Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

Скажите пожалуйста, сколько стоит проводка электричества? По каждой точке нужно считать? Какие цены? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Kohrelia сказал:

Скажите пожалуйста, сколько стоит проводка электричества? По каждой точке нужно считать? Какие цены? Заранее благодарю!

Кв.м скорее всего

Но выгодней делать общий ремонт чем по- этапно

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kohrelia сказал:

Скажите пожалуйста, сколько стоит проводка электричества? По каждой точке нужно считать? Какие цены? Заранее благодарю!

от почти бесплатного до 15 манат кв.м площади помещения. Иногда считают по точкам. 8-12 манат точка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сколько обойдётся построить самый дешёвый дачный домик Скажем квадрат 50-60? Начиная со сноса старой постройки и заложения фундамента и до отделочных работ ?То есть под ключь ? И что дешевле из Sip панелей или из кубика ?И делают ли у нас вообще такие дома ?

Link to comment
Share on other sites

Сколько обойдётся построить самый дешёвый дачный домик Скажем квадрат 50-60? Начиная со сноса старой постройки и заложения фундамента и до отделочных работ ?То есть под ключь ? И что дешевле из Sip панелей или из кубика ?И делают ли у нас вообще такие дома ?
Забудьте про сип панели, они придуманы для холодного климата, на нашей жаре они просто фонят стиролом. Да и по цене выходит дороже чем из кубика, хотя по идее их придумывали как бюджетный вариант... Наш кубик - это вам подарок от природы, не надо им пренебрегать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drurolog сказал:

Забудьте про сип панели, они придуманы для холодного климата, на нашей жаре они просто фонят стиролом. Да и по цене выходит дороже чем из кубика, хотя по идее их придумывали как бюджетный вариант... Наш кубик - это вам подарок от природы, не надо им пренебрегать.

Ok Ну и сколько обойдётся самый простой дачный домик под ключ?

Link to comment
Share on other sites

Ok Ну и сколько обойдётся самый простой дачный домик под ключ?
Вопрос конечно очень обощенный, сами понимаете дачные домики бывают разные, но думаю в 400ман за квадрат под ключ можно уложиться.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите пожалуйста во сколько обойдется снос тонкой кирпичной стены приблизительно 3,5 *3.2. и постройка новой стены почти таких размеров. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, drurolog сказал:
1 час назад, Barbarosa сказал:
Ok Ну и сколько обойдётся самый простой дачный домик под ключ?

Вопрос конечно очень обощенный, сами понимаете дачные домики бывают разные, но думаю в 400ман за квадрат под ключ можно уложиться.

не обижайтесь

это фантастика

товарищ построил домик 7о кв в полтинник не уложился, всё качественно , но ничего сверхестественого 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Barbarosa сказал:

Ok Ну и сколько обойдётся самый простой дачный домик под ключ?

Если только летний, то строится бирдаш без бетонного перекрытия. На гидроизоляцию тоже можно не тратиться. Полы делать насыпными с последующей стяжкой и метлахом. Окна продают владельцы квартир в новостройках, под них и делать проемы в стенах.Туалет в противоположном конце участка. 

В общем, подходить надо творчески. Можно и за пять тысяч построить приличную коробку.

ПС. Если действительно нужно пространство для летнего отдыха, то два совмещённых 40-футовых контейнера с хорошей теплоизоляцией оптимальный вариант. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ilahahuseynova сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста во сколько обойдется снос тонкой кирпичной стены приблизительно 3,5 *3.2. и постройка новой стены почти таких размеров. 

40-50 манат за все, если все один человек сделает.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rozetka сказал:

40-50 манат за все, если все один человек сделает.

мало

снести еще надо.

5 часов назад, ilahahuseynova сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста во сколько обойдется снос тонкой кирпичной стены приблизительно 3,5 *3.2. и постройка новой стены почти таких размеров. 

50-70 манат, там еще мусор собирать, в ЗиЛ погружать

Надо купить:

100 мешков для строительного мусора, 100х0.15=15манат

лопата, 4-5 манат

2 пары перчаток, 0.5-0.8 манат пара

280-290 кирпичей 19х19х8  = 0.13-0.15    0.15х290 = 43.5 манат

2 мешка цемента = 300 марка достаточно 5.3х2=10.6-11 манат

20 мешков песка средние = 0.5х20 = 10  манат

фехля 10 манат

машина -от локации зависит , в городе 20 манат

--

у каменщика будет мастерок, отвес и нить

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

Есть ли в нашей стране компании способные сделать идеальный ремонт ,укладываясь день в день в сроки, соблюдая строго контрактные обязательства и не кидая на строй материалах  ?Мой вопрос наверное из области фантастики.

Коллега ищет такую фирму и попросил меня найти,так как доверяет мне такого рода вопросы. 

Общалась с одной компанией .Звучало всё не плохо, но на этапе дизайна мы разошлись. 

Какие в среднем цены у такого рода компаний? Если есть контакты поделитесь в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Есть ли в нашей стране компании способные сделать идеальный ремонт ,укладываясь день в день в сроки, соблюдая строго контрактные обязательства и не кидая на строй материалах  ?Мой вопрос наверное из области фантастики.

Коллега ищет такую фирму и попросил меня найти,так как доверяет мне такого рода вопросы. 

Общалась с одной компанией .Звучало всё не плохо, но на этапе дизайна мы разошлись. 

Какие в среднем цены у такого рода компаний? Если есть контакты поделитесь в ЛС

Есть наверное... Но лучше нанять бригаду мастеров с прорабом или без, или узкоспециализированных мастеров по отдельности. Но сейчас есть бригады, которые работают как фирмы. То есть несколько мастеров работают постоянно вместе, и подстраиваются под друг-друга, не ругают предыдущих мастеров, и не сваливают всю вину на них. Составляют смету на работу, график работ и т.д. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, superman сказал:

Есть ли в нашей стране компании способные сделать идеальный ремонт ,укладываясь день в день в сроки, соблюдая строго контрактные обязательства и не кидая на строй материалах  ?Мой вопрос наверное из области фантастики.

Коллега ищет такую фирму и попросил меня найти,так как доверяет мне такого рода вопросы.

Странная стратегия у вашего коллеги - поручать дело человеку, абсолютно в нём неразбирающемуся. 

 

ПС. Кстати, ваш коллега выполняет свою работу "укладываясь день в день"?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, superman said:

Есть ли в нашей стране компании способные сделать идеальный ремонт ,укладываясь день в день в сроки, соблюдая строго контрактные обязательства и не кидая на строй материалах  ?Мой вопрос наверное из области фантастики.

Коллега ищет такую фирму и попросил меня найти,так как доверяет мне такого рода вопросы. 

Общалась с одной компанией .Звучало всё не плохо, но на этапе дизайна мы разошлись. 

Какие в среднем цены у такого рода компаний? Если есть контакты поделитесь в ЛС

Это фантастика, так не бывает. Зовите сразу бригаду из Германии 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Жук Скарабей сказал:

мало

снести еще надо.

50-70 манат, там еще мусор собирать, в ЗиЛ погружать

Надо купить:

100 мешков для строительного мусора, 100х0.15=15манат

лопата, 4-5 манат

2 пары перчаток, 0.5-0.8 манат пара

280-290 кирпичей 19х19х8  = 0.13-0.15    0.15х290 = 43.5 манат

2 мешка цемента = 300 марка достаточно 5.3х2=10.6-11 манат

20 мешков песка средние = 0.5х20 = 10  манат

фехля 10 манат

машина -от локации зависит , в городе 20 манат

--

у каменщика будет мастерок, отвес и нить

 

Спасибо большое! 🤝

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, superman сказал:

Есть ли в нашей стране компании способные сделать идеальный ремонт ,укладываясь день в день в сроки, соблюдая строго контрактные обязательства и не кидая на строй материалах  ?Мой вопрос наверное из области фантастики.

Коллега ищет такую фирму и попросил меня найти,так как доверяет мне такого рода вопросы. 

Общалась с одной компанией .Звучало всё не плохо, но на этапе дизайна мы разошлись. 

Какие в среднем цены у такого рода компаний? Если есть контакты поделитесь в ЛС

если и найдете то цена вас явно не устроит

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые мастера. Скажите как считается оплата фигурного алчирана? Если есть иастер по алчтпану то скиньте контакты. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Aida72 сказал:

Здравствуйте, уважаемые мастера. Скажите как считается оплата фигурного алчирана? Если есть иастер по алчтпану то скиньте контакты. Заранее спасибо.

либо от сложности фигуры

либо по погонным метрам

либо по использованным листам

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aida72 сказал:

Здравствуйте, уважаемые мастера. Скажите как считается оплата фигурного алчирана? Если есть иастер по алчтпану то скиньте контакты. Заранее спасибо.

По факту, по п.метрами, по кв.м. Смотря какая фигура, сколько ярусов, под скрытое освещение... 

Link to comment
Share on other sites

Вот ребята хочу еще раз себя проверить. Может и вправду я не прав думая что можно сделать ремонт дешевле. Сколько будет стоить внутренний ремонт под модерн дома 170 квМ? С учетом всего(кроме окон, дизайна,чертежа,мебели). Под все я подрозумеваю все качественные материалы(входная дверь сейфовая россия,межкомнатные двери россия,пол паркетная доска,стены обои(украина),кафель турция,керамогранит для пола и лестницы турция,унитазы и мойдодыры турция,смесители турция,теплый пол,кабанчик украина,потолок зеленый алчипан 12 мм. Электрика среднего хорошего класса.Ну и тд.

 Почему спрашиваю? Мне предложили сметы и цены там очень высокие. По крайне мере выше чем я рассчитывал. Думаю может я попосту придираюсь к мастерам?)...

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот ребята хочу еще раз себя проверить. Может и вправду я не прав думая что можно сделать ремонт дешевле. Сколько будет стоить внутренний ремонт под модерн дома 170 квМ? С учетом всего(кроме окон, дизайна,чертежа,мебели). Под все я подрозумеваю все качественные материалы(входная дверь сейфовая россия,межкомнатные двери россия,пол паркетная доска,стены обои(украина),кафель турция,керамогранит для пола и лестницы турция,унитазы и мойдодыры турция,смесители турция,теплый пол,кабанчик украина,потолок зеленый алчипан 12 мм. Электрика среднего хорошего класса.Ну и тд.

 Почему спрашиваю? Мне предложили сметы и цены там очень высокие. По крайне мере выше чем я рассчитывал. Думаю может я попосту придираюсь к мастерам?)...

Не менее 80.0000 манат.  Но лучше делать все по отдельности. Сантехник скажет свою цену, электрик свою...  И т. Д. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот ребята хочу еще раз себя проверить. Может и вправду я не прав думая что можно сделать ремонт дешевле. Сколько будет стоить внутренний ремонт под модерн дома 170 квМ? 

Вы просто не у тех спрашиваете:)

Просто сравните, я делаю с работой и материалами за 180 манат кв,м 

С материалами:

Штукатурка, шпатлевка, финишная шпатлевка

Вся электрика(кроме крышек включателей- розеток)

Вся сан,техника ( кроме комби)

Алчипан и его аксесуары

====

Все материалы качественная Турция.

Все финишные материалы не довеояйте никому, сами выбирайте и покупайте если есть вопросы- советуйтесь, спрашиваете, но тут самое главное- эстетика, личное восприятие.

Кто вам предложит за 35 манат, кто-то за 30 этот же

Это базар

Поэтому финишные материалы сами выбираете

П,С, зеленный алчипан на потолок- это маркетинг, он влагоустойчив(в составе картона гидрофобные вещества) на его прочноть это никак не влияет.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rozetka said:

Не менее 80.0000 манат.  Но лучше делать все по отдельности. Сантехник скажет свою цену, электрик свою...  И т. Д. 

У меня на 140м вышло под 60к старался всё очень приличное но не шикарное делать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

У меня на 140м вышло под 60к старался всё очень приличное но не шикарное делать. 

Не знаю как вы делали.... Но у меня только черновой пол выходит 40 манат. В данный момент делаю ремонт в 4-х квартирах в одном доме. Один индивидуальный, остальные по типовой смете с небольшими изменениями. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Вы просто не у тех спрашиваете:)

Просто сравните, я делаю с работой и материалами за 180 манат кв,м 

С материалами:

Штукатурка, шпатлевка, финишная шпатлевка

Вся электрика(кроме крышек включателей- розеток)

Вся сан,техника ( кроме комби)

Алчипан и его аксесуары

====

 

Очень хорошая цена 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rozetka сказал:

Не менее 80.0000 манат.  Но лучше делать все по отдельности. Сантехник скажет свою цену, электрик свою...  И т. Д. 

Дороговато ....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Какой толщины дикт?

И эта цена с ламинатом у вас, я так понимаю.

 

Черновой пол -  лаги 5х7 и дикт 15. Ну и работа, шурупы,  пробки, клей, доставка, поднятие  на 7-8 этаж 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, считаю, что стоимость ремонта нужно считать минимальную стоимость,

Тут обозначили 80,000 на 170 кв,м это делает 470,5 манат на кв,м,

Но что за материалы какое качество, с мебелью или нет- не знаем

Лусше оьозначать минимальный расход,

Точно уверен что 180 манат на кв,м это обойдется минимум

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Rozetka said:

Не знаю как вы делали.... Но у меня только черновой пол выходит 40 манат. В данный момент делаю ремонт в 4-х квартирах в одном доме. Один индивидуальный, остальные по типовой смете с небольшими изменениями. 

Сорри. На бумаге 140м. Живая плошадь 120-122метра. Полностью с мебелью для жилья будет 100к😑

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Вообще, считаю, что стоимость ремонта нужно считать минимальную стоимость,

Тут обозначили 80,000 на 170 кв,м это делает 470,5 манат на кв,м,

Но что за материалы какое качество, с мебелью или нет- не знаем

Лусше оьозначать минимальный расход,

Точно уверен что 180 манат на кв,м это обойдется минимум

У меня черновой этап выходит 220-250. Зимой было на 30 дешевле. 

Edited by Rozetka
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вот ребята хочу еще раз себя проверить. Может и вправду я не прав думая что можно сделать ремонт дешевле. Сколько будет стоить внутренний ремонт под модерн дома 170 квМ? С учетом всего(кроме окон, дизайна,чертежа,мебели). Под все я подрозумеваю все качественные материалы(входная дверь сейфовая россия,межкомнатные двери россия,пол паркетная доска,стены обои(украина),кафель турция,керамогранит для пола и лестницы турция,унитазы и мойдодыры турция,смесители турция,теплый пол,кабанчик украина,потолок зеленый алчипан 12 мм. Электрика среднего хорошего класса.Ну и тд.

 Почему спрашиваю? Мне предложили сметы и цены там очень высокие. По крайне мере выше чем я рассчитывал. Думаю может я попосту придираюсь к мастерам?)...

    Если хотите хороший качественный ремонт,  то он обходится за 360-365 манат за 1м2. Сюда входит все,  кроме кухни,  кухонных приборов, кондиционеров и мебели. В вашем случае за 170м2 надо подготовить около 65штук. Это если разбираетесь в строительстве. И знаете где что покупать

Edited by ККК
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Rozetka сказал:

У меня черновой этап выходит 220-250.

Я не скажу, что у вас дорого!

У меня буквально сейчас 8 квартир.

Разная планировка, требования.

180 обходится, во всяком случае, на этот сезон, во всяком случае:)

По городу за 250 манат вместе финишными материалами делают тоже: видел, смотрел  кабель 0,75 выдаю за 2,5 зато керамогранит из акабе:))))

Хоть стой, хоть падай:)

Так что лучше дорого и качествено, чем маратся свое имя из-за сиюминутной прибылью

Edited by Жук Скарабей
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...