Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 83


Recommended Posts

14 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Не то ли манат уже не тот ни то ли люди стали такие.

Зашёл в фитнес зал он переполнен по зубок. Люди превратили свою жизнь в один поход в фитнес зал. Парню лет 25 уже - он не работает, не думает о создании семьи, его не беспокоят то что родители которые уже постарели работают и содержат его, у него нет денег чтоб купить себе нормальную спортивную форму. Но он счастлив превратив свою жизнь в один поход в спорт зал и потом выставлять свои "великие достижения" в истаграмме. Я такое честно говоря ни в какой стране не видел.

Достижения человека притом мужика это финансовая независимость а не то чтоб клянчить у родителей пенсионеров деньги на спортивные добавки,спорт зал и гигабайты. 

А что, вы считаете что у нас тут достаточно условий для развития финансовой независимости молодёжи? Это же по крайней мере лучше чем быть наркошой или вором ну или попосту бродить по улицам. Сейчас безработица растёт и думаю будет ещё расти т.к. не вижу никаких действий препятствующих этому. А то что залы полные и я сам замечаю и не вижу ничего в этом плохого учитывая то что для молодёжи нет никаких условий для работы.

Вот к примеру парки, если взять, сколько молодёжи (в основном студентов) и причём в дневное время играющих волейбол. Да на эльмляре никогда не было такого чтоб весь парк был настолько переполнен ими. 

И как вы думаете, было бы их столько если бы создавались бы спец. программы, конкурсы для студентов, давали бы хоть какие то шансы им, направления на работу и т.д. 

Ну и  что им остаётся после этого делать?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 01:13, R.A.M сказал:

Фитнес ещё нормально, главное что бы нариком не стал, я до 25-ти тоже паурлифтингом занимался, правда за свой счёт. Сейчас форму только держу время нет на серьёзный тренинг. Ну может у парня цель есть, в конце стать тренером, в этом же зале)) ничего плохого, в этом не вижу. Не нашёл себя в науке, нашёл значит в спорте. Всегда нужно делать то что у тебя хорошо получается, а не то что навязывают другие. Единственная проблема Фарму, и Гейнеры за доллары продают)))

 

Но вы молодец что поддерживаете форму - Конечно лучше спорт чем наркотики. НО лучше совмешать работу и спорт и пробовать свои способности везде реализовать а не идти в массу

В 25.06.2017 в 02:27, Джон Смит сказал:

Ну уж лучше в спорт зале чем в topaz.
я безработный, сижу на шее у родителей, своя заначка закончилась, семьи нет. работы нет.

Топаз это вообще кошмар - это запретный гумар под крылом чиновника

22 часа назад, Simpleuser сказал:

А что, вы считаете что у нас тут достаточно условий для развития финансовой независимости молодёжи? Это же по крайней мере лучше чем быть наркошой или вором ну или попосту бродить по улицам. Сейчас безработица растёт и думаю будет ещё расти т.к. не вижу никаких действий препятствующих этому. А то что залы полные и я сам замечаю и не вижу ничего в этом плохого учитывая то что для молодёжи нет никаких условий для работы.

Вот к примеру парки, если взять, сколько молодёжи (в основном студентов) и причём в дневное время играющих волейбол. Да на эльмляре никогда не было такого чтоб весь парк был настолько переполнен ими. 

И как вы думаете, было бы их столько если бы создавались бы спец. программы, конкурсы для студентов, давали бы хоть какие то шансы им, направления на работу и т.д. 

Ну и  что им остаётся после этого делать?

Только не надо говорить что нам не дали нам не позволили.

У алкаша бомжа спрашивают вы почему пьёте - так он сразу начирает да вот мне не дали,меня выгнули,меня обидели вот я поэтому пью! 

Спорт это необходимо но имею нескольких знакомых спортсменов качков умираю от скуки с ними. Ему совсем не видно что в мире твориться, ему не интересна его семья и дети - основное о чём можно с ним хорошо поговорить это как развить битепсы и триперсы и все они вроде ищют работу но когда его им предлагают они начинают думать о то а успеет ли он в зал 7 дней в неделю, попить коктейл из бананов с добавками сфоткать сегодняшнее фото в позе и конечно же полижать в прямом эфире на истаграмме демонстрируя свои мышцы расказывать о тот как нужно заниматься спортом по его программе.

 

Да спорт это красиво и здорово - но если это совместить с развитием и умственной способности то цены не будет уже! Я знаю и таких что они успешные врачи и хорошие семьянины но и спорт при этом у них неотемлимая часть жизни. И говорить что не успеваю не могу это уже особенности лентяя

 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

спорт это не бодибилдинг это всё на показ.И пропагандируют это всё тут те кто набирают кредиты потом не платят.А как же?Каждый защищает того в ком видит себя.Или кто сидит на шее у других.

Как это не работать и сидеть в тренажорных залах.Да сейчас все начнут опять плакаться.Не обязательно тратить кучу денег родителей на эти залы.Есть в нашем государстве парки хоть Аг Шяхяр хоть Бульвар хоть беседки где есть турники и разные тренажёры совершенно бесплатно.

Так нет.Взять кредит долг купить телефон айфон сфоткаться с гальяном и в тренажерном зале.Тупо очень и по их уровню кстати.

Плакать что нет работы нет выхода удел неудачника.Нужно всегда искать работу пути заработка шевелить мозгами если они есть.Если нет мозгов конечно для таких спор зал компенсируют их отсутствие.Компенсация так сказать.Да те самые же качки могут устроиться охраной.Но нет.Скажи им скажут зачем я буду охраником?Нет сейчас его министром спорта устроят.Неудачник всегда неудачник.Должник банка, банкрот, безработный.Нет даже миллионеры испытывают крах опускаются до дна но потом поднимаются.Этим отличается неудачник что все виноваты банки, семья, депозитчики, чиновники, президент, страна.Но неудачника направь в США или другую развитую страну он и там умудриться быть бомжом. Всё зависит от человека.

Конечно всё это оффтопп.Но всё же относится и  к манату и к экономике. Никто не придёт не поможет ни безработному спортсмену ни мне ни другому.Нужно всегда рассчитывать на себя и не жить за счёт других и в своих неудачах не обвинять других. Каждая финансовая операция будь то депозит кредит это риск.И виноват только сам человек.Нет работы тоже сам виноват.Я предлагал знакомому пару работ в своей компании так он отказывался.А потом опять плакался что нет работы. Иной раз тут так всё негативно пишут что можно подумать живём в Сомали. Нет есть проблемы но выход всегда есть.

Всех с праздником Рамадан.

С наилучшими пожеланиями

 

Edited by Чародей
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сочи может перенять опыт Баку в проведении Формулы 1:

"Несмотря на то, что Бакинская трасса это городская трасса и сооружения временные, все очень красочно и приятно. ... Спасибо жителям города за проявленное терпение, так как городская трасса всегда требует терпения жителей. ... ", - сказал журналистам заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

------------------------------------------------

Благодарности... Российского вице премьера...

Кому, за что, для чего? 

 

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Чародей сказал:

спорт это не бодибилдинг это всё на показ.И пропагандируют это всё тут те кто набирают кредиты потом не платят.А как же?Каждый защищает того в ком видит себя.Или кто сидит на шее у других.

Как это не работать и сидеть в тренажорных залах.Да сейчас все начнут опять плакаться.Не обязательно тратить кучу денег родителей на эти залы.

Про тренажёры с целью фото и позёрства можно одним словом называть - ТРЕНД.
Это пройдет через пару лет. Не каждый ради позерства будет "качать мышцы", если не делает это исключительно ради себя и своего физического строения. (физкультура)

Я не плачусь что работы нет, но её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ. Я безработный уже полтора года.
Какую работу можете предложить? Готов рассмотреть.Чем я могу помочь Вам и чтобы себе в карман пару манат. (прошу не физическую работу, сегодня сдвину камень, дадите 3-5 маната, завтра придется потратить ортопеду 20-30 манат за осмотр...)
Специализация по направлению ИТ (ИТ специалист, младший системный администратор) Нет В.О. (диплом бакалавриата)
Спасибо.

оверквот.оффтоп. балл

Edited by Bercana
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Джон Смит сказал:

Про тренажёры с целью фото и позёрства можно одним словом называть - ТРЕНД.
Это пройдет через пару лет. Не каждый ради позерства будет "качать мышцы", если не делает это исключительно ради себя и своего физического строения. (физкультура)

Я не плачусь что работы нет, но её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ. Я безработный уже полтора года.
Какую работу можете предложить? Готов рассмотреть.Чем я могу помочь Вам и чтобы себе в карман пару манат. (прошу не физическую работу, сегодня сдвину камень, дадите 3-5 маната, завтра придется потратить ортопеду 20-30 манат за осмотр...)
Специализация по направлению ИТ (ИТ специалист, младший системный администратор) Нет В.О. (диплом бакалавриата)
Спасибо.

в данный момент есть вакансии в сфере продаж.

200 азн + бонусы.В основном зарплата от бонусов формируется.

Активные продажи.Но это не для ИТ специалиста.

Скоро будут активные вакансии гос служба там много спецов в ИТ сфере будут восстребованы но проход через гос экзамен.

ИТ специалисты на босс азе очень много требуется в капитал банк аксес итд.

Если хотите насчёт первого предложения пошлите номер в ЛС. С вами свяжутся

 

оффтоп.балл

 

Edited by Bercana
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2017 в 00:32, Elnara522 сказал:

Подскажите пожалуйста, какие-нибудь банки будут работать в эти дни? интересует перевод денег. Может кто-то в курсе? Спасибо!

ASC банк,парк бульвар

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vugel said:

 

изучайте амазон aws,получите сертификаты, подтяните английский если требуется.также зарегтесь в линкедин

недавно были предложения в линкедине по aws , по рабочей позиции 50 к usd в год, по менеджерской 100к.

сорри за офтоп.

Как пояснил один шведский экономист, причины экономического успеха Америки просты: "...если вы хорошо делаете свою работу, то вам рады."

У нас в стране люди в своем большинстве не привыкли хорошо делать свою работу, хотя в меньшей или большей степени им и здесь были бы рады.

Назовите мне хорошего повара, портного, парикмахера, электрика, сантехника который сидел бы без работы?

Тоже самое касается любых офисных позиций. Страдают те, кто не привык отпахивать больше чем нужно, а потом еще тратить время на повышение квалификации в свободное время. 

То что институты власти никак не способствуют(препятствуют) активизации масс уже другой вопрос. При любом раскладе, было бы желание...

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Как пояснил один шведский экономист, причины экономического успеха Америки просты: "...если вы хорошо делаете свою работу, то вам рады."

У нас в стране люди в своем большинстве не привыкли хорошо делать свою работу, хотя в меньшей или большей степени им и здесь были бы рады.

Назовите мне хорошего повара, портного, парикмахера, электрика, сантехника который сидел бы без работы?

Тоже самое касается любых офисных позиций. Страдают те, кто не привык отпахивать больше чем нужно, а потом еще тратить время на повышение квалификации в свободное время. 

То что институты власти никак не способствуют(препятствуют) активизации масс уже другой вопрос. При любом раскладе, было бы желание...

Причины Экономического упадка Азербайджана тоже просты , один работает , а трое начальствуют над ним и к тому же не эффективно растранжиривая  средства не целесообразно  , ну это моё субъективное мнение .

И труд в нашей стране не оценивается по уровню профессионализма в большинстве случаев  , а оценивается по мягкости спинки кресла за спиной ...

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

On 6/24/2017 at 0:21 PM, RuslanRD said:

Развитые страны позволяют своим гражданам зарабатывать деньги, на то они и развитые страны.  А наше государство и зарабатывать не позволяет и при этом хочет еще и стричь шерсть с народа. 

По ходу дела,стричь уже нечего,скоро шкуру снимут и барашка помрет.Он уже ,бедняжка голодает....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Haisenberg said:

Ну вот и закончилась Формула 1.

Посмотрим оправдается ли народная молва о том , что после курс доллара пойдёт вверх))

Сейчас у всех долгожданные каникулы будут. Надеюсь хоть отпуска не испортят такой новостью)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ну вот и закончилась Формула 1.

Посмотрим оправдается ли народная молва о том , что после курс доллара пойдёт вверх))

Надеюсь долгожданные пожелания многих трутьней не оправдаются .

 

Edited by orion.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, orion. сказал:

Причины Экономического упадка Азербайджана тоже просты , один работает , а трое начальствуют над ним и к тому же не эффективно растранжиривая  средства не целесообразно  , ну это моё субъективное мнение .

И труд в нашей стране не оценивается по уровню профессионализма в большинстве случаев  , а оценивается по мягкости спинки кресла за спиной ...

Так точно, такая фигня в основном присутствует на гос работе, где в маленьком отделе есть один директор, и четыре зама все пенсионного возврата,  кстати не фига не знающие свою работу. Так что там эффективностью управления и не пахнет, при этом получают 1000 манат оклад. И у всех есть дай дай, в министерстве. Чуть что звонят дай даю, что бы их на пенсию не отправили. А точнее на пенсию выйдут только вот, с мест своих насиженных уходить не собираются, хотят и зарплату, и пенсию одновременно получать))

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

Ну вот и закончилась Формула 1.

Посмотрим оправдается ли народная молва о том , что после курс доллара пойдёт вверх))

А футбол когда там? В следующем году? Какой то из матчей то ли ЧЕ то ли Лиги чемпионов вроде собирались у нас проводить? Или это еще не определили?

 

Подали заявку, ждем)

https://m.haqqin.az/news/102151

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Чародей said:

Если хотите насчёт первого предложения пошлите номер в ЛС. С вами свяжутся

Cпасибо за предложение.
Ситуация не критична у меня на данный момент, если было бы предложение по ИТ хотя бы за 200 я бы просто согласился. (не из-за опыта, опыт за 200 давно прошёл, а просто чтобы стаж шёл)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Народ что думаете о банках?

Руфат вроде говорил что скоро какие то банки объединять будут.

5 банков в плохом состоянии итд.

Мне вот что интересно.Кто в курсе в каком состоянии Зираат Банк?

Нигде про его рейтинг его состояние т..е в люче или минусе он не слова нет.

Но проценты высокие на депозиты.

Япы Креди хоть известен своими Ворлд Картами кредитует население.А чем собственно занимается этот банк?Знаю один филиал только у них.Типо о всех странах итд.

ЦБ снизил ставки гонки завершились чего ожидать в банковской сфере и с валютой?

Стабильность будет продолжаться или опять доллар вверх?

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Чародей said:

Но проценты высокие на депозиты.

Значит плохи дела с капитализацией. На данный момент в руках у них мало средств, остальное либо вложено куда-то или разграблено, но скорее просроченные выплаты.
если банк предлагает высокие проценты это НЕ значит что он плохой, но значит что на ДАННЫЙ момент у него проблемы с наличностью.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Джон Смит сказал:

Значит плохи дела с капитализацией. На данный момент в руках у них мало средств, остальное либо вложено куда-то или разграблено, но скорее просроченные выплаты.
если банк предлагает высокие проценты это НЕ значит что он плохой, но значит что на ДАННЫЙ момент у него проблемы с наличностью.

Да с одной стороны вроде обширная сеть по миру Зираат банкы с другой стороны никакой инфы в СМИ про них.Поэтому думаю может кто работает с этим банком и знает вообще что творится у них там.

Link to comment
Share on other sites

 

23 hours ago, Lonely Wolf said:

  On 25.06.2017 at 7:17 PM, vugel said:

 

изучайте амазон aws,получите сертификаты, подтяните английский если требуется.также зарегтесь в линкедин

недавно были предложения в линкедине по aws , по рабочей позиции 50 к usd в год, по менеджерской 100к.

сорри за офтоп.

Английский есть (IELTS), хотя он тут никому НЕ нужен.
Linkedin это один спам, я там аж с его создания, ни 1 предложения не получил по линкедин, а так если посмотришь по линкедину то у нас одни профессионалы и CEO c зарплатами over9000.
Линкедин давно умер и тут и на западе... Только спамят... ИБО ЭТО СОЦ. СЕТЬ - т.е. для позерства.
работу в США ищут по 2 сайтам indeed и monster jobs

А что именно изучать по AWS? AWS это платформа. Похожее на Azure Что именно изучать, администрирование баз данных? Веб-программирование? Не бывает "менеджер AWS", если это так то на свалку такого ИТ специалиста, сис. админа, программиста. Профессия из воздуха... Раз Вы говорите про зарплату в год, значит это позиции в США, 50к в год в США это бомжевание... Особенно в штатах типа NY, California. Хватит только чтобы свести концы с концами...

Edited by Джон Смит
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт калифорнии, люди плачутся что им НЕ хватает 300к в год в калифорнии, и живут они в трейлерах. Ибо там ОЧЕНЬ огромный пузырь из-за китайцев которые скупили всё жильё и арендную плату ставят по 6000-10000$ в месяц...).

 

Вообще американская мечта умерла в некоторых штатах в США, ибо при зарплате в 180к в год, люди не могут прожить, из-за многочисленных пузырей в недвижимости. Я не говорю уже о медицине...

Осмотр зубов тебе без страховки влетит в 800-1000$
есть такие страховки которые НЕ покрывают скорую помощь, приступ, всё умирай...
а с отменой ACA law трампом, медицины как таковой в США НЕ станет...
chest x-ray в одном штате может стоит 120$ в другом 20000$, я не опечатался...
Жить можно, но надо выбирать ШТАТ... Калифорния и NY это смерть в прямом смысле...

Edited by Джон Смит
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чародей сказал:

Мне вот что интересно.Кто в курсе в каком состоянии Зираат Банк?

Нигде про его рейтинг его состояние т..е в люче или минусе он не слова нет.

Но проценты высокие на депозиты.

Япы Креди хоть известен своими Ворлд Картами кредитует население.А чем собственно занимается этот банк?Знаю один филиал только у них.Типо о всех странах итд.

Посещал их недавно на Ясамале. Никого почти не было. Племянник сказал буквально следующее;банк был очень хорошим, но Эрдоган довел ее почти до банкротства 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джон Смит сказал:

А как же, не возвратные кредиты тоже налогоплательщики будут гасить, а то тут некоторые баксами тарятся думают  черный день свой скоротать:))

Edited by R.A.M
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2017 в 19:30, Чародей сказал:

 Иной раз тут так всё негативно пишут что можно подумать живём в Сомали. Нет есть проблемы но выход всегда есть.

 

https://ru.sputnik.az/life/20170623/410846023/rynok-rabotv-baku-rabochie-mastera.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, nasa_7 сказал:

Подскажите плиз.  Какие банки сегодня работают?

 

Вас только обмен валюты интересует?

Если да, то БТБ, Ага Нейматулла до 19:00. Также, Капиталбанк в гянджлик молле, до 21:00

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Buta Airways с самым дешёвым билетом 29 евро в один конец начнёт летать с сентября

117940.jpg

Баку, Fineko/abc.az. С сентября начнёт летать бюджетная авиакомпания Buta Airways (low-cost), созданная при ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).

По сообщению AZAL, свой первый рейс Buta Airways начнёт с 1 сентября в Тбилиси.

«На первом этапе авиакомпания будет выполнять полёты из Баку в Москву (аэропорт «Внуково»), Анталью, Казань, Минеральные Воды, Киев, Тбилиси и Тегеран. С 29 октября маршрутная сеть Buta Airways пополнится такими городами, как Стамбул и Санкт-Петербург», - сообщает AZAL.

При этом минимальная цена билета Buta Airways по всем направлениям составит всего 29 евро в один конец. Продажи билетов стартуют в ближайшее время.

Дополнительные услуги (провоз багажа, ручной клади, горячее питание и выбор места на борту) надо будет оплачивать дополнительно.

Полёты будут совершаться на бразильских самолётах Embraer.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...