Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребенка-30.


Recommended Posts

 
Нет часики не нужны у нас целая живая дозор няня ))) 
 
я хочу его туда записать там дети большие их в спорте продвигают. мы выросли из центров для малышей.он у меня уже 1 место в вело заезде получил думаю спорт именно то что ему нужно. в остальном все так же :( я там парня видела лет 18 прикинь он профессиональный футболист.

Отлично! Молодцы! Спорт это здорово. Та мама говорила что научили велик, ролики, теннис. Мне показали видео очень здорово было. Просто вот точно название не помню. Это на азадлыге да?
Живая няня это мега супер
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 391
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 minute ago, Хвостик said:


Отлично! Молодцы! Спорт это здорово. Та мама говорила что научили велик, ролики, теннис. Мне показали видео очень здорово было. Просто вот точно название не помню. Это на азадлыге да?
Живая няня это мега супер

Неа тбилисский проспект. а что там на азадлыге можешь узнать?

Link to comment
Share on other sites

Девочки Здравствуйте, помогите советом. У дочки (22 месяца) была молочница (в 9 мес), лечились, пили Клер инфант формула, мазали пяточки маслом Орегано. Все прошло но мысли о заселении кандиды организмом остались, и преследуют после всей прочитанной информации.

 

Ну так вот, жили не тужили, но недавно  поймали кишечный виру, рвало ребенка, без поноса, высокая температура. 

Вылечились. Стул нормальный восстановился. Жду копрограмму.

 

Через пару недель то есть сейчас, поднимается 37,5 темпа, язык обложило немного, на языке язвочка, нос хрюкает, в МедиК сказали что подозрение на мононуклеоз, посадили на диетую взяли анализы - кровь общий, мазок из зева.


Я думаю что остаток кишечной инфекции еще остался, наверное патогенка какая нибудь активизировалась (копро покажет)

Пробиотик закончился (давно) и пока я не возобновляла. Ругаю себя надо было оставаться на пробиотиках.

 

Хочу возобновить пробиотик. Подскажите что заказать:

 

Пробиотик это: Adult Formula CP-1 - 90 Caps - Custom Probiotics или это: http://www.customprobiotics.com/wp/online-store/infant-probiotic-formula/

 

и еще, у меня есть CANDIDA YEAST FORMULA - 2oz - Kids ...t можно ли его начать довать через пару недель после ввода пробиотика? или он слишком сильный и лучше травки? просто читала тут что Candida Yeast комплексная и неплохая вещь, может его и ротировать с травами потом?

 

Спасибо заранее за помощь. Я верю что поддержка необходима всем и деткам с проблемами и без и взрослым тоже. Хочу помочь дочке развиваться нормально и не корить себя за то,что могла бы сделать, но не сделала.

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 15:10, kambalas сказал:

Левиоса, сначала убираете запрещенное. Это глютен, казеин, сахар, соя и тд. На втором этапе вводите пробиотики и анти протокол. Это антикандидные антибактериальные и антивирусные добавки. Скрытые непереносимости убираются уже после подбора работающего антипротокола. Проверка на непереносимость гречки или риса относится к третьему этапу. (Грубо говоря)

 kambalas, mene yazin, nomreleri itirmisem. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2017 в 09:24, Sincero сказал:

 

он у меня уже 1 место в вело заезде получил думаю спорт именно то что ему нужно. 

Простите за оффтоп, не знала что для деток бывают велозаезды, если не трудно поделитесь в лс, дабы тут не оффтопить. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

В Tuesday, September 05, 2017 в 11:06, Kroxa сказал:

Да,забыла.Огурцы можно,но лучше сезонные.Например зимой я можно сказать не давала.Помидор я до сих пор не даю.Только пару раз в еде было и то вот этим летом.На начальном этапе от помидора лучше воздержатся.Но опять же этот уже от проблем ваших зависит.К стати еще болг перец можно,но только зеленый,красный и т д нельзя,на ск я знаю.

Kroxa, kak u vas dela? Oglunuzun razvitiyasinda bir deyiwiklik var?

Link to comment
Share on other sites

В 10/2/2017 в 09:39, eclipse_91 сказал:

Kroxa, kak u vas dela? Oglunuzun razvitiyasinda bir deyiwiklik var?

Салам.Спасибо,у нас все не могу сказать отлично,не могу сказать плохо.Продвижения есть,Шюкюр Аллаха.Но ничего мега особого,поэтому как то тут не пишу. Просится в туалет,ночью в памперсе,но тоже часто стал просится. На большинство вопросов,часто отвечает - вопросом или ответом не соответствующим вопросу. Но контакт и инициатива хорошая,сказала бы все лучше,чем раньше.Когда ищет,может предложить искать вместе,если брат прячется,может даже в гостях кого то попросить поискать вместе,показывает сделанное,просит прийти в др комнату показать что то в мультике,ну в общем это соответ-но его сверстникам.Ну и так по мелочи.Отката нет,на что уже рада очень.Задержка,я бы сказала макимум на год,если иметь в виду именно псих-е развитие.В интелектуальном,умственном - соот-но возрасту,и даже в чем то опережает : знает цифры,буквы,называет (отличает) цвета,фигурги. Пытается говорить стишки,песенки поет,хоть и не всегда все ясно окружающим )

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kroxa сказал:

Салам.Спасибо,у нас все не могу сказать отлично,не могу сказать плохо.Продвижения есть,Шюкюр Аллаха.Но ничего мега особого,поэтому как то тут не пишу. Просится в туалет,ночью в памперсе,но тоже часто стал просится. На большинство вопросов,часто отвечает - вопросом или ответом не соответствующим вопросу. Но контакт и инициатива хорошая,сказала бы все лучше,чем раньше.Когда ищет,может предложить искать вместе,если брат прячется,может даже в гостях кого то поискать вместе,показывает сделанное,просит прийти в др комнату показать что то в мультике,ну в общем это соответ-но его сверстникам.Ну и так по мелочи.Отката нет,на что уже рада очень.Задержка,я бы сказала макимум на год,если иметь в виду именно псих-е развитие.В интелектуальном,умственном - соот-но возрасту,и даже в чем то опережает : знает цифры,буквы,называет (отличает) цвета,фигурги. Пытается говорить стишки,песенки поет,хоть и не всегда все ясно окружающим )

Mawallah yaxwi neticedi)) Kroxa, bes boyuk-kicik, uzun-qisa ve s. bele weyleri ayira bilir? Men ogluma bilmirem nece asan yolla oyredim..meselwn deyrem boyul ayini goster kiciyini gosterir i baxir uzume ki duzdu ya yox..eleki hirsli baxiram ona srazu kiciyini gosterir..vobwem tersine gosterir((

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Расскажите, пожалуйста, где вы покупаете безглютеновые продукты.
Нам нужно их покупать, врач показал какие продаются в наших маркетах
Вот мне ещё интересно, вы печёте хлеб своим детям, из безглютеновой муки?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. у Ваших детей тоже были  проблемы со сном ? как решили? мой каждую ночь просыпается и не спит до утра. уже незнаю что делать. гуляем перед сном. делала массаж, ванночки перед сном. ничего не помогает. он отключается в 11 но просыпается в 2-3 ночи. не плачет ничего. такой бодрый бывает. мне совеуют дать успокоительное. но я боюсь. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Расскажите, пожалуйста, где вы покупаете безглютеновые продукты.
Нам нужно их покупать, врач показал какие продаются в наших маркетах
Вот мне ещё интересно, вы печёте хлеб своим детям, из безглютеновой муки?

Девочки ответьте пожалуйста кто может очень важно я новичок в этом деле ((
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Roksik сказал:


Девочки ответьте пожалуйста кто может очень важно я новичок в этом деле ((

Муку в основном заказываем с айхерб , некоторые сами делают (кофемолка, мукомолка). Крупы берем магазинные (греча, киноа, рис, пшено). Но у кого-то на них негативная реакция, поэтому тоже берут с айхерб. Не знаю ваших проблем, может вам и хлебцы магазинные пойдут, и макароны. Наши дети магазинную продукцию не употребляют, как правило. Из безглютеновой муки девочки и хлеб пекут, и торты. Рецепты легко найти в нэте. Можно сюда  https://m.facebook.com/groups/1558887104172745

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Муку в основном заказываем с айхерб , некоторые сами делают (кофемолка, мукомолка). Крупы берем магазинные (греча, киноа, рис, пшено). Но у кого-то на них негативная реакция, поэтому тоже берут с айхерб. Не знаю ваших проблем, может вам и хлебцы магазинные пойдут, и макароны. Наши дети магазинную продукцию не употребляют, как правило. Из безглютеновой муки девочки и хлеб пекут, и торты. Рецепты легко найти в нэте. Можно сюда  https://m.facebook.com/groups/1558887104172745

Спасибо за отклик! Проблема такая
Моей доче в след месяце исполняется 2 года. После года начала замечать, что не отзывается на имя, точнее не всегда, особенно при просмотре телика. Зрительный контакт присутствует. Речь скудная. Ссылалась на то что 2 языка в доме. Вообщем все это время сомневалась как то, прорыскала все про аутизм.
Вообщем решила на днях сводить Ее к остеопату. Сразу он спросил про прививки, сказала что до 7 мес делала все, он говорит "надеюсь больше не будите делать ?" Сказала нет, я как раз и сыну уже не собиралась их делать, но все равно червь сомнения внутри жил ...
Так вот он посмотрел Ее и меня и выявил что у наш враг это глютен, сказал сесть мне и ребёнку на БГ диету, выписал дочке зоостерин ультра порошок и ионизированный магний
Сказал она не Аутист, и не может утверждать что это от прививок, но интоксикация есть
Он отправил фото продуктов, которые Без глютена и их можно найти у нас в маркетах, крепью фотоImageUploadedByDisput.Az1507182224.145357.jpg
Link to comment
Share on other sites

Было бы супер если бы вы исключили бы из рациона ребенка сахар в любом его проявлении, который содержится, например, в крекерах, печенюшках и т.д. от Шер, которые на фото. Хлебцы однозначно не подходят-на них даже нет отметки, что они без глютена, а вот производятся они на одной линии с глютеносодержащими продуктами (сама их люблю, читала про них, поэтому не советую, если планируете держать чистую диету). Помимо глютена и сахара, мы исключаем дрожжи, всю молочку (казеин). Про это все на теме млн раз расписано. Если есть время, не поленитесь-почитайте ради ребенка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы супер если бы вы исключили бы из рациона ребенка сахар в любом его проявлении, который содержится, например, в крекерах, печенюшках и т.д. от Шер, которые на фото. Хлебцы однозначно не подходят-на них даже нет отметки, что они без глютена, а вот производятся они на одной линии с глютеносодержащими продуктами (сама их люблю, читала про них, поэтому не советую, если планируете держать чистую диету). Помимо глютена и сахара, мы исключаем дрожжи, всю молочку (казеин). Про это все на теме млн раз расписано. Если есть время, не поленитесь-почитайте ради ребенка.

А он мне сказал, что только БГ диета, то есть казеин не надо, ведь у нас впринципе не все так плохо
И про сахар я спросила, он сказал можно в разумных пределах
Как быть то...
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Roksik сказал:


А он мне сказал, что только БГ диета, то есть казеин не надо, ведь у нас впринципе не все так плохо
И про сахар я спросила, он сказал можно в разумных пределах
Как быть то...

Если вы видите проблему, то искючите глютен, казеин, сахар. Соблюдайте строгую диету. Вы же ничего не теряете, и всегда успеете вернуть в меню любой продукт обратно, а вот надо ли... другой вопрос. Не думаю, что остеопат достаточно осведомлен в этом вопросе. Решение за вами и только за вами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы видите проблему, то искючите глютен, казеин, сахар. Соблюдайте строгую диету. Вы же ничего не теряете, и всегда успеете вернуть в меню любой продукт обратно, а вот надо ли... другой вопрос. Не думаю, что остеопат достаточно осведомлен в этом вопросе. Решение за вами и только за вами.

Хорошо, спасибо большое за ответ
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Roksik сказал:


Спасибо за отклик! Проблема такая
Моей доче в след месяце исполняется 2 года. После года начала замечать, что не отзывается на имя, точнее не всегда, особенно при просмотре телика. Зрительный контакт присутствует. Речь скудная. Ссылалась на то что 2 языка в доме. Вообщем все это время сомневалась как то, прорыскала все про аутизм.
Вообщем решила на днях сводить Ее к остеопату. Сразу он спросил про прививки, сказала что до 7 мес делала все, он говорит "надеюсь больше не будите делать ?" Сказала нет, я как раз и сыну уже не собиралась их делать, но все равно червь сомнения внутри жил ...
Так вот он посмотрел Ее и меня и выявил что у наш враг это глютен, сказал сесть мне и ребёнку на БГ диету, выписал дочке зоостерин ультра порошок и ионизированный магний
Сказал она не Аутист, и не может утверждать что это от прививок, но интоксикация есть
Он отправил фото продуктов, которые Без глютена и их можно найти у нас в маркетах, крепью фотоImageUploadedByDisput.Az1507182224.145357.jpg

Добрый вечер. а можно узнать к какому остеопаду вы показали ребенка? контакты?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. а можно узнать к какому остеопаду вы показали ребенка? контакты?

Здравствуйте. В клинике Меди Арт он работает
Просто мой муж вчера отправил своего друга к нему , он сказал ему все то же самое и те же препараты назначил, это может быть совпадение? Муж говорит может он обманывает
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Roksik сказал:


Где?

Где-то )) точно не помню. Просто мы давно брали эту муку ребенку, а ей она давала реакцию. Потом увидели,  что на упаковке написано содержание глютена - столько-то процентов. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы определяли что, что то не то с ребёнком ? Кому водили?
Мне мама говорит успокойся, это нормальный 2х летний ребёнок ..
Какие то может анализы сдавать надо ?
Просто остеопат таким странным образом определил что глютен наш враг, из за этого сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Roksik сказал:

....

То что она не реагирует  на имя,уже не есть нормально.Я бы села на диету строгую,пока не убежусь что все дейс-но в норме.Если не будете давать глютен но при этом давать казеин или сахар,то для ребенка это бессмысленно.Все равно что не на диете. Как я узнала? Не отзывался,потерял навыки,указат жест  и т Водила к невропат-м.Но диета и т д - это моя инициатива и решение.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2017 в 13:31, eclipse_91 сказал:

  ...

Cox sagolun.Xeyir,tessuf ki,elede elementar şeylərin ekseriyetini ayıra bilmir.

Testlerin neticelerine gore cox şadam.Ən əsas irələyiş olmasidi!

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То что она не реагирует  на имя,уже не есть нормально.Я бы села на диету строгую,пока не убежусь что все дейс-но в норме.Если не будете давать глютен но при этом давать казеин или сахар,то для ребенка это бессмысленно.Все равно что не на диете. Как я узнала? Не отзывался,потерял навыки,указат жест  и т Водила к невропат-м.Но диета и т д - это моя инициатива и решение.

Спасибо за ответ
А к какому невропатологу? Слышала что Кямран в Медине хороший
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Roksik сказал:


Спасибо за ответ
А к какому невропатологу? Слышала что Кямран в Медине хороший

Да,к нему и к д Физули. Но вы отзывы о них лучше в соот-й теме почитайте.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, такой вопрос. Стоит ли ребенку 8 лет в профилактических целях провести курс очищения печени?

Несколько лет назад я дочке очищала печень экстрактом одуванчика в целях лечения от экземы и запоров, и помогло. Теперь хочу еще раз провести чистку ее организма, в целях профилактики. Как думаете, ей вреда не будет? А может не стоит, проблем как таковых нет, слава Богу. Просто в школе иногда кушает всякую гадость вроде чипсов , дешевых шоколадок и чупачупсов, ее угощают, а она не отказывается...

Анализы на печеносные пробы в лабе сдавать дороговато, наш педиатр направление на бесплатную сдачу без явных показаний не выпишет. Так что все на глазок буду делать, не ошибиться бы...

Всем спасибо заранее!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/3/2017 at 9:56 AM, ikonul said:

Всем привет. у Ваших детей тоже были  проблемы со сном ? как решили? мой каждую ночь просыпается и не спит до утра. уже незнаю что делать. гуляем перед сном. делала массаж, ванночки перед сном. ничего не помогает. он отключается в 11 но просыпается в 2-3 ночи. не плачет ничего. такой бодрый бывает. мне совеуют дать успокоительное. но я боюсь. 

 

Проблемы со сном были у большинства наших детей, то есть детей с различными проблемами. Какие проблемы у вашего ребенка? У вас аутизм? Сколько лет ребенку? Какие еще проблемы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, pdq said:

Девочки, такой вопрос. Стоит ли ребенку 8 лет в профилактических целях провести курс очищения печени?

Несколько лет назад я дочке очищала печень экстрактом одуванчика в целях лечения от экземы и запоров, и помогло. Теперь хочу еще раз провести чистку ее организма, в целях профилактики. Как думаете, ей вреда не будет? А может не стоит, проблем как таковых нет, слава Богу. Просто в школе иногда кушает всякую гадость вроде чипсов , дешевых шоколадок и чупачупсов, ее угощают, а она не отказывается...

Анализы на печеносные пробы в лабе сдавать дороговато, наш педиатр направление на бесплатную сдачу без явных показаний не выпишет. Так что все на глазок буду делать, не ошибиться бы...

Всем спасибо заранее!

 

Боюсь, никто не ответит на этот вопрос :) Одуванчик не очищает печень, он помогает с выделением желчи. Возможно, улучшился отток желчи, отсюда улучшения с запорами и с экземой, так как наладилось пищеварение. К тому же, экзема может быть и от паразитов, может желчь стала лучше идти и они передохли) Как видите, у здоровых детей нужны лишь минимальные усилия и помощь, чтобы организм заработал и сам взял все под контроль. 

 

Лучше было бы все же сдать пробы и оттуда уже отталкиваться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Lamar said:

 

Боюсь, никто не ответит на этот вопрос :) Одуванчик не очищает печень, он помогает с выделением желчи. Возможно, улучшился отток желчи, отсюда улучшения с запорами и с экземой, так как наладилось пищеварение. К тому же, экзема может быть и от паразитов, может желчь стала лучше идти и они передохли) Как видите, у здоровых детей нужны лишь минимальные усилия и помощь, чтобы организм заработал и сам взял все под контроль. 

 

Лучше было бы все же сдать пробы и оттуда уже отталкиваться. 

Ой, точно!😀😀  одуванчик для желчного, там другое было, от Торна что ли. Надо посмотреть в своих прошлых заказах на айхербе. Я ее в комплексе лечила больше 2х лет. Там были и пробиотики, и ферменты, и для желчного, и для печени. Много всего.

У нее после прививок экзема и аллергия была страшная много лет, кишечник был в ужасном состоянии, запоры по 4-5 дней, и желчный искривленный к тому же. Кстати, благодаря этой теме я ее вылечила. А врачи все бестолку, она столько гормональных препаратов приняла тогда, сколько я за всю свою жизнь не принимала.

А так я ей периодически даю курсами пробитик от Origin's. 

Наверно, оставлю печень пока в покое. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, pdq said:

Кстати, благодаря этой теме я ее вылечила. А врачи все бестолку, она столько гормональных препаратов приняла тогда, сколько я за всю свою жизнь не принимала.

 

Вы просто молодец! Что не стали полагаться на врачей. Вы не первый человек, который пишет, что врачи не могут даже определить причину. Рада, что дочке уже лучше :) 

 

Just now, limonchik said:

Lamar, посмотрите в лс, плз)

 

Уже :) Только добралась сюда) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 76 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...