Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Проект а затем смету вроде готовят) но вопрос в том,на сколько профессионально они к этому подойдут?) А то платишь и за чертеж,и за смету,и за надзор,а ахырда выходит что тебя крупно поимел,да еще и попутно в двойном размере. Пока не будет ГОСТов по ремонту и строительству,так и будут кидать клиентов. Ведь даже в купчии БТИ нас кидает указывая не правильную квадратуру.

Если нет готового проекта и сметы,то со строительством лучше обождать,в противном

случае расходы превысят все разумные пределы и доказать,кому то и что то-будет просто

очень сложно,практически невозможно!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Знаете,я даю деньги за общию работу. Повар готовит множество блюд. Там есть и легкие и те которые трудно приготовить. Но платят ему по одной таксе. Почему же в строительстве должно быть по другому?! Вы говорите проемы делать труднее? Ну а кто говорил что работа будет легкой? 

так они изза этого и включают проемы в обшую квадратуру без лишних слов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

Если нет готового проекта и сметы,то со строительством лучше обождать,в противном

случае расходы превысят все разумные пределы и доказать,кому то и что то-будет просто

очень сложно,практически невозможно!

Ну это понятно. Поэтому я жду проекта и сметы и сижу здесь задавая вопросы знающим людям) А то потом будет поздно,и останется только сидеть и чесать репу что за место головы))...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

так они изза этого и включают проемы в обшую квадратуру без лишних слов. 

Но там же этих квадрат нет. Если на окно у меня уходит четыре квМ,то там проем максимум пусть будет составлять 2 квМ. И если я на стены делаю обои на проем только краска. Но почему то считаем как по полной?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, monarflex said:

Нет дороже конечно выходит но получается как бы воздушная прослойка / бутерброд что лучше от сырости и теплоизоляции я считаю   

Я бы не стал рассчитывать на теплоизоляцию воздухом, там где остается конвекция. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, HHA71 сказал:

Госты на что?

Строительство и ремонт. Как подсчитывать площадь на общую застройку,и как на внутренний ремонт. Например как я понял в России все делят на коэфициенты. Там лоджии например по 0.5,балконы по 0.3 А у нас за все считают по 1(если не больше).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

вы вправе не платит болше чем плащад проема. Но лучше было договорится про все заранее. Обычно хозяева не знают о тонкостях ремонта. А потом возникают вопросы. Лучше всего конечно договорится и оплачиват за все по отделности, а не "за все". Еще лучше пусть напишут смету.

Ну так смета еще не готова. Вот жду что они мне там напишут. Просто заранее здесь решил спросить что бы потом биябырчылыг не вышел. Правда должен одну вещь скащать. Они мне в постройке и готовые окна будут учитывать. Если так то у меня вопросов нет)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

все равно сумма одна выйдет, просто заказчик будет знать про погонные метры.

обговаривать .конечно надо

заказчики обычно не хотят платит за проемы, ссылаяс на окны и двери, а маленкая площад откосо никогда в глаза не бросатся. А мелкая работа всегда болше времени занимает и хоть и не тяжелая. 

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Строительство и ремонт. Как подсчитывать площадь на общую застройку,и как на внутренний ремонт. Например как я понял в России все делят на коэфициенты. Там лоджии например по 0.5,балконы по 0.3 А у нас за все считают по 1(если не больше).

У нас все считают в два,иногда и в три раза дороже-если видят,что клиент

не особо разбирается в тонкостях и АЗА(х) строительства.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну так смета еще не готова. Вот жду что они мне там напишут. Просто заранее здесь решил спросить что бы потом биябырчылыг не вышел. Правда должен одну вещь скащать. Они мне в постройке и готовые окна будут учитывать. Если так то у меня вопросов нет)

вот, хоршо что спросили. Тепер вы в курсе. Может они и не будут брать за проемы вообще.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

все равно сумма одна выйдет, просто заказчик будет знать про погонные метры.

обговаривать .конечно надо

Вот Вы пишите про погонные метры. А почему заказчик должен платить проемы как за погонные метры? В чем причина? Или материала там больше уходит? Так вроде наоборт там еще меньше материал используется.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

У нас все считают в два,иногда и в три раза дороже-если видят,что клиент

не особо разбирается в тонкостях и АЗА(х) строительства.

Я смотрел по ютубу как мужик с двумя товарищами отстроил себе двухжтажный дом. И подсчитав все расходы у него в 2.5 раза вышло  дешевле чем если бы этот дом построила бы бригадная группа! Ну понятно что там работников больше,но не в 2.5 же раз!

 Опять же достаточно на моем примере посиотреть. 42000 манат только на проемах! Ну хорошо убеоем половину ну как бы за лишнюю работу там с углами. Все равно выходит 21000 манат! Это огромная сумма,по крайне мере для меня.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот Вы пишите про погонные метры. А почему заказчик должен платить проемы как за погонные метры? В чем причина? Или материала там больше уходит? Так вроде наоборт там еще меньше материал используется.

В любом случае это дело заказчика,как согласиться на погонаж или же на кв/м,

могу сказать лишь,что разница там не столь существенна.Можете мне поверить,что это

действительно именно так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Вот Вы пишите про погонные метры. А почему заказчик должен платить проемы как за погонные метры? В чем причина? Или материала там больше уходит? Так вроде наоборт там еще меньше материал используется.

мастер  - работает за еду, а еду покупает за деньги)

 

Эти проемы отнимают время, порой отштукатуришь за день стену,а с проемами три дня сидишь.

а в сумме - 4 дня  а сумма малова-то выходит..не объяснить почему три дня откосы заняли,а огромную стену- за 1-2 дня...вот и включают в обшую площадь или еще хуже- халтурят вот тут тотальный контроль надо. война войной, а обед по-расписанию... это приходит с опытом,я помню тоже возмущался..до первого своего скоса:)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я смотрел по ютубу как мужик с двумя товарищами отстроил себе двухжтажный дом. И подсчитав все расходы у него в 2.5 раза вышло  дешевле чем если бы этот дом построила бы бригадная группа! Ну понятно что там работников больше,но не в 2.5 же раз!

 Опять же достаточно на моем примере посиотреть. 42000 манат только на проемах! Ну хорошо убеоем половину ну как бы за лишнюю работу там с углами. Все равно выходит 21000 манат! Это огромная сумма,по крайне мере для меня.

21000 за что?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Я смотрел по ютубу как мужик с двумя товарищами отстроил себе двухжтажный дом. И подсчитав все расходы у него в 2.5 раза вышло  дешевле чем если бы этот дом построила бы бригадная группа! Ну понятно что там работников больше,но не в 2.5 же раз!

 Опять же достаточно на моем примере посиотреть. 42000 манат только на проемах! Ну хорошо убеоем половину ну как бы за лишнюю работу там с углами. Все равно выходит 21000 манат! Это огромная сумма,по крайне мере для меня.

откуда вы взяли что на окна и двери у вас столько выйдет? у меня ушло около 7К на окна и около 4К на двери (пока не установил, но уже забронировал). Плюс входная дверь наверное около 1.5К. Откуда 21К, не говоря уже о 42К?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Жук Скарабей сказал:

мастер  - работает за еду, а еду покупает за деньги)

 

Эти проемы отнимают время, порой отштукатуришь за день стену,а с проемами три дня сидишь.

а в сумме - 4 дня  а сумма малова-то выходит..не объяснить почему три дня откосы заняли,а огромную стену- за 1-2 дня...вот и включают в обшую площадь или еще хуже- халтурят вот тут тотальный контроль надо. война войной, а обед по-расписанию... это приходит с опытом,я помню тоже возмущался..до первого своего скоса:)

Ну это уже не проблема клиента. Время работ обговаривается прорабом. Вот он должен и учесть. Я лично никуда не тороплюсь. Пусть делают не спеша,за то деньги в кармане останутся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:

откуда вы взяли что на окна и двери у вас столько выйдет? у меня ушло около 7К на окна и около 4К на двери (пока не установил, но уже забронировал). Плюс входная дверь наверное около 1.5К. Откуда 21К, не говоря уже о 42К?

Я говорю о деньгах которые с меня берут как за ремонт с общей площади. А те 7К которые Вы указали мне еще придеться отдельно платить оконной фирме за их работу и материал.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, drurolog сказал:

откуда вы взяли что на окна и двери у вас столько выйдет? у меня ушло около 7К на окна и около 4К на двери (пока не установил, но уже забронировал). Плюс входная дверь наверное около 1.5К. Откуда 21К, не говоря уже о 42К?

Вот простой пример. У вас квартира на 100 квМ. В этой квартире будет наприер пять окон ну возьмем по 3 квМ каждый. Это делает 15 квМ. Составляется смета прорабом. С выбранными вами материалом допустим квМ ремонта будет стоить 300 манат. Значит за ремонт Вам придеться отдать 30000 манат. Вот здесь и зарыта собака. Почему при расчете сметы эти 15квМ окон не высчитывается? А это ведь делает 4500 манат. А Вам ведь еще предстоит заказывать еще и окна(я еще про двери молчу))....

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот простой пример. У вас квартира на 100 квМ. В этой квартире будет наприер пять окон ну возьмем по 3 квМ каждый. Это делает 15 квМ. Составляется смета прорабом. С выбранными вами материалом допустим квМ ремонта будет стоить 300 манат. Значит за ремонт Вам придеться отдать 30000 манат. Вот здесь и зарыта собака. Почему при расчете сметы эти 15квМ окон не высчитывается? А это ведь делает 4500 манат. А Вам ведь еще предстоит заказывать еще и окна(я еще про двери молчу))....

вы не совсем корректно считаете

300 манат по полу, а вы считаете оконный проем. Это при чем тут?

малярка 12 манат кв.м. и у вас 15 кв.м окон, значит 12*15=180 вы платите "за пустоту"

хотя можете договориться платить по погонному метру. что в принципе однои итоже...но никак 300 манат за кв.м

 

7 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 

так что если  вас 60 кв.м. пусть не 12,а 24 манат за кв.м делает 1440 манат, никак не 42.000

камень с сердца упал?)_

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

вы не совсем корректно считаете

300 манат по полу, а вы считаете оконный проем. Это при чем тут?

малярка 12 манат кв.м. и у вас 15 кв.м окон, значит 12*15=180 вы платите "за пустоту"

хотя можете договориться платить по погонному метру. что в принципе однои итоже...но никак 300 манат за кв.м

Как это по полу? Например обои,краску,стены,штукатурку,фасадные работы,кафель это все стенные работы. Вы их не считаете и материал ушедший на них? Может я не правильно считаю,вот и прошу мне все это разъяснить.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Но там же этих квадрат нет. Если на окно у меня уходит четыре квМ,то там проем максимум пусть будет составлять 2 квМ. И если я на стены делаю обои на проем только краска. Но почему то считаем как по полной?

ну тут я их где то могу понять  проем для окон имеет очень много углов. углы очень сложно выводить.

если у вас постройка то будут заливать бетонную балку . а к концу ремонта нужно беречь ваши окна . и чтобы их не запачкать нужно обклеить все по периметру малярной лентой закрыть все окна...  ровно это сделать довольно нелегко) 

а потом красить ... 

легче строить и мазать ровную стену ... чем откосы . 

наши маляры в первой квартире обещали считать так как будто это стена... (проем оконный)

но в конце ремонта длился он 6 мес... они вооружившись ручками собрались считать погонными ... и я предусмотрительно на момент первых переговоров все ходы записала вплоть до даты и показала это им ... они подняли руки вверх .))) 

поэтому все заранее обсудите понятно что будут все равно услышаны слова .. а вот это не обсуждали... это бывает... так как не возможно все предусмотреть... 

во всяком случае кладку , бетон ,малярку (кстати некоторые малярку вместе с обоями считают,а некоторые отдельно, поэтому это стоит переспросить что имеется под названием малярка. ) . сантехнику и все общие ценовые категории на, которые больше всего уходит средств  можно расспросить подробно и записать...  чтобы не могли сказать что это не наша работа. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, [email protected] сказал:

ну тут я их где то могу понять  проем для окон имеет очень много углов. углы очень сложно выводить.

если у вас постройка то будут заливать бетонную балку . а к концу ремонта нужно беречь ваши окна . и чтобы их не запачкать нужно обклеить все по периметру малярной лентой закрыть все окна...  ровно это сделать довольно нелегко) 

а потом красить ... 

легче строить и мазать ровную стену ... чем откосы . 

наши маляры в первой квартире обещали считать так как будто это стена... (проем оконный)

но в конце ремонта длился он 6 мес... они вооружившись ручками собрались считать погонными ... и я предусмотрительно на момент первых переговоров все ходы записала вплоть до даты и показала это им ... они подняли руки вверх .))) 

поэтому все заранее обсудите понятно что будут все равно услышаны слова .. а вот это не обсуждали... это бывает... так как не возможно все предусмотреть... 

во всяком случае кладку , бетон ,малярку (кстати некоторые малярку вместе с обоями считают,а некоторые отдельно, поэтому это стоит переспросить что имеется под названием малярка. ) . сантехнику и все общие ценовые категории на, которые больше всего уходит средств  можно расспросить подробно и записать...  чтобы не могли сказать что это не наша работа. 

Вообщем я понял одно что кидалово на кидалове. Халал ищи чох аз адам герюрь. И я не пойму слова там работы много. Было бы меньше и легче я бы сам бы сделалдааа!)))...ладно,сам виноват) Росли бы руки в нужном месте сам бы все сделал. И даже дело не в деньгах,а в том что безбожно кидают да еще и тебя виновным считают)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Как это по полу? Например обои,краску,стены,штукатурку,фасадные работы,кафель это все стенные работы. Вы их не считаете и материал ушедший на них? Может я не правильно считаю,вот и прошу мне все это разъяснить.

300-350 манат - это общая сумма за ремонт...

и то то не стабильная цифра. как в плюс так и в минус можно спустить.

вы говорите про конкретные оконные проемы. во сколько они вам обходятся?

посчитать не сложно

 двухкубиковая кладка - 5 манат

штукатурка - 5 манат

малярка  - 12 манат

все, больше вы никакие работы проводить не будете. так?

ну и считаем - 22 маната.

Конкретно оконные проемы обходятся 22 манат

Фасад. что вы будете делать- вы сами решаете.

Аглай? краска и т.д.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вообщем я понял одно что кидалово на кидалове. Халал ищи чох аз адам герюрь. И я не пойму слова там работы много. Было бы меньше и легче я бы сам бы сделалдааа!)))...ладно,сам виноват) Росли бы руки в нужном месте сам бы все сделал. И даже дело не в деньгах,а в том что безбожно кидают да еще и тебя виновным считают)

наш мастер который строил нам дом .. я про него уже писала .. в конце сказал ..

я что здесь заработал что ли? я своим потом и чуть ли не кровью работал и ты мне за это заплатил ...  😂 

Edited by [email protected]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот простой пример. У вас квартира на 100 квМ. В этой квартире будет наприер пять окон ну возьмем по 3 квМ каждый. Это делает 15 квМ. Составляется смета прорабом. С выбранными вами материалом допустим квМ ремонта будет стоить 300 манат. Значит за ремонт Вам придеться отдать 30000 манат. Вот здесь и зарыта собака. Почему при расчете сметы эти 15квМ окон не высчитывается? А это ведь делает 4500 манат. А Вам ведь еще предстоит заказывать еще и окна(я еще про двери молчу))....

300 манат по полу это вообще то предварительная оценка. Когда например спрашивают, ай Филанкес, за сколько делаете ремонт с материалами. Говориш 300 за кв. ну там с +-.  Но уже когда составлается смета все указывается по отделности. Как стоимост работ, так и материалы. Обычно выходит большн заявленной стоимости, но мастер делает скидку и округляет до тех 30.000.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

300 манат по полу это вообще то предварительная оценка. Когда например спрашивают, ай Филанкес, за сколько делаете ремонт с материалами. Говориш 300 за кв. ну там с +-.  Но уже когда составлается смета все указывается по отделности. Как стоимост работ, так и материалы. Обычно выходит большн заявленной стоимости, но мастер делает скидку и округляет до тех 30.000.

А не легче выставить прайс за работы,а материал выбирать оставить за заказчиком? Как делаю я, например.

уж при таком раскладе точно 30.000 не выйдет:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

А не легче выставить прайс за работы,а материал выбирать оставить за заказчиком? Как делаю я, например.

уж при таком раскладе точно 30.000 не выйдет:biggrin:

ну тут спрашивали с материалами. Без материалов конечно еще лучше. Смета на работу и все. И голова не будет болет. Но не всегда так. бЫВАЕТ у хозяина нет времени на закупку материала, или его вообще нет в стране. Или он договорился покупать квартиру уже с ремонтом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

А не легче выставить прайс за работы,а материал выбирать оставить за заказчиком? Как делаю я, например.

уж при таком раскладе точно 30.000 не выйдет:biggrin:

при таком раскладе при выборе клиентом дорогих материалов... может выйти и дороже.  

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот простой пример. У вас квартира на 100 квМ. В этой квартире будет наприер пять окон ну возьмем по 3 квМ каждый. Это делает 15 квМ. Составляется смета прорабом. С выбранными вами материалом допустим квМ ремонта будет стоить 300 манат. Значит за ремонт Вам придеться отдать 30000 манат. Вот здесь и зарыта собака. Почему при расчете сметы эти 15квМ окон не высчитывается? А это ведь делает 4500 манат. А Вам ведь еще предстоит заказывать еще и окна(я еще про двери молчу))....

гардаш, вы 300 ман за кв метр стены не платите, чтобы 15 кв.м окон вам обошлис в 4500

вы платите 300 ман за кв.м общей площади, в этот один квадрат входит, 1 кв пола 60 ман если не паркет, 1 кв потолка 20 ман, 4 кв стены 60 ман, сан узлы кв.м 80 ман, сантехника и электрика. это всё с работой,без конечных покрытий, обой кафель метлах. их сами берёте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, [email protected] сказал:

при таком раскладе при выборе клиентом дорогих материалов... может выйти и дороже.  

Это будет осознаный выбор и расчет бюжджета

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Как это по полу? Например обои,краску,стены,штукатурку,фасадные работы,кафель это все стенные работы. Вы их не считаете и материал ушедший на них? Может я не правильно считаю,вот и прошу мне все это разъяснить.

Qarishdirirsiniz.

Evin poluna gore pul verirsiniz.

Например за 100кв(площадь квартиры,не стены,а пола) по 300 ман вы дадите 30000 ман.В эту сумму входит ремонт " пола,стены(может быть и 5 или 25 стен перегородок,с окнами или без) и потолка".

 

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Ладно подождем еще недельку,а потом я вам сюда и проект готовый скину с размерами и смету. А там уже подсчитаем по полу мне его считали или нет)

так вы это под строительство спрашивали?

я вам писал под ремонт квартиры, это разные вещи

строительство вам скорее всего считали под маяк, чаще всего там окна тоже входят в сумму

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Ладно подождем еще недельку,а потом я вам сюда и проект готовый скину с размерами и смету. А там уже подсчитаем по полу мне его считали или нет)

 

У Вас 2 этажа каждый +-70 кв.

140 кв по +-300-350 ман =примерно 50000 манат.

из 50тыс убираете расходы на окна(тутаг ки 3000-4000ман)даете им 46-47000 ман,и заказыавете свои окна за свои деньги.

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ti-Ti сказал:

 

У Вас 2 этажа каждый +-70 кв.

140 кв по +-300-350 ман =примерно 50000 манат.

из 50тыс убираете расходы на окна(тутаг ки 2000-3000ман)даете им 47000 ман,и заказыавете свои окна за свои деньги.

Ну вот я так и собираюсь сделать. Просто решил здесь посоветоваться со знающими.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну вот я так и собираюсь сделать. Просто решил здесь посоветоваться со знающими.

Но Вы говорили про 21000-42000 ман за окна.)

 60 кв орта пэнджеренин гиймети у них макс. 3000-4000 олар йегин.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Ti-Ti said:

 

У Вас 2 этажа каждый +-70 кв.

140 кв по +-300-350 ман =примерно 50000 манат.

из 50тыс убираете расходы на окна(тутаг ки 3000-4000ман)даете им 46-47000 ман,и заказыавете свои окна за свои деньги.

На 2 этажа 3-4 штуки на окна? За эти деньги выйдет из пластика который ставят в дешевых новостройках 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2018 в 08:51, monarflex сказал:

На 2 этажа 3-4 штуки на окна? За эти деньги выйдет из пластика который ставят в дешевых новостройках 

Я примерно написал.орта гиймет турецкого для народа 80 ман если не ошибаюсь.60*80=4800ман.А им (строй.фирме) наверно за 70-60 ман делают.(обьем большой и постоянные клиенти).На смете как расход на окна будет у них 4800 ман(примерно,орта базар гиймети),а когда захочешь убрать этот пункт уберут реальную сумму за кот они покупают(60*60-70=3-4000 ман).Я так думаю,может ошибаюсь.

А то,что гардаш сам поставит,будет намного дороже конечно

 

Edited by Ti-Ti
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...