Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли азербайджанцам ехать в Россию на ПМЖ?


Recommended Posts

8 минут назад, Dmitrii Kanaev сказал:

 

Это где такая зарплата ? 30+

Зарплата у CG художника по казуалке начинается от 18 тысяч рублей

везде. в Сибири грузчики получают на любом складе. смена 1250-1500р примерно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Москве приживется только тот кому симпатизирует русская культура. Кто с легкостью может не обращать внимание на недовольные порой взгляды и на различные разговоры про приезжих. Чистокровка не сможет там прижиться. Это сто процентов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, R.M_86 сказал:

конечно никого не удивите))

для примера мобильный дом в хорошем состоянии стоит от 40 тыс €,ежегодная аренда места в хорошем(бассейн открытый,закрытый,у леса и озера или реки) кемпинг парке от 2000 € минимум+ газ,свет,вода+погода))почти всегда дожди(Западная Европа)

а можно взять в Испании,солнце,пляж,заранее брать авиабилеты на лоу косты от 9€ или на машине 12-14 часов(зависит от расстояния конечно)

можешь сам отдыхать или сдавать

40 тыс евро по нашим меркам большие деньги?)))

Link to comment
Share on other sites

Сам нахожусь сейчас перед выбором уехать в Москву или остаться.  Климат и транспорт там конечно же отвратный.  Хотелось бы в Европу/США конечно же, но нет реальной возможности. Кому то везёт выиграть гринку, но не мне. 

 

Есть плюсы и минусы в РФ, но также много неопределенности. 

 

Просто видя безнадегу  в плане карьеры и работы у нас, думаешь, а какого черта, надо рискнуть! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Samv сказал:

везде. в Сибири грузчики получают на любом складе. смена 1250-1500р примерно

В Сибири идет надбавка ,раньше называли "северные"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ug1 сказал:

Просто видя безнадегу  в плане карьеры и работы у нас, думаешь, а какого черта, надо рискнуть! 

без детей?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ug1 сказал:

Сам нахожусь сейчас перед выбором уехать в Москву или остаться.  Климат и транспорт там конечно же отвратный.  Хотелось бы в Европу/США конечно же, но нет реальной возможности. Кому то везёт выиграть гринку, но не мне. 

 

Есть плюсы и минусы в РФ, но также много неопределенности. 

 

Просто видя безнадегу  в плане карьеры и работы у нас, думаешь, а какого черта, надо рискнуть! 

Поезжайте в Стамбул. Поживите 5-6- лет от туда в Европу. Я не советую вам Россию. Завоете волком через год. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

40 тыс евро по нашим меркам большие деньги?)))

смотря для кого))

а что?))

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Scorpion68 сказал:

человек полагает, что сейчас он стоит ниже их.

я никогда в Москве не скрывала, что я Бакинка. я с гордостью говорила, я из Баку. смотрели недоверчиво, тк привыкли считать, что у нас тут все с гор спустились.

но я никогда не старалась быть, как россияне. меня нельзя взять на слабо и заставить пить, если я не хочу, я не буду.мне незачем было, чтобы считали меня своей))) я -Бакинка. и ею останусь.)конечно, если товарищ хочет, чтоб его там считали своим, будет готов на все)но Никогда своим считать не будут)

А прям сильно заставляли пить ? По трезвянке отказывались уважать ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alaholu said:

Поезжайте в Стамбул. Поживите 5-6- лет от туда в Европу. Я не советую вам Россию. Завоете волком через год. 

Я бы с радостью, но кто там меня ждёт? Делать разрешение на работу в Турции дело муторное для компании, поэтому они предпочитают местные кадры, если ты конечно не супер-попер спец.

 

а по тратам я думаю Стамбул такой же дорогой как мск, правда климат там конечно же отличный. 

 

Остается бизнес. Но это опять таки не для всех. 

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Scorpion68 сказал:

В Сибири идет надбавка ,раньше называли "северные"

это разве плохо?) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scorpion68 сказал:

Я не переезала на чужбину.и туда точно не перееду,хотя я славянской внешности и не выделаюсь ни речью ни одеждой.меня принимали за мАсквичку,тк я говорю через А и употребляю слова Булошная,подьезд,фойе....и тд.

Но я никогда бы не осталась там жить.Даже,сейчас.когда меня "принимают за свою".я-Бакинка.я не хочу уезжать.и мне абсолютно все равно,кто меня кем считает.Я-есть Я.никогда не старалась прелставляться россиянкой или москвичкой.Я горда тем,что я-Бакинка))как то так)))

 

Да мне по ударному инструменту, куда вы переезжали и чем гордитесь, в следующий раз перед тем как клеветать на кого-то, разуйте глаза и читайте внимательно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ug1 сказал:

Пока да

гораздо проще вам) Как только представлю адаптацию детей в их школах,волосы на голове шевелятся)

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

гораздо прощу) Как только представлю адаптацию детей в их школах,волосы на голове шевелятся)

Если переезжаешь по сугубо экономическим соображениям, то иногда семью можно оставить в Баку (хотя и трудно) по таким, бытовым причинам. 

 

Правда у меня знакомый так потерял семью, из за работы. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ug1 сказал:

Если переезжаешь по сугубо экономическим соображениям, то иногда семью можно оставить в Баку (хотя и трудно) по таким, бытовым причинам. 

 

Правда у меня знакомый так потерял семью, из за работы. 

я считаю,что первым должен ехать мужчина. Чтобы по минимуму обустроить будущий быт семьи. 

 

 

.......но зачем ехать,если здесь хорошо?)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, The Razor сказал:

 

Да мне по ударному инструменту, куда вы переезжали и чем гордитесь, в следующий раз перед тем как клеветать на кого-то, разуйте глаза и читайте внимательно.

я вас поздравляю. вы почти уже сойдете за своего там)

не понимаю,что вас так взбесило, что вы опустились до хамства), но, в любом случае, уже в третий раз Я Желаю ВАМ удачи!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ug1 сказал:

Я бы с радостью, но кто там меня ждёт? Делать разрешение на работу в Турции дело муторное для компании, поэтому они предпочитают местные кадры, если ты конечно не супер-попер спец.

 

а по тратам я думаю Стамбул такой же дорогой как мск, правда климат там конечно же отличный. 

 

Остается бизнес. Но это опять таки не для всех. 

У меня свой не большой бизнес в Анкаре. Немного была волокита с бумагами, но уже как пятый год всё работает и всех работников я взял из Азербайджана, нормально всё оформили, нам даже льготы предоставили, плюс сейчас у них для граждан Азербайджана есть ипотека с очень упрощенными условиями. Налоговая не трогает, законы работают. Особого криминала нет. Узнают что из Баку, во многом помогают. Речь своя, кухня своя, быт свой и плюс возможность получить хорошее образование для детей и всегда качественная медицина, что не мало важно для жизни. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Я не переезала на чужбину.и туда точно не перееду,хотя я славянской внешности и не выделаюсь ни речью ни одеждой.меня принимали за мАсквичку,тк я говорю через А и употребляю слова Булошная,подьезд,фойе....и тд.

Но я никогда бы не осталась там жить.Даже,сейчас.когда меня "принимают за свою".я-Бакинка.я не хочу уезжать.и мне абсолютно все равно,кто меня кем считает.Я-есть Я.никогда не старалась прелставляться россиянкой или москвичкой.Я горда тем,что я-Бакинка))как то так)))

Ну вы не переедете.

А те кто иммигрируют в США, Германию, Россию хотят быть там не чужаками а своими. Хотят полностью интегрироваться. Наверное, это правильно. Иначе зачем переезжать?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

я вас поздравляю. вы почти уже сойдете за своего там)

не понимаю,что вас так взбесило, что вы опустились до хамства), но, в любом случае, уже в третий раз Я Желаю ВАМ удачи!

 

Опустились вы, когда написали юзерам, якобы я говорил, что считаю себя ниже русских, а потом, увидев, что неправы, стали приводить нелепые отмазки и желать удачи. Взрослый и умственно зрелый человек так не поступает.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

гораздо проще вам) Как только представлю адаптацию детей в их школах,волосы на голове шевелятся)

вы правы, с адаптацией есть определенные проблемы, но если дети говорят правильно, те тут ходили в русский сектор,им намного проще.а те, кто отсюда из азсектора едут и сразу их школу идут, этим детям очень трудно. я сама с такими детьми занималась русским языком. Жалко детишек, это стресс

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

вы правы, с адаптацией есть определенные проблемы, но если дети говорят правильно, те тут ходили в русский сектор,им намного проще.а те, кто отсюда из азсектора едут и сразу их школу идут, этим детям очень трудно. я сама с такими детьми занималась русским языком. Жалко детишек, это стресс

дети русские. Но нашего воспитания..местного. В туалете драться за парня не станут. а там..(

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, gun4ik сказал:

Программа ускоренного получения гр-но -это для отвода глаз. Просто так его никто не дает .

В 2000 году моя подруга с семьей по какой -то программе уехали. Им обещали золотые горы, но заставили отказать от нашего гр-во. В результате отправили их не в столицу как обещали, а в какой -то Мухасранск))) 

Очень долго им не давали гр-во .работать приходилось за гроши ((

Как получили гр-во  убежали отуда в другой город 

Так, что не все золото, что блестит 

Или ваша подруга ввела вас в заблуждение, или вы фантазируете добровольно. Программа переселения подразумевает изначально определённый регион/область РФ по выделенной на этот регион квоте. В этом регионе/области вы можете поселиться в любом населённом пункте - хоть в самом большом городе, хоть в самой маленькой деревушке, а работа у вас будет ровна та, которую вы найдёте. При этом, кроме подъёмных, переселенцам компенсируют проезд, перевоз имущества, оплачивают чеки на подготовку документов и  медицинских справок. Если все деньги переселенцем получены, он обязан прожить в выбранном регионе определённое время. Или вернуть деньги, или не получать их вообще и быть свободным для переезда в любое другое место за пределы региона.  Получение российского гражданства подразумевает отказ от предыдущего, так что "заставили отказаться от нашего, обещали перевезти в столицу, заставили работать за гроши" - это всё фантазии. Никто никому не обещает за казённый счет переезд в столицу и трудоустройство в Газпроме с выплатой компенсаций и подъёмных. Конечно, бывают исключения - вы Сигал высококлассный незаменимый специалист, и вас персонально приглашают, предварительно подписав договор.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bercana said:

я считаю,что первым должен ехать мужчина. Чтобы по минимуму обустроить будущий быт семьи. 

 

 

.......но зачем ехать,если здесь хорошо?)

Чувство, что "здесь хорошо" очень ненадежное имхо. Я как раз и стараюсь сорваться, когда появляется такое чувство, что вот теперь все ништяк. Сам себя ругаю, но иду на новые приключения. Наверно ошибочно, но я немного авантюрист))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Рейзор,Скорпионс,давайте не ссориться..пожалйста

Я не ссорюсь.вы что))я очень миролюбивая)это юзер молодой и эмоциональный.

Я ему желаю удачи)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ug1 сказал:

Чувство, что "здесь хорошо" очень ненадежное имхо. Я как раз и стараюсь сорваться, когда появляется такое чувство, что вот теперь все ништяк. Сам себя ругаю, но иду на новые приключения. Наверно ошибочно, но я немного авантюрист))

вам прописано быть авантюристом и следовать желанию! Как говорил Бильбо :

 

"  Опасное это дело, Фродо, перешагнуть порог. <...> Только ступи на Дорогу, она подхватит и поведет тебя — куда? как знать… Допустим, перед тобой вполне безобидная на вид тропинка, глядь, она уже завела тебя через Сумеречье к Одинокой Горе, а то и куда-нибудь похуже."

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

дети русские. Но нашего воспитания..местного. В туалете драться за парня не станут. а там..(

А там с 4 го класса за мальчикрв дрались...я тоже об этом говорю.наши детки другие

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Рейзор,Скорпионс,давайте не ссориться..пожалйста

 

Ок. Просто терпеть не могу, когда меня обсуждают с третьими лицами, иронизируя и намеренно приписывая мне слова, которых я не говорил. Думаю, никому бы не понравилось. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Bercana сказал:

дети русские. Но нашего воспитания..местного. В туалете драться за парня не станут. а там..(

Какой кошмар.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Barbarosa сказал:

Лучше уж в Украину Там хоть безвиз с Европой 

согласен ...чем ехать в россию лучше поехать на Украину...там и без виз...и народ добрее и к Бакинцам относятся прекрасно.. на Украине есть много пустых ниш в бизнесе которые можно занять..да и преспектива большая...Украину ждёт впереди только развитие и сливание с ЕС...пройдут какие то 20-30 лет и Украина станет на уровне Бельгии , Дании а может и Франции .. украинцы умные и трудолюбивые люди .. но если даже ехать на пмж в россию то всё одно там лучше чем в Баку 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт "чувствовать себя чужим", скажу так: можно чувствовать себя чужим и будучи в своей родной стране. Например, моё мировоззрение абсолютно противоречит азербайджанскому менталитету. Вокруг меня очень много консервативных азербайджанцев (особенно среди родственников) и в некоторых случаях они меня прижимают. Но меня это как-то не волнует, я просто не обращаю на них внимания. Эти люди для меня ничего не значат. Тут у меня мало друзей, но зато все они на вес золота. И их мнение мне куда важнее, нежели чьё-либо.

 

Мораль такова, что куда более значительную роль играет мировоззрение, нежели национальность. И не нужно зацикливаться на мнении людей, которые вам не важны. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, SSSR сказал:

Россию еще ждет большая гражданская война, когда она успокоится, можно и поехать.

поясните пожалуйста как вы это себе представляете ?? какие регионы это будут воевать ??

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TamaraG сказал:

Дикостью.

) конечно) кому ,как не воспитаннице РФ знать о дикости и иметь представления об их границах) 

 

вы полегче на поворотах. У нас тут к детям иное отношение ,чем там

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...