Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 23


patusik

Recommended Posts

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

все узи после 14 недели 60 манат

 

я во сне как на спину поворачиваюсь сразу просыпаюсь)

Мне бы так я наоборот от того что мне на спине удобнее всего еще крепче засыпаю)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, guni сказал:

У меня на втором скрининге Джамал тоже проверил. Ну слава богу все было хорошо. Нету вроде никаких проблем,хотя я часто сплю сейчас на правом боку. 

в этот период у меня тоже всё ок было. обнаружили на 3 скрининге.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 2014 сказал:

в этот период у меня тоже всё ок было. обнаружили на 3 скрининге.

Теперь что сидя спать что ли?))) тяжело как)) наверное надо спец подушку купить для беременных)) буду стараться и на левом спать, чтобы ничего не было)

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати мне вчера Джамал тоже рассматривал правую почку. Спросила что проблемы есть? Что то сказал про лоханку, что немного расширена. Но как сказал и забыл. Внимания на этом не заострил. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

Теперь что сидя спать что ли?))) тяжело как)) наверное надо спец подушку купить для беременных)) буду стараться и на левом спать, чтобы ничего не было)

 

 если это коснулось меня,не значит, что и у других будет)желаю, чтоб и не коснулось)в первую беременность не проверяли почки,но  у меня отёки были, может даже расширение и было причиной. сейчас пока отёков не замечаю, надеюсь обойдёмся без них в этот раз, а то я тогда набрала аж 16 кг.

если любите, пейте зелёный чай,только не злоупотребляйте, в день 2-3 чашки

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 2014 сказал:

 если это коснулось меня,не значит, что и у других будет)желаю, чтоб и не коснулось)в первую беременность не проверяли почки,но  у меня отёки были, может даже расширение и было причиной. сейчас пока отёков не замечаю, надеюсь обойдёмся без них в этот раз, а то я тогда набрала аж 16 кг.

если любите, пейте зелёный чай,только не злоупотребляйте, в день 2-3 чашки

может быть. не особо люблю зеленый чай,но хочется чай,а от черного изжога. Надо наверное вообще полностью на воду перейти,летом постоянно воду пила,чай всего один раз в день. А сейчас как холода начались про воду забыла,но надо вернуть старый режим. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, guni сказал:

Теперь что сидя спать что ли?))) тяжело как)) наверное надо спец подушку купить для беременных)) буду стараться и на левом спать, чтобы ничего не было)

 

у меня в роли спец подушки плюшевый дельфин))) размер у него подходящий)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Yuliya666 сказал:

у меня в роли спец подушки плюшевый дельфин))) размер у него подходящий)

Вам повезло)) я пока обычной подушкой пользуюсь))

Link to comment
Share on other sites

Только что, gunel_khas сказал:


А вы как бы обнимаете подушку или подкладываете под живот?

Я под живот подкладываю и одну ногу кладу на подушку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, guni сказал:

Эх у меня и от зеленого чая тоже изжога(( Походу мне придется вообще от чая отказаться на время(((

Может дело не в еде все таки , а в ляльке и от того как он куда то там давит? Я тоже изжогой мучалась несколько дней, причем грешила на определенное мучное. В итоге оказалось не оно т.к потом снова его же ела и нормально.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Маруська сказал:

Может дело не в еде все таки , а в ляльке и от того как он куда то там давит? Я тоже изжогой мучалась несколько дней, причем грешила на определенное мучное. В итоге оказалось не оно т.к потом снова его же ела и нормально.

Сама изжога у меня из-за беременности,думала может и еда тоже как то влияет. Хотела некоторые продукты исключить,если из-за них появляется изжога. Короче будем терпеть)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

Сама изжога у меня из-за беременности,думала может и еда тоже как то влияет. Хотела некоторые продукты исключить,если из-за них появляется изжога. Короче будем терпеть)) 

У меня когда изжога я вообще ничего есть не могу, даже то что люблю ))) Поэтому всегда по рукой семечки, яблоки. Я их ем даже когда изжоги нет ). Говорят помогают.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Маруська сказал:

У меня когда изжога я вообще ничего есть не могу, даже то что люблю ))) Поэтому всегда по рукой семечки, яблоки. Я их ем даже когда изжоги нет ). Говорят помогают.

Яблоки я тоже ем,но они мне не особо помогают. Помогает молоко мне,пью его. Просто на работе когда молоко не выпьешь,вот тут не знаю как помочь себе. 

Link to comment
Share on other sites

On 06/10/2017 at 12:02 PM, guni said:

Вот я жду когда же у меня бебешка так начнет пинаться)) Он что-то не особо любит двигаться или я сама не понимаю что это он))) А вы можете потом поделиться со своим списком? С окончательным вариантом? Я даже не знаю с чего прям начать покупки))

 

Я уже на 30 неделе и всё жду когда же она начнёт пинаться, но это уже её характер)))

Насчёт списка. Начала с крупных покупок. Это кроватка, коляска, автокресло, ванночка. Параллельно купила ей всю необходимую одежду. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты, но нашла один хороший сайт и, основываясь на него, сделала все покупки. Там практически полный список всего, что нужно для малыша. Написано очень чётко и ясно. Теперь мне осталось приобрести средства гигиены и аптечку малышки...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sa_bi_na сказал:

 

Я уже на 30 неделе и всё жду когда же она начнёт пинаться, но это уже её характер)))

Насчёт списка. Начала с крупных покупок. Это кроватка, коляска, автокресло, ванночка. Параллельно купила ей всю необходимую одежду. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты, но нашла один хороший сайт и, основываясь на него, сделала все покупки. Там практически полный список всего, что нужно для малыша. Написано очень чётко и ясно. Теперь мне осталось приобрести средства гигиены и аптечку малышки...

Скиньте пожалуйста ссылки, посмотрим ) 

 

Edited by Маруська
Link to comment
Share on other sites

On 08/10/2017 at 7:32 PM, Юля А said:

Девочки была на доплере около часу мы там были моя козявка и ноги и руки на годову подгяла и все лицо закрыла я и ходила и поварачивалась а кашляла ничего не помогло она так и не открылась даже фото несмогли сделать чтоб лицо увидеть так жалко ноДжамал так все точно долго смотрел все кровотоки все вышло в норме единственное на этом узи мы отстаем на 6 дней от даты по мес хотя по остальным жо этогоразница была всего 2 дня Джамал говорит что скорее всего просто мелкая она юудет у меня а я все равно переживать стала у вас есть разница в сроке по узи и по мес?

 

Наши дочки могут стать лучшими подругами))) Мои на УЗИ вела себя точно так же))) Причём ноги (!!!) ноги на лице))) У меня 30 недель, так я её лица и не увидела ни разу ещё)))

Джамал всё верно говорит. На больших сроках "возраст" малыша определяется по весу, можно сказать. Мы опережаем на неделю свой срок. Но это потому что весили в 28 недель 1.5 кг))) Ваша мелкая, поэтому и срок показывает меньше.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sa_bi_na сказал:

 

Я уже на 30 неделе и всё жду когда же она начнёт пинаться, но это уже её характер)))

Насчёт списка. Начала с крупных покупок. Это кроватка, коляска, автокресло, ванночка. Параллельно купила ей всю необходимую одежду. Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние сайты, но нашла один хороший сайт и, основываясь на него, сделала все покупки. Там практически полный список всего, что нужно для малыша. Написано очень чётко и ясно. Теперь мне осталось приобрести средства гигиены и аптечку малышки...

Можете мне в ЛС скинуть ссылку? А на счет пинаться,мой уже бьет по животу,правда удары внизу живота,у него свое время где то утром в 10 начинает свою игру, и перед сном где-то в 11-12 вечера)) Правда пока удары слабые,но приятное чувство)))И удары я чувствую ниже пупка)

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

Just now, Маруська said:

Скиньте пожалуйста ссылки, посмотрим ) 

 

 

Just now, guni said:

Можете мне в ЛС скинуть ссылку? А на счет пинаться,мой уже бьет по животу,правда удары внизу живота,у него свое время где то утром в 10 начинает свою игру, и перед сном где-то в 11-12 вечера)) Правда пока удары слабые,но приятное чувство)))И удары я чувствую ниже пупка)

 

Девочки, сейчас скину в ЛС. Тут не знаю можно или нет:)

 

Пиночки зависят от того, где малыш находится, а передвигается он по животу как Колумб по Тихому океану:) Моя то справа ляжет, то слева, то под рёбра уплывёт. И в зависимости от того, где её ножки, там и бьёт:) Руки у неё вечно заняты, они у неё вечно на лице и под головой, поэтому бьёт ножками. Но делает так нежно и аккуратно, будто кто-то изнутри стучит:) Никаких болей, никаких "землятрясений" в животе, иногда хочется, но потом читаю как больно это и думаю, не надооооо)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sa_bi_na сказал:

 

 

Девочки, сейчас скину в ЛС. Тут не знаю можно или нет:)

 

Пиночки зависят от того, где малыш находится, а передвигается он по животу как Колумб по Тихому океану:) Моя то справа ляжет, то слева, то под рёбра уплывёт. И в зависимости от того, где её ножки, там и бьёт:) Руки у неё вечно заняты, они у неё вечно на лице и под головой, поэтому бьёт ножками. Но делает так нежно и аккуратно, будто кто-то изнутри стучит:) Никаких болей, никаких "землятрясений" в животе, иногда хочется, но потом читаю как больно это и думаю, не надооооо)))

У меня еще пару раз было,как будто он одну сторону тянет,не знаю что делает он там,но чувство как будто живот тянется изнутри в одну сторону,и это где-то минуты 2-3 продолжается. Да, я тоже слышала что иногда они больно бьют ножками. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маруська сказал:

Сабина, спасибо ) Девочки, что такое Слипы ??? 9 лет назад такого слова не было ))

Нижняя одежда,комбинезончики. 

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

Мой футболист пинает чаще вечером)

мне тоже ссылку плиииз

 

 

У меня вот вчера он футбол играл)) Так отчетливо его пиночки я начала чувствовать с прошлой недели))

Link to comment
Share on other sites

Just now, guni said:

У меня еще пару раз было,как будто он одну сторону тянет,не знаю что делает он там,но чувство как будто живот тянется изнутри в одну сторону,и это где-то минуты 2-3 продолжается. Да, я тоже слышала что иногда они больно бьют ножками. 

 

Как сказал мне Джамал "играется"))) Я сама высокая, при этом верхняя часть больше нижней))) Я не мутант, просто ноги короткие)))) Так у меня там столько свободного места, что у малышки даже в 30 недель полно места, вот она и гуляет себе по животу. Только изнутри чувствую как она перекатывается, будто мячик с одной стороны в другую))) Всё думаю может подрастёт будет чётко и сильно пинаться. Мне хочется чтоб живот ходуном ходил, а все говорят, что я маньяк и это больно))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, guni сказал:

У меня вот вчера он футбол играл)) Так отчетливо его пиночки я начала чувствовать с прошлой недели))

малыши наши холосые)

ему нравится когда муж животик гладик)

хоть бы на меня был похож!:praygg:

Link to comment
Share on other sites

Только что, sa_bi_na сказал:

 

Как сказал мне Джамал "играется"))) Я сама высокая, при этом верхняя часть больше нижней))) Я не мутант, просто ноги короткие)))) Так у меня там столько свободного места, что у малышки даже в 30 недель полно места, вот она и гуляет себе по животу. Только изнутри чувствую как она перекатывается, будто мячик с одной стороны в другую))) Всё думаю может подрастёт будет чётко и сильно пинаться. Мне хочется чтоб живот ходуном ходил, а все говорят, что я маньяк и это больно))))

Главное в ее передвижение чувствуете,зато ей хорошо и свободно))) вот мой когда пинается ниже пупка такое ощущение как будто по мочевому пузырю бьет))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

малыши наши холосые)

ему нравится когда муж животик гладик)

хоть бы на меня был похож!:praygg:

Какая прелесть))а у нас я даже не знаю как ребенок на него реагирует,мне самой не нравится когда муж дотрагивается до моего живота,точнее не то что не нравится как то не комфортно мне становится.)))) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Yuliya666 said:

малыши наши холосые)

ему нравится когда муж животик гладик)

хоть бы на меня был похож!:praygg:

 

У моей, кажется, либо идеальный слух, либо идеальная интуиция:) Она так редко "двигает" живот, что я сразу говорю мужу "смотри, смотри", и она сразу затихает. Теперь просто тыкаю в мужа и пальцем показываю))) А на прикосновения не реагирует вообще. Вот сладкое обожает. Причём не всё. Шоколад, торты, морты не любит, а ела пончики сладкие с джемом пару дней назад и вчера, так она дискотеку устроила в животе. Дама с характером)))

 

Just now, guni said:

Главное в ее передвижение чувствуете,зато ей хорошо и свободно))) вот мой когда пинается ниже пупка такое ощущение как будто по мочевому пузырю бьет))

 

Я её начала чувствовать в 25-26 недель, а до этого она меня чуть до нервного срыва не довела. Вот не толкалась и всё! Ой как я переживала и на УЗИ бегала пару раз, сердечко послушать, что всё хорошо. А мочевой пузырь это их любимая игрушка, моя кажется с ним в обнимку спит))) А когда хожу вообще ощущение, что малышка его вместо батута использует)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sa_bi_na сказал:

 

У моей, кажется, либо идеальный слух, либо идеальная интуиция:) Она так редко "двигает" живот, что я сразу говорю мужу "смотри, смотри", и она сразу затихает. Теперь просто тыкаю в мужа и пальцем показываю))) А на прикосновения не реагирует вообще. Вот сладкое обожает. Причём не всё. Шоколад, торты, морты не любит, а ела пончики сладкие с джемом пару дней назад и вчера, так она дискотеку устроила в животе. Дама с характером)))

 

 

Я её начала чувствовать в 25-26 недель, а до этого она меня чуть до нервного срыва не довела. Вот не толкалась и всё! Ой как я переживала и на УЗИ бегала пару раз, сердечко послушать, что всё хорошо. А мочевой пузырь это их любимая игрушка, моя кажется с ним в обнимку спит))) А когда хожу вообще ощущение, что малышка его вместо батута использует)))

А потом вы говорите она тихо двигается,весело так вашей дочурке))))) Я тоже когда на узи была на 20 недели смотрела врачу говорила что малыш не двигается,хотя он оказывается двигался просто я ничего не чувствовала,потом уже через недельку начала чувствовать конкретно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sa_bi_na сказал:

 

У моей, кажется, либо идеальный слух, либо идеальная интуиция:) Она так редко "двигает" живот, что я сразу говорю мужу "смотри, смотри", и она сразу затихает. Теперь просто тыкаю в мужа и пальцем показываю))) А на прикосновения не реагирует вообще. Вот сладкое обожает. Причём не всё. Шоколад, торты, морты не любит, а ела пончики сладкие с джемом пару дней назад и вчера, так она дискотеку устроила в животе. Дама с характером)))

 

 

 

хитрюга какая)

я помню когда дочкой беременна была она также на прикосновения папули реагировала)

где купили пончики?

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Юля А сказал:

Можно и мне ссылку уже 27и 6 дней а я еще ничего не купила кстати девочки мне кажись уже в третий трим пора ?

пора)

я только коляску, матрасик для смены памперса и стульчик для кормления (на будущее) приобрела)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

пора)

я только коляску, матрасик для смены памперса и стульчик для кормления (на будущее) приобрела)

 

а что за матрасик?  его так отдельно продают и на что именно надо класть?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, guni сказал:

а что за матрасик?  его так отдельно продают и на что именно надо класть?

типо такого-да отдельно есть везде в продаже, на можно и на столик для пеленания или на кровать

поверхность клеёнчатая-удобно и практично я думаю

01aff02dc1040b8f740d9b47b588.big.jpg

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

типо такого-да отдельно есть везде в продаже, на можно и на столик для пеленания или на кровать

поверхность клеёнчатая-удобно и практично я думаю

01aff02dc1040b8f740d9b47b588.big.jpg

Спасибо,надо тоже поискать)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...