Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учителя, показавшие слабый результат на оценивании знаний, будут уволены


Recommended Posts

32 минуты назад, rana87 сказал:

Два из трех дипломов получили не бесплатно ведь. Второе образ-е ,третье-все это тоже деньги.

Да,говорила,что репетиторов не брали те,кому это было не по карману. Тут не вопрос того кто и как справляется. Вопрос в том ,что если человек достаточно умен и у него есть на то возможность,он будет всегда искать того,кто умнее него самого,чтобы взять от того еще больше.

все три образования у меня- бесплатные. одно из них - вообще за границей получено, не здесь. и тоже бесплатное.

и вы ошибаетесь, меряя всё и всех деньгами. 

у людей задача какая, беря репетиторов? поступить в ВУЗ. если он сам способен подготовиться, зачем ему репетитор? незачем. зачем брать еще больше у репетитора? больше он получит в ВУЗе, когда взойдет на след. ступень. и будет учиться дальше, будет читать еще больше. все просто. для людей с интеллектом и желанием учиться.

кто-то и иностранный не может выучить без репетитора. хотя при современных возможностях он вообще не нужен. 

а деньгами сорить- много ума не нужно. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rana87 сказал:

На возрастной составляющей он не строится

.Если вы про себя,то я в целом. Можно и в Аз-не получить хорошее образ-е .Есть тому примеры.

Ну вот поэтому я и говорю, что наш спор бессмысленен :) Suum cuique. Заранее предупрежу, что данное выражение мною употреблено в несколько иной интерпретации, нежели у первоисточника. Это я предугадывая Ваше возможное недопонимание, как в случае с тургеневской девушкой:) 

Edited by Океан туров
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Olenenok сказал:

все три образования у меня- бесплатные. одно из них - вообще за границей получено, не здесь. и тоже бесплатное.

и вы ошибаетесь, меряя всё и всех деньгами. 

у людей задача какая, беря репетиторов? поступить в ВУЗ. если он сам способен подготовиться, зачем ему репетитор? незачем. зачем брать еще больше у репетитора? больше он получит в ВУЗе, когда взойдет на след. ступень. и будет учиться дальше, будет читать еще больше. все просто. для людей с интеллектом и желанием учиться.

кто-то и иностранный не может выучить без репетитора. хотя при современных возможностях он вообще не нужен. 

а деньгами сорить- много ума не нужно. 

Бесплатных вторых и третьих не бывает. Государство один раз дает возможность учиться бесплатно. 

И за границей. Кто-то за вас все же платил.Интеллект и желание учиться подразумевают получение знаний из каких-либо источников. Живой источник всегда на ступень выше.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Бесплатных вторых и третьих не бывает. Государство один раз дает возможность учиться бесплатно. 

И за границей. Кто-то за вас все же платил.Интеллект и желание учиться подразумевают получение знаний из каких-либо источников. Живой источник всегда на ступень выше.

не мне был задан вопрос, но я отвечу: у меня два высших, причем одно профильное образование. Плюс один диплом получен в Европе. Абсолютно все три ВУЗа бесплатны. Более того, все три диплома не без помощи так называемого "живого источника", как Вы изволили выразиться. В данный момент я нахожусь на стадии завершения дипломной работы одного из ВУЗов дальнего, так сказать, зарубежья. И тоже бесплатно. Ну ок, он мне доступен по национально-этническим, скажем так, привилегиям. Не будем его считать. 

И даже сегодня огромное кол-во европейских университетов готовы принять бесплатно любого юношу-девушку. Сдай экзамен, учись - и получай качественное и доступное образование. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

Бесплатных вторых и третьих не бывает. Государство один раз дает возможность учиться бесплатно. 

И за границей. Кто-то за вас все же платил.Интеллект и желание учиться подразумевают получение знаний из каких-либо источников. Живой источник всегда на ступень выше.

Рана, не знаю как вы, но я врать не привыкла))) за меня никто не платил. 

живой источник должен быть настолько хорош, чтобы реально смог передать знания. кроме того, живые источники создают ресурсы, которыми вполне можно пользоваться бесплатно. учитывая, что реально знающих живых источников в нашей стране можно по пальцам пересчитать, вполне понятно, что существующие образовательные ресурсы стоят не на одну, а на много ступеней выше. вы ведь можете себе представить, сколько доступной и хорошо изложенной информации есть в интернете? 

мы ведь не только для фб и диспута им пользуемся, не так ли? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Океан туров сказал:

не мне был задан вопрос, но я отвечу: у меня два высших, причем одно профильное образование. Плюс один диплом получен в Европе. Абсолютно все три ВУЗа бесплатны.

И даже сегодня огромное кол-во европейских университетов готовы принять бесплатно любого юношу-девушку. Сдай экзамен, учись - и получай качественное и доступное образование. 

Полагаю за вас платило государство,которым вы недовольны.

Выделенное .. наверное они еще и жильем обеспечивают:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Полагаю за вас платило государство,которым вы недовольны.

Выделенное .. наверное они еще и жильем обеспечивают:faceoff:

какое гос-во? Азербайджан? Нет, Азербайджан к моему образованию за пределами его не имеет никакого отношения. 

Сейчас я Вас нокаутирую, но да, университет обеспечил меня и жильём тоже. Правда, со второго семестра только - по результатам первого. До этого я жила в доме наших семейных друзей.

Что же касается ситуации вообще, то при большинстве университетов Австрии, Германии, Чехии и Италии (к примеру) имеются студенческие общежития. Которые не бесплатны, нет, но весьма доступны. И представьте, многие студенты оплачивают свои комнаты самостоятельно :) Я понимаю, что для Вас эта картинка может не сложиться, но это реально так, поверьте. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

Рана, не знаю как вы, но я врать не привыкла))) за меня никто не платил. 

живой источник должен быть настолько хорош, чтобы реально смог передать знания.  

 что существующие ...образовательные ресурсы стоят не на одну, а на много ступеней выше. вы ведь можете себе представить, сколько доступной и хорошо изложенной информации есть в интернете? 

Я тоже вроде. Закон не позволяет учиться бесплатно в Аз-не во 2-й раз. А учеба за его пределами это большие расходы.И кто-то должен за это платить.

Если такой источник найден , о каких интернет ресурсах может идти речь,не понимаю.Скачивать чьи-то рефераты и копировать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Океан туров сказал:

какое гос-во? Азербайджан? Нет, Азербайджан к моему образованию за пределами его не имеет никакого отношения. 

Сейчас я Вас нокаутирую, но да, университет обеспечил меня и жильём тоже. Правда, со второго семестра только - по результатам первого. До этого я жила в доме наших семейных друзей.

Что же касается ситуации вообще, то при большинстве университетов Австрии, Германии, Чехии и Италии (к примеру) имеются студенческие общежития. Которые не бесплатны, нет, но весьма доступны. И представьте, многие студенты оплачивают свои комнаты самостоятельно :) Я понимаю, что для Вас эта картинка может не сложиться, но это реально так, поверьте. 

Поделитесь ,что это за ВУЗ за границей,обеспечивающий бесплатную учебу и проживание. Эта информация может оказаться полезной для читающих.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rana87 сказал:

Я тоже вроде. Закон не позволяет учиться бесплатно в Аз-не во 2-й раз. А учеба за его пределами это большие расходы.И кто-то должен за это платить.

закон позволяет бесплатно повышать степень. а диплом магистра у меня по другой специальности. т.е. здесь, в нашей стране у меня 2 диплом с разными специальностями, бесплатные. и еще один- диплом с ДИСТАНЦИОННЫМ обучением, в крупном ВУЗе дальнего зарубежья. представляете?)) без репетиторов, без живых источников вообще)) только я и ресурсы. 

 

13 минуты назад, rana87 сказал:

Если такой источник найден , о каких интернет ресурсах может идти речь,не понимаю.Скачивать чьи-то рефераты и копировать?

Рана, при чем тут рефераты? :faceoff:  вы о библиотеках не слышали? 

я теперь понимаю, что люди, которые не могут грамотно организовать учебный процесс, ищут людей, которые бы сделали это за них и платят им. только этим людям кажется, что раз они не смогли и платят, то и все должны платить)) кто не платит- тот лох))

самое смешное, когда репетиторов нанимают до школы, в началке, хотя у родителей (если они имеют высшее), есть все ресурсы для того, чтобы учить своего ребенка самим. Исключения те, у кого нет времени на это. 

Люди совершенно разучились учиться. самое странное, что это произошло в век, когда ВСЯ информация лежит на поверхности. нужно только подойти и взять. но есть люди, которые думают, что раз бесплатно, то это фуфло. вот я заплачУ, и тогда это станет супер-информацией и даст мне супер-знания. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Поделитесь ,что это за ВУЗ за границей,обеспечивающий бесплатную учебу и проживание. Эта информация может оказаться полезной для читающих.

в личку - без проблем, если изъявите желание. Справедливости ради нужно отметить, что я владею языками обучения. А это не только английский. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Olenenok сказал:

закон позволяет бесплатно повышать степень. а диплом магистра у меня по другой специальности. т.е. здесь, в нашей стране у меня 2 диплом с разными специальностями, бесплатные. и еще один- диплом с ДИСТАНЦИОННЫМ обучением, в крупном ВУЗе дальнего зарубежья. представляете?)) без репетиторов, без живых источников вообще)) только я и ресурсы. 

 

но есть люди, которые думают, что раз бесплатно, то это фуфло. вот я заплачУ, и тогда это станет супер-информацией и даст мне супер-знания. 

Я не знаю о чем вы,но закон АР об образовании позволяет 1 раз на основе ср обр получить ВО бесплатно . По 1 специальности.Вторую спец-ть бесплатно вы не получите. 

Я не считаю фуфлом все бесплатное,лишь написала,что вложив деньги в нужный источник можно получить лучший результат. А вот дистанц обучение -это ерунда. Все равно,что купить интернешнл водит права онлайн.Мое мнение.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rana87 сказал:

Я не знаю о чем вы,но закон АР об образовании позволяет 1 раз на основе ср обр получить ВО бесплатно . По 1 специальности.Вторую спец-ть бесплатно вы не получите. 

ну, как видите, возможно все))) 

 

24 минуты назад, rana87 сказал:

Я не считаю фуфлом все бесплатное,лишь написала,что вложив деньги в нужный источник можно получить лучший результат.

 

ну, зависит от того, в какую голову вкладывают знания. чья-то голова и сама справится, а вот другой понадобится репетитор. закончили тем, с чего и начали. мои одногруппники ходили к репетиторам. и поступили туда же, куда и я без репетитора. и учились потом хуже меня. ну и какой тут лучший результат? это было еще 20 назад, когда информация была только в учебниках. а сейчас? видео -уроки, тексты, книги для скачивания на всех языках, масса информации, а наши люди все равно выбирают какого-нибудь репетитора и платят ему, думая, что это лучше.

24 минуты назад, rana87 сказал:

А вот дистанц обучение -это ерунда. Все равно,что купить интернешнл водит права онлайн.Мое мнение.

ну, для вас это ерунда. а у меня весомый диплом весомого мирового ВУЗа. я ведь не по медицинской части диплом получала. по гуманитарной. а для этого репетиторы и учителя не нужны. нужно владение языка и достаточный уровень образования и интеллекта. весь мир уже частично переходит на дистанционное обучение. 

учитывая уровень наших местных репетиторов, я могу представить как они готовят к ВУЗам. это раньше было несколько знаковых имен среди репетиторов. евреи, в основном. и конечно, они могли из двоечника отличника сделать. а сейчас кто в репетиторах? те же педагоги, что и в школах. смысл им платить? 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

ну, как видите, возможно все))) 

На диспуте возможно все.Что лишний раз подтверждает,что нельзя слепо верить тому,что пишут в интернете)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

На диспуте возможно все.Что лишний раз подтверждает,что нельзя слепо верить тому,что пишут в интернете)

ну, можете не верить))) но вы ведь все равно не поняли о чем я. 

31 минуту назад, rana87 сказал:

Я не знаю о чем вы,

 

впрочем, к теме это не относится. даже если бы я получила 1 диплом, а не три (как я и получила, причем бесплатных), то все равно ни при одном из них мне не понадобился ни 1 репетитор. и собстенно, у супруга тоже не было репетиторов. а он президентский стипендиат. поступил с одними из лучших в стране баллами в своей группе в тот год.

что лишний раз доказывает, что репетиторы- вовсе не гарант лучшего, и даже хорошего результата. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

ну, можете не верить))) но вы ведь все равно не поняли о чем я. 

 

впрочем, к теме это не относится. даже если бы я получила 1 диплом, а не три (как я и получила, причем бесплатных), то все равно ни при одном из них мне не понадобился ни 1 репетитор. и собстенно, у супруга тоже не было репетиторов. а он президентский стипендиат. поступил с одними из лучших в стране баллами в своей группе в тот год.

что лишний раз доказывает, что репетиторы- вовсе не гарант лучшего, и даже хорошего результата. 

 

Вы утверждали,что получили 3 ВО бесплатно.Что невозможно. Почему сейчас допускать,что диплом один и т д Вам и супругу не понадобились репетиторы для получения того самого диплома и я это приветствую. Но одним поступлением ничего не решается.Моя мысль заключалась в том,что при наличии средств ,хорошего репетитора и огромного желания ученика можно было бы получить еще больше или добиться результатов быстрее.Я против ложной скромности,но умный человек никогда не будет думать ,что его ум абсолютен и нет никого умнее него,чтоб поучиться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

Вы утверждали,что получили 3 ВО бесплатно.Что невозможно.

ну, значит я добилась невозможного))) 3 диплома по разным специальностям и все бесплатные. вот так))

 

3 часа назад, rana87 сказал:

Моя мысль заключалась в том,что при наличии средств ,хорошего репетитора и огромного желания ученика можно было бы получить еще больше или добиться результатов быстрее.Я против ложной скромности,но умный человек никогда не будет думать ,что его ум абсолютен и нет никого умнее него,чтоб поучиться.


умный человек всегда будет учиться еще, естественно. но странно думать, что для этого всегда необходимы деньги. у нас иметь репетитора это уже понты. как же теперь не модно иметь собственные хорошие мозги, чтобы самообразовываться.....

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Olenenok сказал:

ну, значит я добилась невозможного))) 3 диплома по разным специальностям и все бесплатные. вот так)

:faceoff:трижды

27 минут назад, Olenenok сказал:


умный человек всегда будет учиться еще, естественно. но странно думать, что для этого всегда необходимы деньги. у нас иметь репетитора это уже понты. как же теперь не модно иметь собственные хорошие мозги, чтобы самообразовываться.....

У вас. 

Как бы человек не самообразовывался он остается самоучкой,а не специалистом. Надеюсь,вы не напишите,что писали и диссертацию сами без научного руководителя.

Link to comment
Share on other sites

Да хватит уже спорить.Смешно же.Лучше расскажите нам трижды образованная Ханум, какие двери вам ваши дипломы открыли и чего такого недосягаемого вы достигли имея 3 диплома.Для меня лично это главное.А иметь диплом для того чтоб похвалиться лишний раз не прикольно.У вас дети ещё маленькие.Дай Бог чтоб у вас получилось дать им образование без репетиторов.Хоть где то найдете применение своим знаниям.Я согласна с вами в том,что у нас прям мода пошла на репетиторов.А с другой стороны если с репетиторами дети не могут толком сдать экзамены.То что было без них.Все эти тесты экзаменационные такая муть ,что если тупо по ним не готовиться ,сдать не реально.А вашим ещё и по куррикулуму предстоит учиться.Будут выполнять логические задания,которые не поддаются никакой логике

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, rana87 сказал:

:faceoff:трижды

У вас. 

Как бы человек не самообразовывался он остается самоучкой,а не специалистом. Надеюсь,вы не напишите,что писали и диссертацию сами без научного руководителя.

да, трижды. и без репетиторов.

у нас в стране специалистов практически нет. хоть сто репетиторов найми.

мы не меня обсуждаем. но чтобы удовлетворить ваше любопытство скажу: писала с руководителем. иностранным. но он только немного напрвлял, ничего более. и литературу использовала иностранную. это то, что под силу сделать любому образованному человеку с интеллектом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, scastlivayamama сказал:

Да хватит уже спорить.Смешно же.Лучше расскажите нам трижды образованная Ханум, какие двери вам ваши дипломы открыли и чего такого недосягаемого вы достигли имея 3 диплома.Для меня лично это главное.А иметь диплом для того чтоб похвалиться лишний раз не прикольно.У вас дети ещё маленькие.Дай Бог чтоб у вас получилось дать им образование без репетиторов.Хоть где то найдете применение своим знаниям.Я согласна с вами в том,что у нас прям мода пошла на репетиторов.А с другой стороны если с репетиторами дети не могут толком сдать экзамены.То что было без них.Все эти тесты экзаменационные такая муть ,что если тупо по ним не готовиться ,сдать не реально.А вашим ещё и по куррикулуму предстоит учиться.Будут выполнять логические задания,которые не поддаются никакой логике

я, знаете ли, не хвастаюсь своими достижениями, тем более здесь. и это написала всего лишь для того, чтобы доказать, что в репетиторах не нуждаются не только нищие, у которых нет денег, но и умные, у которых есть своя голова и желание учиться. а если вас мое образование так задело, то это не моя проблема. всем своим знаниям я нахожу применение во многих сферах, за меня не волнуйтесь.

я говорю про образование то, которое мы получили в свое время. и без репетиторов. а если сейчас и с репетиторами дети не могут учиться, то проблема есть и в программе, и в уровне репетиторов, и в уровне тех же педагогов. я, к примеру, в репетиторе не нуждаюсь, потому как я математик. и уж точно осилю школьную программу для своих детей. чего большинство родителей уже не в состоянии сделать, увы. 

 

опять же, если вернутся к теме и уровне педагогов, то учитывая их слабый уровень, я не представляю, откуда вы все берете столько репетиторов?)) не из тех же неучей берете? или так уровень образования и родителей в целом скатился, что даже началку люди не могут осилить, что репетиторов берут? 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Olenenok сказал:

да, трижды. и без репетиторов.

у нас в стране специалистов практически нет. хоть сто репетиторов найми.

мы не меня обсуждаем. но чтобы удовлетворить ваше любопытство скажу: писала с руководителем. иностранным. но он только немного напрвлял, ничего более. и литературу использовала иностранную. это то, что под силу сделать любому образованному человеку с интеллектом. 

 

 

Как это практически нет? Таких как вы очень много. С кучей дипломов,образованных,которые и занимаются репетиторством.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Как это практически нет? Таких как вы очень много. С кучей дипломов,образованных,которые и занимаются репетиторством.

таких как я нет в принципе))) а репетиторством занимаются как раз те, кто в школах детям знаний недодает, а потом с вас же и берут деньги за знания, которые должны были дать в школе. а еще, как МинОбразования утверждает, в школах было выявлено полно учителей с фальшивыми дипломами. их тоже не уволили. они, вон, тоже репетиторствуют)) вместе с тем, кто по нулям набрал на проверочных экзаменах. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я, знаете ли, не хвастаюсь своими достижениями, тем более здесь. и это написала всего лишь для того, чтобы доказать, что в репетиторах не нуждаются не только нищие, у которых нет денег, но и умные, у которых есть своя голова и желание учиться. а если вас мое образование так задело, то это не моя проблема. всем своим знаниям я нахожу применение во многих сферах, за меня не волнуйтесь.
я говорю про образование то, которое мы получили в свое время. и без репетиторов. а если сейчас и с репетиторами дети не могут учиться, то проблема есть и в программе, и в уровне репетиторов, и в уровне тех же педагогов. я, к примеру, в репетиторе не нуждаюсь, потому как я математик. и уж точно осилю школьную программу для своих детей. чего большинство родителей уже не в состоянии сделать, увы. 
 
опять же, если вернутся к теме и уровне педагогов, то учитывая их слабый уровень, я не представляю, откуда вы все берете столько репетиторов?)) не из тех же неучей берете? или так уровень образования и родителей в целом скатился, что даже началку люди не могут осилить, что репетиторов берут? 

Можно подумать образование и диплом это что то недосягаемое и у всех остальных оно отсутствует.И почему вы решили что меня задевает ваше образование.Я же задала вопрос.На который очень интересно получить ответ.Когда то я тоже думала что высшее образование это путевка в жизнь.Щас я в этом очень сомневаюсь .Поэтому интересно.Старших гоняла только так.Учиться ,учиться и учиться...А вот с младшей засомневалась.Подумываю сделать упор на профессию.
И кстати вы не единственный образованный человек в Азербайджане.Моей старшей в Академии при президенте преподовали учителя,при упоминании одного имя которых в БГУ магистратуре ей ставили баллы. И даже после окончания академии учителя охотно поддерживают своих выпускников и всячески помогают тем,кто продолжил образование.А поступить в академию ей помогли наши ахмедлынские педагоги.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

таких как я нет в принципе))) а репетиторством занимаются как раз те, кто в школах детям знаний недодает, а потом с вас же и берут деньги за знания, которые должны были дать в школе. а еще, как МинОбразования утверждает, в школах было выявлено полно учителей с фальшивыми дипломами. их тоже не уволили. они, вон, тоже репетиторствуют)) вместе с тем, кто по нулям набрал на проверочных экзаменах. 

Нет,я как раз подбираю их из этой категории . И они есть.В основном это люди науки,которые несмотря на образование и ученые степени ,так и не нашли себе другую работу,приносящую  более или менее приличный доход.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...