Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

15 минут назад, Жук Скарабей сказал:

 

Задайте вопрос почему?

Вот вы не понятно пишите,  то говорите что не стоит браться за такой ремонт то пишите что послали бы мастеров. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R645 сказал:

интересно очень , может  быть Я еще раз вам напишу что там надо было сделать ? хотя выше подробно написал !  кстати стоит ли денег у мастеров, если он по потолку галтели сделал ? как там на азербайджанском  , там еще пару розеток сделал на тумбами у 2 спальной кровате, и разумеется батарею обратно поставил но спрятал трубы в алчипан 

То есть он умеет делать:

1. Алчипан

2. Стяжку

3. Мелкую электрику

4. Малярку

5. Разобрать-собрать мебель

5. Скатать-раскать ковер :facepalm:

Вы нашли человека, заплатили ему и все еще задаетесь вопросом правильно ли вы ему заплатили?

Конечно правильно.

Он умелец на все руки и заплатили ему правильно.

Я на полном серьезе.

То есть если разбирать по смете -это дорого, но если человек сам покупал материалы, все делал и следил..-это стоит...

А знаете почему 600 манат вышло?

Он просто нанимал отдельных мастеров чтобы это все делали.

Так что все верно.

Цена вполне реальна

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

так я тоже об этом

 

Тогда наверное и мне во столько обошлась, просто у меня ремонт был капитальный, наверное мне по сравнению с другими расходами показалось меньше )))).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

То есть он умеет делать:

1. Алчипан

2. Стяжку

3. Мелкую электрику

4. Малярку

5. Разобрать-собрать мебель

5. Скатать-раскать ковер :facepalm:

Вы нашли человека, заплатили ему и все еще задаетесь вопросом правильно ли вы ему заплатили?

Конечно правильно.

Он умелец на все руки и заплатили ему правильно.

Я на полном серьезе.

То есть если разбирать по смете -это дорого, но если человек сам покупал материалы, все делал и следил..-это стоит...

А знаете почему 600 манат вышло?

Он просто нанимал отдельных мастеров чтобы это все делали.

Так что все верно.

Цена вполне реальна

ну согласитесь, если бы изначально обговорил бы, думаю он и за 400-500 Azn согласился бы, вы как считаете ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Вот вы не понятно пишите,  то говорите что не стоит браться за такой ремонт то пишите что послали бы мастеров. 

не стоит тратить время на этот ремонт -если платят 300 манат

стоит тратить время на этот ремонт -если платят 600 манат

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Тогда наверное и мне во столько обошлась, просто у меня ремонт был капитальный, наверное мне по сравнению с другими расходами показалось меньше )))).

Ну разные сейчас расценки. Профессионал меньше 2 манат не будет клеит. А новички и безработные за 1,5 и даже недавно узнал за манат берутся. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

ну согласитесь, если бы изначально обговорил бы, думаю он и за 400-500 Azn согласился бы, вы как считаете ?

я считаю-он бы не взялся бы за него.

маляр НЕ занимается стяжкой

алчипанщик НЕ занимается электрикой

мастер по мебели - не будет заниматься маляркой, электрикой, стяжкой...

---

то есть если мы говорим о качестве.

Если говорим "для себя" - да без проблем.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

я считаю-он бы не взялся бы за него.

маляр НЕ занимается стяжкой

алчипанщик НЕ занимается электрикой

мастер по мебели - не будет заниматься маляркой, электрикой, стяжкой...

---

то есть если мы говорим о качестве.

Если говорим "для себя" - да без проблем.

 

а обои по чем клеят в Баку ? средняя стоимость ? а кстати он еще и потолок красив в комнате в 2 слоя, это сколько стоит квадратный метр ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

я считаю-он бы не взялся бы за него.

маляр НЕ занимается стяжкой

алчипанщик НЕ занимается электрикой

мастер по мебели - не будет заниматься маляркой, электрикой, стяжкой...

---

то есть если мы говорим о качестве.

Если говорим "для себя" - да без проблем.

 

 

У нас один мастер сделал весь ремонт капитальный, и альчипан, и сантехнику, и электрику, и ламинат, короче всё, ему нужен именно такой мастер, для маленьких квартир лучше приглашать мастера на все руки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

а обои по чем клеят в Баку ? средняя стоимость ? а кстати он еще и потолок красив в комнате в 2 слоя, это сколько стоит квадратный метр ?

нормальный мастер клеит за 3-4 маната. Подешевле 2,5. Покраска два слоя 2 манат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rozetka сказал:

нормальный мастер клеит за 3-4 маната. Подешевле 2,5. Покраска два слоя 2 манат.

то есть если потолок 13 кв.м , покраска в 2 слоя 26 манат ? или 52 маната ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

У нас один мастер сделал весь ремонт капитальный, и альчипан, и сантехнику, и электрику, и ламинат, короче всё, ему нужен именно такой мастер, для маленьких квартир лучше приглашать мастера на все руки.

Есть мастера, которых хозяева ждут по несколько месяцев, когда очеред дойдет до них. Особенно летом. Такие мастера обычно не берут маленькие объемы. Есть конечно и хорошие мастера на все руки, которые и такими работами занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

то есть если потолок 13 кв.м , покраска в 2 слоя 26 манат ? или 52 маната ?

вместе с другими работами да, один потолок 26 манат. Ну может округлит до 30.

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rozetka сказал:

вместе с другими работами да, один потолок 26 манат. Ну может округлит до 30.

такой вопрос тогда, а пенопласт в профиле залажить перед гипсакартоном, сколько стоит кв.м , наверно 1 манат ? или 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

У нас один мастер сделал весь ремонт капитальный, и альчипан, и сантехнику, и электрику, и ламинат, короче всё, ему нужен именно такой мастер, для маленьких квартир лучше приглашать мастера на все руки.

эть два подхода к работе

1. советский

2. западный

Советский - это универсал, который умеет все. Точнее вроде умеет все, но если вы начнете спрашивать, задавать вопросы - он просто пуается, он межует. Он разнообразная личность, он умеет все , но все поверхностно урвал оттуда-отсуда. 

Да он умеет делать алчипан, но не более чем простые фигуры, да он умеет делать электрику, но только то, что смог урвать, когда работал с профи или сам дошел набирая опыта на чужих квартирах(за которые ему деньги платили)

То же самое и остальных видов работ.

Западный - сугубо узкоспециализированный специалист. Он знает разные методы своей профессии, у него есть диплом, сертификаты(вполне возможно) он ничем не занимается-только своей профессией.

Его не пугают вопросы - он охотно на них отвечает. Он использует только те навыки, которые опробированы десятилетиями.

======

И когда говорят -один мастер сделал капитальный ремонт - я обнажаю свои зубы(улыбаюсь).

ну сделал,взял деньги как отдельная бригада или чуть меньше, не бесплатно же сделал.

На чем выиграли то?

На качестве?

Советский - именно для мелкого ремонта, чтобы не бегать и не искать отдельно электрика, отдельно алчипанщика, а еще стяжку выяснять кто умеет делать.

Западный - только для капитального ремонта и предназначен.

И площадь квартиры тут совсем ни при чем!

Хоть 45 кв, хоть 450 кв...

Либо ремонт будет по-жизненно текущий, либо это делают капитально

Link to comment
Share on other sites

если еще случайно этот мастер окажется диспутчанином, то после прочтения этой еще в стену яичко замурует, и попросит еще 300 чтобы показать куда он ее спрятал

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

такой вопрос тогда, а пенопласт в профиле залажить перед гипсакартоном, сколько стоит кв.м , наверно 1 манат ? или 

да, можно так

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rozetka сказал:

да, можно так

ну плюс учитывать самый главный фактор, что Я не оказался в этой ремонтной суете, наверное кто с ремонтом сталкивался знает что это такое, то это стоимость еще можно сказать что маленькая 

Link to comment
Share on other sites

Только что, =12= сказал:

а если он окажется еще и мастером западного типа, то вообще склет закопает под ковер)


Это только в том случае если он "мастер по закапыванию склетета под ковер":)

Link to comment
Share on other sites

Только что, R645 сказал:

ну плюс учитывать самый главный фактор, что Я не оказался в этой ремонтной суете, наверное кто с ремонтом сталкивался знает что это такое, то это стоимость еще можно сказать что маленькая 

вы берегли нервы и время. Это уже стоит дорого.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

эть два подхода к работе

1. советский

2. западный

Советский - это универсал, который умеет все. Точнее вроде умеет все, но если вы начнете спрашивать, задавать вопросы - он просто пуается, он межует. Он разнообразная личность, он умеет все , но все поверхностно урвал оттуда-отсуда. 

Да он умеет делать алчипан, но не более чем простые фигуры, да он умеет делать электрику, но только то, что смог урвать, когда работал с профи или сам дошел набирая опыта на чужих квартирах(за которые ему деньги платили)

То же самое и остальных видов работ.

Западный - сугубо узкоспециализированный специалист. Он знает разные методы своей профессии, у него есть диплом, сертификаты(вполне возможно) он ничем не занимается-только своей профессией.

Его не пугают вопросы - он охотно на них отвечает. Он использует только те навыки, которые опробированы десятилетиями.

======

И когда говорят -один мастер сделал капитальный ремонт - я обнажаю свои зубы(улыбаюсь).

ну сделал,взял деньги как отдельная бригада или чуть меньше, не бесплатно же сделал.

На чем выиграли то?

На качестве?

Советский - именно для мелкого ремонта, чтобы не бегать и не искать отдельно электрика, отдельно алчипанщика, а еще стяжку выяснять кто умеет делать.

Западный - только для капитального ремонта и предназначен.

И площадь квартиры тут совсем ни при чем!

Хоть 45 кв, хоть 450 кв...

Либо ремонт будет по-жизненно текущий, либо это делают капитально

 

Я не буду спорить, но для западного варианта нужны не маленькие деньги, так как каждый "специалист" будет говорить не маленькую сумму за определённую работу, а советский вариант вполне доступен, тем более когда квартира и бюджет небольшие. 

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:


Это только в том случае если он "мастер по закапыванию склетета под ковер":)

кстати что на счет ковра? Мы не знаем судьбу этого ковра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Я не буду спорить, но для западного варианта нужны не маленькие деньги, а советский вариант вполне доступен, тем более когда квартира и бюджет небольшие.

Это стереотип.

заблуждательный

Вы сколько заплатили мастеру за ремонт?

огласите смету.

сравним

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rozetka сказал:

кстати что на счет ковра? Мы не знаем судьбу этого ковра.

я боялся этого вопроса изначально!)

кажется это списали за красивость и он обрел покой в проходной мастера-:))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Это стереотип.

заблуждательный

Вы сколько заплатили мастеру за ремонт?

огласите смету.

сравним

 

У меня был ремонт не одной комнаты, а целой квартиры, + в таком состоянии, что ванную пришлось строить заново, и пришлось делать капитальный ремонт везде.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

я боялся этого вопроса изначально!)

кажется это списали за красивость и он обрел покой в проходной мастера-:))

ну тогда можно идти спать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

У меня был ремонт не одной комнаты, а целой квартиры, + в таком состоянии, что ванную пришлось строить заново, и пришлось делать капитальный ремонт везде.

Это я вижу каждый день 

для меня это серые будни

смету, плиз

квадратура

более подробно:)

если хотите сравнить, конечно

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Это я вижу каждый день 

для меня это серые будни

смету, плиз

 

На материалы ушло 5 тысяч манат, 3 тысячи манат за работу мастера, но там ещё были такие расходы как на мелочи, мусор и т.д. и т.п. думаю на всё вместе ушло больше 8 тысяч манат, наверное 9 тысяч манат точно ушло, потому что одна, самая большая стена была в плохом состоянии, и её пришлось полностью покрыть альчипаном, альчипаном покрыли и потолок, и ванную заново построили альчипаном, кое-где проёмы тоже альчипаном уложили, пол поверх деревянного пола, покрыли ламинатом,  окна не меняла, покрасили то что было, кафель и тамет 10 манат кв.м, обои 5 манат, электрику и сантехнику заново сделали, но на них не экономили, всё качественное взяли, приборы тоже нормальные выбрали, падуги из пенопласта, потолки эмульсия.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

только за работу, плиз

материалы вы покупаете сами.

мастера это не касается.

1. сколько заплатили за работу

2. квадратура

3. высота потолка

4.количество окон

5. количество дверей

6. проект

7. состояние подьезда(если многоэтажка) -есть ли лифт, лебедка. и т.д.

8. как платили( в конце ремонта, частично, по-этапно) необязательно

9. высота стяжки(если была)

10. теплый пол был?

11.  в каком году делали ремонт

===

я так понял вы 4.000 заплатили мастеру

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

только за работу, плиз

материалы вы покупаете сами.

мастера это не касается.

1. сколько заплатили за работу

2. квадратура

3. высота потолка

4.количество окон

5. количество дверей

6. проект

7. состояние подьезда(если многоэтажка) -есть ли лифт, лебедка. и т.д.

8. как платили( в конце ремонта, частично, по-этапно) необязательно

===

я так понял вы 4.000 заплатили мастеру

 

Не буду много рассказывать, мастеру за его работу я заплатила 3 тысячи манат. Квартира небольшая.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Не буду много рассказывать, мастеру за его работу я заплатила 3 тысячи манат.

квадратура какая?

16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

 пол поверх деревянного пола, покрыли ламинатом,  

это капитальный ремонт?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

квадратура какая?

это капитальный ремонт?

 

 

Ну пол и потолок только покрыли, потому что бюджет был небольшой, а остальное капитально сделали.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

Ну пол и потолок только покрыли, потому что бюджет был небольшой, а остальное капитально сделали.

а квадратуру скажете?:)

подходим к  самому интересному)

то есть у вас не был капитальный ремонт

раз вы окна не меняли, а только покрасили(значит, они деревянные) и полы оставили старые.

остальное- это сантехника и электрика

Штукатурку не делали- просто уменьшили работу мастеру -покрыли алчипаном - уменьшили квадратуру.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

30 кв.м

нуууу скажем так , дороговато вы заплатили за работы, это только мое мнение

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

30 кв.м

за 30 квадрат он взял 3.000 манат!!!!

не поменяв пол и обшив алчипаном стены?))

за 3600  вам бы мои "западные" "сугубо узкоспеиальзированные специалисты, которые попросят не мало" сделали бы вам под ключ полный ремонт, который включил бы в себя и теплый пол и нормальную штукатурку.а не алчипан(внутри которого пустота)

так что как видите, это стереотипы заблуждательные

вы, грубо говоря, съекономили 600 манат

а что внутри - неизвестно.

Поэтому и обнажаю свои зубы(улыбаюсь)

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

а квадратуру скажете?:)

 

 

2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

30 кв.м

 

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

подходим к  самому интересному)

то есть у вас не был капитальный ремонт

раз вы окна не меняли, а только покрасили(значит, они деревянные) и полы оставили старые.

остальное- это сантехника и электрика

Штукатурку не делали- просто уменьшили работу мастеру -покрыли алчипаном - уменьшили квадратуру.

 

Альчипаном пришлось покрыть одну стену, самую большую, потому что её по другому нельзя было подготовить под обои, это была крайняя мера, полы и потолки, и окна не стали менять из-за того, что бюджет не позволял.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

 

 

Альчипаном пришлось покрыть одну стену, самую большую, потому что её по другому нельзя было подготовить под обои, это была крайняя мера, полы и потолки, и окна не стали менять из-за того, что бюджет не позволял.

я не спорю.

но без теплого пола, без замены старого пола, с алчипаном - это не ахти суперская сумма.

я к тому, что дорого.

а в каком году делали если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...