Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Провайдеры Азербайджана (Советы, Мнения)


Sensible

Recommended Posts

Очень сложно найти стабильного провайдера с хорошей технической поддержкой. На данный момент подключён к Citynet пользуюсь уже год. Первые 6 месяцев всё работало идеально, а в последние 6 месяцев пинг скачет и в день по 7-8 раз перезагружаю роутер. Звоню в тех. поддержку там шаблонная помощь: 1) отключите роутер на 10 минут. 2) Если не поможет прошивку обновите. 3) Если и это не поможет кабель на прямую подключите к компьютеру. Задаю им простой вопрос: почему 6 месяцев идеально всё работало, а сейчас колбасит? В ответ молчат. Это же не ADSL подключение, чтобы валить всё на плохие линии)))

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно найти стабильного провайдера с хорошей технической поддержкой. На данный момент подключён к Citynet пользуюсь уже год. Первые 6 месяцев всё работало идеально, а в последние 6 месяцев пинг скачет и в день по 7-8 раз перезагружаю роутер. Звоню в тех. поддержку там шаблонная помощь: 1) отключите роутер на 10 минут. 2) Если не поможет прошивку обновите. 3) Если и это не поможет кабель на прямую подключите к компьютеру. Задаю им простой вопрос: почему 6 месяцев идеально всё работало, а сейчас колбасит? В ответ молчат. Это же не ADSL подключение, чтобы валить всё на плохие линии)))

Это у них всегда, у оператора сразу просите вас соединить с техниками. Они больше шарят в деле
Link to comment
Share on other sites

Хочу себе приобрести SAZZ модем,живу не в Баку,щас вот просто не знаю,или может преобрести флэшки от моб.операторов?

Что посоветуете?

Спасибо.

Советую адсл в любом случае, если есть такая возможность. SAZZ конечно вполне комфортен для обычного сёрфинга, но часто подводит, когда нужен стабильный интернет и к тому же довольно дорогой. Свистки (дата-карты) хороши при условии, что вам не нужен низкий пинг, не нужен ежемесячный трафик выше 7.5 Гб, у вас гарантировано хорошее подключение к ближайшей станции. К плюсам дата-карты можно ещё добавить возможность её использования в мобильном телефоне/планшете.

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно найти стабильного провайдера с хорошей технической поддержкой. На данный момент подключён к Citynet пользуюсь уже год. Первые 6 месяцев всё работало идеально, а в последние 6 месяцев пинг скачет и в день по 7-8 раз перезагружаю роутер. Звоню в тех. поддержку там шаблонная помощь: 1) отключите роутер на 10 минут. 2) Если не поможет прошивку обновите. 3) Если и это не поможет кабель на прямую подключите к компьютеру. Задаю им простой вопрос: почему 6 месяцев идеально всё работало, а сейчас колбасит? В ответ молчат. Это же не ADSL подключение, чтобы валить всё на плохие линии)))

у меня кстати тоже самое с Azeronline... Пинг скачет по вечерам.. Но после 12 все идеально... Звоню в тех поддержку, говорят типа проблема в линии, я говорю, если это так, то почему после 12 норм все работает ?) и в ответ, тоже молчать )) видимо придется поменять все де провайдера.

Link to comment
Share on other sites

а тогда все ясно )))

 

 

ну надеюсь потом отпишите что и как стало .

Простите, не знаете какой из перечисленных провайдеров подключают Annex M ? мой провайдер сказал, что у них такого нету... Вообще, одни проблемы с этим провайдером.

Link to comment
Share on other sites

Простите, не знаете какой из перечисленных провайдеров подключают Annex M ? мой провайдер сказал, что у них такого нету... Вообще, одни проблемы с этим провайдером.

Annex M есть у всех провайдеров его не быть не может ))) другое дело что они его не хотят подключать . а вот почему не хотят не знаю . а так можно еще до подключения обговорить с провайдерам что смогут они поднять скорость отправки или нет . другой вопрос что можит быть ваша линия этого не тянет но тогда так и говорят линия не   тянет . 

Link to comment
Share on other sites

Annex M есть у всех провайдеров его не быть не может ))) другое дело что они его не хотят подключать . а вот почему не хотят не знаю . а так можно еще до подключения обговорить с провайдерам что смогут они поднять скорость отправки или нет . другой вопрос что можит быть ваша линия этого не тянет но тогда так и говорят линия не   тянет . 

не, линия то тянет, только такое дело, я подключил Fast Mode и прошел месяц и ща пишет что Interleave. Звоню провайдеру и говорю, что у меня так и просто отвечают что у нас ваш номер в Fast Mode и все. Вчера писал в онлайн чате и оператор просто закрыл чат, из за того, что до этого два раза писал.... Все же ужасное обслуживание у Azeronline.. Тупое ничем не могут помочь. Говорю пинг скачет, отвечают "проблема у вас, у нас все нормально показывает" я им даже скрин отправил с результатами из теста, но они просто промолчали и сказали, у вас наверное закачка там... Бред какой то.

Link to comment
Share on other sites

не, линия то тянет, только такое дело, я подключил Fast Mode и прошел месяц и ща пишет что Interleave. Звоню провайдеру и говорю, что у меня так и просто отвечают что у нас ваш номер в Fast Mode и все. Вчера писал в онлайн чате и оператор просто закрыл чат, из за того, что до этого два раза писал.... Все же ужасное обслуживание у Azeronline.. Тупое ничем не могут помочь. Говорю пинг скачет, отвечают "проблема у вас, у нас все нормально показывает" я им даже скрин отправил с результатами из теста, но они просто промолчали и сказали, у вас наверное закачка там... Бред какой то.

страно по суте все наши провайдеры одинаковые нет различий у них . только сапорт и одги за 20 манат 4мб другие 5-6 и все .Azeronline не пользовался не чего сказать не могу но выходит что они включили Fast Mode потом отключили его что как то страна если честно . даже не знаю что сказать . решать вам но я бы сменил провайдера и не мучился . какие провайдеры доступны на вашим атс  ?

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой оптический и адсл провайдер лучше подключить на улице Сулеймана Рагимова. (недалеко от милли банка) АТС 596...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, какой оптический и адсл провайдер лучше подключить на улице Сулеймана Рагимова. (недалеко от милли банка) АТС 596...

Citynet,Enginet.
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос переходим в дом где нет домашнего телефона ,как можно провести домой инет не имея номера

Оптика или юсб флешки от мобильных операторов.
Link to comment
Share on other sites

а какая компания проводит оптику без номера?

Любая компания проводит оптику без номера,так как это не АДСЛ,чтоб зависеть от линии,а точнее от АТС.

Так-то любая компания может провести,но вопрос в том,что предоставляет ли свои услуги именно в Вашем регионе?Например,в нашем только КаТВ.

Link to comment
Share on other sites

Любая компания проводит оптику без номера,так как это не АДСЛ,чтоб зависеть от линии,а точнее от АТС.

Так-то любая компания может провести,но вопрос в том,что предоставляет ли свои услуги именно в Вашем регионе?Например,в нашем только КаТВ.

да спасибо. Мы просто когда снимали квартиру, там не было домашнего номера, и интернет никто не проводи. Думала может с этим связано. Пришлось тогда покупать модем Sazz

Link to comment
Share on other sites

да спасибо. Мы просто когда снимали квартиру, там не было домашнего номера, и интернет никто не проводи. Думала может с этим связано. Пришлось тогда покупать модем Sazz

В Вашем случае из-за отсутствия номера не могли проводить именно ADSL-интернет.А оптический интернет пока недостаточно хорошо распространён,не во всех регионах он есть,хотя давно пора.

И в основном устанавливают в зданиях.

Всегда пожалуйста :) 

Link to comment
Share on other sites

В Вашем случае из-за отсутствия номера не могли проводить именно ADSL-интернет.А оптический интернет пока недостаточно хорошо распространён,не во всех регионах он есть,хотя давно пора.

И в основном устанавливают в зданиях.

Всегда пожалуйста :)

да муж сейчас так и сказал, что оптику еще не везде ставят, поэтому не проводили. Мы в новостройке были, а там как  ему сказали нужна заявка хотя бы от 15 жителей. Или провести домашний номер, что для нас был не вариант, т.к. жили там короткий срок

Link to comment
Share on other sites

да муж сейчас так и сказал, что оптику еще не везде ставят, поэтому не проводили. Мы в новостройке были, а там как  ему сказали нужна заявка хотя бы от 15 жителей. Или провести домашний номер, что для нас был не вариант, т.к. жили там короткий срок

Логично :)

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете в Сумгаите? По оптике есть альфанет,18 ман -8 мб,27 манат -модем,5-подключение и за кабель внурти квартиры по 40 коп.

Пользуюсь коннектом г.. полное

Link to comment
Share on other sites

А вообще такая ли большая разница между адсл и оптикой. Оптика намного лучше,чтобы переплатив купить новый модем или же не стоит? Кто и тем и другим пользовался,что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно найти стабильного провайдера с хорошей технической поддержкой. На данный момент подключён к Citynet пользуюсь уже год. Первые 6 месяцев всё работало идеально, а в последние 6 месяцев пинг скачет и в день по 7-8 раз перезагружаю роутер. Звоню в тех. поддержку там шаблонная помощь: 1) отключите роутер на 10 минут. 2) Если не поможет прошивку обновите. 3) Если и это не поможет кабель на прямую подключите к компьютеру. Задаю им простой вопрос: почему 6 месяцев идеально всё работало, а сейчас колбасит? В ответ молчат. Это же не ADSL подключение, чтобы валить всё на плохие линии)))

Все очень просто. Колличество абонентов растет, а технические возможности нет.
Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете в Сумгаите? По оптике есть альфанет,18 ман -8 мб,27 манат -модем,5-подключение и за кабель внурти квартиры по 40 коп.

Пользуюсь коннектом г.. полное

Подключившись сейчас к нам Вы получите скорость 100 Mbps круглосуточно, как минимум до конца года и бесплатный месяц.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста хорошего интернет провайдера.

Весь интернет выходит из одной дыры в Азербайджане. Поэтому особо сказать что кто то лучше, кто то хуже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Подключившись сейчас к нам Вы получите скорость 100 Mbps круглосуточно, как минимум до конца года и бесплатный месяц.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас нет в ближайших планах провести оптоволоконный интернет в Загульбе (Бузовна) ?

Link to comment
Share on other sites

Да у всех провайдеров по вечерам скорость одно и то же. Со времен как набирают абонентов, то все становится нудно. По вечерам невозможно нормально смотреть на Youtube даже 480p качестве. ЧТо и говорит о HD. Прверяешь скорость, скачиваешь чего то, скорость норма. Но именно на Ютьюб скорость режут почему то. Бывает что собираешься смотерть 6 роликов к примеру. Показывает нормально через раз. Наверняка в вечерняя время людей становится много и все смотрят соцсети, ютьюб и так далее. Но Ютьюб дает полную скорость всем, это уже вина провайдеров что не может делить траффик, а иначе говоря не расширяет серверов подключений или что еще там называется. Одним словом, в 21 веке, в век технологий, по вечерам нормально, комфортно невозможно смотреть видеоролики на Youtube.

Link to comment
Share on other sites

Citynet,Enginet.

Здравствуйте, что вы мне посоветуете кроме бакинтернета ( в данный момент пользуюсь услугами этого провайдера) атс 551 маштага. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, что вы мне посоветуете кроме бакинтернета ( в данный момент пользуюсь услугами этого провайдера) атс 551 маштага. Заранее спасибо

Здраствуйте!Azstarnet,Enginet.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!Azstarnet,Enginet.

Я им обоим позвонил оба сказали что позвоним в атс потом скажем вам. через пол часа перезвонили и каждый нашел какой то предлог и отказался.( я не понимаю политику бакинтернет они специально там говорят что кроме бакинтернета не кто обслуживает ваш номер. йединде буду йемединде

Link to comment
Share on other sites

Я им обоим позвонил оба сказали что позвоним в атс потом скажем вам. через пол часа перезвонили и каждый нашел какой то предлог и отказался.( я не понимаю политику бакинтернет они специально там говорят что кроме бакинтернета не кто обслуживает ваш номер. йединде буду йемединде

На форуме есть ник GPON обратитесь к нему может в той части оптика.

Насчет подключение адсл вероятно у вас подстанция кроме бакинтернета другие не подключают.

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть ник GPON обратитесь к нему может в той части оптика.

Насчет подключение адсл вероятно у вас подстанция кроме бакинтернета другие не подключают.

позвонил спросил сказали подстанция. а что можно сделать чтобы и другие смогли подключать ?

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 1 reply
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 0 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 28 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...