могу быть таким категоричным как вы. За то я могу сказать, что при хороших средствах от многоженства мало кто откажется, если будут согласные женщины))
Но я все же откажусь наверное, потому что вы представляете как мозг выносить мужчине будут 4 женщины?? Даже если у них у всех отдельные хаты. Представляете сколько обязанностей? Помимо материальных - вообще. Ведь мужчине важно довольство женщины, одну сделать довольной тяжело, что уж о 4-х говорить)))

 

А вот от наложниц не откажусь :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, ThetaN said:

Женщины считают мужа своей собственностью с точки зрения получаемого им дохода и только из своей хитрости не объявляют реальной причины сопротивления многоженству. Деньги и имущество мужа считают своими.

 

Обобщили и разоблачили коварную сущность женщин. Если не трудно, расскажите теперь, на какие по Корану материальные вознаграждения при муже и после его смерти может расчитывать жена.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Эстер сказал:

 

Обобщили и разоблачили коварную сущность женщин. Если не трудно, расскажите теперь, на какие по Корану материальные вознаграждения при муже и после его смерти может расчитывать жена.

В жизни: тема долгая. Он по мере возможности должен выполнять все ее капризы, что не противоречат шариату))) Работать женщина не обязана, посему будет сидеть дома и капризничать)) Но вам лучше почитать про это отдельно, там много чего есть))

 

После смерти: 1\4 с наследства мужа полагается вдове, если у него нет детей. Если есть - 1\8.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Эстер said:

 

Обобщили и разоблачили коварную сущность женщин. Если не трудно, расскажите теперь, на какие по Корану материальные вознаграждения при муже и после его смерти может расчитывать жена.

После прочтения вашего поста мне вдруг в голову пришла гениальная мысль о том, что мужчине лучше искать жену старше себя лет на 15-20, чтобы не задавать вопросы о том, на какие блага "после его смерти может расчитывать жена". ))

 

О том, что наследуют дети и жены есть в суре "Ан-Ниса" отдельно, а на память я не помню, поскольку не изучал этот вопрос.

 

При жизни же женщина имеет право от мужа на все по его доброй воле и за свое преданное отношение к нему, а не за коварство и хитрость.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ThetaN said:

После прочтения вашего поста мне вдруг в голову пришла гениальная мысль о том, что мужчине лучше искать жену старше себя лет на 15-20, чтобы не задавать вопросы о том, на какие блага "после его смерти может расчитывать жена". ))

 

Чтобы не дожила до наследства?))

Нормальный вопрос с учетом того, что мы можем умереть в любой момент. 

Ойрятмяк олмасын, но вы, пожалуйста, не пишите обобщенно "женщины", когда рассуждаете о коварстве и хитрости, а то получится грех клеветы. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ImpendingDoom said:

 

После смерти: 1\4 с наследства мужа полагается вдове, если у него нет детей. Если есть - 1\8.

 

По Корану муж тоже наследует, если у жены есть что оставить. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Эстер сказал:

 

По Корану муж тоже наследует, если у жены есть что оставить. 

Да. Там в Коране все прописано. В основах фикха можно все это найти. Система целесообразная достаточно, но для тех времен. Многое оттуда сложно выполнить сегодня, посему не целесообразно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ImpendingDoom said:

Да. Там в Коране все прописано. В основах фикха можно все это найти. Система целесообразная достаточно, но для тех времен. Многое оттуда сложно выполнить сегодня, посему не целесообразно.

 

Система налаженна для всех времен и людей, и если люди, создавая семью, стремятся следовать ей, проблема коварства и страсти к деньгам некоторых женщин и мужчин отпадает.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Эстер сказал:

 

Система налаженна для всех времен и людей, и если люди, создавая семью, стремятся следовать ей, проблема коварства и страсти к деньгам некоторых женщин и мужчин отпадает.

Никак не для всех. 1 пример простой. Чаще всего девочке достается наследство равное половина наследства, которое остается мальчику. Почему? потому что мальчик должен помогать свои родителям, и держать свою семью. Для мужчины приоритет номер 1 это родители, а потом уже жена. А у женщины напротив, приоритет номер 1 муж, а потом родители. Мужчина должен родителям помогать, а не женщина. Так вот во первых сейчас иное общество и часто и женщины работаю. порой мужики не работают. И тогда было много детей у людей, было несколько мальчиков и девочек. эти несколько мальчиков вместе помогали родителям, а девочки только с мужьями. Сейчас у людей1-2 ребенка часто, ввиду объективных экономических и урбанистический реалий. Сейчас у людей 1-2 дочери могут быть, и? что делать)) не помогать родителям мол я должна отдаться мужу?)) Или 1 мальчик. Которые и семью свою сам держет и родителей. Это тяжело очень и не всегда получается сегодня, согласитесь. И примеров того, что фикх исламский и его мораль сегодня не адаптированы к нашим реалиям.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Начали с масонов, закончили мусульманами))

Если без шуток,то несколько жен должны быть на мой взгляд разных национальностей,культур ,менталитета. Чтоб лица отличались как то,внутренни разные были.А какой смысл обзаводится пятью одинаковыми женами я не пойму)).

Вот будь у нас многомужество,выбрала бы всех разных.И глаз радуется и чувствуется что сменил партнера.))

Link to comment
Share on other sites

ЧЕ  гражданин сен еле не олду Евол кими 5-6 арвадддан бири унейине ятаны тапмадын?Евол гардашы баша душдум Юмор кишидир,бывает,вообще как мои Даговские друзья говорят на хрен такие шутки?Отвечай за свои слова,а у нас как на вверху и как граждане за свои разучились отвечать, за что я очень кедернелирем

Edited by sem911
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ImpendingDoom said:

Никак не для всех. 1 пример простой. Чаще всего девочке достается наследство равное половина наследства, которое остается мальчику. Почему? потому что мальчик должен помогать свои родителям, и держать свою семью. Для мужчины приоритет номер 1 это родители, а потом уже жена. А у женщины напротив, приоритет номер 1 муж, а потом родители. Мужчина должен родителям помогать, а не женщина. Так вот во первых сейчас иное общество и часто и женщины работаю. порой мужики не работают. И тогда было много детей у людей, было несколько мальчиков и девочек. эти несколько мальчиков вместе помогали родителям, а девочки только с мужьями. Сейчас у людей1-2 ребенка часто, ввиду объективных экономических и урбанистический реалий. Сейчас у людей 1-2 дочери могут быть, и? что делать)) не помогать родителям мол я должна отдаться мужу?)) Или 1 мальчик. Которые и семью свою сам держет и родителей. Это тяжело очень и не всегда получается сегодня, согласитесь. И примеров того, что фикх исламский и его мораль сегодня не адаптированы к нашим реалиям.

 

В Азербайджане иная картина. Чаще родители обеспечивают семью или семьи детей, а то, что оставляют после себя переходит сыну, так как дочь уходит из родительского дома. Мусульмане должны заботиться о родителях если они сами не в состоянии и относиться к ним с уважением. Помогают оба ребенка по возможности. В пожилом возрасте родителям больше материальной, важна эмоциональная поддержка.

Правило наследования - справедливое. Сестра может отказаться от своей части в пользу брата.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эстер сказал:

 

В Азербайджане иная картина. Чаще родители обеспечивают семью или семьи детей, а то, что оставляют после себя переходит сыну, так как дочь уходит из родительского дома. Мусульмане должны заботиться о родителях если они сами не в состоянии и относиться к ним с уважением. Помогают оба ребенка по возможности. В пожилом возрасте родителям больше материальной, важна эмоциональная поддержка.

Правило наследования - справедливое. Сестра может отказаться от своей части в пользу брата.

Вот именно что тут иная картина. А по канонам Ислама все немного иначе, как я выше описал) Но никто не отменял мудрость писания. там собрана мудрость поколений(я не верю в божественную сущность Корана). Женщине и в правду желательно быть дома или работать мало. Т.е по ее желанию это. А вот мужчина должен работать и обеспечивать. Мужчина добытчик на то и создан. А женщина не создана что бы добывать - она создана что бы хранить. Мое имхо, опять такие зависит от женщины. Есть женщины, правда это редкость, которые конкретно добытчики))) и мужчина хранители)) Все зависит от человека, я о большинстве.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эстер сказал:

 

По Корану муж тоже наследует, если у жены есть что оставить. 

Эра брачного контракта сейчас, наследуют как пропишут. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...