Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый в мире брак геев-мусульман заключен в Великобритании


Recommended Posts

17 минут назад, Роман m сказал:

Вы спец по религии. Ведь помимо этой неодназначной истории с Лутом, других запретов в Библии и Коране нет?

То есть все эти запреты, это всего лишь вопрос трактовки. А трактовка была основана на доаврамической культуре семитских народов?

Почему нельзя, не изменяя текстов дать современную трактовку, как сделал в свое время доктор Мартин Лютер?

 

Послушайте вот это видео. Тут вы найдёте ответы на ваши вопросы.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I T man сказал:

А юоидически как они могут создать детей????Для этого их оного из них должна минимум быть матка и плюс женские гормоны

 

Могут, чисто физичеиски гею абсолютно не составляет труда зачать ребёнка от женщины, для иных способов для этого есть суррогатное материнство, это тоже относится к юридическому вопросу. Так же у кого то есть совместный ребёнок от брака с женщиной, а теперь он хочет жить в паре с мужчиной. Это тоже должно подкрепляться юридически.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Он не спец, он только косит под спеца.

Я вот не спец. Дилетант можно сказать. Но читаю темы.

Основные противоречия с западной культурой в одежде ( хиджаб), в прочих догмах, противоречащих нормам западной морали - взяты не из Корана. Это всего лишь вопрос интерпретации. Если интерпретировать в соответствии современным нормам морали, то ксенофобия к мусульманам исчезнет.

Это чисто мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Можно быть геем и мусульманином одновременно, ведь гомосексуальная активность является тяжелым грехом, но не вероотступничеством. Т.е в этом нет куфра.
Грех Гомосексуализма приравнивается к греху прелюбодеяния. Но ведь Прелюбодей не выходит из ислама ввиду прелюбодеяния. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stronger10 сказал:

 

А вы что, живёте только для того что бы была польза? Польза кому хотелось бы уточнить? Вашему богу от вас ничего не надо, ибо сами его придумали. С биологической точки зрения, мы звено цепи, существа которые приносят пользу общей экоструктуре планеты, размножаясь, и умирая просто как биологический процесс. Но дело в том что человек наделён разумом, и если бы не он, мы бы вымерли как вид уже давным давно. 
А что до демократии в Азербайджане, так она подразумевает распоряжаться своей жопой как того пожелает каждый. И наблюдать за этим процессом никого не обязывает. Правовой кодекс ещё изменят, это вопрос времени. Конституцию вон, почти каждый год меняют и ничего, все ж молчат )) 

Да яживу чтобы была польза,А почему геи женяться друг на друга разве не для кайфа?А разве получать кайф для них не польза????А то что касается разума человека разум уже начинается меняться в худшию сторону и это один из признаков конца света(однополые браки)она и приводит к исчезновению человечества так как при этом не бывает рождаемости.Так что разум человека не оазвита до такой степени и она приведет к вымиранию-сами своей речью доказываете что у геев нет разума

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Роман m said:

Я вот не спец. Дилетант можно сказать. Но читаю темы.

Основные противоречия с западной культурой в одежде ( хиджаб), в прочих догмах, противоречащих нормам западной морали - взяты не из Корана. Это всего лишь вопрос интерпретации. Если интерпретировать в соответствии современным нормам морали, то ксенофобия к мусульманам исчезнет.

Это чисто мое мнение. 

 

Ошибочное мнение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Можно быть геем и мусульманином одновременно, ведь гомосексуальная активность является тяжелым грехом, но не вероотступничеством. Т.е в этом нет куфра.
Грех Гомосексуализма приравнивается к греху прелюбодеяния. Но ведь Прелюбодей не выходит из ислама ввиду прелюбодеяния. 

Есть число грехов который извлекает из религии-это один из тех грехов

Если он совершил этот грех один раз потом  сделал Товба может простить Аллах но после товба если он еще раз совершит то он уже не Мусульманин

Edited by I T man
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Роман m said:

Я вот не спец. Дилетант можно сказать. Но читаю темы.

Основные противоречия с западной культурой в одежде ( хиджаб), в прочих догмах, противоречащих нормам западной морали - взяты не из Корана. Это всего лишь вопрос интерпретации. Если интерпретировать в соответствии современным нормам морали, то ксенофобия к мусульманам исчезнет.

Это чисто мое мнение. 

культуры разные

исландец не поймёт араба, араб не поймёт исландца

вьетнамец не поймёт чилийца и наоборот

а эти так называемые Священные Писания это попытка унифицировать культуру и моральные ценности, но в целом они остаются источниками одного или нескольких народов определённого географического ареала

невозможно привить всему человечеству одинаковые морально-нравственные ценности

есть конечно одинаковые моменты типа "нельзя убивать, нельзя красть", но это общие моменты, а различающих деталей очень много

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I T man сказал:

Да яживу чтобы была польза,А почему геи женяться друг на друга разве не для кайфа?А разве получать кайф для них не польза????А то что касается разума человека разум уже начинается меняться в худшию сторону и это один из признаков конца света(однополые браки)она и приводит к исчезновению человечества так как при этом не бывает рождаемости.Так что разум человека не оазвита до такой степени и она приведет к вымиранию-сами своей речью доказываете что у геев нет разума

 

1. Нет, не для кайфа. Вы знали бы это, если  бы читали и просвящались (как говорит вам Коран) а не несли ерунды.

2.Геи были и будут всегда, как один из инструментов перенаселения планеты. Сейчас планета перенаселена, и нуждается в ограничениях. Земля не резиновая, поэтому природа сама регулирует этот процесс, и ни кто ни вы никто либо другой не в состоянии это изменить. Если бы вы читали умные книги, вы бы это знали. 
 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, I T man сказал:

Есть число грехов который извлекает из религии-это один из тех грехов

Вы про Иртитад, насколько я понял
***

Вероотступничеством являются следующие действия[1]:

  1. Отрицание Аллаха;
  2. Непризнание хотя бы одного из пророков;
  3. Клевета на какого-либо пророка;
  4. Признание разрешёнными греховных деяний, которые приняты иджмой мусульман запрещёнными[ком 1].
  5. Признание запрещёнными деяний, которые иджмой мусульман разрешены[ком 2]. ;
  6. Отказ от признания того, что в шариате является обязательным (фард)[ком 3]. ;
  7. Вера в обязательность того, что иджма мусульман не признала обязательным (фардом)[ком 4];
  8. Наличие намерения стать в будущем неверным (кафиром) или сомневаться в своей вере[3].

Как мы можем увидеть, если гомосексуалист, признает свой грех, признает себя виновным, но продолжает заниматься этим - он такой же мусульманин как и многие другие, например как прелюбодеи. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Только что, stronger10 сказал:

 

1. Нет, не для кайфа. Вы знали бы это, если  бы читали и просвящались (как говорит вам Коран) а не несли ерунды.

2.Геи были и будут всегда, как один из инструментов перенаселения планеты. Сейчас планета перенаселена, и нуждается в ограничениях. Земля не резиновая, поэтому природа сама регулирует этот процесс, и ни кто ни вы никто либо другой не в состоянии это изменить. Если бы вы читали умные книги, вы бы это знали. 
 

Про геев умных книг не бывают

Хорошо тогда скажите вы почему женяться если не для кайфа???

Мне нечого делать читать про геев книгу?))))))Нет еще я про них романы буду писать)))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вы про Иртитад, насколько я понял
***

Вероотступничеством являются следующие действия[1]:

  1. Отрицание Аллаха;
  2. Непризнание хотя бы одного из пророков;
  3. Клевета на какого-либо пророка;
  4. Признание разрешёнными греховных деяний, которые приняты иджмой мусульман запрещёнными[ком 1].
  5. Признание запрещёнными деяний, которые иджмой мусульман разрешены[ком 2]. ;
  6. Отказ от признания того, что в шариате является обязательным (фард)[ком 3]. ;
  7. Вера в обязательность того, что иджма мусульман не признала обязательным (фардом)[ком 4];
  8. Наличие намерения стать в будущем неверным (кафиром) или сомневаться в своей вере[3].

Как мы можем увидеть, если гомосексуалист, признает свой грех, признает себя виновным, но продолжает заниматься этим - он такой же мусульманин как и многие другие, например как прелюбодеи. 

Да я про это но он уже не является мусульманином -но он не Кафир-это разные понятия

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I T man сказал:

Есть число грехов который извлекает из религии-это один из тех грехов

Если он совершил этот грех один раз потом  сделал Товба может простить Аллах но после товба если он еще раз совершит то он уже не Мусульманин

Есть такое мнение алимов, это верно! Но по большему счёту нет такого айата. 

Из ислама автоматически выводит человека только многобожие и занятие магией. Хотя если рассматривать гомосексуализм как элемент многобожия то тогда вы правы.

Также как и обычное прелюбодеяние, если человек им занимается поклоняясь какому либо божеству, то есть совершая многобожие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DigitalFilms сказал:

Есть такое мнение алимов, это верно! Но по большему счёту нет такого айата. 

Из ислама автоматически выводит человека только многобожие и занятие магией. Хотя если рассматривать гомосексуализм как элемент многобожия то тогда вы правы.

Также как и обычное прелюбодеяние, если человек им занимается поклоняясь какому либо божеству, то есть совершая многобожие.

Наконецто ктото меня понял

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, I T man сказал:

Про геев умных книг не бывают

Хорошо тогда скажите вы почему женяться если не для кайфа???

Мне нечого делать читать про геев книгу?))))))Нет еще я про них романы буду писать)))))))))

 

Ну вы же спорите на  темы геев, и не считаете это постыдным или каким то позором? Почему бы не почитать что нибудь из научных исследований о гендерной составляющей что бы знать предмет спора.
Человек женится для кайфа? Выше вы говорили, что несёте обществу пользу, а теперь говорите для кайфа... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, I T man сказал:

Да я про это но он уже не является мусульманином -но он не Кафир-это разные понятия

Кяфир это и есть не мусульманин)))):faceoff:

Не бывает так, что кто то не мусульманин, но и не кяфир ))) т.е если не Муслим то неверный.

Link to comment
Share on other sites

Только что, stronger10 сказал:

 

Ну вы же спорите на  темы геев, и не считаете это постыдным или каким то позором? Почему бы не почитать что нибудь из научных исследований о гендерной составляющей что бы знать предмет спора.
Человек женится для кайфа? Выше вы говорили, что несёте обществу пользу, а теперь говорите для кайфа... :facepalm:

Это вы спросили что женяться для пользы????А какая польза от однополых браков???Вы извините меня конечно вы просто то про Ивана то про Болвана поэтому я не вижу здравого смысла свами вести дискуссию на эту тэмую.Но отвечу вам в последний раз я не зашел сюда обсуждать геев я посетил тэму изза того что тут ставили на один уровень Мусульман с геями 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Al Pacino сказал:

культуры разные

исландец не поймёт араба, араб не поймёт исландца

вьетнамец не поймёт чилийца и наоборот

а эти так называемые Священные Писания это попытка унифицировать культуру и моральные ценности, но в целом они остаются источниками одного или нескольких народов определённого географического ареала

невозможно привить всему человечеству одинаковые морально-нравственные ценности

есть конечно одинаковые моменты типа "нельзя убивать, нельзя красть", но это общие моменты, а различающих деталей очень много

Японцы, китайцы, европейцы не понимают культуру друг друга, но уважают ее. Так как нет ксенофобских настроений и желания подчинить себе.

Китайцы и японцы стараются покорить мир наукой и образованием.

Арабы ксенофобией и террором.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Кяфир это и есть не мусульманин)))):faceoff:

Не бывает так, что кто то не мусульманин, но и не кяфир ))) т.е если не Муслим то неверный.

Если человек не Мусульманаи но он однобожник тоесть исповедует Христианство илиже Иудейство то его кафиром называть нельзя-кстати это тоже один из больших грехов в Исламе называть людей исповедуюших Христианство и Иуду кяфиром

Edited by I T man
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DigitalFilms сказал:

Есть такое мнение алимов, это верно! Но по большему счёту нет такого айата. 

Из ислама автоматически выводит человека только многобожие и занятие магией. Хотя если рассматривать гомосексуализм как элемент многобожия то тогда вы правы.

Также как и обычное прелюбодеяние, если человек им занимается поклоняясь какому либо божеству, то есть совершая многобожие.

 

😂 они ещё и многобожники, выясняется! Ну вообще красота! То есть по вашему, геи-христиане это многобожники и автоматически грешники. А почему же не все христиане тогда?  ))) А мусульманские геи получается не многобожники, следовательно не грешники. Значит ли это что гомосексуализм не грех? 

 Вот товарищи, это  наглядный пример, как интерпретируется и "находятся" нужные строки в писании, "отлучить" от веры и оскорбить тех, кто им не нравится или не угоден из личных соображений. Вот вам доказательство того, что человек сам пишет и верит в то что написал, а ещё ищет в этом витеватые интерпретации. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Роман m said:

Японцы, китайцы, европейцы не понимают культуру друг друга, но уважают ее. Так как нет ксенофобских настроений и желания подчинить себе.

Китайцы и японцы стараются покорить мир наукой и образованием.

Арабы ксенофобией и террором.

 

Японцы, китайцы много чего позаимствовали у европейцев. Запад пропогандирует свой образ жизни и всем внушает что это самый лучший.

Link to comment
Share on other sites

А с чего взяли.что ребята мусульмане? Мусульманином становятся не по праву рождения-это прежде всего образ жизни,мышления,идеологии,нравственности. Ну женились ребята и ладно. Дай Бог им счастья. К чему приписывать сюда мусульманство?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, I T man сказал:

Это вы спросили что женяться для пользы????А какая польза от однополых браков???Вы извините меня конечно вы просто то про Ивана то про Болвана поэтому я не вижу здравого смысла свами вести дискуссию на эту тэмую.Но отвечу вам в последний раз я не зашел сюда обсуждать геев я посетил тэму изза того что тут ставили на один уровень Мусульман с геями 

 

 

15 минут назад, I T man сказал:

 

Хорошо тогда скажите вы почему женяться если не для кайфа???

 

Да вы сами уже запутались. Сами спрашиваете почему женятся, если не для кайфа, видимо вы считаете что все вокруг женяться именно для этого.
А геи есть в любой конфессии, хотите вы того или нет. И мусульмане и христиане и даже буддисты. Но вам видимо этого не понять никогда, из за отсутствия здравого смысла.
 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, I T man сказал:

Если человек не Мусульманаи но он однобожник тоесть исповедует Христианство илиже Иудейство то его кафиром называть нельзя-кстати это тоже один из больших грехов в Исламе называть людей исповедуюших Христианство и Иуду кяфиром

)))) не в тему. Есть мусульмане, есть кяфиры. А есть люди писания. Т.е гомосексуалисты это люди писания? получается вы называете христиан и иудеев - геями частично))) 


Логика в корне не верна.
**
И выносить такфир мусульманину тоже является мало того что тяжелым грехом - но грехом выводящим из ислама, если что)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Naba сказал:

 

Японцы, китайцы много чего позаимствовали у европейцев. Запад пропогандирует свой образ жизни и всем внушает что это самый лучший.

Запад уважает культуру Японии и Китая, так как она неагрессивная. И несмотря на разницу культур, по интеллекту не отличается от европейской.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Роман m said:

Запад уважает культуру Японии и Китая, так как она неагрессивная. И несмотря на разницу культур, по интеллекту не отличается от европейской.

 

А в чем выражается уважение?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

)))) не в тему. Есть мусульмане, есть кяфиры. А есть люди писания. Т.е гомосексуалисты это люди писания? получается вы называете христиан и иудеев - геями))) 


Логика в корне не верна.
**
И выносить такфир мусульманину тоже является мало того что тяжелым грехом - но грехов выводящим из ислама, если что)))

Какразтаки в тэму.Кяфиры это те люди которые не признают единного Бога

А Мусульмани это те люди которые идут по Корану поклоняются единному Богу

А Христиани и Иудеи тоже  единобожники-поэтому и  их нельзя называть Кяфирями они тоже поклоняются единному Богу они не Кяфиры но и не Мусульмани

Где здесь сказанно что я сказал что Христиани геи?И с каких моих слов так выходит????

 

Edited by I T man
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, I T man сказал:

Кяфиры это те люди которые не признают единного Бога

А Мусульмани это те люди которые идут по Корану поклоняются единному Богу

А Христиани и Иудеи тоже  единобожники-поэтому и  их нельзя называть Кяфирями они тоже поклоняются единному Богу они не Кяфиры но и не Мусульмани

Где здесь сказанно что я сказал что Христиани геи?И с каких моих слов так выходит????

Вы сказали мусульмане которые занимаются этим перестают быть мусульманами, но кяфирами не становятся.

А в рамках ислама, какая категория есть кроме кяфира и мусульманина? Есть только люди писания, как вы отметили справедливо.

Геи не мусульманами, Геи не кяфиры, значит геи люди писания))))

Есть еще в некоторые тарикатах понятие нечестивого мусульманина. Но они все же мусульмане - просто слишком грешные, так сказать. Может вы это имели ввиду?

*

Кафи́р, другое произношение кяфи́р (араб. الكافر‎ — неверующий, иноверец), или гяу́р (тур. gävur[1] — неверный) — понятие в исламе для обозначения человека, совершающего куфр
*

Геи куфр не совершали - я ведь выше вам написал список куфра. Вот колдовство например является куфром(это придание сотоварищей господу), но гомосексуализм им не является.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, DigitalFilms said:

 

Он не спец, он только косит под спеца.

У них кто разбирается больше того, что рассказала бабушка, - спец. И важно, чтобы сам не был поклоняющимся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DigitalFilms сказал:

вы новость читали вообще?

смотрите первый пост темы.

Об этом и речь.Вопрос не к автору темы,а к автору статьи.Надо было написать:"С чего они взяли,что ребята мусульмане?")))

Edited by Almaz.123
Link to comment
Share on other sites

Только что, Almaz.123 сказал:

Об этом и речь.Вопрос не к автору темы,а к автору статьи.Надо было написать:"С чего они взяли?")))

Вроде бы пацан этот рассказывает там что ходил в мечеть, молился и его там высмеивали и прогоняли.

Короче ходил в мечеть, это я запомнил.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вы сказали мусульмане которые занимается этим перестает быть мусульманином, но кяфиром не становится. А кто если кроме кяфира и мусульманина? Есть только люди писания, как вы отметили справедливо.

Геи не мусульманами, Геи не кяфиры, значит геи люди писания))))

Есть еще в некоторые тарикатах понятие нечестивого мусульманина. Но они все же мусульмане - просто слишком грешные, так сказать. Может вы это имели ввиду?

*

Кафи́р, другое произношение кяфи́р (араб. الكافر‎ — неверующий, иноверец), или гяу́р (тур. gävur[1] — неверный) — понятие в исламе для обозначения человека, совершающего куфр
*

Геи куфр не совершали - я ведь выше вам написал список куфра. Вот колдовство например является куфром(это придание сотоварищей господу), но гомосексуализм им не является.

Брат просто у меня времени нет физически тут весь Коран и все Хадисы писать поэтому вы меня извините,надо просто их читать и понять

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Naba said:

 

А в чем выражается уважение?

Уважение оказывают потому, что японские мущрики не мешают им жить своими верованиями, а сейчас сами прогибаются под западную культуру. А для того, чтобы уважать Куран ты должен измениться сам.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, I T man сказал:

Брат просто у меня времени нет физически тут весь Коран и все Хадисы писать поэтому вы меня извините,надо просто их читать и понять

Поверьте, читал и не раз. Вы мне четко не ответили на вопрос. геи это не мусульмане, и не кяфиры.. люди писания?)) тоже нет? а тогда кто? в Исламе нет других категория или верный или нет. или человек писания. Повторяюсь, есть еще и понятие нечестивого мусульманина. Но вы и это не имели ввиду. Дайте четкий ответ)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Уважение оказывают потому, что японские мущрики не мешают им жить своими верованиями. А для того, чтобы уважать Куран ты должен измениться сам.

 

Так японцы ведут такой же образ жизни как они.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DigitalFilms сказал:

Вроде бы пацан этот рассказывает там что ходил в мечеть, молился и его там высмеивали и прогоняли.

Короче ходил в мечеть, это я запомнил

Я тоже ходила в мечеть и меня оттуда прогнали,сказав,что сейчас время молитвы для мужчин.Также я ходила не раз в церковь,отчего не стала христианкой. Ходила в храм "Искон",отчего не стала вайшновкой. У меня чисто познавательный интерес ко всем религиям.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ThetaN сказал:

Уважение оказывают потому, что японские мущрики не мешают им жить своими верованиями, а сейчас сами прогибаются под западную культуру. А для того, чтобы уважать Куран ты должен измениться сам.

Японские мушрики.. будто бы европейцы не мушрики)))) Их людьми писания язык не поворачивается назвать

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...