Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Размышления о поколении "присвоившей" победу во второй мировой.


Recommended Posts

Там была война и другая ситуация.Люди реально пухли с голоду не из за пьянства.Урожай не удался,война на 2 фронта,солдатам не хватало хлеба,поэтому приходилось поступать так с зажиточными людьми,которые сами не хотели делится и не понимали этого.Если сегодня не дай бог произойдёт такое,да люди и без вмешательства правительства порвут друг друга за кусок хлеба.Вы наверное молоды и не видели как в начале 90-х в очередях за хлебом здоровые мужики лезли через головы женщин без очереди.Ня ися.

В Баку люди по головам не лезли.
Были большие угрюмые очереди и только, эти сказки - " по головам лезли, бабушек с балконов бросали, мальчиков пожирали " - для дурачков.
Кстати, тех кто лез без очереди тогда , могли порвать не на шутку.
Что будет сейчас - не знаю.
Link to comment
Share on other sites

Только что, samir372 сказал:


Я разве что то писал в соседней теме? А насчет пакта Молотова-Рибентропа это ваше личное мнение. Именно благодаря этому пакту ссср и Германия разделили Польшу ( 1 сентября и 17 сентября соответственно) , а также насильно присоединили к ссср страны Прибалтики, Бессарабию и Северную Буковину. Ну это же всё мелочи - подумаешь раздербанили Польшу с фашистами.
Да и европейцы дураки тоже - в 2009 году провозгласили 23 августа ( день подписания пакта) днем памяти жертв сталинизма и нацизма.

Ну если вы такой любитель правды,почему бы не написать о том,что та же самая Польша за год до этого с превеликим удовольствием делила Чехословакию с Гитлером.А после не побрезговала принять территории Пруссии.Эти жертвы сталинизма так сказать не спешат отдавать свои территории которые Сталин присоеденил к ним по итогам второй мировай.Прибалты не спешат прощатся с Вильнюсом и Клайпедой.Белорусы с Брестом.Украинцы с Зап. областями.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, samir372 сказал:


Милейшая, я вам тоже объясняю- я тему не открывал, слово диды не писал. И нравоучения тоже вам не читал. Вы высказываете своё мнение а я своё. На то это и форум.

Это не вам было адресовано будьте внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walrus сказал:

Приведите пример где я неуважительно высказываюсь о ветеранах, только не мешайте до кучи моё отношение к путинской России и его попытках отвлеч россиян от внутренних проблем.

А диды по вашему это уважительно?

Link to comment
Share on other sites

Ты что на ДНОТ мать Тереза-беспокоишься о каждом втором..?!)),
Так спешу тебя успокоить.я пенсионер и времени свободного у меня-масса!))

Что поделать, если через пост ваш брат на жалость давит. Мы же тоже люди. ...
Впрочем, до Заманара вам далеко в этом плане.
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HHA71 сказал:

Так при совке и жигуль купить проблема была

сейчас хотя бы старое ведро есть не пешком ходит

Зато и пробок не было и бензин не стоил от 0,70 коп.до 1,05...

Сегодня же у многих в семье по 2-3 металлолома на колесах...!))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мarchember сказал:


Что поделать, если через пост ваш брат на жалость давит. Мы же тоже люди. ...
Впрочем, до Заманара вам далеко в этом плане.

Я и не спорю...До Замана так вообще,как до луны!Его длиннющие,

малосодержательные посты-простыни-осилит не каждый...!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ValeriyaEl сказал:

А диды по вашему это уважительно?

Неужели Вы не знаете,  что выражение "диды воевали" инициированно любителями военных парадов и ленточек ? Также как "можем повторить", "на Берлин"

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если вы такой любитель правды,почему бы не написать о том,что та же самая Польша за год до этого с превеликим удовольствием делила Чехословакию с Гитлером.А после не побрезговала принять территории Пруссии.Эти жертвы сталинизма так сказать не спешат отдавать свои территории которые Сталин присоеденил к ним по итогам второй мировай.Прибалты не спешат прощатся с Вильнюсом и Клайпедой.Белорусы с Брестом.Украинцы с Зап. областями.
 

Сейчас будем обсуждать что и кому должен был отдать ссср, царская россия и рф вместе взятые? Уверяю вас, такой раздел вам не понравится.
Насчет Бреста - ну белорусы же ближайшие союзники рф. Негоже как то отношения портить. Может вы не в курсе, но любое крупное государство основано на захвате территорий. И если начать делить, то многие крупнейшие страны станут ну очень маленькими.
Link to comment
Share on other sites

В 5/7/2017 в 01:07, MioCe сказал:

 

   Выбор был только двоичным. 1f609.png Или вперед на немцев или назад на заградотряды НКВД с пулеметами. Поэтому и огромное большинство так "любили" страну 

Выбор есть всегда, но когда ты становишься офицером армии. Присягаешь на верность государству и ее народу, а потом сдаешься врагу, плакать и ругать власть которая тебя захочет расстрелять, какое бы оправдание ты не нашел не уместно. Ты есть предатель.

Edited by Arakhnid
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, samir372 сказал:


Сейчас будем обсуждать что и кому должен был отдать ссср, царская россия и рф вместе взятые? Уверяю вас, такой раздел вам не понравится.
Насчет Бреста - ну белорусы же ближайшие союзники рф. Негоже как то отношения портить. Может вы не в курсе, но любое крупное государство основано на захвате территорий. И если начать делить, то многие крупнейшие страны станут ну очень маленькими.

Ну тогда думаю не надо в этом обвинять одну Россию.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sfinks сказал:

Зато и пробок не было и бензин не стоил от 0,70 коп.до 1,05...

Сегодня же у многих в семье по 2-3 металлолома на колесах...!))

Так смысл бензина по 40 коп если машина только у завмагов и партработников

Link to comment
Share on other sites

Только что, samir372 сказал:


Сейчас будем обсуждать что и кому должен был отдать ссср, царская россия и рф вместе взятые? Уверяю вас, такой раздел вам не понравится.
Насчет Бреста - ну белорусы же ближайшие союзники рф. Негоже как то отношения портить. Может вы не в курсе, но любое крупное государство основано на захвате территорий. И если начать делить, то многие крупнейшие страны станут ну очень маленькими.

Это не Россияне  строят из себя вечных жертв.Поляки тоже жертвы сталинизма и нацизма?)))А Мюнхенское соглашение 30 сентября 1938 года они как отмечают?Почему нет жертв Муссолинизма?

Ах да я еще забыла про  геноцид голодомором украинцев,хотя такой же голод был по всемы Полволжью.Мало того периоды неурожая и голода были и во времена РИ.Мои предки иммигрировали в Азербайджан в один из таких "голодоморов" еще до революции.

Значит как жертв из себя строить все ок.А как вернуть территории захваченные кровавым Сталином владельцам,то сразу нет?Про Калининград который с Германией даже общей границы сейчас не имеет в каждой теме вспоминают.А почему не имеет?Потому что огромные территории Германии в составе "жертв"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Так смысл бензина по 40 коп если машина только у завмагов и партработников

А на хрена столько железа на дорогах,смысл если не возможно

двигаться с нормальной скоростью,постоянные пробки на дорогах!

Завоз авто-это в первую очередь-не забота о своих гражданах,

а о собственном кармане,как говорится-Бизнесс ничего личного!

Тем более если учесть,что авто в Азербайджане стоит минимум раза в 2-а

дороже,чем в той же тобой ненавистной России!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Walrus сказал:

Неужели Вы не знаете,  что выражение "диды воевали" инициированно любителями военных парадов и ленточек ? Также как "можем повторить", "на Берлин"

Вы про Азербайджан сейчас?Нет,тут я таких не видела? А как празднуют в России это их личное дело.

Например я была бы рада если бы у нас был праздник,в который народ выходил на площади и чувствовал себя единым целым.В США,Израиле очень четко работают над идеологией и понятием патриотизма.Я думаю нам это тоже не помешает.Например праздновать торжественно день независимости Азербайджана.Это уж точно не чужой вам праздник. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

А на хрена столько железа на дорогах,смысл если не возможно

двигаться с нормальной скоростью,постоянные пробки на дорогах!

Завоз авто-это в первую очередь-не забота о своих гражданах,

а о собственном кармане,как говорится-Бизнесс ничего личного!

Тем более если учесть,что авто в Азербайджане стоит минимум раза в 2-а

дороже,чем в той же тобой ненавистной России!

Авто не роскошь а средство передвижения, а что бы нормально передвигаться инфраструктуру развивать нужно а не одни и теже дороги асфальтировать

Link to comment
Share on other sites

В 6.5.2017 в 20:03, Sumerkurt сказал:

Ложь!

Ложь, ложь и ложь!..

Вы приписываете к этим "более 50 процентов" и 5 млн сдавшихся в первые месяцы преимущественно русских в комплектации частей западного фронта?

И эти пленные своим, пусть подневольным, но трудом, а то и прямым предательством в составе РОА, помогали вражеской военной машине.

Этнических русских солдат в составе Вермахта было больше, чем всех остальных советских народов вместе взятых, но фашисты все ровно хохлы

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ver.di сказал:

Этнических русских солдат в составе Вермахта было больше, чем всех остальных советских народов вместе взятых, но фашисты все ровно хохлы

Потому что этнический состав армии был такой. Уже выше написали. Соответственно и погибщих и сдавшихся в плен было больше. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ver.di сказал:

Этнических русских солдат в составе Вермахта было больше, чем всех остальных советских народов вместе взятых, но фашисты все ровно хохлы

И опять данные с потолка.Во первых число народностей по численности служащих в немецких подразделениях прямо пропорционально общей численности этих народов:

военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.

Во вторых 5 миллионов это общее число военопленных СССР за все годы войны .

В третьих в России их до сих пор считают не героями,а предателями.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Авто не роскошь а средство передвижения, а что бы нормально передвигаться инфраструктуру развивать нужно а не одни и теже дороги асфальтировать

Не роскошь говоришь-кхе-кхе-кхе,авто за пол ляма скорее роскошь,чем средство передвижения!

А как ты относишься к парку супер дорогих.раритетных авто у многих наших мямурчиков от власти!

Для чего семье из 3 чел. три огромных 10 лит.внедорожников...?!))

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2017 в 21:04, Provincial сказал:

Вопрос в том, почему те же "диды" не отстояли свою родину от оккупации русскими в лице советов, которая состоялась чуть более чем за 10 лет до нападения немцев? 

С чего это вдруг они такими смелыми стали при советской власти? Может ответ прост: не было выбора. Это и заград отряды и известный приказ 227 "ни шагу назад", банальный расстрел неугодных и концлагеря. А те, кто имел выбор оказывались в числе 2 000 000 сдавшихся немцам в первые месяцы войны и в числе тех, кто был в Кавказском легионе и подобных образованиях, созданных для тех, кто желал освободить родину от советской нечести. 

Не думаю что среди сдавшихся немцам был хотя бы 1 % патритов рвушихся бороться с советской власть. Основная масса это предатели и трусы. Они встали под флаг гитлера значит они встали против своего же народа который волей или неволей отдавал своих сыновей, свой хлеб, свой труд для борьбы за свободу. Коммунизм не самая гнилая идеология как многие думают. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ValeriyaEl сказал:

Вы про Азербайджан сейчас?Нет,тут я таких не видела? А как празднуют в России это их личное дело.

Например я была бы рада если бы у нас был праздник,в который народ выходил на площади и чувствовал себя единым целым.В США,Израиле очень четко работают над идеологией и понятием патриотизма.Я думаю нам это тоже не помешает.Например праздновать торжественно день независимости Азербайджана.Это уж точно не чужой вам праздник. 

Я не хочу обсуждать начем основан патриотизм американцев и израильтян,  это к теме никаго отношение не имеет. На Вам следует знать,  что тренды как праздновать День Победы у нас исходят из России. Вот и завтра будет организованно шествие Бессмертный Полк, спонсор Посольство РФ, с раздачей ленточек и прочими атрибутами.

 

А если Вы не читали мой пост выше,  вот немного о патриотизме израильтян:

 

Страницу Nugzar Gogitidze закрыли за этот текст. Перепост крайне приветствуется! Йом Ха-Зикарон -- День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора. В этом году отмечается 11.05.2016 - 12.05.2016.

Он пишет:

Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. По*ер.
Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории. Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.
А теперь вот что. Маленький пример. 11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон. День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника. Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны бирюльками. Не будет встреч с народом. Они и есть народ. Потому что у вас праздник. А у них - скорбь. Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю". Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир. Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих. Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и ебанутой толпы. Будет тишина...
На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодеж в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде. И не будет "ветеранов сперматозоидных войск". Не будет камер и пидара*ов-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.
Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих". Кормить их помидорами из пустыни и читать их выебоны в сетях. Слушать об их величии, особенности и мировом значении.
Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие. Самую совершенную агронауку. Просто работают и не пи*дят. У них нет ничего кроме песка и они не умеют продавать свои ресурсы.
А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.
Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет. Не знаю. Но верю.

Nugzar Gogitidze

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Walrus сказал:

Неужели Вы не знаете,  что выражение "диды воевали" инициированно любителями военных парадов и ленточек ? Также как "можем повторить", "на Берлин"

Для вас русский - не родной язык, и поэтому пошлое свидомое изобретение "диды воевали" вы путаете с "наши деды - славные победы", заодно пытаясь какбЭ лягнуть, приписав пошлое свидомое изобретение любителям парадов и ленточек. Скушно, девочки!(с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Walrus сказал:

Я не хочу обсуждать начем основан патриотизм американцев и израильтян,  это к теме никаго отношение не имеет. На Вам следует знать,  что тренды как праздновать День Победы у нас исходят из России. Вот и завтра будет организованно шествие Бессмертный Полк, спонсор Посольство РФ, с раздачей ленточек и прочими атрибутами.

 

А если Вы не читали мой пост выше,  вот немного о патриотизме израильтян:

 

Страницу Nugzar Gogitidze закрыли за этот текст. Перепост крайне приветствуется! Йом Ха-Зикарон -- День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора. В этом году отмечается 11.05.2016 - 12.05.2016.

Он пишет:

Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. По*ер.
Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории. Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.
А теперь вот что. Маленький пример. 11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон. День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника. Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны бирюльками. Не будет встреч с народом. Они и есть народ. Потому что у вас праздник. А у них - скорбь. Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю". Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир. Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих. Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и ебанутой толпы. Будет тишина...
На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодеж в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде. И не будет "ветеранов сперматозоидных войск". Не будет камер и пидара*ов-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.
Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих". Кормить их помидорами из пустыни и читать их выебоны в сетях. Слушать об их величии, особенности и мировом значении.
Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие. Самую совершенную агронауку. Просто работают и не пи*дят. У них нет ничего кроме песка и они не умеют продавать свои ресурсы.
А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.
Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет. Не знаю. Но верю.

Nugzar Gogitidze

Не надо мне постить посты про патриотизм израильтян,у меня родственники и друзья там живут.И я вижу как они поддерживают и гордятся своей армией,государством и победами.И попробуйте им что то напишите про незаконные поселения в Палестине.Заклюют.

И кстати вот их программа на празднование дня победы в 2017

http://9tv.co.il/news/2017/05/04/242404.html

Edited by ValeriyaEl
Link to comment
Share on other sites

Это не Россияне  строят из себя вечных жертв.Поляки тоже жертвы сталинизма и нацизма?)))А Мюнхенское соглашение 30 сентября 1938 года они как отмечают?Почему нет жертв Муссолинизма?
Ах да я еще забыла про  геноцид голодомором украинцев,хотя такой же голод был по всемы Полволжью.Мало того периоды неурожая и голода были и во времена РИ.Мои предки иммигрировали в Азербайджан в один из таких "голодоморов" еще до революции.
Значит как жертв из себя строить все ок.А как вернуть территории захваченные кровавым Сталином владельцам,то сразу нет?Про Калининград который с Германией даже общей границы сейчас не имеет в каждой теме вспоминают.А почему не имеет?Потому что огромные территории Германии в составе "жертв"

Ок. Хорошо. Вы ярая поклонница Сталина. Мы это уже поняли. А насчет голодомора скажу так - виновата революция. Люди сидели на своих местах и худо-бедно хлебушек ели и миллионами не умирали от годода. И индустриализацию такими гигантскими жертвами не Сталин делал а гос.деп и Гитлер с Муссолини. Это россияне из себя жертв не строят? [emoji23] Не смешите.. У них везде враги, проклятые капиталисты раньше а теперь загниваюший Запад. Ну да , конечно, десятки миллионов жертв коммунистического режима это мелочи. То что люди своё хозяйство вели и семью кормили - так не должно быть! Отобрать, расстрелять и сделать якобы народным. Да просто объяснить забыли бедному крестьянину - зачем у него бедолаги, целый день в поле работающего, нужно хлеб отбирать. А он должен спокойно сидеть и смотреть на то , как от голода пухнут и умирают его дети. Ну это же для вас мелочи. Миллионом больше - миллионом меньше. Ну или поставьте себя на место какого нибудь работника учереждения, которого по доносу отправили лес валить ... лет эдак на десяток. Конечно, когда лично вас беда и горе не касаются то и Сталин "отец народов".
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, TamaraG сказал:

Для вас русский - не родной язык, и поэтому пошлое свидомое изобретение "диды воевали" вы путаете с "наши деды - славные победы", заодно пытаясь какбЭ лягнуть, приписав пошлое свидомое изобретение любителям парадов и ленточек. Скушно, девочки!(с)

Вы будете удивленны,  но я окончил русскую школу, учился в институте на русском языке, дома говорим на русском, жена русская. И в силу недавних трендов считаю,  что слово "свидомый " приминительно к украискому народу используют русские латентные фашисты.

 

Надувной ветеран Вам в помощь.

Идите лесом.

FB_IMG_1494255103479.thumb.jpg.7c8e59847dc490f54b0243234a24504f.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, samir372 said:


Ок. Хорошо. Вы ярая поклонница Сталина. Мы это уже поняли. А насчет голодомора скажу так - виновата революция. Люди сидели на своих местах и худо-бедно хлебушек ели и миллионами не умирали от годода. И индустриализацию такими гигантскими жертвами не Сталин делал а гос.деп и Гитлер с Муссолини. Это россияне из себя жертв не строят? emoji23.png Не смешите.. У них везде враги, проклятые капиталисты раньше а теперь загниваюший Запад. Ну да , конечно, десятки миллионов жертв коммунистического режима это мелочи. То что люди своё хозяйство вели и семью кормили - так не должно быть! Отобрать, расстрелять и сделать якобы народным. Да просто объяснить забыли бедному крестьянину - зачем у него бедолаги, целый день в поле работающего, нужно хлеб отбирать. А он должен спокойно сидеть и смотреть на то , как от голода пухнут и умирают его дети. Ну это же для вас мелочи. Миллионом больше - миллионом меньше. Ну или поставьте себя на место какого нибудь работника учереждения, которого по доносу отправили лес валить ... лет эдак на десяток. Конечно, когда лично вас беда и горе не касаются то и Сталин "отец народов".

 

А чего тогда революцию делали если не голодали? Если вы не в курсе, то РИ из голода не вылазила, практически каждый год был где то голод.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Walrus сказал:

Я не хочу обсуждать начем основан патриотизм американцев и израильтян,  это к теме никаго отношение не имеет. На Вам следует знать,  что тренды как праздновать День Победы у нас исходят из России. Вот и завтра будет организованно шествие Бессмертный Полк, спонсор Посольство РФ, с раздачей ленточек и прочими атрибутами.

 

А если Вы не читали мой пост выше,  вот немного о патриотизме израильтян:

 

Страницу Nugzar Gogitidze закрыли за этот текст. Перепост крайне приветствуется! Йом Ха-Зикарон -- День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора. В этом году отмечается 11.05.2016 - 12.05.2016.

Он пишет:

Вот только без обид от некоторых. А если и будут - вы уж извиняйте. По*ер.
Мое понимание дней победы, символов, парадов и прочей тупой шушеры. Скоро начнется - флаги, "деды воевали", полки и ленты. Дело ваше. Ваша страна, ваши понятия, ваша категорическое незнание истории. Начнем с того, что подняв на параде портрет Сталина - вы насрали на могилы десятков миллионов погибших. Это факт. И с этим не спорят. Решив, что победили только Русские - вы сделали это снова, в этот раз попачкав память миллионов тех, кто умирал и даже не знал русского языка.
А теперь вот что. Маленький пример. 11 числа Израиль будет поминать погибших. Всех. Это называется Йом ХаЗикарон. День памяти. Не будет парадов. Не будет праздника. Не было наград и 30 летние ветераны прошедшие через пару войн не обвешаны бирюльками. Не будет встреч с народом. Они и есть народ. Потому что у вас праздник. А у них - скорбь. Не "помню и горжусь", а "помню и скорблю". Никто не будет бухать за победу, орать песни и ненавидеть весь мир. Никто в этот день не будет вспоминать врагов. Вся страна будет вспоминать своих, а не чужих. Не будут танков на улицах, гостей из Мозамбик и ебанутой толпы. Будет тишина...
На 2 минуты вся страна...вся. Все автобусы, машины на трассах, заводы, люди на работах и в парках. Молодеж в кафешках. Все. Все миллионы израильтян застынут в минуте молчания склонив головы и поминая погибших. Всех и везде. И не будет "ветеранов сперматозоидных войск". Не будет камер и пидара*ов-агитаторов.
Вся страна застынет в минуте молчания и печали. Потому что они все знают - это не праздник. Побед не бывает. Бывают только жертвы. Они все воевали и официантка подавшая вам кофе в кафе тоже возможно ветеран. И парнишка на мойке моющий вашу машину тоже наверняка воевал. Они все воюют 70 лет без перерыва. И побеждают всегда, но никогда не празднуют победы. Потому что после войны остаются вдовы, сироты. Кто то не родит. Кто то не похоронит своих родителей.
Что праздновать? Они выигрывают войны, хоронят друзей, возвращаются домой и начинают снова пахать. Что бы за 70 лет уйти далеко вперед многих"великих". Кормить их помидорами из пустыни и читать их выебоны в сетях. Слушать об их величии, особенности и мировом значении.
Они просто пашут, дают технологии. Самое современное оружие. Самую совершенную агронауку. Просто работают и не пи*дят. У них нет ничего кроме песка и они не умеют продавать свои ресурсы.
А потом снова война. И снова гибнут ребята. И снова нет парадов. Просто каждый год вся страна молча скорбит.
Наверно если весь мир поймет, что в войнах нет побед. И это не повод для радости. Если все научатся не радоваться смерти врага, а скорбеть по своим - может меньше крови будет. Не знаю. Но верю.

Nugzar Gogitidze

Для того, чтобы отмечать День Победы в соответствием с указаниям израильского блогера - у нас евреев маловато и живем мы не в Израиле. Для того, чтобы праздновать, как во Франции - у нас французов маловато. И тд. Никто не заставляет трудящих воинов из Израиля отвлекаться от дел на чтение в-нов на российских ресурсах и слушать о российских особенностях и мировом значении.  Тем более, что у них война через день.

По поводу Вам следует знать,  что тренды как праздновать День Победы у нас исходят из России - это уже по ту сторону. Чего  изволите-c? Российское консульство раздает ленточки? Надеюсь, только желающим? И, небось, приём в честь праздника устроит? Ну и? Как и консульства других стан по поводу их нац. праздников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, samir372 сказал:


Ок. Хорошо. Вы ярая поклонница Сталина. Мы это уже поняли. А насчет голодомора скажу так - виновата революция. Люди сидели на своих местах и худо-бедно хлебушек ели и миллионами не умирали от годода. И индустриализацию такими гигантскими жертвами не Сталин делал а гос.деп и Гитлер с Муссолини. Это россияне из себя жертв не строят? emoji23.png Не смешите.. У них везде враги, проклятые капиталисты раньше а теперь загниваюший Запад. Ну да , конечно, десятки миллионов жертв коммунистического режима это мелочи. То что люди своё хозяйство вели и семью кормили - так не должно быть! Отобрать, расстрелять и сделать якобы народным. Да просто объяснить забыли бедному крестьянину - зачем у него бедолаги, целый день в поле работающего, нужно хлеб отбирать. А он должен спокойно сидеть и смотреть на то , как от голода пухнут и умирают его дети. Ну это же для вас мелочи. Миллионом больше - миллионом меньше. Ну или поставьте себя на место какого нибудь работника учереждения, которого по доносу отправили лес валить ... лет эдак на десяток. Конечно, когда лично вас беда и горе не касаются то и Сталин "отец народов".

Нет вы ошибаетесь я рьяная противница коммунизма и любой революции.И считаю это самой большой трагедией в истории,которая откинула территорию бывшей РИ,на сто лет назад и истребила всю интилегенцию.

Просто я не люблю несправедливость.

Враги и жертвы это не одно и тоже.Именно поетому они празднуют день победы,а не день скорби.

Больше всего от сталинизма и фашизма пострадали именно народы РСФСР но они не строят из себя жертв и не выдумывают голодоморы.

Еще раз повторюсь периоды голода случались в среднем раз в 20 лет,еще задолго до коммунзма.Причина простая неурожай.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Walrus сказал:

 И в силу недавних трендов считаю,  что слово "свидомый " приминительно к украискому народу используют русские латентные фашисты.

 

Нет. Это такие как ты пытаются приписать равенство между всеми украинцами и свидомитами. Как только говорят о свидомитах, тут же возникает кто-то типа тебя и начинает петь про оскорбление украинцев. Тем самым пытаясь сказать, что на Украине все свидомиты. Не надо этого делать. Не оскорбляйте сорокамиллионную страну уравнивая ее с кучкой манкуртов.

Link to comment
Share on other sites

 
А чего тогда революцию делали если не голодали? Если вы не в курсе, то РИ из голода не вылазила, практически каждый год был где то голод.

Если вы реально считаете, что революция произошла из за голода...
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

 Не оскорбляйте 

очень надеюсь, что бабка-украинка  рассказывала тебе про это,  и ты не хихикал

 

51AE1359-9911-449E-8553-842D107D5C08_mw2

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, samir372 said:


Если вы реально считаете, что революция произошла из за голода...

 

А вы не в курсе? Тогда вам надо серьезно заняться своим образованием. Погуглите, с чего начались февральские события.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TamaraG сказал:

Для того, чтобы отмечать День Победы в соответствием с указаниям израильского блогера - у нас евреев маловато и живем мы не в Израиле. Для того, чтобы праздновать, как во Франции - у нас французов маловато. И тд. Никто не заставляет трудящих воинов из Израиля отвлекаться от дел на чтение в-нов на российских ресурсах и слушать о российских особенностях и мировом значении.  Тем более, что у них война через день.

По поводу Вам следует знать,  что тренды как праздновать День Победы у нас исходят из России - это уже по ту сторону. Чего  изволите-c? Российское консульство раздает ленточки? Надеюсь, только желающим? И, небось, приём в честь праздника устроит? Ну и? Как и консульства других стан по поводу их нац. праздников.

Вот зачем Вы всё переворачиваете с ног  на голову? Пример израильского блогера я привел, что бы показать разницу в отношении к своим люди. Вы честно приняли за указание как Вам праздновать?

 

Почему Вас удивляет,  что  тренды исходят из России?

Здесь многие смотрят российское ТВ, мы с Вами общаемся на русском, у нас много общего в прошлом и сейчас достаточно тесные связи. Лично у меня куча друзей в России.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kot_Rus сказал:

Нет. Это такие как ты пытаются приписать равенство между всеми украинцами и свидомитами. Как только говорят о свидомитах, тут же возникает кто-то типа тебя и начинает петь про оскорбление украинцев. Тем самым пытаясь сказать, что на Украине все свидомиты. Не надо этого делать. Не оскорбляйте сорокамиллионную страну уравнивая ее с кучкой манкуртов.

Если Вам интересно мое мнение,  то фашисты в Кремле,  а не в Киеве. 

Свободны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Walrus сказал:

Вы будете удивленны,  но я окончил русскую школу, учился в институте на русском языке, дома говорим на русском, жена русская. И в силу недавних трендов считаю,  что слово "свидомый " приминительно к украискому народу используют русские латентные фашисты.

 

Надувной ветеран Вам в помощь.

Идите лесом.

FB_IMG_1494255103479.thumb.jpg.7c8e59847dc490f54b0243234a24504f.jpg

Я не буду удивлена ни тому, что вы учились на русском языке, ни национальности вашей жены. С чего вдруг? Для русского смена ударения или замена звука в слове резко меняет значение слова. КрасавЕц и красАвец - разные понятия. Как и уважительное деды и оскорбительное дИдЫ.

И что такого в надувных шарах? С ветераном перебор на мой взгляд. Но раз продают - значит кто-то покупает. Ну и что?

Про фашизм в России - скушно, девочки(с)! Любую собственную дурь объяснять фашизмом России - тупиковый путь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет вы ошибаетесь я рьяная противница коммунизма и любой революции.И считаю это самой большой трагедией в истории,которая откинула территорию бывшей РИ,на сто лет назад и истребила всю интилегенцию.
Просто я не люблю несправедливость.
Враги и жертвы это не одно и тоже.Именно поетому они празднуют день победы,а не день скорби.
Больше всего от сталинизма и фашизма пострадали именно народы РСФСР но они не строят из себя жертв и не выдумывают голодоморы.
Еще раз повторюсь периоды голода случались в среднем раз в 20 лет,еще задолго до коммунзма.Причина простая неурожай.

Никто не спорит - периоды неурожая с периодичностью повторялись. Но не носили настолько массовый характер. Да только в царской россии , насколько я знаю, не изымали всю живность и зерно из домов крестьян. И не расстреливали как кулаков. Чувствуете разницу? Не уходите от ответа абстрактными ответами - вот лично вопрос к вам - вы простая крестьянская семья, имеете немного курей, пару свиней ну может даже корову. Картошечку выращиваете ну и зерна хоть немного но есть. Короче с голоду явно не помрете. А у вас всё отнимают под предлогом что всё общее. Вы от души отдадите последнее ? Вы лично любить будете такую власть, которая отобрала последнее и обрекла вас и вашу семью на голод ?
Есть разница между неурожаем и голодомором. И голодомор это не выдуманная история, как вы думаете, а реальная. И дело не только в нынешнем противостоянии Украины и рф , вспомним также голодомор в Средней Азии. В советском Туркестане, как его любили называть большевики.
А насчет того что больше всего народы рсфср пострадали - пардон, но не мы или казахи, не грузины или украинцы начали революцию. Не у нас Смольный брали и не Киеве Аврора стреляла.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ложь на лжи, и на всю эту хаванину найдутся рты

 

Названы новые цифры потерь СССР во Второй мировой войне: погибли 41 миллион 979 тысяч человек.(с)

 

https://www.youtube.com/watch?v=tcP43Hck3K4

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...