Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

12 minutes ago, HHA71 said:

1) 1-2 день ломать все 

2) 1 день стяжка и установка трапа - 2 дня ждать пока высохнет

3) если рубероид- битум то 1 день на это

если изолатекс то по 1 дню на каждый слой и  1 день еще ждать что бы высохло

4) 1 день стяжка - 2 дня ждать пока высохнет

5) 1-2 день укладка метлаха -- 2 дня ждать пока высохнет

6) 1-2 установка унитаза, ванны и раковины

 

материалы зависит от того что выберете, метлах есть от 8 ман до 100 ман за кв метр

также зависит от состояния после демонтажа, стяжка может быть 5 см а может и 10 см

думаю на все 1500-1800ман уйдет

 

 

Just now, Жук Скарабей said:

думаю чуть меньше.

мне мастер сказал вместе с работой 700 манат, я думал это много. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жеглов. сказал:

 

мне мастер сказал вместе с работой 700 манат, я думал это много. 

там работа минимум под 300 манат

все остальное -материал.

материал вы сами выбираете

хотите дорогие трубы-берете дорогие, хотите дешевле берете дешевле.

и дней 5 оно точно потянет...это релаьные сроки.

 

 

5 минут назад, Жеглов. сказал:

мне мастер сказал вместе с работой 700 манат, я думал это много. 

Это он скорее всего делает так - привлекает низкой ценой,а  когда работа пойдет - уже начнет поднимать..

реально сколько мешков йдет на стяжку? какая толщина будет? обсуждали?

а каждый мешок 5-6.5 манат

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

мне мастер сказал вместе с работой 700 манат, я думал это много. 

не реально, там мусор только вывезти 100 ман обойдется

и 50 ман материалы поднять

хотя это он 100% и не учитывал

его работа 300-330 ман

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Жук Скарабей said:

там работа минимум под 300 манат

все остальное -материал.

материал вы сами выбираете

хотите дорогие трубы-берете дорогие, хотите дешевле берете дешевле.

и дней 5 оно точно потянет...это релаьные сроки.

 

 

Это он скорее всего делает так - привлекает низкой ценой,а  когда работа пойдет - уже начнет поднимать..

реально сколько мешков йдет на стяжку? какая толщина будет? обсуждали?

а каждый мешок 5-6.5 манат

этого мастера я давно знаю, уже лет 10 все дела с сантехникой он у нас делает - у знакомых, у членов семьи, врядли он задумал меня кинуть. 

кстати, он работу тоже сказал 300-350 манат, я думал это много. 

Link to comment
Share on other sites

Я на старой квартире менял полностью трап в 2012-2013году (точно не помню)

Нанял 2-х под мостом Халглар Достлугу с "перфоратором", купил 20 мешков для мусора (не хватило, ещё 10 докупил потом). За 50азн они демонтировали сантехническое оборудование, зачистили весь пол в санузле до плиты, сняли и старые трубы и гидроизоляцию, и спустили все на первый этаж (с 5-го этажа). Вечером мусоровозу дал 50азн, сами погрузили и увезли в неизвестном направлении... Думаю, сейчас за очистку 100азн возьмут не меньше.

А дальше пригласил мастера, купил материал и он поэтапно всё сделал. Так же периодически приходил (благо лето было, семья на даче). Обошлось всё примерно в 600-700азн.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Namula said:

Я на старой квартире менял полностью трап в 2012-2013году (точно не помню)

Нанял 2-х под мостом Халглар Достлугу с "перфоратором", купил 20 мешков для мусора (не хватило, ещё 10 докупил потом). За 50азн они демонтировали сантехническое оборудование, зачистили весь пол в санузле до плиты, сняли и старые трубы и гидроизоляцию, и спустили все на первый этаж (с 5-го этажа). Вечером мусоровозу дал 50азн, сами погрузили и увезли в неизвестном направлении... Думаю, сейчас за очистку 100азн возьмут не меньше.

А дальше пригласил мастера, купил материал и он поэтапно всё сделал. Так же периодически приходил (благо лето было, семья на даче). Обошлось всё примерно в 600-700азн.

спасибо за информацию. а сколько времени заняло? гидроизоляцию делали? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

спасибо за информацию. а сколько времени заняло? гидроизоляцию делали? 

По времени не помню, мастер сам говорил когда придёт и что будет делать и что надо купить. Время не торопило, все на даче были.

Жидкая гидроизоляцию в железной банке, турецкая какая-то. Всего 3 слоя, каждый день 1 слой наносил.

У меня изначально пол в санузле был выше уровня пола в коридоре на 10см примерно, а трап выходил через потолок у соседа внизу. Когда всё разобрали выяснилось, что уровень канализации выше пола. Так как у меня был последний, 5-й этаж, решил полностью избавиться от старых чугунных труб. В результате удалось углубить выходной тройник (поставил У-образный) в панель перекрытия между 4 и 5 этажами и вся канализационная система легла на панель перекрытия. За счёт этого удалось выровнять конечный уровень пола в санузле и в коридоре.

Сосед снизу одновременно со мной тоже ремонтировал канализацию (в принципе поэтому я и начал ремонт), он не стал менять старую систему, а положил новую поверх старого пола - в итоге у него высокая ступенька в ванную получилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

спасибо за информацию. а сколько времени заняло? гидроизоляцию делали? 

Без гидроизоляции небывает

разве что через полгода по новой ломать все не хотите

Link to comment
Share on other sites

Без гидроизоляции небывает
разве что через полгода по новой ломать все не хотите
Можете пояснить зачем там гидроизоляция? Если будет утечка, вода все равно найдёт куда просачиться, она же не может обратно в трубу.. Или вообще испариться... Видимо совсем торможу (понедельник всё таки)), но никак не могу сообразить зачем она там... Или просто чтобы соседей не топить снизу, но тогда затопим тех кто снизу, но сбоку))) выходит следы просто заметаем?))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:
49 минут назад, HHA71 сказал:
Без гидроизоляции небывает
разве что через полгода по новой ломать все не хотите

Можете пояснить зачем там гидроизоляция? Если будет утечка, вода все равно найдёт куда просачиться, она же не может обратно в трубу.. Или вообще испариться... Видимо совсем торможу (понедельник всё таки)), но никак не могу сообразить зачем она там... Или просто чтобы соседей не топить снизу, но тогда затопим тех кто снизу, но сбоку))) выходит следы просто заметаем?))

Гидроизоляция делается на уровне трапа

и выше 20 см по стенам, своего рода корыто

 

Link to comment
Share on other sites

Гидроизоляция делается на уровне трапа
и выше 20 см по стенам, своего рода корыто
 
Да, это знаю, но корыто рано или поздно же наполнится, а дальше что? Она просто на время скроет протечку, но не остановит же... Вот когда дело касается фундамента, там всё чётко и ясно. Но вот в данном случае...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, drurolog сказал:
14 минуты назад, HHA71 сказал:
Гидроизоляция делается на уровне трапа
и выше 20 см по стенам, своего рода корыто
 

Да, это знаю, но корыто рано или поздно же наполнится, а дальше что? Она просто на время скроет протечку, но не остановит же... Вот когда дело касается фундамента, там всё чётко и ясно. Но вот в данном случае...

Во первых это корыто на половину заполнено стяжкой метлахом и та

если что то и останется то только в порах цементной стяжки внутри этого карта, если воды будет больше то она просто будет уходить в трап

главное качественно сделать это "корыто" малейшая утечка свидет на нет всю работу

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2018 в 20:32, Жук Скарабей сказал:

Там по-другому будет, скорее всего

Балкон поиведут в порядок полный и всю мебель туда.

Будут лишние затраты на рабочих, но это лучше чем с горой мебели по-середине. Такой вариант я уже делал

можно и так конечно

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, HHA71 сказал:

Сказали и сделают разные вещи

за месяц невозможно это точно и 5 тыс тоже не хватит

 

Вы правы, это было сказано не посмотрев квартиру, а после того, как мастер пришёл и посмотрел, он сказал 8000 тысяч, и сказал до конца марта.

 

18 часов назад, HHA71 сказал:

А кто будет перетаскивать? И что на кухне ремонта делать не будут? Тем более ктото вам обещал за месяц, не реальные вещи

 

Перетаскивать будут мастера, посмотрим, что будет, когда всё закончится отпишусь в теме, ИншаАллах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Долларов [emoji33]
Я рассчитывала уложиться 10000 манатов (( 
В данной момент делаем ремонт в квартире 53 кв м .на ремонт и мастеру 13000 манат а на аксессуары и на кухонного мебель нужно еще 5000 манат
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, * Твоя мечта * сказал:

 

Вы правы, это было сказано не посмотрев квартиру, а после того, как мастер пришёл и посмотрел, он сказал 8000 тысяч, и сказал до конца марта.

Значит, 8000 уже приемлимая цена.

И два иесяца не так и долго.

Больше фоток, потом отдельную тему создадите если захотите

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2018 в 17:46, * Твоя мечта * сказал:

 

Мне мастер, сказал, что цикловка мне обойдётся в 500 манат, и предлагал ламинат, но я ламинат не хочу, потому что вижу, что пол можно процекловать, в квартире будет разобранная мебель, матрац, и диван, но всё это покрыто целлофаном и тканью, мне просто не где это всё хранить.  

вам придется арендовать квартиру или сухой гараж и мебель перевезти туда

оставит можно только что то одно что можно будет перенести из одной стороны комнаты в другую

Link to comment
Share on other sites

Сколько уйдет на черновую часть ремонта (без обоев полов дверей и тд) квадратура около 120-130 кв, санузел будет 1 (2ой уйдет под гардеробную)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Le_MaR сказал:

Сколько уйдет на черновую часть ремонта (без обоев полов дверей и тд) квадратура около 120-130 кв, санузел будет 1 (2ой уйдет под гардеробную)

Стена под маяк. 4-6 манат

Квадратуру стен считаем

Сан.узел стяжка полов 5-6 манат сантехника в завистмости от сложности или по точкам-это будет дороже.

Если перепланировка-ее надо делать сразу. В первую очередь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Стена под маяк. 4-6 манат

Квадратуру стен считаем

Сан.узел стяжка полов 5-6 манат сантехника в завистмости от сложности или по точкам-это будет дороже.

Если перепланировка-ее надо делать сразу. В первую очередь

 

А материалы как подсчитать допустим на 10кв стен сколько кг цемента/шпаклевки и тд

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Le_MaR сказал:

 

А материалы как подсчитать допустим на 10кв стен сколько кг цемента/шпаклевки и тд

6-8 кв.м на один мешок-это стены

1,5-2 кв.м -1 мешок

Все это теоретические данные-от кривости стен-полов зависит-может сильно отличаться.

Но если у вас бюджет ограничен и хватит только для черновой работы-договоритесь с прорабом что бы он знал, что материалы надо расчитывать только на черновой этап.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Значит, 8000 уже приемлимая цена.

И два иесяца не так и долго.

Больше фоток, потом отдельную тему создадите если захотите

 

Ну я хотела сэкономить, чтобы потом могла бы купить некоторые вещи из мебели, но не получилось, а делать по частям ремонт не могу, потому что там в таком виде, что жить нельзя, поэтому уже пришлось согласиться.

Спасибо )

 

14 часа назад, HHA71 сказал:

вам придется арендовать квартиру или сухой гараж и мебель перевезти туда

оставит можно только что то одно что можно будет перенести из одной стороны комнаты в другую

 

Из мебели там диван, и матрац, остальное разобрано на доски и они упакованы, мастер сказал, что будет передвигать, так что это не проблема.

Спасибо )

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Elnar2015 сказал:

В данной момент делаем ремонт в квартире 53 кв м .на ремонт и мастеру 13000 манат а на аксессуары и на кухонного мебель нужно еще 5000 манат

Ремонт тоже разный бывает У вас эконом вариант ?Ремонт в новостройке или вторичке? У меня такая же квадратура но ушло 21 тысяча уже Остались двери межкомнатные ламинат постелить и обои ну и кухонная мебель

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

Ремонт тоже разный бывает У вас эконом вариант ?Ремонт в новостройке или вторичке? У меня такая же квадратура но ушло 21 тысяча уже Остались двери межкомнатные ламинат постелить и обои ну и кухонная мебель

У вас много ушло на ремонт, тем более ещё тысяч 5 минимум уйдёт на все остальное. У вас ушло бы меньше, если ремонтом занималась бригада с прорабом( компетентным )....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, INOK сказал:

У вас много ушло на ремонт, тем более ещё тысяч 5 минимум уйдёт на все остальное. У вас ушло бы меньше, если ремонтом занималась бригада с прорабом( компетентным )....

Я просто всё сносил и с нуля строил Там только мусора 7-8 машин получилось 🙄

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь просветите что значит базовый ремонт ?)Значит ли это использование дешёвых материалов или это типа косметика?

Нет. Базовый ремонт не имеет отношение к тому, о чем вы написали.

базовый ремонт можно разделить на этапы, например 

Демонтажные работы 

Перепланировка ( если есть в этом необходимость )

прокладка коммуникаций ( электр.и сантехнич.работы )

Выравнивание всех стен и полов

отделка потолков, отделка стен, отделка ( покрытие кафелем ) стен санузла 

покрытие полов 

Установка дверей, если есть необходимость замена окон и т д 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, INOK сказал:

Нет. Базовый ремонт не имеет отношение к тому, о чем вы написали.

базовый ремонт можно разделить на этапы, например 

Демонтажные работы 

Перепланировка ( если есть в этом необходимость )

прокладка коммуникаций ( электр.и сантехнич.работы )

Выравнивание всех стен и полов

отделка потолков, отделка стен, отделка ( покрытие кафелем ) стен санузла 

покрытие полов 

Установка дверей, если есть необходимость замена окон и т д 

А небазовый ремонт это что тогда ?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь просветите что значит базовый ремонт ?)Значит ли это использование дешёвых материалов или это типа косметика?

Базовый ремонт он же черновой он же начальный.

Проводиться перепланировка, выравнимаются стены, сантехника, электрика, черновой пол, потолок, окна

4 часа назад, Barbarosa сказал:

А небазовый ремонт это что тогда ?

Не базовый онн же чистовой он же завершающий.

Включает в себя все отделочные работы, которые являться финишными.

===

Черновой является основой(базой) качества будущего ремонта. Если применялась дешевая электрика и наплеили итальянские обои-это не спасет, через пару сезону дешевая электрика даст о себе знать и эти итальянские оьои придерться отдирать и заного проводить электрику. И так далее

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Barbarosa сказал:

Кто нибудь просветите что значит базовый ремонт ?)Значит ли это использование дешёвых материалов или это типа косметика?

Есть базовый ремонт, есть индивидуалный. Базовый ремонт обычно делают застройшики. То ест мтк продает квартиру с ремонтом. У всех кв одинаковый ремонт.У них смета на базовый ремонт. По квадратуре квартиры они определяют итоговую стоимостьб ремонта. Конечно материалы дешевые. Мтк работает с конкрнетныме производителями и исползует только их материалы. Не буду конкретно называть производителей, опытные мастера уже знают все. Возможно не у всех МТК так, но у нескольких точно так.  А индивидуальный ремон это тот который делает покупатель кв. Или делает МТК, но по дизайну и заказу хозяина. Материалы тоже по желанию хозяина.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

Есть базовый ремонт, есть индивидуалный. Базовый ремонт обычно делают застройшики. 

вопрос не о качестве ремонта, а о проводимых работ.

хотя, эти понятия подменимы в конкретно отдельной  ситуации

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста этапы ремонта в новостройки.
Т.е. в какой последовательности делать 

- выравнивание стен (маяк, шпаклевка)

- комби и теплые полы

- электрика

-потолки

-малярка / обои

-пол

и т.д.

Некоторые пишут, что обратились бы к нормальному прорабу вышло бы меньше / лучше, так где этих прорабов искать?
Говорил на днях уже с несколькими, так разброс цен (предворительный) от 150 и до 400 манат за кв. метр, ну не как эта разница у меня не укладывается, согласен материал может отличатся в цене и т.д., но как самому рассчитать будушие затраты? 
Это надо наверное обсуждать с прорабом только расчет по квадратам работ, без учета материала?

Еще такой вопрос, стены в новостройки, одни говорят надо штукатурить, потом шпакливать и потом уже обои.
Другие предлагают не штукатурить а сразу шпаклевку.
Третий шпаклевать но на сетку.
Другой уверяет что бендер (могу ошибиться) нанести на стену а потом шпаклевка,
В общем прораб - прорабу рознь, кто-то честно берет за работу, но объем работы может быть увеличен.
Кто-то не делает лишнего, но расценки чуть дороже, у кого-то увеличенный расход стройматериала.
В общем вопрос: " Где искать и как определить хорошего прораба, чтоб ремонт был сделан по разумной цене и потом не думать, что тебя где-то обсчитали?"

 

Как рассчитать затраты на работы по электрики /
систему комби и теплых полов? Цены на укладку на пол паркета, ламмината или керамогранита ?  

За ранее спасибо за ответы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gauss сказал:

Подскажите пожалуйста этапы ремонта в новостройки.
Т.е. в какой последовательности делать 

- выравнивание стен (маяк, шпаклевка)

- комби и теплые полы

- электрика

-потолки

-малярка / обои

-пол

и т.д.

Некоторые пишут, что обратились бы к нормальному прорабу вышло бы меньше / лучше, так где этих прорабов искать?
Говорил на днях уже с несколькими, так разброс цен (предворительный) от 150 и до 400 манат за кв. метр, ну не как эта разница у меня не укладывается, согласен материал может отличатся в цене и т.д., но как самому рассчитать будушие затраты? 
Это надо наверное обсуждать с прорабом только расчет по квадратам работ, без учета материала?

Еще такой вопрос, стены в новостройки, одни говорят надо штукатурить, потом шпакливать и потом уже обои.
Другие предлагают не штукатурить а сразу шпаклевку.
Третий шпаклевать но на сетку.
Другой уверяет что бендер (могу ошибиться) нанести на стену а потом шпаклевка,
В общем прораб - прорабу рознь, кто-то честно берет за работу, но объем работы может быть увеличен.
Кто-то не делает лишнего, но расценки чуть дороже, у кого-то увеличенный расход стройматериала.
В общем вопрос: " Где искать и как определить хорошего прораба, чтоб ремонт был сделан по разумной цене и потом не думать, что тебя где-то обсчитали?"

 

Как рассчитать затраты на работы по электрики /
систему комби и теплых полов? Цены на укладку на пол паркета, ламмината или керамогранита ?  

За ранее спасибо за ответы.

 

Проектирование

Демонтаж, перепланировка кладка

Черновое выравнивание стен по маякам(в том числе в санузле)

Электрика(если по потолку)

Подвесной потолок

Сантехника

Черновой пол

Кафел метлах

Чистовая малярка и покраска потолка

Паркет

Обои.

Установка дверей

 

Средний ремонт 250-300 манат кв.м. 

 

Edited by Rozetka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gauss сказал:

 

 

Как рассчитать затраты на работы по электрики /
систему комби и теплых полов? Цены на укладку на пол паркета, ламмината или керамогранита ?  

За ранее спасибо за ответы.

электрика 10 манат за точку или кв.м. 500-1200 за квартиру

сантехника 50-60 мане за точку или 600-1200 за квартиру

паркет 6-8 манат квм

ламинат 3-4

керамогранит 15-20. Цены средние и а\деквавтные. ДеЛАЮТ И ДЕШЕВЛЕ И ДОРОЖЕ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gauss сказал:

А по отоплению как считают?
По точке (радиатору) и длине труб или как?

П.С. Еще раз спасибо!

тоже по точке. Можно договорится по объему. То есть пришел посмотрел и сказал .... манат за всю сантехнику. Но лучше что бы ваш сантехник конкретно обговорил с вами какие работы будет делать и за скольке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Gauss сказал:

Подскажите пожалуйста этапы ремонта в новостройки.
Т.е. в какой последовательности делать 

- выравнивание стен (маяк, шпаклевка)

- комби и теплые полы

- электрика

-потолки

-малярка / обои

-пол

и т.д.

Некоторые пишут, что обратились бы к нормальному прорабу вышло бы меньше / лучше, так где этих прорабов искать?
Говорил на днях уже с несколькими, так разброс цен (предворительный) от 150 и до 400 манат за кв. метр, ну не как эта разница у меня не укладывается, согласен материал может отличатся в цене и т.д., но как самому рассчитать будушие затраты? 
Это надо наверное обсуждать с прорабом только расчет по квадратам работ, без учета материала?

Еще такой вопрос, стены в новостройки, одни говорят надо штукатурить, потом шпакливать и потом уже обои.
Другие предлагают не штукатурить а сразу шпаклевку.
Третий шпаклевать но на сетку.
Другой уверяет что бендер (могу ошибиться) нанести на стену а потом шпаклевка,
В общем прораб - прорабу рознь, кто-то честно берет за работу, но объем работы может быть увеличен.
Кто-то не делает лишнего, но расценки чуть дороже, у кого-то увеличенный расход стройматериала.
В общем вопрос: " Где искать и как определить хорошего прораба, чтоб ремонт был сделан по разумной цене и потом не думать, что тебя где-то обсчитали?"

 

Как рассчитать затраты на работы по электрики /
систему комби и теплых полов? Цены на укладку на пол паркета, ламмината или керамогранита ?  

За ранее спасибо за ответы.

150-400 кв.м ?

Пора менять ценовую политику)

Я никогда хозяину не говорю-столлко то манат за кв.м

Всегда предлагаю делать по-этапно.

Перепланировка- сделали-расплатились

Электрика-сделали расплатились

Уже по окончанию ремонта ввыходит энная сумма за кв.м

Не доверяйте прорабу который заранее хочет взять деньги.

Можно 20% попросить заранее но не всю сумму целиком.

Я, например, беру сумму за проделанную работу, а не до работы.

Цены.

Не гонитесь за дешевизной.

Обращайтесь к тому, кому важна репутация

Я делаю такую политику

Цена за работу.

Материал сам хозяин выбираеьэт. Я говорю фирму, которую советую

Не место, а бренд.

Это на мой взгляд-честный подход.

Или вместе идет покупаем и обьем материалов не увеличивается-что купили, то и используем

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

150-400 кв.м ?
Пора менять ценовую политику)
Я никогда хозяину не говорю-столлко то манат за кв.м
Всегда предлагаю делать по-этапно.
Перепланировка- сделали-расплатились
Электрика-сделали расплатились
Уже по окончанию ремонта ввыходит энная сумма за кв.м
Не доверяйте прорабу который заранее хочет взять деньги.
Можно 20% попросить заранее но не всю сумму целиком.
Я, например, беру сумму за проделанную работу, а не до работы.
Цены.
Не гонитесь за дешевизной.
Обращайтесь к тому, кому важна репутация
Я делаю такую политику
Цена за работу.
Материал сам хозяин выбираеьэт. Я говорю фирму, которую советую
Не место, а бренд.
Это на мой взгляд-честный подход.
Или вместе идет покупаем и обьем материалов не увеличивается-что купили, то и используем

Поддерживаю.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.Какие сейчас расценки на малярные работы?Стены ровно оштукатурены.Потолки гипсокартон.Планирую мдф двери с доборами.Поэтому шпаклевать откосы нет смысла.Маляр будет включать площадь дверей в квадратуру?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...