Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Странные принципы местных врачей


Recommended Posts

Офигеть!Вспомнила как на ярмарке купила целый кулек зелени,кроме укропа у одного мужика,и уже на выходе увидела укроп у другого.Так второй мне заявил:положи на место!Иди бери там ,где это все купила!Вот и наши врачи как эти базарные торговцы...

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stomatolog сказал:

Он не обязан вам говорить причину отказа

Это как это?Папин дом,мамина хата,что ли его?Бывало и такое,что идешь к врачу,он спокойно признается,что в проблеме не разберется,отправляет к другому специалисту,но без объяснения причин не говорит "до свидания".

 

9 минут назад, stomatolog сказал:

Вообще врач вам ничем не обя

А как же деонтология,в данном случае она работает только в одну сторону?Понятно,что Вы защищаете коллегу,но здесь можно ведь понять между строк истинную причину отказа?!

 

12 минуты назад, stomatolog сказал:

"Причем, не бесплатно

Конечно,пациент ведь только за назначенное лечение и прием заплатить собирался 20-50 манат,а если бы нужна была операция,получил бы с него нормальный гонорар.,ведь так?Хотя,я допускаю,что доктор Алтай только оперирующий специалист,но перенаправить можно было ведь?

Весь разговор в том и состоит,что пациента некультурно отослали восвояси,с каким мыслями,чувствами он ушел,об этом никто и не думает.Любой врач любого профиля в первую очередь должен,обязан быть психологом.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Пациент может и большую сумму захотеть заплатить,  если доктор не хочет его принять,  это его право.  Вы так удивляетесь,  доктор тоже может отказать в приёме,  да,  не удивляйтесь. Не надо патетично рассуждать.  У вас проблема в той же ноге,  практически такая же,  вы же в первый раз поехали,  не доверились  докторам,  а сейчас вдруг поверили и пошли к доктору. Странные нравы пациентов

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

как хорошо а?)) давайте я Вас буду обзывать, а у Вас будут обязанности. 
Вы вообще сетуете логике? О каких обязанностях речь если для пациента его профессионализм пустой звук? Если человек не доверяет и все равно поедет в Турцию или куда-то еще, есть смысл???))) 

Если вы меня будете обзывать я во-первых проверю состояние вашей психики и если надо направлю к психиатру. Но в любом случае не откажу вам в помощи. Это мой долг и это не громкие слова. А если не доверяет, то это его право - право выбора провайдера. Он отвечает за своё здоровье. Если Турция, то пожалуйста помогу и в этом
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Кулеманс сказал:

Это как это?Папин дом,мамина хата,что ли его?Бывало и такое,что идешь к врачу,он спокойно признается,что в проблеме не разберется,отправляет к другому специалисту,но без объяснения причин не говорит "до свидания".

 

А как же деонтология,в данном случае она работает только в одну сторону?Понятно,что Вы защищаете коллегу,но здесь можно ведь понять между строк истинную причину отказа?!

 

Конечно,пациент ведь только за назначенное лечение и прием заплатить собирался 20-50 манат,а если бы нужна была операция,получил бы с него нормальный гонорар.,ведь так?Хотя,я допускаю,что доктор Алтай только оперирующий специалист,но перенаправить можно было ведь?

Весь разговор в том и состоит,что пациента некультурно отослали восвояси,с каким мыслями,чувствами он ушел,об этом никто и не думает.Любой врач любого профиля в первую очередь должен,обязан быть психологом.

 

Абсолютно не логично по каждому пункту. Просто уясните - врач вам ничего не должен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, A.Hasan сказал:


Если вы меня будете обзывать я во-первых проверю состояние вашей психики и если надо направлю к психиатру. Но в любом случае не откажу вам в помощи. Это мой долг и это не громкие слова. А если не доверяет, то это его право - право выбора провайдера. Он отвечает за своё здоровье. Если Турция, то пожалуйста помогу и в этом

А у вас есть полномочия для проверки психики и направления к психиатру? Отказать в помощи можно любому,  кто не умирает в данный момент.  Поверьте,  если вы врач,  спокойно отказывай те,  если есть причина.  Пусть пациенты не запугивают вас. И не надо патетики.  Врачи те же люди с их правами. ПРАВА ЕСТЬ И У ВРАЧЕЙ)) 

Link to comment
Share on other sites

А у вас есть полномочия для проверки психики и направления к психиатру? Отказать в помощи можно любому,  кто не умирает в данный момент.  Поверьте,  если вы врач,  спокойно отказывай те,  если есть причина.  Пусть пациенты не запугивают вас. И не надо патетики.  Врачи те же люди с их правами. ПРАВА ЕСТЬ И У ВРАЧЕЙ)) 

Да есть полномочия. Если у вас обострение психоза я направлю вас к психиатру. В данном случае у врача только обязанности. Врач обязан выслушать, обьяснить, проконсультировать, направить итд. Помощь со стороны врача не только прямое мед вмешательство. Выслушать, обьяснить, направить итд - это тоже оказание помощи, а за "послать больного куда подальше " врач может и должен получить мягко выражаясь по заслугам.
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, sunny-man сказал:

Алтай коновал, его откуда можно поперли, для него как он сам выражается медицина это бизнес, только вот деньги надо платить за качество, а не узманам самоучкам.

Вы можете сказать,  из какой больницы его поперли? Врете  же.причем нагло.)))  В лучшую больницу поперли ???  

Link to comment
Share on other sites

Только что, A.Hasan сказал:


Да есть полномочия. Если у вас обострение психоза я направлю вас к психиатру. В данном случае у врача только обязанности. Врач обязан выслушать, обьяснить, проконсультировать, направить итд. Помощь со стороны врача не только прямое мед вмешательство. Выслушать, обьяснить, направить итд - это тоже оказание помощи, а за "послать больного куда подальше " врач может и должен получить мягко выражаясь по заслугам.

Вы точно не врач,  вы не знаете обязанности врача,  городите чушь и свой психоз на других сбрасываете)) и какое наказание получает врач,  отославший больного?))) чушь и ещё раз чушь))  больной не приехал на скорой помощи,  пришёл сам,  угрозы жизни не было.  Врач волен отказать в лечении.))), ничего не знаете.  Кошмар)) 

Link to comment
Share on other sites

Вы точно не врач,  вы не знаете обязанности врача,  городите чушь и свой психоз на других сбрасываете)) и какое наказание получает врач,  отославший больного?))) чушь и ещё раз чушь))  больной не приехал на скорой помощи,  пришёл сам,  угрозы жизни не было.  Врач волен отказать в лечении.))), ничего не знаете.  Кошмар)) 

Узбагойтесь, у вас истерика. Почитайте "права пациента и обязанности мед персонала" а то бла бла бла .... и если вы врач то вы далеки от деонтологии и врачебной этики. Если вы не врач то просто успокойтесь.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что мне успокаиваться? Я как раз привыкла,  пациенты всегда права качают по делу и без)) прочитайте права врача там,  где вы читаете права пациента, надеюсь не 1958 года источник

Link to comment
Share on other sites

А что мне успокаиваться? Я как раз привыкла,  пациенты всегда права качают по делу и без)) прочитайте права врача там,  где вы читаете права пациента, надеюсь не 1958 года источник

Это международные стандарты. Им обучают в мед школах и факультетах.
Link to comment
Share on other sites

Ох, как врачи всполошились))

Особенно порадовала фраза "врач пациенту ничего не должен" и "откажусь лечить пациента если он укажет мне что делать")))) а ничего, что делаете это что-то с организмом того самого пациента? Врач так же оказывает услуги, как представители других сфер. Клиент платит, будьте добры уважать его мнение. Таким врачишкам как вы, хорошо бы преподать урок, когда продавец откажется вас обслуживать, т.к. вчера заходили в другой магазин, парикмахер откажется стричь,стоянщик помешает парковаться, юрист откажется дать совет, официант откажется обслуживать и проч, и проч.

Вы вообще сами понимаете абсурдность вами написанного? Большинство людей свои финансы даже самым родным не доверяют, для финансовых операций ведется строгая документация и без согласия владельца управлять по своему усмотрению чужими средствами невозможно. Бухгалтер, которому доверяют не может например перераспределять ресурсы по своему личному усмотрению, а с чего это врач обижается как девка, когда пациент указывает ему что делать с его же телом? Я же говорю, себя божками считают, от мании величия прививаемой в универе всех выпускников нужно лечить. Ничего выдающегося не сделали, уверена, что со сложными случаями большинство и не справились бы, а амбиций выше крыши))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites


http://www.who.int/genomics/public/patientrights/en/

Читайте это о правах пациентов. А у врача одно право - оказание качественных услуг.

Равен, если осилите то ниже просмотрите ссылки. Если не осилите тоже ничего.
Link to comment
Share on other sites

С принципом врача Юнуса(радиолог) тоже имел дело . Отказывался смотреть томографию сделанную в нефтяниках не смотря на то что человек был присмерти и нужен был его ряй.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

С принципом врача Юнуса(радиолог) тоже имел дело . Отказывался смотреть томографию сделанную в нефтяниках не смотря на то что человек был присмерти и нужен был его ряй.

Жил-был еще один такой принципиальный врач, в Нефтянниках, отказался обследовать молодого пациента после аварии, не смотря на тяжелое состояние ждал чтоб "йийеси" пришел. Пациент умер, только после этого врач соизволил взглянуть на него, и оказалось что "йийесиз" уже и джансыз- это его родной сын(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, A.Hasan сказал:


Равен, если осилите то ниже просмотрите ссылки. Если не осилите тоже ничего.

Hasan,  если сможете это прочитать, прочтите, если нет, скажите, я переведу))) можно только первый пункт )

20273734_10212879566800099_740465321_o(1).jpg

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Девочка сказал:

Жил-был еще один такой принципиальный врач, в Нефтянниках, отказался обследовать молодого пациента после аварии, не смотря на тяжелое состояние ждал чтоб "йийеси" пришел. Пациент умер, только после этого врач соизволил взглянуть на него, и оказалось что "йийесиз" уже и джансыз- это его родной сын(

Слышал про это но говорят это местная байка а некоторые утверждают что это было в Гарадхском районе. Кстати сын этого Юнуса доктора живет и работает в Германии а отец тут вот с такими принципами.... парадокс просто

Link to comment
Share on other sites

Hasan,  если сможете это прочитать, прочтите, если нет, скажите, я переведу))) можно только первый пункт )
20273734_10212879566800099_740465321_o(1).thumb.jpg.b946eaa472317122fba35631cc032cca.jpg

Я вам ещё раз повторю "посылать" пациента врач не имеет права. Он имеет право направить больного к другому врачу. Он не имеет право отказывать = хамить.
Link to comment
Share on other sites

а я вам повторяю, что врач может отказать в помощи, если это не скорая помощь, с согласия врача пациент выбирает его, вы, скорее всего , не очень хорошо вникли в текст ))))) А кто вам сказал, что врач хамил? Пациент? Я вот ему не верю, просто потому, что пациент умолчал главное- свой диагноз, и неправильно людей уведомил , ввел нас всех в заблуждение. Поэтому то я и не верю во все остальное. Врун врет всегда. А сейчас я буду писать модератору, скорее всего эта тема заказная.!!!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2017 в 17:08, Леонел сказал:

 

 

Автор, я поговорила с доктором, вы врете по поводу перелома, у вас совсем другой диагноз, пришли вы к доктору с осложнением своего диагноза,то есть после операции у вас уже было осложнение, и нужна была все равно повторная операция,  зная все это вы специально открыли тему для того, что бы очернить врача? Почему вы не пишите свой настоящий диагноз, и то,что врач сказал вам об осложнении? Я думаю, это заказ.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кулеманс сказал:

ТС где-то о своей агрессии в отношении врача писал?

ну естественно не напишет))))) В этом и весь бред этой темы)) Еще не уловили? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, A.Hasan сказал:


Если вы меня будете обзывать я во-первых проверю состояние вашей психики и если надо направлю к психиатру. Но в любом случае не откажу вам в помощи. Это мой долг и это не громкие слова. А если не доверяет, то это его право - право выбора провайдера. Он отвечает за своё здоровье. Если Турция, то пожалуйста помогу и в этом

Вы из травматолога резко переквалифицируетесь в психиатра?))))) 

 

С Вами тема закрыта)) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в тех случаях, когда пациент, не успев сказать "здравствуйте",  начинает вспоминать номер телефона горячей линии минздрава - отказываю моментально.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2017 в 17:08, Леонел сказал:

дробь...торжественно заявляет, Вы знаете, я не буду Вас смотреть (!)

 

Похожий случай произошел недавно с нашими знакомыми в Центральной Баку Медикал Плаза.

Родители привели годовалого ребенка на обследование к кардиологу по имени Узеир, которого многие очень хвалят.

Этот самый врач посоветовал сделать ребенку эхокардиограмму, но при этом добавил, что ребенок маленький и что ему необходимо сначала дать лекарство, чтобы тот уснул. 

На вопросы родителей, что за лекарство и не повредит ли оно ребенку, а также на просьбу дать пару минут на звонок семейному педиатру тот самый доктор указал родителям на дверь со словами:

 

"Я не буду смотреть вашего ребенка, не позволю, чтобы меня перепроверяли, уходите."

 

Родители пожаловались на него главврачу этой клиники, а что толку?

Видимо зажрались и зазвездились некоторые наши врачи однако...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Похожий случай произошел недавно с нашими знакомыми в Центральной Баку Медикал Плаза.

Родители привели годовалого ребенка на обследование к кардиологу по имени Узеир, которого многие очень хвалят.

Этот самый врач посоветовал сделать ребенку эхокардиограмму, но при этом добавил, что ребенок маленький и что ему необходимо сначала дать лекарство, чтобы тот уснул. 

На вопросы родителей, что за лекарство и не повредит ли оно ребенку, а также на просьбу дать пару минут на звонок семейному педиатру тот самый доктор указал родителям на дверь со словами:

 

"Я не буду смотреть вашего ребенка, не позволю, чтобы меня перепроверяли, уходите."

 

Родители пожаловались на него главврачу этой клиники, а что толку?

Видимо зажрались и зазвездились некоторые наши врачи однако...

 

а что же сразу к своему семейному педиатру не обратились??? Да Вы перечитайте что Вы написали и Вы считаете врач был не прав? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

а что же сразу к своему семейному педиатру не обратились??? Да Вы перечитайте что Вы написали и Вы считаете врач был не прав? 

 

к кардиологу обратились по совету педиатра так раз таки.

педиатр с рождения смотрит за ребенком и в курсе всего.

родители также должны знать, что за лекарство собирается применить доктор к их ребенку, какие могут быть последствия, можно ли вообще это лекарство ребенку. 

а то давай, дадим, усыпим и все.

да, все мы считаем кардиолога не правым. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Raven сказал:

Вы можете сказать,  из какой больницы его поперли? Врете  же.причем нагло.)))  В лучшую больницу поперли ???  

)) если вы его знаете, то спросите, я этого знахаря знал лично, о чем очень жалею, так как он полностью искалечил, и фактически  отправил на тот свет близких мне человека, потом, поскольку сам врач, очень много чего услышал, негативного как от врачей так и пациентов в адрес его  подхода. Первое, что меня поразило, но я подумал, это такая иновационный подход, он не захотел видеть больного до операции вообще. Единственное что его интересовало - это оплата. К сожалению, таких врачей все больше в нашей медицине и радоваться тут абсолютно нечему(, человек кстати спустя пару лет умер, потому что после операции больше ходить не мог. Операция была плановая.

Edited by sunny-man
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

к кардиологу обратились по совету педиатра так раз таки.

педиатр с рождения смотрит за ребенком и в курсе всего.

родители также должны знать, что за лекарство собирается применить доктор к их ребенку, какие могут быть последствия, можно ли вообще это лекарство ребенку. 

а то давай, дадим, усыпим и все.

да, все мы считаем кардиолога не правым. 

 

Так какой смысл тогда идти к врачу вообще? Это ведь недоверие врачу! Родители должны об этом спросить назначающего врача, а не - йох эээ сян билмярсян бубириси биляр.. ну бубириси биляр гет онун янына... Все логично уважаемый. Неуважением ответили таким же неуважением. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sunny-man сказал:

)) если вы его знаете, то спросите, я этого знахаря знал лично, о чем очень жалею, так как он полностью искалечил, и фактически  отправил на тот свет близких мне человека, потом, поскольку сам врач, очень много чего услышал, негативного как от врачей так и пациентов в адрес его  подхода. Первое, что меня поразило, но я подумал, это такая иновационный подход, он не захотел видеть больного до операции вообще. Единственное что его интересовало - это оплата. К сожалению, таких врачей все больше в нашей медицине и радоваться тут абсолютно нечему(

))) Слушайте, Вы говорите о человеке через которого прошли кучу спортсменов и ни кто не жаловался.. откуда Вы взяли всех этих пациентов?))) Вы знаете что такое спортивная травматология? Я не знаю какой Вы врач, но известный спортивный врач только хвалит его. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Так какой смысл тогда идти к врачу вообще? Это ведь недоверие врачу! Родители должны об этом спросить назначающего врача, а не - йох эээ сян билмярсян бубириси биляр.. ну бубириси биляр гет онун янына... Все логично уважаемый. Неуважением ответили таким же неуважением. 

 

вы что то все перепутали с ног на голову. не внимательно читали первый пост.

или вы действительно считаете, что узнать что за это за лекарство и о его побочках это неуважение?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexaz сказал:

 

вы что то все перепутали с ног на голову. не внимательно читали первый пост.

или вы действительно считаете, что узнать что за это за лекарство и о его побочках это неуважение?

 

Я честно говоря просто не верю, что врач им не сказал. Не сказал, не доверяют, пусть идут к другому врачу, вот это логично. А в их случае было вероятней всего по другому. Все любят рассказывать со своей колокольни, как впрочем и ТС, если Вы заметили пост Равен в котором уже написано что ТС рассказал совершенно другую историю. Люди любят выставлять других не правыми. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...