Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.4


Recommended Posts

4 minutes ago, Мизантроп said:

непонятно...

 

 

Яснее некуда... План прост - во время боевых действий  на равнине (Агдам - Физули) обрушить огненный дождь на их позиции... так мы сохраним много своих жизней

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Fidel_Castro said:

 

 

Яснее некуда... План прост - во время боевых действий  на равнине (Агдам - Физули) обрушить огненный дождь на их позиции... так мы сохраним много своих жизней

вот тока почему-то огненный дождь из ракет бм21 в Шурабаде, а не в Карабахе

Edited by Ganjinec
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

видео  то  будет  от  учении  или  зря  ждем ?

будет наверное. Прикатили новое САУ, и стрельбы покажут.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, azik-61 сказал:

Как снарядами для 152мм САУ у кого будем закупать ,особенно новые виды снарядов..?

новые не новые не знаю. Но 152 и 155 наши. Должны были выйти на производство в товарных количествах много-много времени тому назад. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

думаю покажут как убивают гору из Дана, вид с разных сторон и из дрона наверное. Посмотрим что будет.

***

остальное детали, не интересно, если честно. Радует количество САУ, они смогут устроить настоящий ад для врага. Не понимают мощь оружия дебилы или те кто не служили.

***

САУ непременно усилят огневую мощь любого боевого соединения. Хорошее средство усиления. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мизантроп сказал:

снаряды для гаубиц делать не сложно...152 мм распространенный калибр

наши с 2014 г. везде говорят что освоили или вот вот освоят производство мин и снарядов от 82 до 155 мм. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

наши с 2014 г. везде говорят что освоили или вот вот освоят производство мин и снарядов от 82 до 155 мм. 

то что мины делают в новостях показывали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мизантроп сказал:

то что мины делают в новостях показывали.

и снаряды  делается  , и  нурсы  делается ,  даже  авиа ракеты  бомбы   производится ..  уже  10000000  раз  тут  доказывали , фактами  фотками  из  разных  выставок 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мизантроп сказал:

то что мины делают в новостях показывали.

не показывают все производство. Нельзя. Постепенно постепенно проинформируют общественность о налаживании производства, о контрактах, и т.д. Нормальная политика, конфиденциальность. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мизантроп сказал:

720 снарядов за 15 минут не шутка...видимо жить хотят...хотя что за это жизнь если родился армянином(

😆

убил )))


  фигня  всё   это  эдику  верить  ниЗЗЯ  как  бы за  эти слова  его  в  место  нала   атын аягына  мыхламасынлар))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ahmed-Shah-Mesut сказал:

 фигня  всё   это  эдику  верить  ниЗЗЯ  как  бы за  эти слова  его  в  место  нала   атын аягына  мыхламасынлар))

вурнухма у них. Покинуть лоно матушки России не могут. Но и остаться там не хотят. Покинут получат по самые не хочу. Не покинут, деградируют до каменного века.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ifti сказал:

вурнухма у них. Покинуть лоно матушки России не могут. Но и остаться там не хотят. Покинут получат по самые не хочу. Не покинут, деградируют до каменного века.

на  самом  деле  у них  положения   очень  трудное ,  есть  давление   со страны   путина  по поводу  возврата  5  районов  и открытие  границы,а  к  западу  никак  не могут  сучится  потому  что  запад  не  заменить  им   Россию в плане безопасности ... не знают  что  делать, если вернуть  5  районов   то  диаспора  их  живем  сожрет... если  не  вернуть  то  перед  путином придется  отвечать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ifti сказал:

новые не новые не знаю. Но 152 и 155 наши. Должны были выйти на производство в товарных количествах много-много времени тому назад. 

Это я знаю но говорят под натовский калибр есть так называемые "умные" снаряды,я про них.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, azik-61 said:

Как снарядами для 152мм САУ у кого будем закупать ,особенно новые виды снарядов..?

а зачем их закупать ? их хренова туча на постсоветском пространстве нужно только тратил перезалить в оболочки и все ... вроде даже сами оболочки можем делать ...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, azik-61 сказал:

Это я знаю но говорят под натовский калибр есть так называемые "умные" снаряды,я про них.

умные снаряды для гаубиц дорогие...лучше брать количеством)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, azik-61 said:

Это я знаю но говорят под натовский калибр есть так называемые "умные" снаряды,я про них.

дорого ... очень дорого почти как выстрел спайка столько КАС стоит ... вопрос только в одном на... он нужен если сейчас есть устройства уменьшающие КВО обычного снаряда с GPS наведением надо просто залпом выпустить 4-5 снарядов таких и не парится ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, t00r сказал:

а зачем их закупать ? их хренова туча на постсоветском пространстве нужно только тратил перезалить в оболочки и все ... вроде даже сами оболочки можем делать ...

лучше вместо тротила ГЛ 20

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мизантроп said:

лучше вместо тротила ГЛ 20

смеси ну не знаю вопрос в стабильности ВВ и возможности дальнейшей регенрации по истичения сроков хранения  ...

 

с тратилом уже технологии отлажены просто надо со времинем перезаливать и все ...

Edited by t00r
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ASQ-1918 said:

 

Özümüz istehsal edirik...

ну и хорошо но если что казахам с утилизацией снарядов можно помочь ... сочитать приятное с полезным )) ...

 

1 hour ago, Ahmed-Shah-Mesut said:

1f606.png

убил )))

зря смеетесь в боекладке у DANA-ы 36 (+4 снаряда в дополнительно в ящиках ) снарядов там как на конвеере их подают 1:34 в видео которым я постил работа механизма подачи снаряда

 

артиллерийский дивизион 18 САУ соответственно при боевой скорострельности в 9-выстрилов в минуту ... 36/9 = 4 минуты отстрел всего боезапаса ... соответственно за это время дивизион выпустит 648 снарядов и доставит почти 5 тонн ТНТ в случае 3ВОФ58 на голову ...

 

финаминальная вещь каждые 6 секунд 18 снарядов ... незавидую тому кто окажется под таким огнем ...

 

скорострельность у нее выше чем у мсты-с 88-года образца ( 7-8 снарядов в минуту ... )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, azik-61 сказал:

Это я знаю но говорят под натовский калибр есть так называемые "умные" снаряды,я про них.

нет информации. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ifti сказал:

Не покинут, деградируют до каменного века.

арря вай ))
«Давайте будем реалистами и честными. Армения опустошается, а диаспора истощается. Перед лицом этой опасной реальности случайные инициативы не могут решить наши проблемы и исцелить наши раны, — сказал Арам Первый 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, _twin_ сказал:

арря вай ))
«Давайте будем реалистами и честными. Армения опустошается, а диаспора истощается. Перед лицом этой опасной реальности случайные инициативы не могут решить наши проблемы и исцелить наши раны, — сказал Арам Первый 

решит проблемы всех армян, 

голой попой Кардашян

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ifti сказал:

нет информации. 

Плизз,ошибся я почему то подумал что там натовский калибр 155 мм А так понятно таких снарядов и сами выпускаем да во многих странах закупить можно..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, azik-61 сказал:

Плизз,ошибся я почему то подумал что там натовский калибр 155 мм А так понятно таких снарядов и сами выпускаем да во многих странах закупить можно..

без проблем. Есть умные снаряды как под 152 мм калибр, как и под 155 мм.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснополь_(управляемый_снаряд)

Нет информации в открытых источниках об умных снарядах местного производства. Ни где об этом не намекнули. По лицензии в принципе можно штамповать. У МОП есть все возможности для этого. Нужна просто лицензия, и еще пару мелочей. Лицензию можно купить у некоторых производителей. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.4
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 27 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...