Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

3 минуты назад, INOK сказал:

маляр, пришёл посмотрел и сказал мужу 400...

 я прям в шок попала 

я рассчитывала максимум на 200...

обьем маленький.

поэтому такие цены. говорят если бы всю квартиру сказали бы- гораздо меньше бы обошлось

но можно найти и меньше 400:)

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2018 в 16:04, Orxan87 сказал:

Друзья знатоки сколько может обойтись ремонт 4-х комнатной квартиры 90 кв. ? хамам туалет все вместе

все зависит от того какие комплектующие будете выбирать. какие обои будете клеить, хороший ремонт будет стоить от 250 и выше  манат за квадрат. 

есть эстетические предпочтения человека и возможности финансовые. 

есть двери за 180 манат а есть 3300 манат. 

есть система окон за 50 манат квадрат а есть 1000 манат. 

на пол можно постелить ламинат а можно выбрать самый дорогой деревянный готовый крашенный . квадрат которого стоит 150 манат. 

обои сейчас есть любой ценовой категории от простых бумажных украинских до  эксклюзивных шелковых . и т д. 

сантехника тоже самой разной масти 

25-30 тысяч точно подготовить придется

Удачи вам в этом нелегком деле. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2018 в 16:04, Orxan87 сказал:

Друзья знатоки сколько может обойтись ремонт 4-х комнатной квартиры 90 кв. ? хамам туалет все вместе

22 000-30 000 манат

мастеру все равно что класть -кафель за 10 манат или кафель за 80 манат.

решать вам.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, INOK сказал:

У нас соседи делают ремонт капитальный и у них работает бригада. Мы позвали маляров посмотреть, подумали как раз рядом работают за одно и у нас сделают по нормальной цене. Бригада неплохая. Но он, маляр, пришёл посмотрел и сказал мужу 400...

 я прям в шок попала 

я рассчитывала максимум на 200...

Значить там капитально шпаклевать нужно

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2018 в 19:26, 164870_1451192912 сказал:

Нет,конечно ремонт будет как и положено. Бригада,прораб,и несколько архитекторов с надзором. Просто всегда интересен чужой опыт. Вот и спрашиваю,смотрю,много чего узнаю,беру себе на заметку.

 

Я конечно понимаю что все ошибаются и ничто не идеально,но готов рискнуть. Может кому то это поможет. В том смысле что увидев недочеты в моем ремонте,он свой сделает лучше.

  я за все эти годы  многим из форума сделал ремонт   и многих помнью  по именно но не по никам так эти люди сидели м просто  читали и не отписывались  в темах 

я просил всех если есть претензии то пожалуста  пишите но не ннадо писать про меня и мою работу это как реклама 

 то есть ваше дело набирать опыта для своего ремонта  так этот ремонт ваш и и никто не вправе  указывать вам на любые  просчеты 

уваеряю вас то что вы начнете давать советы в ходе ремонта то тут же найдестя огуречики которые начнут кидать кипичи в ваш огород 

 и тут начнется перепалка и споры а это только на руку модераторам форума  по простой причине чем больше зехримара  и спорр то форум оживляетс на пустом месте 

 

вспомните разборки по бетону  привлекои в этот спор всех кроме прокуроров и полицейских и в итоге все заглохло и осталься одни осадки   и никакой пользы ни комы 

как продовали бетон так и продают и без нашей помоши и стригут свои проценты так называемыек умельцы ремонтных дел

 

что длинное получилос но ничего это только на пользу вам и другим

с Уважением Тофиг

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INOK сказал:

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сколько будет стоить уста пулу за следующую работу - снять обои, немного подправить шпаклёвкой где надо, там очень немного работы, сами мастера сказали "горсть"шпаклёвки надо будет , покрасить эмульсией и поклеить новые обои. Комната 3 на 3 ( считали по максимуму, там 2 с чем то на на 2с чем то ) 

 250 - 300 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жук Скарабей сказал:

22 000-30 000 манат

мастеру все равно что класть -кафель за 10 манат или кафель за 80 манат.

решать вам.

А я слышала что за дорогой кафель дороже берут при укладке, типа не говори что кафель дорогой, а то цену поднимут))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, RMRD сказал:

А я слышала что за дорогой кафель дороже берут при укладке, типа не говори что кафель дорогой, а то цену поднимут))) 

Вы же не доверите класть кафель чурбану. А хороший мастер и без вас знает его цену. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, RMRD сказал:

А я слышала что за дорогой кафель дороже берут при укладке, типа не говори что кафель дорогой, а то цену поднимут))) 

В советское время была аксиома-кладут по цене кафеля.

Сейчас при таком диапозоне от 10 до бесконечности, мастера стали требоватедьны к состоянию стен.

Ну чтоб хоть как-то поднять цену)))

Так что если кафель дорогой-сначала стены выровнять, потом уже класть)))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Жук Скарабей said:

В советское время была аксиома-кладут по цене кафеля.

Сейчас при таком диапозоне от 10 до бесконечности, мастера стали требоватедьны к состоянию стен.

Ну чтоб хоть как-то поднять цену)))

Так что если кафель дорогой-сначала стены выровнять, потом уже класть)))

Я тоже слышал,что когда керамика очень дорогая-то цена выше,чтобы окупить возможные потери материала при его резке и укладке.Но это не совсем правильно-если ты мастер и берешься за хороший материал-будь любезен повышай свой профессионализм и делай так,чтобы материал не портился свыше нормы.

У нас в двух квартирах работали два кафельщика-стены были неровные везде,оба сами выравнивали штукатуркой за отдельную плату.Один был реально мастер-кафельщик,сам отштукатурил,сам же установил кафель и все ровно-как положено.

А другой(вы с его работой уже познакомились-небезызвестный 365) и штукатурил и клей просил купить не простой а особой марки и называл всех других мастеров джумшудами,а сам так сработал,что опозорил само слово мастер.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Medvejonok сказал:

сами выравнивали штукатуркой за отдельную плату.

 

Все правильно:)

А о том же и говорю)

когда дорогой кафель чтобы обезапасить себя- они выравнивают стены, а когда кафель эконом-вариант предупреждают:стены неровные и кладут как есть.

Вы правы полностью!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все бы хорошо. Каждая копейка вложеная в ремонт окупиться. Если мастера не твари. Я вмешаться буду уже. Ппц. Сначала 60 мешков Астара. Потом ещё 20. Потом ещё 20. Ну блин. Оно в дело я только за. Но когда считают через зад. То и ремонт обходится уже не 10 000 а 12 000. Ну грубо. Три раза возить за машину платить. Если сразу брать 100 мешков дешевле обходится. Один рейс. И работник кто поднимает меньше берет. Короче пи$$$ц полный.
Ребята. Начинайте ремонт с более менее грамотными мастерами. Которые могут считать правельно а не ошибаться на 40 мешков что. И это только один пример.
Сорт за грамматику 5 утра глаза уже не видят.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

22 000-30 000 манат
мастеру все равно что класть -кафель за 10 манат или кафель за 80 манат.
решать вам.
У нас девушка. Уже 20 000 азн ушло. 100 кв. Ещё нет ни обтй ни полов. Только ванна готова а так тёплые полы чёрный пол стяжка. Мусор вынесен. Электрика с нула. Короче манатов в 25-30 сядет. Без обстановки.
Link to comment
Share on other sites

Тут писали что зимой ремонт дешевле получается,а в цифрах если выразить это насколько ,если скажем 350 м. за кв цена ремонта летом ,то зимой аналогичный ремонт почем выйдет? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dis-putnik сказал:

Тут писали что зимой ремонт дешевле получается,а в цифрах если выразить это насколько ,если скажем 350 м. за кв цена ремонта летом ,то зимой аналогичный ремонт почем выйдет? 

Это сложно сказать. Все зависит от того, как сможете договориться с мастерами.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, dis-putnik сказал:

Тут писали что зимой ремонт дешевле получается,а в цифрах если выразить это насколько ,если скажем 350 м. за кв цена ремонта летом ,то зимой аналогичный ремонт почем выйдет? 

не сколько дешевле, сколько работы меньше, соответственно вариант, что нормальные мастера будут свободны-выше.

Так как работы меньше - они более сговорчивее.

Конкретно цену не скажу.

Ну скажем на 5-10%

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

не сколько дешевле, сколько работы меньше, соответственно вариант, что нормальные мастера будут свободны-выше.

Так как работы меньше - они более сговорчивее.

Конкретно цену не скажу.

Ну скажем на 5-10%

 

Зимой ремонт затягивается по времени, долго приходится ждать высыхания каждого слоя.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Зимой ремонт затягивается по времени, долго приходится ждать высыхания каждого слоя.

зима?

Это февраль, по-большому счету

в остальные месяцы терпимо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

зима?

Это февраль, по-большому счету

в остальные месяцы терпимо.

в этом году по сути зимы пока не было

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Стены остыли ещё в ноябре. Февральское солнышко никак их прогреть не сможет.

для ремонта да

но для строительства вполне достаточно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dis-putnik сказал:

Тут писали что зимой ремонт дешевле получается,а в цифрах если выразить это насколько ,если скажем 350 м. за кв цена ремонта летом ,то зимой аналогичный ремонт почем выйдет? 

 кто ттакое саказал не знаю может они имели в виду что зимой мастера без дела то согласны на большие скидки 

но я за эти годы что летом что зимой работаю по одим расценкам 

ремоент не субтропический  сезонный фрукт 

и если мастер пошел на большие скидки то ждите сюрпризов в качестве 

летом дешевле по приччине того что ремонт происходит быстро и и вы экономите на оплате услуг прораба 

 и все 

Link to comment
Share on other sites

Без мебели тысячь 20 манат Тем более что строй материалы растут в цене Когда начинал ремонт помню дикт стоил толи 26 толи 28 манат  18 мм щяс стоит  32-33 маната Такшта чем дальше тем дороже  .:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Когда стоит начинать ремонт в новостройке с нуля? Сейчас не стоит из за погоды? Какие расценки сейчас на шпаклевку-штукатурку малярам? Имеет ли значение каким материалом они работают? Гипсовую на внешние стены не хотелось бы. И может посоветуете ответственных мастеров? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Newlife2 сказал:

Когда стоит начинать ремонт в новостройке с нуля? Сейчас не стоит из за погоды? Какие расценки сейчас на шпаклевку-штукатурку малярам? Имеет ли значение каким материалом они работают? Гипсовую на внешние стены не хотелось бы. И может посоветуете ответственных мастеров? Заранее благодарю.

ремонт моно начинат в любое время. Правда летом быстрее сохнет стены, стжка. и комфортнее работат мастерам. Цены на строй.материалы растут каждый день. Каждый месц новые цены.  А расценки разные шпаклевка под обои 4-6 ман.Штукатурка 4-5 ман. все под маяк. От и до 9-10 ман.ат. Хоть штукартурка хот гипсовая, начинать с них, что бы пока электрику сантехнику алчипан будут делат, что бы высох. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Newlife2 сказал:

Когда стоит начинать ремонт в новостройке?

Начало ремонта- это же не только начало работ.

Надо и комендантом поговорить и с прорабом , узнать сколько стоит один подьем материалов, смету на работы- то есть все подробности.

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Newlife2 said:

Когда стоит начинать ремонт в новостройке с нуля? Сейчас не стоит из за погоды? Какие расценки сейчас на шпаклевку-штукатурку малярам? Имеет ли значение каким материалом они работают? Гипсовую на внешние стены не хотелось бы. И может посоветуете ответственных мастеров? Заранее благодарю.

Как раз сейчас начать и можно если с нуля.

Пока отработает сантехник,установят отопление,проведут электрику,зальют где надо стяжку пройдет месяц-полтора.А там уже и солнечно и тепло будет и можно будет к шпаклевке переходить.

Мы именно в это время начали и практически но одного дня не ждали из-зм погодных условий.

Все шло само своим чередом.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Medvejonok сказал:

Как раз сейчас начать и можно если с нуля.

Пока отработает сантехник,установят отопление,проведут электрику,зальют где надо стяжку пройдет месяц-полтора.А там уже и солнечно и тепло будет и можно будет к шпаклевке переходить.

Мы именно в это время начали и практически но одного дня не ждали из-зм погодных условий.

Все шло само своим чередом.

 

все правильно)

подписываюсь под каждым словом, ну кроме электрики...

Это только в том случае - если дизайн квартиры готов и уже знаете точно где точно точки будут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Жук Скарабей said:

все правильно)

подписываюсь под каждым словом, ну кроме электрики...

Это только в том случае - если дизайн квартиры готов и уже знаете точно где точно точки будут.

Да,у нас был готовый дизайн и электрик выводил точки по схеме.

Кстати,сам дизайн мы тоже ждали дней 10.

 

Плюс правильно было отмечено,что надо получить добро от коменданта-то есть от компании,что можно приступать к ремонту.

У нас мы еще договор заключили с комендантом,заплатили за пользование грузовым лифтом,предоставили справку,что квартира полностью оплачена,плюс взяли ответсвенность,что ничего не подпортим при ремонте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы!  За использование лифта в ремонтных целях уже заплачено, комендант в курсе. Дом жилой. На данный момент у нас стоит вопрос малярных работ. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Medvejonok сказал:

Как раз сейчас начать и можно если с нуля.

Пока отработает сантехник,установят отопление,проведут электрику,зальют где надо стяжку пройдет месяц-полтора.А там уже и солнечно и тепло будет и можно будет к шпаклевке переходить.

Мы именно в это время начали и практически но одного дня не ждали из-зм погодных условий.

Все шло само своим чередом.

 

совершенно верно . 

Link to comment
Share on other sites

Привет, в  скором времени хочу начать ремонт в своей квартире, всего 105 квадратов, разбираюсь в этом я не очень. Существует ли договор с мастерами? В этом же доме одна бригада предлагает свои услуги только за их работу 13.000. Мне кажется это дорого. Может здесь есьб люди которые знают хороших мастеров а главное честных!! Время контролировать это все у меня есть. 

Edited by Miss E
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qarabaz сказал:

Главное не афишируйте что не разбираетесь. Честный мастер это все равно что миллионный выигрыш в лотерею. Скиньте номер, переговорим.

Ну не разбираюсь в том плане, что я ведь не мастер который этим занимается а насчет цен конечно я сравнить могу и материалы тоже сама хочу купить и выбрать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Miss E сказал:

Привет, в  скором времени хочу начать ремонт в своей квартире, всего 105 квадратов, разбираюсь в этом я не очень. Существует ли договор с мастерами? В этом же доме одна бригада предлагает свои услуги только за их работу 13.000. Мне кажется это дорого. Может здесь есьб люди которые знают хороших мастеров а главное честных!! Время контролировать это все у меня есть. 

За капитальный ремонт на 105 кв метров цена вполне приемлемая но при  условии контроля и хотя бы частичного знания технологий Но вы признаетесь что не разбираетесь к сожалению Могу продемонстрировать квартиру сделаную нами в 110 м кв за 16000 манат Почти как ваш вариант Возникнут вопросы напишите в личку

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Miss E сказал:

Привет, в  скором времени хочу начать ремонт в своей квартире, всего 105 квадратов, разбираюсь в этом я не очень. Существует ли договор с мастерами? В этом же доме одна бригада предлагает свои услуги только за их работу 13.000. Мне кажется это дорого. Может здесь есьб люди которые знают хороших мастеров а главное честных!! Время контролировать это все у меня есть. 

Это с материалом или без?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

без.

123 манат на квадрат получается...это что за материалы такие....

Тогда дороговато думаю. Хотя не увидев работы говорить что то трудно. Может виртуозы своего дела?)

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Miss E сказал:

Ну не разбираюсь в том плане, что я ведь не мастер который этим занимается а насчет цен конечно я сравнить могу и материалы тоже сама хочу купить и выбрать.

  еЕсли вы  ишите мастеров  на этом форуме - мой вам совет как старшего  - почитайте другие ттемы   сделайте выводы   ошибок тех людей которые наступили на эти грабли и не одинажды 

а так посоветовать  вам мастера может каждый сам себя  

так ремонт не начинают  - не начинайте вот таким методом совета 

успехов и терпения в этом кошмарном деле 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Это с материалом или без?

 Нет -  как  я  понимаю это уста пулу  за 1 кв м = 123 манат  цена  высокая но фальш в том что в этом случае вас просто легкоинишгной работе системы и так раскрутит 

 надо ремонт начинать по этапно по конкретной системе  и оплачивыать по факту  выполеных работ на верхнем случае мастер начнет ч вас тянуть по тихоньку  нужную сумму  и не известено что будет на финише ремонта

в

Edited by Дозатор
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...