Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сталик Ханкишиев оказал медвежью услугу азербайджанскому народу


Recommended Posts

Устал наверно стоять у казана и решил расширить сферу деятельности за счет публичных выступлений и критики. Хотя, у казана стоять у него куда продуктивнее получается.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с г. Ханкишиевым. 

 

Нельзя злорадствовать по поводу смерти человека. ЛЮБОГО человека. Если даже он враг. Все люди совершают ошибки в жизни. Идеальных нет. Злорадствовать и осуждать может лишь человек, без греза и не совершающий ошибок в жизни. А таких нет.

Не надо терять человеческого лица. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crocoos сказал:

А вы знали известного политолога Тофика до этой темы?

 

Признаться этого доморощенного политолога я до сих пор не знал. Но думаю, если кто-либо делает какие-либо стейтменты с фразой: "… азербайджанскому народу", то он дурак. Кто уполномочил этого тофига говорить от имени всего народа?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот ,что пишет про автора этой статьи : Эмин Махмудов А Тофика я знаю с 92-го года. Тот еще "английский флаг". Был диктором на тв, попал потом на год пресс-секретарем Гейдара Алиева, выперли за глупость, перешел в оппозицию, к Лале Шовкет, а потом когда увидел, что там ничего не светит, опять подмазался к власти, стал писать панегирики тем, кого еще пару лет назад ругал. Сейчас тоже пытается прижиться...
Беспринципный флюгер.

А ,что скажу сам : У кого есть Бог в душе , тот об умерших не злословит или не говорит ничего . Хотя это было сказано еще Диогеном Лаэртским (III в. ). 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

Сталик выразил своё мнение. Лично я с ним не согласен (впрочем, думаю, большинство азербайджанцев - тоже), но это другая тема. Сталик против того, чтобы гнобить этого ублюдка Носика после смерти - что ж, имеет право на личное мнение. 

 

Мне в данном вопросе претит другое: с какого бодуна этот псевдополитолог Тофиг Аббасов (жаль фамилии) считает, что имеет право указывать Сталику или кому-либо ещё выражать или не выражать своё мнение? Интересно, вырази это мнение не кулинар Ханкишиев, а допустим, Али Гасанов или Рамиз Мехтиев, Тофиг также публично возмутился бы? 

 

Тофиг говорит, что Сталик должен заниматься своим делом и не выражать своё политическое мнение. Тогда как у самого Тофига рыльце в пуху. Ему бы самому заниматься своим делом, а не совать нос в чужие мнения. 

Просто каждый ищет повод пропиариться. В самом главном высказаться бояться, а друг с другом базарить - пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rebell сказал:

 

Признаться этого доморощенного политолога я до сих пор не знал. Но думаю, если кто-либо делает какие-либо стейтменты с фразой: "… азербайджанскому народу", то он дурак. Кто уполномочил этого тофига говорить от имени всего народа?

 

Эту моду когда-то ввела в обиход Ильхама Гулиева (да простит меня Аллах, но говорить о ней "рехметлик" язык не поворачивается) - у неё каждое второе слово было "мяним халгым", каждое третье - "мяним президентим". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ulika сказал:

   Нет,пусть лезет.Его слышат и читают миллионы,уважают и ненавидят тоже...От него одного нам больше пользы,чем от...многих.

,,... я никогда не забуду Захру, как не забыл Ходжалы. Поэтому буду делать то, что обязан: рассказывать людям во всех странах, что Азербайджан это страна добрых и щедрых людей, с великой культурой, в том числе кулинарной, и что наша борьба справедлива, как справедлива любая борьба за родину."

Вы думаете это ценят ? Нет... Чуть что находят виновного... Нашим нужны громкие скандалы... Поэтому лучше Сталику делать то что он умеет лучше всех. Что бы голова у него не болела.. Все ровно не поймут ! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abbasov J. сказал:

Сталик выразил своё мнение. Лично я с ним не согласен (впрочем, думаю, большинство азербайджанцев - тоже), но это другая тема. Сталик против того, чтобы гнобить этого ублюдка Носика после смерти - что ж, имеет право на личное мнение. 

 

Мне в данном вопросе претит другое: с какого бодуна этот псевдополитолог Тофиг Аббасов (жаль фамилии) считает, что имеет право указывать Сталику или кому-либо ещё выражать или не выражать своё мнение? Интересно, вырази это мнение не кулинар Ханкишиев, а допустим, Али Гасанов или Рамиз Мехтиев, Тофиг также публично возмутился бы? 

 

Тофиг говорит, что Сталик должен заниматься своим делом и не выражать своё политическое мнение. Тогда как у самого Тофига рыльце в пуху. Ему бы самому заниматься своим делом, а не совать нос в чужие мнения. 

а ты сам то что сдес делаеш иди гуляй где то в армении.

Link to comment
Share on other sites

носик подлец и те кто уговаривает не гадит ему тоже. но кроме Сталика. Сталик и Тофик наш. и носик их имизинца не стоит 

Link to comment
Share on other sites

опять  непонятная статья, целью которой  было  либо очернить известного кулинара, либо набрать  себе аудиторию поклонников, используя имя этого известного человека, трагическую смерть несчастной малышки, а также  смерть   шизофреника  и дебила, которая  вообще не заслуживает внимания.  Зачем было писать этот опус?  Что сделал  такого  неприличного Сталик?  Он просто выразил свое мнение, причем в очень культурной форме. Это делают все, на том же фейсбуке, где-то  еще. Он не оскорблял наш  народ, ничего лишнего не сказал. Конечно, я бы тоже с ним поспорила. Жить надо так, чтобы даже враги не стали радоваться твоей смерти.  А смерти  идиота  Носика  не огорчился никто.   Но опровергать мнение человека  таким  ненужным выступлением  считаю лишним. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Довольно странный был человек - этот Носик. Такое впечатление, что ему нравилось, когда про него говорят, неважно хорошее или плохое, самое главное чтобы говорили...

Если хочешь денег, стоит ложиться под того, у кого они есть. Антон Носик. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Эту моду когда-то ввела в обиход Ильхама Гулиева (да простит меня Аллах, но говорить о ней "рехметлик" язык не поворачивается) - у неё каждое второе слово было "мяним халгым", каждое третье - "мяним президентим". 

 Такое в Азербайджане было задолго до Ильхамы

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hesen+++ сказал:

ТОфик политик,а ты что? не могу писат кто.

 

Ay kəmsavad, ya get savadını artır, ya da rus dilində yaza bilmirsənsə, öz dilində yaz! 

İki kəlmə sözü qoşub düzgün yaza bilmirsən, tullanıb düşürsən burda! Yazanda bil kimə nə yazırsan... Ağıllı ol, ağzının qatığını dağıtma! "Ты"nı gedib öz uşaq-muşaq tay-tuşlarına deyərsən!

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Ay kəmsavad, ya get savadını artır, ya da rus dilində yaza bilmirsənsə, öz dilində yaz! 

İki kəlmə sözü qoşub düzgün yaza bilmirsən, tullanıb düşürsən burda! Yazanda bil kimə nə yazırsan... Ağıllı ol, ağzının qatığını dağıtma! "Ты"nı gedib öz uşaq-muşaq tay-tuşlarına deyərsən!

тогда получи

Link to comment
Share on other sites

Сталик известен, но его высказывания по поводу Носика не читала, а вот данный персонаж пропиарился за счет Сталика это точно... Хотя учитывая сколько тем на тему "Убили ли вы армянского ребенка" были в открыты эфире... нашему народу менторский пинок не помешает точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сталик лишь просил не устраивать пляски на костях. Наши комментаторы были достаточно резки в своих высказываниях и откровенной радости по поводу чужой (пусть и врага) смерти на всех сайтах и соц сетях. Нужно быть мудрее в высказываниях. Как например Тверской (https://antikor.com.ua/articles/178782-ne_skorblju_i_ne_chuvstvuju_gorechj_utraty_v_svjazi_so_smertjju_antona_nosika_-_tverskoj)

Он сказал просто - не скорблю и не чуствую горечи утраты. Но он не устраивал пляски на костях. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crocoos сказал:

А вы знали известного политолога Тофика до этой темы?

Не знал про Носика шносика не считаю какого то Тофика лофика известным экспертом.

У нас интересная ситуация в стране.Человек больше всего кричащий о нуждах народа,страны и о том какие плохие армяне,русские,евреи,викинги,папуасы,никарагуанцы,эскимосы вдруг становится известным политологом.Уникальное государство в последовательном пути к известности по формуле ПАНЕЛЬ-СЦЕНА=НАРОДНЫЙ АРТИСТ,можно с импровизировать ЧОБАН+ГОХУМ=ДЕПТАТ,ИШАК+БАРАН=ГАИШНИК,ПОПУЛИЗМ+КОСТЮМГАЛСТУ=ИЗВЕСТНЫЙ ПОЛИТОЛОГ!

Сталик вроде бы как бы и прав.Но сейчас люди смотрят под призмой убийства девочки,и его коменты неуместны и не во время.Тем более сам далеко не идеал для подражания а особенно после скандала с известным ю тьбером Друже Обломовым .Причем полез к человеку который ему ничего плохого не сделал и на этом хотел себе побольше известности отхватить.В итоге Друже в плюсе,а Сталик себя поставил в откровенно некрасивое положение.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакылы сказал:

Вы думаете это ценят ? Нет... Чуть что находят виновного... Нашим нужны громкие скандалы... Поэтому лучше Сталику делать то что он умеет лучше всех. Что бы голова у него не болела.. Все ровно не поймут  

Я бы не вмешивалась(азербайджанцы,безусловно любящие Азербайджан- сами разберутся),если не одно НО. Один-на личной странице ФБ написал ,что с врагом лучше бороться при жизни,а потом забыть.Второй написал статью в газету с обвинениями,передергиванием смысла и обличением друга нашей страны.Зачем это сделал журналист и политолог?Вместо того,чтобы привлекать новых друзей,он принялся обличать старых и проверенных. А у нас если честно,за пределами страны их нет(имеющих миллионную аудиторию,выступающих с лекциями,продвигающих нашу кухню).  Зачем??Не знаю этого человека,но варианта  у меня два 1)он считает,что правильно молчать при жизни и праздновать смерть от приступа на почве алкоголя даже не врага-просто гадкого человека.Тогда ответил бы в фейсбуке.2)...-все гораздо гаже.

Edited by ulika
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yacherka сказал:

Сталик известен, но его высказывания по поводу Носика не читала, а вот данный персонаж пропиарился за счет Сталика это точно... Хотя учитывая сколько тем на тему "Убили ли вы армянского ребенка" были в открыты эфире... нашему народу менторский пинок не помешает точно

Журналистам пинок необходим.Это за гранью просто,задавать такой вопрос молодежи в парке.Как и политологу соединять смерть Захры с алкогольной смертью ( dolboeb )Носика .     

    (это из статьи Сталика в 2013 году,применимо к сегодняшней ситуации)... Понимаете, в чем разница между Клаудией Роден и 1156?v=1365667129dolboeb? Одна словами уменьшила вражду, а другой, тоже при помощи одних только слов, раздул ее.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Красный автобус сказал:

Дожили. Уже повара советы дают. Скоро дворники начнут советы давать )

Вы оптимист)))) У нас уже давно меслехятами разбрасываются все кому не лень, рекордсмены конечно же, таксисты. 

Хрен и наши таксисты самые эрудированые персонажи, все знают))) 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Get ağlına dua yazdır, axmağın biri axmaq !

Не обращайте внимание, какаш не в теме явно ))) Услышал, залез с айфон 7, написал, пошел в чай еви )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

смешно и горько наблюдать за реакцией людей, мнящих себя культурными и свободными, на свободное высказывание другого. сразу начинаются нападки на человека, попытки его унизить, дискредитировать, а в целом - заткнуть ему рот. как смешны недалекие люди, искренне полагающие, что высказываться обо всем на свете - только их святая прерогатива и никто более не смеет рта раскрыть, если им, великим и могучим, это не нравится. при этом критику в свой адрес подобные критиканы воспринимают как личное оскорбление. все это свидетельствует об одном - общество деградирует, общий уровень развития большой части общества остается на уровне Шарикова. 

 

как трудно таким людям понять, что их свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. и эта свобода включает в себя свободу высказываться в том числе. Сталик Ханкишиев известен своими книгами, передачами и рецептами. он публичный человек. и, будучи таковым, он высказывается и имеет полное право высказываться в отношении любого вопроса. кто дал право подобным тофикам и иже с ним затыкать рот Сталику да и кому бы то ни было? кто уполномочил таких тофиков говорить от лица и от имени всего азербайджанского народа? значительная часть народа с такими тофиками не согласна и знать их вовсе не желает. кроме того, ничего предосудительного Сталик не сказал. его слова достойны уважения, к ним следовало бы многим прислушаться. не нужно устраивать танцев с бубнами на костях какой бы то ни было мрази. тем более, что при его жизни никто особо против него и не выступал? 

 

в головах у многих людей нет свободы, у них царит полный тоталитаризм и всякий, кто пытается вырваться за пределы разрешенного, воспринимается как враг, которого нужно заткнуть и загасить. как ты смеешь иметь свое мнение, отличное от мнения нашего стада? да как ты смеешь? да кто ты такой? при этом эти критиканы мнят себя кем-то более значимыми, чем Сталик и имеющими право не позволять ему говорить то, что он думает. потому что думать, что ты свободен в своих мыслях и высказываниях - преступление против тоталитаризма мысли! знаете, пугает то, что таких тофиков в обществе немало. вот это реально страшно. потявкать на кого-то, кто не входит в касту неприкасаемых, при этом оглядываясь и виляя хвостом, а не кинут ли косточку за прилежное тявканье - вот уровень подобных тофиков. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Статья настолько сумбурная и непонятная, как и речь политолога, который умудрился в одном простом вопросе намешать в кучу все что только было возможно и Носика и убийство девочки и конфликты и поваров и вековые мудрости, что начинаешь невольно сомневаться в душевном состояние как ее автора так и политолога. Такое ощущение что им просто хотелось выговориться, бессмысленно, безосновательно типа менде варам.

 

Сталик Ханкишиев высказал свое личное мнение, при том что достаточно правильное по сути и своему содержанию и понятное дело что он во много раз больше популярен чем автор статьи или этот политолог и уверен сделал в деле красивого и правильного пиара Азербайджана много больше чем они. 

 

А кто-то видимо решил пропиариться за его счет. Потому как даже если Сталик не имел морального права нравоучать народ (хотя ничего плохого он и не сказал, а поделился простыми истинами), то уже ни атвор ни политолог тем более не имеют никакого морального права, давать оценку его высказываниям и поучать его что ему говорить,а что нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 2green сказал:

Статья настолько сумбурная и непонятная, как и речь политолога, который умудрился в одном простом вопросе...

А главная глупость,недальновидность,а возможно подлость в том,что С.  написал в своем ФБ,что воюют с врагами,а не трупами.А Т.ответил через газету,получил за это,,копеечку"(которую тиражируют),где переврал смысл сказанного,выставив друга врагом,используя для этого пафосные клише образца 70-х.По итогу,к чему призывают такие,,корреспонденты"? Ставить на чашу весов смерть девочки убитой снайпером и приступ на почве алкоголя блоггера-подонка?Или журналистке снимать в парке ролик,спрашивая молодежь-,,убили бы вы арм.девочку?" А ее дети что ответили-убили бы ребенка?Глупость и некомпетентность средств массовой информации наша большая беда.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Красный автобус сказал:

Дожили. Уже повара советы дают. Скоро дворники начнут советы давать )

Если ,,дворник" с миллионной аудиторией скажет,что бить надо по лицу,а не плевать на крышку гроба(после смерти не зависящей от нас),то задумаюсь.Т к пишет не за зарплату,как журналисты-копеечники.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 22:46, Habibi сказал:

Странно, что Сталика еще не обозвали предателем, фашистом и армянином?

Не за горами-успеют! Еще назовут и оскорбят до невозможности

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Фернандо Альтамирано сказал:

 

Сталик лишь просил не устраивать пляски на костях. Наши комментаторы были достаточно резки в своих высказываниях и откровенной радости по поводу чужой (пусть и врага) смерти на всех сайтах и соц сетях. Нужно быть мудрее в высказываниях

 

Мне интересно,какая реакция последовала бы со стороны прессы и отдельных юзеров,если бы аналогичное с мнением Сталика было бы и мнение...ну скажем Мехрибан Алиевой-вице президента нашей страны....?!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, sfinks said:

Мне интересно,какая реакция последовала бы со стороны прессы и отдельных юзеров,если бы аналогичное с мнением Сталика было бы и мнение...ну скажем Мехрибан Алиевой-вице президента нашей страны....?!)))

 

Наблюдение одного иностранца о наших жителях. Говорили обо всем достаточно откровенно. Он сказал что вы черезчур эмоциональны и абсолютно не воспринимаете никакой критики даже конструктивной. То есть пока человек рассказывает что-то хорошее и позитивное, хвалит все вокруг - его обожают, целуют и облизывают. Но стоит только озвучить какую-то критику, тут же встречают как минимум нахмуренные брови, недовольство и негодование. Ответов могут быть тысячи, сравнение что и с Европой тоже не все гладко, а вон в России и того хуже. Все что угодно кроме простого ответа который ожидаем "да, мы знаем об этой проблеме и работаем над ее решением". 

 

Не к лицу вице-президенту встревать в интернет баталии, это как какашка наступив в которую потом уже не отмыться, все равно обувь вонять будет. Сталик сделал для Азербайджана чем все отписавшиеся в негативном о нем ключе в этой теме включая Тофика. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Фернандо Альтамирано сказал:

....Все что угодно кроме простого ответа который ожидаем "да, мы знаем об этой проблеме и работаем над ее решением". 

 

+100.Это как тосты на праздниках.Не важно,что человек читает,,по бумажке",главное слова красивые.

Link to comment
Share on other sites

А вот мне кажется, что оттачивать свои эпистолярные способности на Сталике Ханкишиева не уместно. А ведь он лишь призвал не глумиться над телом мертвого врага. Я вот тоже не считаю для себя возможным посылать проклятия в спину мертвого. Я лучше промолчу. Зато когда Носик был жив, я с удовольствием писал ему то, что думаю о том, что он говорит и о нем самом. Сталик сделал несопоставимо больше для популяризации Азербайджана, его культуры и кухни, чем многие аз журналисты вместе взятые. Почему бы им не пытаться взглянуть в глубину причины того, почему враг топчет нашу землю уже более четверти века и писать патетические статьи на эту тему. Это, правда, не столь безопасно, чем шельмовать Сталика на пустом месте.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...