Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учителя, показавшие слабый результат на оценивании знаний, будут уволены


Recommended Posts

37 минут назад, victorio1961 сказал:

Если-бы он реально хоть что-то делал, то различного рода бездари и хапуги не занимали бы должности учителей и директоров школ....Вчера в одной из Сумгаитских школ ничего и никого не боясь, детям обьявили о том, что ,,Если у Вас плохие оценки , то всё можно исправить за 30 манат,, . Люди , Вы как себе это представляете ??? Разве это не говорит о том, что действующего Министра образования вообще ни в грош не ставят ???!!! Я х--ю день ото дня всё больше и больше, а маразм в этой стране становится всё крепче и крепче....

напишите в мин образование об этой новости...надо жаловаться, что б кто-то что-то предпринимал. сайт найти легко, тут даже спросить можно - помогут сразу и с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, victorio1961 сказал:

Если-бы он реально хоть что-то делал, то различного рода бездари и хапуги не занимали бы должности учителей и директоров школ....Вчера в одной из Сумгаитских школ ничего и никого не боясь, детям обьявили о том, что ,,Если у Вас плохие оценки , то всё можно исправить за 30 манат,, . Люди , Вы как себе это представляете ??? Разве это не говорит о том, что действующего Министра образования вообще ни в грош не ставят ???!!! Я х--ю день ото дня всё больше и больше, а маразм в этой стране становится всё крепче и крепче....

Такую систему образования не он создал, хуже того, даже не  Марданов, тот только усугубил имеющиеся тенденции. Если у народа в крови уже коррупция, трудно с этим бороться. Новый министр не может всех до единого директоров по увольнять, вы поймите это. А когда ему это удается в какой либо школе, он заменяет директора на достойного, родители бывают довольны. Делает хоть что-то, то, что в его силах. Он молодец! А то что произошло в сумгаитской школе, это никакая не новость, этот порядок еще в прошлом веке прочно укрепился. Зато теперь есть кому жаловаться, с приходом нового министра. Предыдущий только лишь поощрял коррупцию. Не на форуме возмущаетесь, а соберите подписи и официально обратитесь в министерство, были громкие случаи уже когда из за жалоб родителей за коррупцию директоров снимали с должности.

Edited by Uchenick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Peppilotta сказал:

А зачем к репетиторам ходить?..можно и самим учить ,было бы желание)))...так тоже можно сформулировать..

Родители старшеклассников непросто так напрягаются..

 

Формулируйте как угодного,суть( нечего на зеркало пенять,коли рожа крива)- не поменяется

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ленчик сказал:

во время оценивания было 40 вопросов по своему предмету... были случаи когда было менее 20 ответов (представтье педагог по своему предмету ответил менее чем на 50 процентов) ... и они продолжили благополучно работать!! о чем думали эти годы ?

20 это еще хорошо) Я видел как учителя набирали 5-7 баллов, из 60. А были и те кто вообще 0 умудрялся набрать...

Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за длиный пост ,Я тоже хочу сказать пару слов, это не в защиту министра или наоборот . Сразу замечу, что пишу со слов: 3 учителей (родные ), 1-ой студентки (племяшка), 3-х учеников (Разинской школы) и есть еще знакомые школьники в частных и обычных школах, есть мамочки довольные и не очень. Но по порядку буду. С Приходом министра изменились пока не многие, но довольно значительные вещи : моя сестра стала педагогом не заплатив ни маната , без знакомых и связей , лишь благодаря своим знаниям . сдав экзамен по своему предмету .таких как она уже не мало. при Марданове это было не реально, у неё всегда просили деньги. а тут лишь знания хотят. сейчас после переатестации я знаю что можно остаться педагогом (и никто тебя не уволит за то что ты не заплатила ни копейки) лишь просто зная свой предмет. тоже самое в баладжарской школе никто не просил денег , тапша и т д , те кто плохо сдали ждут что их уволят или пошлют на пересдачу. Спрашивая педагогов насколько сложные экзамены , мои знакомые говорят , что зная свой предмет хорошо можно сдать экзамен на отлично или хорошо. В вузах (некоторых) перестали брать взятки , система тестов позволяет студентам даже в вузах где берут взятки не давать их если у студента есть знания (желание учиться) и он посещает предмет. раньше такое было не каждому дано . в нархозе могли всю
группу за один раз срезать или просто не принять экзамен. у племашки в группе 11 учеников (мед университет) за все время учебы никто у них не попросил денег, никто не срезал специально. кто плохо , кто хорошо , но все сами сдают. В школах проблема в учебниках (но их пишет не министр), многие учебники написаны родными , знакомыми , профессорами и т.д. которые имеют отношение к тем кто стоит над министром. то что было годами сделано Мардановым и его командой , не так легко сломить . за каждое изменение министру приходиться если не бороться то добиваться . там далеко не все легко и просто изменить. Одно не понимаю , все мои знакомые детки -школьники (не все отличники, но плохо учащихся нет среди них) успевают и поспать после школы (начальные классы) и все все ходят после школы на разные курсы (рисование , спорт, электроника ), отдыхают не только по выходным ,никто из них не ходит по педагогам и все они успевают .по словам педагогов уровень детей тоже лучше с годами не становится (к сожалению) ,многим родителям просто все равно как учатся их детки. мамы есть довольные , есть те кто не очень, дети тоже разные кому то нужно весь день на уроки потратить , а есть кому достаточно пару часов. но если вы начнете сравнивать то что было до него и то что сейчас , вы начнете замечать разницу. я это не придумала , я это наблюдаю каждый день. просто знаю
что все изменить сразу и быстро не так легко как вам кажется. там в министерстве , не один министр всё решает .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, $nake сказал:

 

В Азербайджане до сегодняшнего дня Министерство образования провело диагностическое оценивание знаний около 140 тысяч учителей.

В настоящее время в Баку проводится оценивание знаний 7 тысяч учителей. На этом процесс будет завершен.Об этом заявил глава пресс-службы Министерства образования Джасарат Валехов, передает АПА.По его словам, цель проведения этой работы – подготовка кадров, которые дают качественное образование. Дж.Валехов отметил, что в Министерстве образования уже есть определенная информация в связи с результатами диагностического оценивания: «Некоторые учителя, которые показали слабый результат во время диагностического оценивания, будут привлечены к тренингам. Таким образом, им будет предоставлен шанс улучшить свои результаты. Есть учителя, которые продемонстрировали очень слабый результат, они будут сокращены, потому что другого выхода нет. Мы хотим, чтобы образовательная среда была обеспечена грамотными, высокообразованными, обладающими хорошими навыками учителями. В прошлом году для приема на работу обратилось рекордное число учителей, 30 тысяч из них приняли участие в экзаменах. В этом году в Азербайджане вакантных мест стало больше, создаются новые условия для приема на работу учителей, которые дают качественное образование». Официальный представитель министерства отметил, что в этом году в конкурсе по приему учителей на работу будет достаточное количество вакантных мест: «Ожидается, что в этом году будет более 6000 тысяч вакантных мест для учителей. Основная цель – привлечение на работу еще большего числа молодых и высокообразованных учителей».Заместитель заведующего отделом кадров Министерства образования Эшги Багиров добавил, что в некоторых случаях профессионализм учителей будет повышаться за счет тренингов: «Но даже если будут обеспечены тренинги для учителей, показавших очень низкие результаты на оценивании, работа их педагогами не считается целесообразной. Ответственным за образование лицам даны поручения с целью рассортировки трудовых договоров учителей. Не хочу, чтобы нашим детям, ученикам преподавали учителя с такими низкими знаниями. Даже если будет мало часов, их места будут вынесены на вакансию. Кандидаты, набравшие на конкурсах достаточно баллов, не могут быть обеспечены работой из-за отсутствия свободных мест в школах».Э.Багиров подчеркнул, что число учителей с низкими показателями диагностического оценивания достаточное: «Возможно, некоторые учителя напишут заявление об уходе по собственному желанию. Такие случаи уже есть. Несколько учителей уже написали заявление об увольнении».

«В настоящее время в повестке нет вопроса о сокращениях в системе образования».  На брифинге сотрудник министерства выбрал неправильные слова, что стало причиной неправильного толкования сути вопроса. 

http://www.kaspiy.az/news.php?id=61349#.WSjrOdXyjIU 

 

это что такое?((( отбой, сокращений и увольнений не будет? 

 


 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rana87 сказал:

Кто мы? Репетиторы были всегда. И сейчас есть дети,которые поступают без них.И тогда были.Всю жизнь  было так. Репетиторов не нанимали те,у кого не было на это возможности. Если есть,то почему бы и нет? Заплатить за то,чтобы узнать еще больше.

Сама без репетиторов закончила 2 ВУЗа, причем, второй в Москве.  Вы правы,репетиторы были всегда и во времена СССР тоже нанимали в старших классах. Но раньше школа давала много,дети в выпускных классах просто так не сидели на уроках .Я просмотрела вопросы, которые были на пробниках. Почти на 97% смогла ответить, и это при том,что школу закончила более 30 лет назад.Так что, при желании можно и без репетиторов обойтись))

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Элька2006 сказал:

Сама без репетиторов закончила 2 Но раньше школа давала много,дети в выпускных классах просто так не сидели на уроках .

 

Школа тогда давала больше,но и дети тогда хотели взять больше. И у их родителей были другие мозги.Ходили в школу,сидели от и до. На всех уроках. Тот кто поступал на физмат,учил в школе и историю,и литературу.Кто на филфак -и химию ,и физику. И все дружно еще на физ-ру ходили.А сейчас что? Родители сами платят за то,чтобы дети учили только профильные предметы,мол остальное нам не важно и не нужно терять время в школе. Откуда  у учителя появится стимул  учить? 

Link to comment
Share on other sites

Не пойму что за тупые учителя пошли, от куда их только находят и берут на работу бедным начинающим классам. Мой сын, в сентябре когда пошел в школу в 1-й класс, тупая учительница по английскому жестко подернула его ухо накричала наарала маментально,  за не правильное произношение слово, за то что он произнес одной  буквы больше,  ошибка одной буквы. Тут же замкнулся в себя,  пожалел что открыл рот. И до сих пор она  ведет интригу с ним.  Ее дело учить,  и нормально относится к детям,  даже если не любишь,  все равно обязана нормально обяснить урок. А не сроить из себя умницу приумницу красавицу раскассавицу королеву. Дебилизм. Ненавижу таких. Какой сейчас уже век. Они курсы тесты не прошли что ли.  Они же должны и психологически быть готовы. А не сводить с ума бедных детей.  Сейчас уже пропал интерес к английскому у сына. Русский хочет учить,  а русского не припадают там. 

 Куда бы о них рассказать?  Ухх о директоре промолчу воще. На листке которой дают урок на дом,  я сама нахожу миллион ошибок, хотя сложную фигню дают первоклассникам,  это не правильно и много дают. Обрадуюсь если эта училка уйдет из школы. Нэзир веречем ИншаАллах. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, N_A сказал:

Заранее извиняюсь за длиный пост ,Я тоже хочу сказать пару слов, это не в защиту министра или наоборот . Сразу замечу, что пишу со слов: 3 учителей (родные ), 1-ой студентки (племяшка), 3-х учеников (Разинской школы) и есть еще знакомые школьники в частных и обычных школах, есть мамочки довольные и не очень. Но по порядку буду. С Приходом министра изменились пока не многие, но довольно значительные вещи : моя сестра стала педагогом не заплатив ни маната , без знакомых и связей , лишь благодаря своим знаниям . сдав экзамен по своему предмету .таких как она уже не мало. при Марданове это было не реально, у неё всегда просили деньги. а тут лишь знания хотят. сейчас после переатестации я знаю что можно остаться педагогом (и никто тебя не уволит за то что ты не заплатила ни копейки) лишь просто зная свой предмет. тоже самое в баладжарской школе никто не просил денег , тапша и т д , те кто плохо сдали ждут что их уволят или пошлют на пересдачу. Спрашивая педагогов насколько сложные экзамены , мои знакомые говорят , что зная свой предмет хорошо можно сдать экзамен на отлично или хорошо. В вузах (некоторых) перестали брать взятки , система тестов позволяет студентам даже в вузах где берут взятки не давать их если у студента есть знания (желание учиться) и он посещает предмет. раньше такое было не каждому дано . в нархозе могли всю
группу за один раз срезать или просто не принять экзамен. у племашки в группе 11 учеников (мед университет) за все время учебы никто у них не попросил денег, никто не срезал специально. кто плохо , кто хорошо , но все сами сдают. В школах проблема в учебниках (но их пишет не министр), многие учебники написаны родными , знакомыми , профессорами и т.д. которые имеют отношение к тем кто стоит над министром. то что было годами сделано Мардановым и его командой , не так легко сломить . за каждое изменение министру приходиться если не бороться то добиваться . там далеко не все легко и просто изменить. Одно не понимаю , все мои знакомые детки -школьники (не все отличники, но плохо учащихся нет среди них) успевают и поспать после школы (начальные классы) и все все ходят после школы на разные курсы (рисование , спорт, электроника ), отдыхают не только по выходным ,никто из них не ходит по педагогам и все они успевают .по словам педагогов уровень детей тоже лучше с годами не становится (к сожалению) ,многим родителям просто все равно как учатся их детки. мамы есть довольные , есть те кто не очень, дети тоже разные кому то нужно весь день на уроки потратить , а есть кому достаточно пару часов. но если вы начнете сравнивать то что было до него и то что сейчас , вы начнете замечать разницу. я это не придумала , я это наблюдаю каждый день. просто знаю
что все изменить сразу и быстро не так легко как вам кажется. там в министерстве , не один министр всё решает .

да уж..он длинней, чем я сразу представил))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, B.B. сказал:

«В настоящее время в повестке нет вопроса о сокращениях в системе образования».  На брифинге сотрудник министерства выбрал неправильные слова, что стало причиной неправильного толкования сути вопроса. 

http://www.kaspiy.az/news.php?id=61349#.WSjrOdXyjIU 

 

это что такое?((( отбой, сокращений и увольнений не будет? 

 


 

никого увольнять не будут. представитель министерства (скорее всего Д. В.) дал неверную информацию  на брифинге) можно закрывать тему. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rana87 сказал:

Формулируйте как угодного,суть( нечего на зеркало пенять,коли рожа крива)- не поменяется

 

Когда ваши дети в 10-11 классах будут,тогда про зеркало вспомните...)

А пока верно,не стоит "бисер метать перед свиньями"))))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Peppilotta сказал:

Когда ваши дети в 10-11 классах будут,тогда про зеркало вспомните...)

А пока верно,не стоит "бисер метать перед свиньями"))))

Вообще-то уже в 11-м..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Вообще-то уже в 11-м..

Вы знаете,если ребенок ни  вундеркинд  и ни сидит по 20 часов,то не поверю,что  без репетиторов можно обойтись..значит, нагрузка велика...очень бы хотелось,чтобы в школе готовили так,ЧТОБЫ родители не работали на репетиторов...

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 15:08, $nake сказал:

 

Э.Багиров подчеркнул, что число учителей с низкими показателями диагностического оценивания достаточное: «Возможно, некоторые учителя напишут заявление об уходе по собственному желанию. Такие случаи уже есть. Несколько учителей уже написали заявление об увольнении».

 

Наверное, это и есть НАСТОЯЩИЕ учителя.  

Которые посчитали ниже своего достоинства что-то доказывать тем, кто сам вряд ли пройдет через это оценивание...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 15:33, Uchenick сказал:

А я уважаю нашего министра образования. Он реально что то делает чтоб привести систему образования в порядок. 

 

Будьте добры, перечислите то, что принесло пользу образовательному процессу...

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 17:34, Uchenick сказал:

При Марданове ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ НИ В ОДНОЙ ШКОЛЕ не проводились занятия в старших классах!!! Если приходила комиссия ее даже войти в школу не пропускали, сразу отмазывали небольшой данью. С приходом нового министра ситуация сразу резко поменялась. Комиссиям запретили собирать эти поборы. И не надо умалять заслугу министра!Сейчас не знаю , правда, как. Люди, отпишитесь, в старших классах занятия проводятся?

 

Вы про все школы в курсе?  Какая заслуга?  О чем это Вы?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Peppilotta сказал:

Вы знаете,если ребенок ни  вундеркинд  и ни сидит по 20 часов,то не поверю,что  без репетиторов можно обойтись..значит, нагрузка велика...очень бы хотелось,чтобы в школе готовили так,ЧТОБЫ родители не работали на репетиторов...

Все зависит от ребенка. 30 детей получают одну и ту же информацию от педагога,но воспринимают ее по разному. Кому то нужно дополнительное объяснение,кто то хватает на лету,кому то хоть сто репетиторов возьми все равно впустую,другой будет сидеть сам все разбирать.Нужно объективно оценивать своих детей.Нагрузки никакой огромной нет. Я вижу все своими глазами. Есть огромная лень и нежелание учиться.И есть дети способности которых ниже среднего.Тут ни школа не виновата,ни родители.Не могут все учителя поголовно быть плохими,может не повезти с одним ,двумя,но не со всеми.

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 16:18, cherryeyes сказал:

 

То есть с нынешней школьной программой вы не знакомы близко, но утверждаете, что довольны деятельностью нового министра. Парадокс, однако.

 

 

 

Да,почитали бы все те,кто одобряют действия нынешнего министра книги куррикулума,особенно 9 класс,а с каждым годом я думаю эти учебники будут все круче и круче.В этом году там такого наворотили.Математика 11 класса перекочевала в 9 класс резко и задачки над которыми учителям пришлось попариться,а про детей вообще молчок.Дети решили вообще забить на эти темы,так как у них вообще пропала охота,для них это дебри,И еще экзамен в марте месяце,задания для которого составляли работнички Академии наук и досоставлялись,что по всей республике результат аховый.Даже результаты сообщать не хотели,настолько плачевные.И этото при хорошем министре!

Edited by 89sekund
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rana87 сказал:

Школа тогда давала больше,но и дети тогда хотели взять больше. И у их родителей были другие мозги.Ходили в школу,сидели от и до. На всех уроках. Тот кто поступал на физмат,учил в школе и историю,и литературу.Кто на филфак -и химию ,и физику. И все дружно еще на физ-ру ходили.А сейчас что? Родители сами платят за то,чтобы дети учили только профильные предметы,мол остальное нам не важно и не нужно терять время в школе. Откуда  у учителя появится стимул  учить? 

Вот-вот платят родители не только за физру но и начиная с 5-го,6-ого класса платят  ,чтоб их ребенку -неучу преднамеренно завышали отметки по таким предметам как математика ,русский и так далее,а сами знания не важны для этих амбициозных мамаш.

Edited by 89sekund
Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 17:11, Buritas сказал:

Ханум, все бесполезно. Плохие были учебники. И сейчас плохие. И будут плохие. До тех пор пока все будет ограничиваться истериками из темы в тему на форуме. Миллят, в редко случающемся, проблесковом состоянии праведного гнева пар спускает и расходится дальше тапшеваться и хёрмятом сорить направо-налево. Потому что устраивает. Никто, будучи такими воодушевленно переживающими за ситуацию, и критикующих любого рода назначенцев ( неважно где, будь то госструктура или частная организация) палец о палец не ударит, чтобы предпринять хоть что-то. Собрать инициативную группу, написать, напрмер, заявку в стат управление на отчет по расходам по статье, например, общего (сатья расходов 8.4.2.) образования. Предположим, потерпев неудачу, дальше пойти по инстанциям, на прием записаться к одному, к другому, официальными запросами завалить. Интересоваться каким образом средства распределены, и почему в рамках этой суммы из выделенных 900 с чем то миллионов невозможно инициировать существенное повышение зарплат учителям. Может быть есть разумное объяснение. Зачем на кофейной гуще гадать. В конце концов , ради благой цели создать общественную организацию, устроить компанию в прессе об аховости учебных пособий и низком уровне преподавателей в даном случае. Неее, зачем. Поболтаем, и пойдем чего попроще как обычно делать. Соточку манатов класруку, ки ушагым гелмесин дерслере. Или в универе в порядке вещей руководителю заявить, бяс ушаг озю диплом яза билмяяджей, сиз Аллах, гелин буну бир теер йола верек да. И т.д. в том же духе во всех сферах нашей жизни. Это все стало для нас нормой. И мы своим поведением даем понять, что нас это устраивает. Значит, и будем кушать это же самое и дальше. У нас до последнего времени, человека требующего соблюдения своих прав называли с презрительным оттенком "демагог". Это сейчас, когда на пожрать меньше стало, как-то потихоньку стали задумываться, а за что это я должен "должностное" лицо маиериально "уваживать"? И то, чаще далее чем в междусобойчике идти не решаются. Страх, лень и неверие так и будут держать нас там где мы есть.

как вы хорошо сказали....так оно и есть( 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 15:26, Элька2006 сказал:

Еще бы оценить знания самих проверяющих. Как говорится- А судьи кто?

вот вот.

Завучи и директора не прошли диагностическое оценивание.им и так повысили зарплату

Link to comment
Share on other sites

В 27.05.2017 в 02:15, 9smr2 сказал:

20 это еще хорошо) Я видел как учителя набирали 5-7 баллов, из 60. А были и те кто вообще 0 умудрялся набрать...

Так ведь сказано же было.что этот экзамен ни на что не подействует.

Ну и писали не очень то серьёзно.я видела.что некоторые вышли быстро.т.к.было очень жарко.даже можно сказать душно

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 18:02, rana87 сказал:

Как занизят если они сдают экзамены письменно ?Что касается платы за непосещение. Пусть посещают и не платят. Забавная позиция у родителей,возмущаться по поводу того,что вынуждены платить за непосещение. Так что мешает посещать?

Зачем же посещать уроки.если просто отсиживают.ведут посторонние разговоры.одним словом теряют время

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvia сказал:

вот вот.

Завучи и директора не прошли диагностическое оценивание.им и так повысили зарплату

а если бы еще работников минобра проверить по этим тестам) на знание  куррикулума)

Edited by B.B.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elvia сказал:

Зачем же посещать уроки.если просто отсиживают.ведут посторонние разговоры.одним словом теряют время

Что мешает пожаловаться на то,что учитель вместо урока ведет беседу на постороннюю тему? 

Link to comment
Share on other sites

за несколько дней 2 или 3 топика про это злосчастное мин.образования,школы и экзамены.Хотел поправиться к лету,в итоге опять похудел 😩

Link to comment
Share on other sites

В 5/26/2017 в 17:57, Buritas сказал:

У меня доча уже от школы отмучилась)) Да и не здесь училась. Так что с учебникаим что-то прояснить не могу. Сорри. 

Мне знаете, что интересно. Ну вы не спрашивали других родителей. И, видимо, они тоже не интересовались у вас. Не возникает желания,на собрании, например, поговорить с теми кто в вотсапе головоу ломает, спросить насколько ребенок тяжело воспринимает материал. Вдруг выяснится, что за исключением пары вундеров никто ничего не понимает

вы занете никто даже не жалуется, все довольны, хотя иногда сами спрашивают как решит ту или иную задачу

Link to comment
Share on other sites

В 26.05.2017 в 23:29, rana87 сказал:

Кто мы? Репетиторы были всегда. И сейчас есть дети,которые поступают без них.И тогда были.Всю жизнь  было так. Репетиторов не нанимали те,у кого не было на это возможности. Если есть,то почему бы и нет? Заплатить за то,чтобы узнать еще больше.

А вариант того, что не нанимали репетиторов те (и не нанимают), кто самостоятельно справляется с материалом - не предусмотрен, нет? Или чтоб узнать больше, обязательно платить? Бесплатно когда если, то информация в мозгах не задерживается, что ли?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Океан туров сказал:

 Или чтоб узнать больше, обязательно платить? Бесплатно когда если, то информация в мозгах не задерживается, что ли?

Можно не платить. Но в целом все хорошее и качественное стоит  денег. И образование в том числе.Бесплатным сами знаете,что бывает.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rana87 сказал:

Можно не платить. Но в целом все хорошее и качественное стоит  денег. И образование в том числе.Бесплатным сами знаете,что бывает.

я так понимаю, что Вы не тургеневская девушка (возраст, имею ввиду). Я тоже. Мы не платили за образование. Ну я за себя, честно говоря. Образование у меня прекрасное, качественное. И бесплатное :) И не всё, за что платят - есть хорошее. Тогда бы Азербайджан шагал впереди планеты всей. Ибо по кол-ву репетиторов на душу населения мы точно впереди планеты всей. По качеству конечного продукта - позади планеты всей. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Можно не платить. Но в целом все хорошее и качественное стоит  денег. И образование в том числе.Бесплатным сами знаете,что бывает.

не согласна. когда я заканчивала школу, а это было довольно давно, в меня бесплатно педагоги вложили столько знаний, что я без репетиторов легко поступила и проучилась без проблем. возможности нанять репетиторов были, но зачем, если я училась в хорошей школе, и педагоги у меня были невероятные, да и я сама хотела учиться и была отличницей.

сейчас мне эта база очень помогает в жизни. увы, в нашей стране заплаченные деньги не гарантируют качество. кроме того, даже в Европе есть бесплатное образование. и да, оно качественное. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Океан туров сказал:

я так понимаю, что Вы не тургеневская девушка (возраст, имею ввиду). Я тоже. Мы не платили за образование. Ну я за себя, честно говоря. Образование у меня прекрасное, качественное. И бесплатное :) И не всё, за что платят - есть хорошее. Тогда бы Азербайджан шагал впереди планеты всей. Ибо по кол-ву репетиторов на душу населения мы точно впереди планеты всей. По качеству конечного продукта - позади планеты всей. 

Тургеневская девушка-это характер,темперамент и тд (Не понимаю,как тут может иметься в виду возраст). Я не говорю о вашем или моем образовании,но в целом,для совершенствования своих знаний,практики ,учебы и т д нужно платить.И тогда было нужно ,и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Olenenok сказал:

не согласна. когда я заканчивала школу, а это было довольно давно, в меня бесплатно педагоги вложили столько знаний, что я без репетиторов легко поступила и проучилась без проблем. возможности нанять репетиторов были, но зачем, если я училась в хорошей школе, и педагоги у меня были невероятные, да и я сама хотела учиться и была отличницей.

сейчас мне эта база очень помогает в жизни. увы, в нашей стране заплаченные деньги не гарантируют качество. кроме того, даже в Европе есть бесплатное образование. и да, оно качественное. 

Далеко уехали на одной школе?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

Далеко уехали на одной школе?

почему на одной?))) нет, у меня за плечами еще три диплома. высших. они на базе школы. образование- как здание. фундамент нужен. вы же говорили о том, что тогда не брали репетиторов те, у кого не было средств. так вот нет. не брали те, кто был достаточно умен, и справлялся прекрасно сам. а куда я уехала- это тема для другой дискуссии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, rana87 сказал:

Тургеневская девушка-это характер,темперамент и тд (Не понимаю,как тут может иметься в виду возраст). Я не говорю о вашем или моем образовании,но в целом,для совершенствования своих знаний,практики ,учебы и т д нужно платить.И тогда было нужно ,и сейчас.

Тургеневская девушка - это не хар-р, а образ. Образ, который строится в том числе и на возрастной составляющей. Обозначила в скобках то, что имею ввиду возраст, поскольку ни о внешности Вашей, ни о пристрастиях, взглядах и вкусах судить не могу. Поэтому применительно к человеку незнакомому вышеуказанный оборот могу употребить только градуированно. 

Не вижу смысла спорить на тему образования, ибо мы с Вами по разные стороны как видения, так и воплощения в жизнь обсуждаемого. Совершенствование - это практика. В идеале человек, уважающий себя и знающий себе цену, уже может и сам ожидать оплаты.  

Платить  или нет - выбор индивидуальный.  Там, где один студент платит, второй находит возможность заработать.  Исходя их одного этого уже можно сделать вывод о том, что выйдет и из первого, и из второго. Разумеется, если речь идёт не о Кембридже с Оксфордом, разумеется. Хотя, и там приблизительно также. Но Вы не туда метите, поэтому говорить мы можем более адресно. Платить  за ВУЗ в Азербайджане - это, простите, за гранью адекватности. Я лично про себя сейчас, не в коей мере не затрагивая чьих-то амбиций. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Olenenok сказал:

почему на одной?))) нет, у меня за плечами еще три диплома. высших. они на базе школы. образование- как здание. фундамент нужен. вы же говорили о том, что тогда не брали репетиторов те, у кого не было средств. так вот нет. не брали те, кто был достаточно умен, и справлялся прекрасно сам. а куда я уехала- это тема для другой дискуссии. 

Два из трех дипломов получили не бесплатно ведь. Второе образ-е ,третье-все это тоже деньги.

Да,говорила,что репетиторов не брали те,кому это было не по карману. Тут не вопрос того кто и как справляется. Вопрос в том ,что если человек достаточно умен и у него есть на то возможность,он будет всегда искать того,кто умнее него самого,чтобы взять от того еще больше.

Link to comment
Share on other sites

Да,почитали бы все те,кто одобряют действия нынешнего министра книги куррикулума,особенно 9 класс,а с каждым годом я думаю эти учебники будут все круче и круче.В этом году там такого наворотили.Математика 11 класса перекочевала в 9 класс резко и задачки над которыми учителям пришлось попариться,а про детей вообще молчок.Дети решили вообще забить на эти темы,так как у них вообще пропала охота,для них это дебри,И еще экзамен в марте месяце,задания для которого составляли работнички Академии наук и досоставлялись,что по всей республике результат аховый.Даже результаты сообщать не хотели,настолько плачевные.И этото при хорошем министре!

Учителя дохлой 4рочки радуются больше чем дети.У моей в классе по пальцам сосчитать 4ки на экзамене 9 классе.У моей обе 4 ки ,так учителя ее на пьедестал поднял так ,что я рот открыть не могу.Хотела санкции ввести на комп и телефон.Так теперь получается что я же ещё и не благодарная мать,чморящая своё дитя.Я удивляюсь,как дети которые уже бегают по репетиторам не сдали толком этот экзамен.Неужели учителя правда до такой степени некудышные
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Океан туров сказал:

Тургеневская девушка - это не хар-р, а образ. Образ, который строится в том числе и на возрастной составляющей. 

. Платить  за ВУЗ в Азербайджане - это, простите, за гранью адекватности. Я лично про себя сейчас

На возрастной составляющей он не строится

.Если вы про себя,то я в целом. Можно и в Аз-не получить хорошее образ-е .Есть тому примеры.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...